--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская стоматология - куда и к кому?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
72
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
13.12.2015
Девочки, ребенку 1,5 года. Хочется прикрепится к одному стоматологу и ходить к нему, не бегая каждый раз в новую клинику к новому врачу. Куда идти и к кому? Похвалите стоматологов, к кому детки с удовольствием идут)
Верхняя часть желательно
eurostom-nn.ru/about/
стомотология на рокосовского евростом дет.врач либо кузнецова либо титаева мы ходим к титаевой очень нравиться принимают по Омс!
Yol@
13.12.2015
каждый раз хочу, но боюсь стоматологии по омс - может зря конечно? вот "сидит у меня в голове", что по омс качество услуг подхрамывает- вплане препараты дешевле к примеру,пломбы не такого качества и тд...
хотя сама стараюсь проходить все обследования именно по нему, но вот стоматологию почему-то выделяю...
Yol@
13.12.2015
чет не подумала-а я ведь могу в этой клинике и не по омс наблюдать ребенка...спасибо большое
зря вы так всё совершенно как и платно и там если вас смущают дешевые препараты то могут поставить подороже за них заплатите отдельно
вот недавно ребенку срочно приехали зуб выдернуть нам врач сразу предложил сделать платную анестезию и я заплатила только за анестезию!
Yol@
13.12.2015
поняла вас, спасибо
adahi
13.12.2015
А по омс надо очередь ждать? Или сразу могут принять?
запись ведётся за две недели но можно вечером им прозвонить и узнать на сл.день есть у врача свободное окно !
а если срочно с болью могут принять сразу если ваш врач работает
adahi
14.12.2015
Спасибо за информацию, буду узнавать
+1
Мы в Аквус ходим к Панасенко Евгении Олеговне - в 2 года только она стала именно лечить наши зубки, а не отправлять ждать пока сгниют, чтобы потом под наркозом лечить, или серебрить. Сейчас ребенку 3 с небольшим - только к ней)))
Yol@
13.12.2015
спасибо большое)
Natasha-r
14.12.2015
+ к ней, уже 3 года ходим
KateLis
13.12.2015
Вот да, мы многих врачей прошли, и платных и бесплатных, старшая так никому не давалась без боя года 4, но тоже по совету с форума записалась к Черноокой, если не путаю Светлана Анатольевна, и о чудо, ребенок теперь без боязни посещает стоматолога. Клиника Динозубрик, мнение о ней двоякое конечно, но за такого врача и спокойствие ребенка я готова платить!
Вот о двояком мнении - именно она велела ждать,пока ребенку надо будет сверлить и скорее всего с закисью. Выше написала про другого врача. Поэтому еще зависит от зубов ребенка.
Yol@
14.12.2015
ап
ходим к Ладыгиной в динозубрик.всем довольна и я и ребёнок,в 2,5 лечили у панасенко 1 руб так она до сих пор(прошло почти 2 года)вспоминает тётю которая "больно зуб лечила"
Плюсуюсь к Ладыгиной.
Yol@
14.12.2015
послушаю ваших отзывов, девочки
Ле-ле
14.12.2015
Ходили к Панасенко. Контакт с ребенком не нашла, со мной разговаривала хамовато.
ходим в смайлик к Смоян, пока все нравится с ребенком контакт быстро нашла
+1 к Смоян. Только она нашла контакт с моим ребенком. До этого ребенок жутко боялся. Теперь страха нет совсем
Yol@
15.12.2015
жду еще)
lelik3110
15.12.2015
подниму вашу темку, тоже ищу стоматолога для ребенка
Агаф
17.12.2015
подниму тему) тоже ищем стоматолога, еще бы цены кто прописал, к чему готовится, за лечение молочного зуба.
В динозубрике кариес 1800, закись 1600, пульпит 2200.
Агаф
10.01.2016
Спасибо. Мы уже сходили в областную на бесплатный прием. Оказались чувствит ельные зубки. Дочке их почистили и покрыли фторлаком.сейчас все хорошо. Обошлось без лечения.
sinica444
10.01.2016
Тоже эта тема мученье для нас, были у Панасенко грубовато общалась, так как мой терпеть совершенно не может. Вот снова заболел зуб, не знаю куда теперь.Панически боится.
К Смоян сходите в Аквус. Она справляется с паническим страхом ребенка
sinica444
13.01.2016
Сходили как раз к ней. Пока один раз-пульпит.пока нормально. Но у нас второй раз проблемнее.так как без укола пломбу ставят и дольше.А сама врач понравилась.
Не волнуйтесь! Лиана Исламовна справится!) Тем более уже будет знать доктора ребенок
О, да, больная тема стоматолог для ребенка. Посижу, послушаю. если кто еще отзывов накидает про лечение под наркозом в Динозубрике, было бы отлично. Хочу реальных отзывов, а не где то прочитанных и кем то услышанных. Другого варианта для себя не вижу. Ребенку 6, я его уже не удержу, а он панически боится стоматолога. Сейчас уже зубки меняться начали и 2 нам нужно удалить, по другому никак((((( Так что если кто сориентирует по цене, по врачу и прочим тонкостям буду очень благодарна.
Веселящий газ в Динозубрике нам не помог, не подействовал, либо просто ребенок был в таком неадекватном состоянии, что даже маску не могли ему нормально поднести(((((
Часто в Динозубрике при лечении под наркозом лечат здоровые зубы. :(
Нас хотели развести на лечение под наркозом 4х зубов с пульпитом. На деле оказалось 4 кариеса, вылеченных без общего наркоза.
нам лечить не нужно. Нам бы удалить парочку. Просто зубы разрушились как только вылезли, а пеньки остались. Разные врачи говорили по разному, кто то говорил не трогайте их, сами выпадут. Кто то говорил, что нужно удалять. Сейчас зубки стали меняться уже и все же нужно удалить, а то боюсь новые вкривь полезут. Да и я так то знаю что у меня ребенку нужно лечить или удалять. Я же там буду присутствовать, или нет? А еще интересно, можно за наркоз заплатить а удалять по ОМС?
Да, я тоже считаю, что удалять нужно. Насчет оплаты наркоза и лечения по ОМС не подскажу, к сожалению. Но, по-моему можно. Все зависит от клиники.
Как мне сказали в динозубрике, что присутствовать во время операции в кабинете я не буду, дабы не мешать и соблюдать стерильность.
Хорошо, когда знаете) А мне сказали на тот момент, что узнаем кариес или пульпит, только когда вскроем зубы.
Если я там присутствовать не буду, то я на такое вряд ли пойду.... Придется как то папу засылать, что бы он держал его((((
Может быть мы друг друга не поняли) Зачем ребенка держать, если он под наркозом?
Я говорю не про обычное лечение
нет, под наркозом конечно держать не нужно))) Просто если меня не пустят туда, когда он под наркозом будет, то я на это не пойду, страшно. А без наркоза у нас "держите меня семеро" при чем в прямом смысле. Я уже не справлюсь((( только папа)))
У нас тоже семеро держали сына)))) Но врач сумела превратить лечение в спокойный процесс, как у взрослых людей) Я очень ей за это благодарна!
А не лечить под наркозом меня именно в Аквусе отговорили. Даже от веселящего газа отговорили, сказали, что доктор и так справится. Не пожалела ни капельки.
pau-tina
14.01.2016
банановый рай писал(а)
А еще интересно, можно за наркоз заплатить а удалять по ОМС?

В динозубрике можно.
Я теперь Динозубрик обхожу стороной. Ребенку там хотели вылечить 3 здоровых зуба и только под наркозом.
Вот читаю такие темы и не понимаю желания лечить зубы ребенку под наркозом. Неужели совсем никак нельзя договориться с ребенком шести лет?
Я своих водила лечить зубы. Перед лечением пару дней их подготавливала: показывала мультики про стоматологов, про кариес, видео показывала как ребенок идет на прием к стоматологу и довольный лечит зубки (сама с ними сидела и все объясняла). Еще как вариант пообещать купить любую игрушку если ребенок будет себя хорошо вести (Вы купите игрушку на сэкономленные деньги за лечение без наркоза). Еще можно пойти в магазин перед стоматологом и прям там договориться с ребенком, что он выберет игрушку и Вы едите зубки лечить - игрушку дадите прям на кресле и ребенок будет рад что он держит в руках новую игрушку и отвлечется от лечения.
Не обижайтесь конечно, но у меня чувство, что если мама не может договориться со своим шестилетним ребенком - значит нет доверительных/очень близких отношений...
Дикаяроза писал(а)
Я теперь Динозубрик обхожу стороной. Ребенку там хотели вылечить 3 здоровых зуба и только под наркозом.

+++++
Иногда очень сложно договориться с ребенком, потому что он напуган. И напуган именно обращением врачей ранее. Я пыталась уговорить, договориться, чего только ни делала, но ребенок был просто в паническом страхе. В итоге врач сам настолько увлек ребенка процессом лечения, что до сих пор у меня ребенок спрашивает "когда снова пойдем зубы лечить?"
А на деньги сэкономленные без лечения под наркозом можно много игрушек накупить)
sinica444
14.01.2016
"когда снова пойдем лечить зуб"-это прямо фантастика, думаю единицы таких детей. Даже если и врач хорошая, такое не каждый захочет повторить
Ему нравятся цветные пломбы))
Хочет все цвета перепробовать)
а Аквус это где? и как фамилия врача, не подскажете?
Об Аквусе и писала выше. Смоян Лиана Исламовна.
Принимает и на Гордеевке, и на Варварке. По-моему, даже на Коминтерна бывает
у меня нормальные отношения с ребенком, да ему 6 лет, но он с рождения у нас очень осторожный, мнительный и панически боится врачей. Только в 4 года он спокойно стал вести себя у педиатора. Только к 5 годам мы пережили страх перед парикмахерской ( и то потому что мы ходим только в одно и то же место и к одному и тому же человеку, что не совсем близко к нашему дому). Про стоматольга я с ним разговариваю, я его за его страхи не ругаю, игрушки ему само собой после каждого приема у стоматолога покупались. Сейчас единственное почему он согласен пойти к стоматологу, это потому, что мама пообещала отвести его к врачу, который не делает укольчик и ему будет совсем не больно. Т. к. наркоза я все же боюсь, хочу найти врача, который бы вытерпел подобное поведение моего ребенка в кресле, потому что я уверена, что будет и истерика и крики и вырывание и никакие игрушки в руках в этом случае не помогут и держать его придется. Детки все разные, мой такой, на подкуп не ведется.
sinica444
14.01.2016
Вот и мой такой. Пяти ещё нет. Никакие игрушки не помогут.как садится в кресло и все начинается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.