--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские дома

Прочее (о детях и родителях)
4441
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Хочу отдать детские вещи, игрушки в детский дом. Детям, которые остались без родителей.
Если ли у нас в Нижним Новгороде такие дет.дома?
В фонд какой нибудь отдайте.
Если у вас без чеков и бирок.
Найдите ближайший к вам срцн или центр помощи семье и детям. И отвезите туда. Детские дома хотя бы финансируют на одежду и игрушки. А эти учреждения почти нет ((
Только позвоните туда заранее. Если нужно конкретные адреса и телефоны, то в приват пишите, я завтра на работе найду
Написала в приват.
СРЦН есть в каждом районе города, Вам в каком надо?
Любой район
Работала раньше в д.доме Сормовском районе. Это отдельная история,конечно.
Вот адреса СРЦН. Это центры, куда доставляют деток, которых забирают из семей. Там их,как говорится, передерживают. Т.е. если родители в испытательный срок одумались-возвращают в семью, если нет, то лишают род.прав, собирают документы, получают путевку и направляют в д.дом...
Вот адреса:
"Дом" в Сормово: ул.Зайцева,8 тел.2181852
"Вера" в Московском: ул.Левинка, 9 тел.2709064, 2708100
"Бригантина" в Канавино: ул.Тепличная, 1а тел.2422622, 2422530
"Солнышко" в Ленинском: ул.Дружбы, 29а тел.2441749
"Улыбка" на Автозаводе: ул.Турнирная, 2 тел.2562610
"Ласточка" в Нижегородском и там же,скорее всего Приокский: ул.Ульянова, 32 тел.4199455, 4193337
"Надежда" в Советском: ул.Шишкова, 2/2 тел.2683250, 4172811
Сегодня звонила в Улыбку. Как то с неохотой со мной говорили.
наберите мне 89о23о477о9, я жду распоряжение на ребенка, часто бываю в одном таком заведении
А есть дети.дома, где детки без родителей остались?
У Вас размер какой у вещей?
от 92 до 152 на девочку (есть новые с бирками)
тогда Вам лучше разделить вещи, я так думаю. т.к. в детских домах есть разграничение по возрасту. Совсем маленькие можно отдать в дом малютки в Ленинском районе.
вы про дом малютки напротив Дома творчества(бывший Дворец пионеров)?
его расформировали и уже дет сад там открыли
92-152
crazi
21.04.2019
Напишите прямо здес мне то же надо адрес.
В дд возьмут только новые вещи, в срцн- чистое и не рваное возьмут и не новое
не соглашусь)
Детдом не помойка, зачем им ваш хлам? У них и так всё есть
Rory
21.04.2019
откуда ты знаешь?
Приходилось бывать
Rory
21.04.2019
и у всех все есть?
И даже с избытком
вы правда в это верите? полтора года назад я взяла ребенка-подростка из городского дд, одевать пришлось с нуля! начиная от трусов и носков, заканчивая верхней одеждой! более-менее приличная одежда у них была общая! то есть кому куда надо "в люди" тот и носил, по договоренности. и скоро опять это предстоит, тоже городское учреждение, другое, но все точно также...
еще и минусуют)) по любому - те,кто чисто на теории со всем этим знаком
Да вы то по одному случаю знакомы, это не статистика
если бы одному..
В скольких детдомах вы побывали?
не то слово

такие все эксперты по тому, что происходит в детдомах, будто оттуда не вылезают сутками.
еще и статистику им подавай.

какая тут может быть статистика-если 100 человек нуждаются в одежде-то ладно, а если вот один без трусов сидит-ну и хрен на него тогда?
дай вам Бог!

если я правильно прочитала про ваши планы!
спасибо) все вы правильно поняли)
мама в доме малютки в дзержинске работает - вещи новые тухнут на складе! все берегут! 15лет назад знакомая в НН работала бухгалтером в дд - тоже говорила, что детей кормят и одевают лучше, чем родители родных детей - только дети ничего не берегут.
Забавная вы, а нафига ребёнка наряжать если его забирают? Теперь это ваша забота) Конечно он все вещи оставит в дд. Поражает ваша наивность
приглашаю Вас в пятницу в одно из учреждений нашего города) поедете?)
Если вы за меня поработаете то с удовольствием
готова дождаться окончания Вами рабочего дня) или как обычно - только ляля?
Не дождетесь, он закончится в субботу)
что и требовалось доказать)
И что вы доказали?
что кроме как бла бла бла диванные критики ничем аргументировать не могут...
Девушка, не одни вы были в детдомах. Поэтому потуги ваши смешны
А скольких детей Вы оттуда забрали, чтобы говорить о потугах?
Ни одного. А вы?
Я тоже пока ни одного, в отличие от человека, с которым вы так грубо тут общаетесь
Не вижу связи между количеством усыновленных детей и информированностью об обстановке в детдомах
Если вы её не видите, то это не значит, что её нет.
А если вы видите, то это не значит что есть)
Gala51
23.04.2019
Подружка волонтерила в одном из городских интернатов (фотографировала ребят), просматривая у нее фото на компьютере, была поражена как одеты воспитанники. Вещи не просто новые, чистые, модные и т.п. Они, прямо скажем, недешевых брендов - и те же Тимберленды, и Нью балансы, и Томы Тейлоры. Далеко не всех домашних детей так одевают.
Спросила: "Откуда?" - Ой, да ты что, им спонсоры столько привозят, и волонтерские организации, они еще не все берут (подростки, в смысле), и продают излишнее.
Поняла как мои представления были далеки от реальности.
у нас соседнее здание от дома - школа-интернат
дети постоянно мелькают перед глазами оттуда
не видела я фирменных вещей на них ни разу
вообще скромно довольно одеты
не ленинский район случайно?
да, на адмирала Макарова
опять про дом малютки - на новый год спонсоры мешками привозили вещи и игрушки. дети в разных группах, вещи поделены на группы, стирают 3-и раза в день!! все с кипячением - естественно, что выглядеть как новые они перестают очень быстро.
спрашивала у мамы про питание - дети ухоженные, кругленькие, питание 5-ти разовое. после каждого питания - стирают слюнявчики и некоторую одежду.
Да, тоже об этом читала, подростки ещё и продают эти дорогие вещи и айфоны и покупают алкоголь
верится с трудом)))) не понаслышке, поверьте))) и для фото съемок детей с последующей выкладкой их в федеральную базу сирот или на сайт сирота52 одежду им подбирают) но это не значит,что они в ней каждый день ходят
Вот правильно вы говорите ... одежда есть общая и подбирают на особые случаи каждому индивидуально . А что , разве в семье ребёнок каждый день носит праздничную одежду? Ведь так же есть повседневная , а есть для особых случаев одежда .
А ребёнка вы одевали с нуля взятого из дд потому что , есть определенные нормы сколько и чего положено . Вот вам его и передали с тем что ему положено по убытию .
И дд финансируют очень хорошо , все необходимое там есть . Поэтому и не берут они вещи бу .Даже и спонсорскую помощь не у каждого возьмут .
Ниже вон пишут про Замятинский дд , помощи просит . Слава конечно не очень хорошая ... кажется на этой неделе читала в новостях что как раз этот дд оштрафовали на 2,8 млн руб , как раз за нарушение ведения закупок . Возможно и просит помощи потому что администрация не очень хорошо работает .
простите, но ни одного упоминания про штраф и закупки не находится.
был странный инцидент про зарплаты нянечкам, так мало ли как детдом пытается выжить назло чиновникам.

дети тут ни при чем.
кто хочет-поможет.
Про зп санитарок , это Замятинский дд .
И что значит << пытается выжить назло чиновникам>>? Дд финансируется из бюджета , финансируется прилично , он в принципе не должен <<выживать>>...
это заблуждение , что дети в дд чем то обделены, в материальном плане . Если начать изучать вопрос , то на содержание одного ребёнка в месяц выделяется довольно приличная сумма
я не хочу устраивать из этой темы дискуссию.
эта тема помощи.
а не дебаты тех, кто еще не начал изучать вопрос финансирования ДД.
всего вам хорошего
И вам не хворать
на сайте дома малютки написано, что принимают только новые вещи!! б/у им не надо!!
какой хлам?
одежда в хорошем состоянии, нам все мало
Не слушайте Вы никого. Знаете как им из бюджета деньги выделяют? Все проходит через конкурсы и закупки, а там не всегда поставщики благонадежные. Так что Вы задумали хорошее дело. Я в свое время от старшего сына игрушки и вещи в дом малютки передала, а свои хорошие вещи и подружки у меня передавали - в д.дом. Одно дело, конечно старшим не угодишь, у них своя мода и свое ко всему отношение, а маленькие радовались, что у них одежда не одинаковая
У меня тетя работала в доме малютки, она рассказывала про финансирование, проблем не было. Все вещи, оьувь у детей только новые были, б/у не брали
Только если какой-то далёкий детский дом, на периферии.
Неск лет назад ездили с машиной вещей в Заволжский детский дом. Вот там взяли все с радостью.
А в городе это вряд ли. Уже лет 13 назад была речь только чтоб новые вещи были. В общем, там спонсорские помощи и всё такое.
Есть просто семьи, у которых мало денег.
Даже почти 30 лет назад брали только новое, с бирками. У меня мама когда-то сунулась отдать хорошие вещи. Ага, потом чуть не плакала, с таким пренебрежением с ней директриса детдома говорила, как с побирушкой какой. Типа, нам ваше старье ношенное не надо(
Это в каком дет.доме?
Бывший пятый, на Мещере был. Сейчас расформирован куда-то в область, что-ли. У моей дочери в классе двое мальчишек оттуда учились.
полпятого детского дома сейчас в первом. Спрошу обязательно)))
плюсуюсь
Не один д. дом не возьмёт ваши вещи . 100%
позвоню в сегодня еще пару дет.домов - узнаю

На ул.Турнирной - берут
AnnA2501
22.04.2019
а игрушки тоже на Турнирной берут? и мягкие?
Мягкие игрушки не берут нигде
katy187
23.04.2019
Ответила в приват
Нашла дет.дом. Берут вещи бу в хорошем состоянии.

Понятно, что дырявые никто не будет отдавать.

Планирую на майские праздники съездить отвести
Что за детдом, скажите?
Далнеконст.район
Спасибо)
вот этот детский дом просил помощи www.bfir.ru/2015/02/16/det-dom-rylovo/
не знаю, насколько актуально на данный момент, но думаю,не откажутся

soc52.ru/zddi
Это Москва?
Если бы Москва(

Наши они.

ГБУ <<Замятинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей>>

Сокращенное наименование: ГБУ <<Замятинский ДДИ>>

Дата государственной регистрации: 16.08.1995 г.

Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

Руководитель: Черенкевич Лариса Викторовна

Адрес: 606412, Нижегородская обл., Балахнинский р-он, д. Рылово.

Справочный телефон: (831 44) 4-83-99 | Факс: (831 44) 4-83-23

E-mail: zddigod@soc.bal.nnov.ru
Madam Shu
26.04.2019
В раздатках (где детское питание) есть столы, куда складывают уже ненужную одежду, обувь и игрушки. Мы отдает туда. Там очень быстро разбирают.
у областных финансирование гораздо хуже, чем у города. Берут все. Городские тоже берут.... но скажем так - стараюсь персонально детям. Не хочу никого обидеть....
Angel-A
25.04.2019
Можно здесь предложить попробовать:
https://vk.com/miloserdie_nn
https://vk.com/nashimalytki
https://vk.com/club141869046
Anhen
26.04.2019
Мы относили в дурдом в Ляхово (в Щербинках) брали с удовольствием.
извиняюсь, а что в дурдоме есть дети 92-152?
tanysya5
26.04.2019
Есть, там целый корпус детского отделения.
У меня мама там работала. Там все дети из НН и области
4 мая планирую поездку в дет.дом.
Если у кого то есть одежда(в хорошем состоянии, ни рваные), игрушки (кроме мягких), обувь (в хорошем состоянии, ни рваные), настольные игры и т.д могу забрать на автозаводе (в другие районы приехать не смогу).
Из одежды самый большой размер 48
Возраст от 4 лет
Сегодня вещи отвезла в детский дом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.