Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
День 15°C
Вечер 14°C
Завтра 15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Девочки, кто умеет обрабатывать картинки в Adobe Photoshop, помогите.

repka 30.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Нужно научиться обработать картинку таким образом, чтобы на ней осталось только изображение самой модели на белом фоне. Сама модель белого цвета тоже. Исходные размеры изображения должны остаться без изменений.
Поиском нашла несколько советов, может есть онлайн курс. Или кто-то в двух словах расскажет.
Магда 30.10.2017 «ответить»
Переводите картинку из бэкграунда в слой.
На него ставите маску слоя
И инструментом Кисть стираете все лишнее.
Кисть на маске работает в 2-х режимах: либо стирает, либо восстанавливает то, что стерто. Режимы меняются сменой цветов: черного и белого. Какой режим на каком цвете, я щас не вспомню, попробуйте опытным путем.
Когда объект будет полностью вырезан, делаете еще один слой - это будет фон, ставите его под слой с картинкой и делаете заливку белым.
Можно еще выделить объект инструментом "волшебная палка" с корректировкой степени чувствительности. Но лично я предпочитаю вырезать вручную с помощью маски.
спасибо, так и стала делать, а вот чтобы фон не слился с картинкой(белая), тут есть какие-нибудь хитрости
сделайте фоновый слой изначально
залейте его любым другим цветом - будет контраст.
В конце зальете тем цветом, который нужен.
Я не совсем понимаю, что значит "белая модель" - если она прям белая и без границ, что тогда вырезать?)
Если она имеет четко обозначенные границы (как раскраска, допустим), то можно и магической палкой вырезать - выделение пойдет ровно по краям.
Сделайте заливку фона, выбрав немного другой оттенок белого - в палитре любого цвета в самом верху есть белые тона, и у каждого свой оттенок.
mezha 30.10.2017 «ответить»
а может магнитным лоссо вырезать и на др слой..там есть такая опция
Лассо тоже можно.
Но и палкой, и лассо можно вырезать только четко обозначенные объекты. Какой объект у ТС, я понять не могу)
elilka 30.10.2017 «ответить»
лассо часто или края "режет", или наоборот, часть фона оставляет
mezha 30.10.2017 «ответить»
магнитное само прилипает и его поправлять можно
elilka 30.10.2017 «ответить»
я знаю. по мне так с ним дольше возиться. но это, конечно, зависит от степени контраста между фоном и предметом (а как я поняла, там с контрастом не очень)
Я выделила кистью, но не могу что то найти кнопку уточнить край, границы не четкие, заливку фона нужно сделать именно белым без оттенков.
Alise-Fox 30.10.2017 «ответить»
а какая версия программы ?
Zlata26 21.06.2018 «ответить»
Здравствуйте! Как успешно вы решили свой вопрос? У меня тоже сейчас такая же ситуация.
yanna1 21.06.2018 «ответить»
ниже написала вариант решения, которым обычно пользуюсь
yanna1 21.06.2018 «ответить»
если без масок:
1. переводите изображение в слой (не обязательно, смотря какой фон должен будет быть потом)
2. выбираете инструмент "ластик" с размытыми краями - размер средний, не самый маленький, и не огромный, чтобы когда стираете линию, у нее края были немного размытыми, но это была именно линия
3. обводите фигуру по контуру, чтобы внешний край кисти шел по контуру фигуры - в результате по контуру фигуры получается "дырка" видимой толщины (размытость "ластика" нужна чтобы край был более естественным, не резким)
4. выбираете инструмент "лассо" и широкими мазками :) прощелкиваете по этой стертой области, чтобы фигура оказалась в замкнутом контуре (форма контура не важна - лассо все-равно идет по пустому пространству)
5. делаете инвертирование (взаимозамену выделенной и невыделенных областей). не помню, где она в меню, можно одновременным нажатием ctrl+shift+i
6. жмете Del, в результате область фона стирается, остается только изображение.
7. создаете новый слой, красите его в нужный цвет, склеиваете с вырезанным изображением
Zlata26 21.06.2018 «ответить»
Спасибо, попробую.
Новая тема