--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десерты, поделитесь рецептами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
167
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что нибудь желательно быстрого приготовления. А десерты низкокалорийные вообще бывают? Кто чем "балует" семью?
варите заварной крем, крошите туда печенье и едите... калорийно конечно, но проще не бывает )
хочется эстетики вдобавок, спасибо. А как заварной крем делаете?
1 яйцо растереть с ванилином, 1/4 стакана муки, 0,5 стакана песка (можно больше, дело вкуса), развести 1 стаканом теплого молока и варить на медленном огне помешивая (я мешаю венчиком) до загустения. Продукты можно удвоить, утроить - смотрим на аппетит )
Nadoeda
09.11.2016
Я пана-котту посоветую. Сметану взбиваете с сахаром, добавляете желатин, можно ещё ягоды всякие. В креманки разливаете и в холодильник застывать. Просто, вкусно, красиво и не особенно калорийно
Хороший рецепт! А замороженные ягоды подойдут? Сколько желатина класть?
Nadoeda
09.11.2016
Да, замороженные подойдут. Желатина пачку, думаю, на килограмм сметаны.
Спасибо! Можно еще помучаю вас? Желатин замачивать или сухой класть? А ягоды размораживать?
Nadoeda
09.11.2016
Замочить в воде. Потом как набухнет, воду слить и на огне растворить в небольшом количестве молока, не доводя до кипения. Ягоды не обязательно размораживать.
Спасибо! Буду пробовать :)
да, мне тоже этот рецепт оч. нравится. один недостаток - быстро исчезает)) у нас и до креманок дело не доходит, в контейнере застыв, испаряется на след. день)
А сметану какую используете? Я обычно вместо нее городецкую простоквашу покупаю.
Nadoeda
10.11.2016
Честно говоря, любую :)
Ивна
09.11.2016
Покупаете много фруктов разных цветов: виноград, хурма, бананы, груши, яблоки, киви. И подаете все это в красивой вазе или блюде. Вкусно, быстро и полезно!
Nadoeda
09.11.2016
Я бы фрукты порезала на салат и заправила йогуртом
Ивна
09.11.2016
ТС вроде бы про "низкокалорийные" десерты спрашивала, а йогурт + фрукты = жиры + углеводы, т.е. уже не совсем "низкокалорийно"! :-)
Nadoeda
09.11.2016
Низкокалорийно тогда это чаю попить вприглядку с куском сахара.
Зы. А йогурт можно и обезжиренный. Тогда по калориям от вашего "рецепта" не сильно уйдёт, но по виду и вкусу будет гораздо выигрышнее.
Ивна
09.11.2016
Nadoeda писал(а)
но по виду и вкусу будет гораздо выигрышнее

Прошу прощения у гурманов, оскорбленных моим "рецептом", но по мне, так нет ничего вкуснее и проще "в приготовлении", чем свежие фрукты! :-)
PS А "низкокалорийные" йогурты обычно напичканы подсластителями!
З.О.Я
09.11.2016
А есть ещё натуральные- вообще без сахара и подсластителей
Ивна
09.11.2016
Таки да, но не обезжиренные! Опять получаем: жир с углеводами!
З.О.Я
09.11.2016
Ну да ладно- взять с небольшой жирностью- что там того йогурта на порцию намажется.......
Ивна
09.11.2016
Да ладно Вам! Все на полном серьезе уговаривают меня намазать йогурт на фрукты. Не люблю я это просто - я лучше уж или просто фрукты, или пирожное съем! :-)
З.О.Я
09.11.2016
Не, показалось- вас никто не уговаривает, просто в теме не все разделили ваши вкусы. И это нормальная ситуация.
Ивна
09.11.2016
Ивна писал(а)
Прошу прощения у гурманов, оскорбленных моим "рецептом", но по мне, так нет ничего вкуснее и проще "в приготовлении", чем свежие фрукты! :-)

Разрешаете? :-)
+ тоже не понимаю фруктов обмазанных чем-то))
Господи, а тут то за что минус?!
Ну конечно, лучше заварной крем ложками жрать, чем яблочко съест, ага!!

Я к вам)) фрукты рулят))) а если не есть всякие конфеты, печенье и прочее неполезно долгое время, то фрукты реально кажутся безумно вкусными)))) и при этом полезно)
Nastiamig
10.11.2016
фрукты едим каждый день, любим фрукты по сезону, но если выбор между фруктиной и пироженкой, то естественно пироженка!для меня это не равнозначно, фрукты я каждый день ем, а пироженое могу себе позволить раз в неделю
Фрукты мы тоже каждый день едим) а пироженки зло, даже раз в неделю!
Ну если они у вас нигде не откладывают, то круто)))
Nastiamig
10.11.2016
в том и дело что откладываются, если бы не откладывались, то ела бы каждый день.....я пеку профитроли с творожным кремом, не так уж это и вредно....в выходные можно себе позволить, ну а с понедельника на разгрузку
сдайте рецепт)

а так да, пирожное пирожному рознь! есть такие, что и раз в неделю не стоит 8-)
Nastiamig
10.11.2016
заварное тесто для эклеров:
250мл воды
100гр масла
180гр. муки
4 яйца
щепотка соли
крем можно любой, делаю творожный: творог, сметана, масло сл., сахар, ванилин, все на глаз, в блендере взбить и крем готов.
Дочке на др готовила пироженые с кремом из маскарпоне и творога, получилось ну очень вкусно
за десертами последнее время хожу к Эндишефу
если низкокалорийные и очень быстрые с простыми продуктами, то например такие:
andychef.ru/recipes/berry-scone/ - сконы с ягодами. всего 70 грамм масла, цельнозерновая мука, очень вкусно
andychef.ru/recipes/oats-cookie/ - овсяные печенья. сахара можно положить поменьше, в шоколад не окунать. все равно объеденье
овсяное попробую. спасибо за рецепт)
попробуй! у него любой рецепт можно спокойно пробовать
что мне нравится - практически нет "простых" вкусов, обязательно какая-то изюминка
я люблю, когда просто и быстро. и в итоге- вкусно:))
не сложнее шарлотки оба эти рецепта:)
tchainka
09.11.2016
Плюсуюсь к Эндишефу. У меня вся семья особенно от лимонных баров тащится.
ни разу не делала, побежала смотреть - в принципе похоже на достаточно классический рецепт любимого мной лимонного пирога, возьму на заметку обязательно:)
но нифига не диетично:))
tchainka
09.11.2016
Смотря на какие кусочки резать. Я вот щас овсяное печенье сделала, так оно у меня мельче раза в полтора, чем у него. Стало быть, и диетичнее, если принимать в штуках, а не в граммах :)
у нас за вечер съедается вся порция, так что особо нет смысла "мельчить":) но у нас никто, кроме меня склонности к лишнему весу не имеет
шоколад - да, тут очень-очень в тему. но даже и без него вкусно

сделай еще сконы. я их не "хлебом" делаю, а тоже типа печеньев леплю, с кислыми ягодами типа брусники - очень вкусно! и тоже возни 5 минут
tchainka
10.11.2016
Сконы - это немножко другое, вот овсяные у меня будут дежурной хрустяшкой :)
За вечер всю порцию анриал, у меня 46 штук вышло, еще дня на три хватит.
Esenka
11.11.2016
А как ты их так в шоколад макала и сушила? Или они в шоколаде только сверху?
tchainka
11.11.2016
Обмакнула, положила на бумагу для выпечки и вынесла на лоджию минут на 10. Все схватилось и отошло от бумаги с легкостью :)
Esenka
11.11.2016
Спасибо!)
А какой шоколад брали если не секрет? Какой хорошо растапливается?
tchainka
12.11.2016
У меня шоколадные галеты Barry Callebaut, 70%. Но вообще можно любой темный взять, главное - растапливать аккуратно, на водяной бане, например.
Спасибо!
Бары очень вкусные! Спасибо за наводку:)
tchainka
12.11.2016
Классно. Тетя Таня разве плохому научит :)
спасибо за рецепты,а где цельнозерновую муку покупаете?
tchainka
09.11.2016
У меня "французская штучка", вроде она в Перекрестках продается.
Печенье - улет. Реально. Я щас впервые попробовала. Вот уж никогда овсяное не любила, а это буду делать.
Ага,французскую штучку видела в ашанах пшеничную,надо глянуть цельнозерновую, спасибо,я пока рецепт читала слюной вся изошла)))
пысы хлопья любые подойдут?
tchainka
09.11.2016
Он пишет, надо быстрые брать, меньше 3 минут. У меня минутный нордик, так он прекрасно подошел :)
Муж уже, наверное, штук семь съел, пока чай пил после ужина.
Есть у меня такие.
Завидую вашему мужу мням-мням
tchainka
09.11.2016
Сделаете, мы будем вам завидовать, т.к. у нас как раз кончатся :)
Шоколад очень в тему тут.
я без шоколада буду,худею
tchainka
09.11.2016
Без шоколада тоже вкусно :)
Esenka
10.11.2016
Я вообще не понимаю зачем он во многих своих рецептах пишет "...они остаются свежими и на третий день..." как будто что то может остаться на третий день))
tchainka
10.11.2016
Мы и 5 дней можем один кекс есть :)
Печенье вот вчера испекли, так его до конца недели точно хватит :)
Esenka
10.11.2016
Понятно) видимо у вас 2 маленьких детей нет. А то бы они вам показали " до конца недели"))
tchainka
10.11.2016
Детей нет, зато есть дисциплина. Вон подполковнику выдали кусок кекса в день, и больше он не просит :-D
Esenka
11.11.2016
Ну если подполковнику хватает куска это хорошо) у нас "булочный " контроль только у меня и у дочки- по 1-2 кусочка в день. Сын много не ест, а муж может съесть много, но у него не откладывается.
:))) а большие дети еще больше едят:)
хороший или нет рецепт определяю просто - если вечером испекла, а к утру осталось, больше не повторяю
Esenka
11.11.2016
Да, хороший способ!)
хлопья я последний раз взяла самые дешевые, но приготовления 3 минуты - еще вкуснее получилось:)
у меня тоже Французская штучка, в Ашане беру
в Окее тоже есть цельнозерновая, другая какая-то
спасибо,значит куплю там
Esenka
10.11.2016
А вы не пробовала с замороженными ягодами? Я попробовала- у него у теста цвет белый, у меня получился черничный) но с другой стороны,я ж не шеф)))
а в оригинале ведь черника? я да, делаю всегда с замороженными, и тоже тесто чернеет, но больше люблю с брусникой - она крепкая:)
а в оригинале явно со свежими ягодами
Esenka
10.11.2016
Мне показалось что голубику он использовал. Черника как с ней не аккуратничай- все равно лопнет пара ягод и все испачкает. У меня лежит вяленая клюква- может с ней попробую
tchainka
10.11.2016
А ты попробуй ягоды обвалять в муке предварительно. Мелкие можно прям замороженными, крупные лучше разморозить и обсушить. Но помогает.
Esenka
10.11.2016
Позняк. Все уже сготовлено и съедено. Но спасибо за совет! Запомню( а ведь знаю что можно в крахмале извалять , но конечно не вспомнила. ) Вкус не однозначный. И не кекс и не печенье. Дети съели, муж отказался.
tchainka
10.11.2016
Esenka писал(а)
Позняк. Все уже сготовлено и съедено.

Дык в следующий раз же :) В крахмале тоже можно, да, тут главное изоляционный слой создать.
А муж, чо, вообще отказался даже пробовать? Или надкусил и сказал, что тигры это не едят?
Esenka
10.11.2016
Попробовал , конечно.но потом честно признался что ему не нравится.
а мой с удовольствием, а он тоже не все ест. причем называет пирожными (я не в виде хлеба делаю, а кругляшами). эти сконы у меня дежурная выпечка, такой зимний вариант шарлотки, когда не хочется париться, а быстро-быстро что-то сделать
вкусы разные у всех, ага:)
мне как раз нравится, что не печенье и не кекс, более легкая текстура. я и ягод больше кладу, и сахара меньше
даже сын их ест, это единственное, что он ест с целыми ягодами
Esenka
11.11.2016
Я думаю испеку ещё раз. Только другие ягоды положу и сахара побольше. У меня в этих совсем мало. Я тоже удивилась что Онищенко ест. Обычно он всю мою выпечку ест.
Esenka
11.11.2016
Онищенко??! Откуда Т9это взял?? "Он это не" заменить на Онищенко!)))) под столом)
elza85
09.11.2016
Фруктовый салат, тортик-суфле из творога; крем из маскарпоне с ягодами-фруктами, тортик из печенья рыбки, сметаны и банана.
Тортик суфле как делаете?
elza85
09.11.2016
Я все делаю на глаз, вот этот рецепт похож www.edimdoma.ru/retsepty/25227-tort-letniy-s-tvorozhno-malinovym-sufle творог лучше брать некислый, деревенский, вместо молока можно сметану. Сверху вместо ганаша делаю взбитую замороженную клубнику с сахаром и желатином.
Дежурный десерт колбаска кондитерская . Банка сгущенки, пачка масла, 1,5 кг натертого печенья у нас сливочное, какао и орешки. Перемешиваем, заворачиваем колбасками в фольгу и в морлзилку.
дивная по простоте и вкусноте вещь!
пахнет детством - мама делала .....но.....пачка масла при хорошем аппетите и полном отсутствии контроля (силы воли считай) - и после третьего куска насинает ломить печень....
Я недавно приготовила десерт под названием запеченный крем.
1 литр 4% ряженки
2 средних яблока
200 г брусники (клюквы)
2 яйца
цедра 1/2 апельсина или лимона
1 пакетик ванильного сахара
2 ст ложки крахмала
Для корочки:
70 г муки
70 г сахара
50 г холодного сливочного масла
(можно добавить горсть орехов)
Ряженку нужно заморозить,потом выложить на марлю,дать стечь сыворотке.
Приготовление.
В кремообразную массу вбить два яйца,сахар,ванилин и крахмал,добавить цедру цитрусового.Я использовала лимон.Тщательно взбить венчиком.
Вылить в форму,предварительно смазанную сливочным маслом.
Порезать очищенные яблоки и посыпать ягодами.
Потом соединить холодное масло с сахаром и мукой и посыпать этот десерт получившейся крошкой.
Выпекать при 180 гр до готовности,около 40 минут.
Я готовила этот десерт на полтора годика своей младшей.Дети ели ложкой прям из блюда.Мы с мужем доедали за ними))
Очень легкий и нежный,рекомендую.
aliska04
09.11.2016
а мне нравится торт "Зебра".делается очень быстро,вкусно безумно!
apple055
09.11.2016
Может я про туже зебру думаю.... Вы чем то промазываете еще? Я делала Кекс зебра, пришла тетя в гости-ах-ах как вкусно, дай рецепт! Пиши говорю- 6(или 8 не помню без листка) яиц.... Она- ой не надо рецепт уже))))))))
Mik-Mik
09.11.2016
напишите как делаете?
Мне у Эстер Слезингер нравятся десерты, расчет БЖУ там тоже есть. slezinger.ru/taxonomy/term/27
Не совсем десерт, но вкусно и полезнее обычного мучного!
Блинчики без муки, из творога, молотой овсянкуи, яиц и молока)

Ну и разные вариации твоподенных запеканок) муж обожает шоколадную, я люблю с яблоками)
12zxcv
10.11.2016
Спасибо! Всё попробую!
рецепты ждём :)
я уж думала такое и не надо никому) что-то тут многим пожирней, да повкусней! вон аж фрукты минусовали!

3-4 яйца
пачка творога 180-200 гр, у нас обезжиренный
сахар: если пресные или чуть сладкие, то 1-2 ч.лажки, если сладкие, то 3-4 ч.л.
соль на кончики ножа
молоко - на глаз, примерно 100-200 мл
молотые овсяные хлопья тоже на глаз, от 3 столовых ложек до стакана
(количество молока и овсянки взаимосвязано, если надо побольше, можно и того и другуго побольше, но в разумных пределах)
можно добавить карицу и другие пряности по желанию.

взбить яйца, добавить сахар и еще взбить, добавить творог и перемешать, молоко, овсянку, перемешать.

я пеку в мульте на режиме выпечка/запекание, с прикрытой крышкой. если потоньше, то более сухие получаются, если потолще, то более "мясистые", если можно так выразится) мне больше нравятся потолще) похоже на панкейки)

потом из них можно делать прикольные рулеты с сыром (обычным и твороженным, сливочным), ветчиной, различным мясом, ну и сладкие: варенье, джем, сгущенка, ну и на что фантазии хватит))
можно еще блинный торт замутить) о точно! надо будет сделать, с какой-нибудь низкокалорийной и вкусной прослойкой)

запеканки делаю на глаз и экспериментирую)) завтра если надо напишу)
Esenka
11.11.2016
Фрукты никто не минусовал. Фрукты это фрукты. Просто не каждый готов их йогуртом заливать и видеть в этом эстетику.
Зы: почему то все думают если 3 ст л муки заменить 3 ст л овсянки, то рецепт из обычного станет ПП))
Esenka писал(а)
Зы: почему то все думают если 3 ст л муки заменить 3 ст л овсянки, то рецепт из обычного станет ПП))

я на супер пп не претендую. но считаю, что овсянка полезнее муки) ну и +творог. т.е. это не чистые угли (как обычные блины), а с белком))
Esenka
11.11.2016
Вам ещё предстоит сделать много открытий. Например о том что не надо обезжиренный творог брать)
А в чем радость от углей с белком?)
про обезжиренный творог я в курсе(( но муж меня не слушает и покупает именно его...
Esenka
11.11.2016
Понятно)
agafya
12.11.2016
А я не в курсе! Почему не надо?
про фрукты не успела дописать) вы видимо в тему позже зашли, там минусовали фрукты!
Esenka
11.11.2016
Вот ведь!)
Supernova
11.11.2016
я балую себя) замороженными ягодками. и клубника и красная смородина становятся намного слаще после заморозки. Клубника очень вкусная недоразмороженая. Я ягоды вообще просто промываю немного под горячей водой, только у смородины перед мытьем веточки убираю. Перед заморозкой не мою и веточки не отрываю у смородины, клубнику в этот раз промывала и морозила на досках по одной ягодке, потом в пакеты ссыпала. Малину то же на доске, но я её не очень люблю. Может на какие кексы-пирожки уйдет. На крайняк в компот.
Esenka
11.11.2016
Я делаю по принципу Чаинки- уменьшаю в нормальных рецептах количество сахара и масла. Пот возможности заменяю белую муку на цельнозерновую или перемолотые овсяные хлопья. Но если рецепт страдает от такой замены-не заменяю. Все ПП десерты-имхо зло. Создают иллюзию. Я прекратила играть в эти игры и ем честные печенья и кексы, но в небольших дозах. Но все только собственного приготовления.
Шарлотка, морковный кекс, насыпной пирог, галеты с ягодами... пеку часто, считаю это нормальным иметь что то к чаю. Но нужен контроль порций.
Сейчас часто делаю сырники на силиконовым коврике в духовке. Все как обычно, только муки минимум и ноль жира для жарки, получаются даде не сырники а творожные булочки
Esenka писал(а)
Все ПП десерты-имхо зло

а почему?)
если сами муку на овсянку заменяете масло с сахаром уменьшаете, по сути, сами и делаете из вредных более пп-шные)
Esenka
11.11.2016
Я заменяю если это не влияет на вкус, но делаю это скорее по привычке, раньше тоже думала что полезнее) на самом деле в промышленных масштабах если есть или если аллергия- то заменить овсяное ой конечно полезнее. Но, сейчас я пришла к тому что нет плохих или хороших продуктов. Что я не потолстею если съем кусочек кекса из белой муки. Только кусочек!)
ПП десерты зло тк создают иллюзию что они не вредят фигуре в отличии не ПП- если ваш кекс из белой муки с нормальным составом (который вы сами положили) то разница минимальна в калориях. Ну и ПП торта по любому съешь 2 куска.в отличие от обычного)). Ну и вообще когда начинаешь правильно питаться, то магазинные печеньки на маргарине уже не вкусно. А кусочек домашней выпечки только поднимет настроение)
ну так разница обычного и пп не только в калориях))
Esenka
11.11.2016
А ещё в чем?
тему не читала, может уже советовали)
детям часто делаю бламанже с ягодами, шоколадную колбаску, манник, капкейки, ягодный коктейль (ягоды, творог, молоко, сахар в блендер)
У меня все просто и без изысков. Так как хроническая нехватка времени, то я сейчас делаю "кекс в кружке" в микроволновой печи.Ставлю несколько кружек с тестом в микроволновку и готово-порционные кексы.Очень быстро и довольно вкусно.Рецептов в интернете очень много, есть варианты с овсяными хлопьями и медом вместо сахара для сторонников правильного питания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.