--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, кто делал операцию на вены, как быстро вернулись к нормальной жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3129
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, час Х через неделю, а дел полно, разных))). Конечно, бытовуху можно послать на время, а вот всякие организационные - навряд ли. Да и у главного помощника завал на работе (((
Расскажите, к чему готовиться.
Как ваша жизнь в первые дни после операции выглядела?
Конечно, тяжестям отказать, это не кажется проблемой. как раз ребенка в колясон залезать научила)))
но может я чего не учла....
Как быстро за руль можно сесть? И тп.
Ну и если расскажите как вам операция помогла - тоже буду рада... а то я еле решилась....)))
Всем спасибо))
ola*la
28.09.2016
Тетя моя сделала такую операцию в эту субботу. Не созванивались тонкостей всех не скажу, написала, -что ноги один большой синяк и тянет. Записалась еще на одну операцию через 1 мес., будут смотреть что дальше.
Мне аж две делали. Не волнуйтесь, Вас в этот же день заставят ходить) Вот готовиться надо к месяцу в бинтах, это сложновато, некомфортно, потом компресионный трикотаж как приговор...
За руль дело только Ваше. Когда я сняла бинты, ног не чувствовала, чуть не запуталась в них, такая легкость была))
За себя скажу, что ни одного синяка не было. Даже швов не видно, а их было по три десятка на каждой ноге.
Видимо от врача всё зависит
У меня и сейчас компрессионка приговор, даже в жару, и тем более в жару(((
Ваш результат обнадеживает, есть ради чего пострадать месяц!
( 30 швов - кошмар..)))))
Это жизнь до операции была кошмар, без высоких сапожек, юбочек и обтягивающих брючек)
Сама эта операция не тяжелая, наркоз легкий (я после него как с гоа вернулась))), отдохнете денек и домой.
Все будет лучше, чем сейчас)
Elenka_
29.09.2016
Где делали операцию?
В кардиоцентре делали)
Elenka_
29.09.2016
В Нижнем? Как туда попали? Платная?
Десять лет прошло...)))
Я тогда в садко ко врачу пришла. С ногами была беда и он сразу взял к себе на операцию в кардиоцентр. По деньгам совсем недорого вышло. Сейчас как там не знаю, тк не наблюдаюсь. Пока всё норм
Elenka_
29.09.2016
А компрессию носите?
Неа))) забила)))
На самом деле нормальные чулки найти не могу, ниже написала
Ноги да один большой синяк,отеки долго держатся.щиколотки в дооперацонном виде увидела лишь через год.слабость в ногах долго была.на чулки хорошие денег не пожалейте,когда врач разрешит их носить они сильно облегчат жизнь,ну и потом важно соблюдать все назначентия врача.после операции тяжело вставать и ходить.
7лет назад оперировали обе ноги(вены+клапаны).полный эффект ощутила через год после операции,она того стоила(до операции сильные отеки,тяжесть и даже сводило ноги)
Конечно варикоз может вернуться,поэтому очень важно соблюдать рекомендации врача и недоводить еще раз до операции.
Так что удачи.
Спасибо. У меня тоже клапан не работает, правда без отеков. С ними, наверное, совсем жизнь не айс...
Чулками хорошими запаслась, их сразу после операции наденут. Надолго...
Как у вас сейчас дела? Нет рецидивов? Часто трикотаж носите?
Беременность двойней картину подпортила(но я ленилась не всегда трикотаж носила), в некоторых местах сетка повылазила, а в остальном состояние лучше чем до операции.
IRIS U
29.09.2016
А у Вас беременность уже после операции была?
Да,операция 7 лет назад,а родила в этом июне.на операции и после была в чулках.
Завтра будет 2 недели как я оттуда. Синяки сходят помаленьку, щиколотка только отекает. Сегодня сплю в бинтах последний день. Ураааа!!! За руль села дней через 5-тяжеловато, но лучше чем маршрутка. Боле менее нормалльно счас. Первые дни и тянет, и не приятно, местами больно. Таблетки назначат- не забывать пить. Вы где оперируетесь?
Поздравляю! А какие таблетки вам назначили? Меня режут в Германии, бинтов нет, сразу колготы, и из таблеток вроде только про обезболивающие речь была...
Детралекс
А вы где оперировались?
ЖД больница. Отделение сосудистой хирургии.
Эла
30.09.2016
а у какого врача оперировались? Врачом остались довольны? операция лазером?
Подруга делала на Пискунова одну ногу, под местным наркозом, в тот же день заставили ходить по 4-5 км.
К обычной жизни вернулась сразу, но ногу, говорит, сильно ломило первую неделю. Синяки тоже примерно неделю-две.
Спасибо. Как только она решилась на местный наркоз...)) я передумала на общий, доктор сразу обрадовался, говорит, что трудно психологически вынести с местным...
Какие все люди разные :-)
мне, наоборот, кажется, что общий - прям кошмар-кошмар, и больше рисков(
И мне казался (и сейчас кажется). Поэтому вначале и хотела местный. Но у меня от нервов или боли давление очень повышается, вот и передумала. Под эпидуралом, жалко что не предложили.
Д.день! делала в прошлом году в Персоне
В бинтах была только первый день после операции,потом одела компрессионный трикотаж
В первый день только самочувствие было не очень,потом все нормально вроде,только синяки в течение месяца прошли...за руль села на след.день
Спасиб. Синяки фигня, надеюсь на лучшее))
Elenka_
29.09.2016
Почем там операция? Какие чулки покупаете?
в прошлом году в районе 35 т.р. за одну ногу
что очень хорошо,так это потом там лежать не нужно,как в больнице...
после операции,когда после наркоза выходишь,можно домой идти,если все нормально...
чулки Меди покупаю (Германия)
И там врач очень хороший,давно у него наблюдаюсь уже
Elenka_
29.09.2016
Это лазером?
Я была на консультации в диагностическом,сказали можно и там у них сделать бесплатно. Лежать 3 дня всего.
Vinny Pux
29.09.2016
бесплатно? без стационара? а хирург кто оперирующий?
Elenka_
29.09.2016
Стационар 3 дня. Хирург и принимал, молодой . Фамилию не помню.
У Вас эти чулки под коленкой не собираются? Мне так всю ногу как жгутом пережимает, тк носить их только во вред себе(
Elenka_
29.09.2016
Вот я сейчас ношу венотекс,начала только . То тут жмёт то там((( по замерам не малы . Первый раз одевала когда, вообще в шоке была,аж вспотела.
Лет пять назад я купила хорошие колготки в медтехнике на пл. Свободы, они не выглядят варикозными, но и степень компрессии была самой низкой. Фирму даже и не посмотрела.
Elenka_
29.09.2016
У меня второй класс( совсем не тянутся
Третий, но и первый лучше чем ничего.
Ноги у меня сейчас только в пмс отекают. Так что под свои джинсы не ношу ничего
У меня все толстые чулки под коленом складками((
Эргоформа тонкие и не съезжают. Раньше и они спускались, когда ноги худее были))
А где берете?
Несколько лет купила на сп, не носила, тк съезжали. Недавно достала, после какой-то темы на мм.
Но чувствую,что компрессия уменьшилась через пару месяцев.((
Elenka_
29.09.2016
Сколько примерно стоит эргоформа?
Точно не скажу, может кто другой знает?
2-3 тыщи наверно сейчас.
Vinny Pux
29.09.2016
у меня чулки Меди .дуомед. Да.по началу под коленкой неприятно.потом привыкаю.
Эла
30.09.2016
а кто вас с Персоне оперировал? Довольны врачом остались?
Кудыкин,да,он очень хороший врач
HavvaK
29.09.2016
Я делала. После операции через 3 часа встаёшь и ходишь. Но так как делала в РЖД больнице, то пребывала там 8-9 дней. Всё это время наблюдение врача, медикаментозное лечение. Чувствовала себя прекрасно. Единственное физическое ограничение: нельзя поднимать тяжести более 10 кг, ну и марафон не пробежишь с повязкой на ноге. Дома носила бинт ещё 1 неделю. Ну ничего не изменилось. За руль сядите, когда повязку снимите, т.к. в коленке ногу не согнуть в бинте.
Так тяжести и так поднимать нельзя)). Спасибо за предупреждение про повязку.
Эла
29.09.2016
подскажите, а у какого врача в РЖД делали? и какой способ, лазер?
Лазер это как?
это когда вена выжигается
Это на любой стадии варикоза делается? Вена выжигается, не понимаю как. При операции её вытягивают из ноги и так скажем отрезают, а когда выбирают она в ноге что ль остаётся!
?
часть выжигается, которую не видно, а та, что выпирает - вытягивают и вам в пактеике отдают на память.
про стадии не подскажу - это ко врачу
Vinny Pux
29.09.2016
как мне в ЖД больнице сказали,что операция лазером преимущественно. но вообще они по ситуации смотрят и применяют комбинированный подход
я делала, в Персоне, лазером
в субботу операция, в вс - перевязка, хромала неделю, через две недели поскакала в спортзал
отек лодыжки был примерно 0,5 недели
синяки были, да
Elenka_
29.09.2016
В бинтах были вы после операции или чулках ?
бинт я сняла через пару дней, потом компрессионку носила, в спортзале у меня профессиональные компрессионные гетры + детралекс прописан
Elenka_
29.09.2016
Какая вам компресионка нравится?
которая?
у меня вена вылезла после травмы (ожог) т.е. не вот варикоз в привычном понимании, компрессионку я ношу временами
Elenka_
29.09.2016
Чулки которые.
А лазером в чем отличие кроме прокола вместо надреза? Потом то вену также вытягивают?
*шепотом* я ношу только гольфы и спортивную компрессионку
вытягивают кусок вены, а не всю, оставшуюся - выжигают, я не врач есличо :)
Vinny Pux
29.09.2016
после операции бинты.так как кровит
а лазером лучше? сколько стоит там сделать лазером,не подскажите?
Лазер подразумевает - проснулся, встал и пошел
Сколько сейчас стОит - не подскажу, я по большой дружбе и личному знакомству такскаать делала
А у кого вы делали?
у Кудыкина
Спасибо. Даже не знала,что лазером можно.
Швов много после такой операции?
там не швы в привычном понимании, там проколы, как глубокие порезы скорее, сейчас почти уже не заметно
Много порезов?
у меня около трех - 2 - на голени, 1 - в верхней части бедра
Шкод@
29.09.2016
Мужу делали год назад в Персоне.
Проколы по всей ноге (у него на голени очень много бугорков было, плюс на бедре несколько), мм 2-4 каждый. Плюс основной разрез в паху. Вот он болел дольше всего.
Операция длилась около 2 часов, привезли в палату, подремал не больше часа и поехали домой (я его в палате ждала все время).
На следующий день пошли тренировать ногу пешими прогулками (врач сказал, что это важно).
Через пару недель дискомфорт от шва прошёл. Все хорошо)
Перевязки в течение 2 недель у врача, потом компрессионный трикотаж.
Elenka_
29.09.2016
Трикотаж по сей день носит?
Цена операции зависит от количества разрезов?
Шкод@
29.09.2016
Трикотаж первые полгода носил ежедневно. Теперь реже стал, когда ожидаются физические нагрузки серьёзные. Лень матушка:)
По стоимости и зависимости от количества разрезов не подскажу. За операцию заплатили 30 тысяч рублей.
Elenka_
29.09.2016
Эх,как согласна про лень.
Мне пришлось делать операцию через три недели после рождения второго ребёнка, т.к. были тромбы. Делала в нашей 5-ой больнице, под общим наркозом, меня отпустили на след. день после операции (хотя могли и не отпускать, но были праздники), таблетки никакие не пила, т.к. ребёнок на ГВ, через сутки уже кормила. Конечно на обработку швов и на снятие приезжала в больницу. Первые две недели носила бинты (медсестру заставила меня учить - она мне два раза забинтовывала). Потом компрессионный трикотаж носила постоянно месяца два точно, потом не каждый день. В первые две недели на месте бывшей вены огромные синяки были, немного болела нога. Нагрузка у меня была сразу: одному 2 года, другому 4 недели.. Ну двухлетку не поднимала месяц точно, мы с ним сумели договориться. Сейчас у меня третья беременность. Так вот оперированная нога у меня как новенькая, красотка прям, немножко две звёздочки видно и всё, зато вторая - синь синяя, отекает (они разные к вечеру, хотя в компрессии весь день) нужно было до беременности тоже её лечить. Была на Пискунова на консультации перед родами, сказали, что очень качественно прооперировали меня, нужно лечить ноги вовремя. Так что Вы - молодец, что решились на операцию!
Ну вы герой! Справились!! Жаль что не пролечили вторую до берем(((
Мне доктор сказал, что если сдох клапан, то тянуть не стоит, отеки появятся с большой вероятностью, особенно если беременность будет(((.
Ага, "герой", пока как говорится, петух в опу не клюнет, собой не занимаемся)))
Вот Вы - умница, мама должна быть здоровой!
Да просто уже все устали от моего нытья, закидывания ног, снимания с меня колгот вечерами))))
Вам тоже пожелаю не оттягивать, как гв завершится - вперед. Отеки это очень серьезно!!!
Знакомая 3м беременна, вены вылезли жуть. живут на 4м этаже, она кружки- в гости подгадывает, чтобы домой не заходить(((. При этом в аптеку утром на замеры сходить не может всю беременность. Симпатичная девушка, а ноги как у моей 70летней мамы(((
Vinny Pux
29.09.2016
кто оперировал?
Оперировал меня Исламов Руслан Александрович, молоденький доктор, но профи)
На следующий день.
Делала с эпидуралкой
Бесплатно в 13
По ДМС
Красота).
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.