--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давненько мы не делились изречениями наших крох

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
21
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
05.12.2015
Моей почти два с половиной года. Забрал её позавчера папа из садика с подозрительным пятном на щеке - не синяк, но почти. Выяснилось, что подралась с кем-то. Спрашиваю драчунью: "С кем драка-то была?" А она путается в показаниях - то ли с Кирюшей, то ли с Илюшей, "а потом мы вместе упали - бух! - и нас спас Акадий Пававозов!"
Присоединяйтесь!
Nadoeda
05.12.2015
Племяннице 5 лет. Не помню по поводу какой ситуации я ей сказала: "Ну ты извращенка". На что она ответила: "Нет, я русская" :)
lunapark
05.12.2015
Мои что-то ничего не изрекают. А вот слямзила: Девочка была в гостях у бабушки, рассказывает маме: "Мам, а я сегодня ела сухарики с хренью."
:)))))) Это моя была
lunapark
06.12.2015
Дык я полвечера ржала))) ещё и мужу на ночь глядя рассказывала))
)))))))))))))
моя однажды, краснея, попросила купить фрукт "хурня".
уже понимая что говорит что-то не то))
*Yulia*
09.12.2015
Моя долго хурму "хумня" называла)
Подруга разговаривает с моим крестником (4 года): вот вырастишь , будет и у тебя девочка. Ребенок - а какая? Мама- самая лучшая и любимая. Ребенок( подумав) - а можно две?
сын (2,8) сегодня смотрит - на столе крошки хлебные, говорит: "Мама, это кто тут нахлЕбил?" ))
Делала сыну уколы (антибиотик, болючий). Мужественно перенес, терпел, а дедушка приходил поддерживать и придерживать, чтобы не дернулся случайно. Вот после одного из уколов сын выдает мне: "Мама, вы с дедушкой были неправы. Я теперь из-за вас сесть не могу, булочка болит!"

На тему уколов же: " Я вырасту- изобрету уколы, которые не больно делать". Ждем-с :-)

Еще вспомнила: "Мама, я твой котенок. Ты же Катя, а я - Катенок"

Из недавнего: Папа говорит: "Хорошо тебе, мама всегда рядом, захотел- пообнимался, поцеловался, Когда я был маленький, моя мама всегда была на работе, мне этого очень не хватало".
На что сын ему отвечает: "Ну ты тоже заведи себе кого-нибудь, с кем можно пообниматься" :-D
Зета Джонс писал(а)
.."Ну ты тоже заведи себе кого-нибудь, с кем можно пообниматься"....


Прэлэстно:)))
Lolochka)
05.12.2015
ахаххаах)
мда..советик :-D
)))))))
насчет "заведи" бомба!!!)))
Сыну почти 3 г. Под вечер разговорился и я решила это на видео заснять для домашнего архива. Сидит он такой важный и хорошенький, мне в камеру чего-то болтает своим мультяшным голоском, я умиляюсь до слез и тут он грозно руку поднимает и говорит мне в приказном тоне: "Тише! Слушай! Жопа говори!". Я была в шоке)))
Представила)))). Как здоровьечко у него? Я вас на елку жду. Правда не знаю еще когда. Мне не определили экипаж))). Но время еще есть.
На елку мы собираемся, помним))) так что ждите-зовите)) Здоровье у Елика с переменным успехом: опять сопли лечим, но без побочных явлений и это, конечно, лучше, чем, например, на скорой с ларингитом кататься. Я уже философски стала к его болячкам подходить.
lunapark
09.12.2015
А нас? А мы? Мы тоже хотим. Возьмите нас на елку, а?
Ну приходите))).
С мужем в голос ржали)))
okay
05.12.2015
"Мама, когда наш малыш вылупится?" 4,5г. про младшую в животе
"Мама у нас все пишет и пишет-она у нас писушка"
"Сегодня на ужин будет жуй-жуй" (про кус кус)
"Все, я нагонтелился" после зарядки
ну и много много еще всяких перлов, которые нас веселят и умиляют, а некоторые заставляют задуматься
вылупиться- ржу
Моим 6,5 лет. Недавно кто-то из них выдал: когда мама получит на новый год нобелевскую премию-она купит нам собаку:-)
3 года
- Мам, а как я вылезла из твоего животика?
- Ну, врач разрезал, и тебя достали оттуда.
- Ааа, понятно. А животик потом скотчем заклеили.

- Мама, сон ко мне не идет.
- Да, а почему?
- Мам, ну ты что? У сона же нет ножек!
Из про кка я родился вспомнилось: сын спрашивает
- Мама, а где я был до того, как родился.
- В животике у меня жил...
Минута тишины...
- И что? Мне вся еда, которую ты ела, на голову сыпалась? ))))))))))
redlobster писал(а)
И что? Мне вся еда, которую ты ела, на голову сыпалась? ))))))))))
melko-belko писал(а)
скотчем заклеили.

ржу
jasminum
05.12.2015
Сыну 3,5 г. Спрашиваю:
- Какое время года идет после зимы?
- Не знаю
- Ну на букву "В"?
- Может быть, Восень....
Laurel
05.12.2015
Племянник Дима, 3 года 11 мес.
- Мам, а у тебя мозги есть?
- Да, сынок, конечно есть...
- А усилитель мозгов?
:-)
- А усилитель мозгов?
Тэсс9
05.12.2015
Готовили с сыном (4 г.) тесто для блинчиков, взбили тесто миксером и тут сына выдает: "Мама, смотри какое тесто ПЕНИСНОЕ!" (имелось ввиду "пенистое")))). Мы с мужем долго смеялись))))
selesta
05.12.2015
У меня к 6 годам за сыном записан целый блокнот.
из последнего,в такси капается,никак не выйдет. я говорю. "давай быстрее,а то там останешься...... "
Вышли:"мам,а ты меня бы и правда в такси оставила?"
Да:))
Тогда извини,конечно,но ты не такая уж и заботливая мать!"

Еще он очень мнительный на счет болячек всяких.
"Мам, Я стесняюсь спросить,но либо у меня в органе что то сдвинулось или просто спина болит"
Прелесть!)
selesta
08.12.2015
да уж:)))
вспомнила еще...поздравлял бабушку с днем рождения:
" ..желаю здоровья,счастья и прожить еще 2 недели...." мы в шоке молчим,а он продолжает "после того,как придет твой срок!"
частенько вспоминаем:))
)))))))
Ну ваще филосов же! Круто)
selesta
08.12.2015
мы и смеемся, мол, не бойся умирать, две недели то по-любому будут у тебя:))
у меня старшая дочь 11 лет поздравила дедушку (начальника ядерной лаборатории) словами: здоровья, счастья, и главное - чтоб тебя не уволили с работы!"
Espe
09.12.2015
)))))))до слёз
Эдри
05.12.2015
Сказка, которую моя дочь рассказала на весь автолайн:
"Три медведя"
"Кто спал в моей кровати?"- спросил папа медведь.
"Не я"
"И не я"- ответили медведи
"Кто ел из моей тарелки?"
"Не мы"- ответили медведи.
"Кто какал в мой унитаз?"
Не понравилась им Маша и они выгнали её из дома.
Косте 3,4.
* Сын выпрашивает очередную конфетку, говорю, что попа слипнется. Он в ответ: "Мам, ты что! Она не слипнется, я же через рот буду есть".

* Пришли в гости- большая компания, целый дом детей, праздник и веселье. Хозяин дома начинает играть с сыном, как обычно мужчины играют- подбрасывает к потолку, щекочет, с пистолетиками носятся, дурачатся одним словом. Тут Костя замирает и говорит: "а ТАК теперь со мной никто не играет, потому что у меня папа умер..." И не догадывалась до того момента, что он так глубоко переживает.
С племянником (6 лет) на даче нашли дохлую птицу. Я, чтобы успокоить, говорю, не переживай, может птичка от старости умерла. Он: нет, точно не от старости. Я: почему? Он: у нее же бороды нет! Я долго вникала, причем тут борода..... Железная логика))))
Сене 3 года. Папа собирается на работу: Арсений: папа, а где твои сапожки? У всех есть на зиму сапожки. а а тебя нет! Заботливый парень. Сейчас каждый год я мужа подкалываю: сапожки купил на зиму?
А у меня все дочь не поймет, почему папа не носит зимой колготок)Я тоже над ним прикалываюсь)
И моя по утрам, собираясь в садик, все время папу спрашивает: "Я уже колготки одела, а ты почему не одеваешь?")))
прикупите уже папе термобельишко)
я представила сразу папу в колготках)))
И в сапожках. Такой няшка:)
:)))))
Идеальный мущщина)
Camell
05.12.2015
Сын 2,5г рисует красной краской большое бесформенное пятно.
- Костя, что ты нарисовал?
- черепаху!
- ???
- ну просто она без панциря!
Ыыыы ))) Навеяло:
Шапка у Красной Шапочки на самом деле была серой, просто носила она её мясом наружу.
Соня 3года:
Прослушали сказку "Золушка". Соня выбегает из комнаты и говорит:
-"Мам, а у Золушки в рюкзаке лежали Хрустящие туфельки"!

Соня 3года:
После похода к врачу плакала. Вспоминает вслух:
-"Дядя то ведь доктор, а не человек в белом халате, не человек в кофте и штанах!"


Соня 3,5 года:
-Мам, а в 50 лет я буду мамой?
Я: -Да, в 50 лет у тебя будут дети и муж
Соня:
-Не муж, а принц!
Я: -Ну да, ты будешь мамой, а принц-папой
Соня *задумчиво*:
-Ну да..может быть..
Полгода назад где-то было. Проснулась в 5 утра, лето, светло, причесала к нам, толкает меня в бок.

- Мам, боха дай.

Я с просонья:

- Ааа, чооо?
- Боха дай, говорю.
- Какого боха, ты чего, время-то?
- Ну мам. Говорят же так. Кто рано встает, тому боха подают. Боха дай?
:)))))))
ой класс какой!
Сын сидит, перебирает сокровища свои денежные (копилка с мелочью). И вдруг спрашивает:
- Мам, а я на Кипре денежку в море бросал?
- Бросал.
- а Зачем?
- Что бы вернуться снова.
Сын встает, "руки в боки" упер и грозным голосом спрашивает:
- Так почему я еще не там? ))))))))))))

- Мам, а Динарка - чья кошка?
- С древности? )))

- Дед, не целуй меня, а то я тоже древним как ты стану! ))))

Дед делиться воспоминаниями своей молодости:
- А вот я, когда был маленьким....
Сын:
- Это при царе Горохе? ))))

- Мам, а пошли на разведку!
- Куда?
- По магазинам!
*блин, шопоголик растет, в мать*

Едем в машине. У папы всегда в машине радио Ркекорд играет. Сыну очень нравится. И он называет его "музыка для пацанов".
- Мам, это музыка для пацанов! А ты не слушай эту музыку, ты девочка!

Бегал, ударился. Заплакал!
Я его успокаиваю и говорю: - Ну сын, не плачь, ничего страшного нет, до свадьбы заживет!
*продолжая плакать*
- У меееенняяяя не бууууудет свадьбыыы никогда...
- Почему?
- Я вааааальс танцеваааать не умеюююююууууууу
И еще горче заплакал.)))

Собираемся в развивалку, называем ее "школой". Сын бурчит:
- Садик, школа, занятия, домашние задания...А где же детство - то? Где детство...
*Yulia*
08.12.2015
Вспомнила - к вашему Кипру)
Маше было 3,5 г., летом отдыхали в Испании - ездили там на электричке, метро. Дома эти виды транспорта не использовали) Вернулись в НН, и через несколько месяцев у нас открыли станцию Горьковская. Мы пошли смотреть-кататься, доехали до Московского вокзала, выходим:
- А почему этот поезд не привез меня в Испанию?
))))

А все твердят: не помнят они поездки, не помнят. )) Еще как помнят! )))

Самое сложное в их приколах: не заржать! )))) Иногда очень и очень хочется, а низяяяя...)))) Помню...хммм..занимались с мужем сексом. Мы в одной комнате все живем. Сын спит на своей кровати, мы занимаемся любовью на своей, стараемся как можно, тише только изредкие вздохи. )) И вот в самый важный момент интима сын громко говорит строго из своей кровати:
- Не смешно!

Было очень смешно....))))
*Yulia*
08.12.2015
Есть похожая история с соседями)

Утром (около 11) мы с Машей собираемся гулять (ей 2,5), входим в спальню за одеждой, а у нас там с соседней квартирой слышимость... Как будто нет стены вообще. И вот, у соседей праздник жизни, стоны, охи-вздохи (они у нас молодые и без детей))). Маша, задумчиво:
- Воет кто-то. Волк, наверное.
Я с серьезным видом соглашаюсь)) а заодно и поняла, откуда взялся волк, которым непослушных детей пугают))
)))) Слушайте, а ведь правда..Вот откуда взялся волк из детских ужастиков. ))))
redlobster писал(а)
Не смешно!

Вспомнила!
Сидим мы как-то за столом, брат с женой в гостях. И жена брата, значит, рассказывает, как ее в детстве капустой пичкали, типа чтобы титьки выросли. И заканчивает свой рассказ так: "А грудь-то у меня так и не выросла!" Мы все хи-хи-ха-ха. И тут сын(3 г.) выдает: "Вообще-то это не смешно!"
Занавес.
olgakovnn
09.12.2015
)))
И он ведь прав)
- Садик, школа, занятия, домашние задания...А где же детство - то? Где детство...

Бедные наши детки.)))
Укладываю спать дочь (4,5), начинается стадия принуждения.
Дочь:
- Я требую уважения к себе!
aerospace
06.12.2015
Мальчишки по дому бегают, орут страшно. Я - ну ка тихо, а то штрафовать буду! Макар ( почти 3 года) - мама, а ты полицейский? Тогда на пистолет - отстреливаться будешь!
lionchik
06.12.2015
У нас папа до сих пор помнит, как пошёл с дочкой (3 года) кататься на велосипедике. Она остановилась перед бордюром, пытается велосипедик перетащить. Папе пофиг, стоит в сторонке. Доча громко выдаёт: "Помог бы ребёнку-то, мне ж ещё детей рожать."
KFYF
06.12.2015
А моя в 4г. решила, что когда вырастет станет мАшенницей...
Машину водить будет!
Natababy
06.12.2015
Сыну 3,3. Разглядывает себя в зеркало.
-Мам, а что у меня внутри? Внутрии?
Младший 2,9
Выходим из подъезда, видим машину. Сын говорит: "Вот моя машина"
Потом продолжает: "А где моя жена?"


Средняя в том году 6.5
В нашей семье в том году было прибавление хвостатых. Собака породы Сибирский хаски.
Первое время мы ее не оставляли на долго дома одну, брали с собой в машину. И дочь говорит: " у нас настоящая ездовая собака, она всегда будет с нами ездить"

Есть у меня одна знакомая, она ведет такие записи и выкладывает их в контакте, немного ее скопирую:

ОЛИВКИНЫ ШЕДЕВРЫ - 18 (5,5 лет)

***
Разговариваем с Сережей на кухне. Олива ждет в комнате, когда я приду с ней поиграть в LEGO. Не выдерживает. Приходит на кухню и спрашивает Сережу:
- Извините, пожалуйста, что перебиваю. Можно я украду вашу жену?

***
Выбираем с Оливой стих, чтобы выучить наизусть. Перебрали много. Один очень понравился, но Олива сказала:
- Давай не будем его учить. Этот стих слишком грустный для моего сердца.
***
Сидит, охает:
- Мам, не могу больше убирать эти игрушки! Все! Силы мои ушли на выпускной!
- В смысле, в отпуск?
- Ага.

***
Размышляет о том, у кого больше энергии: у детей или у стареньких людей:
- ... Старички... Они выжили уже свою жизнь...
mstislava
06.12.2015
Жалуюсь мужу на безобразное поведение сына. А он и говорит:- "Пап, не слушай маму, ты мальчик и я мальчик, мы должны дружить."
Спрашиваю - "А мне тогда с кем дружить?"
сын - "Ты девочка, дружи с девочкой."
- " У нас нет девочек, только ты есть."
- "Заведи."
- " Где же я её возьму?"
- " Найди или купи."
- "Девочек в магазинах не продают."
- "Найди."
- "Где же её искать?"
- " В лесу найди, приведи домой и ругай её!, а я мальчик и буду дружить с папой."
Тмия
07.12.2015
Сыну 7 лет говорит мне в споре:
- Да ты вообще не уважаешь наше поколение!
aliene
07.12.2015
Дочь, 4 года. Мама беременная.
После рассказа ребёнку о беременности и будущей сестренке:
-(с горючими слезами) Маааамааааа, зачем ты съела сестренку???? Как я с ней играть буду???
*Yulia*
07.12.2015
Маше 6 лет, только что стала старшей сестрой. Малыш спит, я что-то делаю на кухне. Он проснулся, заплакал, Маша прибегает ко мне:
- Ребёнок плачет, а ты, родная мать, не слышишь!
Алеше 2,4. Есть у него пижамка, состоящая из штанишек и двух футболок, одна из которых светится в темноте, очень ее любит. Лег сегодня в ней спать, болеет, ночью вспотел и я его переодела во вторую футболку из комплекта. С утра проснулся, ускакал играть, я еще дремала. Вдруг бежит обратно с громким ревом: Мама, ууу! Пижама сломалась! Светящийся динозавр пропал! :)))
А нам вчера прививку "МанДу" сделали)....
2,4 дочке.

Упала на улице, вставать не хочет. Я ей - чего лежишь, вставай, мол. А она мне: "Ваши документы!".

Говорит мне вдруг: "Мама на работе". Я - а я кто тогда? Она - Таня. И добавляет: "Мамы разные нужны". Интересно, что она имела в виду))

В последнее время регулярно требует: "Мама, захваливай ребенка!" (понравилось "не захваливай ребенка" из пигнвиненка Лоло).
veroniya
08.12.2015
спасибо за темку, все прочитала, посмеялась! Какие же они все-таки потешные))
*Tasha*
08.12.2015
Всегда пожалуйста! ) А моя поклонница Аркадия Паровозова сегодня дефилировала угадайте в чём? ))) (зимы-то нет, и не будем видимо)
veroniya
08.12.2015
госссподи, а кто такой Аркадий ентот самый? я не в курсе))
*Tasha*
08.12.2015
Да как же это... Паровозова не знать! Он же везде, включая "Спокойной ночи малыши!" Срочно погуглить!
veroniya
08.12.2015
мда... я о нем не слышала... хм... спокойной ночи мы не смотрим. Надо дочь спросить, знает она его или нет)
ANI@
08.12.2015
Отец приходит поздно с работы - где был уже давно не спрашиваю: трудоголик!
Но видимо все равно вопрос проскальзывает, чисто риторический - я уже не замечаю. И он с серьезным видом любит отвечать: да по бабам...
И вот на площадке все расходятся по домам - папы приезжают с работы. Моя даже не смотрит вокруг, и на вопрос где же твой папа, посмотри не приехал? Так же серьезно и невозмутимо с его интонацией, отвечает: он долго не придет, он еще по бабам ходит.
Это последний перл.
Перед этим приходим в сбер: Мама, мама дай мне карточку - давай деньги деду морозу переведем, что бы он мне свинку пэпу и непоседу зу привез, а то на все у него денег не хватит!
Старшая 3г10мес в деревне выходит гулять с новой сумочкой-кошельком. Сосед ровесник спрашивает:"Ты в неё деньгИ кладёшь? Даша:"Нет,кольцЫ)
Даша:Мам,а когда ты была маленькая,кто у меня был мамой?
Даша 5 лет: Мам,а если я выйду замуж за такого же как папа,только за умного,какая у меня будет фамилия?
Бабушка говорит Даше: Сходи на кухню,скажи дяде чтобы поставил чайник. Пошла,а он ей отвечает:чайник горячий.Даша:ну тогда остуди.
А вообще очень много высказываний,я всё записывала чтобы не забыть. Младшая пока молчит)
*Tasha*
08.12.2015
Анна 81 писал(а)
я выйду замуж за такого же как папа,только за умного

Моя средняя лет в шесть собиралась выйти замуж за слабохарактерного (я так поняла), чтобы она им во всём командовала. А когда мы обсуждали, что вдруг у него будет фамилия Пупочкин, например, и она станет мадам Пупочкиной, она заявила, что ничего подобного: "Я скажу: а ну, слабый муж, бери мою фамилию!"
Oliv-ka
08.12.2015
Рома, 4,4 г.
- Мам, ну зачем вы родили мне эту Машу?! Лучше бы родили собачку!..

Долго выбирает в чем идти в садик. Надел рубашку, застегнул пуговицы, повернулся и говорит:
- Мам, я сегодня буду красивый. Пусть все зовут меня МУЖ.

Идём из садика, на улице темно.
- Мамаааа, я не могу больше идти! У меня энергия закончилась, электричества-то нет..

:-D
У подруги сын 10 лет.
- Мам какие у тебя в детстве самые любимые игры в планшете были?
- Какие игры? Когда я была маленькая, то телевизоры -то, не в каждой семье были, да и те в основном черно-белые.
Задумался над выданной информацией.
- Ма-а-а-м, а ты динозавров видела?
Из той же серии. Подготовка в школе. Вопли, сопли, слезы. Не хочу, не буду. Я уговариваю - посмотри, какие красивые прописи, у нас вот таких не было. Сын - Знаю, говорит, что не было. Вы ведь на корэ писали. Я - На какой такой корэ??? Ну, кору с дерева отдирали и чем-нибудь остреньким на ней царапали! Я по телевизору такое видел!
И еще. В дрэвние врэмэна, когда не было сотовых телефонов...
У нас старшая бабушку про динозавров расспрашивала. Я очень удивилась почему бабушка должна знать про динозавров, а дочь мне пояснила, что бабушка ведь пещерный человек.
Angeluka
08.12.2015
Вечером ложимся спать, сын:
Маааам, я не хочу спать одииин, ну почему ты спишь с папой, а папа с тобой, а я одииииииин???
Я: ну сын, вот вырастишь, будет у тебя жена и тоже будешь не один спать
Тишина... Вопль: "уууууууууууууууу!!!!! Хочу женуууууууууууууу!!!!

Ну и писала уже как-то, сын в 3 года считал:
Один, два, три... Молчит. Думает.
Я говорю: "ну давай, вспоминай". Молчит.
Я: "на букву "ч"
Моська озаряется: Черепаха!!!!
Kasy
08.12.2015
Едем с дочкой в машине, я с ней на заднем сиденье. Она начинает икать. Делаю страшное лицо и говорю ей громко "Бууууууу!" Дочка смотрит критически и говорит - Мама, могла бы и водички дать
Нам тоже два с половиной. Лежит с папой.. и заявляет "я страшная и некрасивая!".. папа в шоке, спрашивает "почему ты так решила?", она отвечает: "потому что ты от меня отвернулся!")
Маленькая, а уже тренируется женской техники выноса мозга).
В этом она уже переплюнула своих родителей. Страшно представить, что будет дальше) Папа уже жалеет ее будущего мужа))
Ну дак, надо к совершеннолетию освоить женскую народную забаву-"сама придумала, сама обиделась").
Надеваю на сына (8 месяцев ему было) колготки, а он их стягивает. Я натягиваю - он опять стягивает. Я ему: "Ну что же ты, я натягиваю, а ты снимаешь!" А в это время племянник (7 лет) из своего угла трагическим голосом: "Неблагодарный!"
Irin@_
08.12.2015
Спасибо за тему. Такая светлая и позитивная. Мой сынок (6,5) осваивает телефон. Я звоню и слышу в трубке:
- Мама, ты мне пока больше не звони, а то я напугиваюсь.
m@ksik
08.12.2015
Старшему 8 лет, откопал в деревне игру из нашего детства "Ну ПОГОДИ" и спрашивает
-Мам, а это что, древний планшет?
сын года в 4 спрашивал: мама, а когда ты была маленькая, динозавры еще не вымерли?
Еще вспомнила. 3 года.
"Мам, я взял со стола вот эту вот слизь" (про подсолнечное масло)
agata77
09.12.2015
Из смешного -
- Коровы живут в коровнике,
- Кони живут в конюшне
-А барашки живут в барашнике.
*************
Картинка с семейством козликов.
-А папу у них в семье как зовут?- козёл.
-А дети? - козлята.
-А мама? - козлина.))))
agata77 писал(а)
-А мама? - козлина.))

у меня говорят козлиха, вот вроде так просто - коза, нет папа - козёл, а мама козлиха
agata77
09.12.2015
Из серьёзного поделюсь речами младшего. У него сложное начало жизни и он помнит очень многое с младенчества. Очень благодарный мальчик:
Я всегда затаив дыхание слушаю его рассказы. В этот момент он говорит правильно, красиво, не картавя, как будто это не он. Это далеко не первый случай уже.
Проснулась утром. Он спал со мной. Муж в командировке, поэтому он всегда ко мне просится. На подоконнике подстилка для кошки. Кошка любит там лежать за занавеской.
И сын смотрю с ней сидит там ( окно прямо у кровати). Слышу говорит кошке- " не бойся, Ася, жизнь не страшная. И умирать не страшно. Не все умирают. Не сразу. Жизнь -- она прекрасная, ведь есть рассвет, любовь, свидания и медовый месяц. А умирают не все. Некоторые только. Я вот любил свою бабушку всем сердцем, а она умерла.( это он про мою маму, но он её никогда не видел- она давно умерла). И
я когда маленький был, должен был умереть, но я не захотел. Ведь жизнь такая прекрасная. Я лежал в больнице и ждал маму и папу. А врачи сделали мне операцию. -- вот, посмотри на животе, это операция. Мама и папа забрали меня из больницы и началась прекрасная жизнь. И ты не бойся, ты будешь жить долго и счастливо". Ребёнку 5,5 лет. Монолог с кошкой. Подслушала.
Какие у него мысли глубокие. Проникновенно.
Потрясающе!
yana.1704
09.12.2015
Мурашки по коже
Modika_nn
09.12.2015
Жизнь она прекрасная(с),чудесный мальчик!
breadshow
09.12.2015
- Ты зачем обидел мальчика в садике?
- Да они все на меня навалились сверху... и я выбрал Вову.

Повесила ростомер на стену, младший 3,5 года встал к нему: Ну, сколько я времени?

С ним же:
- Включи мультик!
- Давай "Мешок яблок"?
- Давай... только новую серию.

Играют в лего-полицейских:
- Вот преступник! Ты чё его не ловишь?
- Нуу... у меня сегодня выходной. Я его завтра поймаю. Если встречу.

Мелкий переставляет звуки в словах (если попросить повторить, скажет правильно, но вот такое словотворчество). Из последнего - Опять в садик?? Ну когда же выдохной?!
Даже исправлять не хочется))
коСка хостиком махует-махует (с) 3,5 года.
вчера между занятиями перерыв , Мишка пишет письмо деду Морозу , каля-маля рисует карандашом и нараспев приговаривает
-Дедушка мороз , я очень , очень тебя прошу - дай снега , папа купил секакат ( снегокат )) , а снега нет ..
он еще так жалобно это тянул , там папы в основном сидели , смеялись в общем мы ))
Из последнего:
- Мама, я красивая как принцесса. А ты красивая как королева.
- А папа?
- А папа - как телевизор!
*Tasha*
09.12.2015
Постоянно вещает? :)
Да вроде не замечен в этом)) Видимо для дочки (ей 3,9) телевизор - идеал красоты. :-D
увидев у бабушки накрашенные ногти на руках задал вопрос: "Бабушка! ты что женщина? только женщины красят ногти!" 3,8 лет
*Tasha*
09.12.2015
Всё, как прочитала, решила - иду красить и вообще маникюрить ногти, а то недоженщина я, прям почувствовала свою ущербность. Спасибо вашему сыну! )
)))
aerospace
09.12.2015
У нас тоже из этой серии) Тимур 3,3 рвёт цветочки - этот цветочек я подарю маме, этот Лизе (кошка) потому что они зенсины. Бабушка спрашивает - а мне? Я же тоже женщина. Тимур - бабуль ты что? Ты не зенсина, ты - БАБУЛЯ КИЛЯ!
breadshow
09.12.2015
Вспомнила, не моё, племянница моей подруги (взрослая уже девица, к слову), года 4 ей было, "р" не выговаривала, как бывает у детей вместо него пустота либо "л"
Видимо, подслушала у бабушки, как та говорит "Ой, ребро за ребро зашло"
Набегалась, отдышаться не может "Ой... ебло за ебло засло..."
Гы :) Моя ровно в 4 научилась выговаривать букву Р и начала её везде пихать вместо Л. "Мама, пррриготовь мне в терррмос срадкий чай".
вчера чудом записалась в Элегру на лечение зубов на январь, всю семью. Поделилась радостью с дочерью. в ответ получила тираду, что она не пойдет, что это ужасно, ненавидит лечить зубы, это будет самый ужасный день и т.п.
Я пытаясь ее утешить, говорю : а я вообще три раза записалась, на эту субботу, воскресенье и еще на 19 декабря.
Света (10лет) мне, возмущенно: "Вот ты ведь сама ПОРТИШЬ себе жизнь, понимаешь? и нам тоже!"
в стоматологии, дочь (10 лет) спросила: "А сегодня я пойду на рингтон?" (имела в виду рентген)
Света 10 лет.
"Мам, когда я вырасту, буду тебе звонить и рассказывать, какой мой муж козёл"

я перед зеркалом, меряю сапоги на шпильке (с домашними короткими шортами). Света мне: Мам, ни в коем случае так не ходи... ты в этом наряде как...как... не буду говорить кто... это плохое слово... (Я долго выпытывала что за слово, ответ был "стриптизерша", ) аж от сердца отлегло))
Modika_nn
09.12.2015
Крестник(5,5 лет) приходит в гости к бабушке, она его вкусностями угощает, он маме" Мам, а можно когда ты на небе будешь, я с бабушкой жить буду?!"
сыну 6,5
в какой-то момент он вдруг перестал звать бабушку бабушкой, а стал называть по имени
бабушка довольна, я все допытываюсь - почему?
- мама, она же такая красивая, как я могу звать ее бабушкой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.