--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские летние лагеря: в каких были?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2261
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется узнать, где понравилось или совсем наоборот. Присматриваюсь на след.лето.
Мы были в лазурном, однозначно советую. Но дорого.
Арма
18.09.2017
Каждый год бываем в Дзержинце (Кадницы). Отлично,но тоже дорого)
Ребенок 9 лет в этом году был в Дзержинце и Лесной сказке. Ценник совершенно разный, понравилось везде)))
Раз Дзержинец дорого, расскажите про Лесную сказку, пожалуйста)
Одноэтажные корпуса, бассейна нет, в палате человек 16. Туалет в корпусе, ванна для ног. Дискотека, конкурсы, кружки. Питание понравилось. Сотовый телефон давали на один час в день.
А душа нет? И как занимаются с ними, много времени на ничегонеделанье?
Душа не было, кружки часа 2 в день. Им повезло с погодой в 4ю смену было тепло, все время были на улице.
без душа конечно не комильфо(
Это да, но на моей памяти старшие отряды каждый вечер водили в душ - девочек точно. Может это просто мелким не предлагали
Nastiamig
19.09.2017
Сюзаннаа писал(а)
А душа нет? И как занимаются с ними, много времени на ничегонеделанье?

кружки разные, постоянно тематические мероприятия, старшие девочки ходят в душ, мелким просто неохота, на выходные ребенка можно домой забрать помыться
Nastiamig
19.09.2017
в Лесной сказке условия конечно не такие, как в Дзержинце, но зато там очень весело, дети постоянно чем-то заняты, вкусная еда и свежий воздух.и ценник в 2 раза ниже чем у Дзержинца
Присмотрюсь к лесной сказке, спасибо!
Nastiamig
19.09.2017
это в Кстовском районе, п.ч. есть еще одна лесная сказка в др. месте
Спасибо за уточнение!
mariupol
19.09.2017
Я там как-то работала, душ конечно же есть ).
Мой тоже был в Лесной сказке Кстовского района. они в шутку эту сказку называли "Лесной ужас".
Да с погодой не повезло. Всю смену дожди и холод.
Душ должен был быть 2 раза в неделю. Реально, если первыми мылись девочки - у мальчиков вода шла уже холодная. В результате в первую же неделю весь отряд простужен. С горячей водой проблемы были всю смену.
Двери в туалет нормально не закрывались и не открывались (если закрыть удалось)
Кружки: биссероплетение, фенечкоплетение, хор и футбол (который отменяли из-за погоды.) Что из этого выбрать мальчику?
Уличные мероприятия из-за погоды почти все отменились.
На территории - ржавые качели и покосившийся теннисный стол. Практически все.
Вобщем, типичный лагерь из моего советского детства.
Сыну не понравилось.
Спасибо! У меня тоже мальчик)
Nata30
18.09.2017
были Лазурный, Спутник кидс, им. Гагарина
в гагарина не надо.....совок(
почему в гагарина не надо? сама провела там все детство
Nata30
22.09.2017
потому что он видно остался на уровне Вашего детства....и условия там тоже
Лапа*
18.09.2017
Мы второй год ездим в газпромовскую Волгу. Любим нежно. И еще поедем.
Там все круто!
Ценник гуманный (насколько гуманен м б ценник в десятки тысяч на детский отдых).
туда простые смертные могут попасть? И если не секрет, киньте, какая стоимость.
Лапа*
18.09.2017
Да, вполне.
Написала в приват.
И мне в приват
А почему все просят в приват, что за тайна то такая?
Или на форуме нельзя писать цены ?
Ну видимо нельзя , иначе сочтут за рекламу.
Вобще по правилам это не разрешается *scratch* у меня за это подругу забанили на неделю....
Запрещено ( сообщения "пришлю в приват ссылку/контакт и т.п."; а мне в приват отправьте контакт/ссылку";)
sf72
19.09.2017
от Ласточки отличается?
Лапа*
19.09.2017
в Ласточке не были. И видимо будем кататься только в Волгу:))
Посмотрела цены-30500 смена
Это дорого или не дорого считается по нижегородской области
Я правильно смотрела, в лысковском районе он находится ?
Лапа*
08.01.2018
да, после Лысково.
Дочь ездила в Ласточку и в Серёжу. Потом выбрала Серёжу. Про другие лагеря и слушать и не хотела. Очень ей там нравилось. Но уже выросла, больше нельзя. Теперь мечтает вожатой поехать.
Helen79
19.09.2017
Подскажите, пожалуйста, лагеря Ласточка и Сережа - это по арзамасской трассе сворачивать в Криушах в сторону Вада?
Да. Ласточка почти сразу как свернешь, а Сережа дальше.
Helen79
19.09.2017
Спасибо. Буду иметь в виду, что они хорошие. Каждые выходные ездим мимо них :)
Скажите, Серёжа-это лагерь от ниииса?
Да.
Были в Спутнике, понравилось.
Дочка была в соколе , салюте ,лесной сказке. Сокол не очень понр. В плане удобств. Домики старые, туалет не удобный. Но все чисто аккуратно и гигиена соблюдается. занимаются там супер. Плюс это на берегу горьк. Моря. Воздух лесной. В салюте очень понравилось. Там хорошие каменные корпуса. Удобства, закрыта территория. Хорошо кормят. Что не понравилось дочке так это полная загрузка детей. Мало свободного времени.
Лесна сказка самый любимый её лагерь. Все там нравится. Я не была внутри и не видела домики и условия. Т к не пускали. Но с точки зрения дочки это лучший лагерь. Но там негде купаться. Душ кстати через день. Кормят хорошо. Все супер. Ценник 20000 р вовсех лагерях. Отправляем на две смены за лето
Что полная загрузка - это хорошо)
И ценник гуманный. Спасибо за подробности!
Я тоже считаю что хорошо. Дети под присмотром и заняты . но дочке хотелось побольше видимо пообщаться просто так)
следует заметить конечно что в дорогих лагерях наверно побольше комфорта и занятий но и стоимость на месяц около 40 000 тыс. Не каждый может себе позволить( не думаю что сильно хуже лагеря за 20000 р. Лесная сказка в 2016 г лучший лагерь области.
Ну вот для меня важно знаете что, что лето у нас с погодой подводит. И часто дожди. Так вот хорошие тёплые корпуса это важно. Даже если погода подведет. Дети найдут в помещении занятие.
Да, наверно нужно пробовать.
Этим летом были в Спутник кидс, реб 14 лет, пару лет назад были в Лесной сказке. Небо и земля, ребенку в Спутнике понравилось намоооого больше, плакал даже, не хотел уезжать. На след год тоже поедем в Спутник. Развлекают их там по полной программе, ВСЕ ДО ОДНОГО задействованы, вожатые отличные. В Лесной сказке не так(((((
ну вот, Вы меня расстроили...
В Лесной сказке работала одно лето, одну смену , ребенок в отряде был. Разницу вижу на лицо, ну может конечно что то изменилось... Кормежка и там и там хорошая. Условия в Спутнике лучше. В Лесной сказке (Кстовский район) палаты 8 -10 человек, душ один (не очень), туалеты на улице. В Спутнике душевая кабина, норм туалет (как дома), комнаты макс 6 чел (редко). Конечно много зависит от педсостава, но в Спутнике вожатые вообще отменные. Но и ценник естественно выше по этому. Мое мнение. Ласточку, Сережу и Дзержинец тоже хвалят (дети из класса были). В Спутнике фотограф работает постоянно, регулярно выкладывают фото, можно отследить в чем ходит ребенок, по погоде или как))))
sf72
19.09.2017
А Спутник и Спутник кидс разные лагеря?
Не знаю, Спутник кидс который в городецком районе.
lemakovka
19.09.2017
разные
sf72
19.09.2017
Тогда какой лучше
adahi
19.09.2017
в Лесной сказке туалет был в корпусе, отдыхали этим летом
Да, там есть разные корпуса, деревянные домики и кирпичные. Но все равно условия хуже.
yara2011
04.01.2018
Мой ездил 3 раза туалеты были в корпусах. Может у взрослых на улице? но они тоже вроде в корпусе жили.
Дочка была в Романтике. В целом ничего - комнаты с удобствами на 4 человек. Занятия были, лечение тоже. Территория маленькая. Дочка не восторге от питания была (но с ней мы ожидали такое). Дочке вожатые не очень понравились.
В следующем году ходим другой попробовать
Snart mor
21.09.2017
Дочка тоже отдыхала в Романтике. К вашему отзыву добавит не чего. Впечатления такие же. Особенно не понравилось питание.
ЮМКа
21.09.2017
Привет! Моя два года подряд в Салют ездит, довольна как слон:)
Лагерь в Городецком районе на Узоле, вокруг сосновый бор, красота неимоверная. Корпуса хорошие, палаты на 4-5 человек. Кормешка отличная, занятость полная, постоянно какие-нибудь кружки-соревнования-мероприятия. Связь ловит плоховато, но место для позвонить найти можно:) Родительского дня нет, но можно приехать и взять ребенка под расписку на "погулять". По цене видела на сайте что путевки в районе 20 тыс, но нам от профкома достаются. На будущий год планируем снова туда ее отправить.
ПРивет! Спасибо!
ХОрошая деятельность профкома у вас, нам 650р компенсировали)))
Всем привет! Подниму свою тему. Теперь вопрос-где покупаете путевки? Я ниже 35000 не могу найти.
Напрямую в лагерь звоню и там покупаю
На сайт залажу- дорого!
nnlastochka.ru/prices/kids/
Ну так вы и смОтрите один из дорогих лагерей))) ценовая категория около 35 - 40 тысяч это нормально для них. В прошлом году примерно так же наверно и было. Если вы посмотрите "салют" , то цена у них в зависимости от смены 22-25000
Да, мне ребенка в допотопные совсем жалко отдавать, тем более разница в цене с компенсациями не сильно в итоге отличается.
Салют хорош? Выше на него хороший отзыв.
Или это другой Вы имели ввиду? Я смотрю, их два.
Салют Городецкого района. Не допотопный ни разу
Да, этот. Спасибо, присмотрюсь.
А если покупать путевку в самом лагере, отвозить самим наверно, автобуса не будет?
Почему вы так решили? доставка туда обратно есть. Напрямую в лагере дешевле на несколько тысяч . Чем купить например в турагентстве
Спасибо!
yara2011
04.01.2018
Мой 3 раза был в " Лесной сказке", очень ему там нравится это Кстовский р-н. Были в "Мечте", тоже нормально. В прошлом году были в Романтике, отзывы были так себе, но выбора у нас не было ( был единственный лагерь с гарантированной компенсацией и еще скидка на него была), ребенку очень все понравилось. Смена была хорошая. Территория маловата, но нашим хватало. Вечера проводили на склоне реки, красота.
Я по путевки все время забываю. Но вот Романтику предложили от администрации и от школы. Вот и поехали.
Предложили - у вас какие то льготы или потому что забыли купить путевку?
yara2011
04.01.2018
Ну вы же знаете что дают компенсацию за лагеря в администрации. Раньше было без проблем. А сейчас я звоню говорю хочу в такой лагерь, а они мне , а вы заявление писали в октябре? Капец, откуда я знаю осенью что будет летом. Но вот в Романтику если поедите то компенсация будет, она у нас заложена. и не 6 тыс а 10. Потому что это лагерь-санаторий. Как-то так.
там даже до 10 сентября надо писать. Но компенсируют, даже если и поздно напишите, просто не сразу.
Сколько процентов делают возврат с путёвки в лагерь?
там фиксированная сумма, зависит от типа лагеря. Забыла уже точную сумму, в районе 12000.
Спасибо.
Лапа*
08.01.2018
кхм..откуда такие данные. Если тоько вы в бюджете работаете, а так около 7 тыс.
Лапа*
08.01.2018
нет, если в сроки не уложиться, то нифика не компенсируют, гады.
Два раза ездили в "Лесную сказку" Кстовский район, первый раз после лагеря ребёнок вернулся в восторге, очень всё понравилось, как кормили какие были ребята и т.д. Но лето 2017 выдалось холодное и гнилое, ребёнок всё смену реально мёрз и кормил комаров. Воды горячей не было, видимо ввиду экономии электричества. Мылась, а у меня девочка с длинными волосами, холодной водой, после такой помывки у неё была истерика. Она звонила мне в этот вечер и просто рыдала в телефон, на следующий день я звонила директору лагеря по поводу всей этой ситуации. Домики на 10 человек, дверь всегда на распашку, куча комаров, которые ночью просто зажирают. Смена попалась вся из кстовских ребят с Нижнего было 3 человека и соответственно на выходные дни, каждую неделю, детей родители практически всех забирали домой, мыть. Когда я об этом узнала вообще была в шоке. Мы собираем справки от глистов, инфекций в доме, а тут можно взять ребёнка, чем-то дома накормить, а потом в лагерь вернуть. Ну и присоединяюсь к одному из отзывов по Лесной сказке, территория как в советские времена с ржавыми скрипучими толи качели, толи лавки. Из кружков: рисование на стекле, лепка из пластелина. На лето 2018 года поедим в другой лагерь, однозначно. Хочу купить путевку в лагерь "Сережа". А по поводу возврата части денег за детскую путевку, этой льготой может воспользоваться любой человек. Для этого необходимо, чтобы лагерь был в списке Администрации г.Нижнего Новгорода и заявление на возмещение расхода по приобретению путевки на 2018 год, Вы должны подать в августе-сентябре 2017 года. С указанием конкретного (название) лагеря в какой будите приобретать путевку.
заявление я уже подала. Но лагерь укажу позже. Только про список конкретный не знала. А где его можно посмотреть, чтобы не ехать туда?
На сайте департамента образование Нижнего Новгорода есть Реестр организаций отдыха и оздоровления детей по Нижегородской области.
Размер компенсации: распоряжением Правительства Нижегородской области от 22.12.2016 No 2128 <<Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2017 году>>:
- 80% средней стоимости путевки - 11440,8 рублей (сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители; сотрудники предприятий, находящихся в трудном финансовом положении);
-70% средней стоимости путевки - 10010,7 рублей (сотрудники организаций-балансодержателей лагерей);
- 50% средней стоимости путевки - 7150,5 рубля (сотрудники иных организаций, индивидуальные предприниматели).
Лично я получила 7150,5 рубля.
мне называли суммы, и зависело не от того, где работаешь, а от вида лагеря. У нас был санаторного типа, компенсация побольше была, т.к. сам лагерь дорогой.
Мне список лагерей интересен.
lemakovka
04.01.2018
приват
Спасибо! Это список именно тех лагерей, на которые компенсации положены?
Цены наверно, если в самих лагерях покупать путевку?
lemakovka
05.01.2018
Да, это список лагерей, санаториев и т.д., включенных в реестр. По ценам ничего не могу сказать, я списки для возможности возмещения смотрела. Покупала путёвки летом 2017 непосредственно у владельца (в Восток), в 2016 - тоже (в Спутник).
натусена писал(а)
Когда я об этом узнала вообще была в шоке. Мы собираем справки от глистов, инфекций в доме, а тут можно взять ребёнка, чем-то дома

ну наверное родители в разуме, травить детей не будут, ребенок может и в лагере травануться,и вшей подцепить... сколько таких случаев было....наоборот считаю,что это плюс, можно девочек дома по нормальному намыть, чего уж тут в шоке быть
А вам в голову никогда не приходила мысль, почему на родительский день нельзя привозить арбуз, чипсы, пепси, жареное мясо? Дети питаются в лагере сбалансировано 5-ти разовое питание, а за выходные дома элементарно можно получить расстройство желудка. А по поводу ничего страшного, можно и дома ребёнка помыть, я вообще-то за путевку заплатила 26000 рублей, и наличие горячей воды, за такие деньги вообще-то должно быть. И возить ребёнка из лагеря туда и обратно в мои планы не входило, я извините его не на дачу отправила, а в летний оздоровительный лагерь. За что же я тогда деньги заплатила, за форменное безобразие и нарушение всех сан пид норм. Это хорошо, что я во все инстанции жаловаться не стала, а то бы "пропиарились" они в этот сезон очень хорошо, директора пожалела, она клятвенно заверяла меня,что она не в теме, и, что такое больше не повторится. Но я для себя сделала вывод, своего ребёнка туда больше не отправлю.
натусена писал(а)
А вам в голову никогда не приходила мысль, почему на родительский день нельзя привозить арбуз, чипсы, пепси, жареное мясо?

это все указано в правилах лагеря и родители в курсе, то,что вам ездить неохота, это я уже поняла. кто-то отвозит детей на 3 недели и выдыхает, а кто-то мотается к детям каждые выходные, все мы разные.
по поводу горячей воды, вы же читаете отзывы заранее и знаете заранее какие условия, цена лагерей отличается и условия отличаются. не знаю, где вы в лесную сказку за 26 000 путевку купили, в том году по 18 000 были плюс возврат,цена вполне нормальная для таких условий.
Вот у меня вопрос где Вы такие цены находите? Я все по 35000 вижу.
Дзержинец 33 000 был, лесная сказка 18 000, на 2018г. цены не смотрела
Дзержинец в 2017 году стоил 36, причем такая сумма была только при покупке осенью 2016 года, потом подорожал до 39
а где вы цены смотрите?попробуйте позвонить в сам лагерь, может они вас по ценам сориентируют 8(83145)3-94-49, 3-94-79.
на сайте на 2018г цена 22 050, на вторую смену мест уже мало осталось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.