--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деликатный вопрос...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
38
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Скажите, кто недавно рожал, как сейчас в роддомах: заставляют бриться в интимном месте перед родами или они сами бреют за деньги? Как вообще с этим дело обстоит?
Сходила на восковую эпиляцию за неделю до ПДР)))
но, я и в беременность ходила
agafya
15.03.2017
Вот меня все волновал вопрос можно ли так поступить))) тоже бы заранее сделала проф процедуру. А то в прошлый раз побрила, а в роддоме "добрили" - болело жуть как
Мне косметолог сразу сказала, что это надо сделать! чтоб не было ни вросших волос потом, ни каких других вопросов))
agafya
15.03.2017
Отлично! Значит пойду. Спасибо)))
Конечно можно)
RaVenA
15.03.2017
во я сюда )))
бука!
16.03.2017
А мне мастер говорила,что беременным отказывает("знаю, чем может кончится!")

С первым животом брил муж,со вторым брила сама,но в роддоме всё равно поскрябали!
Может, когда первый раз приходят на большом сроке уже, поэтому.... не знаю...
Я на сохранении лежала, знаю ощущения не правильные. На эпиляции ни разу ни тонуса, ни намека, что дите не довольно не было.
Аз@у
15.03.2017
Не знаю как сейчас, а 10 лет назад все уже в роддом побритые приходили)
Я сама все делала, но если нет, то все сделает медсестра.
По мне уж лучше самой))
BlonMi
15.03.2017
В 3 роддом пришла уже готовая, но зачем-то меня ещё раз побрили вечером при поступлении, и на след день перед операцией. Бесплатно)
+1
А вы не спрашивали, с какой целью они решили побрить там, где ничего нет? Я б и не позволила.
BlonMi
15.03.2017
спрашивала конечно и говорила, что и дома я побрилась (у меня маленькие животы были оба раза, совсем не ограничивали меня, т.е всё чисто я там сделала)
но они чё то бурчали там в ответ невнятное.... вообще эти тёти в приёмнике единственное, что не понравилось во второй раз в 3ем роддоме.
фанаты какие) жесть конечно
lisalgan
16.03.2017
Ну так надо ведь опыт в депиляции где-то набирать)))
а потом глядишь из медика в косметолога
Я спросила (тоже третий роддом). Ответ убил: "Пушок снять!". Хотя в реале все было идеально гладко) Шваркнули помимо всего и по животу, типа волосики на животе тоже надо убрать) Хотя у меня было ЕР.
BlonMi
15.03.2017
Да! Да! Мне точно также сказали. Я просто позабыла) и по кой то хрен брили живот....в первый раз никто живот не брил
SilvaK
15.03.2017
Как мне медсестра в 3 роддоме объяснила, бреют живот, вдруг врач решит кс делать, а живот не брит. В 3 роддоме очень много кс
Я бы их убила) В 7 роддоме даже попыток что-то мне побрить не было, но у меня и не было ничего, но тут и по гладкому бреют, оказывается.
Nadoeda
15.03.2017
Я оба раза перед родами дома, как схватки начинались, убирала всё триммером без насадки. Получалось почти под ноль, около 1 мм длина оставалась и ничего не кололось. Зачем бриться в рд, если это можно сделать в комфортных и удобных условиях дома?
зачем вам, чтоб ко-то брил вас за деньги?)) вы что сами не бреетесь?))
Я-то бреюсь. Но, извините, в обычных условиях постоянно "под ноль" не брею, потом все чешется, знаете ли... Конечно, я лучше дома сама побрею.
после клизмы в любом случае в душ отправляют, там побреетесь, если дома не успеете.
Интересно, а как с большим пузом побриться самой, с помощью отражения в зеркале или мужа просить надо.
agafya
15.03.2017
Меня муж брил, зеркало мне не помогло, так как вижу плохо) оно было слишком далеко))))))
на ощупь))
SilvaK
15.03.2017
Я сама побрила, ага, с огромным пузом, согласна , неудобно. Но побрилась))))
Я в первую беременность как раз с зеркалом брилась. Неудобно, конечно, а что делать...
Да ладно! Я перед вторыми родами (за 2 дня) сама себе эпиляцию сахарной пастой делала. Никаких проблем.))
На ощупь)))
Я правда в 2015 рожала. Пришла побритая, медсестра сначала бритвенный станок одноразовый принесла, но посмотрев отложила в сторону.
Сама все делала)) никого не подпускала :)
Я сама дома все сделала, но в палате были девочки, которых брила медсестра бесплатно
temple
15.03.2017
брил муж дома триммером. к родам может 1,5-2 мм отросло. ничего не добривали
Пришла уже как положено в роддом,после депиляции кремом под ноль. Но зачем то медсестра ещё по коже пошкрябала станком сразу после клизмы. Я даже сказать ничего не успела,даже вспоминаю,станок был не мой,мои в пакете на роды нетронутые остались. Надеюсь у неё тоже был одноразовый не использованный на ком то ещё (
Бритье и клизма бесплатно! :)
В 38 недель сходила на депеляция. Родила почти в 42. И ничего не трогали.
Marionne
15.03.2017
Вроде бритье в роддоме всегда было бесплатным. Разве что-то изменилось?
kitym
15.03.2017
Сама. Но перед кс медсестра что то там добривала на животе. Я из ща живота не углядела пару волоскрв. Бесплатно)).
Mom_85
15.03.2017
добрили,так скажем:-)4роддом,все чисто,качественно и бесплатно.На удивление,проблем с кожей потом не было
Я уже задолго до беременности на эпиляцию ходила, подгадали с мастером к родам)
F@nta
16.03.2017
Насколько это больно?
Ой, тут у каждого свой порог чувствительности, конечно.
Задолго до беременности сделала в первый раз, так вышла, зашла в беспамятстве в первое попавшееся кафе и заказала двойной мартини)) Потом втянулась. Вообще когда делаешь постоянно и не запускаешь, т.е. раз в 3-4 недели, то вообще нормально.
Конечно, беременным не рекомендуют начинать это делать, особенно очень впечатлительным.
NG
16.03.2017
Под ноль бреют бесплатно, за деньги интимная стрижка)))
Шучу, конечно. Если серьезно, про платное бритье не слышала. Но лучше бы все-таки побритой в роддом приехать, а еще лучше эпиляцию сделать.
F@nta
16.03.2017
Вот и меня мучает этот вопрос)))
На эпиляцию побоялась пойти..вдруг рожу от боли...))для меня полная эпиляция в интимной зоне болезненна до слез, делала ее один раз, потом тока краешки, поэтому все брила в раскаряку с пузенем...в 4 роддом приехала за 2 дня до родов с ложными схватками, там и осталась до родов, ер, ничего нигде не добривали, свою бритву брала, отдала ее в родовой девочке, которая не успела побрить дома)) в 4 давали брить самим в душе, если, конечно, состояние роженицы позволяет ей это сделать самостоятельно!
oks@no4ka
16.03.2017
я шугаринг делаю. Делала до беременности и сейчас продолжаю. Я сама мастер, у меня была беременная клиентка. Первый раз был уже во время беременности, все отлично. В январе она родила, мы как раз перед родами ей в очередной раз все убрали
Это страшно, когда ты в роддом рожать приезжаешь, а том "причёска". Это лишняя работа для мед.персонала, а никто лишней работы не любит и сделают они эту работу кое как (много всяких историй наслушалась), ещё и в чёрный список занесут, в плане отношения.
Мне оба раза муж брил - меня этот процесс так забавлял, такой серьёзный, сосредоточенный, почти хирург))))) На мой взгляд помощь близкого человека в этом деле, это идеальный вариант.
G_ayk_a
16.03.2017
Рожала в 13 году, приехала в роддом все было гладко..пока схваток дождалась щетина трехдневная появилась))) никто даже слова не сказал, что надо побрить и не предложили услуги свои) зато очень ярко помню как пластырь на узи отклеили!!!
Lekkka
16.03.2017
Было 4 родов. Всегда все это делала сама (или с помощью мужа). Ни разу не говорили в РД (1 и 6), что нужно что-то добрить. Однако, одноразовую бритву каждый раз с собой брала, на всякий случай).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.