--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День рождения в аквапарке. Вы бы отпустили ребенка?

Прочее (о детях и родителях)
1799
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
11.08.2017
Сыну 9 лет, пригласили его на день рождения, который именинник очень хочет отмечать в аквапарке в Кстово. Как там все будет выглядеть я смутно представляю. Говорят, что за ними будут присматривать инструкторы, но читая про травмы детей под присмотром персонала я начинаю сомневаться в этой затее.
Вы бы отпустили своего ребенка?
sonyshka
11.08.2017
Ни за что, сама бы поехала)). Но знаю и тех, кто спокойно отпустит. Все от вашей тревожности зависит.
По моему, недавно уже этот вопрос проскакивал
Нет, не отпустила бы. Когда дети толпой в перевозбужденном состоянии скачут по горкам, никакой инструктор не усмотрит
Отпустила бы с собой вместе только.
Конечно не отпустила бы одного. Или вместе или отказать.
Нашей ещё только пять лет, но я бы и в 9 побоялась отпускать. Что в аквапарк, что на батуты.
Как-то случилось там побеседовать с одним из инструкторов. Как раз началась анимация - праздновали тоже чей-то ДР, была группа детишек лет 7-10, мне стало интересно и я подошла к нему поговорить.
Цитирую близко к тексту его слова: "Оооо, эти игры для нас всякий раз головняк. Аниматорши носятся, как кони, им что говоришь, что не говоришь... А дети - за ними, пол скользкий ..."
А пол действительно очень скользкий. Тем не менее, как же детям не бегать, если задание по типу "кто быстрее найдёт/ сделает/" и т.д.
При нас, впрочем, никто не падал и всем было весело, но я бы или с ребёнком вместе поехала, или пусть дома перетерпит.
Категорически нет, только если меня пустили бы присматривать, или мам которым я доверяю. На детских праздниках дети превращаются в не управляемую толпу с вытращенными глазами
TatGor
11.08.2017
Моей тоже 9 лет, в понедельник как раз была в этом аквапарке на д/р. Все прошло хорошо, море эмоций, ещё хочет:) Было пять детей, с ними двое взрослых (один из них наш папа). У каждой горки свой инструктор, за детьми смотрят. Это вам решать, доверяете ли людям, с которыми отпускаете, и как сам ребёнок. Моя хоть и с папой была, я все-равно переживала, но про "не пустить" не думала.
Так с папой тоже не хотели пускать?
TatGor
11.08.2017
про "не пускать" я и не думала, папа поехал в последний момент (машина была нужна), а так и без папы бы поехала, конечно
Отпустила бы с собой. Наверняка, родители именинника не планировали оплачивать билет еще и родителям - я бы это поняла и купила билет себе сама. Совсем не отпускать - ребенок расстроится, а отпускать без своего присмотра мне страшно.
Без меня - нет. Вода - это не шутки.
Нет,однозначно.
Zamoley
11.08.2017
Смотря с кем из друзей. Если я хорошо знаю маму и могу ей доверить ребенка, то да. Если шапочное знакомство - думала бы дальше, ибо ребенок по любому проедала бы мозг )
Нет
Даже рядом со своими родителями дети тонут и получают травмы, а уж так..
puff
11.08.2017
Нет
Lyra
11.08.2017
Прошу прощения, что отвечу сразу всем) Всем спасибо за мнения, вы практически единодушно поддержали мои мысли. Видимо придется устраивать семейный выходной в аквапарке)
*Tasha*
11.08.2017
Только будьте готовы к очереди прям от входа, не от стойки даже. Периодически наблюдаю. Мы, когда в июле пошли с дочками, не ожидали такого наплыва народа. В очереди, правда, не стояли, но внутри было ощущение, что ты малёк в рыбоводном хозяйстве.
Мы как-то стояли час в очереди ещё ДО входа)) в самом ТЦ человек 50 ещё столпилось у дверей входа в аквапарк в ожидании освобождающихся мест.
Можно заранее купить билеты онлайн, с ними, помнится, пропускают без очередей сразу.
Lyra
11.08.2017
Онлайн это очень хорошо!
Lyra
11.08.2017
Спасибо за предупреждение, может тогда маму именинника попрошу и нам билеты сразу купить, а то у меня еще двое младших, которые не любят очереди))
*Tasha*
11.08.2017
Да уж... На улице, перед Атоллом, меня спрашивают вчера папа с дочкой - такие неспешные и предвкушающие приятный отдых: "А где здесь вход в аквапарк?" Я показала, а про себя подумала - сейчас будет столкновение с грустной действительностью...
Так вы и не сможете тогда следить полноценно за приглашённым на др дитём. Хоть там и не развернуться в этом аквапарке, но все же. Будете метаться от мелких детей к старшему. Ни в туалет не сходить (не в воду же!), ни поесть, ни погреться.
Берите тогда ещё с собой сопровождающих взрослых. Или лучше выделить время и поехать с ребёнком одной в сопровождении,остальные дома с кем то.
Lyra
11.08.2017
Мы уже преодолели совместный отпуск на море) так что я с оптимизмом в общем-то смотрю на это, при мне дети себя всё же поспокойнее ведут.
Отпуск отпуском. А тут другое. Тут ваш ребёнок будет скакать и носится по аквапарку с кучей других детей. Суть вашего присутствия (я так понимаю своё присутствие как мамы в этой ситуации) это находится во время этих забегов по всей территории где то рядом, не у ноги конечно держать, но и не на расстоянии под грибком с младшими сидеть и ещё за ними смотреть. Тем более вы сами пишете,что сын хулиганистый.
А так,если одной ехать и брать ещё своих детей, то тогда это вообще не контроль, смысл то какой тогда присоединятся к мероприятию?
Lyra
11.08.2017
Именно на расстоянии, сыну этого достаточно) по всей территории я в любом случае за ним уже пару лет как не хожу, мне достаточно держать его в поле зрения.
Тогда можно и не ехать, тк вы все равно по сути и не смотрите,точнее не сможете ничего предпринять в случае чего,не успеете. Посмотреть издалека и родители именинника с инструкторами смогут. Мне так кажется.
Lyra
11.08.2017
У меня как раз нет уверенности что издалека даже будут смотреть, только поэтому возникли сомнения.
А вы за достаточно взрослыми детьми неужели прям ходите везде на расстоянии вытянутой руки?)
У меня дети мелкие, у подруг подросшие и ваш возраст тоже есть. Вместе частенько выбираемся куда нибудь. В аквапарке все ходили вместе с взрослыми до 10 лет кто,даже надписи там есть соответствующие,что в бассейне дети до определённого возраста должны находится в сопровождении взрослых. Это не вытянутая рука,но сопровождение,те рядом,пусть это будет две-три вытянутых руки абсолютно везде. Это правила безопасности. Десятилетки очень уверенны в себе, а мозг все равно не контролирует так как должно. Чувства самосохранения стирается. Поэтому и нужен контроль ближе.
Если вы находитесь на большом расстоянии,например,вы с мелким под грибом, а старший пошёл по лестницам на высокую горку, а на др это табунчик детей побежал на лестницу к горкам,или в хамам,а там тоже бассейны и инструкторов там я вообще не видела,уборщица только пол подтирала, то считайте,что вы не контролируете ситуацию. Поэтому смысла ехать снаряжать всех детей с вами одной нет,если едете ради контроля.
Про инструкторов, мы с сыном как то ездили втроём в аквапарк и мы сыну жилет не одели, тк не нашли подходящего по размеру. По правилам безопасности его на детей нужно одеть обязательно. Сын купался только в мелких бассейнах со мной рядом на вытянутой руке,плавать не умеет. Раз десять он точно поскользнулся и грохнулся на горке. Мы там были часа три и только по истечении этого времени инструктор заметил,что на сыне нет жилета и начал выгоняться нас из бассейна и побежал искать нужный размер. Те три часа на нас никто внимания не обратил. Понимаете? Они не могут уследить за всеми физически,когда много народа. Поэтому аквапарк для меня место не безопасное. И я бы как и писала выше поехала с ребёнком одна,купив себе билет за свой счёт.
Ехать со всеми детьми для меня = не ехать вовсе.
Lyra
11.08.2017
Поняла вас, спасибо за мнение.
Своей дочери дважды устраивала ДР в аквапарке Кстово, на 10 и 11 лет но не через их сотрудников и инструкторов, а неофициально, я и 5 девочек (2 моих дочери и 3 подружки), 3 часа аквапарк и потом всех в Макдоналдсе покормили, всех приглашённых отпустил. Я следила за всеми, все было нормально.
Lyra
11.08.2017
Оля, у меня Макс хулиганистый. В этом году чудом дважды чуть не разбился об пол возле бассейна когда были в отпуске. Усложняет контроль то что у меня 8-мимесячный пупс на руках.
dekol
11.08.2017
У меня дочь-любитель отмечать свой день рожденья в аквапарке.У нас уговор- берем только ее подруг с мамами(вместе дружим семьями)На робкие попытки пригласить одноклассников,говорю- выбирай тогда до.место для дня рожденья. Ответственность за чужих детей брать не готова,может произойти что угодно( по закону подлости именно с чужими) Р.S.Свою готова отпустить ,если хорошо знаю родителей.
Lyra
11.08.2017
Кстати, да, мама именинника героическая женщина, я считаю, если готова брать на себя несколько детей в таком месте.
Это называется либо героизм, либо, простите, -->>
OlgaPush
11.08.2017
В аквапарк Атолл ходили много раз. Он у нас под окнами)
Но на ДР одного не пустила бы и не пущу.
Lyra
11.08.2017
Мы еще ни разу не были)
OlgaPush
11.08.2017
Семьей, с родителями можно сходить. Но не на ДР. Где дети без особого присмотра. Да, в жилетах. Но кроме воды есть скользкий пол... Я паникер теперь))))
Lyra
11.08.2017
Почему теперь?)
OlgaPush
11.08.2017
Ну сколько было тем про батуты, тюбинги...
А мой мелкий упал с табуретки и компрессионный перелом позвоночника. Теперь у меня фобия на любые движения быстрее черепахи у детей. Надеюсь, что пройдет)
И пустить одного в аквапарк - там пол плитка. Бросят дети свои тапки еще на входе и сколько будет ногам! А это чревато падениями.
Это мой внутренний панический теперь страх.
Lyra
11.08.2017
Подобные случаи как с вашим малышом укрепляют мою веру в фатализм. У самой дочь в прошлом году упала дома с детской кухни, на которую миллион раз залезала (ей чуть выше колена) - неудачный перелом руки. Мальчишечка с нами лежал с переломом бедра, чуть старше года, с детского стульчика упал, с обычного низкого. У самой в детстве чего только не было, судьба такая. Даже ведь пословица есть - чему быть - того не миновать.
OlgaPush
11.08.2017
Это точно. Согласна.
Mati
11.08.2017
Максима отпускала на ДР туда же. В июне.Но там было 3 ребенка и двое взрослых. Своих. Если дети без сопровождения (штатный инструктор не в счет) , то не отпустила бы.
Lyra
11.08.2017
У меня пока мало вводных, я еще не знаю количество детей и взрослых. И не исключаю, что некоторые не согласятся, и всё перенесут.
tg52
11.08.2017
Родители именинника - отчаянные люди, берут огромную ответственность: "Всё до разу!" Устраивать ДР в потенциально опасном месте при скученности людей. Дети в таких местах неуёмно взбудораженные.
Lyra
11.08.2017
Это да, я на даче на озеро никогда соседских детишек не беру, все же игры на воде могут быть опасны.
$ova
11.08.2017
С нашим темпераментом и послушанием - друзьям бы даже в голову идея не пришла))) позвать Полю в аквапарк без родителей))
нет.
Belga
13.08.2017
Lyra писал(а)
Вы бы отпустили своего ребенка?

Старших да, но в сопровождение меня или мужа.
Аз@у
13.08.2017
Одного бы ребенка не отпустила, только под моим присмотром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.