--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский храп

Здоровье и безопасность
1265
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
09.03.2016
Дано ребёнок возрастом 1,5 года, сейчас режутся сразу 3 первых премоляра, из-за них бывает температура в районе 37-37.1, насморка нет, и вот уже вторую ночь и во время дневного сна ребёнок стал храпеть. К какому врачу мне с этим идти? И может было у кого-то также из-за прорезывания зубов? Спать ему самому храп не мешает, днём активный ребёнок, правда капризный, но это понятно зубы, аппетит в норме. Или может это аденоиды? Бывают ли они у маленьких детей? Ртом не дышит, только носом.
У нас начинает храпеть, когда аденоиды воспаляются .правда нам уже 4.5 года , но первый признак что нездоровится, это храпеть начинает когда спит. Ходим к ЛОРу в Здоровенок
kimkiw
09.03.2016
Прежде чем паниковать и бежать ко врачам, я бы дождалась, когда прорежутся зубы, списала бы появление храпа на отек. сразу 3 зуба режутся же!!
Вот и я, но до этого 8 зубов прорезались нормально, а тут такое. Больше чем я муж волнуется.
Pibodi
09.03.2016
Моему 1,3., стал храпеть месяцев в 5, лор сказала, что это из-за отечности, вызванной прорезыванием зубов. Но он не вот прямо храпит, а похрюкивает)
Это не похрюкивание) С мужем на пару как дадут храпака.
Нам 2г8мес тоже храпим :))) Во время медосмотров в поликлинике лору говорила об этом: в 1 год мне сказали что узкие носовые ходы, а аденоиды рано смотреть , в 2г что раньше 3х не смотрят.
Запишусь на вторник в поликлинику к лорику. Все равно идти анализы сдавать
Riza
09.03.2016
Мы были у Кленовой сегодня с той же проблемой. Она говорит, что храпит от сухости дома. Слизистая сохнет-образуются корочки-раздражают слизистую-опять отек и покругу. Аденойды увидела у нас, но незначительные. А до этого тоже говорили, что узкие ходы и искривленная перегородка.
О, спасибо за информацию! Она у нас, кстати, не всегда храпит.... надо попробовать как с увлажнителем будет.
Pibodi
09.03.2016
Я Вас спрошу, задам глупый вопрос) Режутся - это уже зуб показался или просто десна набухла в месте будущего зуба? А то у меня ребенок второй, а я так этого и не уяснила для себя.
Десна набухла сильно, местами с гематомомами, а уже в конце видно сначала через десну белое пятнышко, а уже через дня 2 прорезывается и становится виден зубок
Pibodi
09.03.2016
Ясно. Мне лор сказала, что режутся, но до того времени, как появится зуб, может пройти пара месяцев))) У нашего 12-й зуб уже вот-вот и клык нижний набух. Хрюкает знатно!) Слюни рекой, да еще и простуда
У нас 9,10 и 11 режутся
Soltex
14.03.2016
не занимайтесь самолечением. сходите к лор-врачу.если не доверяете своему районному, то в платную клинику (хотя я вам по секрету скажу- там принимают такие же врачи из поликлиник)
Я решилась подождать до понедельника, храп прошёл, как только все три зуба проклюнулись.
Cipollino
14.03.2016
О, наша история! Правда, не помню точно премоляры это были или клыки, но ребенок натурально храпел, не похрюкивал, а прям храпел. Причем довольно долго, недели две, мне кажется. Видимых соплей не было, дышал носом, был бодр и весел, - в общем, все как у вас. Потом зубы прорезались, и все прошло. Ни с предыдущими, ни с последующими зубами такого не было.
Да, все как у нас, тоже прошло все как прорезались, но у нас начали набухать десны где клыки будут, наверное опять храпеть будет
Cipollino
14.03.2016
Ну не факт, что будет. Вы же до этого не храпели:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.