--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская поликлиника на Гордеевке. Ругательная

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
43
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
03.03.2017
Вот всеми силами стараюсь увиливать от общения с отечественной бесплатной медициной, но сегодня угораздило..
Дочка в этом году заканчивает садик, у них перед школой медосмотр. Часть врачей приезжали прямо в садик. К некоторым специалистам дали направление. На узи, например, в воскресенье к 9 утра ездили:)
А тут вручили всем мамам девочек талончики к детскому гинекологу. Сей спецЫалист ну никак в садик с другими врачами приехать не может.
Время приема в талончике у всех одно - сегодня в 16.00. Ладно, думаем, специально для группы время выделили, а там мы в порядке живой очереди примемся. Приехали (дорога туда - отдельная матерная песня), а там очередь. Нет, там ОЧЕРЕДЬ! Человек 50, не меньше. Куча школьниц-подростков и девочек из других садиков. И всем назначено на 16.00! Как эту всю толпу должен принять один врач - неведомо.
Почесали репку, встали в очередь, ждем.. А очередь не двигается. Врач опаздывает... ждем.. в 16.45 у людей сдают нервы, врача нет, народ пытается узнать, где она и когда будет - никто не знает. Главврача не было на месте, естессно, она уже домой ушедши давно.
Плюнули, оделись, уехали по домам. Все злые, как собаки, кто с работы отпрашивался, кто дела переносил на другое время...
Думаем коллективную жалобу в минздрав написать в понедельник.
zxana
03.03.2017
Пишите. Сейчас это творится во всех поликлиниках. И мне вот, что на днях сказали с ухмылочкой на фильтре, когда я хотела получить талончик на рентген. Чего ты ругаешься, скоро вообще не одного специалиста не останется и будешь ходить платно( Так на какой леший мы отчисляем 5,1 % в ФФОМС . Может это с нашей з/пл нам лично будут отчислять на мед. кад. книжку и мы будем распоряжаться ими по своему усмотрению?
sanna
03.03.2017
да я прифигела сегодня просто.. столько времени угробила, папу вызвала, чтоб с мелким посидел, пока я старшую вожу:(( В голове не укладывается такое отношение к людям
zxana
03.03.2017
Да это вообще. Они работают, а мы типа нет. Отпрашиваешься с работы за свой счет. Отношение у них ни такое, иди в платную. И мне причем на ты говорили, одолжение сделали, а я стала "вонять". Не понравилось им, хотя я не кричала. а просто не понимала, в чем проблема то.? Мне дали направление из этой поликлинике в другую, теперь дали направление в нашу на рентген. И опять препоны строят и бюрократию, ещё семь кругов пройди. А то, что ребенка надо лечит, это их не волнует. Из циничного: Может её отправить к своему педиатру, она 16-00 будет. хи-хи, и это заведующая была. они просто между собой болтали, выписывая мне направление в другую клинику. У них рентгена тоже нет.
zxana писал(а)
Отношение у них ни такое, иди в платную.

А я вот что хотела спросить, раз уж тема такая... Я тут занялась здоровьем своим, хожу по платным врачам (Ника спринт, Клиника семейного врача, Персона, Имидж Лаб) - так отношение и в платных центрах сейчас уже приближается у бесплатной медицине - многие врачи и разговаривают не очень вежливо, и заинтересованности в пациенте особой не выказывают, некоторые позволяют себе даже на смс-ки отвлекаться/читать во время приема, и меня особо не выслушивают-не глядят на меня, - в более половины случаев у меня ощущение, что я пришла бесплатно лечится... Раньше такого не было, сейчас же - и платных центрах за пациента никто не борется, уйдешь ты - придут другие... Я одна это заметила, или остальные тоже замечают?
zxana
06.03.2017
Ко мне вопрос? Не могу сказать. Ходила перед операцией в свою поликлинику . Так они анализы мои не смогли найти. Но отнеслись с пониманием и даже с почтением))) предложили прийти завтра внеурочное время. У меня только с заведующим отделения прям не заладилось.
не удивительно. Домов кучу понастроили, а поликлиника одна.... Вот и все там фигеют от количества детей, которых приянть надо....
Терпения вам, сами проходили там медосмотр к садику-в несколько этапов и в духоте с очередями....
sanna
03.03.2017
ну у них же есть лимит по количеству талонов а прием? 50 человек - это нереально же!
И опаздывать на час на прием - это вообще за гранью моего понимания:((
ЮНА
03.03.2017
Сочувствую, такого безобразия я не видела еще. А жалобу обязательно напишите, а то уж совсем страх потеряли.
sanna
03.03.2017
мне еще интересно, за какое время они думали эту толпу принять? До полуночи?
ЮНА
03.03.2017
Принимали бы чисто формально, без осмотра. Но они решили проблему кардинально - вообще не принимать. Самое обидное - чувствуешь, что о тебя ноги вытерли, так противно все это, ведь столько людей обманули.
Irina TuT
03.03.2017
понимаю ваше негодование и возмущение. мы тоже ездили к Г с дочкой, но время выделили с 14.30 до 15.30 в определенный день (тоже как будто никто из родителей не работает) и это всего на 2 группы (у нас в садике 2 выпускных группы). Жалуйтесь. Я бы тоже нажаловалась
sanna
03.03.2017
мы так на узи всей группой в масленицу ездили в воскресенье в 9 утра)) "Чужие" тоже были, но всего несколько человек. Узист по 1 минуте на ребенка тратила, не больше, зато быстренько все освободились)). У меня вообще ощущение,что этот осмотр сплошная профанация для галочки.
Я в поликлинику только к педиатру обращаюсь, когда у ребенка реальная проблема, иду в платную клинику. Не от излишка средств, а от безысходности...
Irina TuT
03.03.2017
такая же фигня(((
нас на узи еще не посылали, там узи чего делают?
sanna
04.03.2017
а кто ж его знает)) Теоретически - органов брюшной полости. Но что смотрели из этих органов - не знаю. Врач быстренько по пузу пару раз мазнула, и все, свободны, следующий!
А нам "повезло", у нас нет гинеколога. От слова савсем)). У нас из специалистов невролог 1шт. И педиатров 4 шт, а участков в 3 раза больше. И нам приходится ко всем давно ходить платно...
Вам сочувствую!
sanna
03.03.2017
мне кажется, у нас его тоже нет. Это миф и привидение))
Одна мама в очереди говорила, что это их вторая или третья попытка к нему попасть. И врач на прием не является..((
Taechka
04.03.2017
У меня дочь ходила к детскому г в ЖК на Есенина. Тоже типа от 19 пк. К самому врачу претензий нет, но очередь была большая, потому что тупо организовано. Педиатр сказала прийти просто к такому то вр (не помню какому). Но по факту там есть запись через инет, как во всю жк. Я то ее записала, на время. Но куча народу были не в курсе и пришли в порядке живой очереди. В итоге принимали сначала через одного (по записи и по очереди), в конце только по записи. Они (с бабушкой ходила) принялись, конечно, но сильно позднее назначенного времени. Но не 50 человек, конечно. Я это к чему, если очень надо - попробуйте в жк сходить к детскому, но будьте готовы к вот этим "особенностям".
sanna
04.03.2017
да ну их на фиг с такой системой приема. У меня просто времени нет загорать в очереди полдня. Если надо будет, пойдем в платную. Там хоть посмотрят нормально. Тем более, врач такой - деликатный
точно так же не попали на прием в ноябре к детскому гинекологу на Гордеевку вместе со своей группой. А медсестра в садике уже требует пройти осмотр. Поехали в Садко на Сормовском повороте. В 19-30, в удобное время, за 950 рублей. Да, дорого, да, денег жалко..... Но плюс - ребенка осмотрели в нормальной обстановке, без нервотрепки, без огромной очереди и в удобное время.
А перед этим три раза пыталась попасть к этому врачу в этой же поликлинике.....
sanna
04.03.2017
вот про нормальную обстановку - это да! Ради нее тысячи не жалко. Именно к гинекологу. Еще к стоматологу.
zxana
03.03.2017
А поликлиника у вас какая?
В Сормово 2
elenka-21
03.03.2017
Ой, я сегодня тоже нашу поликлинику всеми матами крыла. Свозили ребенка в Москву, сделали там две небольшие операции. В рекомендациях после операций указано,что обязательно на физиотерапию ходить (и начинать сразу, как приедем). Пока праздники, никто особо не работал, а сегодня сходила к физиотерапевту и нам дали направление - приходить через месяц, потому что медсестра на учебе и кабинет будет закрыт. А у ребенка, к слову, как раз через месяц контрольное узи и, если будет ухудшение (а без физио очень высок риск, что будет), то нас с руками-ногами берут на серьезную полостную операцию. Вот так мы и пошли опять к платным врачам и будем ходить на физио платно.
Irina TuT
03.03.2017
тогда вас должны перенаправить в другую пол-ку, где есть специалист. По идее то, если нет в пол-ке какого-либо врача, то можно сходить в другую. Но это только теория, на практике у них своих пациентов полно и очереди тоже ого-го какие. Вот и ходим по платным врачам(
sanna
04.03.2017
вот это и правда, жесть:(( Нам-то хоть просто настроение "подняли", а у вас-то важно! Требуйте, прямо ТРЕБУЙТЕ, чтобы в другую пк вас отправили. Можно в страховую вашу еще пожаловаться, и в минздрав (чувствую, вхожу во вкус :)))
Им кстати можно писать на эл почту на их сайте министерства здравоохранения
Мне тогда ответили на жалобу, конечно отписка, но сам факт что ответили!!!!
Щас на всех можно писать эл жалобы, они обязаны отвечать
Я так и в районную администрацию писала, тоже ответили
Не жалейте пару минут своего времени и пишите!!! Надо всех дергать, а то у нас народ принято за чернь считать, молчат значит все норм, можно ни чего не делать...(((
Где Вы физио платно делаете? А то у нас весь кабинет физиолечения в лице одной медсестры. И так очередь месяц и больше, так она, например, перед НГ на больничном месяц была.
elenka-21
04.03.2017
Мы в Персону Детство пойдём. Также физио есть в Здоровенке и в Альфа Центре здоровья. Про эти клиники точно знаю, думаю, что и в других детских есть.
Еще любое физио есть у нас в больницах в 1 городской, в областной. Да можно платно, но не за такие большие деньки как в платных центрах. больницам как то больше доверия.
N@T77
03.03.2017
Сочувствую вам, конец своего рабочего время они знают хорошо, а начало - крайне редко.
Стараюсь не ходить в поликлинику, придя в 3 месяца на прием мне было предложено взвесить детей, когда я стала их раздевать, прозвучал вопрос - зачем это я вздумала их раздевать. А ничего, что на улице март месяц и на них одежки.... Профанация!
В очереди к хирургу/ортопеду,в те же 3 месяца, просидели час, а в кабинете были 4 минуты, 3 из которых, я одевала и раздевала двоих детей. Наверно целью его осмотра было убедиться что ног у нас на двоих детей 4 и все.
А про то, что нам сделали бцж не профессионально и мы уже 6 месяц разгребаем эту проблему, я вообще молчу. Уфффф, накипело((((
sanna
04.03.2017
у нас узи было точно такое же :( ребенок на кушетке минуту провел, если не меньше. Когда платно ходим - полчаса, минимум, смотрят со всех сторон.
LukA
04.03.2017
Странно, мы перед школой гинеколога не проходили, только перед садиком...
Но сама ситуация жесть конечно.
sanna
04.03.2017
сейчас ввели и этого врача, видимо, в список :((
Е в а
04.03.2017
Не знаю как в вашей поликлинике организаванно, а у нас запись через сайт, и гениколог принимает строго по записи, а остальные в порядке живой очереди ждут.
Но то, что врач не пришла - жесть конечно. А в столе справок не было информации?
sanna
04.03.2017
у нас тоже запись через сайт обычно. Но здесь они САМИ дали эти талончики и велели явиться к назначенному времени. Т.е. это не наша инициатива была.И вот результат :((
Е в а
04.03.2017
Это понятно(( я к тому, что в следующий раз лучше подстрахуйтесь. А так идиотизм какой то((
sanna
04.03.2017
сегодня разведка донесла, что врач явилась таки в 5 часов и стала очень оперативно всех принимать. Видимо, даже штаны не давала снять. Да на фиг мне такой прием нужен(((
Е в а
04.03.2017
Представляю... так можно и в корридоре диагнозы раздать.
LusindaK
04.03.2017
в том году такая же ситуация была,
я была "наблюдателем" (ждали с дочкой другого врача). Пришла врач с большим опозданием, злющая, грубая, от нее школьницы в слезах выходили, а родители дошколят сильно негодовали, выйдя из кабинета.
Видимо, у них всегда так((
sanna
04.03.2017
я вообще тетенька терпеливая и обычно мне по фигу на настроение врача и его тараканов, главное, чтоб лечил хорошо. Но если бы гинеколог допустила грубость по отношению к 6-летней девочке, то порвала бы ее прямо там как Тузик грелку. Скандал был бы до небес, это точно.
Еще не хватало, чтобы из-за одного такого "врача" ребенок всю жизнь гинекологов боялся:((
LusindaK
04.03.2017
Вот и я про боязнь думала, когда наблюдала (
мы в том году проходили этот квест в этой поликлинике((( нам в дет.саду также дали талон на время, мы считали что время выделено на нашу группу но просчитались(( там вместо 25 оказалось 60 человек - еще 2 группы из других дет.садов.вам хоть с узи повезло, а у нас и узи было также - один час времени на 3 группы
sanna
04.03.2017
полный аут...самое обидное, что все это "для галочки" и детей по сути не смотрят. Им надо, они задачу выполнили. Партия сказала: НАДО! Комсомол ответил: ЕСТЬ!
это да( - узи 4 органов у нас заняло меньше 5 мин. вместе с раздеванием-одеванием
Claimore
04.03.2017
Девочки я вам очень сочувствую. Это просто Адъ и Израиль.
А отказ нельзя написать, как от прививок или психолога?
sanna
04.03.2017
думаю, что можно, как и от любого другого врача. Но потом в школе с этим мозги проедят. Поэтому съездим в платную. А жалобу напишем)))
t1na_66
04.03.2017
Ничего не проедят. Я отказывалась от гинеколога по тем же причинам, все плевать
sanna
04.03.2017
ну и отлично тогда! Спасибо!
Привет.
Ань, так и не попали в врачу?
sanna
04.03.2017
Привет! нет, мы уехали сразу толпой. Вы, вроде бы тоже собирались?
Так я первая и уехала. Мелкая в машине раскапризничалась.
sanna
04.03.2017
значит, мы следом)) Пока оделись, пока до машин "доплыли"...
Можно написать отказ. В школе никто ничего не скажет.
sanna
04.03.2017
тогда так и сделаю, наверное. Тем более, за здоровьем ребенкиным слежу, их медосмотр мне погоды не делает
Эти медосмотры давно стали формальностью, и ничего нового для родителей не выявляют
EVa78
07.03.2017
Мы, когда проходили м\о перед садиком (в 2014), к гинекологу записывались в поликлинику на территории 39-й больницы. Приняли вовремя (+- 15 мин.), все корректно. Видимо, с тех пор произошли изменения к худшему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.