--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский стол на день рождения?

Питание (все про детское питание)
42
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
02.10.2016
Решили на день рождения пригласить аниматора домой. Будет 8 детей. Что обычно делают на детский стол детям? Возраст от 2 до 4,5. Аллергиков нет. Я хочу купить мороженое, фрукты, зефир, печенье разное и сушки, сок, воду. Веселую посуду одноразовую. Что еще можно?
FancyM
02.10.2016
Если не только сладости, то на детском др всегда идут хорошо нагенсы домашние.
enl
02.10.2016
А как вы их готовите?
Zamoley
02.10.2016
Порезать филе, замочить в кефир с солью. Обвалять в сухарях. Запечь. Или вмето кефира яйцо. Можно домашную пиццу сделать. Можно мини типа пиццы из слоеного теста и после запекания на шпажки.
FancyM
02.10.2016
Я чуть иначе делаю. Филе отбиваю, обмакиваю в яйце, обваливаю в сухарях и запекаю.
Надо будет попробовать вариант с замачиванием в кефире.
enl
02.10.2016
В духовке сколько запекаете?
Минут 20-30 максимум.
n-nadin
02.10.2016
Хорошо идут закуски,типа мясных шариков или шашлычков. Так же можно красиво нарезать фрукты. Можно сделать кейк попсы на палочках, также пастила, зефир,орешки домашние со сгущенкой. Торт был в качестве антуража со свечами в конце.
enl
02.10.2016
Спасибо!
Е в а
02.10.2016
Тортик со свечками обязательно. А так у нас пицца идет (домашняя), бананы, сок и т.д. ваш список впллне хорош. Мороженное я бы не решилась давать.
Я вот такое делала. Только специй минимум, для детей. Масло обязательно, иначе сухо будет. У детей пошло на ура и возни минимум.
forum.say7.info/topic72408.html
enl
02.10.2016
Спасибо
тоже планирую детский ДР, правда мне ещё почти 1,5мес, но я уже готовлюсь :))
возраст у нас чуть больше будет 5 - 6,5л,
на сладкое хочу наделать петушков (оберну готовые в пищевую плёнку), если деть захочет взять с собой домой, то удобно будет нести, ни к чему не прилипнет...
ещё кексиков напеку (правда рецепт ещё не нашла чтоб прям хорошие получались и не трудоёмкое) - кексики удобнее есть чем кусок торта (но тор со свечкой тоже будет)
фрукты на шпажки надену, сыр нарежу, колбаски, нагетсы хотела готовые нажарить, но тут рецепт удачный вам дали выше, возможно так сделаю... картошку фри я думаю все дети любят...
салаты думаю не стоит делать никаких, возможно только если фруктовый и с мороженным.....
FancyM
02.10.2016
Вот такие кексики делаю, детям очень нравятся. Получаются нежные и всегда без проблем.
Сах. песок только по-меньше обычно кладу. Можно и без орехов и изюма, тоже очень вкусно.

· Сахар-песок -- 1 стак.
· Масло сливочное -- 100 г
· Яйцо куриное -- 2 шт
· Кефир -- 0,5 стак.
· Сода пищевая -- 0,5 ч. л.
· Мука пшеничная -- 1,5 стак.
· Орехи -- 2 ст. л.
· Изюм -- 2 ст. л.

Сахар растереть с растопленным маслом.
Затем добавить взбитые яйца, влить кефир, добавить соду (погасить).
Вмешать в тесто муку. Получается жидковатое тесто.
Для более нарядного варианта можно разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао.
Для повседневного вместо какао положить в тесто изюм и орехи.
Вылить тесто в одну большую форму или разлить по маленьким формочкам. Выпечь до готовности. Готовые кексики можно обсыпать сахарной пудрой.
спасибо, завтра попробую :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.