--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки-дачницы, какой у вас самый-самый удачный сорт репы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8492
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
29.01.2017
Посоветуйте сладкую репку? Сажали петровскую, но что-то она изгадилась и который год мы без репы, полешь ее, поливаешь, а отдачи никакой. Тетя угощала какой-то. но она сорт забыла - она белая, нежная, сладкая, почти без горчинки. Вот нам бы такую :)
З.О.Я
29.01.2017
А можно я тоже в вашей теме спрошу? Мне нужно выбрать 2 сорта черешни, чтобы рядом посадить и чтобы они друг друга опыляли.
elza85
29.01.2017
У demina-nn хорошие сорта черешни. Раз в год весной закупка.
спрашивайте, а вы репу какую сажаете?
Krada
29.01.2017
Орбиту не пробовали сажать? Мне она показалась менее острой, чем петровская.
орбиту ни разу не сажали. а у нее мякоть какая - белая или желтая?
Krada
29.01.2017
белая.
Krada
29.01.2017
у меня черешни растут ипуть и овстуженка. Если после этой зимы не помёрзнут-должен быть первый урожей :) Брала на сп.
З.О.Я
29.01.2017
а у кого?
Krada
29.01.2017
в закупке кутепово. Там саженцы хоть и дорогие, но с достаточно хорошими корнями-не перегнутыми и не закрученными., насколько это может быть в горшке.
З.О.Я
29.01.2017
А имя орга не помните?
Вчера маме там заказывала, на уютном она. Но ник не помню , не выговариваемый какой-то.
Тоже спрошу, у меня черешни давно уже, бело-розовые такие, но все червивые, в каждой ягодке червяк. Прочитала, что надо их обрабатывать, кто-нибудь их обрабатывает или спилить их, красные посадить
Если я правильно поняла, в косточке червяк и ягодка прокусана, то это долгоносик. Не рубите! Какой от этого толк? Почему Вы думаете, что красную он не будет? Сейчас набрала в гугле "сорта которые не поражаются долгоносиком" - не нашла таких. От соседей может перейти или с заброшенного сада. Пока у меня положительного опыта нет. Может у кого другого есть.
Нет, она не прокусана. Но сад фактически был заброшен несколько лет, купили 4 года назад, не занимались им. В красной такого нет. Муж говорит где-то читал, что надо обрабатывать ее от червей , но, конечно, уже не помнит. И спросить не у кого , у всех красная
Krada
30.01.2017
а любой инсектицид широкого спектра действия типа Искры или Алатара пробовали?
Мы ещё вообще нечего не пробовали, в прошлом году увидели. В этом году надо с ней что-то делать. Дурацкий вопрос, наверное, это опрыскивать? И надо крону или ствол))))?я садом первый год решила заняться, вообще нечего не знаю
Krada
30.01.2017
Это надо опрыскивать, развести препарат в воде по инструкции. Первый раз опрыскивают во время цветения, второй раз при завязывании плодов. Третий раз-за 30 дней до сбора урожая. В дождь только нельзя или в ветреную погоду.
Есть ещё радикальный способ-но это если профукали все сроки или был дождь. Берёте одеваете на крону большой пакет и внутрь выбрызгиваете полфлакона дихлофоса-сдохнет всё. Гарантировано.

И на будущее возьмите за правило рыхлить приствольные круги перед зимой, да и летом тоже. Потому что все букашки заползают в землю на зимовку.
спасибо большое
Krada
29.01.2017
www.nn.ru/comm**unity/sp/str..._9.html#newtopic
Звёздочки уберите.
Почитайте сначала отзывы про этот питомник. Особенно про сирень. Личный опыт: брала две розы из этой самой закупки. Одна хорошая, другая полуживая, еле выходила. По факту обе оказались пересортом, а стоили не три копейки.
Osen
29.01.2017
мне кажется любые разные сорта можно посадить
мне в душу "Фатеж" сорт запал, но нигде пока не видела. А посадили то, что продавали в Чкаловском питомнике. Деревья за 4 года вымахали огромные, и ягоды были, но все сожрали гады-дрозды. Прям непонятно что делать, 5 мин.- и ни одной ягодки :(
crAzy CAT
30.01.2017
Сетку надо покупать. Говорят помогает. Иргу свою любимую я в этом году закрывала спанбондом. Измудрялась:) накрывала, завязывала. зато хоть целые ягоды были. До этого птички два года нам только половинки погрызаные оставляли.
Osen
30.01.2017
про сетку я конечно думала, но у нас проблемы в том, что эти черешни метра на 4-5 уже точно вымахали. У нас соседи вдоль границы участков с нашей южной стороны насадили сосен лет 20 назад. Сейчас там стена :( и все наши деревья тянутся, им света не хватает. Может, шесты какие приспособить чтоб накинуть. Но снять потом как? все ж зацепится за ветки...
Sinnus
29.01.2017
2 года назад сажали репу Варя, белая, сладкая, детям очень нравилась. Но больше в продаже этих семян не видела.
спасибо! попробую поискать.
Osen
29.01.2017
"Внучка" она фиолетово-белая, мякоть белая
"Гейша" вообще вся белая, по-моему
гейша что-то знакомое, возможно ее тоже сажали. внучку запомню, спасибо.
nadinak1
29.01.2017
миланская розовая. она розово-белая снаружи, сильно из земли вылазит, только самый кончик в земле.
петровская не растет у нас, хотя говорят, что она самая неприхотливая.
похожа на гигантскую редиску:) очень интересная, визуально даже не помню, чтоб попадалась, надо будет поискать.
Петровскую люблю, но да, с семянами как повезет. В прошлом году плохие были седековские, в этом не помню какие точно, но повезло. Как вариант - взять разных производителей.
да что-то незнай, мы ей шанс давали года три, и все три без репы. ну её.
может у нас земля слишком жирная для нее.
Lilusha
30.01.2017
А как Вы репу едите? В свежем виде или что-то с ней делаете? Мы что-то совсем ее не сажаем и не покупаем. Я несколько раз пробовала желтую есть - не вкусно и даже, на мой вкус, горчило.
в свежем, вам просто неудачный сорт попался. есть сорта нежные, сладкие, без горчинки. вот такие я как раз и ищу)
Lilusha
30.01.2017
Наверное, пробовала именно такой не удачный сорт.
Теперь тоже захотелось попробовать репу.
Салатом едим :) самый простой: репа на крупную терку+яйцо+помидор мелко или морковку и заправить растительным маслом с запахом
Lilusha
30.01.2017
спасибо за рецепт. Вы так вкусно написали. Постараюсь не забыть.
А если к нему еще и молодой картошечки отварной..... вроде вот фигня, а так вкусно :)
Желтая твердая - она не вкусная. Надо с белой мякотью, мягкую, свежую... Мы просто на тарелку нарежем - и все мимопроходящие расхватывают за 15 минут)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.