--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, кто за рулем, как там сегодня на дорогах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно интересуюсь. ехать надо, но страшновато.
поглядела яндекс-такси, то свободных машин нет, то тариф увеличен в 2,5 раза, и получается совсем кудряво....
Постою послушаю...такая же проблема. Страшно!
NatIv
20.04.2017
лед галимый сегодня на дорогах((
на летней было очень невесело, уже раздумываю над тем чтобы обратно ехать на автобусе, а машину бросить на работе до завтра
*Yulia*
20.04.2017
Выглянула в окно, и уговорила мужа ехать на автобусе)
Mik-Mik
20.04.2017
я тоже своего уговорила
Везёт вам) а мой на летней резине поехал, сижу злюсь, переживаю(
Morskaya
20.04.2017
доедет, не переживайте )
Спасибо, доехал нормально)
Mik-Mik
20.04.2017
Фигня сегодня на дорогах, накат. На подьеме после канавинского моста стоят машины, которые видать переобули резину и не могут вьехать. На пл. Горького укатанный снег на дороге
GalinaC
20.04.2017
с 6.30 наблюдаю яндекс-карты- с 2-х баллов до 8-ми уже.
резина еще шипованая, но никуда не поеду сегодня- нафиг надо, по моему маршруту уже все стоит(((
Самой Надо ехать, но не поеду, хоть и на шипах ещё, ибо 50% из 80% переобувшихся скажут про "шипы в голове" и на летней резине выперуться на дорогу. Нунафиг!
GalinaC
20.04.2017
Пончик84 писал(а)
скажут про "шипы в голове" и на летней резине выперуться на дорогу.

о да!
потихонечку на летней резине норм, ни разу не проскользнула, в т.ч. в горку. На лысой - не советую))
GalinaC
20.04.2017
https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?l=trf%2Ctrfe
теперь уже пофигу на какой))
а я уже на работе кофий пью!)))
GalinaC
20.04.2017
а я дома кофий пью)) это даже лучше!
потому что квест "доберись после работы до дома" вечером никто не отменял)
факт!)
ну, раз поднялась наверх, вниз спущусь как-нить)) не раз такое бывало, не раз)
А ко мне работа сама на дом приедет)
GalinaC
20.04.2017
сейчас отводила ребенку в садик наблюдала как чувака крутило на дороге, хорошо хоть не разбился и не убил никого
Поздно вечером вчера с папой ехали из Икея домой - 2 км. Меня повело на встречку. Хорошо, не растерялась и тормозить резко не начала, да дорога пустая была. Но мне хватило. Сегодня дома сидим)
Почему повело ? Снега ж не было вечером.
GalinaC
20.04.2017
Снег начался вчера часов в 9-10
*Yulia*
20.04.2017
На Белинке уже был в 8)
В 10 вечера был уже. У нас точно. В городе, может, попозже начался.
Ну и тут и моя вина, конечно, не снега)))
Обочина разбита, и как-то я неаккуратно он неё увернулась, хоть и езжу тут ежедневно. А на скользкой дороге сразу потащило(
or-ange
20.04.2017
вчера в р-не меги часов с 6-7 был, на Полтавке-Панина в 7-8 уже слой лежал.
Ужас,боюсь этих круговоротов,не дай Бог.
GalinaC
20.04.2017
во дворе еще трое чудаков на летней резине грели машины и собирались в путь)
Morskaya
20.04.2017
Я решила пешком, сижу в пробке на троллейбусе) нафиг, раньше 20-го апреля больше переобуваться не буду
У меня сегодня свекрови 80 стукнуло, она не помнит такого, чтобы на ее день рождения таким слоем снег выпадал
8 лет назад 21 апреля снег весь день валили, точно помню, т.к. 22го сына родила))
А 7 лет назад уже с 10 апреля с коротким рукавом ходили) Дааа, непредсказуема погода...)
Да! У меня есть фотки, где я с уже годовалым сыном 22 апреля, так он в майке без рукавов и шортиках!
r@inforest писал(а)
22го сына родила

:)
прочитала про 21й, 22й....))))
*представила нашу детскую с 11ю двухъярусными кроватями*
*wall*
Ой ли)) Лет 10 назад в июне заморозки со снегом были. Помню, вся виктория померзла, цвет обвалился, остались без урожая.
Stfb
20.04.2017
2015 год, тоже снега намело 20 апреля. Фейсбук напомнил )
Libra*
20.04.2017
Вот в упор не помню про 2015)) В 2000-м 17 апреля было жарко, а потом на первомай снег был, это помню.
Kotenok25
20.04.2017
Точно! Я как раз дежурила на работе 1 мая, ботинки зимние надела...
да, мы в 2000 палатке от холода проснулись, на первомай в поход выбрались)))
У меня тоже есть фото от 20 апреля 15 года. Лежала в больнице, сфоткала
Да! Я в это время была в Праге, там было так тепло. Муж прислал из НН фотки сугробищ и обваленных деревьев, жуть)
Я тоже тогда должна была быть в Праге, а оказалась в больнице и никуда не полетели
Лори
20.04.2017
Точно, муж был в командировке в Штатах в апреле 2015-го, я ему посылала фотки от 2-го апреля и от 20-го - вид из нашего окна. Фото почти одинаковые:)
Вообще-то два года назад было то же самое.
ровно 2 года назад, день в день такое же было :) запомнилось четко, т.к. мы тогда, как и сегодня, в отпуск уезжали.
or-ange
20.04.2017
у меня фотки июньские есть, со снегом. Я была в 9м классе, по-моему.
elilka
20.04.2017
мне "жестянщики" говорили, что по числам не надо ориентироваться, надо смотреть по пасхальной неделе) пройдет пасхальная - тогда, говорят, можно переобуваться. кстати, в каком-то году чуть не в мае пасхальная неделя кончилась ледяными дорогами. я, "по совету друзей", как раз ездила ещё на шипах, прям очень оценила совет
Morskaya
20.04.2017
Не слышала такого, спасибо, буду тоже по Пасхе ориентироваться )
metelica
20.04.2017
На днях мне бабушки деревенские говорили, что если на Пасху холодно, то еще 2 недели холодов жди.
elilka
20.04.2017
тоже вполне может быть. я вообще местной погоде давно перестала удивляться)
все верно говорят, тоже давно на Пасху ориентируюсь
Доехала в 7 утра из снизу наверх за 40 мин, не чищено ничего вообще, на метромосту движение ел-еле, т.к. некоторые подняться в гору не могут.
Коллега ехала из Кстово, говорит, ваще пипец.
А Вы откуда куда поедете?
мне от УГЖД до ФОКа Мещерского надо.
на маршрутке наверно поедем, хотя еще страшней...
если не по виадуку, а без подъемов, через Стрелку, то доедете. Но медленно)
боюсь
у нас не ты, так в тебя((
Да небыло пипца, наоборот было все как обычно) Но мы к 8ми ехали, тоже по сути из Кстово, только чуть с другой стороны, из промзоны)
Блин, мне после работы сегодня из Кстово на Минина в три часа ехать(( Я хоть не переобулась ещё, хоть это радует. И не ехать нельзя - лекции у завкафедрой..
Хочется сегодня поздравить тех, кто все рискнул выехать на летней резине с днём жестянщика
а мне хочется поздравить нашу администрацию с тем, что они пи......! Зная заранее прогноз, не почистить центральные дороги!
Это мы, автомобилисты, можем на ОТ доехать. А что, спрашивается, делать маршруткам и автобусам? Тоже не ездить, типа ну нафиг, не поеду на летней резине?!
GalinaC
20.04.2017
а у них зимней резины и не бывает)
Категорически не верю! Особенно глядя на то, как они сегодня, пробуксовывая, в горку еле ползут.
GalinaC
20.04.2017
поверьте мне- в лучшем случае всесезонка, а у особо жадных- вообще лысая летняя(((
Блин, тогда я не понимаю, почему все в теме так истово плюсуются за сегодняшние поездки на ОТ и плюются на автомобилистов? Логики никакой! Женщины)))
GalinaC
20.04.2017
Потому что автобус или маршрутка тяжелее, чем обычная легковушка, и ездят, как правило, не с такими скоростями, поэтому вероятность их сноса с дороги в разы меньше.
GalinaC писал(а)
и ездят, как правило, не с такими скоростями,

да ладно-ка,как раз сегодня летунов наблюдали ,которые параллельно проспекту Ленина летели
GalinaC
20.04.2017
с какими скоростями? сколько? 80?100? 120?
это как анекдот про гаишника без радара "ну я же видел, что вы быстро ехали!")))
Morskaya
20.04.2017
Оль, зимой не чистили, а ты хочешь чтобы летом )))
муж говорит "так технику уже заморозили, бензин слили, кто там это все расчехлять будет?")))
Morskaya
20.04.2017
По-моему её и не расчехляли всю зиму ))
Сегодня видела один бешеный трактор около НИИСа по дороге на работу )
Метромост все же чистили)
Вот да. Снег пошел вечером, около 22. МЧС вчера прислало смс про снегопад и гололед...Все было известно, и никто не почесался город привести в порядок.
Муж пешком пошел (т.к. переобулся недели 1,5 назад). Обычно он детей развозит в д/с и в школу.
Сегодня он на санках (20-ого апреля, блин!) повёз младшего в д/с, а я старшую пешком в школу провожала (знатно прогулялась по сугробам 50 минут).
Зимнюю одежду с полок достали....
на санках!! а скоро первомай
а я зимнюю еще не убирала, с коляской гуляю
На демонстрацию на санках и снегоходах поедем))
*Yulia*
20.04.2017
Ох, как я пожалела, что санки на прошлой неделе в гараж увезла! Некоторые надо мной смеялись, что мы на санках в апреле... Пригодились бы сегодня ((
Лед голимый. Ехали из Щербинок в центр. Только Советский район обработал дорогу. У нас всесезонка и то не очень приятно...
На Молитовском не могут подняться, стоят, буксуют некоторые, и аварии-это информация от коллеги.
annavita08 писал(а)
Только Советский район обработал дорогу.

Где?? Ванеева - сплошная снежная каша(.
По пр.Гагарина...да, каша (обработал реагентом, а не почистил), но не гололед, как в Приокском, Нижегородском.
У нас точно ничем не посыпали(.
Libra*
20.04.2017
На Ванеева снег лежит, никто не чистил. Я шла пешком через ванеевский мост, там пробка в сторону Панина.
По пр.Гагарина от Дв.Спорта до Лядова-Советский район. Обработан реагентом, а не почищен...Каша, но не гололед...
Мы едем от Щербинок до Варварки, сначала Приокский район, потом Советский, потом Нижегородский...
День жестянщика сегодня) пробки 9 баллов.
На шипах норм. Тормозят движение те, кто вылез на летней и тащится еле-еле.
Вот точно! Около высоковской церкви обе полосы перегородили, машин семь на аварийках, а все потому, что кто-то слишком самонадеянный поехал на лете. Мне на шипах вообще отлично, хорошо что, нашла где пробки объехать.
Хотела в клуб ехать, но машину чистить неохота))))
Хоть я еще не переобулась.
Вот с утра хотела предложить свою машину мужу, он свою уже переобул. Он что-то тихо ушел, не проснулась. Переживаю за него, у него очень большой маршрут до работы.
На дорогах весело...Весь город стоит в пробках и ДТП. На всех подъемах автомобили на летней резине шлифуют .... Сегодня лучше либо пешком, но снежно и скользко, либо дома - спокойно и уютно
Живу за городом, 30 км, обычно ездим за 30-40 минут, сегодня час. Из необычного - на некоторых горках летнерезинщики буксовали, да на казанке пробка. Да, скользко конечно, но на зимних нормально, как зимой. Ну и к 8ми было норм ехать.
муж уехал на такси Сатурн, по обычному ценнику
То есть с такси всё норм? А то нам сегодня на отчетный концерт ехать, запереживала, почитав тему((
уточню - с Сатурном. начали мы с такси Везет, которые чаще всего вызываем...там какая-то тишина - не взяли трубу раза три...
Муж сегодня не смог уехать ни на одном такси нашего города.
Вы меня не пугайте:) Может, после обеда попроще будет. Я с кучей костюмов до остановки не готова топать, до и тоже, видимо, нет никакой гарантии( За сколько же тогда заказывать?
Не пугаю, просто так и есть. В итоге муж нашел знакомого на зимней резине.
Мне самой надо после обеда в одно место с ребенком попасть. Заказала такси заранее. Посмотрим что из этого получится.
Ехала сейчас на Сатурне, ценник тот же, только больше машину ждала
HappyLady
20.04.2017
Машину на летней резине оставила, поехала на ОТ. Наблюдала в окно маршрутки как на подъеме окского съезда любители летней резины в горку толкают свои машинюшки. Из за чего создаются пробки. На подъёме с метромоста ситуация аналогичная.
На лете делать нефиг! Да и на зиме если можно не ехать, то не ехать, ибо дороги забиты шлифующими мудаками переобутыми экономщиками шипов
katrin_astra писал(а)
экономщиками шипов

Да не экономщики шипов, Кать. Я переобулась из-за нового дебильного закона, обязывающего треугольник "ш" приклеивать. Мне вот совершенно не улыбается всякую крень на машину клеить, ограничивающую видимость. А пятисотки наши гайцы уже на след. день после выхода закона стричь начали.
Mati
20.04.2017
да что уж ограничивает этот небольшой треугольник, который ляпают в углу заднего стекла?
Вот ты понимаешь в чем дело, вот про знак "Ш" конечно весело, НО я в этом городе живу всю жизнь и меня снегопадами на майские праздники не удивить, посему я переобуваюсь в мае! А знак.... ну значит надо клеить знак, спасибо что хоть не на лоб))
А вообще, фрикционка рулит! и знака не надо *dance2*
katrin_astra писал(а)
фрикционка

С матизиком мы на ней ездили. Не хуже, чем на шипах- ага.
crazi
20.04.2017
Видимо мы в разных городах живем, я всегда в 20 числах апреля колеса меняю.
elilka
20.04.2017
так зимой всё равно клеить придется. на самом деле только первую неделю на него отвлекаешься, потом уже не обращаешь внимания
Да это понятно, что человек ко всему привыкает. Но, согласитесь, БЛАЖЬ.
elilka
20.04.2017
соглашусь. я вообще сначала думала, что это ошибка какая-то и про шипы потом скажут, что клеить не надо) но потом вижу - о, стоят, ловят. быстренько заехала в магазин и наляпала
GalinaC
20.04.2017
Мармалад писал(а)
Но, согласитесь, БЛАЖЬ. ...

Нет, не блажь. У машины на шипах тормозной путь короче. Для тех, кто сзади и всегда виноват- очень полезная информация.
Не проще соблюдать дистанцию вне зависимости висит треугольник или не висит?
GalinaC
20.04.2017
Я, честно, даже не знаю как вам объяснять очевидные вещи. Прочитайте ПДД что ли еще раз.
GalinaC писал(а)
Прочитайте ПДД что ли еще раз.

Спасибо за рекомендацию. Но я лучше книжицу почитаю лёгонькую. Не хочу грузить голову всякой ерундой.
GalinaC
20.04.2017
Мармалад писал(а)
Не хочу грузить голову всякой ерундой. ...

мда.....
Morskaya
20.04.2017
Как мы уже много лет ездим без этих треугольников? Х/з. ИМХО это очередная возможность содрать денег.
GalinaC
20.04.2017
Из 17 лет что я вожу машину без треугольника езжу дай бог года 2-3. до этого всегда это было обязательно.
Morskaya
20.04.2017
Но штрафов не было. Не проблема, я приклею зимой, но смысла в этом не вижу. Дуракам никакой знак не помешает.
GalinaC
20.04.2017
Вот про штрафы не помню- ибо наклейка была.
Дуракам не помешает, а умным поможет)
Morskaya писал(а)
Не проблема, я приклею зимой, но смысла в этом не вижу.

Аналогично. Спасибо за понимание)))
GalinaC
20.04.2017
Мармалад писал(а)
Мне вот совершенно не улыбается всякую крень на машину клеить, ограничивающую видимость.

А зимой как ездить собираетесь? Тоже на летней, чтобы знак не вешать? =-O
Вот зимой и буду думать. Может липучку куплю, может знаки-времяночки придумают какие, на присоске. В общем, будет день- будет пища.
GalinaC
20.04.2017
Мармалад писал(а)
может знаки-времяночки придумают какие, на присоске.

а в чем разница- на присоске он или нет? знак-то все равно должен быть.
покупать липучку и потратить нанадцать тысяч вместо знака за 20 рублей? ну удачи)
т.е. Вы почему-то решили, что я буду покупать другую резину вместо знака? Вы сама очевидность, кэп.

Разница в том, что знак на присоске я буду "носить" только в сезон, а знак за 20р- если уж приклеишь- то круглогодично с ним ездить будешь.
GalinaC
20.04.2017
Мармалад писал(а)
т.е. Вы почему-то решили, что я буду покупать другую резину вместо знака?

то есть липучка- это не резина, а знак, так что ли?ооооо....
GalinaC писал(а)
то есть липучка- это не резина, а знак, так что ли?ооооо....

Мы с Вами говорим на разных языках.
Если у меня появятся деньги- новая зимняя резина мне не помешает, потому что ныняшняя наполовину изношена уже. Если я буду приобретать новую резину- то это будет фрикционка (липучка), тогда знак не понадобится.
Если денег свободных не окажется на осень 2017, то буду искать подходящий по всем параметрам для меня знак Ш
GalinaC
20.04.2017
ну хоть так
crazi
20.04.2017
Ты с чего так решила что круглогодично? Только когда колеса шипованные, иначе будут трактовать твои действия как введение в заблуждение.
Ещё краше(((( Т.е. в апреле я должна была этот треугольник приклеить, а в мае ломать голову, как его отковырять?

ЗЫ: А правда, как их отковыривают? А то я клеила объявление о продаже. Продавать передумала, но не могу отчистить следы от скотча теперь(((( Всё равно липнет((
crazi
20.04.2017
Правда. Знак вешается только на время использования резины. Поэтому у меня знак в файле и на скотче был
меламиновой губочкой потри ,липнуть не будет
Дай я тя расцелую! Точно же!!!!

Я уже чем только ни тёрла и салфетками, и спиртиком, и растворителем- ФИКУС! А вот губка должна помочь.
*подставила щеку* цалуй)))
Mati
20.04.2017
Мармалад писал(а)
Т.е. в апреле я должна была этот треугольник приклеить, а в мае ломать голову, как его отковырять?

вот это да. для меня более серьезная проблема, чем сам знак. поэтому я наклейками не пользуюсь, а если ляпаю, то с расчетом, что надолго.
если только внутренний вешать, если такие есть
С тонировкой его не видно будет, боюсь((((
Мармалад писал(а)
но не могу отчистить следы от скотча теперь

средством для снятия лака с когтей или чем-то подобным. а также водкой ,спиртом...
Пыталась- ни фика не оттирается((( Всё равно липнет((
Мы заламинировали знак, теперь его можно на стекло клеить на скотч и потом легко снимать. Неделю в апреле так поездили, сняли до след.зимы.
Я всегда знала, что ММ сила))) Ещё и не таких ноу-хау накидают.
Спасибо за наводку.
NAd123
20.04.2017
Да ладно, чем это знак мешает. Я вот вообще только в боковые зеркала смотрю...
Я в "заднего вида", преимущественно. И дело даже не столько в том, что он, хоть и незначительно, но видимость ограничивает (без него ЛУЧШЕ видно, чем с ним). Ну вот объясните мне, глупой женщине, ЗАЧЕМ нужен этот знак? Зачем предупреждать окружающих о мифической опасности, причиняемой о шипованных шинах моей машины?
GalinaC
20.04.2017
Вы всегда только о себе думаете? В шоке вообще от таких заявлений.
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"
GalinaC
20.04.2017
без комментариев.
Mati
20.04.2017
:-D
Lunatasha
20.04.2017
Тоже считаю этот знак ерундой. Дистанцию соблюдать всегда надо. А клеить/отклеивать ...У меня тонировка и изнутри будет не видно.
Lunatasha писал(а)
У меня тонировка и изнутри будет не видно.

Вот и у меня такая же беда(((
Аз@у
21.04.2017
Это зря. Так обзор не полный получается..., и все последствия, вытекающие отсюда...
NAd123
21.04.2017
Это просто привычка. У меня отвалилось давно зеркало заднего вида, на старой машине. Сначала было сложно, потом приснаровилась. Сейчас вообще в это зеркало не смотрю, хотя оно у меня теперь есть) всех всегда вижу)
Так-то знак приклеить и по времени, и по деньгам как-то менее затратно, чем резину поменять))
Mati
20.04.2017
я только не поняла, за что ты обхамила людей, которые в лето переобулись уже
За то, что мы таки не в сан-франциско живем, и переобуваться в апреле на лето не разумно как минимум
Ну и за то, что эти черти сегодня устроили пробку во весь город - это уже личное
Lancome
20.04.2017
Да всегда все переобуваются в апреле, когда сойдет снег и дороги сухие. Смысл уже ездить на зимней резине? Это в этом году такой непредсказуемый апрель. Обычно в это время уже загорали.
вообще летнюю резину рекомендуют пользовать от стабильных +5, ибо даже при 0 она дубовая....
я переобуваюсь на майские, причем чаще на вторые майские, а то и позже
Mati
20.04.2017
Знаешь, разумно/неразумно, но как бы при себе неплохо держать такие свои эмоции публичные -

Лучи поноса всем этим профессиАналам на летних колесах!!! Мудаки матьиху!
Переобувальщики хреновы... и что характерно все мужики, бабы спокойненько на зиме попукивают...
- это на АФ, но и здесь ты ненамного лучше выср.....сь!

Если бы не командировка, я бы тоже еще на зиме ездила, но при этом понимаю, что вполне нормально, когда люди ко второй половине апреля переобуваются уже, тем более, что уже были очень теплые дни.
Что за манера обгадить людей, которые думают и живут не так, как ты?
А что за манера у людей, которые думаю и живут не так как я, раскорячиваться на полдороги и мешать всем остальным спокойно ехать? Вот меня почему то таки волнует, что бы моя задница никому не мешала, а их нет? Так что кто кого обосрал еще большой вопрос.....
Mati
20.04.2017
вопроса нет в данном случае.
обсер, пардон, только от тебя пока наблюдается.

так что в очередной раз просьба следить за речью.
это твое субъективное восприятие меня
Mati
20.04.2017
И что?

Давай я тебе тогда уже как модератор форума напишу: в очередной раз прошу следить за своей речью и не оскорблять/не хамить окружающим только потому, что они думают и живут не так, как ты.
А до этого ты мне писала как кто? И таки я не считаю, что я оскорбила кого либо и/или что я кому то нахамила
Mati
20.04.2017
если для тебя это принципиальный вопрос, то считай, что до этого я тебе писала, как участник темы обычный, а сейчас отписываюсь, как модератор.
то, что ты так не считаешь, это понятно
Morskaya
20.04.2017
А зимой в метель у нас пробок не бывает что ли?
Может в июне переобуваться?))) Доехала на лете,не шлифуя.
Morskaya
20.04.2017
Я шипы не экономила, пофик на них, 4-й сезон почти все на месте, но погода как бы даже не намекала на метель 20 апреля )
Доехала на троллейбусе, который тоже сильно шлифовал когда трогался в горку с остановок.
Lancome
20.04.2017
При чем здесь экономщики шипов? Я переобулась недели две назад, потому что погода предвещала лето.
Я не знаю в какой полосе России Вы живете, но в той, в которой живу я, майские снегопады не режкость
Lancome
20.04.2017
Ну, я особо и не помню сильных снегопадов и недельных заморозков. Бывает посыпет немного и тут же растает, из-за этого возможного кратковременного майского снежка не обязательно откладывать переобувку.
вот те, кому необязательно они то сегодня и были виновниками торжества.... К тому же еще до мая треть апреля!


Народный календарь апреля
Апрель -- месяц капризный, противоречивый. Капель сменяется заморозками, дожди -- снегопадами. В народе апрель величают снегогон. Один из самых значительных праздников в апреле, конечно, Пасха -- Светлое Христово Воскресенье. Пасха может выпадать и на май, а на апрель всегда приходится другой христианский праздник -- Вербное Воскресенье. Пословицы и поговорки об апреле: Вода на лугу -- сено в стогу; Апрель -- обманщик: на дню семь погод.

Источник: www.calend.ru/narod/4/
© Calend.ru
Lancome
20.04.2017
Обычно это все на первой неделе апреля происходит. В этом году затянулось)
я помню как то позднюю пасху на первомай и снег, так что я не удивлена)))
виновники коммунальщики,которые не могли дороги обработать
А у коммунальщиков как у переобутышей "лето же"! :-D
и как раньше круглый год на одной резине ездили
дык раньше и деревья были большими))))
фунтяша писал(а)
и как раньше круглый год на одной резине ездили ...

Дык раньше л/а на дорогах было несопоставимо меньше, чем сейчас. А также многие автолюбители своих железных коней на зиму ставили в гараж и пересаживались на автобусы.
за базаром следи, да?
А?
да кто ж знал-то, что за месяц до лета вывалит такое количество снега!
ничего не предвещало сегодняшней ситуации. а 5го апреля ходили машины осматривали прямо на дороге на предмет наличия/отсутствия знака в связи с наличием шипов. я такой знак купить не смогла (все смели), поэтому просто напечатала и прилепила на скотч... а 10го уже переобулась.
я не знаю, кто и на что ориентируется, когда выводят такие строгие и странные предписания. виноваты в данном случае уж явно не те, кто переобувался. не введи этого правила, больше половины бы еще на шипах каталась.
Liko
20.04.2017
Детей в садик отвезла тихим сапом, порадовалась, что сегодня работаю дома и можно никуда не ехать до вечера. Вечером же в бассейн. Тем же тихим сапом, видимо, поедем.
В ночи возвращались из кинотеатра в Небе, на мосту 4 машины стояли на расстоянии метров 10 друг от друга, немного побитые. Другие автомобилисты (и мы в том числе) как увидели, поползли все по мосту со скоростью раненой черепахи.
The023
20.04.2017
Все мосты стоят наверх. Дороги не чищены
Да нормально. Все потихонечку едут. Ни одной аварии не видела, пока до работы добиралась. Машина тоже устойчива на дороге- я думала хуже будет. Но у меня летняя- всесезонка.
NAd123
20.04.2017
А я проехала 5км и две аварии увидела((
WildGirl
20.04.2017
+ сюда
муж проехал 2 остановки буквально и 3 аварии, одна из которых - паровоз из 3 машин.
мы сами на зимней еще и полный привод.
но и это не страховка, не ты - так в тебя на лете приедут
GalinaC
20.04.2017
Ир, она в Балахне))
Да. Мне на работу 7 км по федералке и 10км по сугробам "семь загибов на версту"
WildGirl
20.04.2017
аааа, понял :-D
demin@
20.04.2017
все на лете,звездец(молитовский стоял)
Mati
20.04.2017
наверное, не сложно предположить )
я конечно дико извиняюсь но тут и мальчики сидят))) которые тоже за рулем...что за расизм по половому признаку?)))
эт просто вопрос был только в девочкам))))
Вот интересно - А зачем здесь мальчики "сидят" ? Про воспитание детей читают???
про ГВ))
Меня не интересует грудное вскармливание)))
а вы разве единственный здесь?
в данный момент идет обсуждение про то зачем я здесь)
:-D
а что разве форум ММ только для девушек?
Нет, ещё и для женщин. *popcorn*
одна фигня) я даже бухгалтеров наших, когда захожу, привествую фразой привет девушки) а им под 50
Не увиливайте от ответа.
""в данный момент идет обсуждение про то зачем Вы здесь)""
так как форум Мой малыш, то, видимо, за информацией по детям
урааа нашелся первый адекватный человек, который понимает зачем люди ходят на форум.
Ну, начинайте!!! Рассказывайте, что ВАС интересует.
*write* Какая информация "по детям"?
Щас всё и разъясним. *popcorn*
Да я и без Ваших советов вроде пока справляюсь))) то что я хотел узнать мне в моей теме написали.
Нуу вооотттт... :(
На самом интересном месте!!!!!!!!!!!! :-D
...Так я и знал... *facepalm*
а Вы уже наверно подумали что я пришел снять какую нибудь мамочку? или познакомиться? Вы ошиблись.
Вот даже мыслей таких не было.... Жуть какая-то... Брр....фу.
Я Вам ответила в Вашей теме по существу вопроса. Здесь дублировать не буду.
спасибо прочитал. жаль только что мы так и не поняли друг друга...
Ну, я же говорю, что была права. Нездоровый интерес... Или человек не здоровый. Одно из двух... (((
А что, "мальчики" не могут быть отцами детей ?))
Что за сексизм))
Могут, конечно! Но мне кажется, что вот как раз ПАПАМ есть чем заняться дома с малышом, по приходу с РАБОТЫ, нежели сидеть у компа...
Даже если спит - пойти с коляской погулять с ним.
Но вообще - вопрос я задала "теоретически". )))))
Какие темы здесь интересуют мужчин? Зачем они сюда ходят?
Morskaya
21.04.2017
"А поговорить?" (с) :))
На самом деле сюда многие приходят просто потрепаться на разные темы, весьма отдаленно касающиеся детей, у меня например дочери 11 в мае, а я всё ещё захожу сюда )
Это понятно, что потрепаться и почитать где что подешевле (Узи, например..)
Непонятен "Нездоровый мужской интерес..." )))
Они на работе флудят))
Фуми, например, специалист по ГВ :-D
Вот так я и думал.... "Это Жы - неспроста.!".. )))
ruaado2
20.04.2017
Машина на зимней, поэтому проехала нормально. Сижу надеюсь, что вечером никто на летней резине не въедет в ж...пу. Шлифующих на дороге очень много, а мне в горку на Сенную с Белинки ехать...
На шипах, да на полном приводе - просто пестня! На летней я бы не рискнула.
Аз@у
20.04.2017
Ехать можно, но лучше не надо.
Машин почти нет, на дорогах укатанный до льда снег, все летают очень аккуратно, низенько-низенько.
Мы ленивые и до сих пор на шипах)
Выглянула утром в окно. И никуда не поехала. Я уже на лете. Да я даже уже щеточку для сметания снега с машины в гараже выложила, даже снег смахнуть нечем.)) Так что сегодня у меня "home office". )
anxen
20.04.2017
до работы кое как доехала (Белинка с Родионова) домой поеду на автобусе ) ни в одну гору не поднимусь
мы с мужем оба на автобусах сегодня, машины по дороге стоят шлифуют, объезжают их по встречке
на Бринке, Верхнепечерской, Сусловой, Ванеева утром были заторы.
Я вообще поражена человеческой беспечности
Ну зачем????
Муж завез мне в поликлинику детей. Оставил машину у метро, на котором и добрался до работы. Хоть машину еще не переобули. Я до поликлиники в 7 утра чуть дошла)))) Глаза снегом залепляло, хорошо не красилась. Иначе была бы на приеме дюже "красивая".
Ха, я такая на работу явилась, в виде енота))))
Увидев девушку с зонтом, я сначала удивилась, потом оценила смекалку))))
Я рассматривала зонт только как средство для полета сегодня ))) Ты точно не Мери Поппинс видела? ))
Perlina
20.04.2017
Переобулись на прошлой неделе.
В 7 утра поехали с дочкой в школу на яндекс.такси. Цены обычные были.
Nastik
20.04.2017
А начиная с 8.30 не было машин, убер показывал 856 рублей от Печёр до Горького))) В итоге, вышла в 9.30, доехала на маршрутке через Бекетова/Гагарина за 40 минут вообще без пробок,повезло прям.
Nadoeda
20.04.2017
Щас вот ехала. Машин мало, все осторожно тащатся 40 км/ч. Дистанцию держат, боятся
хорошо, что не успела переобуться) а вот те, кто на лете создали пробки.
Morskaya
20.04.2017
А зимой в метель у нас обычно пробок не бывает? ) не смешите )
Morskaya
20.04.2017
Минусуйте дамы "в белом пальто", разрешаю )
И зачем так нервничать? прекрасно добралась на работу на ОТ, и совершенно фиолетово кто там на чём сегодня едет.
а ни кто и не нервничал, это Вы брылять начали.. если Вам так фиолетово откуда же такие эмоции???
Morskaya
20.04.2017
Да это Вам пробки-то мешают, а не мне )
Я вроде не где не писала, что мне кто то и чем то помешал.. И пробки хоть на ОТ, хоть на авто, везде одинаковые.
ага, у нас всю зиму люди на подъемах шлифуют и едут 20 км/ч.
Morskaya
20.04.2017
В метель именно так и едут некоторые, и на шипах кстати )
Некоторые и летом за городом, по пустой дороге 60 едут.. Но основная масса все-таки старается побыстрее добраться.
Morskaya
20.04.2017
Ни одного дня в снегопад город не ехал, и не надо мне сказки рассказывать. Причем тут дачники? )
какой уж снегопад, дело не в снегопаде, а в том, что на летней машина не управляемая на льду, вот все и плетутся еле-еле.
а почему тогда зимой,когда все на зимней резине,город стоит в 10 бальной пробке?
я тоже задаюсь этим же вопросом много лет
значит и сегодня дело не в тех,кто переобулся
Morskaya
20.04.2017
Да нет же, во всем виноваты "переобутыши" и не спорьте ))))
*drink* :-)
только что из города вернулась, все кто на лете тормозят, а те кто на шипах едут нормально.
я не знаю,где были вы, сама только что пришла, Кузбасская,проспект Ленина,Дружба,Донбасская,все едут спокойно, на дорогах вода,а вы прям все машины проверили на шипы?
Morskaya
20.04.2017
Конечно, у всех же на лобовике написано, с шипами они или нет )
Шипы не на лобовом стекле смотреть надо, а на колесах)
Morskaya
21.04.2017
Буду знать, спасибо ))))
Не за что, обращайтесь)
шипы по правилам ПДД, теперь нужно как раз смотреть на стекле, правда не лобовом, а заднем)
на данный момент, обзавелись нужным значком слишком мало автомобилистов, так что в настоящий момент не вариант по задним стеклам смотреть
от Дворца спорта до Минина. Прям не все, но те что рядом специально смотрела на шипах или нет.
вот это зрение у вас
просто я внимательная
я тоже всегда все замечаю,хоть и зрение единица,вчера пыталась усмотреть на машине летняя или зимняя резина,тошнившей за троллейбусом,не получилось пока совсем близко не подошла
я из машины наблюдала, все прекрасно видно, особенно пока на светофоре стоишь, все можно разглядеть вокруг
зимняя резина не только на шипах, поэтому искать шипы не обязательно. на зимних шины нанесена маркировка в виде символов <<M+S>>, <<M&S>>, <<MS>>, надписей <<Mud+Snow>> или <<Winter>> или в виде значка снежинки. надписи Allweather>> или <<Anyseason>>-всезезонка.
Так что не все, кто без шипов на летней резине.
% всесезонки маловат
Сегодня погода такая, что стОит ехать осторожнее, чем обычно, не зависимо от "обуви".
это понятно, но все-таки на зимней понадежнее.
Пока на шипах и полный привод. Но все равно не хочу ехать...
решили никуда не ходить :-D хоть и резина еще зимняя.
cinemay
20.04.2017
Сегодня вызывала такси около 6-00, на поезд надо было успеть. Переживала, во-первых, что ко мне никто не приедет, во-вторых, что в пути застряну. В итоге, ехали потихоньку на летней резине. В одном месте шлифовали дорогу. К коллеге только 3-я машина из такси приехала, она еле успела на поезд.
Муж сегодня не решился на летней резине ехать утром. Поехал на от, сейчас спросила его-не пожалел ни разу об оставлено дома машине.
Пришлось сегодня прокатиться. Лето у меня свежайшее, но по льду в горку совсем не желает ехать. Соответственно, маршрут выстраивал исключительно по большим дорогам, на которых в основном мокрая снежная каша. И то, на Белинке перед Средным (в сторону спуска на метромост) накатали ледяную корку, пожалуй единственное место на моем пути где были некоторые трудности трогания со светофора. Лично я никому помех не создал - передо мной Газелька по льду рыскала еще коровистей))
Метромост сырой, не скользкий, вверх вообще нормально, вниз многовато снега при съезде к Москарику.
На Бринского видел кавалькаду чистилок - как раз перед ними выехал в сторону Ванеева, потом на обратке на Родионова.
Без крайней необходимости или без хорошего опыта на лете выезжать не советую, равно как и шипастым не стоит ощущать себя королями дорог.
crazi
20.04.2017
Я вечером отпишусь когда домой вернусь на летней резине
А я вот сегодня узнала что такое ABS, %-) так как машина недавной с этой штукой. Но как она работае незнаю(((((. Начинаю тормозить а педаль тормоза "трещит", и вообще незнаю как дальше ездить *wall* надо как то пресноровится. Может кто нибуть на бабском водительском языке объяснит как с ней томозить *sos* .
Дави!! Дави его!!
Да не дедульку - тормоз дави!!
вспомнился старый анекдот))
С АБС система сама распределяет тормозные усилия между колесами, не давая им блокироваться - поскольку сила трения скольжения меньше, чем сила трения покоя.
как вы на "бабском" лихо и понятно объяснили :-D
Я так понимаю на нее надо давить даже если она "рычит" и машина начинается трястись)))) как то так)
да.
если в 2 словах, то когда вы жмете тормоз и он "трещит", то машина в это время тормозит, как может, а у вас в это же время есть возможность маневрировать, т.к. колеса не блокируются.
если б не было авс, то вы бы по прямой так дальше и ехали, а сейчас у вас есть шанс повернуть руль и вывинтить на обочину, а не вписаться в зад впередистоящего.:)
Понятно, просто я напугалась педаль рычит наверное я что то не так делаю)))) и муж то уехал вот).
NAd123
20.04.2017
Я этой зимой тоже с АБС познакомилась)) была резина липучка и АБС часто срабатывало. Ничего не делать, тормозить и все))
Miledy
20.04.2017
Если б не к врачу сегодня-не высовывалась бы вообще. Но ОТ на 9 месяце не вариант, а таксисты фиг знает-какие приедут...может тоже на летней резине....
На метромосте утром был трэшак...народ не мог въехать со стороны Канавино...многих толкали в горку...наверху моста от первой остановки и до поворота на Небо было уже пусто...многие остались на предыдущем уровне.
Замучалась уворачиваться, ладно сама еще не успела переобуться...и то на шипах пару раз чуток вело машинку на поворотах....Как решились ехать сегодня на лете непонятно...
Как народ вечером поедет, если не растает - могу только посочувствовать...
Все удачи и ооочень аккуратно!!! Берегите себя!!!!
пы.сы. зато до дома от б.Печорской вниз долетела за 15 минут.
Какое счастье, что имею привычку переобуваться на майские. Дороги ппц! Выползла из дома в 10 ч. Естественно ни одной снегоуборочной машины, т.к. на прошлой неделе они подметали и поливали дороги. Типа само растает.
мне завтра к 9 надо ехать в сормово....а лето стоит на машине правда новье. и муж сказал, что у нас всесезонка.
это ж за сколько надо выйти то? в 7-30 и тошнить 30-40?
Riza
20.04.2017
У меня тоже лето стоит новье, но не рискнула ехать. Нам с мелким на кровь в поликлинику... пришлось ехать на машине мужа, она на зиме -липучке. Не тащило, но накат на дороге сильный и постоянно срабатывала противобуксовочное. В общем ехала я на зиме со скоростью 30-35. А когда передо мной со встречки машину развернуло и кинуло на тратуар, я вообще застыла. Первой мыслью было оставить машину на обочине с аварийкой и пойти с ребенком пешком. Сзади вроде никто не нервничал и не пытался обогнать. Мож лучше метро и трамвай?
Муж сегодня в 7 утра так и поехал - на новой летней всесезонке. Говорит, доехал нормально, машин еще мало было, ехал 30-40 с аварийкой, в горку на ручных передачах потихоньку. Ни разу не вело машину. На такси и от утром тоже не вариант был - просто ничего не было ((( Завтра уже лучше будет.
Ивна
20.04.2017
Ходила пешком, ибо уже переобулась...
natalikis
20.04.2017
опа там. Нам с ленинского ехать на б.печерскую на лечение,но я рисковать не стала и доехали на трамваях с пересадкой. Ветер,снег,слякоть бррр. Муж на маршрутке. В общем-то и машин немного,но едут все очень медленно. С утра было очень много аварий,лед
Gala51
20.04.2017
Я с утра так порадовалась, что вчера на такси в клинику съездили, а то раздумывала - в среду поехать или четверга подождать? Наш таксист, поди, сегодня из дома не выезжал, он в обычные-то дни с 6 до 10 утра работает.
Шикарно!
8-) На дорогах свободно. На полном приводе с зимней резиной комфортно *dance2*
Видела - Шлифовали летники на Гребешок, но их объехала слева. Нормально.
На Гагарина - разделительная полоса, как в 70-ых годах! )))
Actenom
20.04.2017
А мы все же врезались
Малая часть ДТП на Высоковском съезде
crazi
20.04.2017
Так быстро я уже давно домой не возвращалась. А вот что завтра будет не знаю
sanna
20.04.2017
каталась сегодня прилично, мне почти понравилось)) Кабы не грязища на дорогах, было бы вообще отлично, народу мало, как в воскресенье рано утром))
За городом сегодня хуже, чем вчера.
crazi
21.04.2017
А в городе хорошо. Я утром доехала, а сейчас вообще красота
Е в а
21.04.2017
Муж вчера опять поменял резину на зимнюю. А неделю назад я его убедила на летнюю переобуться, не ожидала такого
Morskaya
21.04.2017
Зачем? ) Не, ну если он сам перекидывает, и то, ради двух дней?
у меня вчера 3 знакомых назад зимние вернули (на дисках есс-но)
и да, ради двух безопасных дней, потому что ездят по работе много
Е в а
21.04.2017
Во первых сам, и это занимает 30 минут по его словам, во вторых за рулем и в ночное время, без машины никак. Если машиной можно не пользоваться, то конечно менять не стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.