--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а в центре занятости кто-нибудь стоит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
28.08.2013
Или как правильно нужно говорить? "Стоит" как-то не то слово ))
Но вы меня поняли.
Дочку с сентября в садик отдаю, диплом получила наконец-то, хочу попробовать через центр занятости попробовать поискать.
Что нужно, чтобы туда попасть? И как вообще это все происходит? Нужно каждый день к ним ходить, отмечаться?
avt-nat
28.08.2013
у меня знакомая там стояла с года назад или полтора, полная фигня
отправляли ее на какие-то вакансии левые, не знай откуда взятые
приходила она в контору, а там и вакансий-то таких нет да и не подавали они ни в какие центры занятости инфу
откуда только брали....

правда может сейчас что-то изменилось, но сомневаюсь)
спасибо
ЮМКа
28.08.2013
Было дело. Нужно ехать в центр занятости своего района, со всеми документами и дипломами. Напишете заявление, Вам дадут список организаций, в которые нужно будет съездить на собеседования. Если ничего не подойдет, то через 10 (вроде) дней Вам присвоят статус безработной и будут выплачивать пособие по безработице (если ничего не изменилось, то это 850 руб., перечисляют на карточку). Потом каждые две недели надо будет приезжать в ЦЗ отмечаться (уже в центральный отдел на Рождественской, напротив Речного вокзала), предоставлять им заполненный план поиска работы (они выдадут бланк, а Вы будете обзванивать организации и записывать результат).
По своему опыту и опыту многих знакомых, которые обращались в ЦЗ - шанс найти хорошую работу не велик. Зато можно на какие-нибудь курсы повышения квалификации походить, вот совсем недавно здесь на форуме приглашали на курсы по бух.учету.
спасибо. Бух. учет... У меня специальность финансовый менеджер. Вряд ли меня захотят взять на работу, даже после курсов, без спец. образования (хотя все понимают, что после института выходят не вот супер-спецы. главное - опыт).
каждый день не нужно, сначала раз в три дня, потом раз в 2 недели.
Каждое посещение будут выдавать направление в какую-либо организацию, в которой есть вакансия. Мне вот в отличие от предыдущих ответивших наоборот везло - ни одной уже занятой или несуществующей вакансии, единственное - обещанные зарплаты маловаты.
План поиска заполняла от балды - переписывала из газеты данные и писала что отказали, никто ничего не проверял.
попробую... Вдруг повезет )
так а печать отказавшей организации? или это в прошлом?
в направлении - обязательно, в плане поиска - не нужно было
crazi
28.08.2013
я в том году через них искала работу и даже нашла, варианты предложили хорошие, в цз не стояла, работу нашла в течение 2 дней
Bell
28.08.2013
Дык вам просто "постоять" или работу надо?
Через сайты вакансий быстрее найдете.
что-то на сайтах мне ничего не приглянулось
Bell
28.08.2013
А вы и не приглядывайте - времени отнимает много, а эффективность нулевая. Сделайте нормальное резюме на парочке приличный сайтов, работодатели сами позвонят.
а на каких сайтах? Я работу уже лет 6 не искала
Bell
29.08.2013
Мне два понравились, удобно пользоваться
nn.hh.ru/
nnov.job.ru/default.aspx

Есть сайт с вакансиями того же центра занятости, там можно поиск по району задать
www.czn.nnov.ru/main/265/416/
спасибо большое!
Merried
29.08.2013
Я стою) Из доков нужен паспорт, трудовая, диплом и все вроде. Я стою для выплат из соцзащиты, работу пока не ищу. Отмечаюсь раз в 2 недели. Раньше отправляли на собеседования, сейчас 4 раза просто отметилась и пошла, никуда не отправляют. На собесед ходила, говорила про болеющего реб и что оставлять не с кем. Ни где меня не брали) Предлагали стоящие на мой взгляд варианты, иногда прямо хотелось поработать)) У них есть сайт, там база есть работодателей. Работы полно, сегодня изучала. Скоро в планах искать работу.
Курсы предлагают пройти. Хотела на парикмахера (пригодится), на там каждый день как но работу надо ходить с 8 или с 9 до 17 или до 18(не помню точно) 6 месяцев. Мне не подходит такой график.
Скажите, а курсы бесплатные? Я ребенка в садик отдаю, можно было бы походить на какие-нибудь курсы для общего развития.
Тем более работу в этот раз хочу искать неспешно, параллельно сама, конечно, буду искать.
А вы по какой специальности работу искали, если не секрет?
Merried
29.08.2013
Курсы бесплатные. Я тоже в том году в сентябре ребенка в садик отдала. Но болел он в режиме нон стоп( Если есть с кем ребенка оставить, то можно на курсы. Там пропускать много нельзя, отчислят.
Да, есть с кем оставить. А вы не помните, какие курсы предлагали?
Merried
29.08.2013
Вот честно не помню. Вы встаньте сначала у себя в районе. Через месяц Вас переведут в городской на Рождественскую. И там уже спрашивайте про курсы. Мне так настоичиво предлагали))))
Поняла. Спасибо ))
Aby*
29.08.2013
Если не секрет - выплаты в каком размере?)
Merried
29.08.2013
Да что ж тут секретного) 850 рублей пособие. Мне из соцзащиты в 4 раза больше платят) Ради выплат из соцзащиты и стою)
Aby*
29.08.2013
850р....нда....
Merried
29.08.2013
Ага))) это минимальное.
Aby*
29.08.2013
Я неделю на 850р не проживу, а уж месяц..."Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"...
Merried
29.08.2013
Да нам 850 руб один раз в магазин сходить)))
так если б за неработание еще и платили хорошо, работать бы вообще никто не стал.
Aby*
29.08.2013
Я не говорю про "хорошо", я говорю о том, что пособие по безработице 850р - это не правильно! И в обратном меня никто не переубедит)
ну, да, неправильно. Правильно - вообще не платить. Или платить в течение одного месяца прожиточный минимум. Дада, меня тоже вряд ли переубедить здесь))
Aby*
29.08.2013
Тогда не будем продолжать дискуссию)
логично)
а что значит выплаты из соцзащиты?
Merried
29.08.2013
Супсидия на оплату ЖКХ. Возврашают почти все. У нас все квитки в среднем 4000 в месяц. Возвращают 3700-3800 руб каждый месяц. Документы раз в полгода подаем
А можно я еще с этим к вам пристану )))
У нас тоже была субсидия, когда у мужа неофициальная зп была, а я была в декрете. Потом у него зп стала белая и субсидию забрали... А центр занятости как-то связан с субсидией?
Merried
29.08.2013
Субсидия на оплату жкх дается с минимальным доходом. Т.е. на семью (у нас 3 человека) должно быть 21 тыс в среднем (там около 7 тыс на человека прожиточный минимум). У мужа офиц з/п 8 тыс. У меня с биржи 850. Мало получается, положена субсидия. Если не стоять на бирже, то субсидию эту не оформить. Т.к. мой доход должен быть подтвержден справкой. Как-то так)
А что прожиточный минимум подняли? У нас в прошлом году субсидию "отобрали", когда у мужа белая зп стала 19,5 тыс.
Так... Ладно, это узнаю... Я так понимаю, что я должна или работать, или стоять на бирже, чтобы субсидия была, да? Вариант того, что дочка ходит в садик, а я просто дома халявничаю для субсидии не прокатывает?
Merried
29.08.2013
Сходите узнайте про прожиточный минимум. Я точно не знаю какие там цифры( Да вы должны либо работать, либо стоять на бирже. Вариант что вы просто халявничаете не прокатит. Им нужна справка о доходе.
я поняла так: увольняешься с работы (чтоб дохода не было) и встаешь в центр занятости, там тебе 850 р и как малоимущим еще сибсидии на жкх. Работать все равно не идешь, тк типа в декрете.)))
Merried
29.08.2013
Даже если вы работаете (к декрете сидите) и у вас на семью не получается прожиточный минимум, можете оформить субсидию. Справку просто с работы нужно взять о доходах.
спс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.