--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, как вы думаете - будет спрос? Про няню.

Прочее (о детях и родителях)
3396
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rudita
11.01.2019
Дочь - 17 лет , хочет летом в каникулы подработать няней с ребенком старше 2 лет. Опыт смены подгузника, подмывания, кормления, готовки специального питания для малышей есть ( с младшим братом) есть. Как вы думаете реально найти предложения? Она готова работать намного дешевле. Хочет накопить на загранпоездку.
Omi
11.01.2019
Очень вряд ли. Если только вариант, когда мама дома, например, занята своими делами, а она ребенка развлекает. Я бы не доверила 17 летней.
А если уборкой-глажкой?
Rudita
11.01.2019
Она вряд ли на отлично с уборкой - глажкой справится. А напишите, пожалуйста, причины: почему бы не доверели бы?
Ну, например, бац, у ребёнка самочувствие ухудшится, температура, например. Я бы вот в свои 17 и внимание бы на это не обратила.
Rudita
12.01.2019
Про болезнь поймет. Последние больничные с младшим. С утра я лечу, потом на работу. После школы лечит она. На больничный стараюсь не ходить. Не из-за денег, а потому что на работе кроме меня мою работу никто не делает.
Rudita писал(а)
Она вряд ли на отлично с уборкой - глажкой справится...

если она некачественно уберётся - так дело практики, научится. может, допустим, получить за качество денег несколько меньше. и всё. это будет самое бОльшее расстройство обеих сторон. если погладит плохо - догладят хозяева вещей, денег поменьше получит, научится гладить, если прожжёт дырку - ну расстройство, но это всего лишь вещь. Если что-то случится с ребёнком по недогляду - это даже не понятно как решать будете, учитывая её возраст.
случай: девушка(подруга) сидела с племянницей. племяшка - очень спокойная, смышлёная девочка 5-6 лет (была на тот момент)...и пошли они в парк. девушке (подруге) на тот момент было лет 18-19 вроде(не помню точно, а звонить уточнять не буду), и племяшка уговорила ее покататься на колесе обозрения. а кабинки открытые были. и вот едут они.... и только на высоте подруга понимает: а если ребёнок сейчас куда-то решит встать, посмотреть, и вообще... карочи, до нее дошло что не имея собственного ребёнка, не имея опыта предугадывания поведения ребёнка, просчитывания ситуаций наперёд, очень сложно понимать как может развиться ситуация.
Rudita
12.01.2019
Спасибо, что написали про это. Действительно от всяких мероприятий лучше воздерживаться.
мне кажется те варианты где предлагают в присутствии мамы, или прибираться/гладить - это лучшие варианты. и в том и в другом случае подросток научится многому для себя. (имхо)
Rudita
12.01.2019
Не хочет она убираться. От слова Вообще. Она и дома то не очень. А детей любит.
:) ну, значит пока не хочет :)
интересно, а попу ребёнку вытирать будет? ))
Rudita
13.01.2019
Будет
Я свою Вику 7-8-месячную оставила на 5 минут в комнате с подругой. Подруге, как и мне, 26 лет тогда было, детей своих не было. Вика в стуле для кормления сидела. Возвращаюсь - Вика в стуле на ногах стоит, за спинку держится, скачет. Подруга сидит за компом к ней спиной. Всё прекрасно))
Магда писал(а)
7-8-месячную оставила на 5 минут в комнате с подругой. Подруге, как и мне, 26 лет тогда было, детей своих не было....

именно! и папы так сидят с детьми. многие (вдруг есть и другие папы). так подрАщивать чужих граждан очень дорого.
Rudita писал(а)
Она вряд ли на отлично с уборкой - глажкой справится.

Но уборка и глажка не так ответственно же, как маленький ребенок!
Ну вот ещё встречать ребенка из сада,как вариант. Оставить на пару часов поиграть тоже можно.
+ такому варианту. Я пристраивала студентку-через этот форум, несколько лет назад. Она забирала мальчика из сада, везла его в секцию, ждала и везла обратно- все на ОТ. Обе стороны были довольны.
Из садика можно только совершеннолетним забирать,это закон.
nvm_nn
12.01.2019
Именно так.Родители оформляют доверенность и прикладывают копию паспорта няни.
С сентября забирала из яслей малыша, а в декабре вдруг воспитатель меня запамятовала.Стала маме звонить, а мама препод на уроке.А ребенок не разговаривает.Еле отдали.:)
А не хотите рассмотреть детей постарше? Те, кот. уже разговаривают? Лепить, рисовать, читать? Или вариант - как за границей-в фильмах, пока родители в кино и в ресторане вечером. Т е занять ребёнка на вечер, уложить спать и дождаться родителей. Ну или обговорить до скольки.
Я бы вот таким вариантом очень бы воспользовалась. Но не летом- сын на даче.
Rudita
11.01.2019
Можно и постарше. Это я младше не разрешила. Можно и поиграть, и в развивалки и порисовать и ужин. Но в течение учебного года - это только выходные ( или можно предварительно договориться) у нее кцрсы, спортзал и репетитор. Я к чему: чтобы не было какой- то там рекламы: девушке из многодетной, благополучной семьи( я готова пригласить домой, чтобы познакомиться с нашей семьей) можно доверить ребенка?
А почему не для рекламы?
Она уже сейчас готова или со следующего года?
ПыСы: моему ребёнку 11, он ,конечно , почти жеребёнок))) но на целый вечер его не оставлю)
Rudita
11.01.2019
Нет, она то готова. Я готова ее вечером на машине забирать. Я поддерживаю ее решение самостоятельно заработать. Но здесь все так строго.
Rudita
11.01.2019
Разово готова сейчас. Может и уроки помочь сделать.
Напишите тел в приват)
Solg
11.01.2019
+ к этому варианту. Очень хочется с мужем куда-нибудь выйти, а ребенка не с кем оставить.
Rudita
11.01.2019
Пишите. Будем рады Вас выручить.
Думаю, подойдёт в качестве помощи для двойняшек, например. То есть в присутствии мамы. Или в помощь бабушке, которой внуков привезли, со старшим взрослым. Все же опыта жизненного ещё немного, боязно одного ребёнка оставлять на попечении другого ребёнка))
мне вот не хватает летом с детьми погулять часа 2 и более утром и вечером, если в городе. вы какой район рассматриваете?
Rudita
11.01.2019
В принципе любой.
Rudita
11.01.2019
Любой
Rudita
11.01.2019
Не хочу чтобы приняли мою тему за рекламу. Я просто пытаюсь понять: планы моей дочери просто мечты или могут подтвердиться? Если нужно- создам тему под другой формулировкой.
Я бы, возможно, рассмотрела такой вариант. Дочке 4,5 , летом погулять около дома на нашем участке, предположим с 10 до 13 часов, раза 3 в неделю. Но, естественно , под моим присмотром и под камерами.
Rudita
11.01.2019
Если летом, сейча с она в это время в школе.
Я как раз лето и имею ввиду. Летом в садик не ходим, дома в двоем все время, а 17 летняя девочка как раз бы ей составила компанию в играх, я уматываюсь от такой активности)))
Rudita
11.01.2019
Давайте ближе к лету спишемся.
Давайте, отлично!
Rudita
11.01.2019
Пишите
Хорошо. Только Печеры у нас, будет она так далеко ездить?
Rudita
11.01.2019
Да.
NatIv
11.01.2019
У меня дочь так подрабатывала первые два курса университета. И ей тоже было 17 сначала. Но правда она предварительно прошла курсы небольшие и это был интернет сервис. Но я к тому, что она и с младенцами оставалась, и в итоге у нее были постоянные клиенты. Все реально.
13-14 летняя дочь моей подруги гуляла с моим 3-4 летним ребенком по несколько часов. Но я ее знаю с 0 лет, поэтому доверю безоговорочно.

В принципе, мне кажется у вашей дочери нормально пойдет. Сначала репутацию наработать, потом сарафанное радио разнесет. Начать по выходным, в каникулы интенсивнее работать.
Rudita
11.01.2019
Спасибо. Она добрая и хорошая девочка.
В Москве есть сайт кидсаут - там можно искать нянь на несколько часов. Там как раз студентки многие подрабатывают. Возможно у нас тоже есть какой-то подобный сервис? Разместите объявление на разных площадках.
cheers
12.01.2019
У всех добрые и хорошие. Только часто в этом возрасте у людей еще мозг не достаточно развит для того чтобы им можно было ребенка доверить (правда у некоторых это с возрастом не меняется ;)).
Для примера - оставили мы как-то давным давно 3х летнюю дочу с братом мужа (ему лет 19 было тогда) на пару часов.
Приезжаем - смотрю в окне стоит моя доча. Я взлетела по лестнице на свой 4й этаж, не помню как. Заходим - доча в одной комнате на подоконнике топчется среди кактусов, а брат мужа в другой в компе сидит.
Добрый мальчик, очень детей любит. Поиграть в моем присутсвии - пожалуйста, но оставлять с ним я никого не хочу больше.
Allanka
11.01.2019
Приват
Мне кажется реально. Но может чуть по-другому, например, при маме, или забрать привести, или со спящим малышом погулять в коляске...
Думаю можно варианты найти)

Я у знакомых чуть помогала с двойней. Не помню сколько лет мне было 17-19 где-то. Малышам было около года.
Как раз основная моя помощь была погулять с ними в коляске пока спят. И дома при маме с ними поигать, что бы она дела делала. Но последнее не очень получалось, потому что дети были мамины хвостики (у меня старший такой же в этом плане был).

Так что я вижу вариант или малыши и присмотр. Или дети постарше 2-3 года или ещё старше, и с ними уже поиграть, пазлы, книжки, порисовать и всё такое.
Rudita
11.01.2019
Да, это был бы замечательный вариант.
Удачи дочке)
Внимательно изучите юридическую сторону вопроса, чтобы потом проблем не было. Договор, например, составлять.
Rudita
11.01.2019
Спасибо.
в каком районе вы проживаете?
Rudita
11.01.2019
Сормово
nvm_nn
12.01.2019
Хочу поделиться опытом няни "на подхвате",т.е. почасовой.Разочарую,но на зарубежную поездку вряд ли удастся девушке накопить.За такие услугии платят не щедро.
Не советую Вам соглашаться на любой район .Предположим, родители не вернулись к означенному времени, что часто случается, Ваша девочка как в СОРМОВО добираться будет?
Советую Вам ,вернее дочке,начать нарабатывать базу уже сейчас.Взять сопровождение/встречу из садика.Обрастет знакомыми, заработает отзывы.
Пусть откроет карточный счет, родители будут перечислять за каждую услугу на карту по номеру телефона.
А что касается договора с родителями, то не знаю,о чем это речь идет у здешних специалистов с форума,если я два раза в неделю встречаю ребенка с занятий и отвожу домой.
Начинать нужно с детьми знакомых.
Rudita
12.01.2019
Спасибо большое за совет. А из садика отдадут несовершеннолетней?
nvm_nn
12.01.2019
Думаю,что родители не должны доверенность давать.
Хотя,кто знает,родители тоже разные.
Меня родители однажды попросили с малышом 3х лет на ФГДС съездить в доб.Я наотрез отказалась,мало ли что случится с ребенком.
Кстати,по федеральному законодательству ребенка в присутствии постороннего не имеют права осмотреть даже,если у няни нет нотариальной доверенности от родителей.Это Вашей девочке на будущее,если вдруг родители попросят сходить в поликлинику.
PS.Если есть вопросы,пишите в приват,please.
По-моему сейчас наоборот все стараются уйти от схемы расчетов за услуги через карту
Нужно забирать дочку 11 лет с танцев в 18 часов три раза в неделю, с Должанской на Сормовский поворот. Просто доехать вместе на маршрутке или дойти пешком по желанию) если есть возможность, велком в приват.
Rudita
11.01.2019
К сожалению, не сможет- курсы
olzy
14.01.2019
Моя бы смогла, если ещё актуально.
18 лет, студентка
Спасибо. Буду иметь в виду, пока вопрос решён.
Удачи вам!
Постоянная головная боль родителей: встретить младшешкольника из продленки, которая не до 18-00, отвести в кружок, который с 16-00 (заберут уже родители) и т.д. Вроде бы и сам дойдет, а все нужно присмотреть и чтобы не свернул, на гаражи не залез, и никто не увязался, и дверь открыл без приключений... Если интересно - указали бы сразу и район, возможно, кому и нужно)
Rudita
11.01.2019
Район возможен любой. Днем доедет на ОТ , вечером я на машине заберу.
Невыгодно ездить будет, ищите в пешей доступности.
Обычно за такую работу (особенно, если пешком в пределах 1-2 дворов и не ждать), 100 руб. за 1 раз - высокий потолок, родителям лучше и того меньше (в среднем согласны платить 50-70 руб.), ибо это максимум 20 минут занятости (в среднем обычно 7-12 мин.). А проезд уже обойдется ей в 52-60 руб. Вымотается больше.

А так идея очень отличная.
Есть еще другая головная боль работающих родителей - генеральная уборка. Периодически приглашать горничную и накладно и не всем нравится присутствие постороннего человека дома, где свои порядки, а вот разово "на подхват" в пару хозяйке выполнять мелкие поручения, пока та сама убираешься (тут оттереть, там переставить, воду поменять и проч.) - это было бы очень даже чудесно!
Rudita
12.01.2019
Спасибо. Убираться она что-то не очень хочет :-)
Rudita
11.01.2019
Район выше написала -Сормово( можно и другие районы).
Nadamne
11.01.2019
Я оставляю двоих детей погодок с 17- летней девушкой няней, и заметила вот что, дети с ней охотнее остаются, чем с бабушками, например.
Rudita
11.01.2019
Спасибо
nvm_nn
12.01.2019
Что-то-с-чем-то писал(а)
А

Ребятишкам молодые,конечно,ближе.Но не жалуюсь, хотя я и возрастная.Пришла в семью одну второй всего раз, так малыш 3х лет обниматься бросился.Запомнил,что за день до этого я его спать укладывала и гладила по головке и ножкам.
Так что детям тепло нужно любой няни.
Вполне норм. Забрать из сада, погулять, посидеть несколько часов. На прошлом месте жительства на площадке почти каждый день видела девушку-студентку с двумя детьми - 2 и 5 лет, брала Толи 200 Толи 250р/час. Она именно гуляла с ними часа 2-3(летом), иногда сидела дома пока мама отлучалась.
Rudita
11.01.2019
Спасибо
Арма
12.01.2019
Можно спрошу в Вашей теме,может кто подскажет сайты в НН, о которых писали выше (сайт кид-саут в Москве).
Тоже заинтересовала такая подработка для дочери (ей 20 лет,студентка Универа,опыт работы с детьми), только районы желательно Нижегородский,Советский,Приокский,В.Печеры.
Удобно бы было для родителям, которые собрались в театр, ночной клуб,к друзьям за город,т.к. она на авто,может задержаться хоть на всю ночь
Нам интересно. Напишите в приват условия и контакты, пожалуйста.
Напишите контакты, на всякий случай, В. Печеры
У подружки няней кто только не был. Но там просто безвыход. В любом бизнесе главное - найти клиента)
julia-dem
12.01.2019
Спрос есть и будет, сначала по знакомым, потом по знакомым знакомых и т.д.) Только сразу ищите только в пешей доступности. не будете вы ездить из Сормово в Печеры и Щербинки, или будете, но очень не надолго вас хватит, точно вам говорю (и это не оправданно с финансовой точки зрения, 2 часа посидеть с ребенком и 3 часа потратить на дорогу). Я с 16 лет репетитором англ.яз. подрабатывала)
Арма
12.01.2019
Согласна, рассматривала бы только близлежащие районы.За те три часа,что едешь до места работы, сколько бы дел можно было переделать.
Можно контакты в приват
Rudita
12.01.2019
Вы абсолютно правы. Но с чего то надо начинать. Я вообще не знаю насколько ее хватит. Детей она любит. Хочет таким образом подзаработать. Пусть пробует.
Rudita писал(а)
Опыт смены подгузника, подмывания

Для ребёнка 2 лет это не очень актуально, в 2 года уже мало кто днём ходит в подгузнике.
Rudita
12.01.2019
Это к лучшему :-)
Простите, хотела Вам минус снять, а вместо этого постан второй. Думаю будет спрос, но нужно искать, рядом с домом, может у соседей есть дети, главное начать, а дальше сарафанное радио))) крестница сейчас занимается математикой со школьником, ей 23 года, уже имеет 4- х учеников. Главное желание, ответственный подход и все получится.
Всех ответов не читала. Мое мнение - пожалейте девченку! Я бы добровольно ни за что не отпустила дочь к чужому ребенку, в чужую семью, родители разные бывают, встречаются и неадекваты.
Я сама 2 года подряд пристраивала сына на летнюю работу (15 и 16 лет). Много работ от крупных заводов, предприятий, где требуется неквалифиц труд, плюс к зп ребенку доплачивает служба занятости, у моего за месяц выходило 13-14 плюс кормёжка 95 руб в день от завода. Там все по договору, за него отвечают взрослые люди. Это даже не раздача листовок у метро, что тоже небезопасно на мой взгляд.
Rudita
12.01.2019
Здравствуйте. Очень интересно то, что Вы написали про работу сына. Это в центр занятости надо обращаться?
Первый раз я просто звонила по обьявлениям с сайта (найду, пришлю вам), на котором размещаются вакансии с пометкой Квота (я так поняла, у службы занятости есть денежные квоты на трудоустройство подростков), но множество обьявлений на нем были фиктивными ( от организаций требуют предоставления таких вакансий по закону, а ао факту они никого не берут, профанация сплошная)
В итоге позвонила в Сладкую жизнь, там постоянный набор, поговорила с девочками из ок, они посоветовались с кем-то и пригласили сына на оформление. Ему предложили 4 часрвой раб день за 10 т.р. Но поскольку в тот год ему было только 15 лет, квоту на него не смогли выделить, и он работал за 4 т р., Но все равно был безмерно счастлив. Даже 2 отпускных дня ему оплатили при увольнении.
А на следующий год в разнорабочие набирали подростков на заводе Ниж моторы. Здесь тоже оформоение по ТК с обящательеым медосмотром ит.д. Тут уже завод взаимодействует по таким вакансиям со службой занятости по квотам. В итоге зп получилась около 14 т.р. Также с выплатой отпускных при увольнении. За 2 месяца работы сын получил около 30 т.р., не думаю, что няней ваша дочь сможет заработать такие деньги.
Думаю, вам ближе у лету самой прозвонить кадровые службы крупных предприятий с предложением подростка на подработку, они откликнутся.
Я бы доверила 7 летнюю, выгулять в парке, дома обед разогреть и книжку почитать. Малыша, даже младшего, которому будет 4, не отдала бы. Потому что 7 летка все расскажет, если няня говорит неправильно, к примеру, все будет видно
Вас уже бронируют!!! Мне тоже надо на лето!! Вы в каком районе? Потому что заканчивается садик, летом полнейшая неопределенность
Rudita
12.01.2019
Сормово
Да,я уже увидела выше в теме. Мы в центре Сормова. Я в очереди)
Я бы доверила, моему нет ещё двух, но я готова оставить. Дочка остаётся 13 лет , прекрасно проводят вместе время. У нас пока бабушки есть, но вполне возможно, что понадобится такая помощь. Напишите, пожалуйста, как связаться если что. И район какой у вас? Для вас важно где малыш?
Rudita
12.01.2019
Сормово
очень может быть, да.
Я когда в Мск с детьми бываю по работе, то пользуюсь там сервисом кидсаут. там как раз студентки подрабатывают. И знаете, всегда они лучше и активнее занимаются с детьми.
И здесь пользовалась бы. Потому что я часто работаю дома и мне нужна помощница с уроками старшему (3 класс) и с играми для младшей и средней. Также пользовалась бы во время прогулок на пар часов. Поэтому если вдруг вашей дочери нужна работа, то я бы с удовольствием
Rudita
12.01.2019
Написала в приват.
GavMyau
12.01.2019
Для меня был бы актуален вопрос помощи в прогулках (с годовалым ребенком, когда я была на последних месяцах беременности, и потом с погодками. Ну то есть помочь одеться, выйти на улицу, часик-полтора погулять и проводить в квартиру) Но много бы платить не стала бы. Рублей бы 200 прогулку. На загранпоездку долго придется копить.
Уверена, что вы найдете своего клиента, удачи)
Но лучше, наверное, вам в шаговой доступности найти работу. Если еще деньги/время на дорогу тратить, то как-то совсем неинтересно.
Rudita
12.01.2019
Спасибо.
pavtat
12.01.2019
Работа это хорошо.
А разве дочка не в 11 классе учиться. ЭГЭ, поступление, о какой работе речь?
Да и возраст гулять, влюбляться. Ещё несколько лет, а потом работать, работать ......
..
Сын подростком работал (реклама, мытьё окон, покраска заборов, брусчатка, ландшафтный дизайн), но это для понимания работ, чтобы учился в институте и глупостей в голове не было. Вот теперь дипломированный инженер работает каждый день и всё, других вариантов просто нет. Обучение бюджет.
В качестве поощрения за поступление поездка на море.
...

Ну это при условии, что дома есть еда, тепло и все одеты и обуты.
...
Мама моя всё говорила, когда я молодая была, студентка, потом в декрете, не торопись на работу, успеешь, придет время и просто другого варианта не будет. Почему дурочка её не слушала.
..
Rudita
12.01.2019
Еда в доме есть :-D на море или в Питер каждое лето. В каникулы куда поближе. Учится в 10-м. Я ее работать не заставляю. Она сама хочет самостоятельные деньги.
pavtat
12.01.2019
Мне интересна эта тема, дочка подросток.
Я приглашала няню, но всегда предпочитала активную пенсионерку, это по теме.
...
Вот если бы дочка хотела посветить свою дальнейшую деятельность детям, то обязательно надо было попробовать няней поработать.
...
Последнее школьное лето. Отдых, отдых....
Rudita
12.01.2019
Она вдруг решила стать юристом ( в третьем поколении). Мы активно против. Но она не согласна передумывать. Я за нее не могу решать. Хочет работать, пускай попробует. Средняя на год младше тоже уже завидует и вовсю рвется. Карманные деньги у н х есть, если что.
Почему нет, среди 17ти летних много адекватных серьёзных людей. Многие ищут не профессиональную няню а на пару часов. Я бы только не рассматривала "любой район", всё же к дому ближе. Иначе она много потеряет на проезд и времени на дорогу. Ищите чтобы один прямой транспорт до места работы и в рамках одного района.
Rudita
12.01.2019
Спасибо. Согласно, что проезд надо добавлять к стоимости. Поскольку и так сумма небольшая. Проезд будет значительно ее уменьшать. Сегодня на практике стало очевидно.
ДВ, а какой у Вас район?
Rudita
13.01.2019
Сормово
nvm_nn
13.01.2019
Проезд мало кто оплачивает из родителей.Одни из моих родителей оплачивают мне такси он-лайн ,если возвращаются после 21.00.До моего дома от них 5мин на такси.
А что касается тарифа 200-250,то поспрашивайте,кто предложит.Сомневаюсь очень.
Rudita
13.01.2019
Нет, 200-250 берут взрослые няни с опытом работы. Такую сумму не рассматриваем.
С моими сидела моя племянница, ей не было 17. Очень хорошо всё было. И ей денежка, и нам помощь. Я бы с радостью с такой няней сотрудничала. Я бы на Вашем месте по знакомым поискала. Но по деньгам накопить на зарубежную поездку не получится .

Я знаю 16-17 летних с головой на плечах, ответственных, и даже предпочла бы таких нянь, тем более дешевле по цене.
Tati712
13.01.2019
Спрос, конечно, будет. Я бы с удовольствием взяла помощницу, у меня детей трое, погодки, старшему 4 года. Одной даже погулять не получается))) Но мы в Щербинках сейчас, поэтому не предлагаю, ибо далеко ездить правда невыгодно, если только работать 8-9 часов.
Rudita
13.01.2019
Спасибо за ответ. Вы правы, далеко ездить выгодно только на большое количество часов.
О каких подгузниках в 2 года может идти речь?...
Rudita
14.01.2019
Многие ходят. Доказано многолетними наблюдениями. :-)
Аз@у
14.01.2019
Наверно, Вам пытаются сказать, что не это главное в 2 года)
Как вариант, малыша до года в коляске выгуливать, катать пока он спит или сидит, а мама дела дома делает, в прошлом году для меня было актуально очень, т.к. старший сын отказался с коляской гулять даже за деньги, средний еще слишком молод был:) выкрутились балконом....
Возможно, рядом с домом найдете клиентов
Angel-A
14.01.2019
Вполне реально. Мне весной как раз нужна была такая няня, чтобы мне с ребенком помогала, при том что я дома. Есть запросы посидеть с детьми пока мама дела по дому делает, например. Так что побольше информации в сетях и найдутся желающие.
Rudita
15.01.2019
Спасибо.
Мне кажется, летом идеально для первоклассников. Для тех, у кого нет бабушек в деревне, реально не знаешь, куда детей девать. 7-8 лет ещё маленькие, чтобы на целый день одних дома оставлять. В лагерь тоже не каждый отправит, да и на все лето не отпрпвишь.
И общий язык легче найти будет)
Rudita
17.01.2019
Спасибо
ivory-v
17.01.2019
я думаю, будет
просто это не для всех
я плачу 15-летней дочери подруги (очень ответственная девочка), если уезжаю в командировку в ночь, чтобы она переночевала у нас (няня утром приходит), посидела пару часов, когда хочу в кино/домино/театр/спортзал/шоппинг и т.п.
На весь день тоже бы доверила, если я при этом в телефонодоступе и могу приехать при необходимости, просто не сразу, но у меня няня есть на этот случай.
Только вот когда я в отъезде (командировке) не доверила бы...мало ли что, тут нужен совершеннолетний с доверенностью
дочке 6
Rudita
17.01.2019
Согласна с Вашей позицией.
ivory-v
17.01.2019
ну и...Вам уже писали, в масштабах НН...не ищите любой район, что-то поближе. И определите для себя предельный минимум (это из опыта)
я няне плачу минимально 300 р, девочке 200, даже если мне нужно отлучиться на час, т.к. им все равно время на дорогу еще тратить и ехать ко мне ради 100 р - сомнительно. (плачу 100 р/час обычно, это немного, но я и не в НН)
Можно узнать,как дело пошло? У меня тоже дочка девятиклассница изъявила желание поработать с детьми. Опыт посиделок с племянниками имеется.где-нибудь ещё объявления размещали? Поделитесь опытом пожалуйста.
Rudita
14.04.2019
Здравствуйте. В принципе, неплохо. Дочь ездила в одну семью, мальчику два с небольшим . Они друг другу очень нравились. Общение доставляло удовольствие. Младше , наверное, не стоит.
Здравствуйте, а какой у Вас район? и на какую стоимость рассчитываете? мы будем искать няню на первую половину дня летом (в будни с 8 до 12.00), Ленинский р-н. ребенку в июне будет 2года
Rudita
15.04.2019
Сормовский.
Мне кажется реально, но только не совсем к незнакомым людям, может быть соседи, знакомые и пр. В поддержку расскажу: младшая дочь пошла в ясли в сентябре, нашей воспитательницы еще не было, была подменная - девушка, как выяснилось 19 лет, я была настроена насчет нее очень скептически, ну чему она может детей научить в таком возрасте. А по факту она оказалась замечательной, с детьми постоянно придумывает игры в т.ч. сюжетно-ролевые, все про всех детей знает, я очень рада, что она в нашей группе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.