--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делюсь информацией: как я купила авиабилеты в рассрочку на 12 месяцев!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4192
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
12.01.2018
Может кому пригодится информация. Смотрю, много тем про отслеживание дешевых авиабилетов в Крым. И это не реклама, если что.
Это к вопросу про мелкие финансовые инструменты, которые мы все так любим)

Пару слов предыстории. Еще осенью прошлого года я открывала расчетный счет в Совком*банке и мне буквально впарили карту рассрочки Хал*ва. Ладно, говорю, давайте, раз она бесплатная (*пускай пылится на полке, мне не жалко, а сотрудник банка выполнит план по привлечению новых клиентов*))

В декабре задумались мы о покупке аваибилетов. Цена вопроса - около 18 тр. И тут я вспомнила про Хал*ву, почему бы не попробовать купить в рассрочку. Прочитала все условия, все получалось очень даже привлекательно:
- в декабре покупаем билеты в рассрочку на 3 месяца
- в январе, феврале, марте - оплачиваем по 1/3 за эти билеты.

Купили. сделали. Ура) На руках заветные билеты, а еще ни рубля не потрачено из семейного бюджета.

Через пару дней мне приходит СМС, что на мою покупку распространяется не 3, а 4 месяца рассрочки, то есть сумма платежа еще уменьшится.

А вчера я решила позвонить на горячую линию, дабы еще раз все уточнить 3 или 4 месяца рассрочки, сумма и срок платежа и тд.
И мне говорят, что до конца января действует акция - рассрочка на любую покупку (кроме м.видео) на 12 месяцев. Для этого нужно установить мобильное приложение на телефон и поставить галочку напротив совершенной покупки. И вуаля! Теперь мне за билеты нужно платить по 1500 руб. в месяц, что вообще будет практически незаметно для бюджета. Будет желание или возможность, то загашу все раньше. Подводных камней нет, главное - не допускать просрочку платежа, ибо % будет негуманный.

На вопросы отвечу, задавайте, ибо я не сразу поняла каким образом, через какой сайт и в какой период лучше совершить покупку, чтобы все сраслось
Millanna
12.01.2018
А можно и тур купить в рассрочку с картой Халва. У Тез Тура видела на сайте информацию о такой возможности.
Sammer
12.01.2018
да, я тоже видела. Этот вариант я на летний отпуск держу в уме.
nvm_nn
13.01.2018
Будучи банковским работником с более,чем 20 летним стажем, никак не пойму, какой смысл одаривать клиентов займами беспроцентными (((Банк доход на чем получает, за счет чего выплачивает зарплату сотрудникам?
Реклама-двигатель прогресса!!!
Делитесь "подводными камнями".
Про "купил жене сапоги"мы уже наслышаны:)
adahi
13.01.2018
Я сильно не вчитывалась в условия, но там , вроде, что то должен платить тот у кого купили. Но может, я и не верно все поняла.
crAzy CAT
13.01.2018
Вот плюс к Вам огромный! У меня стаж меньше, но знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке в этом плане. Надо все тарифы этой карты внимательно читать. Не может быть, чтоб все-все бесплатно. Может рассчитывают на то, что клиенты будут и свои деньги вносить на счет карты(сверх кредитного лимита), а снятие наличных под очень большой процент. Хотя смысл клиентам? А может такая политика привлечения клиентов. Сначала карту, потом вклад разрекламируют. Путем раздачи супервыгодных карт создают клиентскую базу, потом по всем остальным продуктам: карты, вклады, ипотека..... обзванивают периодически. В общем, надо посмотреть, самой интересно стало.
LukA
13.01.2018
nvm_nn писал(а)
Банк доход на чем получает

Комиссия с организации в которой купили.
Ну и с тех кто вовремя не расплатился конский процент.
А за что тогда наказывают организацию, в которой вы купили?
О22
13.01.2018
Это называется банковское обслуживание.
Alise-Fox
13.01.2018
никто не наказывает, организация заведомо продает продукт по завышенной цене. отсюда и возможность оплачивать такую замануху для покупателя
Sammer
13.01.2018
процент за пользование деньгами платит магазин, в котором совершена покупка.
Мы по рассрочке этим летом покупали кухню и Икее.
Объясню на примере.
Допустим, кухня (путевка) стоит 100 000 руб. (для простоты счета).
Процент по кредиту, например, 20 %годовых.
Рассрочка дается на 12 месяцев.
Заключая договор купли-продажи кухни в икее у нас стоимость кухни была прописана не 100 000 рублей, а 80 000 рублей и 20 000 рублей - проценты банку. То есть магазин делает скидку покупателю на сумму банковских процентов. А для покупателя ничего не меняется, он как планировать купить кухню за 100 000 рублей, так и покупает.
НО тут есть еще и один большой плюс в таких покупках в рассрочку ( но это не про Халву уже): если этот кредит (рассрочку) загасить раньше, например, через месяц, то вы гасите сумму основного долга - 80 000 руб и процент за 1 месяц. И получается, что кухня покупается не за 100 000 рублей, а за 82 000 руб. (я примерно суммы прикидывала, точности расчетов тут нет, просто смысл передаю).
baxati
13.01.2018
тоже не раз такую схему слышала. Причем продавцы сами советуют взять в кредит товар и погасить его через две недели. даже при наличии всей суммы покупки наличкой. В кредит с быстрым погашением выгоднее. причем мне это советовали в магазинах с бытовой техникой
(.)
13.01.2018
Это не рассрочка, а скрытое кредитование. Такую кухню, оплатив сразу, можно купить за 80К.
Sammer
14.01.2018
ну это даже не скрытое кредитование, а вполне открытое. Договор-то кредитный все же подписывается.
да, нам в Икея тож говорили-рассрочка-а все равно оказалось, что будет небольшая переплата каждый месяц...
Sammer
14.01.2018
нет, у нас не было переплаты. Вам страхование жизни навязали, наверное? Мы специально потом в банк ездили отказывались от этого страхования.
Zaika22
13.01.2018
Я тоже задавалась таким вопросом, пока мне сотрудник банка на сказал, что "таких", которые ну уходят в кредит всего 2%, остальные уходят.))) Так что просто массовостью берут.
вы в банке то кем работаете что таких вещей не знаете?
MagnoLia^
13.01.2018
Здесь магазины платят банку за привлечение клиентов,а не клиент,но в некоторых магазинах по халве нельзя купить товар по акции,например.
elilka
13.01.2018
так на просрочках платежей деньги и делаются, я так понимаю. в СТ так и сказано - за просроченный платеж процент негуманный. а мало что ли людей, которые не умеют рассчитывать реально финансовые возможности? та ки подсаживаются на эти проценты. помню, по кредитке сбера один знакомый купил стиральную машинку, погасить не смог вовремя, обошлась она ему в полтора раза дороже в итоге
Alise-Fox
13.01.2018
я тое недавно кредиовалась там. с такой же картой. планирую купить что то из электроники
Спасибо за информацию, полезно! Жаль, что мало таких тем с полезностями...
MagnoLia^
13.01.2018
Sammer писал(а)
и поставить галочку напротив совершенной покупки.


ДД,эту галочку нужно проставить после совершения покупки в приложении?
Если не поставишь ,будет 4 месяца,да?
Sammer
14.01.2018
да, в моем случае именно так.
При таком раскладе может и в отпуск съезжу все же))). А кредитный лимит какой по карте и где такие карты дают?
Sammer
14.01.2018
кредитный лимит мне дали максимальный вроде - 60 000 руб. И это без каких-либо справок. Все с моих слов записано было. Карту в отделении банка можно получить и на сайте Халвы заказать.
Только тогда допишу. Сами путевки можно купить только от тез тура по халве. А авиабилеты через сайт www.onetwo**trip.com

НО, ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, покупать надо через сайт, зайдя на него с сайта халвы. тогда вот так он будет выглядеть https://halva.onetw***otrip.com

В общем перед покупкой надо все 100 раз уточнить и проверить) Я перестраховщица
Спасибо.
lemakovka
14.01.2018
спасибо за информацию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.