--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а поговорите со мной про работу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
30.11.2015
В общем так сложилась ситуация, что я сейчас ищу работу (пришлось уволиться "вникуда"). Вакансий крайне мало по моему профилю (отдел кадров), или они пустые. И вот я задумалась-а не сменить ли мне сферу деятельности, но чем бы мне хотелось заниматься помимо кадровой работы-не знаю. Поделитесь со мной, пожалуйста, кто кем работает? Может быть я найду какие то новые для себя перспективы. Или подработку на время поиска (на самом деле, я бы согласилась, наверное, даже на уборщицу где нито рядом с домом на пару часов в день). Смотрю вакансии и складывается ощущение, что почти весь город у нас-это люди, работающие в продажах, но забесплатно (без окладов) и получающие зарплату раз в год по праздникам.
У нас в компанию требуется продавец-консультант в магазин на родионова, оклад небольшой+%, и собирались расширять штат менеджеров интернетмагазина, у них работа в офисе на заречке. Если интересно- могу в приват написать подробнее.
А контент дистанционно в ваш интернет-магазин не нужен?
У нас все только в офисе работают, дистанционно нет. У менеджеров ИМ пятидневка, с 9 до 6, наполняемостью сайта занимаются специалисты, а девочки просто обрабатывают поступающие заказы, оформляют в программе 1С и передают инфу на склад для сборки, плюс контролируют оплату и доставку товара
SilvaK
01.12.2015
ДД, если можно, напишите про Заречку
Я бы про заречку тоже послушала)
напишите, пожалуйста, про заречку. Родионова для меня совсем далеко.
Maryna
30.11.2015
Добрый вечер. Напишите про Родионова, пожалуйста. Спасибо)
И мне, пжт, подробности про заречку напишите
Если офис на Заречке, то можно и мне координаты) Спасибо)
Olenok
30.11.2015
А какое у вас сейчас образование и специальность?
образование высшее экономическое экономист менеджер, но ни дня не работала по специальности, всё в кадрах. и педагогическое, но в д/с совсем копейки платят.
Арма
30.11.2015
А что для вас не копейки?
я оцениваю объем, требуемую квалификацию и делаю выводы. Но в садиковских вакансиях с зп 7000 - смотреть больно)
Хм. Воспитатель тысяч 20000 получает.
.
Йенн
01.12.2015
Это старший, со всеми регалиями и пед. образованием.
Ну да, соглашусь. Но 7000 точно нет, в два раза больше.
RadioHAM
01.12.2015
Мне вот 12 назвали, минус вычеты. Буквально 2 недели назад спрашивал ради любопытства в самом садике.
Ну вот хотя бы с сайта службы занятости:
Воспитатель 10 896.00 МБДОУ 115 Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 Яркий старт ООО Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 13 800.00 МБДОУ 17 Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 108 Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 86
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 17 000.00 МДОУ 71
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 11 093.00 МБДОУ 223
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 107
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 12 000.00 МБДОУ 59
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 74
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 118
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 15 000.00 МБДОУ 111
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 17 000.00 МБДОУ 111
Нижний Новгород, Нижегородская область
Воспитатель 20 000.00 МБДОУ 85
Нижний Новгород, Нижегородская область
сайты сайтами, а реальность немного другая. Есть куча причин получить множество надбавок, и такая же куча их не получить и сидеть на минимуме.
Средняя зп по ниж.области тоже 26 000, только что то не так много людей видят такие деньги)
Конечно есть. Ничего не делаешь - ничего не получаешь.
Как мы видим, 15000 - это вполне реальная зарплата. Это на ставку. Многие работают на 1,5 ставки. Вы у заведующей спрашивали? Такую зарплату могу предположить, если маленький садик, начинающему воспитателю на 1 ставку. Да и то, это если без премии вообще.
RadioHAM
01.12.2015
Висит объява внизу. Я зашел спросил саму воспитательницу, сколько реально получают
Сейчас без пед.образования нельзя работать.
моя бывшая напарница предпенсионного возраста с выслугой говорила мне что то про ДО 20 с подработками.
Юль.Ко писал(а)
выслугой, с подработками

Вот так поверю в 20000
"Почему врачи и педагоги работают на 1,5 ставки? Потому что на 1 кушать нечего, а на 2 некогда." (с)
Где?????
Ну у меня мама работает в дет.саду, правда не воспитателем, дефектологом, 17000 получает, бывает больше. Подруга работает музыкантом 1,5 ставки+ подработка- 35000 выходит. Конкретно про воспитателей нет примера, но знаю точно, что у мамы в садика зарплаты пр мерно такие же
Вот и суть-то, для того, чтобы получить эти 20 тыр, нужно категорию получить (в первый год работы, при всём желании, это не реально), 1,5-2 ставки взять, и не гнушаться замещать заболевших.
Ну а вы что хотите?) У моей мамы ставка, кстати. Новичкам нигде много не платят. Я сравниваю офис и работу в детском саду и даже не могу сказать, где сложнее.
Про садик не скажу. Я могу сравнить офис и школу. Небо и земля, учитывая моральные, материальные и физические аспекты. Однозначно в пользу офиса. Не думаю, что садик чем-то выиграет у школы)))

ЗЫ: В своё время ушла, отработав 6 лет в школе, в офис (без профильного образования и опыта) . Ушла с зарплаты 671р на 950р
Моя беда, что я не умею "просто работать". Мне надо все и вся. Что в садике - и в педагог года мне надо, и программу мне писать надо, и категорию надо.... Что в офисе - и командировки, и работы у меня полно всегда. Поэтому я не могу сказать, что в офисе проще. Минус там - работа за компом целый день. Нервотрепки в офисе у меня было больше. Зарплата в офисе выше ,но я могла уйти на работу в 6 утра, могу вернуться из командировки в ночь уже.
Школа везде примерно одинакова, а офис от офиса кардинально отличается))))))))
У меня командировок не предусмотрено (даже если я СИЛЬНО захочу- дальше НН не пошлют), нервотрёпки есть, конечно, но не чета школьной, где 10 раз объяснишь, а потом сама себе вопросы задаёшь- сама себе отвечаешь (чего бы не поговорить с умным человеком?). Мне ещё с детками всегда "везло"- коррекционная школа, коррекционные классы. БРРР- вспомнишь-вздрогнешь.
Мое мнение - в садике попроще, дети помладше.
А я сейчас плюсы работы в бюджетной сфере смотрю - отпуск 42 дня (у меня) ,всегда летом, целый(!!!)))) Ребенок в дет.сад бесплатно (конкретно если дет.сад), а это уже экономия порядка 3000. Рабочий день ...ну тут вариации и з/п соответствующая, но если я буду работать столько же по времени, сколько в офисе, з/п могут быть одинаковыми практически. А главный минус в писанине у меня - бумаг у меня оочень много.
Морально очень выматываешься. Я жила от субботы до субботы- но это школа- 6-ти дневка.
Я сейчас без отпусков (3 года), без больничных (их, конечно, платят, но работать всё равно приходится)- устаю гораздо меньше.
для меня работа в школе - это, в первую очередь, ответственность за жизнь и здоровье детей. поэтому, 10 лет мне хватило, в офисе нагрузки даже больше, но мне спокойнее работать.
с детьми сложнее однозначно.
Плюс. Одна знакомая семья из Украины есть,правда приехали к нам года 3 назад. Так она получает 20000р. в каком то садике в щербинках,воспитательницей.
ют
02.12.2015
за 20 тысяч воспитатель работает с 7 утра до 7 вечера,а так если 1 смена 12000( я работала) - минус налог.А ответственность-жизнь детей. Туда только с желанием и умением надо идти,а не за зарплатой.
Я не знаю, где вы такие садики ищите. Адекватная заведующая не сделает график с 7 до 19 каждый день. У нас воспитатели работали с 8 до 17 полный день если.
ют
02.12.2015
Садики работают с 6 30 до 6 30 или с 7 до 7 . И если берешь 2 смены, то в 17 часоы куда детей не забранных деть??? ( конечно создаются дежурные группы, но все же раньше 18 обычно не уходят).
Причем тут заведующая?,Есть графики посменные 1 с7 до 14 часов. Вторая с 11-12 до 19, вот и считайте,если 2 смены( и то это с разрешения заведующей, понимающей,что кушать все хотят, и родителей).
А где садики в 17 часов закрываются????(график с 7 до 16- это няни).
Если воспитатель уходит раньше (дети на другом),то ответственность с него никто не снимет и случись что-отвечать ему.
ют
02.12.2015
В садике куда мой ребенок ходит,воспитатель замечательная,работает с 7 до19, не можешь- работай в 1 смену,Она справляется. И знаю еще 2 садика,та же история.Спасаются только тем что уже после 18 создается дежурная группа.
В нашем дежурная группа всегда была. Насколько я знаю, воспитателю две ставки не могут поставить, только 1,5., по часам не выходит две( но я могу ошибаться)
Арма
01.12.2015
У вас педагогическое образование, меньше 15000 всяко не получите.А дальше зависит от садика, работы/подработки/премии
Для примера: Я работала 2010-2011уч.г., категории не было. 1,5 ставки+сельские (20%)+за коррекционный класс (20%-25% -не помню точно). Выходило, максимум, 9тыр с небольшим.
Зарплаты за 5 лет не особо изменились.
Хочу вам поверить, но никаааак) Я, если быть точной, недавно подсчитала, не работаю в дет.саду 6 лет. Последняя предновогодняя зарплата была 26000, премию хорошую дали, тогда была вторая категория у меня, роли большой не играла.
Со стимулирующей, может, 26000? У нас она не предусмотрена была.
Специально справку свою подняла с января по июль 58310,64 к начислению, т.е 9718, минус подоходный. Так в эту сумму ещё и выходное пособие вошло.
Да, стимулирующие выплаты у нас были.
И за эти 5 лет оклад вырос в 2 раза, это я про садики.
Очень интересны минисующие - у вас есть факты об обратном? Сравнивая оклад в 2010г. и в 2015 - он вырос почти в 2 раза.
Арма
03.12.2015
Вы б еще 1917 год вспомнили. Сейчас везде стимулирующую платят.
Не умничайте. Не везде.
мне сказали готовиться к 10 000, я узнавала. а у меня только ипотека столько составляет.
Мне недавно предложили 25000 плюс надбавки. Моя подруга-воспитатель посмеялась.
Хотя, много раз уже обсуждали, что все от заведующей зависит.
Вот это точно. Верю, что вам предложили 25000. У меня знакомой тоже предлагают в районе 30000 воспитателем.
Другое дело, заплатят ли то, что пообещали.
Может не всегда) Но в целом, скорее всего заплатят. Всегда ж можно уйти.
так может за квартал-то и заплатят и 30 и 45))
Точно :)
а могут и сотню пообещать, просто не оговаривая, что это годовая з/п, в нашей жизни возможно всё! Главное верить в лучшее :-D
Это мы так разговаривали в непростой 2009 год с директором (не учебное было заведение), что вот как-то 6-7 тыс маловато... пашем же, а он нам и говорит: "Девочки, так Вы неправильно свою з/п читаете, не 6-7 тыс, а 84, ведь так приятнее звучит, правда?!" И это на полном серьезе
У меня подруга работает в детсаду уже больше 15 лет, сейчас получает чистыми 10т, садик 6ти групповой,до этого работала в 2 смены,получала около 20 ,если премию дадут,после того,как сменилась заведующая,новая запретила работать в 2 смены, так что,обещать могут и 40,но вот дадут ли?
Я вот не пойду в садик, где платят 10, а пойду в тот, где 20. 6-ти групповой маленький, в них поменьше зарплата, чем в больших садах. Той знакомой, что обещают, я уверена, что и дадут.
а вы думаете, что туда, где 20 платят вас прямо с распростертыми объятьями примут? Думаю, не вы одна такая хитренькая))
Кроме того, что пообещают 20, а заплатят реально 10 заранее вам никто не скажет)
Я не с улицы просто прихожу, с 16 лет работала в дошкольном образовании. И знаете, да, примут, с распростертыми объятиями. Смысл врать о размере зарплаты? Чтоб сотрудника заманить? Так он как пришел, так и уйдет.
ну, если вы не с улицы и с опытом - да, примут.
Смысл врать? Да, чтобы заманить. Далеко не все легко решаются на смену работы. Особенно, если обрабатывать чем-то типа "ну, в этом месяце поменьше получилось, вот через месяц-два".
Бесполезно девушке - это объяснять, если б у воспитателей была зарплата в 30 тысяч реальная,да в одну смену, то не было б столько вакансий.
Разговор шёл о зарплате в 7
Согласна с тобой! У нас такая текучка, что дети не успевают привыкнуть к воспитателю.
где, если не секрет?
Если вам интересен номер сада - могу в приват выслать. Вам там столько платить не будут, но 20-вполне реально. Я сама планирую сейчас идти работать в сад по некоторым причинам, хотя на прошлой работе карьера шла в гору и меня там ждут. Понимаю, что в саду изначально я буду получать тысяч 15. Через 2 года, само-собой, буду получать 1 категорию.
напишите, пожалуйста.
И еще, чтобы получать зарплату побольше - надо идти работать в большой сад, не менее 12 групп.
Арма
03.12.2015
В 4-х групповом д/с воспитатель сразу после пед.института 15-17 получает на ставку+ иногда подработка.
А вам 10 предложили.Где вы действительно такие садики находите?
у меня педколледж, не институт. а высшее у меня экономическое.
Nikolle
03.12.2015
в детский садик частный кроха требовался воспитатель - не знаю взяли или нет, посмотрите на сайте телефон и позвоните. там около 20 платят.

кроме того всегда можно частным образом работать - няней в семье. 20 уж точно заработаете при графике 6 часов в день где-то... стандартная пятидневка.
спасибо. поищу.
Olenok
01.12.2015
Просто выложу сюда, может пригодится.
h*tp://nn.hh.ru/vacancy/15165892
h*tp://nn.hh.ru/vacancy/15165910
Olenok писал(а)
nn.hh.ru/vacancy/15165910[/quote:phpbb ]
мое высшее образование им не подходит. Да и попасть туда просто нереально.
Olenok
01.12.2015
У вас же экономическое. И "кадровый" опыт присутствует.
Вы знаете, попытка не пытка. Я в свое время попала. Да, куча собеседований, затянувшихся чуть ли не на пол года.. да, на место много претендентов.. да, тяжко.. но ведь под лежачий камень вода не течет.
Я живу по такому принципу, "если очень захотеть, до обязательно добьешься"!)) Удачи!))
RadioHAM
01.12.2015
Olenok писал(а)
h*tp://nn.hh.ru/vacancy/15165910

Сейчас там только делают вид, создают видимость реального подбора.
Olenok
01.12.2015
Знаю точно, что несколько вакансий реальны. За все не отвечаю.
RadioHAM
01.12.2015
Они реальны. Но надо же оправдывать большую кадровую службу. Проводить кучу красивых собеседований, создавать видимость отбора, генерить кучу таблиц и графиков. Чтоб в конце взять нужного. Не по отбору, а по 'плану'. Допускаю, что и с улицы при огромной необходимости туда попадают, но зная реальную ситуацию изнутри (родственник там) и пару других реальных случаев, когда даже уже с оффером на руках - отказывали по красивой причине) - реальность считаю иной в 99,99%. Просто так случилось, что что-то не срослось там - и Вы попали в этот 0,01%
Olenok
01.12.2015
Отказать могут на каждом этапе собеседования. Сейчас их не менее 7 (у меня было 9), начиная от непосредственного руководителя, заканчивая руководителем компании. Самый жесткий отбор на этапе первых трех инстанций, чем выше, тем меньше вероятность "отвалиться".
Поясните, что такое оффер? Это предложение? Почему нельзя отказать с оффером на руках, если претендент не прошел стадию согласования? И чем аргументировали отказ? Скорее всего человек не устроил одного из подписантов по каким либо причинам.
и вы эти полгода находились без работы? Я просто думаю-деньги заканчиваются. На что жить дальше пока ищу....
Olenok
01.12.2015
Предыдущая работа оказалась "не моей", и я задалась целью перейти в озвученную выше фирму. Другие не рассматривала, хотелось именно туда. На собеседования ходила, параллельно работая.
santina
30.11.2015
в ближайших магнитах не очень больших вакансии посмотрите, там обычно всегда есть. хватит пересидеть смутное время)
на кассу мне нельзя-вкладывать буду постоянно(
можно не на кассу - в зал, товар выкладывать)
мммм, там наверное половину ЗП за недостачи отдавать будешь? не?
наверное, везде по-разному..
я в студенчестве три месяца проработала кассиром в перекрёстке. Один раз за это время была ревизия. Какая-то недостача считается "нормой". всё, что сверх нормы у нас покрывали директор и высший менеджерский состав - типа руководителей секций, с продавцов-кассиров не брали.. Правда во время той ревизии, в которой я принимала участи, всё в норме оказалось))
Знаю, что в других магазинах бывает иначе.
кстати, а про недостачи то я и не подумала...
ну вот. а я наоборот собиралась после декрета идти в кадры работать. Не хочу в продажах.
Конечно, смотрю рынок вакансий в отделе кадров-мало требуется персонала. На весь НН требуется не более 10 инспекторов по кадрам, к примеру...Раньше такого не было
сама в шоке. раньше проще было найти работу.
Ну если есть опыт и согласны на з.п. от 8000,то может и получится. У меня вот тоже экономфак за плечами,пробовала в кадры ( куда хочу и сейчас)-опыта говорят маловато, но предлагали и в бухгалтерию (по квартплате и с клиентами) и пенс.фонд (на отчётность) - не пошла, з.п.кстати, там одинаковые-12 000 чистыми((((, с людьми и с бабульками - это вообще-жуть(((
что-то вы слишком низкую зп пишите. Даже на почте России зп кадровика от 13 т.р.
cobraJ
02.12.2015
В ПФ среднемесячная з/п около 15-16 тыс. Это если посчитать за год. Потому что есть квартальные и годовые премии. А так все верно - в некоторые месяца 11-12 тыс.руб. чистыми выходит. Индексация была за 8 лет один раз, и то просто смешная.:)
Мне предложили временную (декретную), но по своим источникам узнала, что куда меня пытались сосватать - это совсем п...па,мол свои не идут, поэтому уже с улицы набирают(, а так там свои при очень хороших местах и должностях.
cobraJ
02.12.2015
Очень хорошие места (это начальники отделов) все-равно с зарплатой 18-19. За полный рабочий день с огромным объемом работ - более чем несправедливая зарплата. Почему-то многие считают, что Пенсионный фонд лопатами деньги гребет. Может, и гребет где-нибудь в столице, да и то лишь верхушка.
Спасибо,понятно, зарплата за такой объем и переработки - ни о чём. В столице тоже не гребут,судя по форумам. у них 20-25 т.р. - это копейки,поэтому там вечная текучка и работает сплошная лимита. Просто у меня была многолетняя мечта туда устроиться ( не брали), а вот когда ЭТО случилось и меня взяли..... передумала уже я. Перегорела что ль? Как то так....
cobraJ
02.12.2015
Передумали, и правильно.:) все, что ни делается - к лучшему. Найдете значит более достойную и по душе работу, чего и желаю.:)
В ПФ очень тяжело работать, постоянные переработки и работу еще на дом берешь. У меня тетка там работает, очень устает, но ей 3 года до пенсии.
я б не пошла в ПФ. В коммерческих организациях от 18 000 зп. А где то и 25, но это уже с опытом
Это де юре, а де факто.....
Даже в моей организации кадровички получают от 18 000... И даже берут без опыта работы
А можно поинтересоваться организацией,можно в приват), отправля резюмешку туда.
отправлю. Только ездить далеко)
SilvaK
03.12.2015
А можно мне в приват тоже
cobraJ
02.12.2015
Вот так вот наше гос-во ценит гигантский труд тех, кто начисляет пенсии людям, перечисляет мат.капитал и разные соц.выплаты. Тьфу!:( Понимаю вас, что вам туда не хочется. Мне тоже.:)
да что пенсии, не ценит наших воспитателей в д.садах. Я как узнала-сколько у них зарплата, аж офигела-как можно прожить на такую....
cobraJ
02.12.2015
И воспитателей обделяют, и учителей, и врачей - короче самых нужных для благополучного и развивающегося гос-ва. Чего-то у меня сегодня прямо недовольство поперло... Наверное потому, что через год самой предстоит работу подыскивать.:)
на 8000 кушать будет нечего совсем. Одному еще может быть получится выжить, а с ребенком совсем никак.
Да и одному голодно совсем....
Kitana
30.11.2015
Подружка долго искала в этой же отрасли, но нашла. Желаю и Вам не унывать!
спасибо)
транспортно-экспедиционное направление-попробуйте рассмотреть..
правда там сейчас тяжеловато-но это почти во всех сферах...
сама работаю в логистике больше 8 лет-и тоже думаю сменить деятельность,а куда не знаю...вакансий,очень много пустышек(((
так же и подработку взяла бы какую нить,но нету)))
Zaika22
30.11.2015
Вот держите. Туда всегда требуются так или иначе. Советую первую и последнюю.
vk.com/sberbankjob
Если хотите в кадрах работать - обходите все крупные организации. Там всегда текучка. А вообще - мой Вам совет: выучить наизусть КЗОТ и вписать жирным шрифтом в резюме. Ну или просто вписать - выучите потом.))) Ни разу еще не встречала кадровика знающего сей документ.
Может потому что такого документа нет, а есть Трудовой кодекс РФ? Сумничала, ага:)))
Zaika22
30.11.2015
)))). Да пожалуйста.))) Последний перл от кадровой службы на работе: "Если Вы не отработали полный год, то отпускные с коэффициентом 0,85".
у меня знакомая научила отдел кадров МСЦ ЧИТАТЬ КОДЕКСЫ))) ее, наверное, долго помнить будут)))
видать хреновая у вас на работе кадровая служба.
MNG3376
30.11.2015
Девочки от КЗОТов уши режет, нет КЗОТа уже с 2001 года. Есть Трудовой кодекс РФ.
в сбербанке КЗОТ до сих пор. КЗОТ и рабство)))
venera15
01.12.2015
Там только рабство
И так будет во веки веков)))
с выученным КЗОТом боюсь пинка дадут сразу, даже резюме до конца не станут читать)))) за совет спасибо.
На рынке труда, говорят, сейчас непросто... Скоро на своей шкурке, возможно, узнаю - нашу компанию собрались продавать зарубежные собственники. А тогда возьму и наконец буду шить платья под собственной маркой - найду хороших закройщика и швею и вперееееед )))))
А ткань где будете брать?
С Турцией экономические отношения прерываются,Китай дороже,про нашу вообще молчу,там и качество уступает,и цена завышенная.
Италия. Вот если с ней поссоримся - тогда не знаю }))))))))))))
А вообще стоимость ткани тут не ключевой параметр, это же штучный товар. За дешевыми тканями и вещами - это в зару с мангой.
Тогда пожелаю вам найти рынок сбыта на одежду из настоящей итальянской ткани.
Спасибо! )
Ткань это ерунда. А вот найти хорошего закройщика и швею...
Надо будет - найдём )))
Будете искать-стучите в приват) ;-)
Учту ;))) но если я соберусь, то не очень скоро - сначала должно появиться свободное время в результате безработицы или декрета, гыгыгы ))))
Гадкий я писал(а)
Учту ;))) но если я соберусь, то не очень скоро - ...

Такая же фигня))))
Зы:мы нашли друг друга ;-) )))))
А потом ещё и клиентов, в кризис)
вот это самое главное.
Завидно? )))
А то, как обычно)
у хороших портных клиентов хватает всегда
Стакан наполовину пуст, ага ) то же самое можно сказать про представителей любой профессии )))
Хороший закройщик и швея сидят у себя дома, у них хватает своих клиентов и они не торопятся идти работать на кого-то.
Я еще по вашему предыдущему сообщению поняла, что вы ничего, кроме "аничениукогонеполучится" не напишете )))
Вы глубоко ошибаетесь!))
Я сама немного в швейной теме.
А где я написала, что вы не в теме? ))) я о настрое ваших сообщений - много о препятствиях и ни слова о возможностях )
вот и я о том же.
Gladyusha
01.12.2015
не банк ли австрийский у вас работодатель сейчас?
Не, вообще не банк.
Near bird
01.12.2015
А что там за банк австрийский, который продавать собираются?
Gladyusha
01.12.2015
райффайзен ведет переговоры о продаже
Ты прикупить по случаю хочешь банчишко?)))
Near bird
01.12.2015
Ага, как раз на рождественских распродажах
Claimore
01.12.2015
Я вчера себе брюки на два размера ушивала (не смогла ничего приличного в продаже найти). Обошлась одной подолькой. После вашего сообщения думаю, может заняться ремонтом и подгоном одежды.
А почему нет? Раскидайте листовки по своему дому в почтовые ящики, объявления повесьте - мол, дорогие соседи, я рядом и готова вам помочь в нелегком деле... Блаблабла ))) и вперёд ) самый простой и дешёвый канал для привлечения клиентов для услуги ремонта и подгонки на дому )
Кадровика + пед.образование... может попробовать обучение персонала? Тренинги и тп
я дошкольник. В обучение без опыта не возьмут. У меня знакомая с опытом ищет очень давно.
MagnoLia^
01.12.2015
А может подбор персонала попробовать???образование подходящее
у меня и подбор и бумажная работа. все кроме обучения умею.
MagnoLia^
01.12.2015
Вакансии вроде имеются по подбору,и компании интересные встречаются
aliene
01.12.2015
вакансии имеются, но ощущение, что они просто "висят", чтоб место занимать на ХХ. (золовка - кадровик, полгода работу искала. половина вакансий - пустышки)
MagnoLia^
01.12.2015
А смысл пустой вакансии?
Компании же деньги за них платят
aliene
01.12.2015
компании платят за пакет услуг - точнее, за доступ к ХХ. за каждую размещенную вакансию уже не платят(насколько я знаю этот механизм).
может, чтоб не пустовало место, размещают вакансии. может, чтоб "создать активную видимость работы" для своего руководства.
золовку даже приглашали на вакансии какие-то. собеседовали. а потом звонили - "вы знаете, мы пока эту вакансию в архив отправили, если что - мы вам позвоним потом". и на след.день - вакансия снова на ХХ висит :)
да да. я тоже подозреваю.
Можно пройти курсы
Изучить спец литературу
Near bird
30.11.2015
Что такое пустые вакансии?
"Заплатите 100 р, мы вышлем вам методичку по выращиванию плесени пенициллина"?... )))
Near bird
30.11.2015
Вононоче.
Я таких, к счастью, с 2008 года не встречала. В худшем случае, после моего отклика мне не перезванивали.
они висят для того, чтоб было. Резюме даже не просматриваются. Пустышки.
Очень вас понимаю. Сама искала недавно работу. Чем меньше ЗП, тем больше обязанностей и требований.
вам надо сейчас поторопиться, так как сейчас наступает мертвое время -новый год.
тороплюсь, но толк небольшой. вакансий то нет.... от меня тут мало что зависит.
Я искала в банках, а ушла в финансовую организацию. Понимала, что немного не то, НО если прямо сейчас не иду, то потом -только после НГ.
aliene
01.12.2015
в декабре обычно застой - никто не хочет перед НГ человека брать, чтоб потом на 10 дней его в "отпуск" отправлять. обычно в конце января вакансии начинают появляться.
Не скажите))) Январь-февраль-март-апрель- годовые отчёты- бухгалтера нарасхват)))
NNaya
01.12.2015
Триша писал(а)
Чем меньше ЗП, тем больше обязанностей и требований.

А в обратную сторону принцип тоже работает?
Простите, не удержалась)
Работает, я искала ЗП от 40 тыр. Так как до этого не официально работала, захотела гарантированной стабильности.
Claimore
01.12.2015
Смешно, но мне сегодня на зп 25000, столько требований выкатили, у меня глаза от удивления, как у анимешки стали. Особенно умилительно было то, что с работы уйти нельзя пока руководитель на месте, т.е. у всех рабдень до 5-ти, а у особо избранных до хзк, а ещё и ночью позвонить с поручением могут.
я когда года три назад искала работу, так были такие вакансии где не только много обязанностей, но они еще и из разных специальностей. Т.е. ты как минимум тремя профессиями должен владеть.
Металлостройконструкция что ли? Они такое любят))))
Claimore
02.12.2015
Неа, цкб Лазурит.
Слушайте,нормальных работ (без блата) совсем что ли нет уже в природе? Или нам так не везёт(((,или что-то хотим сверхъестественное... Я вот ищу официалку, поближе к дому (Ленинский район), ещё лучше, если бы на полдня, но пока мечта-мечта....
Claimore
02.12.2015
Да почему же, есть. Я недавно собеседовалась на неплохую должность, но отдел должен переехать в Дзержинск, пришлось отказаться :-(
М-да, в Дзержинск совсем не комильфо), они все к нам работать едут. Значит кому-нибудь тма повезёт с хорошей должностью.
давным давно я повесила свое резюме на HH.ru и сегодня меня нашли ))) вот не могу не поделиться. После звездочек приглашение на собеседование
***
Здравствуйте!

Мы готовы предложить Вам работу Копирайтера или Рерайтера. Но для начала необходимо выполнить тестовое задание.

Компания занимается такими видами копирайтинга как наполнение сайтов уникальным контентом, написание рекламных текстов, срочных статей, написание уникальных статей, а также рерайт неуникальных.
Средняя цена 20р за 1000 символов. Если вы хорошо выполните тестовое задание, то мы готовы рассмотреть для вас оплату в размере 25-30р. Это копирайт. Средняя цена рерайта 10р, но мы также сможем рассмотреть оплату побольше.
Оплата производится на WebMoney Кошелёк или счет мобильного телефона.
Оплату можем производить как за каждое выполненное задание, так и по итогам недели, месяца. Как вам будет удобно, так и сделаем :)
Прошу дать ответ в ближайшее время на эл. почту

****
я ржала как конь минут 20... я полгода назад, когда последним рерайтом вплотную занималась, брала по 170-200 руб за 1000 зн и это была нормальная цена, а тут аж 25!!!
Неужели рынок так просел? или просто лохов ищут?
напишу Вам в приват
lslastik
30.11.2015
В городе несколько кадровых оцо: Ростелеком, гринатом, сбер, МТС - на выбор прямо
Текучка в оцо есть , всегда ищут кого нить

Или в оцо не хотите принципиально?
не поверите-не берут. в ростелекоме сказали ты хороший специалист, но возьмем мы другого)))
MagnoLia^
01.12.2015
А причину не объяснили?догадки есть какие ниб.?
нет, не объяснили. не принято это(((
а им просто в оцо грамотные сотрудники не нужны, им нужны марионетки которые исполняют и все...и что б еще свое мнение не высказывала, т.к. им оно не нать...
согласна на 101%
lslastik
01.12.2015
А в других?
Ну и как везде счас не берут а потом возьмут ;). Как будет цейтнот например, так что можно по несколько раз о себе в компании напоминать , за настойчивость возьмут :)
Ну а может быть на самом деле правда в уровне профессионализма и знаний? Хорошего специалиста никогда не оставят бесхозным
опыт работы у меня хороший. и многие вакансии прям под меня как будто написаны)))
В "Ростелекоме", "Почта России", "МТС" как-то часто требуются кадровики,подозрительно это всё(((( Я вот лично в такие места даже не хожу,зачем? Быть очередным "мясом"?
в Ростелеком я ходила, в мтс только отправляла резюме. Я просто ради интереса даже отправляю, знаю, что не возьмут. Ощущение, что вакансии пустышки. А в Ростелекоме так вообще названия замудренные до ужаса. Ощущение, что там соревнование, кто умнее название вакансии придумает, тому премия. А обязанности по сути такие же непонятные в некоторых вакансиях как и названия. И смысла в таких сотрудниках в компании я не вижу. Если все вакансии закрыть, то у них отдел кадров будет по размерам в полконторы, наверное)))
Near bird
30.11.2015
Вы, наверное, уже весь хх прошерстили, я просто оставлю вам ссылку на эту вакансию https://m.hh.ru/vacancy/15010014
Сама недавно проворонила вакансию у них, а эта уже не первую неделю висит, вот думаю, в чем затык, почему найти не могут.
А по данным минэкономики средняя з/по на нижегородском водоканале 26 тыс
Near bird
01.12.2015
Я бы и от средней зп на водоканале не отказалась
а чем так хорошо там?
Near bird
01.12.2015
Стабильностью, четкостью и дмсом
вам тогда в любое оцо можно, там стабильность, четкость и дмс есть
Near bird
01.12.2015
Отсутствие конских переработок забыла назвать)))
)))) ооооо точно...в оцо три дня к отпуску за них дают))))
по многим ответам в темах половина форума за такую з/пл из дома бы не вышли
Near bird
01.12.2015
Это, видимо те, кто не знает, как прожить на 50 тыс.в месяц.
Да пусть не выходят, у меня выбор зато будет :р
у них куча вакансий висит всегда
откликалась и не только на хх. может очередная пустышка....
а вы попробуйте им на прямую позвонить. они могут просто отклики не видеть.
(.)
01.12.2015
Как я вас понимаю. Прошла путь в HR длиной в 15 лет во всех сферах работы с персоналом. Больше ничего не умею так профессионально, но энергии не получаю, как когда-то)) после декрета, если внутри так и останется желание, буду осваивать новое дело. Да, и в бизнес больше не хочу, и в офис, хоть в продажи, хоть в маркетинг. Намётки в новой сфере пока есть из разряда 'я б попробовала'. Удачи вам в выборе!
спасибо) пока не знаю что выбрать. но чувствую надо уже.
MNG3376
01.12.2015
Мне кажется, что сейчас надо искать работу либо в бюджете, либо в оборонке или на предприятиях, работающих на госзаказе. Исходя из того, что у вас пед образование, я бы пошла в эту сферу. Средняя зарплата там 20-30 тыс. Плюс возможность подработать, всякие кружки, репетиторство и т.д.
yana.1704
01.12.2015
Про бюджет поспорю, з/п 20 на руки и куча работы. Еще и премии отменять начали.
MNG3376
01.12.2015
Ну и я о чем, стабильная з/п и платят и отпуск 56 дней и еще много чего. Вы зря жалуетесь. Вы просто не представляете, что сейчас в коммерческих фирмах творится.
yana.1704
01.12.2015
отпуск 56 дней??? Это у кого такой отпуск?
Отпуск обычный: 28 дней+3 дня за ненормированность.
Оклад у нового главного специалиста 10 тыс. У него нет ни стажа, ни квалификации - ничего. Соответственно и надбавок нет. Поэтому надо лет 10 отпахать ,чтобы з/п удвоилась.
Со всеми надбавками и стажем за 10 лет работы я получаю 20 тыс. на руки и 40 дней отпуска. И просто мечтаю свалить)
yana.1704 писал(а)
отпуск 56 дней???

У учителей))))
Как в анекдоте: "-Назови две причины, по которым ты пошла работать в школу.
-Июль, август."(с)
SilvaK
01.12.2015
а где смотреть вакансии таких предприятий?
Я всю жизнь работала сначала по специальности экономист, потом менеджером в интернет компании, сайты продвижения. Жутко мне все это надоело. Обучилась на мастера по маникюру, делаю маникюр, параллельно стала заниматься трансферами, отелями, бронированием вилл, организацией экскурсий, туристическое направление, жаль работа в этом плане сезонная немного. Получается сменила род деятельности кардинально, но стараюсь везде успеть)
как у вас с клиентами сейчас (про маникюр). Просто поболтать. Сама ресничками занимаюсь, хотела из декрета не выходить, кардинально сменить сферу деятельности, но наверное придется. За последний месяц никого, даже постоянные жалуются, что денег нет, и только к НГ, и то еще подумают(((( А на работу выходить тоже страшно, там тоже сокращения. Шерстю тоже вакансии, но у меня одно НО, ищу работу пусть с 7 утра, но до 16, максимум до 17 часов, даже не по специальности, но ничего не попадается((((
Я живу сейчас на Филиппинах, типа зимуем. Тут клиентов хоть отбавляй.. Народ идет. Так как во-первых я одна единственная на острове делаю гель лак. Во-вторых, у них тут местные маникюр прям на пляже делают, стульчик и поехали. Ни о какой стерилизации никто слухом не слышал, а про гель лак и подавно, а европейки и русские всегда волнуются о гигиене. Так что мой расчет оказался верный. Народ сразу пошел, стоило пару объяв повесить. А в НН, перед отъездом родственники и подружки в основном шли. Новых мало было(( Это факт
Абалдеть! Какие молодцы!
классно!!!!!
Здорово, вот это жизнь)
apt77
01.12.2015
здорово!
Вот вы молодец!!! Пример нытикам, у которых один кризис кругом и препятствия )))
Конечно, молодец. Ребёнок, наверное, ещё в школу не ходит - вот и молодец :-)
И что вас не устраивает в этом? ))) 99% теток с детьми дошкольного возраста и эту возможность бы не реализовали - сидели бы на заду и ныли, как все плохо ))) а, еще дорого
Вы умничка!!!
Zaika22
01.12.2015
А почем отдохнуть на Филипинах? Или Вы не там туристическое направление развиваете?
Ну я больше работаю с гостями, которые уже на острове, то есть помогаем сориентироваться, рассказываем что где есть, что можно, что нельзя, по ценам ориентируем, так дурят нашего брата везде, экскурсии на соседние острова. Я вообще всегда пропагандировала самостоятельные путешествия. То есть найти максимально дешёвый отель, и билеты, ну максимум трансфер заказать до отеля. Мы втроём сюда прилёте в октябре за 80 тыс на троих туда обратно. Отели каждый сам выбирает на свою ценовую категорию.
Я тоже активно ищу до 16(максимум 17)часов и ничего не попадается,так что я вас понимаю)
Просто в продажах продавать надо а не получать)))
Что значит без окладов забесплатно? Продажника ноги кормят. Не уверен не берись)))
По теме. Я ушла из бухов в продавцы. Хоть и бесплатно работаю пока и даже без выходных,но еще не пожалела.
Это как? Бесплатно и без выходных и не пожалела?)
Просто знаю что все еще будет:-)
вспомнила, это вы по-моему на себя решили работать? тогда другое дело
Ага.
Не знаешь каклучше на себя бесплатно или на кого то платно:-)
Не поймешь пока не попробуешь. Пока стойко жду положительного результата, надеюсь и верю:-)
только что звонила по вакансии. Офисная, продаж по их словам нет. Но и фиксированного оклада тоже. Попрощалась. Ну не готова я к такому.
очень странно!офисная работа без продаж и без оклада!интересно,какая мотивация тогда?очень похоже на тинс копорейшн.не они ли вас на пл горького приглашали?
Окский съезд, 2
У меня, до декрета, в офисе был оклад 6000. Очень сложно найти работу с "белой" зарплатой. Но вот если совсем нет оклада... Я б тоже не пошла.
а мне и не нужна белая зарплата. Мне нужна просто нормальная зарплата, на которую можно жить, а не существовать. У меня оклад в 6000 был в 2006 году. Сейчас очень сложно жить на такие деньги.
Нормальная-это сколько? 20 000 это как, я правда уже не знаю, я в декрете долгое время пребывала. А как же стаж,отчисления вы же кадровик?
ну я считаю, что не меньше 20 на руки. Про отчисления могу сказать одно. Читала где то историю про предпринимателя, который всю жизнь отчислял в пенсионный фонд порядка 35 000 в год (лет 10 точно), в 35 лет приходит туда и говорит, скажите размер моей пенсии, при условии тех же отчислений? Ему-минималка - 6-8 тысяч. Ну как то так. Я не верю в большие пенсии, сколько ни платили люди-они примерно у всех одинаковы. Моя мама много отчисляла, а пенсия маленькая. Я хочу жить сейчас, а в будущем я не знаю что будет. Может я вообще не доживу до пенсии (поднимают же пенсионный возраст) ли вообще отменят их-никто ничего не знает. А стаж пусть идет. Я ж не против работы по трудовой книжке.
Ну вот смотрите, 6-8 тыс это 70-100 тыс в год. А платит он 35 тыс в год. Предположим платит он 30 лет, а проживет 15 лет на пенсии. Получается, что даже на такую мизерную пенсию не доплатил, мах 6 тыс/мес. Это на пальцах. Откуда ж взяться большим пенсиям?
если эти деньги класть в банк под проценты, получается около 40 000 в месяц пенсия в итоге. как то так. Там был расчет.
@lena@
01.12.2015
Надо же...вроде совсем недавно просматривала вакансии hr, мне показалось, достаточно много их...
я когда работу не искала, заходила смотрела-куча. А когда окунешься и покопаешься-мало, можно сказать нет вакансий.
Девочки поддерживаю хозяйку темы,я такая же -ищу работу и никак вакансий мало я в банке работала в опер обслуживании,тоже незнаю в какую сферу пойти,живу в верхней части.Может и мне совет дадите?
aniutann
02.12.2015
И я такая же...
.
@lena@
02.12.2015
А я наоборот после декрете решила попробовать работать в кадрах. Пока обучение прохожу... И вот после вашей темы задумалась....куда ж пытаться приткнуться человеку вообще без опыта такой работы...
А где учитесь,если не секрет? Я месяц назад тоже закончила курсы кадровиков, пока без работы(. Нам преподаватель рассказывала, что раньше все слушатели устраивались на работу, а группы были человек по 20. Нас училось всего 3 и пока перспектив никаких.
@lena@
02.12.2015
Проф.переподготовка в ВШЭ. Группа 13 человек, но не работают по профилю только 2, все остальные уже в кадрах, получают официальное образование.
давно в поисках?
@lena@
02.12.2015
Активно пока не искала. Просматривала вакансии. Вот тему читаю и задумалась, куда пробовать
@lena@
03.12.2015
А вы где учились? Что за курсы?
Институт Дополнительного образования на Ванеева.
@lena@
04.12.2015
А сколько учились?
Да недолго, около 2 мес.
@lena@
04.12.2015
Аааа. Я буду 9 мес почти учиться
Мне нужно было по утрам и недорого, а так я бы с удовольствием поосновательней поучилась.
@lena@
04.12.2015
А куда-нибудь на собеседования уже ходили?
Неа. Или мне не подходит, или не зовут (
katen
02.12.2015
На данный момент по профессии я не работаю, у нас с мужем есть не большой бизнес занимаюсь им, плюс стала делать выставочные ринговки и обереги для собак и кошек. На данный момент я понимаю, что по профессии работать не хочу (я юрист), стаж у меня конечно идет и на данный момент его аж 10 лет, 4 из которых работы на госслужбе, но я для себя поняла, что данная профессия для меня совершенно не интересна, пока есть возможность пусть стаж идет. Да собственно в моей сфере все тоже глухо, за не большие деньги огромный круг обязанностей и не нормированный рабочий день.
К слову несколько лет назад я обучалась на наращивание ногтей, наращивала несколько лет, была не плохая клиентская база, но потом вышла в суд и пришлось клиентов разогнать так как не было времени. Мне до сих пор 5-6 человек звонит и спрашивает не начала ли я делать опять ногти, а тут задумалась может опять начать, но муж категорически против боится моей "астмы", боится что хуже будет.
судя по всему коллеги))) я тоже в суде работаю)))
понятно. спасибо за отклик.
bogin
02.12.2015
Удачи!)
спасибо
shvedko
02.12.2015
я кем только не работала, но по специальности и до декрета я была инженером, в общем с компами возилась, а после декрета долго искала куда мне податься, нашла и полностью сменила сферу деятельности, но нашла прям свое тьфу тьфу тьфу... мне нравится. Кстати да, стала я специалистом по продажам, но у меня специфический продукт, работаю в психологическом центре
я не продажник, как ни крути.
shvedko
03.12.2015
Я тоже так думала, когда меня на,собеседовании спросили кем я не хочу быть, я сказала честно, что только не продажником и тадам, меня пригласили на эту должность)
я пробовала. Хватило на два месяца. Сбежала. Я еще до кучи телефона боюсь))
shvedko
04.12.2015
я поняла, что другое я бы продавать просто не смогла, а в это я верю и знаю, что это помогает людям, поэтому получается, наверное так ;)
а что Вы продаете, если не секрет?
shvedko
04.12.2015
Вообще не секрет, потому что для себя открыла много чего нового, в том числе и не банальных подарков для,родных!Правополушарное рисование, семинары по расстановкам, выезд на выходные для семей с детьми за город, программа для подростков - выезд их за город на 5 дней за город с обширной программой, в общем я долго могу расписывать, но направление такое)
n-nadin
03.12.2015
Добрый вечер. не шепнете в приват кем работаете а психологическом центре? Как раз в этом направлении себя ищу и не знаю,с чего начать
shvedko
03.12.2015
Пойдемте в приват)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.