--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, никто на Юга на авто не собирается?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
07.05.2016
Субсидированные билеты нынче будут только для отдельных категорий граждан, надежды на другой исход уже нет. Прикинула, против 17500 туда-обратно в этом году получается 35000 в лучшем случае. Я на такую сумму не рассчитывала.
Ищу кому упасть на хвост на машине, одна боюсь ехать. Хотелось бы в Крым рвануть, но наши юга тоже рассмотрела бы. Конец июня-начало июля, к датам не привязана. Отдых по желанию, можно вместе, можно разъехаться после парома.
Никто не желает?:)
Мы только в конце августа намыливаемся. Удачно вам найти компанию!
Спасибо!
helga2lip
07.05.2016
Мы планировали в Абхазию в июле. Но не сможем ехать. Дом пока забронирован, еще не отказались. Если заинтересуетесь, могу прислать подробности.
Удачи найти попутчиков!
Спасибо:)
В Абхазию не хочу. В идеале Крым. Там паром попортит нервов, конечно, но переживаемо всё:)
evkevkevk
08.05.2016
С паромом в прошлом году нормально всё было. Туда-может часа полтора - два- не помню даже.Обратно чуть больше.
По датам напишите пожалуйста.
evkevkevk
08.05.2016
Число 29 июня туда, обратно через 3 недели. Но ехала подруга, на несколько дней раньше, говорит, что часов 12 стояли на переправе обратно.
Спасибо! Тут ещё от дня недели зависит, проверено многочисленными поездками в Крым через границу.
29 июня прошлого года теорию подтверждает.
evkevkevk
08.05.2016
Может с числом путаю, но точно помню приехали поздно вечером в пятницу, часов в 9-10 вечера. В первом часу или начале второго уже переправились и искали ночлег( без проблем нашли).
29 понедельник был:)
evkevkevk
08.05.2016
Значит, с числом напутала, но точно помню когда до переправы и Крыма добрались- как написала.
Мы на пароме перебрались на машине. Никаких проблем. Все в восторге. Ночью вообще красота.
Брали электронные билеты. Там перед переправой в отстойнике порядок. Ушло туда 2.5 часа. Обратно 2 часа. На нашей стороне вообще классно. Туалеты хорошие, кафе, зал ожидания. На пароме прикольно.
Ещё хочу на паром. Мы ездили во второй половине августа.
KMtinka
08.05.2016
ДД! Пришлите пожалуйста нам подробности в приват) Спасибо!
helga2lip
08.05.2016
Отправила.
лена!
07.05.2016
Мы в том году с вами летели одним самолетом туда. По диагонали сидели. В этом тоже рассматриваем авто.
Да? Надо было познакомиться!:)
Когда ехатт хотите?
лена!
07.05.2016
Отпуск с 6 июля. Место пока не выбрали. В том году были в проф.уголке алушты. Выбираю между витязево или все таки крым
На машине в Крым хорошо, можно поездить по окрестностям. Мы в прошлом году никуда не ездили, с малышом на ОТ не очень попутешествуешь. В Ялту поехали вечером, а в Гурзуф последний автобус в 9 вечера, бегом-бегом домой. Если вдруг надумаете, напишите, может получится скооперироваться.
Елка
07.05.2016
Мы в Анапу едем 3 июля
Именно в Анапу? Не первый раз едете?
У меня плохие впечатления от Анапы остались, грязнее моря и пляжей я в своей жизни не видела.
Елка
07.05.2016
Мы в Витязево решили,были ооочень давно,никаких воспоминаний уже нет, муж не выездной, без него раньше отдыхали,сейчас все закрыли и решили вместе к морю. Отель нашли новый,все включено, море рядом,на отшибе, мы с маленьким ребенком едем,хочется тишины,надеюсь и море будет почище
Витязево лучше Анапы. Цена, наверное, не бюджет совсем только.
Елка
07.05.2016
На двоих 4100, ребенок бесплатно с питанием и проживанием, у нас 3 летний
Не дёшево. Ну, когда супруг не выездной, то выбор не велик. Хорошо вам отдохнуть!:)
Елка
07.05.2016
Спасибо, решите ехать в этот день,пишите, дорога одна...?
Основная часть пути, да. Хорошо, спасибо:)
U100
14.05.2016
4100 на пару с ребенком "все включено" для нашего побережья это очень дешево, если еще учесть что это почти на берегу моря.... (метров 300 до пляжных барханов), к примеру, рядом в НИКО, через забор - 5670р... хотя территория конечно будет на порядок лучше в НИКО, но всеже! 4100 на берегу моря... если еще и выпивка будет! то это вообще клевая цена. В НИКО вино в обед входит, в другое время в баре за свой счет...

Самому интересно, что на самом деле будет в Венере... К вечеру может сфоткают, как там дела со строительством продвигаются...
Nastiamig
11.05.2016
шепните что за место,мы по таким ценам ничего не нашли, на троих 3600 без питания
Елка
11.05.2016
venera-resort.ru/, отель новый, может и цены такие, он на стадии завершения строительства
Скажите как называется ваш отель. Тоже хотим поехать, но с жильём не определились.
Елка
13.05.2016
U100
14.05.2016
Точно точно!, как я уже говорил где то ... я перед купанием все пляжи чижу ... поэтому у меня они всегда идеальные, а Вы наверно не чистите...


http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1056068&IID=29818984

http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1056068&IID=29819000

http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1056068&IID=29819012

Да, кстате, пляж venera-resort будет метров на 150 подальше
U100
14.05.2016
вот вид на пляж venera-resort Вот там видна тропинка с правой части фото, это как раз выход от venera-resort Далее, по морю, почти 10 км пустынных пляжей, тут нет более населенных пунктов, тянуться до Благовещенки

http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1026220&IID=28634650
Я написала про Анапу, а не про Витязево. Вы не видите разницы?
Рада за вас, чистите дальше.
КстатЕ:)))
Привет. На хвост-это как? Вы на своей? Мы думаем, даты такие примерно тоже.
Привет:) Конечно, на своей. Просто одной с детьми страшновато, хочется понимать, что ты не одна:)
От моих родителей остаётся до парома ещё 1100 км примерно. Можно не торопясь ещё с одной ночёвкой, чтобы не нестись вылупив глаза.
Ааа... Вы одна с тремя?(если не ошибаюсь, у вас трое?) Если мы решим ехать, могу вам написать. Вместе веселее) Но у нас неделя-две с финансами решаем, если все норм., то поедем.
Пишите:)
Ап:)
Мы едем в Крым в августе, но из Москвы. По той же причине - билеты пипец просто-какие дорогие. Памятуя о прошлогоднем квесте с паромом, когда уже обратно ехали внутренне содрагаюсь. Но много варианта у нас нет, к сожалению
Жень, не пугай меня:)) На автофоруме отчёт о поездке, правда сейчас не сезон, парень пишет про какие то новые большие паромы, может получше будет
Расписание посмотрела, отходит раз в час, единственное не знаю сколь машин на паром помещается. Может к ночи ехать, чтобы хоть дети спали?
LaNoka
08.05.2016
Тоже собираемся на машине в первый раз в середине июня. Ссыль киньте плиз на тему на автофоруме. Я читала, что паром 150-170 машиномест. И многие советуют наоборот подгадать под утро паром. Но на нашем пути еще ростовская пробка...
Пробок на пути, кстати, почти не было, хотя в некоторых местах шел масштабный ремонт дорог. Паромы разной вместителтности были.
И это в середине сентября было, не знаю что будет в августе((((

Лучше к ночи или под утро по многим причинам - дети спят, прохладнее, машин было меньше. Туда мы проехали за час, это вместе со временем на пароме, приехали около четырех утра что ли. Обратно стояли 6 часов, к паромной очереди подъехали днем, часов в пять, с парома съехались уже заполночь. Тем, кто купил электронные билеты повезло больше - их пропускали на паром чаще и бОльшими группами. Пока мы, купившие билет на месте не взбунтовались и не пошли выносить будку администрации.
Angeluka
08.05.2016
Этот парень просто не ездил в прошлом году, поэтому паромы для него большие и новые. На самом деле будут те же паромы, которые в прошлом году были.
LaNoka
08.05.2016
Расскажите, пожалуйста про квест с паромом.
Выше написала
Мы 3 августа уже назад, но мы самолётом.
Вы меня простите, если вопросы покажутся несколько бестактными, но я хотела бы прояснить, что вы понимаете под сесть на хвост. Мы едем на своей машине, вы едете на своей, едем такой мини колонной. Нам надо встретиться где-то в городе, подгадать время выезда, ехать вместе всю дорогу, согласовывать остановки на поесть-попить-туалет, заправки и т.п. Ехать в одном скоростном режиме. Я все правильно поняла?
Простите еще раз, но я лично для нашей семьи вижу только одни доп обязанности. Например, муж ездит быстро, у нас хороший антирадар, мы практически нигде не останавливаемся по дороге, едим на ходу. Мы как то с родственниками ездили в Казань, причем совместно ехали только от Чебоксар до Казани, но нам больше напряга такая совместная поездка принесла. Назад ехали отдельно, встретились уже в Чебоксарах все вместе.
Конечно, все разные, просто своими вопросами я детали проясняю, может потенциальным попутчикам картина станет яснее и они откликнутся на ваше предложение.
Тем, кто первый раз едет по новой трассе, компания наоборот может понадобиться, особенно, если это тоже одна мама с детьми.

Сами мы ездим как вы - с минимумом остановок, ночью тоже едем, сменяем друг друг за рулем. Но если б я ехала одна, была бы, наверное, рада компании и чувствовала бы себя более уверенно, зная,что рядом кто-то еще едет.
Да, я тоже потом подумала, что если одна мама с ребенком/детьми едет, то предложение будет более подходящим.
Тоже про это подумала, мы едем в начале июля в Крым. Скорее всего я и муж, ребенка может самолетом отправим, взяли бы на хвост, но только в нашем темпе.
Вам попутчики не нужны, мне нужны. Я собственно так и написала, что компания нужна мне. Опыт путешествия в колонне из 3х машин есть, все остались довольны. Автомобили с рациями, были на связи. Плюс, всем было спокойнее на случай внештатных дорожных ситуаций, поломки, пробитые колеса и т.д.
Supernova
09.05.2016
а можно подробнее про хороший антирадар?))
хотим поехать, но обилие камер, особенно повернутых в жопь машины просто убивает мужа. У нас каждая поездка на дачу по московской трассе в выходные просто золотая получается((( И если поедем таким же макаром в крым, то проще и дешевле взять чартер на одну нашу семью))))
Я узнаю у мужа, завтра напишу, или в машине посмотрю.
Мы на юг ездили быстро, по М4 ехали со скоростью 150 км точно, ни одного штрафа не пришло. В Москву ездим периодически, в Чебоксары постоянно, вроде штрафов нет.
Supernova
10.05.2016
мы последний раз ездили в 2012 по М4, ехали очень быстро, но от Белгорода до Владимира был адский ливень, так что даже если бы и были камеры, то они бы всё равно ничего не сфотали)))
А в выходные по Московской до Золино штук 5 точно камер стоит и в попу смотрит(. Сегодня ездили из Дуста через Володарск и Решетиху. Так на эти 30 км было штук 10 машин с гайцами!
SHO-ME Combo No1 рекомендую, там и видеорегистратор и радардетектор, базы GPS обновлять регулярно, настроить его под себя и никаких проблем. Или Sho-Me G-800, это то же самое, только без регистратора
Supernova
12.05.2016
спасибо!
а это удобно когда 2 в 1? ну, просто какие-то агрегаты хороши много в одном, а какие то сильно теряют в качестве. В вопросе регистраторов (и в целом фото-видоетехники) я полный лох))) А уж радардетектор для меня просто что-то непостижимое)
Нормально все, не переживайте, многие уважаемые люди пользуются этим прибором, никаких претензий
bogin
13.05.2016
посмотрел, чота ниразу не бюджетная игрушка :)
Агент буржуй, ему намана:)
bogin
13.05.2016
тоже хачу быть буржуем ))))
Возможно мы поедем на машине, к датам не привязаны, но привязаны к самой поездке, т.е могу сказать что мы точно едем в лучшем случае за неделю. А вот знакомая планировала с детьми на машине в крым как раз в этот период и тоже искала компанию, увижу, спрошу.
А лучше киньте в приват ваш номер, я е передам и созвонитесь.
Приват. Спасибо за участие:)
Жанна,ты мой кумир! С 4 детями в Крым на машине, ты такая молодец!!!! Пусть у вас все получится!!!!
Алин, спасибо!:) ладно тебе, чем гордится то?! Безвыходуха. Либо всё лето на 5м этаже, либо вот так рискнуть и месяц на море:))
redstick
08.05.2016
смелая Вы, барышня, Жанна)
пусть сбудутся планы, хороших попутчиков)
Спасибо:)
Ниче се ,безвыходуха, месяц на море (мечтаит)
А на меньше нет смысла ехать с учётом дорожных расходов. И потом, осенью на работу буду выходить, уже так не отдохнёшь, 2 недели по графику
Supernova
09.05.2016
вот и я тоже посчитав расходы на дорогу уговариваю мужа хотя бы на 3 недели, а не стандартные 14 дней.
Если возможность есть, то надо, многим не дают отпуск более 2х недель подряд. Если сам себе хозяин или на работе можно утрясти, то надо ехать на подольше:)) Мы в прошлом году потратили около 65 тыс на месяц вместе с билетами на самолёт на 2 взр, 2 детей и малыш. Если ехать на авто, можно в разных местах по недельке пожить, будет много разных впечатлений
А вы уже ездили на большие расстояния? Как завидую девчонкам, которые сами так могут. Мне бы надо 1100 км в одни руки с детьми , но я пока даже настроить себя не могу
К родителям 600 км, одна дальше не ездила. Очень на море хочется:))
Лиз, это тебе до границы?
До конечной остановки. Но от границы там у нас 100 км
юля23
08.05.2016
Мы собираемся на машине. В компании ехать лучше. Мы планируем с 12 июня. Дней на 14. Ехать еще не решили куда, вернее забронировали и в Крыму и в Сочи, но Крым пугает паром. Не хочется терять дни стоя в очереди. Поэтому скорее всего будем склоняться к Сочам. Если хотите присоединяйтесь.
У меня дочь учится до конца июня, раньше не сможем. Спасибо!:)
Omar77
09.05.2016
Мы едем в Геленджик числа с 15 июня. Если подойдет, присоединяйтесь.
юля23
10.05.2016
мы с 11 планируем ехать в Сочи. Может вместе поедем дорога одна?
Omar77
11.05.2016
Мы выезжаем 14 июня. Если хотите, давайте вместе.
У Вас уже есть маршрут? Вы чётко знаете куда ехать? Мы вот вчера решили, а не поехать ли нам на юг на машине :)Муж за наши юга, я за Абхазию. Пока ни о чем не договаривались, некогда было. По датам - середина лета, но мы не на месяц, дней 16-17 на всё про всё. Ну вобще вы безумная тётка, без смены водителя в такую дорогу с детьми. Я прямо восхищаюсь такими отважными, сама трус редкий.
Я да, безумная:))
У нас всё решилось. Написала знакомым, с которыми 3 года подряд в кемпинге стояли, они пригласили присоединиться. Так что, еду до родителей 600, пару дней у них потусим, потом до них 750 км в Таганрог. Отдыхаем и вместе еще 500 до парома. Сложилось всё, как нельзя лучше:)
круто!!! идущий да обрящет!!!!
Спасибо, Алина. Я уж думала не выгорит мне море в этом году с моими финансами. Ан нет, Бог меня услышал:)
да мы тоже крутили вертели - со мной на одной машине все девочки ехать почему-то очковали, предлагала на их машинах = тоже очковали. рассматривали вариант поезда. одна и на поезде по единому очковала - типа влом с чемоданами таскаться, вторая безбашенная типа меня, мы с ней решили ехать вдвоем с детьми, и ждали начала продаж ж/д билетов. И тут тема о недорогих билетах из стригино. Я как ее увидела сразу купила. написала той, что очковала по единому, у нее случилось затмение разума, и она тоже купила, и 3я, та тчо на поезде, тоже купила! Сразу и на работах все у всех сложилось и смоглось договориться, и получаются у нас выездные каникулы детей-одноклассников и родители в довесок. А жилье вообще нашла за несколько часов часа до поезда в сочи - на одной вилле нашли аш 3 номера (всегда прошлые годы там жили, кроме 2015 - тогда в другом месте, позвонила наобум - а вдруг есть места, нам же надо всем вместе, 100 метров от моря, по бюджетной цене, а мне как постоянной клиентке еще и скидку сделали 500 рублей в сутки!!! поэтому мы по жилью даже лимит бюджета не превысили ожидаемый. в общем я всех раззадорила и сгоношила массовый заезд, 7 человек нас едет, скупили полсамолета что называется)))) теперь остается надеяться, что наши дети не разнесут эту виллу)))
gitelniza
12.05.2016
Что за тема о билетах? Почем взяли?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=31059508&topic_id=145326738
ессно билетов этих уже нет... ночью в день создания темы были по 6 (автор купила по 6200, 200 это комиссия сайта за каждый билет), я и девочка успела урвать взрослые по 7100, другая пока щелкала клювом - у нее подороже получилось. считаю это адекватной в принципе ценой за 2,5 часовой прямой удобный перелет и туда и обратно. Если учесть, что единый ж/д стоит около 5500 и ехзать более чем 2е суток с кучей пересадок. В сочи плацкарт по 5300 взрослый, и тоже пилит более 1,5 суток. поэтому 7000 отличная цена и экономия времени! на 2их меня и сына получилось где-то 24, а поездом по единому около 16-17 (по ценам РЖД на данный момент ,навероне летние июльские ж/д проезды быдут выше). если сравнить с общим бюджетом поездки, то получается, что удорожание не более 6-7% бюджета
gitelniza
12.05.2016
Как я тему то пропустила..
может еще рейсы пустят и выбросят билеты...
mar123mar
13.05.2016
по 9 тыс сейчас там билеты (есть по 10-11)
bogin
13.05.2016
Удачи тебе !!! ))))
Спасибо:) мы уже потихоньку в сборах.
так вы еще и кемпинг на месяц???
+1000!
Мы тоже обдумываем на авто ехать, только крым в начале августа. В Абхазию я с детьми очкую, мне кажется там медицины ноль вообще.
я тут на экскурсию ездила в абхазию.... природа там, конечно - это нечто... но с детьми я бы не рискнула ехать туда отдыхать надолго с проживанием...
Вот у меня те же ощущения. Может с 2010 года конечно что поменялось...
у меня никто из знакомых, кто ездил туда на отдых, здоровым оттуда не приехал. Разруха поразила... такую страну развалили... столкьо брошеных домов... брешенные санатории, пансионаты и санатории - глазницы выбитых окон на лицах серого бетона... людей жалко, но в то же время поразила их гордость о победе в войне 1993 года - везде мемориалы
Libra*
12.05.2016
Я три раза оттуда приезжала здоровой))
А в Крыму в 2012 году подхватила какой-то вирус жуткий с осложнениями, потом месяц лечилась. Так что, тут как повезёт.
я верю, что кто-то приезжает))))))))
думаешь в Крыму её навалом? )) Мы никак обдумывать не начнём, точнее я никак не скажу своё веское "хачу туда". Я катастрофически не успеваю даже почитать про Крым и Абхазию. Муж за наш юг, типа Анапы
В Крыму с медициной не хуже, чем у нас в провинции. И полис действует. Мы в прошлом году потестили скорую и инфекционную больницу Севастополя с Катькой, меня все устроило.
В Абхазии я была одним днем, в Гаграх и Пицунде, красотища природы конечно нереальная, но пьяные водители автобусов, гоняющие по серпантину, разруха инфраструктуры и ощущение всеобщего рас@@дяйства меня не покидало.
Пыхтеныш писал(а)
но пьяные водители автобусов,

как вы это определили?
Они сидели употребляли на конечной остановке, не прячась вообще. Правда что-то легкое, не помню вино или пиво (не водку). Ну и запах.
ну я с экскурсией ездила ,у нас нормальный водитель был, и экскурсовод очень хорошая
Я про водителей обычных рейсовых автобусов.
alterigra
11.05.2016
Удачного путешествия! Соседи в прошлом году ездили, они через интернет покупали билет на паром, говорят вообще не стояли. Если у Вас последний бросок 500, может получится подгадать с билетом.
Да, будем электронные билеты покупать. Спасибо!:)
Именно так. У нас ушло на переправу 2 и 2.5 часа по электронным билетам в августе. Все в восторге от парома.
а напишите как купить электронные билеты на паром
У нас дети этим занимались, с нами только время согласовали. Как-то все просто было. Может набрать в интернете билеты на паром в Крым? Спрошу к них позже.)
Выходите на сайт госпаром. Регистрируетесь, выбираете дату и временной слот, бронируете, оплачиваете, распечатываете. Там всё просто. Максимально за 45 суток можно купить.
81nata
11.05.2016
Анапа из нижнего 13 июля
Жанна, ты умничка)), вывозишь детей на море любыми способами)
Спасибо, Лена! Стараюсь:)
U100
12.05.2016
17500 туда обратно? это самолет? На машине сутки ехать! Может тогда рассмотреть поезд! Вот смотрите. На конец июня купе через Москву.

Через Москву дешевле и быстрее, чем из НН. Выбираем 24 июня! Едем из НН до Новороссийска (тут и до Анапы и до Геленджика можно завернуть)

1. Из НН в Москву - No 729Г <<ЛАСТОЧКА>> [ЛАСТОЧКА] 17:55 | 24.06.2016 - Цена 466 руб. В пути - 4 ч 5 мин
Прибытие на Курский вокзал в 22-35

3. Едем на метро, одна станция, до Казанского вокзала, минут 40, - 50 рублей.

2. Из Москвы до Новороссийск - No 126Э Москва Каз-Новоросс 00:25 | 24.06.2016 цена верх купе - 4052, низ - 5 573
Прибытие 06:30 | 25.06.2016 - Время в пути - 30 ч 5 мин30 ч 5 мин

Итого: Общее время в пути - 36 часов Затраты на билеты с учетом "купе низ" где-то 6100 рублей. Туда обратно около 13000р. Если брать верхнее место, то будет тысячи на 3 меньше.

Есть правда минус! Это динамическое ценообразование! Цена меняется от спроса! Дня через 2 на 24 июня цена уже будет больше... НО, если следить за билетами! то можно и по 3200р взять....
U100 писал(а)
Туда обратно около 13000р. Если брать верхнее место, то будет тысячи на 3 меньше.

да, только у автора еще 4ро детей, итого 5человек, с поправкой на детские скидки на билеты это умножить на 3,5 где-то, = 45500 на дорогу, и чемоданы тащить за 4рых автору темы.... а 17500 это было в том году туда обратно на всех 5рых по субсидированным....
Ага:)) супер предложение, надо брать:))
KATALINA
12.05.2016
.
17500 туда-обратно на пятерых! 2 взрослых, 2 детских и младенец бесплатно и 2, 5 часа лета. А вы мне предлагаете за 40 тыс полтора суток на порзде на перекладных трястись. За 40 можно и на самолёт купить.
П.с. не написано у меня в ст на сколь человек, просто меня многие знают, поэтому не уточняла:))
ошибочка вышла)))))) за 40 сейчас уже не купишь((((( может конечно чего и выбросят еще ,но сомневаюсь...
Алин, будут субсидированные по 3375, которые будут доступны для детей, получается по 2500 детские 2 шт, один полный для старшей 3375, мне полный, пусть тыс 8. Итого в раоне 33- 35 тыс туда -обратно. Но мне всё равно дорого. А по 6 как ты купила, вообще не реально дорого мне:(
U100
12.05.2016
хм! в первом посте так написано "одна боюсь ехать"... сейчас да, вижу что дети... ХМ! До Анапы дешевле не вижу ни чего... А вот по Крыму и Сочи часто всплывают цены из Москвы на самолет по 2700..2900,... только я избегаю перелетов... поэтому не фиксирую такие предложения...
Ага, объяснила выше. Одна имелось ввиду за рулём без второго водителя.
U100 писал(а)
часто всплывают цены из Москвы на самолет по 2700..2900,

по крыму в этом году на "высокий" сезон таких цен не всплывало...
ну это еще ждать надо, ловить, так же сайт обвалят, пока данные будешь забивать на пассажиров...((( я купила не по 6, а по 7100... я понимаю ,что дорого, потому что еще питание и проживание на такую толпу народа - и набежит ого-го, к тому ж проезд по окрестностям - если не на машине, то на билетах раззоришься... да и барахла куча на такую толпу....
bogin
13.05.2016
ты за 1.5 суток умрешь в поезде со своим детсадом, тебе это не надо )))))
умереть не умрет, а с ума сойти может))
bogin
13.05.2016
а то я не ездил никогда... не, были конечно свои приятные моменты и в поезде.. ну например то, что когда то он был фирминный и на назывался "Золотая Хохлома" , наш 87/88 .. была какая то гордость за собственный город. .. приколы тоже были.. когда ... к поезду прицепили 2 доп. вагона "0" и "20" .. оба в начало состава... создавалось впечатление, что об этом объявили только в Сочи, Ростове и у нас, в Нижнем... ))) ..
я на 88 как раз ехала на днях, фирменный типа. Но наш народ ниче не сломит - биотуалет сломать в своем вагоне и соседнем утром 2го дня, когда еще сутки ехать - запросто. Но проводники молодцы! начальник поезда ходила и перед каждым извинялась за туалет. Когда обратно ехали ,народ видимо оказался научен опытом и туалет не поганил, еще опрос проводили о недостатках и все ли понравилось. Все деликатно говорили "жалоб нет" И тут мой красавец "от имени всего вагона" что называется громкостью на весь вагон высказал замечание, что у них дескать там кнопка биотуалета рабоатет неправльно, потмоу что смывает не так, и что надо им поменть систему и конструкцию ,и тчо он знает как)))) в общем туда доехали нормально, обратно было тяжко, на боковых еще.... он у меня ночью с полки свалиться умудрился вместе с матрасом и спал в проходе, днем по всем верхним полкам всех купе как обезьяна лазил и сходил с ума... Поэтому ничуть не пожалела, что в Крым у нас самолет 2,5 часа и вуаля - на месте, а не 2е суток по единому с кучей пересадок и паромом...
Я даже думать об этом не хочу. В машине хоть рявкнуть можно, когда прицел собьётся у деточек. А в поезде то надо себя вести прилично:))
bogin
13.05.2016
ну еще есть вариант, "высадить у близжайшей обочины" ... вот, кстати, очень кстати будет для выше пишушей гражданки, ну а чо она меня воспитывает тут )))
Оооо, это регулярно обещаю:) они всегда очень хотят к бабушке, знают, что ехать долго, но через 200 км начинают спрашивать, скоро ли приедем. А меня нервирует. Я говорю, кто первый спросит, пойдёт пешком:))
bogin
13.05.2016
ну ты погоди, они однажды научаться получать информацию, не задавая прямых вопросов )))
обычно я воспитываю так ,что на ходу из машины выйти хотят, пришлось даже двери блокировать)))
bogin
14.05.2016
и даже не надейся, что от меня получица так легко отделаца, если чо )))
seamcat
12.05.2016
мы 4-го июля в Ейск едем. Потенциально, ищем семейную пару с 1-2 ребенка (на своем авто, лучше джип или типа того). Снимаем там большой дом, если кому интересно - пишите )
Жась, а почему "юга" с большой буквы-то?
А не знаю, сама только увидела:))
Поддерживаю тебя!! Мы тоже похоже на машине поедем в августе только. Давно мечтала прокатиться.
bogin
13.05.2016
давайте давайте, тоже собираюсь в конце августа-сентябре.. в сторону Сочи, устроим встречу любимого форума )) Ну это конечно если я один поеду, а иначе мне до встреч совсем будет, наверное.. )
bogin писал(а)
Ну это конечно если я один поеду

ты уже хватит разглагольствовать!!!))
bogin
13.05.2016
ну ладно, чоты, дай попи... то, поговрить, говорю )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.