--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десятый Благотворительный Аукцион ТЕПЛО РУК. Итоги. Истории. Благодарности.

Прочее (о детях и родителях)
46
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Topaz
20.04.2017
Добрый день, дорогие участники!!!
Вот и подошёл к концу наш 10!!!! благотворительный аукцион!!!
В этом году он был жарким как никогда, а какие страсти бурлили!!! Ух, аж дух захватывало!!!
Итоги рекордные, чуть попозже в этой теме озвучу, когда все все заберут!
Спасибо огромное ВСЕМ вам за участие и поддержку: рукодельницам, которые год и года безвозмездно предоставляют лоты, участникам, старым друзьям, новым, тем, кто только что присоединился, организаторам и их семьям. Мы с вами уже такой пусть огромный прошли!!!! 10 лет!!!!! Редко какие социальные проекты, проводимые на общественных началах без финансового обеспечения, могут столько просуществовать. А МЫ СМОГЛИ!!! Мы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! и снова доказали, что все в наших силах!!!

НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН и БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Topaz
20.04.2017
История Марии Куликовой
маленькое чудо, которое благодаря нашим общим усилиям произошло с обычной женщиной и ее ребенком, оказавшимся в трудном положении. Маленький кусочек того, для чего мы каждый год собираемся вместе.
История рассказана от лица куратора НРОО "Детский проект" Натальи.
В нашу организацию обращаются за помощью постоянно. Часто мы вынуждены отказывать людям, потому что не хватает наших ресурсов. Машу мне <<подкинули>> коллеги из благотворительного фонда. Сказали: есть тут одна молодая женщина с ребенком, нуждается в помощи... нужно сделать ремонт, денег нет.

Я созвонилась и договорилась на встречу. В офис вошла молодая симпатичная женщина, поддерживая мальчика лет четырех.

- Я Маша, - улыбнулась, - а это мой Захар.

Захар сел на стул и стал смотреть в окно. Видно было, что его не интересует ни офис, ни заоконный вид, он был где-то глубоко в своем мире.

Маша привычно стала рассказывать свою историю. Захарке было чуть больше года, когда он заболел. Подъем температуры перешел в судорожный приступ. Врачи говорили, что это часто бывает у детей, и с возрастом проходит... но у Захара приступы судорог становились всё чаще и сильнее. После одного самого длительного, 12 невыносимых часов, Мария стала сама обшаривать интернет в поисках ответов на вопросы.

Синдром Драве - редчайшее заболевание, во всем мире всего 500 таких детей... потому что чаще всего они умирают, не дождавшись правильного диагноза. При этих приступах нужны лекарства, которых нет в России. От 400 до 700 тысяч рублей в год.

После одного из приступов у ребенка развилась кома. Врачи говорили, что если он и выйдет из нее - то останется растением. На этом месте муж Марии ушел из семьи. Не выдержав нервного напряжения, умер от инфаркта отец Маши. Поддержкой ей осталась только мама, 65 лет. И тяжело больной ребенок, от которого нельзя отойти ни на минуту. И необходимо 700 тысяч рублей в год на лекарства.

Маша буквально пробивала стены головой, борясь за жизнь и здоровье сына. Обращалась во все благотворительные фонды, писала письма президенту. Даже смогла съездить во Францию к мадам Драве, именем которой названа болезнь. Оттуда привозила лекарства.

К нам она обратилась со скромной просьбой - ей от администрации города выделили комнату в общежитии на Автозаводе. Полностью убитую, ни обоев, ни даже линолеума. Здесь, в Нижнем, она может возить Захара на реабилитационные занятия - после комы у него аутизм.

Маша улыбалась, рассказывала, то и дело что-то поправляла в одежде ребенка, дала ему попить, яблоко... а у меня было впечатление, что она в любую минуту может упасть и разбиться, как стеклянный стакан. Колоссальное нервное напряжение сквозило в каждом ее движении.

- Что вы хотите для себя? - спросила я ее.

- Родить ребенка.

Я удивилась, как это ребенка, имея такого тяжелого малыша. Но Маша объяснила - чтобы у него был брат или сестра, которые бы его поддерживали, когда она умрет. Мое шоковое состояние было не передать словами. Мать настолько поглощена одной мыслью... сохранить жизнь и здоровье Захару, что больше у нее нет никаких желаний и мыслей.

Мы договорились с Машей, что от Детского проекта она получит деньги на ремонт, а еще нам благотворитель передал шерсть для вязания. Много разноцветных мотков. Всю эту шерсть я и отдала Маше, когда она сказала, что когда-то давно (в прошлой жизни) хорошо вязала. На этом мы расстались. Люди приходят и уходят. Но история с Машей оказалась только началом.
Из шерсти она связала несколько шалей. И в очередной благотворительный аукцион мы передали эти шали на продажу, потому что Маша постоянно нуждалась в деньгах, ведь работать она не могла. Мы решили, что пара-тройка тысяч не будут лишними.

На аукционе... начались чудеса. Ставки росли. И в итоге мы передали Маше ТРИДЦАТЬ тысяч рублей. Она плакала, когда приехала ко мне за деньгами, говорила, что теперь и сама помогает таким же мамочкам - добывать лекарства и делиться опытом лечения, где-то нашла форум и стала там модератором. И как будто она немного изменилась. Стала светлее, появилась надежда.

В следующем году Маша связалась со мной сама. Сказала, что хотела бы отдать инвалидную детскую коляску - им она не нужна, Захар ходит сам. Приехала она на машине с каким-то молодым человеком. Захар сильно подрос, он по-прежнему не говорил, но с интересом тыкал пальцем в планшет. Маша принесла коляску, новую, не пользованную, сказала, что просто чудо как Захар изменился за это время, помогает мыть посуду и вообще.... Мы передали ей ткань для пошивки постельного белья и часть денег, полученных в очередной раз от благотворительного аукциона. Из ткани она сшила 2 комплекта белья и потом прислала фото - Захар спит на новой наволочке.

В 2016 году я позвонила Маше, предложила ей материальную помощь. Маша радостно откликнулась на звонок, но сказала, что ей больше помощь не нужна. Она вышла замуж. Уехала к морю с мужем и ребенком. Там они ходят на дельфинотерапию. Захар начал говорить. Сам ходит и даже обучается читать и писать в реабилитационном центре.

Это такие счастливые минуты в нашей работе.... когда ты понимаешь, что небольшая малость - деньги, разговор, поддержка - вдруг оказываются тем камешком, который сдвигает лавину. И меняет жизнь двух людей так, как нельзя было и предположить. Мы надеемся, что Маша... родит еще одного ребенка. Только уже не для того, чтобы он мог ухаживать за братом-инвалидом. А просто чтобы в жизни семьи стало немножко больше счастья.

Приносим искреннюю благодарность всем, кто принял участие в сотворении чуда!
IvaYa
20.04.2017
Удивительная история! Спасибо) Слезы градом...
слов нет...в шоке и слезах..
Ира, сижу в офисе и слезы катятся...
Вот ради таких чудесных историй и собираемся каждый год, чтоб хоть чуть-чуть сотворить капельку чуда для того, кому это так нужно
Господи, мурашки по коже....
Прослезилась, читая. Очень рада, что сейчас у Марии и Захара столько позитивных изменений. Дай Бог им здоровья и счастья!
проплакалась
какая Светлая Добрая История
Нона
20.04.2017
Чудо, подтверждающее, как важно внимание и быть услышанным.
До слез....
Вот ради этого и собираемся каждый год, и я надеюсь, будем собираться дальше!
А, ведь, действительно до слёз!
Деньги, собранные на аукционе - больше, чем капитал.
Они пропитаны добром. Добром организаторов, добром участников, добром причастных к нему людей. А добро оно умеет творить необъяснимые вещи.
Lyra
21.04.2017
Мурашки...Спасибо вам за все. И за эту историю отдельно.
lLadyLove
21.04.2017
спряталась за монитор, плАчу на работе...
Спасибо, спасибо, спасибо :)
Спасибо Вам, что Вы делаете такое благое дело! Слезы на глазах... Удивительная история...
И я плачу... Но хорошо, что все хорошо. Добро творит чудеса и пусть этих чудес будет больше.
Topaz
24.04.2017
Дорогие участники аукциона!!!
В этом году всеобщими усилиями нам удалось собрать 425 000 руб.!!!!
Это абсолютный рекорд за 10 лет работы.
Всего за этот период мы с вами собрали более 2 млн. рублей.
Спасибо вам всем огромное еще раз. Низкий вам поклон!!!
POM@H
24.04.2017
отличная новость
Вот это ДА!!!
Все-все молодцы!!! И участники, и мастерицы!!! Организаторы особенно!!
Вместе мы - ДОБРАЯ СИЛА )
Как здорово! Надеюсь, что эти деньги помогут еще кому-то и мы услышим еще много волшебных и добрых историй!)))
Ого! И это ещё у Сержанта кризис! )))
Как у него кризис кончится - можно ставить более высокие цели! )))
Нона
24.04.2017
Все отлично потрудились и получился замечательный результат) Так держать)
"Потому, что мы банда!" (с)
Topaz
24.04.2017
Огромное спасибо гостеприимному форуму Мой Малыш и особенно Маti!!! За теплый прием, помощь, поддержку и молниеносное решение текущих проблем :-)))
Mati
24.04.2017
:'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.