--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, офф. У кого-нибудь есть стерилизованные собаки (суки)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
446
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
31.01.2017
Хочу стерилизовать свою красавицу, но боязно как-то. В течку у нее крышу сносит. Плодить и размножать ее не планируем. А за последствия переживаю. Делал кто-нибудь своей такую операцию? Как перенесла собаченция?
Krada
31.01.2017
свою не стерилизовала, но у подруги у собаки недержание после стерилизации :( Если моя начнёт прудить-будет жесть, поэтому так и живём..с инстинктами.
lunapark
31.01.2017
Спасибо, вот недержание меня волнует, конечно.
На собачьем форуме не одна тема была, тоже изучала ради интереса. У многих последствие стерилизации- недержание мочи.
lunapark
31.01.2017
Вот как оно проявляется это недержание? Ходит и течет за ней или просто выгул несколько раз в день?
GalinaC
31.01.2017
ничего не течет, конечно) просто ей начинает приспичивать в любое время(
у нас дома на такой случай лежит на полу большая пеленка одноразовая.
lunapark
31.01.2017
Спасибо!
Omi
01.02.2017
Недержание может так и проявляться. Как у младенцев. Спит собака, просыпается в луже. Подтекание - это уже когда небольшими порциями моча подтекает, тоже от слабости сфинктеров.
GalinaC
01.02.2017
конечно может и так, спору нет. но я же описывала конкретно свою собаку.
на собачьем запостите
lunapark
31.01.2017
Попробую.спасибо.
сыночка собачьего нашли?
lunapark
31.01.2017
Да-да! В той же теме написала. Пришел сам, гулена. Все аж плакали от радости))
У нас у знакомой стерилизована. Вот здесь пишут про недержание, вполне возможно, надо поделиться с ней. РАссказывает, что гулять ходят по нескольку раз в сутки, раньше не было такого. МОжет это действитльено связано.
lunapark
31.01.2017
Для меня выгул несколько раз в день не проблема. Проблема, если собака лужи оставляет и не чувствует.(
GalinaC
31.01.2017
у нас все чувствует, и стыдно ей шопипец) но морда такая- прости, хозяйка, бес попутал.
зы лабрадор у нас
Там и за ночь пару раз
lunapark
31.01.2017
О_о.
Ve Sta
31.01.2017
у меня овчарка стерелизованная по показаниям, полостной операцией. отходила часов 12, наверно. сейчас нормально ( ттт)
подруга стерелизовала недавно свою подобрашку, лапароскопически, от наркоза отходила в целом столько же примерно, сейчас все хорошо
lunapark
31.01.2017
Спасибо!
Marvary
31.01.2017
есть) все без проблем
lunapark
31.01.2017
Крупная порода?
Marvary
31.01.2017
нет, мелкие. про крупных читала, что все зависит от хирурга..
Ve Sta
31.01.2017
не, не зависит - подтекание возникает от недостаточности гормонов
Marvary
31.01.2017
ну вот хороший хирург написал, что именно зависит от рук.
мою пекинеску-сердечницу вынужденно стерилизовали ( заболела), оперировались у Ивана Водопьянова в снежном барсе ( пересечение Ижорки и Белинского). я очень переживала за наркоз. но слава богу все обошлось.
Иван нам очень нравится :)
lunapark
31.01.2017
Я за наркоз как-то не очень переживаю. Боюсь писаться будет. Спасибо!
У меня стерилизованная сука. Стерилизовали лет 5 назад. О недержании мочи впервые сейчас прочитала. Гуляем дважды в день, с очень плавающим графиком, например на "утреннюю" прогулку может часа в 3 выйти, недолго.
Операцию перенесла нормально. Главное врача выбрать, наша от наркоза после чистки зубов хуже отходила.
Стерилизовать планировала сразу. У нее натура *ляцкая, после каждой течки ложняк и пр. прелести.
С помощью стерилизации избавились от множества проблем.
Моя первая собака умерла от опухолей в молочных железах, так что стерилизация для меня вопрос решенный.
lunapark
31.01.2017
У вас крупная?
Нет, мелкая.
Еще кобель есть кастрированный, он покрупнее, недержанием тоже не страдает.
У родителей такса стерилизованная. 10 лет. а какие последствия вас пугают? у нее нет никаких
lunapark
31.01.2017
Недержание волнует меня. У крупных пород частенько. У меня средняя. 10 кг бешенотечной собаки))
Аааа, вот оно что. Я от Вас только узнала сейчас, что так бывает. может, не сталкивались, потому что собака мелкая
Asik
31.01.2017
Стерилизовали лет 7 назад. Все в порядке. 8 кг было в собаке, сейчас побольше немного
elenka-21
31.01.2017
У нас стерилизованная лабрадориха. Операцию делали после первой или второй течки, то есть собака молодая была. От наркоза отошла хорошо, неделю за ней ухаживали, делали перевязки. Сейчас все норм. Про недержание только из этой темы узнала. Наша терпит, даже если с прогулкой задерживаемся.
У моих родителей стерилизованная собака (метис неизвестных пород, вес - 14 кг), у моей тети ее самая старшая чихуашка стерилизованная. Недержания в обоих случаях замечено не было. Дуют на прогулке, дома ни разу.
effka
31.01.2017
У моей собаки стаффки после стерилизации было недержание мочи. Началось всё с подтекания по капелькам, спасал сироп Пропалин, через пару лет он перестал действовать и начался кошмар, 4 года мучений для меня и собаки, одни лужи, собака лежала и из неё лилось, ходила - тоже всё текло, покупала детские подгузники-трусы, толку от них никакого, всё равно всё вываливалось из дыры для хвоста. Дома ссаньём воняла как в хлеву, ужас, я как вспомню, аж передергивает. Но у меня собака была старая, операцию в 8 лет делали по показаниям, умерла она в 14 лет. Здоровую собаку ни зачто не стала бы стерилизовать.
nightmare
31.01.2017
У моей мамы фокс стерилизованный). Ей сейчас 6 лет, стерилизовали в 2 года. Перенесла хорошо, проблем не было и нет.
Собаку конечно желательно стерилизовать до первой течки.
Сейчас прекрасно делают лапараскопические, не задевая мочеиспускательный канал.
Наркоз лучше делать газовый.
По моему опыту- все зависит от врача.
Нам делали внутренние саморассасывающинся швы, шов косметический, пять дней в попоне собака ходила. Семь дней пили антибиотики, четыре дня обезболивающее. Собаку из наркоза выводил анестезиолог, он и хирург наблюдали потом собаку в стационаре, там же ставили капельницы и обезболивающее. Т.е нам собаку отдали уже полностью в нормальном состоянии.
На второй день уже скакала как лошадь.
Собака гигантской породы.
lunapark
31.01.2017
У меня фоксятинка, немолодая.
Тут, я так я думаю, вам надо найти хорошего врача и сходить на консультацию.
Не думаю что с нынешним развитием технологии и вообще ветеринарии в частности, возникнут какие-то проблемы со стерилизацией)))
Banty
31.01.2017
В какой клинике вы делали операцию ? И давно это было ?
Я живу в Москве. Оперировали в январе.
у меня стерилизованная собака. подобрашка.
взяла ее уже взрослой, живет с нами с 2009 года. пока все ТТТ. стерилизовала сразу, как подобрала (она была уже большая, не щенок и не подросток).
поправилась, конечно, но не до состояния тумбочки на ножках. кормлю сушкой облегченной.
Liko
31.01.2017
Мы в свое время по этой причине не стали стерилизовать свою корсу. Моя подруга ветеринар, она и предупредила, что у крупных очень часто бывает такое последствие - недержание. У нас причина нашего желания была в том, что собака ложнилась после каждой течки. Утомительно было для нас, ну и ей радости в жизни не добавляло. Терпели. Ну и терпим. Ей уже 14-й год. И во время течки может не дотерпеть и напрудить озеро, хоть и гуляем 4 раза в день. А если бы такие озера были постоянно..
Banty
31.01.2017
Привет, Кать. У нас Мира стерилизованная - тоже есть проблема подтекание мочи . Она не постоянная. Связанна с гармональными перепадами . Т е примерно 2 р в год когда течка должна быть , может подтекать . Говорят под старость ещё хуже будет . Но у нас ей пока 7 лет..
Есть два вида операци :
-с удалением всего. И матки и яичников.
- с удалением только яичников . Так вот в этом случае и появлениется тот самый побочный эффект с мочой:((
Только яичники удаляют до первой течки.
После первой течки и далее- удаляют все всегда.
Не зависит от того что, зависит от врача и гормонов..
Banty
01.02.2017
Нет. Увы , не всегда. Яичники часто удаляют до первых родов . И если их не было то и двухлетней собаке могут убрать только яичники.
Даже спорить не буду. Роды не имеют никакого значения для способа стерилизации.
Banty
01.02.2017
Роды имеют отношение к размеру матки вероятно . И Ее эластичности .. ну по крайней мере такое мнение ветеринаров из нн
Эластичность матки каким образом относится к стерилизации?!
До первой течки матка просто не функционирует по прямому назначению. Неработающий орган.
Поэтому до первой течки удаляют только яичники.
После первой течки гормоны запускают матку в работу и удалить яичники не удалив матку в этом случае-расписаться в непрофессионализме врача.
В Сострадании делают лапароскопически. Очень хвалят такую операцию. Они всем своим делают, поэтому процесс отлажен, думаю... Делают много и хозяйским.
balakhna
31.01.2017
Моей ротвейлерихе 7,5. Если и буду стерилизовать, то только по мед.показаниям. Я скорее кобеля младшего "почикаю", если будут доставать меня. У суки могут быть серьезные последствия, поэтому я против стерилизации без мед.показаний.
nrt
31.01.2017
У меня была стерилизованная немецкая овчарка. Про недержание здесь впервые прочитала. Врачи про другое осложнение говорят - нерожавшие суки сильнее подвержены онкологии. С моей так и было - стерилизовали в 9лет, как говорится, заодно, при операции по удалению опухоли на матке.
Omi
01.02.2017
Мое имхо без медпоказаний не надо собаку стерилизовать. В течку почти все нормальные суки жаждут "жениться". Но это длится максимум неделю - в овуляцию. Больше физнагрузок+диета - и перестанет собачка с ума сходить, лучше просто перебдеть раз в полгода, чем потом ежели что осложнения лечить.
lunapark
01.02.2017
Я вашу позицию помню. Да, тему создала, чтобы услышать реалии. Моя собака не слушается меня так как ваши, в течку физ нагрузки у нее будут исключительно в погоне за кобелями. В одну из течек на 22 день практически ничего не желающая собака успешно оплодотворилась соседским кобелем. Так что про неделю это вряд ли.
Omi
01.02.2017
lunapark писал(а)
Моя собака не слушается меня так как ваши, в течку физ нагрузки у нее будут исключительно в погоне за кобелями.

Ну это исключительно отговорки, не обижайтесь. Не слушается - велком к кинологу, займите ее цирковой дрессировкой, трюками (даже занятия по этому проводятся) и будет вам спокойствие.
Тем более, как я понимаю, у вас фокс? Это терьер - ему крайне необходима мозговая нагрузка. Моих даже в течку не боюсь спустить с поводка побегать, потому что команда ко мне, даже при замаячившим кобеле недалеко, выполняется беспрекословно, хоть и сопровождается нытьем.
lunapark
01.02.2017
Зря вы думаете, что все собаки одинаково послушны. У вас колляха тоже таскала со стола и никакая дрессура не помогала? Это отговорки, да. У каждого из нас свои преоритеты и интересы. К кинологу ходили, результаты есть. Но моя -агрессор, а на тренировке присутствовали жаждущие ее сожрать крупные породы))) поэтому ходили немного. Аджилити слишком далеко от нас, я не готова в дзер кататься.
Omi
01.02.2017
Зря вы думаете, что собаку нельзя воспитать так, как нужно вам, а не собаке. Я не про аджилити, а про фристайл - цирковую дрессировку. Кто ищет, тот всегда выход найдет. Если уж лень - то конечно проще стерилизовать, чем пристраивать плоды любви.
lunapark
01.02.2017
Только вот не надо меня в лени упрекать. Вы меня не знаете.
Omi
01.02.2017
Я вас не упрекаю, я не понимаю к чему вопрос, если инфу о подтекании вы уже слышали и главной проблемой становится то, что собака неуправляемой во время течки. Я так понимаю, для вас ответ очевиден. Для меня очевидно решение - я его высказала. Нет желания собаке мозги нагружать - стерилизуйте, а возможность осложнений - на ваш страх и риск.
К слову стерилизация может и не помочь в проблеме управляемости, собака может быть стерильной, но гормональные скачки все равно могут быть в первое время. Некоторые стерильные суки продолжают течь, только без воможности заиметь потомство.
lunapark
01.02.2017
Ответ не очевиден. Был бы очевиден, я не спрашивала бы.
Omi
01.02.2017
Сбегающая собака - это не есть управляемая, снимающая ошейник тоже.
Вы не можете полностью контролировать собаку и есть возможность того, что собака снова улизнет, ответ для вас очевиден - стерилизуйте, остальное
Omi писал(а)
на ваш страх и риск

И, повторюсь, не факт, что проблема исчезнет.
Все, умолкаю, в тему больше не лезу.
lunapark
01.02.2017
Спасибо за мнение.
Не слушайте никого.
В случае чего- разбираться с убегающей в течку собакой придётся только вам.
А все эти советы не стерилизовать собаку- из прошлого века.
Нормальные ветеринары, зарубежные в том числе, однозначно за стерилизацию суки. Это уменьшает в разы возможные проблемы со здоровьем, нормализует гормональный фон и способствует спокойствию хозяев в плане внезапного внепородного приплода.
Tannyy
02.02.2017
У нас стерилизованная сука - золотистый ретривер. Вес - 37 кг. Стерилизовали больше года назад после первой течки. Ничего не подтекает, все с собакой в порядке. Рады, что сделали операцию, никаких течек-кобелей под забором.
Была сука, помесь азиата. Досталась мне в 6 месяцев с циститом. То есть привезла я её, она у меня под ногами уснула, расслабилась - а из неё моча потекла. Ну, там кроме цистита был "букет" - врагу не пожелаешь...
Стерилизовала во 2 течку. Цистит к тому времени был побежден. Всю жизнь её (умерла сама в 12 лет) была худая(диета, но нельзя было ей вес набирать, проблемы с суставами), "шило в жопе", никакой онкологии, никаких подтеканий, никаких "ложных течек".
Про суку чау-чау (плембрак) говорить не буду, она ушла рано. Всего 4 года прожила.
Кобель сейчас - тоже дефабержированный.

Я племенной работой не занимаюсь, так что мне головной боли со щенками на фиг не надо. Да и кобель спокойнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.