--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад и справка из платной клиники.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11545
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lana Reiner
13.04.2018
Ситуация такая-ходим в платную клинику,там же получаем справку о выздоровлении для садика.В садике такие справки не принимают,а точнее принимают,но с дополнительной справкой из районной поликлиники(главной,а не по месту жительства) об отсутствии инфекций. По-моему это наитупейший маразм. Знаю что многие ходят в платные клиники и там берут справки для д/с,как у вас обстоят дела с приемом таких справок?требуют дополнительные "филькины грамоты"?
The023
13.04.2018
Справка от любого врача - о состоянии здоровья конкретного ребенка.
Справка об отсутствии инфекций - это по тому месту, где живёте, такие требования везде. Сведения об инфекциях в доме есть только в районной поликлинике.
Если ребенка наблюдает врач из этой районной поликлиники, то эти две группы данных пишутся в одной справке
NAd123
13.04.2018
об инфекция обычно в санатории и больницы справки требуются. Нам в садик дает справку участковый врач и ни разу не заглядывал в данные об инфекциях. У нас в садике любые справки берут.
The023
13.04.2018
Не очень поняла, что значит, "не заглядывал". Участковый обычно в курсе об инфекциях на участке
Юлик3
13.04.2018
Когда берем справки об инфекциях, врач всегда смотрит журнал. Я сама лично за ним в регистратуру несколько раз ходила.
The023
13.04.2018
Ну может, это уже пятая справка за сегодня)))
The023 писал(а)
Справка об отсутствии инфекций - это по тому месту, где живёте,

а так же с места учебы/садика, если оно не совпадает с поликлиникой по месту жительства ( при госпитализации взяла справку только с места жительства, из одной поликлиники, а школа приписана к другой поликлинике - заставили еще и туда съездить)
The023
13.04.2018
Ну если для госпитализации, то да. Тут речь о приходе в сад, туда не надо справку из п-ки, к которой сад относится
puff
13.04.2018
А как быть если мы вобще не прикреплены ни у одной из поликлиник? Наблюдаемся только в частной.
The023
13.04.2018
Ну вы же где-то живёте. Значит этот адрес есть в каком-то участке какой-то поликлиники. Там и брать справку об отсутствии инфекций. Справку о состоянии здоровья ребенка - у какого хотите педиатра, сертификаты по педиатрии у всех врачей одинаковые, что в частных клиниках, что в государственных
puff
13.04.2018
Адрес есть, но мы в эту поликлинику не ходили никогда и не собираемся. Карта у нас на руках. Даже в этом случае дадут справку,если обращусь в регистратуру?
The023
13.04.2018
Должны дать. Я сама два раза брала. Выдают в регистратуре, никто не сверяет, где наблюдается ребенок, и не поднимают карту.
У нас эта справка выписывается в регистратуре, медсестра просто заглядывает в книгу вызовов на дом по нашему участку, если энное время не было их, то она пишет, что инфекций нет. То есть ни стат.талон, ничего иного, что требует прикрепления не нужно получать.
Мы в Мск живём, но у нас в саду мне тоже пытались сказать, что только из районной поликлиники справку принимают. Были посланы))) У нас знакомая в поликлинике работает, заведующей отделением, она нам сказала, что не имеют права в саду не принять такую справку.
Вот и я не понимаю,почему,не пользуясь услугами бесплатной медицины,я должна гоняться за какими-то бумажонками,совершенно не мне нужными.
Zamoley
13.04.2018
Спокойно отдаю справки из платной клиники
Вот как так?!часто и от знакомых слышу,что нет с этим проблем.
у нас принимали из платной клиники
Недавно такая тема уже была и многие писали,что справки берут в платных клиниках,а потом в регистратуре своей поликлинике им ставят отметку,что инфекций по дому нет.Мне в нашей регистратуре отказали и отправили к инфекционисту за этой отметкой.
Я с этим вопросом обратилась в Министерство здравоохранения --------->
Ответ пришёл ---------->
Вы в своей поликлинике узнайте,как у них эта процедура происходит
Ооо!как же я вас ждала(в том смысле,что встретила человека,которого тоже не устраивает эта ситуация).В итоге вам ставят теперь эту отметку в поликлинике по прописке/месту жительства?В поликлинике,к которой прикреплены дети -сказали что такие справки только в 1поликлинике выдаются(ездить специально из-за этого клочка бумаги я не имею желания).дети прикреплены к поликлинике,которая в 2х шагах от дома.
У меня порядок действий был такой:попыталась поговорить с зав садика-отказ,в рано и деп.образования -переадресация на минздрав,минздрав предложил написать сначала в 25 больницу(1поликлиника),если откажут опять в минздрав.в итоге буквально вчера звонили из 25 и решения проблемы так и нет.
Пока по этому вопросу не пришлось в поликлинику обращаться.
Ясно.(минуснула я-промахнулась,сорри)
Ну, про смысл таких справок вам уже ответили. Непонятно только, почему в вашей поликлинике по месту жительства их не выдают - вот тут, возможно, их действия незаконны.
У нас их выдают прямо в регистратуре.
Смысл?да нет же его))очередное мозго... взяла я эту справку,а через 4 дня у детей ветрянка.И?справка выдается без детей и нужна явно не мне и не вам))
П.с у нас в поликлинике не выдают,шлют на... в главную районную поликлинику.
Ну, вариантов-то у вас немного - либо с заведующей д/с разбираться, что чревато конфликтом, так как она вам уже отказала один раз, либо идти к зав. поликлиникой и добиваться выдачи справок. В поликлинике конфликт вам менее опасен, вы ведь их услугами не пользуетесь )
Поэтому советую начать с поликлиники.
Гвоздика писал(а)
Ну, вариантов-то у вас немного - либо с заведующей д/с разбираться, что чревато конфликтом, так как она вам уже отказала один раз, либо идти к зав. поликлиникой и добиваться выдачи справок. В поликлинике конфликт вам менее опасен, вы ведь их ...

Ок)))"что мы твари дрожащие или право имеем?!"(с)
Вы имеете ровно столько прав, сколько прописано в законе.
Если хотите выйти за рамки закона - только договариваться полюбовно, иначе никак.
Узнайте, есть ли закон, на основании которого они в детском саду требуют такую справку (а скорее всего, он есть) и от этого и пляшите.
Мы из платной приносим справки, ничего дополнительного пока не спрашивали с нас.
ivory-v
13.04.2018
всегда устраивали справки из платной клиники

вообще странно мне это
То есть если у меня сосед с ветрянкой, то моего ребенка в сад не возьмут?
...ну не сосед по площадке, так сидящий рядом в троллейбусе по пути в сад/прохожий в детском центре может ту же ветрянку "нести"...какой смысл в этой справке для детского сада - не понимаю. и требования этого не вполне понимаю.
Логики в этом нет - это 100%. "Справка об инфекционных контактах - это медицинский документ, который подтверждает, что ребенок или взрослый не имели в последние три недели, контактов с людьми, имеющими инфекционные заболевания"-это вроде как пояснение зачем она нужна.Но такая справка для садика выдается БЕЗ РЕБЕНКА. Никто его не осматривает-как писала выше,получив такую формальную справку дети через 4 дня заболели ветрянкой.Кого от кого они прикрывают этим фиговым листиком,вообще не понятно.
NAd123
13.04.2018
об отсутствии инфекций справки нужны только в санаторий когда идешь или в больницу планово ложишься. В садик эти справки не нужны. Да, мы видно из одной поликлиники. ТоЖе в 1 брала эту справку, без ребенка. Но в садик 100% эти справки не нужны.
Увы,нужны.
Добрый день!
Похоже речь идет о пункте 11.3
ivo.garant.ru/#/document/70414724/paragraph/333:0
Попробуйте уточнить у педиатра платной,где вы были, она может указать информацию об отсутствии инфекционных заболеваний. Форма справки о выздоровлении и в платной и в муниципальной одна. В этой справке
.
Пишу внятно:))
Идите в платную клинику к педиатру,которая дала вам справку. "Гонять" вас заведующая,не говоря уже о муниципалах,не имеют права. Справка утвержденной формы едина и для муниципалов и для платной клиники.
В справке пишут:
Штамп прямоугольный.
СПРАВКА
Выдана Петровой П.П. в том, что она с "....".......2018 по "...".......2018 перенесла....................
Наличие контакта с инфекционными больнымт - НЕТ, ДА
какими.....................
В настоящее время здорова и может посещать детское учреждение с "....."...........2018
Освобождается от ................
Освобождается от профилактических прививок на .............
Врач.............Дата.......
Треугольный штамп

Если к вам "прицепятся" и после этого, и направят к муниципалам, требуйте ознакомить вам, снять копию документа утверждающего, что такие справки вправе выдавать только муниципалы. И вообще всегда спрашивайте нормативно- правовые акты. Это ваше право знать!
А они требуя что-то ДОЛЖНЫ внятно обьяснить, показать документ,которым установлено то или иное требование.
Спасибо)
И еще для мунипалов и заведующей для вас инфа. Вас осматривает педиатр, не важно платный или бесплатный! Если они ставят под сомнение, выданные им документы, то соответственно ставят под сомнение ео профессионализм.
Педиатр ребенка прежде чем выписать, осматривает,проверяет,выдает документ. Не бояться последствий судебных например?
И не забывайте, что медицина относится к сфере услуг... Если что и Роспотребнадзор можно вспомнить...
Приносила несколько раз справку из платной клинике. Всегда брали без вопросов.
У нас нас справку из платной клиники принимают.
oksi09
13.04.2018
Мы относимся к 25 больнице, 2 поликлиника. В справке педиатр пишет только чем болели и что здоровы, про отсутствие инфекций ничего не пишут и дополнительно ничего не берём. Про инфекции только для санатория берём.
Nadamne
13.04.2018
ходили в районную поликлинику за справкой в сад, получали у врача с другого участка (наш был в отпуске), врач дал справку, что ребенок здоров, но еще отправили в другой кабинет, где мне дали справку об отсутствии инфекции в доме.
kordellya
13.04.2018
У нас нормально принимают справки из платных клиник. Никогда не спрашивали справок об отсутствии инфекции.
Очень не хотелось бы тратить рабочее время на посещение обычной поликлиники (я продолжаю работать во время детских болезней, а за справкой к платному хожу с детьми вечером или в выходной)
kordellya писал(а) <br> Очень не хотелось бы тратить рабочее время на посещение обычной поликлиники

Я собственно,про это же.
kitym
13.04.2018
Мы после болезни в садик всегда приносим справки из платных клиник, ни разу проблем не было. В лицее тоже принимают без слов.
Uboische
13.04.2018
Спокойно отдала справку, выданную в Тонус-крохе. Более того однажды отдавала справку, выданную одной из платных клиник Калининграда. В начале текущего учебного года принесла справку и освобождение от физры, выданную хирургом детской калининградской поликлиникой.
Никогда проблем не было
flo4433
13.04.2018
у нас эти справки не учитываются,как болезнь,т.е ставят как отпуск. Для садика они выгоднее(меньше болезней для табеля). А так все равно откуда справка. Только жалко родительских денег,потраченных на ту справку.))))
Несколько раз приносили справки из платных клиник, всегда принимали без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.