--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кто рожал в 5 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1486
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста, расскажите. Говорят, там у врачей есть прейскурант на обслуживание. Сестра вчера там родила, кесарили. Сестра с характером, принципиальная ))
Правда, что ребенка после кесарева через сутки приносят, не раньше? Дайте плиз, любую информацию
Заранее всем отозвавшимся благодарна ))
elenka-21
19.07.2018
Три раза там рожала, прейскурант не видела)) вы же уже родили, зачем сейчас договариваться? Обычно это до родов делают, если есть желание. Про кесарево не подскажу.
Ну, дело уже не в родах, просто знакомые говорят, мол, сунешь презент сотрудникам, они и общительнее станут и ласковее. Сестре ж все равно ещё несколько дней там лежать ))
А без денег с ней там не разговаривают? И все настолько плохо?
Да не то, чтобы плохо, но с каким вопросом к персоналу обращается, в ответ слышит - это не к нам
Так надо просто узнать к кому и по какому вопросу подходить. Если им денег дать, думаете они осведомленней станут?)
Подруга у меня там рожала. Договорилась, деньгу дала (сколько не знаю, и не знаю на каком этапе до или после). Я ее потом спросила как, что. А она отвечает, типа родила минут за 15. Я говорю, ну ты крутая))), прикольно же. А она мне: а что делать оставалось, на меня как наорали, что не так тужусь, не так то, не так се, вот со страху и родила). Вот мы с ней и думали, на хрена она платила, если наорать и забесплатно сколько угодно могут. Надо сказать, что роды были вторые, то бишь она не новичок и в два дня мы с ней созванивались, у нее ещё и схваток не было, она никуда не собиралась, а в девять вечера уже родила. Я считаю быстро, а все равно наорали. Так что сидите на попе ровно, тем более роды прошли уже). Хотя, конечно, меня вот ещё волновали такие моменты, как сиськи и послеродовые осложнения. Но у многих с этим проблем нет.
В 2017 было ПК.все бесплатно.Ребенка принесли на вторые сутки.Выписали на 4 день. Отношение персонала нормальное, питание тоже .
Krasotka
19.07.2018
Рожала 11 лет назад там. После кесарева сутки пребывала с ПИТ-е - туда, конечно, детей не приносят. А как перевелась в палату, то по часам ребенка носили. Еще сутки спустя я его на совместное пребывание забрала, т.к. была в платной палате, где это допускается.
Можете вообще ничего не давать, можете при выписке спросить в приемном покое врача, если он в этот день работать будет. Никакого прейскуранта цен) Да и давать должна, наверно, сестра. Если ей не хочется, то зачем.

Со мной без презентов нормально общались врачи, тем более после вторых родов аж три врача приходили на осмотр, каждый день разные и кому из них давать?)))
Сына рожала 11 лет назад в 5 роддоме, сама, мне понравилось, маленький,чистенький,в палате нас было 3,единственный минус-туалет-душ на этаже общий и туда не пробиться. По поводу прейскуранта-мы платили конкретному врачу по договоренности, я была против,но мама все организовала сама, ей было так спокойнее,кстати, она сама врач, по цене не знаю.
Дочка в 7 роддоме,кесаренок, принесли через сутки, платили также по договоренности, опять мама),бытовые условия на порядок лучше,но человеческий фактор отсутсвует полностью, т.к. это фабрика.
Моё мнение-плати-не плати роды-это лотерея.
И зачем вам платить кому-то если всё,слава Богу,закончилось благополучно?
Сама бы я не платила,т.к. в этих вопросах я принципиальна, а если уж с меня стали вымогать деньги,то пожалели бы об этом. Начала бы с главного врача и закончила Минздравом.
kalinas27
19.07.2018
да уж ..... пожалели бы на верное только вы.
медики обычно мирно тихо живут как прежде.
а в итоге мамы из роддома без детей,или обоих нет в живых вот и думай,кого там наказать потом,жажди мести,прыгай порти печень от нервов.и что бы вы сделали если все инстанции пройдены а результатов нет?
хорошо рассуждать куда бы вы пошли,когда все было оплачено)))))
Оплата ничего не гарантирует,это только мнимое спокойствие,проверено на себе. Какого-то особого отношения я не почуствовала, ну разве что лишний раз УЗИ сделали.
Меня чуть на тот свет не отправили в 7 роддоме, температура подскочила,горло,нос обложило в день выписки, описывать всю канитель не буду, в итоге-заразили меня золотистым стафилококком самым высоким штаммом (внутрибольничная инфекция), спустили в сомнительное отделение (это ужас), начался сепсис,давали убойные дозы антибиотиков, после которых я даже встать не могла,ходила по стенке,если не вмешательство опять-таки моей мамы как врача,не знаю к чему бы всё привело(. После очередного посещения моей маме как коллега коллеге неонатолог шепнула:"Забирайте дочь и ребенка и бегите отсюда, а то можете потерять и того, и другого".
kalinas27
20.07.2018
да я сама не фанат (но и принципов жестоких нет)оплаты тем более постфактум,но если есть знакомства в леч.учреждении,то уж наверное тебе помогут подскажут,придут,проверят,совет дадут.
отрицать это бессмысленно.
у вас "не такие" знакомые значит были.
стафилококк это жуть.вот и наслали бы на на сэс.
Знакомые за мзду.
Krasotka
20.07.2018
Ровно противоположное впечатление у меня было насчет человеческого фактора. В 5-м в этом смысле мне менее комфортно было, чем в 7-м роддоме.
После родов там ко всем внимание одинаковое. Разница лишь в том, что к платившим приходит иногда их врач, а к остальным - дежурный.
Была там осенью 2016 без договоренности. Отношение было как во время родов, так и после хорошее. Девочкам после кесарева ребенка приносили на следующие сутки.
семь лет назад. после кесарева принесли через сутки, если не договаривались с врачом то плати ь не надо, раньшеакушерки и медсестры были добрые и помогали во всем
Если заранее не договаривались с врачом, зачем платить тогда. Первый раз 7 лет назад по договорённости рожала, второй раз не стала. Сейчас такие суммы выкладывают за роды... Хотя ещё от врача ценник зависит.
allama
19.07.2018
Родила в марте. Впечатление от пятого роддома осталось очень хорошее, лежала в совместной палате с ребенком. Персонал внимательный и дружелюбный, на все вопросы отвечают и помогают. Вот еда в столовой не очень.
в столовой всё стабильно) рожала там в 2014-практически ничего и не ела оттуда-не вкусно, очень скудно.... мне потом передавали гречку и кабачки.
allama
20.07.2018
Мы все удивлялись, как можно простую кашу так жутко сварить)))
согласна, у меня даже есть с чем сравнить-лежала в детской больнице в Балахне-там и то-вкусно и съедобно. порции не большие, но ела я с удовольствием.
Sibyll
19.07.2018
Кто договаривался, желая платные роды, тот платил. Кто не хотел за деньги и не договаривался-не платил. После КС сутки лежишь в палате интенсивной терапии, а вот потом, когда уже можно встать, переводят в обычную послеродовую и можно ляльку навестить или взять совместную палату. Но спросить как там ребенок, конечно можно и раньше, расскажут. Неонатолог приходила и рассказывала сама, даже без просьб.
Только от туда) персонал с 2016 года стал ещё добрее, врачам поклон низкий! Никакого прейскуранта нет, отношение ко всем одинаковое, если спрашивать по своему здоровью и ребёнка, то врачи охотно рассказывают, каждый день обход как гинеколога так и педиатра. Кормили вкусно, но надо на ужин из дома приносить.
Ой, девочки, спасибо всем ))
Согласна, все не так уж и плохо, знакомые больше страха нагнали ))) сестра выхаживается после КС, малышка здорова, жду их выписки )))
В марте 2016 бесплатное КС. Никакого прейскуранта. Никто не намекал, не просил , не брал, не вымогал. Относились не хуже, чем к платным.
Рожала там в 2014 бесплатно. Кто платно рожал разницу в отношении не заметила. тем более деньги врачи берут уже по факту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.