--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский кардиолог, ищу свежие отзывы.

Здоровье и безопасность
4087
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тахикардия, доп. хорда. Назначили суточный ЭКГ мониторинг. На консультацию по результатам записалась в кардио+.
Но если результат будет плохой, хочу ещё сходить к другому кардиологу. Какой у нас? Или нужно в Москву?
venik78
15.05.2019
доп.хорда- это не патология. А возраст какой? Жалобы есть?
7 лет.
Из внешних проявлений - очень сильное, учащенное сердцебиение, всегда. Это не считая периодических болей, которые могут по разным причинам возникать. Обычная кардиограмма плохая - мне ничего не объяснили, я поняла как-будто после физ.нагрущки либо сильного волнения. Поэтому суточную и назначили.
Если вам что то дельное скажут, напишите тут. У меня у самой такие исходные данные, за 35 лет так путного ни чего не сказали. Нормальный пульс 95-100 ударов. И кардиолог и эндокринолог и гематолог - у всех все нормально. Кардиолог с таким пульсом, доп.хордой и неполным закрытием клапанов - говорит пока норма и не чего тебя гонять ко мне. Терапевт постоянно направляет. Все сказали специфика организма. Только терапевта и меня эта ситуация не устраивает.
А в грудной клетке тоже стучит, как-будто выскачить готово?
Да, бывает не часто такие приступы, как бешеное.
Mopsa
17.05.2019
Сюзаннаа писал(а)
Из внешних проявлений - очень сильное, учащенное сердцебиение, всегда

А вы о доп.хорде только недавно узнали?Эти проявления всегда были,или появились?
Хорда была. Вообще все выжидали, говорили, с возрастом измениться все может. Такие проявления стала замечать последний год, да и она сама уже стала жаловаться. Может правда видит и мою панику, что сама обращаю внимание на это. Но кардиолог посомтрела по всем кардиограммам, говорит, что 2 года назад не было такого. Возможно, волновалась во время процедуры. Но она у меня в принципе волнительная, не думаю, что 2 года назад спокойной была.
Насчет доп.хорды не переживайте,у дочки обнаружили,когда она еще в животе у меня была,узистка сказала,что пловцы из таких детей хорошие))
Я уже начиталась, что это действительно не страшно, если нет внешних проявлений. Но ещё тахикардию ставят.
доброго времени суток
Как Вы с этой хордой обследовались, что предпринимали? У младшего на УЗИ в поликлинике обнаружили тоже эту хорду, плюс ооо, но сказали - ждите до года. Ближе к году ему делали кардиограмму - он так орал и выдирался, что в качестве результатов я очень сильно сомневаюсь. Естественно, на кардиограмме была сильная тахикардия.
Врачам не доверяет до сих пор, с чего начать и как - не знаю толком до сих пор, не на пальцах же врачам диагнозы ставить.
Доброй ночи,до 3х лет наблюдались у кардиолога,раз в год делали узи и кардиограмму. В 3 года она нас отпустила до 5 лет,вот осенью пошли за справкой на танцы,опять сделали узи и кардиограмму.
спасибо
venik78
15.05.2019
мы в Сормове живем,записались в поликлинике на 17.05 к кардиологу Аладьину,если хотите потом отпишусь,У еас тоже кардиограмма плохая,но у меня подросток-спортсменка. А насчет тахикардии, у детей ведь норма сердцебиения выше - для 6-8 лет средний показатель 98
Хм, от профессионального спорта нам чуть ли не с рождения сказали, что нужно отказаться.
agata77
18.05.2019
Из за хорды? Дв она у каждого второго. Это норма.
000 долго вообще не хотело закрываться. Какие то еще диагнозы ставили, говорили, что все возрастное. Но спортом только любительским. Сейчас вот еще тахикардия. Вообще каждый раз разная кардиограмма была. Кардиолог из поликлинники толком не объясняла. Куварина говорила, что не беспокоиться до школы.
agata77
18.05.2019
Ну как бы кружки у детей- это и есть любительский спорт.
Да, дочка ходит на танцы. Но для меня "спортсменка" - это профессиональный спорт, когда тренировки каждый день по 3 часа.

В следующем году будут танцы 3 раза в неделю плюс физ ра в школе. Нужно одобрение врача.
Amalthea
30.05.2019
Дополнительная хорда - это не страшно и не противопоказание для спорта. У сына(14 лет) есть, обнаружили где-то в 3 года. С 6 лет бассейн, с 7 спортивное плавание, с 10 профессионально волейбол ( трени 6 дней в неделю по 2,5 часа сейчас). Каждый год кардиолог+ 2 кардиограммы+узи
А какую побочку хорда для вас даёт? И где делаете УЗИ? Если на всякий случай раз в год делать, то хочется в поликлинике. Но почему то направление в нашей поликлинике ни разу не давали.
Amalthea
30.05.2019
шумы в сердце. Узи в поликлинике делали 1 раз - то врача нет, то аппарат сломан, то талонов не поймать.
Ходим на УЗИ в Соло, мне там специалист очень нравится. Кардиограмму делаем с нагрузкой и без
Соло это что такое? И какой специалист нравится, подскажите)
Amalthea
30.05.2019
медицинский центр Соло на ул.Исполкома. Козачук Лариса Викторовна
С сыном к нему ходили недавно, только ПК в Щербинках, мне показался внимательным, справка нужна была для секции, кардиограмма была сделана за пару месяцев до приема, не понравилась, отправил переделывать, сразу же нам сделали новую, сказали такая же, я уж напугалась, вернулись к нему, а он говорит, нет не такая, там была с изменениями какими то, а теперь все ок. Только УЗИ для справки надо, не выписал, сказал уж если справку без этого не дадут, то сделает.
venik78 писал(а)
...если хотите потом отпишусь

напишите пожайлуста ваши впечатления, как сходили?
как вам доктор, отпишитесь, пожайлуста
venik78
01.10.2019
Ну что сказать,у нас на кардиограмме были частые экстрасистолы.Аладьин направил на холтер мониторирование,холтер показал что экстрасистол не много за сутки(75)и разрешил дальше заниматься спортом.Узи сердца у нас нормальное было.Холтер он порекомендовал делать в соло на ул.Исполкома
сам Аладьин вам понравился как врач?
venik78
01.10.2019
я не поняла если честно,прием длился 10 минут и все их он смотрел в бумажки анализов,а потом писал что то в карточке.
спасибо
Irisko
15.05.2019
Куварина в кардио +
Ещё советовали колбасову
Мы к ней и ходили. Но она удивила меня, если честно, сказав, что после мониторинга можно к любому другому пойти на консультацию.
А Колбасов в какой клинике?
Куварина одна из лучших в городе. Ведёт детей после операций. Нам спасла жизнь, поставив точный диагноз, который подтвердили потом в Калининграде. Если она не увидела у вас ничего серьёзного и сказала, что можно наблюдаться у других, значит можно ей довериться.
По логике да. Но в чем тогда смысл назначить суточный мониторинг? Это дообследование! И на все мои вопросы она отвечала - это будет решено после суточного. Я записывалась именно к ней, задолго, но ответа не получила ни на один вопрос.
По моему опыту могу сказать, что хороших детских кардиологов у нас нет...
Tannyy
15.05.2019
В Н.Новгороде наблюдаемся у Кувариной (поставила самый точный диагноз из всех в нашем городе).
Но большее доверие вызывает кардиолог в Санкт-Петербурге, туда ездим раз в год. Наши педиатры тоже больше доверяют заключению доктора из СПб.
Спасибо! Я конечно надеюсь, что не все так страшно окажется.
А в Питере кто?
FLIFFY
17.05.2019
Добрый день! К кому ездите в Питер?
Tannyy
19.05.2019
Федорова Наталия Викторовна, детская больница N1
Просто пожелаю удачи@@@
С этим точно можно справиться, тоже всю юность/молодость была такихардия, потом первую беременность пришлось бета блокаторы принимать, а то очень тяжело было, хотя сейчас думаю, что зря, не лечат они, а только симптомы гасят, а вторую беременность уже без таблеток обошлась. Сейчас уже нет такого пульса бешеного.
Спасибо!
Главное, чтобы правильный диагноз поставили, а дальше будем учиться с этим жить.
У дочки было такое в младенчестве. Пароксизмальная тахикардия. Помню свое бессилие, нехватку информации, тонну диагнозов с вопросительным знаком в конце. Посадили на кордарон, с полгода мы его принимали + параллельно искали скрытые инфекции как возможную причину. Побочка от лекарства оказалась плохая, лекарство отменили. Ждали, что будет. Приступы не повторялись (т-т-т). До сих пор не знаю, все ли я правильно сделала. Если есть возможность - найдите хорошего спеца в столицах и покажитесь. Хуже не будет.
Не первый раз рекомендую Коноплеву Татьяну Владиморовну, раньше в Тонусе была на Ванеева. Хорду она сыну нашла- уже был не маленький. Спортом занимается каждый день по 2ч, кроме воскресенья- не считаю это проф.
ANI@
29.05.2019
ушла она от туда?
такой замечательный врач:)
tutor.40
29.05.2019
Она в Классе сейчас. Но в Тонусе вроде тоже бывает. Только она теперь Кириенко Т.В.
ANI@
29.05.2019
Кардилог это наша песня...
ходим к Коровкиной в Тонус 3 года
она зав. кардиологией ДОБа
узи сердца делали наверное, там и хорду нашли?
очень важно кто делал узи и на каком аппарате
выше коноплеву рекомендуют, вот они в паре с коровкиной в тонусе и работали
сейчас я планирую пойди в институт педиатрии на Семашко, но пока не определилась к кому
что-то тонус меня напрягать стал(( а в кардио+ я ходила с тетей - "взрослые" врачи меня там убили: просто грабили пенсионерку с тяжелым диагнозом. не и
щас перед школой важно группу здоровья что ли правильно у кардиолога определить - физ.нагузки подобрать
я думала мед.осмотр в садике будет и кардиолог еще какой-нибудь посмотрит, ан нет - обломили(( позвонила в РОНО узнать. где мне сказали: здоровье ребенка это дело родителей, мед.осмотров больше не будет.
Узи Куварина делала.
Да, про осмотр перед садиком я не очень поняла. прошли несколько специалистов, сделали кардиограмму и сказали - ждите, Вам расшифруют и дадут направление, у кого что не так. Все так спокойно - ну значит все хорошо. А я знаю, что у нас точно ничего хорошо быть не может. Сама попасть так и не смогла, да и забила.
А зачем вы себя так настраиваете? Тахикардия вполне может быть из-за ООО, а оно может постепенно закрыться, надо просто динамику смотреть.
Суточный монитор ставят не потому, что всё плохо, а чтобы посмотреть, на какие действия реагирует сердце. У меня самый пик был при проезде пробки на Гордеевской, когда метромоста еще не было, а не при забеге пешком на 5 этаж :)
Перед школой дочь отправили к кардиологу с пометкой "срочно". Оказалось, промелькнула единичная экстрасистола на ЭКГ, ничего срочного не нашли - всё тоже ООО, даже уменьшившееся в размере, и хорда у меня у обоих мелких тоже.
Этой зимой дочь стала вдруг резко уставать, первая мысль - побежали к кардиологу, обследовались. В итоге Аладьин вынес вердикт, что всё в пределах нормы, на спорт добро, ООО продолжает закрываться.
Про то, что ничего хорошего не может? У нее каждый раз плохая кардиограмма, не думаю, что в этот раз что то изменилось.
Поэтому и потопали в кардио+. Окно закрылось, сказали. Сегодня идём на консультацию как раз.
Не настраивайте себя заранее на плохое, зачем? И ребёнок чувствует, и просто жить так очень тяжело.
Подскажите а что в Тонусе стало напрягать? сама работа Коровиной? хотели к ней обратиться просто.
ANI@
30.09.2019
Нет, дело не в ней - опять были недавно: врач нравится.
Просто надо хотя бы два мнения иметь, до з-х лет все идеально было - в любимом докторе наблюдались(( и кардиограммы идеальные, никак не ожидала такого вранья: пришел врач из поликлиники: просто послушала и сразу - у кардиолога наблюдайтесь? А там и кардиолог и педиатры на патронаже - все ок. В Тонусе Коноплева сразу к Коровкиной послала, а сейчас страхуюсь уже. Школа - новый этап жизни и нагрузок.
спасибо. К ней оказалась запись тоже как к Кувариной. Как сложно оказывается найти у нас грамотного специалиста:(
ANI@
30.09.2019
она зав.кардиологическим отделением в ДОБе, поэтому я других вариантов вообще в Н.Н. не вижу - все остальное как дополнительные консультации
Расскажи поподробнее как попасть в педиатрический институт?
ANI@
02.10.2019
Кать, я еще туда не ходила
но по рассказам ничего особо сложного... записаться на платный прием, а там по факту.
К коровкиной ходим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.