--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

деликатный вопрос возник про ВМС, нужен совет

Здоровье и безопасность
107
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, после родов прошло 1,5 года, надумала ставить спираль, и тут возник вопрос - какую. Кто то говорит серебряную, кто-то, наоборот, не советует ни в коем случае, одна подруга ставила самую обычную и третий год с ней - довольна, а вторая подруга советует "лучше потрать деньги и ставь золотую". И еще, дают ли аллергические реакции они?...Может, кто-то поделиться опытом, а то я первый раз на это созрела...
Nadoeda
27.02.2017
В меня сестра уже вторую спираль ставит самую простую. Какую, не подскажу
Ещё щас многие мирену ставят. Она гормональная и очень дорогая.
Зы. Тему могут закрыть за неинформативное название
а как назвать, что бы не закрыли, а то я профан пока в этом...?
вот мне про мирену и говорила врач....
Зирочка писал(а)
а как назвать

Так и назвать - ВМС. А ещё Вам посоветуют воспользоваться поиском, потому что тем подобных было уже пруд пруди ))
Здесь "подобных" тем и так пруд.
Сейчас вот перед сезоном каждая вторая про юг, и никто не закрывает. Так что не нагнетайте)
про отпуск видела, да ) А вот про это нет (надо тогда еще раз по внимательнее порыскать)))
Мирену в бОльшей степени ставят по мед.показаниям.
К гинекологу сходите,может плрекомендует что. Мне мультилоад советовала,но в недавней теме сказали,что их не выпускают уже,не знаю.
они,как правило, дают сразу брошюрки-читайте, выбирайте. А как выбрать, когда ничего не знаешь про это и все с опытом приходит (
месяц назад ставила мультилоад, значит еще выпускают
возьму себе на заметку, почитаю,спасибо!
Вам надо почитать про них и про обычную и про Мирену,я однозначно только Мирену, так как она угнетает функцию развития эндометрия,что не дает прикрепится яйцеклетке,если все же есть овуляция (часто они и ее подавляет) .Обычная же спираль зачастую является абортивным методом предохранения,то есть яйцеклетка оплодотворенная может прикрепится и спираль ее сбивает, так как движется в полости матки,когда вы ходите. Если для вас это приемлемо и вы согласны с риском беременности,которая в основной массе прерывается вычищением плода и спирали,то можно и простую. Но это мое ИМХО.
вот этого я не знала даже, спасибо за информацию!
Nadoeda
27.02.2017
Не всем показана мирена. Есть ситуации, когда лишняя, хоть и минимальная, гормональная нагрузка может повредить. Например, при проблемах с сосудами, насколько знаю.
это если как противозачаточную ее ставить, а если как лечение, то тут соотносят риск, но у Мирены, в отличие от прочих ...птивов только 1 гормон в составе и она действует местно на эндометрий, в отличие, допустим, от ОК, которые толпой проносятся по организму
это я буквально после вчерашней беседы с доктором вынесла
yelenka
27.02.2017
Я поставила не спираль, а подкожный имплант. Срок - 3 года. Хожу уже 4 месяца, мне нравится.
Не подскажете, где ставили и цену?
yelenka
27.02.2017
Ставила в садко, сам имплант 9000, плюс оплата врачу за установку - около 4 тыс с анализами.
отходила с имплантом 1,5 года, +10кг, злая как мигера и нескончаемая "мазня", а так вещь очень удобная!
yelenka
27.02.2017
У меня пока все неплохо). Врач предупреждала, что на более полненьких девушках хорошо стоит, а вот худым может не прижиться - своих гормонов мало. Как-то так)
Вот я как раз на тот момент весила 49кг при росте 170
yelenka
27.02.2017
Мне моя говорила что я маловато вешу при моих 168 и 55 кг))) но веса не набрала. Мужу, правда сказала про гормоны, и теперь на них все списываю)))
а куда его ставят?
yelenka
27.02.2017
Предплечье, с внутренней стороны
спасибо, я порой себя жителем Тундры ощущаю...
только недавно про НоваРинг узнала с удивлением для себя )))
yelenka
27.02.2017
Ой, да ничего не говорите. Врач предложила почти 3 года назад, я только решилась. Но я так поняла, что его должен ставить врач, прошедший обучение по установке. Так что не все ещё и заморачиваются с новинками.
Мне в обычной жк предлагали поставить, когда я спросила про него. Но врач молодая была, продвинутая ))) постоянно мне про все новинки из своей области рассказывала
yelenka
27.02.2017
Молодая и продвинутая, то то и оно.
я, видимо, совсем темная, даже стыдно как то)))) не слухом ни духом о таком!
yelenka
27.02.2017
Так что бы узнать, надо знать что искать. А если все про спираль да про таблетки говорят...
так вот я когда спросила КАК не попасть в разряд многодетных семей, мне ответили спираль тогда (т.к. таблетки мне нельзя из за предрасположенности к варикозу)
З.О.Я
27.02.2017
Год хожу с Миреной- довольна. Хотя это первая моя спираль- сравнивать не с чем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.