--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети могут спать вместе или каждому нужна отдельная кровать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4397
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гела
29.01.2020
Две девочки-10 и 2.5 года.
У старшей своя комната, когда покупали мебель , младшей ещё и в проекте не было. Теперь вторую кровать некуда ставить. Но есть огромное желание отселить детей в одну комнату.
Идеально для меня поставить диван и они вместе на нем будут спать. Или все таки каждой нужно отдельное спальное место? Поделиться у кого как спят дети
Corvu$
29.01.2020
Отдельно конечно лучше. Двухъярусную кровать не рассматриваете?
Гела
29.01.2020
Рассматриваю. Но по неведомым причинам муж против двухъярусной кровати и выйдет она мне раза в 2 дороже приличного дивана. Если в комплект к мебели брать
Corvu$
29.01.2020
Да ну, нет, можно и недорогие варианты подобрать. Было бы желание. Вот тут посмотрите. http://www.mebel152.ru/
Что-то цены,уж больно сказочные.
Corvu$
29.01.2020
Мебель эконом-вариант
даже страшно представить ,что это за лдсп
Corvu$
30.01.2020
Все там нормально, покупали у них комп стол
ламинированная древесно-стружечная плита
Кровать-чердак тогда лучше. Все же лучше для детских спин спать на кроватях.
bogin
30.01.2020
икеевские не смотрели ? а муж чего против, аргументы какие ?
crazi
29.01.2020
А расширяться в принципе планируете?
Гела
29.01.2020
У нас 3 комнатная. Но я хочу, что бы была общая комната, не хочу детям отдавать зал. Так вечер проводим все вместе в зале, а не каждый в своей комнате.
До 4 комнатной вряд ли будем расширяться, да и нет почти таких квартир
Мы год 4шку искали.
поставьте два кресла-кровати вместо планируемого дивана
спасибо тебе в очередной раз скажу за эту идею )))
и кресла эти икеевские отличные и удобно очень и место в комнате сэкономлено
Kasy
29.01.2020
а что за кресла?
у нас Ликселе от Икеи
Kasy
29.01.2020
спасибо
elilka
29.01.2020
реально удобные, да?
да, моя спина на них чувствует себя очень хорошо)
elilka
29.01.2020
отлично. в магазине не особо понятно по удобству, а в принципе они мне нравятся) спасибо за отзыв!
А мы выдохнули, когда появилась возможность перестать спать на ликселе. Даже с хорошим матрасом это не сравнится с нормальной кроватью.
elilka
30.01.2020
мне гостевые места нужны комфортные и чтобы не громоздкие были. а так на вкус и цвет.. у меня вот сын перебрался на диван с нормального матраса на ламелях
Как ребёнок, проспавший пол детства на кресте-кровати, могу сказать, что уж лучше двухярусная кровать.
а икеевские не тестировали из любопытства, например? вдруг эти хорошие
у нас был диванчик с такой конструкцией, никому не нравилось на нем спать, и цена у икеевского кресла 15 к почти, мне кажется дорого для такого, лучше кровать
Присоединяюсь. Может конечно сейчас удобнее продаются кресла-кровати. Но скорее всего удобные большие по площади. Детство моё тоже прогло на кресле-кровати. Это была жесть))
как человек с проблемной спиной могу сказать: советские кресла-кровати и то, что стоит сейчас у моих детей- это небо и земля. Ортопедическое основание и целиковый матрас нельзя сравнить с советским нечто, которое могла сложиться среди ночи даже под школьником
Ginger miracle писал(а)
Ортопедическое основание и целиковый матрас

А каким образом оно складывается с целиковым матрасом?

На сайте Икеи только основания и ящики нашла. Матрасов нет (или они под другим названием), как и картинок полноценных...
Nisina
29.01.2020
Их пока временно сняли с продажи, скоро появится новый усовершенствованный вариант матрас+чехол.
У меня вопрос был по матрасу)
Но уже посмотрела фото в сети.

Имхо, он не литой всё-таки, а есть так называемые стыки, пусть и соединённые части, но моя спина такое чувствует и говорит антиспасибо...
стык у него там, где ноги
моим дочкам нравится очень и знакомым взрослым тоже
Nisina
29.01.2020
Я вам про матрасы и ответила) пока сняли с продажи, т.к. раньше матрас и чехол продавались отдельно, а теперь это будет одно целое. Пока на сайте только каркас.
BEST-iya
29.01.2020
.
если матрац раз в 5 лет менять, то такая кровать отличный вариант. Там реально ортопедия, и стык в районе колена у взрослого. Я десять лет на подобной проспала. И не смогла уже спать на кровати с изножьем)))
У нас был такой диван,отдали свекрови,когда приезжаем к ним,спим на нем,спина болит потом адски.
Ну вот и мне кажется есть люди, которым почти всё равно на чем спать и им подходят и диваны и подобные конструкции. А есть мы *crazy* :-D
У нас кресло-кровать не Икеа, раскладывается целиковым матрасом и основание у него как у кровати, очень удобно, никаких стыков нет.
Ну как же целиковый?
Это внешняя верхняя ткань целиковая, а внутри снизу это два куска матраса, и в сложенном виде они перпендикулярны друг к другу.

У нас когда-то был диван с подобного рода швом. Со временем стал разъезжаться в этом месте... Очень неприятно было на этом шве оказываться...

Понятно, что на кресло нагрузка меньше. И этот шов в ногах. И возможно он и не чувствуется. Но опять же не факт, что со временем не начнет чувствоваться...

Может кресло и неплохое, но всё же матрас этот не цельный)
Сейчас у родителей новое современное кресла-кровать, один фиг это не полноценное спальное место, а запасной вариант для гостей
эти кресла не сравнимы с тем, что было у нас в детстве
мы давали одно кресло на время друзьям, потому что к ним приезжала в гости мама издалека
так в итоге была куча желающих спать на нем
попробовав, все только хорошее говорили
А я все детство... Поэтому у сына строго кровать с хорошим матрасом и ортоподушка.
только в деревнях раньше дети спали на одной кровати, конечно каждому отдельно, тем более разница в возрасте, 10 летняя всяко будет ночью мелкую притеснять
Elllen
29.01.2020
Обычно наоборот)))
Гела
29.01.2020
Да нет, притеснять не будет. Они сейчас вообще обе со мной спят. У старшей свои страхи были, обещает через месяц в своей кровати спать начать .
У меня у знакомой две девочки 12 и 9 лет. Спят вместе на диване, всю жизнь, как появился второй ребенок и немного подрос. Я считаю это плохо, нужно два спальных места, отдельных. Но у неё безвыходная ситуация, нету места, где можно поставить два раздельных спальных места. Вся семья живет в однокомнатной квартире.
у двух старших детей кресла-кровати Икея
у двух младших - кровать выкатная
оба варианта мне нравятся очень и здорово экономят место
была кровать 2-х ярусная очень долго
но мне она стала не нравится громоздкостью - увезли на дачу
Nadoeda
29.01.2020
Я думаю, что лучше отдельные места. Маленькие спят обычно беспокойно, крутятся и пинаются. Старшей будет не комфортно. Ко мне когда дети приходят посреди ночи я не высыпаюсь и утром разбитая
Гела
29.01.2020
Они сейчас со мной обе спят и неудобно только мне. Все прекрасно высыпаются кроме меня
lionchik
29.01.2020
То есть вы хотите сделать неудобно старшей, чтобы невысыпалась она. Ей ещё в школу ходить.
Как вы спите с 2 детьми? Мы когда ездим к маме с ночёвкой,я сплю с 10 и 5 летней это кошмар,кто пинается,кто спит в позе звёзды,или тянут одеяло,а ты или на краю висишь или без одеяла. Или у вас кровать 2-2.5 м в ширину тогда ещё реально)
Гела
30.01.2020
1,8. неудобно, но без вариантов. 2 одеяла. Пробовала младшую перекладывать, она в своей кровати просыпается каждый час. Снимали переднюю стенку и придвигала к кровати, то же самое.
С точки зрения гигиены лучше отдельные.
Гела
29.01.2020
Подобное мнение мне в интернете попадалось. А что подразумевается? С мужем ведь спать нормально в одной постели. В период болезни вместе они спать конечно не будут. Чем это негигиенично?
Corvu$
29.01.2020
У вашей старшей через пару лет начнутся месячные. Хотя бы этим
да и они тут не при чем..
средства же всякие есть на любой вкус и ситуацию.
тут скорее - необходимость человека в личном пространстве))
Одна в школу будет ходить, другая в садик, каждая что то может от туда принести. Те же вши к примеру, у меня сестра из садика приносила, но я не заразилась, хотя жили в одной комнате, думаю на одном диване вероятность была бы больше. Так же не заразилась от нее скарлатиной, а вот ветрянкой и краснухой вместе болели. Так же гельминты, думаю в одной постели вероятность передачи возрастает.
Конъюнктивит, вши, хламидии. Конечно, я утрирую. Отдельно спать лучше для детей.
отдельно! а если одна заболеет?, то второй с ней спать? тем более и разница существенная в возрасте
Однозначно разные спальные места. Если места мало , то можно выкатную кровать иди двухярусную (нижний ярус может быть диваном, а не кроватью)
Икея Слэкт посмотрите. Места занимает 200*98*58, а спят 2 ребенка+2 ящика для вещей.
FLIFFY
29.01.2020
Считаю у каждого должно быть свое спальное место. Выкатная кровать прекрасное решение проблемы.
До 21 года спала с сестрой на одном диване, т.к в в комнату 9 квадратных метров больше ничего не впихнешь. Вспоминаю как тихий ужас, личного пространства не было даже ночью)
Гела
29.01.2020
Вот! Такой совет мне был нужен. Что-то интуитивно меня смущало в едином спальном месте
до замужества жили с сестрой в комнате 9м, у каждой полуторная кровать, тумбочка, был стол и шкаф общий. Вполне удобно и не тесно. Сейчас в этой комнате живёт старшая дочь 10 лет, через годик подселю к ней сестру (сейчас 3 года). Кроме раздельных кроватей других вариантов не рассматриваю. Мебель конечно уже другая, но в тот же метраж ещё и комод поставлю. Правда тумбочка будет одна)
Двухъярусная кровать отличный вариант. Муж тоже был против, но дочь его уговорила. В принципе мы бы нашли место для двух кроватей, но вся комната бы была заставлена мебелью. Сейчас спят оба на двухъярусной - шестилетка и годовалый малыш.
Вариант совместного сна я б даже не рассматривала.
Уж в трешке не найти места для сна для двоих детей - это выше моего понимания. Вы ж не в деревенской избе с одной комнатой и полатями на всех семерых детей живете. Сон - треть жизни, в детстве формируется осанка и сон на диване редко какой детской спине полезен. Тем более такая разница в возрасте - про личное пространство вам уже сказали.
Вот огромный плюс к вам-вообще в идеале по разным комнатам развести-подросток и дошкольник совсем разные миры
часто большую комнату, зал, отдают детям. Гостиную делают в 12 м, это если у Вас стандартная 3шка
у нас такой вариант, большая комната - детям, а спальня и гостиная по 10-11 метров, всем места хватает
Гела
29.01.2020
у детей комната 17м, зал 20. Расстановка мебели такая, что вторую кровать нормально не поставить, нужно мебель полностью менять
А ба! В 17 то метров?! Я думала 12 метров комната) Что уж у вас там за мебель такая, что вторую кровать не поставить?) Переставьте мебель и купите кровать ребенку, ну уж на крайняк диванчик, но для одного ребенка, а второму кровать останется.
у нас соседи в 21 м 1 комнатной квартире вчетвером живут, и каждый свою кровать имеет)
Я думаю, не стоит ущемлять старшую дочь. Если мебели много и не вписывается вторая кровать, поменяйте с залом местами. 3 квадрата хватит для этого. Впоследствии и психика ребенка и ее здоровье скажут спасибо
Ахренеть. Только вы что, по всему периметру 17 метров мебель распихали?
У меня спальня-гостиная 17 метров: диван, кровать двуспальная, шкаф на 2.5 метра, кресло и стол стоят. И дочь в оставшемся пространстве колеса крутит.
У нас гостиная 17 метров и раньше я с родителями и братом жили в одной этой комнате.И то у нас у каждого была своя кровать( не двухъярусная и не выкатная), у родителей диван-все убиралось, даже еще шкафы стояли, стенка и стол
кидайте фото или схему расстановки, может подскажем, как лучше мебель расставить.
Гела
30.01.2020
Сейчас ремонт все обсуждать начнут... Обострённое критическое мышление у большинства, спрашиваю одно, в ответ жизни учат и офигевают от моих обстгятельств.
Напротив кровати будет телек. И это не обсуждается. Старшая переезжает а свою комнату с телеком. И да, я знаю, что а детской он не очень нужен.
Гела
30.01.2020
Aksyusha
30.01.2020
выдвижная кровать и у каждой свое спальное место)
*Yulia*
30.01.2020
Спросите там, где мебель заказывали - вполне возможно, что вместо ящиков можно сделать выкатную кровать (когда мебель в детскую искала, видела, что производители предлагают 2 ящика или 1 сплошной, а в нем лежит матрас - получается еще спальное место).
Но я бы диван-кровать, тахту или еще что-то для младшей поставила к противоположной стене - на место стойки для гитары и кухни.
Я б заменила вообще кровать. И поставтла вертикально. Потом книжный ящик этот, который с краю, и вторую кровать вертикально. Но по фото не очень понятно, насколько это реально. Выкатную бы не рассматривала. В плане решения-она выход, но в плане своего местечка второму ребенку-он как бы на птичьих правах будет в комнате с этим доп.местом. пока маленький, будет нормально, а потом ему это точно не понравится скорее всего
Murzikk
30.01.2020
Даже не двигая мебель вполне возможны два варианта - выдвижная кровать и двухярусная
Отличный ремонт и клевая люстра!))
Гела
30.01.2020
Спасибо
не переживайте)) я уже это пережила, мой ремонт обоср*ли вдоль и поперек, но советов много ценных я тоже получила.

2хярусная вообще не рассматривается? совсем-совсем?
Гела
30.01.2020
выкатную наверно куплю. Двухярусная не влезет и боюсь я их
вместо кухни и ящиков кровать не войдет?
и телевизор напротив кровати старшей или чуть дальше?
кстати, мне в свое время очень помог способ: нужно нарисовать размер комнаты на листочке в клетку, а затем мебель (по размерам тоже нарисовать и вырезать), и этот тетрис разместить по комнате.
Гела
30.01.2020
не встанет вместо кухни и ящиков, там вход в комнату сразу за ящиками, кровать перегородит вход
О22
30.01.2020
Купите икеевскую раздвижную. Они от 130 см начинаются. Когда дело дойдет до 190 см, от кухни уже избавитесь :)
new moon
30.01.2020
кухню убрать - и встанет полноценная кровать
Zaika22
30.01.2020
Напротив - это где? Где розетки? А нельзя кухню и стеллаж пока подвинуть под розетки? А на из место сделать откидывающуюся кровать. Или стол туда поставить, а кровать сделать на месте стола, к примеру.
Вы телек на стену не вешайте пока. Ей возможно будет удобнее его над кроватью повесить.
телек повесить на стену повыше, под него все тумбочки и детскую кухню, а в угол на место этих тумбочек влево сдвинуть кровать для младшей. можно растущую икеевскую.
strike-25
01.02.2020
Скажите, где вы заказывали покрытие на пимьменный стол?
irbis007
09.02.2020
вот вариант детской был когда то , вся мебель вдоль одной стены , напротив - свободное пространство и телек в углу
RediskaO
30.01.2020
до 24 лет жила с сестрой в одной комнате, 18 метров, две полноценные кровати, два письменных стола, шкаф для одежды и для не одежды, кресло, и места было столько, что мы там в резиночку прыгали и я пласала и колесо крутила. Тоже не понимаю, что там может быть наставлено, чтоб для второй кровати места не было...
lionchik
29.01.2020
Пипец. А че сами с 2,5 годовалой не спите? К себе бы и положили. Вроде родители себе ребёнка рожают. А тут старшей ещё и ночью нормально не поспать, с 10 лет. Ужас. Отцы у детей чтоль разные, кто этот бред Вам в уши залил?
Гела
29.01.2020
я сплю с обеими дочерьми. И так получилось, не мое желание. Мое желание отселить их. Старшую напугали 2 года назад и + младшая родилась, психологи не помогли, она не могла спать одна, у младшей была аллергия, она не спала всеми ночами, постепенно переехала ко мне, потом и старшая со своими страхами. Так что не пипец, Так тоже бывает
А муж тогда где спит?
Hermit
30.01.2020
в детской, наверное)
Тогда понятно, почему он против перемен)) у него отдельная комната от всех)
Конечно отдельно, я если честно в замешательстве, как такая мысль может придти при 3 комнатой квартире. А как же гигиена, личное пространство, у вас старшая девочка уже через пару лет подростком станет. Почитала, оказывается вы все вместе спите)))
Lissonka
29.01.2020
Даже не думайте, только отдельно. У нас с сестрой разница 7 была, и то я не представляла, как это спать с ей вместе ? Еще когда болели вместе, то лежали на одном диване перед телеком, а спать ночью - только отдельно.
BEST-iya
29.01.2020
Были икеевские кресла. Надоело жутко туда сюда раскладывать. Чехлы превратились в тряпки за 1.5 года. Сейчас вот такие диванчики, мне больше нравятся. Младшая пока даже не раскладывает
У нас была двухъярусная. Потом поменяли на отдельностоящие. Сейчас снова приходится менять двухъярусную.
Сейчас есть двухъярусные кровати - снизу диван, сверху кровать.
Если бы меня в детстве с сетрой на диван вместе спать положили-я бы не выжила) Ну это жесть полная. Место всегда можно найти. Если у вас трешка, комната метров 12? У нас спокойно убирались две кровати, шкаф, стол, стеллаж. Но через год мы все такт отдали детям большую комнату, а гостиную сделади в средней, вполне ее хватало вечер семьей провести. Вы, возможно, еще в декрете. Когда работать будете, некогда будет в этих "залах" сидеть)
Точно. У нас в гостинной удобный диван и большой телевизор. Но пользуются этими благами цивилизации только дети и то в выходные и каникулы. У меня нет времени рассиживаться перед телевизором. Сейчас в декрете тоже нет. Может потом, на пенсии... ;-)
Aksyusha
29.01.2020
Как ребенок, спавший вместе со своей сестрой, скажу-это издевательство
Вы сами хотели бы спать с сестрой?)) а потом ваша дочь во взрослом возрасте будет с ужасом вспоминать как спала с сестрой. Раньше, когда по несколько поколений жили в одной квартире, так ютились, а уж сейчас зачем? Тем более комната 17 м. Купите двухярусную, поменяйте мебель, придумайте что-нибудь, это же не на один год. Если муж так против, пусть сам и спит с мелкой))
N@T77
29.01.2020
Однозначно за два спальных места.К креслам отношусь скептически в плане ортопедии, двухярусные кровати на мой взгляд большие, выбрали выкатную, остались довольны все.
ivory-v
29.01.2020
Эм...10 лет...сознательный уже человек, скоро подросток.
Вы бы сами с сестрой хотели спать на одном диване? Думаю, ответ очевиден. За что ж дочке это? Ребёнок-тоже вроде как человек)
Отдельно, конечно
Категорически нет.
В идеале я бы детей с такой разницей по разным комнатам расселила. У старшей скоро будет переходный возраст со всеми вытекающими последствиями, она уроки учит, маленькой нужно пространство для игр... Режимы опять же не совпадают, а тут одна кровать на двоих.
Мы на 16 метрах впятером. У нас кровать 140х200, у дочек двухъярусная кровать , у сына кресло-кровать с дополнительным матрасом орто, шкаф 320х60 во всю стену и два стеллажа. Все убралось. Спальное место отдельное ОЧЕНЬ важно.
reced
30.01.2020
конечно отдельно . Лучше двухярусную кровать . Мы с сестрой спали , замечательно было .
Кресло-кровать икея по мне неудобно , оно очень узкое , хоть я сама очень худенькая была и во сне не крутилась , помню ощущение тесноты .
У нас трешка, 2 взрослых, 2 детей. У каждого ребенка своя комната. Спят отдельно, разумеется.
А старшая хочет спать с сестрой?
Я бы из этого исходила. Если она не против, то почему не сделать так, как вам хочется. Вот вообще плевать, что тут думают по этому поводу незнакомые тетки))
У нас с сестрой был вариант двух кроватей, потом нам захотелось двухъярусную кровать, когда я уже к 18 годам приближалась, мне надоело на второй ярус влезать/слезать, купили диван большой, сестра как-то незаметно ко мне переползла, кровать убрали. Так и спали вдвоем, пока не разъехались
Гела
30.01.2020
Старшая хочет. Просит купить им диван. Но дети, они есть дети, завтра может одна захочет спать. Это меня что то смущает. У меня не было ни сестер, ни братьев, всегда одна спала. Спасибо за ваше мнение
yanna1
30.01.2020
у меня всегда была своя комната и, соответственно, свой диван, (т.е. мнение непредвзятое, кмк)
когда я оставалась ночевать у подруги, а это было с наших с ней лет 11, мы с ней спали вдвоем на диване. психологически никаких проблем не было, словей "личное пространство" мы тогда не слышали, даже прикольно было - можно было болтать полночи. Но физически это просто неудобно. у нее был обычный полутораспальный диван - нам на нем было тесновато, постоянно того, кто спал с краю, сталкивал тот, кто спал у стены, про перетягивание одеяла я вообще молчу. и это разовые акции, два-три раза в год, а не каждый день
сейчас на даче спим вместе с дочерью на диване - опять же никаких психологических проблем, но тесно (хотя с мужем на этом же диване мы несколько лет спали, пока не купили более широкий).
так что не пытайтесь угадать "хочет-не хочет" (это я про старшую) - у каждой должно быть свое спальное место, тем более площадь квартиры позволяет.
Так тесно было вдвоём на полуторке. Тут если и купят детям один на двоих, то скорее нормального размера.
И одеял можно и 2 и 3 положить, да хоть 4!
yanna1
30.01.2020
кмк, нормального размера - это не меньше 140 спальное место должно быть. плюс подлокотники и спинка - он один места займет больше, чем две кровати по 80 - нафига это надо в трешке? а захочет одна из девочек отдельно спать - этот огромный диван уже никуда не денешь, останется кому-то из них, так еще в плюс кровать надо будет покупать
Гела
30.01.2020
У асконы отличные диваны, они выкатываются вперед, спальное место по ширине дивана. спальное место там 160-180 будет
У меня дочь 10 и 11 лет - два совершенно разных человека. Как подъехали гормоны, начался пубертат, то ей резко потребовалось личное пространство, уединение (раньше была супер общительная девочка без комплексов, могла б жить в бродячем таборе пожалуй)))) Не у всех так, конечно. Но так тоже бывает.
katen
30.01.2020
У нас так же. Только 2 мальчика 13 и 8 лет.
Когда покупали квартиру сразу решили детей по разным комнатам так как они очень разные. Старший очень импульсивный вспыльчивый, младший спокойный книги любит читать. Если бы были в одной комнате я думаю убили бы друг друга.
У меня одна дочь так резко поменялась с началом пубертата(дочь у меня в принципе одна)))) Я писала о том, что есть вероятность через некоторое время тс получить от дочери "какого фига я сплю с сестрой" даже если она сейчас сама просит диван на двоих.
Она вообще свою комнату захочет-есть такая вероятность)) У нас сестрой разница в 3 года. В свои 16 я не могла уже с ней жить в одной комнате и просто переселилась в зал. Спала на диване там. Мама была не очень этому довольна, но мы реально не уживались в комнате вдвоем. А в комнате, кстати, у одной был диван, у второй кровать. На диване никто спать не хотел, обе хотели кровать.
IY
30.01.2020
Дети должны спать отдельно.
Nicknamed
30.01.2020
Двухъярусная кровать с ортопедическими матрасами
ММ такой ММ
человек пришел с вопросом, обязательно найдутся минусовщики
По теме: Вы бы показали план комнаты сверху, может будут идеи какие хорошие у всех.
Может часть мебели перенести в другую комнату, освободив пространство под кровать?
irbis007
09.02.2020
Джулай писал(а)
По теме: Вы бы показали план комнаты сверху, может будут идеи какие хорошие у всех

идеи до ремонта нужны, потом уже абзац
Espe
31.01.2020
Мои спали одно время вместе на диване, пока не сделали ремонт в комнате, но это возраст был: старшая 6 лет, младший 2,5 года. В 10 лет нужна не только отдельная кровать, но и комнату зонировать, чтобы было отдельное пространство.
Над комнатой долго думала и с мужем спорили, он за двухъярусную был кровать, в итоге сделали две односпальных с матрасами 80x2100.
Вам нужно дизайнера найти, который вам зонирует комнату с учётом мебели, которая уже есть.
Берите двухъярусную.
Мелкой сделайте полог, как у принцессы, старшей - полочки для книг и девчачьей ерунды и лампу для чтения.
И забудут девчонки про совместный сон с вами, и наступит счастье. На всех :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.