--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декретный отпуск

Прочее (о детях и родителях)
39
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, девоньки и девчули, бабушки сударыни
Упрекали ли вас мужья деньгами, когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком ?
нет
З.О.Я
06.12.2015
нет
LoveKiddy
06.12.2015
Я в декрете 8 месяц,ни разу не попрекнул,да и зачем?моя теперь обязанность заботится о малышах,его -зарабатывать на наши хотелки и потребности.
Всю беременность не работала.бегала с больничного на больничный,очень уж тяжело нам достались детки.
Если деньги есть,я трачу,если нету,сижу жду:-))
Все конечно зависит от мужа,мой вот такой.
нет
Нет. Ни в декрете, ни сейчас. Трое детей, из второго в третий декрет плавно перетекала, 6 лет не работала
TwinsMama
06.12.2015
Да, даже тогда, когда сам не работал и жили на мое пособие
undina
07.12.2015
Обычно такие мужья, которые сами не могут заработать денег и упрекают. Особенно часто от таких слышно - "Тебе от меня только деньги нужны", когда жена пытается повлиять на него, что бы тот больше работал.
Да, когда, говорила ему, купи себе новые ботинки, отвечал, выйдешь на работу куплю.
ни разу за три года, хоть я и не в декрете. в свободном плавании с перманентными подработками

для меня попрек деньгами/едой был бы первым серьерным индикатором для поравалить
redstick
06.12.2015
никогда, наоборот ищет возможность больше заработать
Omi
06.12.2015
Он меня нет, зато я его бывало да))) ибо до самых родов и через месяц после работала, параллельно декрету)
Неё, муж не настолько рисковый. )))
супер..)
+ к вам
Lancome
08.12.2015
+ в точку!!
а я думала, какое же слово применить касательно моего мужа)))) точно...не рисковый)))
Nadoeda
06.12.2015
Иногда. В шутку. Но всё равно обидно
bogin
06.12.2015
Вот, поэтому со своей шуточкой "ты столько не стоишь" в своё время завязал ))
Omi
06.12.2015
Я бы за такую шуточку сковородкой отвесила.
bogin
06.12.2015
Не верю
У меня такая фразочка была бы первой ступенькой к разводу.
bogin
08.12.2015
А я и не удивлён, то, что в мужчинах в первую очередь ценятся поступки, это не более чем красивые слова не совпадающие с реалиями, из уст тех, кто говорит об этом.
Кажется, я понимаю, почему у Вас семейная жизнь не сложилась.
bogin
08.12.2015
Правда? Не сложилась, это когда через год-два разбежались, а я слава богу 12 лет в браке был. Но считать мы можете что угодно, это ваше право.
Или вы сейчас про то, почему она не сложилась потом, я с удовольствием вас послушал, правда.
Это сразу стало бы поводом задуматься.
Нет. За много лет брака я работала только год.
berg
06.12.2015
Нет, к счастью .
NN2014
06.12.2015
Нет, никогда.
Спасибо за ответы
Нет, а за что упрекать? Он финансово-я по детям-мужу-дому) А после окончания декрета вообще сказал, чтобы я не выходила. Понравилось,наверное))) Раньше вместе по выхожным убирались, теперь я его не обременяю,всё делаю в течение недели, выходные только для семьи.
Нет. Сейчас в декрете. Ребенку 11 месяцев. Да я и не прошу у него денег. На все свои хотелки (одежду, косметику, наряды детям) мне хватает декретных. Но они мои и только мои )
А когда декретные кончатся, вы пойдете сразу на работу зарабатывать на хотелки или попросите у мужа?
Ну, декретные закончатся, останутся бонусы от предприятия ) Вообще, на работу собираюсь в 1,5 года, но не из финансовых соображений.
Просить не в моем характере. Избаловала я мужа ) Если приспичит, попрошу, конечно.
Детям наряды только на ваших плечах? А еда, если вам захочется чего то эдакого это на ваши деньги должно быть?
Наряяяды, не одежда, которая необходима. Это, если мне захочется побаловать дочь стописятыми туфельками или кофточкой ))) Ну уж Вы не утрируйте про еду. Не принципиально, кто. В основном, звоню мужу и говорю, что хочу вкусняшки.
Не утрирую, уточняю, значит еду всё таки вы, а иногда вкусняшки это уже просите мужа. Вас поняла.
ЕдУ нет, не я. Муж. Говорю же, что мои декретные только на мои "карманные расходы")
У меня нет.
А у подруги недавно разборки были по этому поводу.
Шестой год в декрете. Нет.
LukA
06.12.2015
Нет, сначала я потеряла работу, потом сразу декрет случился. Правда в 1,5 я на новую работу вышла. 2 года дома мне за глаза хватило.
никогда)
aolegovna
06.12.2015
Не упрекали, так как работала весь декрет.
А вот после декрета, когда устроилась на более низкооплачиваемую работу, упрекали: говорили, что я чмо, работающее за копейки, и мне никогда не заработать тех денег, которые зарабатывают они-с. Потому что они-с зарабатывают 100 000.
Мне всегда казалось, что это проблема тех семей, где мужчина мало зарабатывает ..
А тут даже так
aolegovna
06.12.2015
Ну что ты, Юль :)
Впоследствии, когда мне потребовались 900 рублей на лечение дочки, выяснилось, что он зарабатывает 100 000 - но вот беда... не каждый месяц, а раз в 2-3.
:-D :-D :-D :-D
XavaSu
06.12.2015
а ему на лечение дочки 900 рублей не требовались что ли? дочура-то общая поди)
aolegovna
06.12.2015
как бы общая, но как бы пофик.
пизнеццццц
Feechk@
06.12.2015
Какой Вам интересный фей попался... Хорошо, что от него избавились)
aolegovna
06.12.2015
О да :)
Упрекал понятно,а упрекал и не давал совсем ничего или давал, но попиливал?
aolegovna
08.12.2015
первые 2,8 жизни дочки давал по 15 000 на хозяйство. Потом мы переехали на частную квартиру, и эти деньги прекратились, тк муж согласен был оплачивать только частную + ипотеку (2x12 000), а продукты, садик ребенка и одежду-игрушки - нет, на них я зарабатывала сама.
Через 1,5 года мы переехали в новую квартиру и выплатили ипотеку. Платеж по частной и платеж по ипотеке прекратился, а все перечисленное продолжала покупать только я, плюс еще добавилась коммуналка.
Все это время периодически возникало утверждение, что я зарабатываю никому не нужные копейки.
Nadykot
09.12.2015
жесть, а выпендривается как взрослый
aolegovna
09.12.2015
Да уж :)
Нет
Virusx8
06.12.2015
нет
Нет
Нет
ki-ko
06.12.2015
нет.
А почему он вообще упрекать в этом должен если у жены декретный отпуск. Она же не по своей прихоти сидит в нем бесплатно после 1.5 лет))) мне кажется это мужу должно еще до декрета быть понятно что какое то время придется жить на одну зп. Я могу еще понять если она выходить из него не хочет когда ребенок уже ходит в садик а работать она идти отказывается. Но пока она с ребенком тут мне кажется без вариантов. Ну пусть он сидит а она работать пойдет если уж на то пошло)))
к сожалению, не всем понятно.Кого-то мама с папой не так воспитали..(
По моему мама с папой не причем. Мальчики сами уже половозрелые. У меня свекровь с года всем твердила, что мне на работу пора, а он сказал никакой работы, ребенок маленький. И все ее доводы про раньше было в восемь месяцев в ясли он не слушал.
Так что на маму и папу не надо кивать, если сам не захочет, то и мама ему не указ.
ang_na
06.12.2015
Это встречается частенько, только здесь описываются те, у кого нет. ..
деньгами??? ха-ха... упреки возможны с моей стороны.. но я молчу, ибо сама зарабатываю неплохо и в декрете сидя.
именно по этой (и не только этой причине) девочки - нужно зарабатывать самой -всегда и везде- быть независимой ни от мужа ни от кого то еще....стараюсь всегда иметь свои" деньги...даже в декрете параллельно работаю - иногда и получше мужа - еще мой папа говорил -даже самые близкие люди могут предать в самый тяжелый момент....мой упрекает меня что слишком много времени я уделяю компу-ибо работа такая))))
Это точно.
Нет, но я очень рачительная хозяйка и откуда то умудряюсь наскребывать деньги при том, что моей картой с пособием пользуется муж)
tvorec
06.12.2015
нет. я очень хочу на работу. ну не могу дома сидеть долго. предложила мужу взять отпуск по уходу за ребенком, тем более, что сын уже подрос и с ним морально стало намного проще. стал понимать многое и с ним уже можно о чем-то договориться (когда он в настроении). муж сказал, что не хочет лишать меня такого удовольствия))) сын у нас шиложопый, с ним муж и за вечер наигрывается так, что спят потом оба в отрубоне.
Нет
Было дело , хотя необоснованно
о чем незамедлительно было доложено :-)
я с 10 месяцев младшего работаю , а со старшим вообще ..
Е в а
06.12.2015
Когда ссоримся, может сказать, что я денег больше не получу. А так не попрекает, но я в декрете с января.
ага, было. хотя, при этом, я зарабатывала сама в это время больше, чем он) мне кажется,это комплекс нереализованности мужской.
Merried
07.12.2015
Нет!
Напрямую нет.Но иногда я в его словах проглядывала намеки какие-то
$ova
07.12.2015
Вообще никогда не упрекал. Ни в отпуске по уходу, ни вообще по жизни...
Anuta07
08.12.2015
привет, я вообще 8 лет не работала, а толку то? наоборот был против моей работы, только бы не выходила! вышла одни скандалы!!развод!
$ova
08.12.2015
И слава богу, если развелась-таки и вычеркнула его из жизни!!!
Как у тебя вообще дела семейные?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
бройлеров продаешь нынче?
Anuta07
08.12.2015
да вот разводимся! живем одни с детьми в новом доме! так все нормально, давно не виделись! сил больше нет уже , вроде ничего такого но жить вместе не могу, решилась подала на развод
Anuta07
08.12.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у меня только яйца, надо?
$ova
08.12.2015
а ты территориально где? мы ж в Кстово сейчас...
Anuta07
09.12.2015
Автозавод работаю там
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Osen
07.12.2015
Собрание белых польт прям.

Меня муж за транжирство может попрекать, или интересоваться сколько у меня денег заработано, хотя мы вовсе не бедствуем, и я не вот транжира.
))
)))))
Мне вообще денег не давал. Как одевались/обувались вообще не понимаю.
Сейчас работаю, так муж с меня денег требует, прямо до скандалов, до истерики.... хотя у него приличный доход.
Странно не правда ли))

Вот сижу в глубоком ауте. И не понимаю, как дальше с таким человеком жить.
Так что этот вопрос прямо, как нож в сердце.
Ничего делать с ним не надо, а вам просто нужно жить отдельно)
Я и уходила от него с ребенком на съемную кв-ру. Он за нами прется, говорит исправится. Денег на ребенка будет давать. Я верю. В последний раз впустила его к нам жить..., а воз и ныне там. Денег на ребенка не дает, так еще и с меня требует. Говорит, что свои копит... Требует- это значит кричит, топает ногами, истерит, оскорбляет. У меня просто шок. Говорит, что все так живут, что меня родители не правильно воспитали, что он никому ничего не должен.

Читаю здесь комментарии, а нифига не все так живут. Его доход в 6 раз больше моего!! Как можно так себя вести? Может это маразм? Шиза?

Если его из кв-ры выгонять, так он опять мне наврет, что исправится, и я опять поверю... Не знаю, как быть. Здесь какой-то другой выход должен быть.
Выгнать окончательно и подать на алименты, какие могут быть варианты?
KroxaKsu
08.12.2015
Дарла писал(а)
Денег на ребенка не дает, так еще и с меня требует....Требует- это значит кричит, топает ногами, истерит, оскорбляет

кошмар просто!!я извиняюсь,а он на что копит? на- отдых в Турции?))))(шутка извините)
а вы не верьте..не исправится..
Дарла писал(а)
Его доход в 6 раз больше моего!

я короче,просто в шоке
Это мальчик эгоист с замашками тирана. Вам оно надо?

Дарла писал(а)
Если его из кв-ры выгонять, так он опять мне наврет, что исправится, и я опять поверю...

Вот поэтому сядьте спокойно и подумайте, такой муж и совместное житье-бытье с ним - это прям предел мечтаний для вас? нужно ли вам это вообще? Игра в одни ворота не есть хорошо для семейной жизни, а уж если мужчина опустился до оскорблений и унижений, что будет дальше, бить вас начнет? Ему просто с вами удобно, вот и все, и он прекрасно понимает, что такую доверчивую дурочку как вы еще поискать надо, вот и ездит на вас! (извините, что так грубо пишу, я ни в коем разе не хочу вас обидеть, просто описываю ситуацию как есть)
Да, так оно и есть(
Не расстраивайтесь, очень многие женщины с этого форума проходили подобное,и я не исключение) Вам нужно просто набраться мужества и выкинуть этого человека из своей жизни (знаю тяжело и страшно, но будет так только первое время). А потом вы осознаете как это здорово когда никто не унижает, не обижает и вообще не капает на мозг. Когда приходишь домой, а там тишина! Что хочешь-то и готовишь, а хочешь вообще не готовишь. Стирка в разы уменьшается, а настроение появляется замечательное и хочется звать к себе гостей и смеяться и улыбаться. Самооценка опять же в гору идет)
Да, я знаю. Я уже жила некоторое время без него. Очень понравилось))) Зачем его к нам жить пустила до сих пор не понимаю.
Жалко его, наверное, стало.
Значит пора сделать вывод, что от добра добра не ищут, и больше не жалеть мужчину)
Да, жалость к мужчине это что-то ну уж очень не хорошее. Который раз убеждаюсь, как ни странно. И про добро тоже верно, но никак не могу все это принять, в голове не укладывается.
Моя коронная фраза адресованная моему супругу в последнее время звучит так: "Как аукнется, так и откликнется".
Как вы это терпите? Тут не до демогогий - просто четко обозначить позицию: копить он может на что угодно, предварительно выделив деньги в семейный бюджет в нужном количестве.
aolegovna
09.12.2015
Дарла писал(а)
Он за нами прется, говорит исправится. Денег на ребенка будет давать. Я верю.

Ах-ха-ха-ха! (простите, это нервное).
У нас с таким же мужем был разговор, и он сказал,что готов давать денег на продукты (15000) и оплачивать коммуналку. И даже звал нас отдыхать в заграницы. Я согласилась и поверила.
Хватило его ровно на месяц. Отдыхать мы не поехали, потому что дорого и надо было сделать окна. Через месяц на вопрос о деньгах на продукты муж сказал: ну у тебя же была заначка на отдых, 15000, - потрать ее, а я доделаю окна.
Еще через месяц на вопрос о деньгах на продукты и просьбу дать денег на зимний комбинезон дочке заявил, что я только деньги с него тяну, а он их не печатает, - и ушел к новой девушке.
Дарла писал(а)
все так живут, что меня родители не правильно воспитали, что он никому ничего не должен.

Класс, мой тоже так говорил.
Это типаж муЩин, видимо, такой нам попался((
aolegovna писал(а)
Еще через месяц на вопрос о деньгах на продукты и просьбу дать денег на зимний комбинезон дочке заявил, что я только деньги с него тяну, а он их не печатает, - и ушел к новой девушке

Господи, спасибо Тебе за то, что отвёл от меня и ребенка....
Я бы так думала.
Все будет хорошо.
aolegovna
09.12.2015
Да все ок будет, не переживай! :)
Мне искренне детей жалко в таких ситуациях. Она не виновата, что у неё такое папо.
У меня ситуация в точности, как у Вас, только вот никуда он пока не уходит(
aolegovna
09.12.2015
Так мое чудо за квартиру судится и все машины уже отсудил.
Ну и ЧМО((
К счастью, мою машину моей же маме продали))))) Надеюсь, не остудит)
Расскажите, как вы недовольны такими требованиями и недовольство может перерасти в революцию и свержению власти)
Кому рассказать Вам или ему?
Ему я уже говорила. Он со мной категорически не согласен... Спорит с моей позицией. Наш диалог выглядит, "как слепой с глухим".
Valentia
08.12.2015
Извините за нескромный вопрос: а на что он копит?
Баню хочет построить, а у него почему-то не копится.
Все копит-копит, а никак не накопит. Денег у него для нас, ребенка, как не было так и нет. Куда девает ума не приложу, но уж точно не на семью.
Valentia
08.12.2015
Есть предположение, что он деньги где-то проигрывает. Поэтому ему ни на что и не хватает. Моя знакомая так содержала всю семью некоторое время, пока её муж деньги в автоматах проигрывал. Потом, правда завязал с этим, но их брак это уже не спасло.
А как же вы живёте? Вы содержите его и его ребенка получается? Или он кормит и квартиру платит может?
Я полностью обеспечиваю себя и ребенка. До недавних пор одевала еще и мужа, но после его претензий, что о его друге новая супруга лучше заботится, чем я о нем, у меня пропало желание что-либо ему покупать. Чему я несказанно рада. Я покупаю продукты на всю семью, он иногда тоже может колбаски купить, хлеба (колбасу и сосиски не покупаю принципиально, т.к. не едим ни я, ни ребенок), и из редкой покупки колбасы у него раздувается ТАКОЕ эго! Он же всю семью кормит, а должен копить-копить-копить...
В итоге, стал брать с меня денег и на покупку колбаски, в последний раз я ему денег не дала, в результате чего с человеком случилась истерика!! Сказал, что он мне вообще больше денег не даст, хотя никогда и не давал. Он оплачивает аренду к-ры, в которой мы все проживаем. Сказал, что на аренду кв-ры денег тоже не даст. Вот я и припухла... Сижу и недоумеваю, а на хрена ОНО мне? А, если выгоню, наврет опять... прощу... проходили...
Сейчас он сидит тише воды, ниже травы.... Но как же меня все это допекло(
aliene
08.12.2015
А вы мазохиста однако.... Терпеть такое годами. У него, простите, 25см или секс-гигант просто?
Он меня убеждает, что все так живут.
врет.
Даже если бы все так жили на самом деле - а вам-то оно на хрена? у вас одна жизнь, а не "все".
Блин, девчонки, даже не знаю что сказать...Как то надо посмотреть правде в глаза чтоли. Ох, просто хочется пожелать всем счастья и взаимопонимания и любви! Новой!)
cobraJ
08.12.2015
Какой ужас, у него явно патология. Больной человек. Вам не должно быть с ним по пути. Особенно если вам без него лучше, чем с ним. Гнать, чем быстрее, тем лучше!
Читаю и думаю, может Вы шутите?
Или это любовь роковая?...
Правильно пишите "нахрена ОНО мне"...
Я щас крамольную вещь скажу, но на хрена оно вашему ребенку? Вот эта вот модель семьи.
У меня папА тоже был скуп, правда он мало зарабатывал. Слава яйцам, он был приходящим. Но таки считал, что ребенок может питаться связкой бананов, приносимой им раз в 1,5-2 месяца. Это он меня так "содержал и воспитывал". А вот когда я, уже будучи взрослой и с ребенком, заметила ему, что дети хотят кушать хотя бы 3 раза каждый день, была названа меркантильной.
И да, я рада, что никаких психологических травм он мне в этом плане не оставил (он иначе кровушки попил) и что сейчас его нет в моей жизни и жизни моих детей. На 27м году жизни я устала заниматься мазохизмом по средствам общения с ним.
Я все это понимаю. Меня тоже меркантильной + тварью называют(
Понимаю, что дочери такая модель отношений в семье тоже не на пользу. Понимаю, что всё это она в свою взрослую жизнь принесет, как норму. От этого еще больнее. Вам очень повезло, что Ваш товаришч в другой девушке ушел)))
Я даже к психологу ходила, она говорит- беги от него. Вот убежала, а он к нам приперся и опять поверила. Дура я! Этими метаниями я ребенку травму наношу((( Психолог мой уже руки опустила. Говорит, попробуй ничего ему не покупать, не обслуживать его...., не кормить, займись собой, делай все в первую очередь для себя любимой.... ему все это надоест и он уйдет сам)
Вот провожу эксперимент. Жду, когда сам свалит) А он пока не сваливает.
Думаю, другую что ли кв-ру снять и уйти самой. Ну не бред?
Вы меня с Настей спутали. Мой товарищ свалили еще от беременной мной мамы. Но всю жизнь хотел быть мне ОТЦОМ. По крайней мере на словах и перед другими.
Про снять другую квартиру - не бред.
Вот и мой супруг на словах и перед другими весь такой из себя хороший, заботливый, богатый)) Всех друзей кормит, поит, поляну накрывает. Мне все прям обзавидовались. А для семьи НИЧЕГО, уже в моем кошельке обосновался(

И дочь-то он любит, все, блин, для неё. Только вот даже трусов ни разу в жизни ребенку не купил.
ИЗвините, и вправду с Настей спутала))
нет.. в первом декрете вовсе нет, мог только иногда побурчать по поводу необоснованных, на его взгляд, трат - но такие были оочень редко, поэтому каких-либо обид я не помню. а второй декрет вообще номинальный был, работа продолжала работаться, частично удаленно, поэтому вроде и причин к попрекам не было. да и вообще, при всей неидеальности моего дражайшего супруга, в жадности/скупости его никогда упрекнуть не могла.
Elllen
07.12.2015
Деньгами - никогда. Правда, абсолютно отошел от помощи по хозяйству, но зато вечером, когда приходил домой, я могла вручить ему ребенка со словами "он весь твой", и спокойно заниматься чем угодно, от уборки до валяния на диване)
Например, любовно перебирая 25 туфли съездить в магазин за 26 )
Elllen
08.12.2015
Можно и так сказать))) Хотя у моего наблюдаются некоторая тяга к экономии "на спичках": он может спокойно отнестись к покупке 26-й пары туфель, но тщательно выбирать гречку подешевле, и это с учетом того, что нам ее одного кг на месяц за глаза хватает)
tpd
08.12.2015
Нет.
Margi
08.12.2015
Вот пока только пособие до 1,,5 лет небольшое получала -ничего не говорил. А сейчас пособия нет..но появился и небольшой доход..да и подработки небольшие имеются. Вот начал подчирикивать. Хотя дочь старшую только на свои деньги одеваю-обуваю-учу-развлекаю, только на младшего общего спрашиваю( Грустно. Обидно.
бывает пыхтит, что не туда и не столько трачу :)
ну это и без декрета бывало, разные у нас понятия в этом плане.
Lancome
08.12.2015
нет никогда! у мужа даже мысли такой не возникло бы.
а если даже и предположить, что вдруг ему бы пришла в голову такая мысль, то боюсь, как бы его отдача не замучала))))
barsuk
08.12.2015
да
Щас мы тебя пропесочим
Девчонки, налетай
Как тебе не стыдно курицу на яйцах чирвичким дразнить !
barsuk
08.12.2015
какие еще черевички, я еще понимаю когда ну второе бриллиантовое колье, ну третье, ну четвертое в конце то концов, но когда уже пятый мерседес, то это не на какую яхту уже не влезет!
Девчонки налетай, такой мужчина пропадает !
батюшки, и тут про куриц!
@kisulya
08.12.2015
нет. ни разу
natalikis
08.12.2015
Нет. и даже не спрашивает куда и на что я трачу
cobraJ
08.12.2015
У нормального мужчины даже мысли не должно появиться, чтоб упрекнуть деньгами свою жену, сидящую с ребенком в декрете. Если подобное происходит - это даже не звонок, звоночище...
Нет. Его зарплата, подработки=деньги нашей семьи.
Был счастлив, что его ждал всегда горячий ужин.) В декрете была 5 лет.
Потом радовался, когда я на больничные с детьми ходила, потому что все было приготовлено к его приходу. (Когда дети не сильно болели).
Твоя зарплата это твоя, а его это ваша общая? ;-)
Читай название темы)))
У меня зарплаты тогда не было, пособия копеечные я не считаю.
Это я не про тогда, это я вообще про подход к семейному бюджету уточняю))).
У нас общий семейный бюджет. )
Да ладно тебе, я шучу, неужели кто то правду скажет-бюджет дело двоих, интимное))
Похоже тебе не понравился мой ответ.)))
У нас интимное дело подразумевает другое значение, отличное от денег.)))
Это, Ань, шутка такая среди девочек, мой доход-это мой, а его наш), типа муж главный добытчик. Не про тебя это, а народное творчество просто.
Муж- главный добытчик, для меня это основа крепкой семьи. Без шуток. В кризисные моменты может быть иначе, но при условии, что муж стремится сделать все, чтобы заработать.
Меня вырастили в такой семье, я "впитала это с молоком матери"...
Меня б.свекровь учила: сначала тратим твои, а потом каждый свои))))
Нет мужа - нет упреков!)))
Был такой продукт "паприкаш", не то заморозка, не то соус. Друг мой придумал: "Лучше муж алкаш, чем поприкаш!")
Упаси боже конечно от обоих вариантов)). А так да нет мужа-хочешь халву ешь, хочешь пряники... Только без любви вообще не просто).
муж и любовь вещи не взаимосвязанные)))
А замуж тогда зачем идти? Можно просто вечером на сеновал.
Я за любовь к мужьям, а их к жёнам).
не знаю зачем. я не замужем))
))
За 8 лет декрета ни разу.
Lucien
08.12.2015
Да(
Сказала бы да,типа в шутку)))).Но никогда, ни в чем, как мне кажется необходимом, не отказывает.И отдыхать на базу отдыха частенько отправляет без проблем.Заодно,и сам немножко отдыхает
FaN TaN
09.12.2015
за 12 лет ни разу даже намека не было.я 2 раза за это время была в декрете,в остальное время работала с переменным успехом,т.к детки часто болеют,в итоге муж сказал,здоровье детей важнее,сиди дома.вот и сижу)сейчас ждем третью дочку)причем с каждым ребенком фин.положение только улучшалось.сейчас тяжко,кризис,но переживем,на своем хозяйстве проще))зато уже нажили и авто и жилье и дачу))мой муж самый лучший))
увы( но почти каждый день((( раньше злился на мои наращенные реснички (делаю только к днюхе или другому празднику и всегда на СВОИ декретные или заработанные), хотя тогда зарабатывал прилично и проблем с деньгами не было, но ему все равно жалко что 1,5тр на себя трачу( А сейчас с работой беда, уже упрекает что я много ем((( с учетом, что я кормлю грудью и при росте 179 вешу 65 (размер 42, максимум 44-после праздников). Так что здесь была хорошая фраза: , "Лучше муж алкаш, чем поприкаш!"
А как он определяет это "много", мне вот интересно?
Ахренеть просто!
Ох не надо ни алкаша, ни поприкаша))))
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.