--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские мультики и фильмы...про людей, сейчас бывают?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
88
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Посмотрели с детьми мультик "Крепость" и захотелось еще хороших мультиков-фильмов про настоящих людей. Не про очеловеченных собачек-машинок-самолетиков-робокаров-фиксиков-трансформеров. И чтоб эти люди были "настоящими" - с эмоциями, чувствами, а не придурошными типа Маши (которая дитя медведя), не картонными "райдер зовет, крепыш вперед", чтоб эмоции не были прорисованы в стиле "том и джерри" с искрами из глаз. Чтобы можно было с детьми поговорить о персонажах, их чувствах, качествах, страхах итд.
В советском наследии конечно есть и Электроник, и Алиса, и Буратино, они давно посмотрены. А из современного, что посоветуете? Мальчикам 9,5 и 5лет.
elenka-21
11.12.2015
Головоломка - чудесный мультик и очень полезный для детей и взрослых.
О, точно, слышала про него, спасибо!
elenka-21
11.12.2015
Мы смотрим много зарубежных мультиков. Мне ещё нравятся Семейка Крудс, Рататуй. Из фильмов: Бетховен, Марли и я. Оч люблю фильм Идеальный голос, но он больше для подростков, наверное.
Бетховен я тоже люблю )
я своей дочери с ооочень тонкой душевной организацией боюсь Марли и Я показывать))) сама очень люблю его.
Ой,я про него читала,точно! Надо найти...
veroniya
14.12.2015
хороший мультик! раза 3 смотрела лично и дочь раз 5 смотрела)
Natasha-r
11.12.2015
Даша-путешественница и Диего. У Даши вышли новые серии, где она повзрослела, там 5 детей (вроде) они спасают животных.
Даша - это которая по английски половину говорит? Видела мельком по Карусели, мои как-то совсем не прониклись.
Диего не знаю, поищу, спасибо!
Gavchet
15.12.2015
Нам очень Даша нравится!
seme4ka
11.12.2015
Малыш Николя. Каникулы Малыша Николя.
по книгам www.labirint.ru/series/20770/?p=8485
Тоже хотела Николя предложить
Ещё Эмиль из Леннеберги(правда,не мультик,а фильм)
И по рассказам Драгунского есть фильмы
Сын книжку про Эмиля любит, так что фильм надо поискать.
Спасибо!
Там 13 серий)))Нам в школе задали,до этого я тоже не знала))
Osen
11.12.2015
Есть еще про Пеппи немецкий старый сериал, хороший очень, и "Мы все из Бюллербю" кино.
Да, про Пеппи именно немецкий, у меня сын от него в восторге был!!! Да, и наш фильм хороший про Пеппи.
Обязательно фильм найди! Там такое 100%-е попадание актёров. Отличный добрый фильм.
seme4ka
11.12.2015
про Николя я именно фильм советую.
Именно фильм есть по этим книжкам про Николя? Я видела многосерийный мультик на Карусели.
seme4ka
11.12.2015
да, 2 фильма. ооочень душевные ) сын 7ми лет оценил, но он и фанат этих книг. читает их почти ежедневно.
Записала в списочек, мерси!!
Привет! Собираемся посмотреть с детьми фильм "Звездочки на земле". Подруга очень рекомендовала.
Также про детей - "Маленький Манхэттн", "Козы" (Standing Up) и.. не помню, надо пересмотреть на предмет сцен и диалогов 12+, но помню, что очень понравился - "Маленькая Мисс Счастье".
Привет! Сижу читаю рецензии, что-то мне "звездочки" показались вообще не детским фильмом, а фильмом для родителей...
Karramba
11.12.2015
В 9,5 мне кажется интересно будет. Если вместе посмотрите и потом обсудите.
Там про проблемы в школьной успеваемости, ну и про родителей тоже.
В 5 лет наверно рановато, скучно будет
а тебе дети вопросов не задают про людей с ограниченными возможностями здоровья? Я вот недавно имела длинную беседу с сыном-первоклассником, что бывают люди, у которых болит тело, а бывают - у которых душа (по мотивам встречи на улице человека с измененной психикой и инструктажем - как вести, как говорить, когда помочь, когда бежать и пр.)
Подруга смотрела с сыном на школьном кинопросмотре (они в Жоховской школе учатся), так что, думаю, все ок
Ну...у меня Витька в очках, у них в группе есть вообще особые детки, и племянник аутист. Так что тема поднимается, безусловно.
Я поняла, мне надо без детей его посмотреть сначала, сравнить проблемы обучения собственного ребенка с проблемами героя.
Йенн
13.12.2015
"Звездочки" - отличный фильм, не знаю, как для детей, но я смотрела 2 раза, и оба раза до слез.
Karramba
11.12.2015
"Звездочки" - очень классный фильм!
А "Мисс Счастье" - все-таки для взрослых, ограничение там 16+
seme4ka
11.12.2015
ну не знаю про Звездочки... фильма классный, согласна. но у меня сомнения по поводу того, что сын его оценил бы. но у меня мальчик хоть и чувствительный очень, но вытащить-обсудить возникающие эмоции сложно.
Посмотрели с ребёнкой.... Не советую((( После сцены ударов по костяшкам, дочь убежала в детскую рыдать. Хотела выключать уже, чтоб не нервировать ребёнка, но нет, так со слезами и досматривала. Один плюс у фильма- кончается хорошо. Обнадёживающе. Фильм неплохой, но для взрослых.

Всё же, мне больше по душе российско-советские производители.....
Дорогая редакция писал(а)
Собираемся посмотреть с детьми фильм "Звездочки на земле"

Заинтриговали, прям. Тоже захотелось посмотреть.
Старшему 10, посмотрел недавно "Чучело", понравилось. Сейчас смотрит "Кадетов". Но он у нас, "взрослый" какой- то что ли. :-)
Есть несколько детских фильмов, которые он смотрел в кинотеатре, и которые понравились, вечером спрошу названия.
Помню мульт "дино- мама", кажется, хороший, про школьников, но динозавры, разумеется, там присутствуют, мне понравился.
А вообще я тоже за мультики "с человеческим лицом".

Есть фильм "мы все из Бюллербю", но старшему после прочтения книги показался скучноватым. Если не читали книгу - обязательно почитайте! У нас она настольная у обоих, мы всех друзей на нее "подсадили"!

Еще для старшего "Приключения маленького лорда" и что- то про кошку Томасину рекомендовали, но у нас пока руки не дошли.
У вас видимо более взрослый ребенок, мне кажется, мой Чучело не поймет еще.
"мы все из Бюллербю" поищу почитать, спасибо!
Бюллербю бывает в Дирижабле, там же можно заказать, привозят быстро.
У вас ведь дочка, я правильно помню? Там как раз повествование от лица девочки.
Фильмы, которые рекомендовал сын: Приключения маленьких итальянцев, Тайна темной комнаты, Частное пионерское. Но, последний фильм, там есть момент, где из собаки хотят шапку сделать, но заканчивается все хорошо. В 9 лет сын смотрел с друзьями восьмилетками. Там как раз есть, что пообсуждать, но элемент жестокости, увы, показан красочно.
В дошколке сын любил мульт про овечку Мэй, там про ее дружбу с волком, по- моему японский мульт.

Фильм "Призрак" сыну показался обалденным просто. А еще вместе можно посмотреть "дневник мамы первоклассника" (не шедевр, но весело).
У меня два старших - мальчики, девочка только 1,7года, она в расчет не берется пока :)

Призрак - это с Деми Мур и Патриком Свейзи? У вас ребенок такие взрослые фильмы смотрит, может я зря своего таким дитем считаю...
yanna1
12.12.2015
думаю, имеется в виду фильм "Призрак" наш, недавно снятый. про мальчика с комплексами. мама у него там зачетная :). отличный фильм, моя 11-летка тоже в восторге.
оригинального "призрака" она тоже смотрела, ей понравилось.
имхо, никогда не угадаешь, что ребенку понравится, что его заденет, а что нет. и возрастная категория фильма тут не при чем (ну почти).
Да, это он, с Бондарчуком.
Иногда смотрит "взрослые": Бриллиантовую руку, Иван Васильевич меняет профессию. Очень понравились! А еще... Такси. :-)
А, как же я забыла: Неуловимые мстители(все 3 части). Там есть что пообсуждать в плане героизма. Я сама с ним пересмотрела с удовольствием. Первые два фильма очень даже по возрасту.
Вот, думаю в сторону Бронзовой птицы, мне кажется, надо попробовать.
Неуловимые мстители мы с мамой смотрели летом в деревне с огромным удовольствием, они шли часов в 12 ночи, когда дети спали уже. Надо и детям показать, да.
Бриллиантовую руку, Полосатый рейс старший видел.
Maria153
11.12.2015
Любим мультфильмы Хаяо Миядзаки."Ведьмина служба доставки", "Ходячий замок", "Унесенные призраками". А "рыбку Поньо с утеса " дочь трех лет может смотреть бесконечно.
Работы Миядзаки можно любить в любом возрасте))) Но там тоже не только люди. Но они шикарны))
Спасибо!
as_tra
14.12.2015
У Миядзаки (а точнее студии Дзибли) есть еще замечательные мультики, которые мы пересматриваем всей семьей:
- Принцесса Мононоке - смотрю и плачу
- Навсикая из Долины ветров
- Мой сосед Тоторо - про семью
- Сказания Земноморья
- Шёпот сердца - больше девочкам подойдет
- Ариэтти из страны лилипутов
- Ветер крепчает - последний его муль, еще не смотрели, надо будет скачать...
Мы с мелкой недавно Серафиму посмотрели- тоже очень прониклись. Из "стареньких" Князь Владимир", "Про Федота-стрельца..." Всё мультики, всё про людей. Как раз на ваш возраст.
Фильмы впечатлили: "Волчок", "Детки", "Бабочка", "Дочь". Но они, конечно, уже для деток постарше, на 12-15лет.
Libushe
11.12.2015
Бабочка, по-моему, вообще не для деток, там там секс и жестокости (если мы об одном фильме думаем).
Главная героиня- подросток. В целях ознакомления с жестокой стороной жизни, я бы познакомила ребёнка с этим фильмом.
Простите, а "дочь" - это где у нее отец маньяком оказался? Если да, то я оооооочень впечатлилась этим фильмом, но он для старшеклассников по возрасту.
Да-да. Я и отмечаю, что фильмы эти, для подростков.
Libushe
15.12.2015
Она, вроде, детдомовская и отца у нее не было. А маньяк был дежурным милиционером.
Это "стальная бабочка", а мы про "дочь". Там, да, главная героиня "чума" беспризорница, и маньяк - милиционер.
Libushe
15.12.2015
Да, он самый. Но маленький ребенок может это все воспринять как пример. Да и страшный он для детей, про сексуального маньяка. Совсем не детский фильм. А если уж хочется жестокости жизни показать, то уж лучше классику-Чучело.
Спасибо!
"Поллианну" можно, я смотрела ту, что 2003 года. Еще есть вся "Энн из Зеленых крыш", но там пока вам только первый фильм подойдет, "Таинственный сад" по Фрэнсис Бёртнетт, "Мост в Террабитию", только там девочка в конце умирает, но это не показывают.
Вот у моих с девочками-героями хуже, чем с мальчиками. Видимо девочки им менее понятны. Но надо будет пробовать.
И в Таинственном саду и в Мосте в Террабитию есть мальчики-герои.
Claimore
11.12.2015
Гулливер. Есть мультики, есть фильм.
Финист-ясный сокол. Илья Муромец.
Пятнадцатилетний капитан.
Спасибо!
Claimore
12.12.2015
Не за что. :-) Вот сейчас мы с сыном смотрим гардемаринов.
А сколько сыну?
Claimore
12.12.2015
3,5 года
Ещё ему очень Звёздные войны эпизод 1 понравился, который с гонками.
:))))
Звездные войны мои тоже очень любят.
Старшему было лет 5, он отказывался-боялся смотреть "Машу и Витю", потому что "там слишком много зла, мама" (с), но при этом вполне смотрел звездные войны.
Maria153
11.12.2015
Попробуйте еще посмотреть экранизации романов В. Крапивина, особенно наверное экранизации советского периода. Сама правда не смотрела, но надеюсь, что снято так же достойно, как и написано. Раньше столько фильмов детских интересных было, а сейчас вспомнить ни одного не могу. Мне очень в десятилетнем возрасте нравились "Гостья из будущего", "Макар-следопыт".
Гостью из будущего мои тоже любят и смотрят.
А вот Крапивина сын вообще не воспринимает (старший, мелкому рано еще), для меня это прям удивительно. Жду, подсовываю периодически, может что поменяется.
yanna1
12.12.2015
моя тоже Крапивина не оценила почему-то. из всего, что я пыталась ей подсунуть, прочитала только "трое с площади карронад" и "бронзового мальчика". с "великим кристаллом" вообще не пошло, говорит "скучно" конечно, после современного-то фэнтэзи
Вот да, мой тоже сейчас подсел на современное фэнтези
Shalan
11.12.2015
А советские мультфильмы чем не устраивают?
Какие посоветуете?
Вообще устраивают, но про них я больше знаю, а вот про современные мало. Поэтому про них и спрашиваю.
Karramba
12.12.2015
Из современных - "Рапунцель" про людей :) Музыкальный, с чувством юмора.
А диснеевскую классику смотрели? "Красавица и чудовище", "Анастасия"..
И в преддверии зимних праздников "Рождественская история" (2009 г)
Мне сказано, что они девчачьи :)
Красавицу и чудовище мои смотрели. Остальное в девчачьи записали, да))
Не оч поняла что ищете? Король лев подойдет?
Я тут как-то спрашивала фильмы про собак, смотрели одно время постоянно. Снежная пятерка понравилась. Вообще можно поиском поискать, мне много посоветовали, но я названия не оч помню. И могу потом на компе список посмотреть.
Король лев смотрели, все три части, хороший мульт, но он опять про львов, а не про людей )
Мне в принципе тут накидали вариантов, на несколько месяцев вперед есть что посмотреть )
Zamoley
12.12.2015
Рапунцель пополам же - там Флинн Райдер )
Тогда принцессу и лягушку. Девчачьи - не девчачьи, но Билли Новак и джаз там крутые))
Оценим, спасибо!
Прошу прощения, у вас м+ м, а я думала, что. Вас старшая дочка! :-)
Esenka
12.12.2015
Мне нравится рождественский экспресс( или полярный) там главныйгерой мальчик, но вроде и игрушки есть.
Да, этот видели!
и как он Вам?? сижу, смотрю. боюсь. он же страшный, блин!
Esenka
12.12.2015
Ещё из моих любимых "звездная пыль" и "Лев, колдунья и волшебный шкаф"
Лев, колдунья - это про Нарнию?
Тоторо и Рыбка Поньо для среднего. Правда они почти советские, не современные в смысле. И зверушки там в наличии, зато чувства и эмоции всё есть. Небесный замок туда же.
Несовременые - это иногда даже плюс ) спасибо, Оль!
Книгу мастеров ещё вспомнила.
as_tra
14.12.2015
Какая хорошая темка!... Пока прочитала до конца себе списочек набросала, чтобы муж скачал)))))
В нашем домашнем архиве еще такие фильмы:
- Приключения электроника
- Приключения Петрова и Васечкина
- Мерри Поппинс с Джули Эндрюс в главной роли (если вы не против мюзиклов) - всей семьей поем, когда смотрим)))))
- Звуки музыки - тоже мюзикл с Джули Эндрюс
- Чарли и Шоколадная фабрика - сказочка, правда, с человечками, но пороки хорошо показаны
- Август Раш - жизненный фильм про мальчика с хорошим концом, рыдаю, когда смотрю
Последние два не видели, спасибо!
Zubasttik
14.12.2015
Дочке с 3 лет нравится Алиса знает что делать. Наш мульт. Продолжение тайны 3 планеты. Хотя прям эмоции там не очень, зато можно показать что в знании - сила.
Меня в детстве сильно впечатлили книги Лабиринт, Круг Лии Симоновой. Бег на 3 ногах ( не помню автора). Недавно с дочкой читали одну из книг про щенячий патруль. Хорошо дочка заснула. Я плакала:(
Из взрослых фильмов ребенку нравится Полосатый рейс.
Алису Бекмамбетовскую видели, спасибо. Правда это не по Булычеву уже, там свой сценарий, который мне кажется заметно слабее.
Zubasttik
15.12.2015
да, согласна с вами.
sofy
15.12.2015
моя сейчас без ума от "Королевства кривых зеркал" и "ходячего замка" еще "Лапута" очень нравится
из наших мультиков серии про бокатырей и волка)
еще с ней недавно "Легенду" пересматривали))) какие кривые зубы в молодости кое у кого были)))
Спасибо!
kimkiw
15.12.2015
ой, слушайте, мне очень нравится советский фильм "Рыжий,честный, влюбленный"

Если уже советовали, простите...тему не читала
Спасибо. Я, кстати, этого фильма не знаю совсем, надо посмотреть.
kimkiw
15.12.2015
я взрослая с удовольствием пересматривала, детский, но какой то пронзительный, искренний и честный)
Не знала, что есть фильм. В детстве читала книгу - прекрасная! Сейчас в Театре комедии идет спектакль одноименный, но уже нет билетов, увы.
kimkiw
15.12.2015
советский, годов 80х
Спасибо, обязательно поищу!
А-ля
15.12.2015
Если нет религиозных предубеждений можно посмотреть
"Необыкновенное путешествие Серафимы"
Моим детям понравился, но там многое непонятно, социалистический строй, запреты. Я смотрела вместе с ними, объясняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.