--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети и холодильник

Прочее (о детях и родителях)
479
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7Небо
06.04.2017
Девчат,расскажите как у вас.Интересно.
Подросшие дети,сами достают желаемое из холодильника и едят? Или вы четко проговариваете ,что на обед тебе суп.Колбаса ,сыр на бутеры к завтраку.Котлеты ,пожалуйста,не съедай ,они нам на ужин?
Вообще ,интересно ,в каком возрасте ,ребенку объясняют,что несмотря на твой аппетит и желание,блюдо готовиться и покупается на всю семью.
На самом деле ,эта тема навеяна разговором с коллегой ,там разговор про жену был.
едят то, что есть в холодильнике, съедят колбасу- на завтрак будет борщ(С)
Котлет всегда жарю много. Мою рыбу, купленную на завтрак на неделю, не рискует есть никто))
7Небо
06.04.2017
дети обычно гарнир не кладут себе самостоятельно.
котлетами наелся ,и хорошо.Родителям на ужин макароны остаются
Нона
06.04.2017
см.пункт1, значит на ужин у детей будет гарнир без котлет))
у нас так не бывает вообще- воспитаны иначе, да и еды всегда в достатке
Но если съели все, кроме макарон- то едят макароны без котлет
Колбасы у нас покупается ровно на завтрак, может остаться маленький хвост на дополнительный бутерброд. Сыр едят всео, что есть в холодильнике.
Чаще ругаю за чипсы/кокаколы/БПшки/сухарики
7Небо
06.04.2017
вот как раз про колбасу у нас разговор и шел!
коллега говорит,вот купим колбасы на завтрак ,а жена всю ее съедает,и супом бутер,и на завтрак ,и на ужин.А денег нет ,колбасу покупать через день.
не покупать колбасу- не вариант?или покупать на один раз)))
7Небо
06.04.2017
ну это я незнаю,чужая семья.
Поговорить с женой, чтоб подумала о домочадцах и умерла свои аппетиты. Все хотят кушать колбасу. Она не одна.
7Небо
06.04.2017
молодежь они .
только жить начали ,ничего не говорит ей ,боится что подумает что он скряга прижимистый.
Боится сказать пусть терпит.
Ну если денег не хватает, так пусть и скажет или не покупает, со словами денег нет. По мне это нормально, что деньги имеют свойство заканчиваться. Пусть ведут тетрадку доходов/расходов. Там будет наглядно все видно.
Мы, когда начинали жить, вообще в магаз с калькулятором ходили, потому что денег было в притык, и если вылезешь из бюджета на этой неделе, на следующей будешь голодный. И ниче живем, повторили это когда платили И за съем и за ипотеку и тоже норм.
lionchik
06.04.2017
Пусть скажет, что от этого жопа растет.
Видимо у неё в семье не принято делиться, думать о ближних.
Дочка сейчас живет с молодым человеком, он тоже страдает "эгоизмом". Может съесть то, что приготовит дочь на двоих. Она ему говорит о том, что было приготовлено на двоих. Постепенно приучила делиться)
У нас дома заведено было всегда заботиться о всех. Если котлеты 4, значит каждому по одной. Шоколадкой угостили , делим на 4. Поскольку всегда полно еды, особо проблем не бывает.
cheers
06.04.2017
Треш какой-то.
Если уж на 3 бутерброда с колбасой не хватает, может им пока встречаться а не жить?
Ну как же, а как же и в горе, и в радости).
cheers
06.04.2017
Что-то не видно тут "в горе и в радости". Зато видно девочку, которая привыкла хомячить что ей хочется, а мысль что любимому тоже чего-то может хотеться ей в голову не приходит почему то.

Может конечно там еще молодой человек, наворачивающий пиво с семгой вечером и бизнес ланч в ресторане и считающий что не хватает им именно на колбасу ;)
Так и я про нее, почему встречаться, если она его "любит", поймет и не будет колбасу есть)
И с колбасой и без колбасы...)
7Небо
06.04.2017
ну уж не нам судить,и не мне ему советы давать.

может они суджук едят за 1000 р/кг
нана1
06.04.2017
почему треш-то, нормальная ситуация при отстуствии денег - только один есть щи, а другой колбасу. Потому что им хватает на 3 бутеры, толькои все эти бутеры съедаются в одно лицо, а на 6 уже не хватает
Так колбаса явно не единственный расход у молодой семьи.
Причем раз Ж там обедает дома - она, скорее всего, не работает, возможно, студентка. И живут пока только на зарплату одного МЧ. Вряд ли у молодого специалиста она сильно большая.
На форуме, кстати, было очень много тем о том, как пересмотреть затраты на питание, т. к. денег семье не хватает. И в первую очередь здесь всем советовали убирать дорогой "пищевой мусор" из питания - ту же самую колбасу.
очень голодала видно девушка.. думаю со временем насытится и пройдет.. у нас вон батон не распечатанной недели 2-3 лежит и ни кому не надо..
tchainka
06.04.2017
Пусть расскажет, сколько в колбасе калорий и где конкретно они на ней отложатся :)
не для всех это будет аргументом, есть кто и не заморачивается по размеру фигуры/ее наличию\отсутствию
главное-хочется же, что ж голодной ходить теперь(очень часто слышу такие фразы)
tchainka
06.04.2017
Не для всех, конечно, но вдруг :)
у меня так муж делает и с колбасой, и с сыром:(
Allanka
07.04.2017
у меня тоже, только ещё и с маслом ((
Lunatasha
07.04.2017
А если им одновременно позавтракать? Не будет же она у него отбирать?
7Небо
07.04.2017
да я в такие подробности не вдавалась.

может покупают батон колбасы,парень думает хватит на неделю,а она заканчивается раньше у них . вобщем чужая семья-потемки.
Lunatasha
07.04.2017
Ну, да
Uboische
09.04.2017
Пипец,какие мужики пошли! Мало того того, что каждый кусок считают, так ещё и свою жену грязью перед посторонними людьми поливают..Да, мельчает ныне мужик...
Нона
06.04.2017
Достают и едят. Все, что видят в холодильнике можно есть)) Буду только рада, что накормлены. Но у них пока нет такое зверского аппетита, что подъесть все и по нулям. Вот у коллеги сын постоянно ест. Там реально можно прийти домой к пустому холодильнику. Пока такое мне неведомо))
Но я и не знаю, стала бы я ограничивать еду. Обычно то, что лежит в холодильнике - еда полезная и необходимая. Пусть едят, пока есть желание, растут же. Вот если я куплю мешок конфет и вечером их не увижу- расстроюсь и введу санкции. Но конфет нет в холодильнике. А если съедят все котлеты- буду рада))
А если вместо обеда допустим съели сыр или яблоко?
Нона
06.04.2017
Тоже нельзя. Можно после. И если я пойму, что без меня они так делают, то сыр и яблоко будут убраны на время нашего отсутствия.
У сына есть такая беда- "кусочничать" перед компом. С тарелкой борща там неудобно. Поэтому гоняю))
Я про случаи, если взрослых нет дома и дети сами обедают. Если дома есть взрослые мои просто так холодильник не открывают- они спрашивают- чего поесть. Я перечисляю- они идут и накладывают. Ну или я им погрею.
Сейчас в наличии 2.5 и 9 летние дети.
С первым тут все понятно, что дали, то и ест, или увидел, что ест брат и ему нужно. А вот со старшим постоянно провожу беседы на тему еды.
Пищевое поведение оно ведь из детства. Покупаем регулярно сыр, в основном для завтраков. Но он ел на завтрак, потом ещё на обед с супом хочет бутер с сыром((. В итоге бутерброды сьедены, а суп нет, говорит объелся. Поэтому на кухне командую я, но учитываю пожелания семьи, о том что они хотят.
У нас так: завтрак, обед, ужин по расписанию, на стол накрываю я.
Если проголодался открывай холодильник, бери что хочешь, разогревай и кушай. Готовой еды всегда вдоволь. Как минимум три гарнира, салаты, мясо рыба, суп. Выбрать есть из чего. Хочешь бутерброд наливай чай кофе, отрезай кушай. Ограничений нет.
Я так же не против, если дети покормят своих друзей.
Если даже все скушают ( такого ещё ни разу не было), в морозилке полуфабрикаты пожарить котлет, отварить пельменей 10 минут делов.

Бывают покупки на праздничный стол. Я их просто убираю в холодильник в гардеробной. Вот оттуда ничего для повседневной еды брать нельзя. Это внутри семейный закон.
selesta
06.04.2017
А расскажите пжлта, что Вы в таких кол-вах готовите?
У меня прям вечная проблема...и именно готовой еды в холодильнике нет, кроме супа.
Анализировала, что со мной не так, не могу понять) м.б проблема в том, что мы многое не едим или гретое не любим...если не сложно , пару слов скажите какие именно блюда( не продукты) у вас в холодильнике?
selesta писал(а)
или гретое не любим...

а суп холодный едите?
selesta писал(а)
пару слов скажите какие именно блюда

вот же
:-)
Ай да Баран писал(а)
три гарнира, салаты, мясо рыба, суп.
selesta
06.04.2017
Ну слушайте-про суп понятно. Едим гретый.
Про гарниры-что там, макароны? У меня никто разогретых макарон есть не будет. Их сварить-15 мин от включения плиты:)
А потом, рыба и мясо-это не блюдо, а продукт все таки....
гарниры-пюре картофельное/гречка/рис/горох и т. д. не 10 минут готовить
про рыбу/мясо не поняла? туплю может. приготовить же нужно.
Я вот никогда не понимаю,как это готовим на один раз, гретое не едим
Обед беру с собой, на работе грею, ребенок обедает дома(вторая смена) прибежать и приготовить с пылу с жару не могу, разогревает и ест.Прихожу домой и сразу ужинаю, достаю и грею.Отдыхаю и готовлю на завтра. Если сначала приготовить , а потом сесть ужинать, боюсь не досчитаться , кто-то помрет от голода :-D

И еще все члены семейства приходят домой в разное время и соответственно едет в разное, поэтому еда в холодильнике готовая и присутствует Дочь например , забегает с учебы, ест и едет на работу.
К примеру, вчера запеканку картофельную приготовила около 22ч,раньше не вышло, для ужина поздновато уже, пошла на обед на сегодня
selesta
06.04.2017
Я Вас поняла. Спасибо за Ваши варианты тоже.
Просто я не работаю, поэтому , видимо, готовлю на раз. Съели и все:))
Каждый день у станка получается.
Попробую как то оптимизировать.
я когда в декрете сидела не баловала домашних, готовила не на раз.
есть захотят и макароны гретые съедят, не отравятся
Но каждому свое.
А прям вот на раз получается? каждому по 2 картошины или 150гр гречки? И ничего не остается? Или остатки выкидываются?
А если вотпрямщаз есть захотелось, готовите срочно на одного, кому захотелось? А он ждет...
selesta
06.04.2017
У меня мужчины получается избалованные, я в меньшей степени. Поэтому, если гарнир остается, то 1. Чуть чуть. 2. Я его могу назавтра съесть. Или выкинуть. Семья есть не будут. Или будут , то с такими лицами, что лучше сварить новый;) Но вообще гарнир получается редко едим.
Котлеты-не ест муж, сын один раз съест, назавтра неохотно.
Типичный ужин-мясо в разных вариациях-овощной салат, рыба-овощной салат, карбонара( тоже на раз)....болоньезе или овощная паста....
Когда запекаю мясо на бутеры-оно есть в холодильнике. Но бутеры мы не едим как таковые. Просто это мясо режем и холодное едим.
На перекус всегда есть фрукты, молочные продукты( их сын не ест правда), мы с мужем можем перекусить.
Раньше выпечка была ежедневно, сейчас нет, тк ребенку нельзя.
Короче, что то сложно все....
Поэтому я и зацепилась глазом за фразу о набитом холодильнике именно пригот овленной едой, думала, вдруг что то из идей пригодится...
Спди... жарить по одной котлете--это выше моего понимания....
Да и гуляш не пропрогнозируешь...Ладно куски--три штуки.
Что-то мне Вас прям жалко :'(
selesta
06.04.2017
Не переживайте, как то когда написано-это хуже выглядит, чем на самом деле:))
Я поддержать)) у нас точно так же как и у вас))
Готовлю на раз, из разогретого только суп.
Вчерашее никто не ест.
selesta
07.04.2017
Спасибо. А то прям чувствую себя черте кем, что вчерашним не кормлю семью:))
L@N@
07.04.2017
Свет, не переживай, я тоже пока в декрете готовлю каждый день все кроме супа, супа хватает на 2-3 дня
selesta
07.04.2017
А ты уж вообще кулинарная волшебница:))
У тебя и вчерашнее-вкуснота!!
Твоим повезло еще больше чем моим:))
L@N@
08.04.2017
:) засмущала... Вообще меня уже бесит готовка каждый день
Как хорошо, что мои лица не окисляют от вида вчерашнего гарнира))))) я даже не работая не хочу готовить к каждому приему пищи!
Но у нас другие квесты имеются, но они хоть общие)
Osen
07.04.2017
у меня как у вас, я работаю
вот рис стоит в холодильнике отваренный с воскр, так его никто и не съел. Сама сейчас на работе рис с чечевицей доедаю, тоже давно приготовленный. Редко когда мы два дня едим одно и то же. Я конечно стремлюсь, но плохо получается, да и, честно говоря, свежая еда полезнее, я уверена.
selesta
07.04.2017
Знакомая картина:))
Самая непритязательная в нашей семье-я.. подъедаю за мужиками что могу.
Как Вы готовите чечевица для гарнира? А то рис-греча-макароны-картофель надоели немного. В магазине видела чечевицу, но купить не решилась (подумала, что заиачивать на несколько часов, потом долго варить). Мультиварки нет.
Osen
10.04.2017
я в мультиварке готовлю.
Но вообще она недолго варится по сравнению с горохом и фасолью. Особенно быстро красная варится, но она получается как пюре, я суп из нее турецкий варю. А зеленая чуть подольше риса, сравнимо пожалуй с пропаренным рисом по времени.

А еще я слышала что все крупы надо замачивать, что-то там то ли вредное разрушается, то ли лучше усваивается... но я конечно на заморачиваюсь :)
Lunatasha
07.04.2017
Я много не готовлю, как раз по этой причине. Второй раз будет, а потом только выкидывать.
Конечно, как же можно ежедневно готовить завтрак, обед, полдник, ужин, если есть другие занятия. Это у кого какая занятость. Многие работают 2/2 так в рабочие дни только в 22-конец смены, пока до дома доедешь, домашние помрут с голоду))). Естественно готовят впрок. Муж пришел-погрел, дети пришли-погрели. Всё зависит от семьи.
Еду мы разогреваем.
Вас смутило мое "мясо-рыба". Имела ввиду готовые вторые блюда из мяса или рыбы.
У нас всегда есть мясо с соусом (гуляшь, печень в сметане, тушеное мясо с овощами и т.д.) принцип понятен. Любим мы разогреть к примеру макароны со сливочным маслом и добавить к ним половник гуляша (варианты).
Есть всегда порционные куски (котлеты, отбивные, кусочки рыбы с перцем, рулеты, мясо по французским....) Тож готовые естественно
Иногда порционку заменяю на плов, запеканки, макароны по флоцки..Опять принцип ясен.
Часто делаю лобио, рагу... Кто то кушает как гарнир, кто-то как самостоятельное блюдо.
selesta
06.04.2017
Огромнейшее Вам спасибо!!! Очень много именно вариантов блюд.
Мясо-рыба меня нисколько не смутило, просто хотела варианты еды из них:))
Когда вы столько всего готовить успеваете?)
И каких размеров у вас холодильник? :-D
Сколько столько?
2 вторых, три гарнира, пару салатов? 3 раза по полтора часа в неделю. Все всегда сыты.
Просто если это не одним разом столько всего, то за 2-3 дня к следующей готовки, предыдущее у нас обычно подьедают или полностью или остается буквально на раз, поэтому больше 2 видов мяса и гарниров у нас почти не бывает. Да и чаще 1,5, чем 2 :-D
Я не понимаю вас.
Вот и поговорили *good* :-D
Elllen
06.04.2017
Дочери не помню, чтоб специально объясняла, проблемы я не видела, если съест последнее. А когда выросла, если еды осталось мало, то или спросит, можно ли съесть, или приготовит еще. Сыну 6,5 лет, в холодильнике сам может взять только то, что куплено конкретно ему (йогурт и т.п.), если голодный, то будет канючить "дай поесть", в крайнем случае может хлеба кусок взять.
У нас есть продукты, которые исключительно покупаются для ребенка. Йогурты, мороженое, сырки.. Это он берет когда захочет. А вот в плане обеда, если не дам установку, то может и яичницу нажарить с колбасой. А может просто 5 сосисок и банку горошка схомячить. Знаю, что любит картофельную запеканку. По-этому стараюсь готовить ее в больших объемах, т.к мы иногда успеваем ее только попробовать. Ребенка за это не ругаю. Хочет, пусть кушает, я еще приготовлю. Уж лучше пусть домашнюю еду кушает вместо чипсов и сухарей. Есть конечно такое, что он спрашивает, можно ли открыть и скушать. Если купила не специально для какого то особенного блюда, то разрешаю всегда. Есть еще в холодильнике вредная еда типа чебуреков, нагенсов .. Это тоже спрашивает, но не потому, что мне не достанется, а потому что эту еду не вместо обеда можно употребить.
7Небо
06.04.2017
о! расскажите ,пожалуйста,про картофельную запеканку.
все просто) Отвариваю картофель и делаю пюре. На сковородке обжариваю фарш. Дальше в форму слой пюре, слой фарша и опять слой пюре. Верх мажу смесью из каих нить соусов. Может быть сметана и кетчуп, может майонез со сметаной или каким нибудь остатком соуса. Все ставлю в духовку и когда сверху такая корочка красивенькая образуется, посыпаю тертым сыром. (Чем больше сыра, тем вкуснее) И опять в духовку минут на 10. Кушать когда остынет. Я обычно вечером делаю, оставляю на ночь в духовке. А на след день-блюдо дня)
7Небо
06.04.2017
спасибо ,да ,так же делаю.
не за что) у моего это любимая еда, после пиццы
мне ленивая нравится:
слой картошки кольцами, посолить,можно приправой посыпать, индейка мелко порубленная, лук кольцами, посолить, еще слой картошки, залить яйцо+молоко(вчера белками залила, болтались по холодильнику), в духовку(у меня электрическая) температура 170гр на 20мин, посыпать сыром , на 10минут еще, и потом еще на 10минут при температуре 50гр.
последнее время не могу найти индейку рубленную нигде (((
так любят у нас все эту запеканку кольцами
но с фаршем не так как то получается (((
А филе индейки купить и порубить, не?
там такие мелкие кусочки - что то мне кажется, что чтобы перерубить 1 кг филе у меня уйдет прилично так времени
у меня и рубить то нечем - нет такого тесака или ножа огромного, т.е придется скорее резать, а не рубить и получится крупновато
Я покупаю не рубленную, филе грудки ( малое, большое, медальоны ) , ножом режу , проблем нет
Покупаю в индейкином доме, есть в пятерке и магните в вакуумных упаковках( подороже правда выходит)
понятно
мне очень нравится готовое рубленное Пикник
делаю по 3 лотка сразу больших - поэтому резать не хочется долго
в Индейкином доме типа гуляша брала кусочками и резала их на несколько частей - вкус не понравился почему то (((
Азу наверное, мне не нравится , беру крупные куски, никогда не покупаю фарш, гуляш, котлеты... все с чем можно помудрить. Крупный кусок один понюхал и все понятно, а маленькие перемешают и не перенюхаешь все и еще в азу одни обрезки кладут
И даже если фарш свежий все равно не понятно из каких обрезков он сделан, а крупный кусок сразу видно
Так же никогда не беру грудку куриную без кожи , по коже все видно и понятно, хоть и выкидываю ее потом
Я тоже всегда была против фарша готового и полуфабрикатов. Но вот в Ашане фарш нравится, говяжий так реально вкус говядины, жира почти нет, и никаких маслов и жилок. Нигде больше такого фарша не встречала.
Osen
07.04.2017
"Предложение мясника" в Атаке беру говяжий, хороший фарш, не жирный
Мне нравится из Ашана, который их на развес.
В упаковках что-то никакой не нравился и из других магазинов на развес. У них и сразу на вид мне не нравится, даже не беру. Как-то без меня купили, вообще обплевалась...
Osen
07.04.2017
я в Ашане редко бываю, а так фарш нормальный да, проблема найти.
И в Ашанах то он не во всех есть даже(( в Меге почти всегда есть, а в фантастике и 7м небе почти никогда этого нет.
У дома ашана нет
Мне не проблема сделать самой, мясо покупаю то ,что нравится и электромясорубка молотит легко и быстро
О))) Тоже уважаю "Пикник". По несколько штук брала всегда в Меге..
Но до НГ пропал и больше не вижу в продаже :(
Вот и я в расстройстве :'(
Намедни с горя купила филейку индюшкину, в мясорубке со всеми причиндалами для котлет навертела...жруть, но носы воротят 8-)
И я сегодня купила филе )))
Из мясорубки ручной будет не так, поэтому решила достать кухонный комбайн советских времен ))) посмотрим завтра, как порубит
нана1
06.04.2017
когда как, у нас анархия - что найдут то и едят, ну или если ничего не найдут - то что смогут сами сварить. Детям 9 и 11 (взрослую дочь не считаю).
Спрашивают если что-то нетипичное в холодильнике. Ну то есть про сыр и колбасу не спрашивают, а если вдруг икра какая - то спросят можно ли это.
У меня наоборот гарнир берут, потому что это мне скорее лень и я как раз склонна - вот вам котлеты, хлебушек и огурцы, чего еще-то надо.
Вот ситуация сегодня - судя по всему отобедали фруктами - бананов нет, яблок почти нет.
Elllen
06.04.2017
нана1 писал(а)
Вот ситуация сегодня - судя по всему отобедали фруктами - бананов нет, яблок почти нет

Чё я так больше не умею? *pardon*
нана1
06.04.2017
ой, да, я бы тоже была рада яблочками обойтись, так ведь плова навернула
7Небо писал(а)
в каком возрасте ,ребенку объясняют,что несмотря на твой аппетит и желание,блюдо готовиться и покупается на всю семью

Вот этот вопрос я ребенку прояснила годам к 5-6. Но есть продукты, которые покупаются только ей, типа творога, йогуртов и прочего.
А так - утром в выходные завтракает дочь тем, что сама найдет в холодильнике. Причем нередко и нам готовит бутерброды (кривые и косые, конечно, но вкусные)).
В будни ужинает тем, что родители дадут.Обеды для школы буду оставлять в микроволновке.
Колбасу с 1 сентября исключу из холодильника, чтобы не кусочничала. И судорожно ищу хороший рецепт "батончиков с мюслями/овсяными хлопьями" и прочие рецепты относительно полезных перекусов.
Elllen
06.04.2017
krakozabra писал(а)
И судорожно ищу хороший рецепт "батончиков с мюслями/овсяными хлопьями" и прочие рецепты относительно полезных перекусов

Лучше бисквитов ничего не придумаешь, даже если много съест, ничего страшного - мука, яйца, сахар, и никакого жира, и дел всех на полчаса от силы. Купите формочки силиконовые (в идеале пусть дочь сама выберет) и пеките)
Это худышкам ничего страшного, а "плюшкам" бисквиты противопоказаны))
Elllen
06.04.2017
Тогда вам мюсли-батончики тем более противопоказаны, они еще "тяжелее") У меня всегда есть яблоки на случай перекуса.
я и ищу такие рецепты, чтобы делать банально овсяно-яблочную смесь)) Потому что покупные батончики, конечно жутко калорийные.
А яблоками ребенок не перекусывает, не любит фрукты, ей булку и колбасу с котлетой надо.
А запеканки твороженные не любит? Всяко полезнее булок и вариаций много)
Или можно твороженные блинчики с овсянкой.
anastejshen писал(а)
Или можно твороженные блинчики с овсянкой. ...

А это как?
Я сама делаю на глаз: 3-4 яйца, 1-2 пачки творога, молоко и молотая овсянка на глаз (наверное 0,5-1 стакан примерно). Перемешиваю блендером с насадкой венчик, сначала взбивая яйца, потом творог туда, потом молоко и овсянка. Соль на кончике ножа, сахар 1 ст.ложка (можно +/-).
Получаются типа панкейков) достаточно сытные) можно так есть, можно туда что-то завернуть, типа как в лаваш)
Ребенок уплетает за обе щеки))
А прямо на масле жарите? Или выпекаете в печке?
Мы так то ничего не жарим вообще))
Но для такого дела совсем без всего моя нынешняя посуда не годится, поэтому чуть маслом кисточкой смазываю. В идеале бы на сухой сковороде)
Попробую, спасибо. Так-то ребенок блины не любит, говорит, что очень жирно, надо попробовать на сухой сковороде.
А из творога блюда ест?
У меня сегодня вот такая запеканка с яблоками)
Сфотографировала 10 минут назад и Половину уже съели :-D
Запеканки только по выходным если, и то, вечно на них времени нет(( Но от запеканки, омлета или вареников не откажется))
Я в мульте делаю. Замесить это 10 минут, а дальше поставил и забыл) иногда через день делаю.
У мужа работа с разъездами, часто не получается нормально поесть, вот запеканка на перекусы хорошо идет)
Я готовлю запеканку из творога где-то на 700гр. и у нас она лежит в холодильнике, как перекус отличный вариант. И на работу- учебу, если греть еду негде.
У нас в семье все любят творог, поэтому запеканка практически всегда есть в наличии. Готовить не долго её даже вечером.
Могу дать отличный рецепт: 2 спелых банана перетереть в кашу, добавить стакан овсянки, перемешать. Можно в принципе сразу выпекать, а можно добавить, чего душа пожелает, и что на кухне найдется (семечки, орехи, клюква сушеная, кокосовая стружка) Из этой смеси лепятся печеньки, выкладываете на бумагу и в духовку! Получаются прекрасные самодельные печеньки-мюсли)
Это я к посту о том, что вы искали как батончики сделать))))))))))
Спасибо!!!!
7Небо
07.04.2017
ой какая вкуснятина! расскажите рецепт. На фото оочень аппетитно!
Спасибо) делаю всё на глаз всегда и разные вариации тоже по настроению и по наличию того, что есть)

В этой было: 4 яйца, 2 упаковки мягкого творога и 1 зернистость, соль на кончике ножа, сахара примерно 1 ст.ложка, манки тоже примерно 1 ст.ложка, сухие яблоки на глаз, наверное около стакана по объему.
Я делаю в мульте на 30 мин на выпечка/запекание. В духовке очень давно ничего не готовила, на какой температуре и сколько по времени уже не вспомню.

Еще вкусная шоколадная) все примерно тоже самое, только без яблок и плюс какао, много.
С маркой давно не делала, сейчас с ней последние разы делала. А так с отрубями еще делала и молодыми рисовыми хлопьями.
7Небо
07.04.2017
спасибо!
Поделитесь рецептом запеканки) уж очень красивая)
Спасибо) чуть выше написала уже)
vovaka
07.04.2017
Это ты дочь свою "плюшкой" называешь?Вот не стыдно?))
Стыдно при росте в 120 см покупать форму на 134 рост, потому что в меньшую не влезаешь. Я 2 пары джинс отдала, тех, которые нами по длине велики, потому что пуговицу застегнуть не можем(((
такие не вариант? они разные, чернослив/курага/яблоко и т.д.
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...108-768x1024.jpg
нам нравятся
Вариант, конечно. Я их даже покупала, но не помню где.
belkastrelka.www.nn.ru
У этого орга
Спасибо. А я вспомнила, где брала: в спортмастере на кассе, цена была примерно такая-же.
в ашанах они есть
KoKosinka
07.04.2017
У меня средний регулярно берет перекусы с собой на занятия( будущий первоклассник): обычно это две баночки, в одной сырая морковь+яблоко/мандарин; в другой - немного орехов, изюм/вишня сушёная..,,, плюсом 0,5 воды всегда/ водохлёб.
Но он не пухляк.
Zamoley
06.04.2017
Спрашивают разрешения :) в основном на перекус фруктами. По холодильнику лазить вообще не научены.
avt-nat
06.04.2017
8 и 6 лет, берут только после разрешения, т.е. спросят чего надо и можно взять, но знают, что если не поужинали, то бутер нельзя) бутер можно утром или после основного принятия пищи, если не наелся)
Старшему 14 лет - завтракает перед школой при мне. На обед наливаю тарелку супа, второе и ставлю в холодильник. По приходу из школы ест сначала то, что наложено (греет в микроволновке), а потом самостоятельно печенюшки и т.п. С 1 класса так приучила. Вот мужа с детства не приучили- так там АХтунг - кто успел, тот и съел, хоть прячь от него еду, чтоб всем досталось...и не понимает....обижается.
И у меня старший точно так же.
А муж наоборот - не видит еду, пока не поставишь перед ним :-D
Вот и мой вечно еду не видит! Хоть сто раз скажи, что где.
Только в ящик с акусняшками сам лазит. А про нормальную еду надо рассказать,может и голодным ходить.
У них у всех нюх на вкусняшки, а с нормальной едой слепота и глухота нападает ]:->
Не разрешаю лазить в холодильник без спроса. Перекусы не требуются, если полноценно позавтракать, пообедать и поужинать. Колбасу не едят, если только фрукты и сладости в нем ищут.
Была такая проблема, в начальной школе: съедал все, что не приколочено. Причем это было не от того, что реально голоден, это было обжорство.

Читаю, что у вашего коллеги проблема по колбасной части - имхо, это тяжело лечится, колбасоедство - это какая-то отдельная пищевая девиация )))
Не, я ничего не имею против колбасы, пару кусков могу съесть, но чтобы есть колбасу с утра до вечера...
Знавала я одно такое семейство - там царил культ "колбаски" )))
От слова "колбаска" там всех трясло и шатало просто ))))
Ежедневно мать несла вечером домой авоську разнообразных колбас (и не по 100 грамм, а палками), к утру этого ничего не было - родители + двое довольно взрослых детей все за ужином и после него выметали. И колбаса съедалась плюсом к основным блюдам! Это не возбранялось, напротив. "Колбаска" сразу же вся нарезалась, раскладывалась по тарелкам. После ужина тарелки с колбасой, которая осталась, отправлялись в холодильник - и весь вечер (и я думаю, что и всю ночь) все члены семьи непрерывно курсировали к холодильнику и ели колбаску ))))
Зарабатывали, кстати, хорошо - но все, естественно, проедали.
lionchik
06.04.2017
А как там с лишним весом? Не влияет, если в таких количествах колбасу есть?
Стройных там, конечно же, не было )))
Охренеть, столько жрать, еще весь ночер напролет *рукалицо*
anastejshen писал(а)
*рукалицо*

Объясните, что это значит, часто встречаю и нифига не понимаю)
Karramba
07.04.2017
от англ. facepalm (см.картинку) :)
У меня есть всё, что найдет. Колбасы и всякая фигня редкость. Если нет ничего готового, то фрукты, овощи. Сегодня вот вилок капусты под диваном обнаружила. Обгрызенный)))
С того момента, как холодильник переехал в прихожую, он перестал быть контролируемым.
Вилок это смешно)) у меня тоже зайцы, капуста в почете даже подраться могут за нее)) но под диван обглоданный заныкать не догадывались)))
Если я здесь напишу, что я под диваном периодически обнаруживаю, меня тапками закидают))) У нас диван, вернее, место под ним, эдакое сакральное место, где все можно спрятать))
знакомо:))) и еще верхний ящик письменного стола
Про вилок капусты прям сильно! Это какого возраста ребенок так делает?))
10)
А я еще искала его пару дней, тк купила, чтобы потушить. Искала в холодильнике, естессно. Уже подумала, что на кассе забыла)
Я подумала это у вас еще младший кто есть))
А на вопросы: как, Зачем, И почему оно все оказывается под диваном, что-то отвечает?

А я все жду, когда же мой мелкий перестанет яблоки, морковку и сухарики в игрушки закапывать... А ему еще и 2 нет... Наивная :-D
Ничего не отвечает. Лень до мусорки дойти. Когда говорю, приберись в комнате--прибирается. Зайду--порядок. Ага, а потом все сама из-под дивана выгребаю. Главное--чтобы не видно было :-D
Даже моя косметика там каким-то чудодейственным образом оказывается, станки бритвенные и всякое разное.
Зато я точно знаю, где искать, если что-то пропало :-D
Помню в детстве у меня подруга всегда весь мусор замечала под холодильник и под диваны. Но без такого крупногабарита) тоже нам 10-12 лет было примерно.

А у вас там сгнивать ничего не успевает под диваном?
Да сгнивать-то особо нечему. Всякие кочерыжки и огрызки, кожура от бананов за день высыхают) Контрольные работы с 4ками не пахнут. А так в большинстве там всякие упаковки\фантики. Вот сейчас пошла ради интереса, дочка бутер ела, там огрызок от хлеба, завтра высохнет))0
Весело у вас!
У нас во время уборки обычно набирается кучка засохшие шкурок от яблок (ребенок их не ест и кидает везде), и я обычно сразу за ним их собираю и он иногда тоже выкидывает куда надо) но часть остается на "сушки"...
Но больше всего меня напрягает, когда находит их раньше меня и снова ест...

У вас под диваном он бы нашел чем поживиться :-D
У вашего еще разума и фантазии не хватает)
вот писала уже тут, что дочь с 2-3х лет одну дома оставляю (за что меня чуть ли не четвертуют), но хочу сказать, что когда она маленькой была, то я была спокойна, ибо знаешь, чего ожидать. А вот постарше...До чего только мозг не дойдет. Ноги бреет, представляете? И руки. Причем заметила не сразу. А потом моим кремом для тела с эффектом блесток.
А так--приходите в гости))) Наш "поддиван" полностью в вашем распоряжении. Там еще крыса любит находится, ибо потом сытая))
Ну ума, конечно еще маловато, но фантазии хоть отбавляй))
Однового даже в другой комнате на долго оставить страшно (но он и сам скорее за мной пойдет), но вот если пару минут тихо, всегда иду проверять и вспоминаю картинки про 5 минут тишины...
hella
06.04.2017
колбаса, сыр - можно есть в любой момент.
На завтрак творожки(если не оговорено другое как то каша, омлет, запеканка), так же творожки и в последнее время молоко потребляются дочерью в любой момент.
на обед суп, второе обычно не едим, поэтому то, что запланировано на ужин, на ужин же и остается.
Иногда перед танцами вечерними прошу ее покушать - озвучиваю, что съесть и что доготовить.
Последняя напасть у нас - дочь сама готовит кексы/шарлотки и прочее бисквитоподобное без предупреждения. Поэтому я могу иногда открыть холодильник и не обнаружить там яиц для котлет, но при этом на столе будет гора кексиков :-)
10 лет ребенке. 4-х летний пока только до фруктового отсека в холодильнике дотягивается - оттуда можно есть все в любом количестве в любое время дня и ночи.
hella писал(а)
могу иногда открыть холодильник и не обнаружить там яиц для котлет, но при этом на столе будет гора кексиков Улыбка
10 лет ребенке

а вот даже и хорошо, что у меня детка только карамельки варит))))
hella
06.04.2017
Ну иногда бывает очень удобно, что ребенок умеет немного готовить. Например, во время карантинов и каникул ужин готовит она: в основном макароны, куриные ноги и котлеты :-)
после пары случаев, когда все нужные продукты ушли в печево, стала ее просить заранее мне сообщать о своих планах на продукты.
да, согласна)) плюсы есть :) мой только макароны из перечисленного варить умеет)) и пельмени))
Ребенку 2 года. Научилась открывать холодильник полгода назад. Что найдет - то и съест. У нас в холодильнике ничего "такого" страшного нет. В основном таскает огурцы свежие и сыр. Иногда морковь и помидоры.
Приготовленное на обед/ужин ест на обед и ужин)
Все что вытащит из холодильника контролирую в полглаза, чтобы было мытое и пригодное к употреблению здесь и сейчас))
Если наточится в перекус огурцами и не будет суп, то и ладно.
Были пару раз промашки со свежими яйцами... Но ровно до случая когда они по штанам стекли у нее.
А у вас фрукты и овощи все мытые в холодильнике? И как такой маленький (я так поняла с 1,5 лет сам уже достает всё) дотягивается до всего, что нужно? Ну и сыр обычно же в пленке, пакете и не всегда резаный...
Ха, не рез аный)))
Моя десятилетка не утруждает себя нарезкой: берется кусок сыра и поедается в первозданном виде :-D
Это как, прям от большого куска кусает, сколько надо, остальное обратно? Или сколько есть, столько и съест? :-D
остальное обратно :-D
если мне повезет :-D
а так может и весь спороть)
Так покупайте в нарезке) или сами режьте) может больше будет оставаться))
в нарезке есть удобнее, еще быстрее сметут
Сыр резаный, остальное мытое)
У нас дурацкий холодильник с морозилкой наверху, поэтому все вкусное ребенок 93 см спокойно достает, привстав на сам холодильник
Ну если морозилка наверху, тогда понятно)
Моему 1,7, около 85 см, открывать то откроет, то там высокие ящики, их пока не вытаскивает, а до полок выше не достаёт пока.

Пока просто меня ведёт к холодильнику и просит чего-то.
У родителей такой холодильник, придвигает стул и дотягивается куда надо)
Ну ведь дома привык уже, что ему там все можно)
У нас и так везде лезет, все приходится на верхах убирать... Так что пусть хоть холодильник пока будет не тронутый)
А как у вас там с огурцами и помидорами в не сезон? Съедобные?
Просто моя это "мыло" помидорное и есть не будет, только когда свои.
Да круглый год одни и те же. Огурцы всегда такие длинные лысые, которые в РФ от большой безысходности только можно купить, но у нас альтернативы нет)) помидоры норм всегда, ароматные...
Так а чьи помидоры тогда, раз ароматные?
И почему у нас таких зимой нет(((((
Да разные. Испания и Марокко в основном. Есть за 50 центов - пластмассовые, но в суп норм. А за 2.5 евро уже прям такие хорошки сливовидные сочные. Черри вообще все хорошие.
У вас их зимой нет, потому что санкции)
Помидор Марокко есть у нас.
Ну Марокко может и есть, это не ЕС все таки. Но тоже зависит от сорта и сроков доставки.
В РФ недозревшее везут, чтобы был запас хранения.
я зимой только черри могу есть, хоть на помидор похожи
Немного похожи) Но по мне съедобные только кумато, но они стоят, как самолет((
Муж недавно покупал какие-то небольшие (побольше чери), очень вкусные и сладкие оказались))
Я люблю свои дачные, типа бычьего сердца. Покрошить с репчатым луком и с маянезиком...там один сок в тарелке..мм..
Зимние,какие бы ароматные не были, такого эффекта не дают(
tchainka
06.04.2017
Дети давно выросли, муж в плане холодильника супердисциплинированный. Ну т.е. если там есть кекс или сладкий пирог (а он всегда есть), брать не будет, дождется, пока сама отрежу. То же с сыром и мясом на завтраки. Единственное, что может истребить, это бутылку пива и кусок копченой рыбы, ну так это специально для него и покупается :)
7Небо писал(а)
там разговор про жену был

жена все сжирает, не кусочка никому не оставив?
Да молодняк так, детей нет, сами только-только поженились) пока муж вкладывает, жена колбаску в одно личико точит))))
anastejshen писал(а)
пока муж вкладывает, жена колбаску в одно личико точит

до брака надо было мадам тестировать)
Да кто ж там знал, что тестить то колбасой надо было :-D:-D:-D
вот что видят, то и едят. Но у нас всегда холодильник забит и хлеб-колбасу-сыр-мясо я всегда покупаю в нарезке как раз для того, чтобы меня не дергали "отрежь". Если что-то заканчивается, я покупаю и все. Но если кто-то вечером съедает колбасу, то утром без колбасы, если сыр, значит без сыра.
Старшая всегда хорошо ела. Объясняла. Только не всегда это срабатывало:)) режимы у всех разные, по будням можем почти не встречаться с другими членами семьи. сейчас я просто всегда готовлю с запасом, много. Ну и научилась прогнозировать расход
Колбасы в холодильнике нет
lionchik
06.04.2017
Да, в холодильнике в основном суп и второе. При покупках учитываю, что ей на перекусы нужны йогурты, мюсли, молоко, горошек/кукуруза/ оливки в удобно открывающихся банках, сосиски, сок и хлопья, каша овсяная в пакетиках, быстрозавариваемая лапша, чтобы все это было, чередую покупки, не все одновременно. Бутерброды практически не едим, сыр для готовки покупаю, да и лень ей бутерброды делать. Любит из томатной пасты сок себе делать.
Готовьте больше, это в садике ребенка 3 раза в день кормили. Правда я первые два года в школе договаривалась и ее кормили ещё и обедом, еда там нравилась.
nightmare
06.04.2017
У нас еда порционная:-), в качестве перекусов всегда есть сыр, хлеб, иногда слойки какие-нибудь и много фруктов и сухофруктов. Ребенок 14 лет себе разогревает обед и догоняется чем найдет. Колбасу не найдет, я ее не покупаю. Фрукты можно есть сколько угодно, но он очень много не осиливает, в день не больше 3х яблок, апельсина и пары бананов, хотя вообще ест тазиками сейчас. Приучен спрашивать можно ли, если продукт последний.
Мои все знают: последняя конфета должна остаться маме и жене к утреннему кофе. Иначе мама злая будет :) Мать тоже должна быть здоровой эгоисткой с детьми, я считаю. Иначе вырастет вот такой колбасный террорист))
моя только конфеты все умять может, увлекшись)))
но они не в холодильнике- а на видном месте:)
при этом- всегда из школы (если угощают) сладости принесёт и поделится)
Смотрю все без проблем живут, одна я чтоль такая?...
Старшему 14, почти 15 лет, ест все подряд и если не сказать,что это блюдо для младшей (аллергик, которой можно далеко не все), то съест все, что есть в холодильнике повкуснее. При этом суп может остаться там)
Кусочничать не даю, колбасу и всякую ерунду покупаю редко.
Как я только не говорила, что есть нужно правильно и вовремя, толку ноль.
Иногда сосиски приходиться замораждивать, чтоб не ел не вареные, сыр, соус и т.д. либо сразу прятать, либо все съедено к вечеру)
растёт парень, много еды надо:)
Мне вот интресно забить холодильник до отвала, сколько съест?)
Надо пробовать)
У меня холодильник открывается раз примерно в 15 минут.
Моей 10, отсутствием аппетита с рождения не страдала. Но мне уже холодильник жалко, дверки: купила тут до повышения мечтательный двухдверный, но чувствую, что при такой эксплуатации долго не жить)))
Нескафэ(шка) писал(а)
Надо пробовать) <br>
Вот и хочу попробовать накидать всего в холодильник, может переест и не будет больше?)
Конечно, не будет))) Вообще больше никогда--сплошная экономия:)
Я старшего давно приучила-сначала наложенный заранее суп и второе в микроволновку и потом вкусняшки) а муж Необучаемый-ночью холодильник опусташает 'детскими'продуктами...иогда утром даже стакана молока детям в какао или хлопья нет...ругайся-не ругайся...
Приучить вряд ли получится у меня...
floweranny писал(а)
Смотрю все без проблем живут, одна я чтоль такая?...

Не одна, отписалось 5-10 человек , это не показатель И хорошим хвастаться любят, а о плохом пишут из под серых ников :-)
Подростки мало, когда слышат/слушают лекции о правильном питании, да и не только о питании Правильно, что говорите, воспитываете в *five* се-равно поймет , когда время придет
Ольгинка писал(а)
И хорошим хвастаться любят, а о плохом пишут из под серых ников :-)

Возможно, я за правду)
Да пусть уж правильное питание, ну хоть бы не все сметалось, хотя... сейчас все же лучше стало, если говорю, то есть вероятность,что останется. Главное вовремя сказать)
floweranny писал(а)
Главное вовремя сказать

Главное говорить и лучше регулярно
floweranny писал(а)
Старшему 14, почти 15 лет, ест все подряд и если не сказать,что это блюдо для младшей (аллергик, которой можно далеко не все), то съест все, что есть в холодильнике повкуснее.

мне просто жалко мужа и детей, например. Я не очень понимаю, почему при наличии возможности я должна говорить мужу, чтобы он чего-то не брал из холодильника. А уж как делить между детьми "это тебе", а это "для сестры - не трожь" вообще не представляю.
Да и я сама без психологических терзаний съем и сыр последний, и шоколадку, и мороженное могу последнее взять, потому что в семье все равны и кто первый встал, того и тапки
Просто ему можно курицу, а ей нет. Ему можно любые сосиски, а ей нет. Фрукты, печенье и остальная еда также. И ей в садик с собой ежедневно 4 контейнера надо положить в термос, а если съедено, то мне снова к плите, а спать-то хоцца)
ну на свой характер, зная такие пищевые особенности одного из детей, я бы "особенных" продуктов покупала больше. Так чтобы обоим хватало, чтобы запас был.
Я в общем так и делаю. У меня старший с "пищевыми особенностями" (не аллергик, а просто). Он, например, ест только творожки с киви и зерненый творог "простоквашино" с малиной и черникой. И если на коробке не будет котик нарисован, он есть не будет. Муж не разбираясь, берет все подряд. Поэтому я покупаю только "простоквашино" и только то, что едят оба штук по 8-10 сразу, тогда они облопаются, а творожки останутся
Nanik
07.04.2017
Наверное дело в том, что диетические продукты для дочки стоят несколько дороже обычных. Если бы одному ребенку можно было только творожок...ну не знаю какой но за 300р баночка. А всем остальным членам семьи по 30 вполне можно и вкусно, То покупали бы 10 по 300? Хорошо, если фин. возможности позволяют пойти на такой шаг.
ну в теме не обсуждаются финансовые вопросы
Nanik писал(а)
То покупали бы 10 по 300?

покупала бы, чтоб не обидно было - да. В общем то так и делаю. Когда, например, младшая дочь только слезала с ГВ и переходила на общий стол, все около года ели телятину и индейку, творожки детские и кефиры покупались десятками баночек.
mar123mar
09.04.2017
Что значит обидно?
Взрослый парень, справится)
Я бы вообще отдельную полку выделила и стикерами облепила, что эту еду трогать нельзя!
И мой 5-летний ребёнок знает, что нельзя есть мамину шоколадку.
И меня бесит муж, который съедает последние куски, выпивает молоко.
то и значит - обидно. У меня в семье все равны. И если вас что-то бесит, остальные не при чем.
да и не факт, что они стоят дороже - они просто другие. Йогурт натуральный или йогурт с добавками, свинина или индейка и т.д. Ну я не знаю, что там аллергики едят. У аллергиков больше проблема, я так понимаю, не в "дорого-дешево", а "вкусно, разнообразно и чтобы аллергия не обострилась"
Nanik
07.04.2017
Я наверное эту ситуацию только по книжкам знаю(у меня все всем можно)...Динка Осеевой, например. слабенькая мышка, которой нужны были сливки и здоровая крепкая динка...а сливки дорогие и в семье есть деньги на сливки только для одного...в советских книжках много таких примеров.
Нашему сыну 11 лет.
Прожужжали все уши про то, как в этот период важно правильно питаться. Всякую хренотень (жвачки, чипсы и т.д.) можно, но только после основного блюда.
Головой кивает, поддакивает, глаза умные-умные.
Но!
Как раз вчера узнали, что в школьной столовке не обедает - не круто. Почти целый год водил нас за нос. На обеденные деньги посещал ближайший Спар.
Колбасы, майонезов и т.д. дома нет.
Кондитерку делаем сами.
В этом году даже накрутили своего кетчупа и освоили ветчинницу - делаем бутербродное мясо либо ветчину еженедельно.
Сын это все даже и не пробует, говорит - не вкусно.
Сегодня были в гостях у бабушки, к чаю нам предложили бутерброды с колбасой - мой ребенок ел ее горстями.
KoKosinka
07.04.2017
А поделитесь простым и проверенным рецептом для ветчинницы из мяса птиц?))
Доброе утро.
Я все делаю по инструкции к ветчиннице: мясо (любое) промолоть мелко и очень-очень хорошо вымесить. Я все делаю в комбайне суперножом минут 15, добавить необходимые специи и соль, загрузить в ветчинницу и на 48 часов в холодильник. Многие этот этап пропускают, но мне несложно. Затем варить около 2х часов при температуре 75-80 градусов.
На самом деле все это очень быстро и просто.
KoKosinka
07.04.2017
Спасибо. И ещё пристану с вопросом)))
Т.е у Вас получается гомогенная масса? У меня нет комбайна с суперножом, мне сложно представить.
Да, масса получается очень однородной как детское пюре.
ТаМа
07.04.2017
А у вас нет школьной карты питания?
Есть, конечно.
Но мой юный предприниматель смог обойти систему.
ТаМа
07.04.2017
Откройте тайну, неужели реально с нее снимать деньги??
конечно реально, покупаешь булочку/обед однокласснику, а он наличку тебе отдает
В смысле покупаешь? У нас целенаправленно классом идут в столовую, с карты снимается горячее питание, ел ты или нет, неважно. Как можно булочку купить?
В буфете , можно как наличкой так и картой оплатить, там только деньги лежать долны не на горячем питании а на буфет( вроде так называется) По крайней мере у дочери так деньги с карты пропали, карту украли, и 400р разом потратили( соки , пицца были куплены) Классом они уже не ходили питаться, среднее звено
Ань, ты не одинока в своей печали)
Мой старший хомячил всегда только вкусненькое, нам с мужем по приходу с работы оставались лишь макароны или другой гарнир-мяско Димка все повытаскал. Та же колбаса прекратила свое существование в нашем холодильнике ,потому как к вечеру она исчезала...
Конечно, разговаривали,объясняли, но почти безрезультатно.
aolegovna
06.04.2017
Арех берет из холодильника все, до чего может дотянуться и с чем справится. Я намеренно не запрещала, тк после истории с погибшей мамой, у которой в квартире две дочки впоследствии умерли от голода, ощущаю буквально фобию, что ребенок в случае чего не найдет еду.
Колбасу в нарезке покупаю специально для нее, сыр может взять и просто покусать. Молоко, котлеты, морковь, творожки, актимель - все лежит в доступе.
Суп есть всегда, и она никогда не откажется от щей или брокколи, но сама, конечно, не разогреет. Но также не вижу проблемы, если она хочет колбасу вместо супа. Потом съест и суп, когда проголодается.
Во т который раз пытаюсь понять, как зовут твоего\ю Эйпекса :-D
aolegovna
06.04.2017
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
LukA
06.04.2017
У меня семилетка со странными пищевыми пристрастиями.
Из холодильника может взять молока, если оно на нижней полке, приготовить себе кашу в микроволновке или сухой завтрак с молоком.
Больше ей в холодильнике ничего не нужно. Долго дома пока одна не бывает. Что есть - надо проговаривать.
К колбасе и прочим обычно запрещённым продуктам относится с отвращением.
Печенье стоит в банке на столе, его может поклевать, но обычно с разрешения.
нуууу, у нас просто с этим строго изначально для всех, колбаса и сыр на завтрак, обед - суп, ужин - ужин.
бывает конечно, что кушать ооочень хочется, а еще нечего, так втихаря себе кусок колбасы отрежешь, детям пихнешь в рот, и такое счастье на лице) у всех, а дальше все по расписанию
и еще старшая 5 лет, перед тем как что-т хочет, всегда спросит: можно? дабы не обрушить на себе весь гнев прошедшего дня, в общем наученное дитя.
Вы только поймите правильно))) у нас холодильник на замке)))) на защелке от детей из Икея. Младший очень любит яблоки. Но. Он достаёт яблоко, моет его, ест. Но ест он не всегда целое яблоко, он может пару раз откусить и бросить. И потом он его не доедает. Ем уже надо новое, до слез. Я с этим категорически н согласна. И после того, как он однажды перетаскал так все яблоки за утро, и они лежали надкусанные везде, я холодильник заперла))) плюс, по утрам он может таскать что-то, просит яблочко, орешки, и тд и тп, а потом к завтраку не притрагивается, типа сытый. Я против кусочничества.
С яблоками та же история. Я вас очень понимаю и, честно, сама уже думала о защелке на холодильник) вы не можете сфотографировать, какая у вас?
Вот) Икея. Патруль, вроде называется серия. Длину можно сделать любую
Дети его не срывают? Я как-то фикспрайсовские покупала, когда еще ползал, он у меня их все раздраконил
Она у нас прям сверху, он даже со стула не достант. Икеевские крепкие очень, и сама это штучка и застежка. У меня на шкафах были другие, happy baby вроде бы - дрянь( открываются на раз, плюс сами отклеиваются от поверхности. Нашей год. Как приклеили, так и держится
Эти дочь научилась срывать только в два года, до 2х лет держались норм)
Все остальные отрывала намного раньше. Причем отрывала, доставала что хотела и жмякала их обратно) Т.ч. Икеевские на практике самые крепкие оказались.
О22
07.04.2017
У нас такая недолго продержалась, научился открывать.
Нашей год уже точно. Они давольно тугие, не просто 2-3 летке открыть, да и высоко
О22
07.04.2017
У нас стул подставлял и отдирал, в этом же возрасте. Сил хватало :)
Наш со стула не достанет, высоко
Ну и, если честно, ее и я не отдеру так просто. У вас, наверное, другие были
О22
07.04.2017
У икеи одна модель вроде. Просто дети разные :) Я ее тоже с трудом открывала.
Мой тоже фанат яблок) но пока сам не достаёт из еще, но вечно нас тянет к холодильнику и кричит "яка"!
Но съедает он их обычно полностью (может есть его полдня), только везде плюет шкурки (если дать чищеное, то не ест, играет с ним и кидает везде), ну и может поесть, потом куда-то закинет, потом найдет и дальше ест... Я по 100500 раз мою это яблоко, но все равно повалять умудряется. Иногда я их теряю из вида и тогда он достает из какой-то кучи игрушек или другого интересного места.
Летом, когда лежали мытые яблоки на столе, он тоже все хватал, надкусывал и кидал, ныкал. Я потом где только их не находила... Теперь только по одному выдаю)
Когда-то и у нас лежали на столе))) он может и целое съесть, а может и делать так, как я описала(
Ну у всех свои приколы)
У нас если будут на столе лежать, то он будет одни яблоки есть, а суп и кашу не станет.
Было как-то, я грела суп на обед, а он увидел яблоки и устроил прям истерику, что б дали. Суп пришлось отложить на час. Это ему около года или меньше даже.
cheers
07.04.2017
У нас есть яблоко-резка - режет на дольки. Дети с ней справляются и им нравятся яблоки дольками - симпатишно они выглядят.
Может Вам тоже ребенку такое предложить? Пусть дольки ест, а не целиком ;)
есть у нас такая - какое то время детям прикольно было, а потом опять исключительно целые стали есть
понадкусают и кладут
и я в итоге за день съедаю 3-4 яблока без кожуры
У нас тоже есть) и старший ее обожает и просит всегда яблоко дольками. А этому товарищу надо целое! Дольки он воспринимает только, когда я им кучку фруктов режу на общак в большой тарелке.
Моему товарищу 2,8 и что-то он стал очень самостоятельный в плане выбора еды. Заходя на кухню, частенько застаю картину как на фото. Висящий на холодильнике сын в поисках вкусненького. Таким макаром могут съедаться по 3 творожево-банановой за раз или по 2 котлеты вместо супа. Часто таскает хлеб. Не разрешаю, ругаю, но он, конечно, снова и снова лезет туда, куда ему хочется. Печенья и сладости уже не знаю, куда прятать, все полки открывает. Стараюсь контролировать. На обед суп, если не хочешь-выйди вон. Если котлеты, то с гарниром и т.д. в количестве еды тоже ограничиваю, и.к. может съесть 2 взрослые порции молочной каши. Фрукты неограниченно. А вот сыр не ест, хотя и хотелось бы, чтобы любил его.
Моему 3. Очень похожи они на фото))
Я помню себя в подростковом возрасте, ела очень много, но у меня было очень много энергозатрат. Поэтому есть хотелось постоянно. Кормили тем, что я люблю. Дома в основном разрешенные детям продукты, но практически ничего не запрещаю. Старший постоянно ходит к холодильнику, после полноценного приема пищи хочет есть ещё, он активно растущий организм с огромными нагрузками, поэтому ест когда захочет и что захочет, хочет одни котлеты- ест одни котлеты с салатом и без гарнира. Учитываю, какие продукты нужны ему именно при его нагрузках, а также, что дети и муж любят тем и кормлю.
При нагрузках как раз самое важное - нормальный гарнир, энергия из углеводов.
Самое важное- сбалансированное питание, если он в один прием пищи съест котлеты, а в другой хлеб или макароны, ничего страшного не вижу.
о да, я в подростковом возрасте съедала по 27!!! пельменей )) сейчас себе 15 шт варю
Читаю и чуть не плачу - я бы только рада была опустошению холодильника со стороны сына.
Радость моя вчера не нашел свою тарелку с обедом в полупустом холодильнике, и так и сидел голодный, да при этом еще и наврал, что поел. Правда вскрылась только в 19:30, когда ужин пошла собирать.
Сестра при этом молотит все, что не приколочено, для нее никаких проблем наложить, разогреть, найти замену приготовленный для нее еде и т.д.
Нашего шестилетку холодильник не интересует, как и еда в нем) Максимум, может заглянуть в морозилку проверить есть ли мороженое.
В нашем холодильнике колбаса- большая редкость. Да и то в последнее время в мусорку отправлялась. Дети едят то, что выдаю или оставляю наказ- это касаемо нормальной еды. Сыр, яйца, фрукты и вкусняшки в свободном доступе. Вкусняшки - это простое печенье, орехи, сухофрукты, сушки, козинаки. Конфеты валяются обычно месяцами, редко какие улетают. Вот орехи могут лопать по-многу, но считаю это не во вред(орехи несоленые и нежаренные обычно). Фрукты в ассортименте, наименований 5-6 почти всегда. Обязательно огурцы . Бутеры у нас никто не ест. Хлеб только ржаной. Порционные вкусняшки типа пироженых, пирогов покупаю детям и сразу распределяем кому какие и сколько, каждый ест свою порцию или уступает по желанию другому. Если набить холодильник мясными нарезками и колбасой- старший, конечно, будет пастись рядом и хомячить бутеры. Поэтому такое только по праздникам.
У нас аналогично. Если и куплю колбасы, то раз в месяц- грамм 300. Вчетвером сразу сметем и больше не хочется. Никаких творожков и актимелей. Всегда есть готовая свежая еда, которую надо разогреть. Готовлю немного, буквально на 1 раз каждому. Все-таки я санитар холодильника, и все остатки приходится мне доедать, так что чем меньше, тем лучше. Муж соблюдает ЗОЖ, дети еще малы, чтоб опустошать все припасы.
Пока так...
дети старшие(сейчас 9 и 13 лет) уже несколько лет знают принципы питания
но это не отменяет того, что вместо обеда/ужина, при отсутствии дома взрослых, они вместо нормального горячего блюда съедят бутер с чаем - бывает

вот то, что некоторые вещи есть в одно лицо неприлично - это я регулярно всем напоминаю, но тоже иногда желание пересиливает разум

больше меня бесит "проветривание" холодильника: за вечер по несколько раз каждая подойдет - откроет - посмотрит внимательно и закроет, еще и младшие повторяют за ними *wall* ]:->
olgakovnn
07.04.2017
Да, об'ясняю, что он не один в семье и все это поесть хотят,и если я не хочу есть сейчас, то захочу позже. А также если он после ужина ещё и йогуртом догонится, то на утро у него ничего не останется!
Но сейчас не эта проблема, вместо супа в обед он может купить булку ,вот это и обед будет(
ТаМа
07.04.2017
Моя великая печаль((( Ибо если я куплю булочек-печенек-конфеток, то дочь будет есть это и только это нон-стоп. Если сладкого нет- то может до вечера просидеть голодная. Я прихожу домой поздно, даю пинка и тогда съедается суп или второе. Готовлю с учетом вкусов дочери, не помогает...Я зла.
у меня всегда спрашивает - можно ли взять из холодильника то-то
такие правила связаны с аллергией и с некоторыми проблемами с жкт
перекусов у нас нет, поэтому такое бывает крайне редко
Сын лет с 9 себе гарнир сам готовит (макароны), пельмени может сварить/пожарить. Накормить себя и сестру. Бутеров тоже нарезать может. Ну а уж наложить и погреть готовое, вообще без проблем. С этим даже младшая лет с 5 справляется. Едим то, что я приготовила. Или муж (если у меня возможности не было). На фразу "Я это не хочу", отвечается "Тогда готовь сам(а) или сиди голодный(ая)". Но такое редко происходит, т.к. перед готовкой спрашиваем о пожеланиях.
*кошка* писал(а)
отвечается "Тогда готовь сам(а) или сиди голодный(ая)".

А у нас это к моим 14 годам превратилось в готовь на всех, у тебя вкуснее)
У нас такое возможно только если ребёнок сам захочет)
Подросшие насколько? По шоколадкам, печенькам сразу говорю - это на всех на всю неделю, прикидывай, что не только для тебя, думай и о других. А именно по обеденным блюдам обычно говорю, что вот это я приготовила на ужин, вот это на обед.... Такого, чтобы ребенок хомячил весь батон колбасы, оставив всех без ужина - не было как-то... Но это уже лет с 8, наверно, а до этого момента я даже помыслить не могла, что она у меня хозяйничать на кухне будет, всегда спрашивала- что мне можно съесть, что у нас вкусненького есть, а можно ли мне это съесть ( помимо обеда). Удивляют темы (ну и минусуйте) когда говорят, что с малявкой справиться не могут - лазит по шкафам, полкам... Кто хозяин то в доме?
У меня еще дошкольники - 3 и 6 лет, иногда могут открыть холодильник, попросить разрешения взять фрукты или йогурт, сыр. Без спроса не берут, обычно я им выдаю еду.
Насчет того, что нужно делить на всех - знают. Лежат 4 яблока - возьмут по одному и нам по одному оставят.
Все идет из семьи, но конечно можно девушке как-то чувство такта и любви проявить к мужчине и не хомячить в одно лицо))) по теме: Мой 10 летка спрашивает, что можно, а что нельзя и оствит обязательно нам, если чего-то было мало ( но есть вариант, просто чтоб тару, где это лежало не мыть). Так что моей будущей снохе колбаса и мытье сковородок с половинкой котлетки будет доставаться))
Uboische
09.04.2017
Деть лет с.трех стала сама холодильником пользоваться. Сначала я все, что можно ей,оставляла на нижней полки. Щас уже 7-летка. Когда сидела одна дома, то сама и суп брала, и сметану, и все,что хотелось. Однажды последний кусок колбасы схомячила. Ничего страшного в этом не вижу ( всё равно там явно на одного оставалось).
У нас правило, что в семье клювом не щелкают, но оно действует на всех. Но! Я с самого юного детства приучила дочь делиться, поэтому борзеть она не будет. Я уверена
Младшая, почти семь, не лезет. Если что то хочет спрашивает- я выдаю. Тринадцатилетняя сама берет что ей нужно , но ест столько,что я не замечаю. Наоборот читаю нотации по поводу регулярного полноценного питания( она регулярно худеет, вид спорта обязывает) Но это уже другая история.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.