--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деликатный вопрос. Нужен ли проктолог или и правда можно обойтись хирургом?

Здоровье и безопасность
1926
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дд! Вопрос, конечно, интимный и стеснительный, но все же решилась спросить. После родов, на протяжении нескольких месяцев (периодически) боль и зуд в области заднего прохода. Сначала реже, сейчас все чаще и боль все сильнее, даже не выдержала купила свечи "проктощан" хотя самолечение категорически не люблю. Свечи помогают пока их ставишь, стоит на день прекратить и снова боль. Сейчас боль после каждой дефикации и длящаяся от нескольких минут до нескольких часов, уже больше недели (раньше проходило быстрее и болело не так сильно). И вот я пошурстив интернет, решила, что надо мне к проктолог, по отзывам нашла центр (поликлинику) на портовой 8. Прописка у меня Сормово и к ним нужно направление от терапевта или хирурга (они по телефону так сказали). Платного приёма у них нет. Сегодня пришла я терапевта, а она мне "обязательно анализы (кал, кровь, моча), флюрография и консультация хирурга, по другому никак!" я ей говорю, что мне сказали направление выписать может терапевт, она пне говорит, что порядки такие и если что-то не устраивает то могу идти платно, да и вообще может у меня там просто геморрой и мне тогда хватит хирурга.
И теперь я в ступоре. Я то в полной уверенности, что хирург это не лечит, что мне к проктологу.
Правда ли с такими симптомами идти обязательно к хирургу сначала?
У меня маленький ребёнок и на анализы если идти, на флюрографию и вообще все что до 17 часов только с полугодовалым ребёнком в охапке, не осень то хотелось.
А может посоветуете платного спеца, я сначала и хотела за деньги, но не нашла где нормальные врачи в НН, а не просто выкачка денег. Может кто-то подскажет хороший ли проктолог в диагностическом? (Это если и правда мне все же лучше к проктолог, а не к хирургу)
А то я уже скоро в туалет боятся ходить буду :-(
Написала в приват.
lunapark
08.04.2016
Лучше сразу ищите проктолога, ибо хирург только глянет и...отправит к проктолога. Мне в детской нии гастроэнтерологи( для мамы спрашивала) посоветовали Щербакову Юлию Викторовну. Работает в 33 больнице. Не была, не знаю. И проблему надо решать, да. Удачи!
Спасибо!
+ к Щербаковой
R_Masha
08.04.2016
Дерябин, 13 больница, запиваться через консультативную поликлинику можно
Спасибо! Позвоню им в пн.
идите к Дерябину в 13, он платно принимает, но только к нему там и более ни к кому
+1 к Дерябину, если что-то серьёзное, то и в стационар положит.
Дерябин мощный мужик! Дочки у него красивые :-)

Ну и про него только хорошее люди говорят!)
Эдда
08.04.2016
Ходила на портовую 8 сразу к проктологу без всяких направлений, прописана в московском районе. Это Вам в регистратуре сказали, что направление нужно? Если у Вас просто геморрой, то хирурга Вам не хватит, надо к проктологу.
А Вы давно туда ходили без направления? Туда же собиралась на Портовую, у них вроде запись даже через госуслуги есть, хотела просто записаться к ним без направлений.
Эдда
08.04.2016
Года полтора назад. Записывалась через интернет на прием.
Я приписана в Сормовском районе. Я им звонила на этой неделе, без направления даже записывать отказались.
Nadoeda
08.04.2016
Так запишитесь через интернет и приходите.
В приват Вам написала
врач Смирнов Николай Федорович.
принимает (платно) в МЦ Помощь. Зав.отделением в больнице No40 (не уверена, что там можно к нему бесплатно попасть).
Когда я искала информацию о врачах этого профиля, его рекомендовали как одного из самых лучших в городе.
annyne
09.04.2016
мне тоже понравился, пришла с острым гемороем, на фоне беременности, с направлением от хирурга из поликлиники. принял в 40, без всякого гонора, еще даже обход не закончился...(побоялся, что рожать начну у них в отделении))) назначил лечение...и домой отправил. хороший дяденька)
В онли клиник лечимся, нам нравится, правда не дешево
я ходила платно в альфа-центр здоровье.
Прописывали свечи 2 вида, название не помню, к сожалению. Анализов, рентгенов не назначали.
Башкуров Олег Евгеньевич-врач хирург-проктолог.Работает в 40 больнице и в клинике Н.Волкова.Делала операцию у него в 11 году.Отзывов много о нем в интернете.
Перед Башкуровым обращалась в 13 больницу к Дерябину- высокомерное и унизительное обращение с пациентами.С такой деликатной проблемой и так не легко решиться к врачам обратиться,а он ещё ведёт себя так.
Ещё Дерябин после операции обязательно кладёт в стационар.Башкуров меня отпустил в тот же день (ребёнку у меня на тот момент было 2 недели),потом на перевязки ездила.
Delfaaa
09.04.2016
Высокомерие в этой области..что ж.. Одно можно сказать..это не самый хороший специалист...
Люди своего дела ведут себя иначе...
Delfaaa
09.04.2016
О.проктолог обсуждают.ну что ж...


Для просто конс... Тем более бесплатно.тааам оч хорошие спец.. Что женщины.что мужчина.быв опер хирург..
Про направл_первый раз слышу..

Если новые порядки.эт одно.если самоуправство вашей звед.другой..
Решается это все просто..думаю.справитесь при желании сами
Так то они принимают с городской пропиской...

А вот если нужен будет хирург колонопроктолог.то лучшие в области в нн только в одном месте.кто бы что про ост больницы не говорил...
italiAnna
09.04.2016
Пипец! Извините, других слов не нашла - еле прочитала, думала глаза сломаю. А потом поняла, что сломала мозг...
Delfaaa
09.04.2016
Мне эта Ваша информация_для чего?
может просьба высказаться более понятно, чтобы вас смогли прочитать. Ваааще непонятно, что вы написали.
Delfaaa
09.04.2016
Как Вам сказать.я с тел пишу.с пда версии..
И с него же отвечаю на все вопросы в приват связанные с онко в нн и по теме колонопроктологов в том числе..

В приват мне такие претензии не пишут.почему то...
Я вообще могу перестать консультировать по этим вопросам.раз пошли претензии в х*ровом оформлении сказанного..
Это не Литературный форум...


Кто хочет реально понять тот поймет.кто хочет тупо докопаться пусть докапывается до кого нить другого..
Я ценю свое время и знания в этих вопросах..


Смысл поста в том.что на Портовом пер. Хорошие врачи все.затачаев плохих не держит.он сам в прошлом опер.хирург из семашко..

Но если нужно тс будет хирургическое вмешательство.то врачи с портового пер.не помогут.как и некоторые отрекомендованные в теме...

Так.стало понятнее?
так значительно понятнее)
Вы зря думаете, что кто-то пытается высказать вам претензии. Просто из первого сообщения реально было нифигищща непонятно.
Delfaaa
09.04.2016
Пост был лишь к тому.что если что.чб тс мне сама отписалась в приват.ибо с пда версии я первая не могу...

А решить вопрос с направлением на портовый (если оно реально сейчас как обязат.требование). Гораздо проще чем найти хор.проктологов в нн
Delfaaa
09.04.2016
Зы
Смирнов из 40 вот разве что ед.рекомендация.к кот.я ну еще более менее могу присоединиться
Напишу в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.