--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,кто боится или не боится летать на самолете,зайдите плиз!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
611
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем.У меня огромный страх полета на самолете.Я не знаю как успокоить себя и думать о хорошем.Расскажите как вы справляетесь с таким страхом и что можно предпринять????
При взлете и посадке я передаю бразды правления ребенком мужу, закрываю глаза, вцепляюсь в подлокотники и сосредотачиваюсь на конфете во рту (у меня уши сильно закладывает, всегда конфету имею на такой случай). Как-то так)))) При приземлении искренне апплодирую :-D
Надюш, хорошо тебе, есть кому сплавить, а я полечу с двумя детьми и капец как боюсь))
Сдать их некому...
Сдай Соню Кириллу, мотивируя тем, что он практически взрослый мужчина)))) Тем более это только на взлет-посадку. В полете я обычно прихожу в сознание и вполне контактна.
О,точно, рискну:))
Надеюсь, что самолет взлетит вместе с ними:))
Можно активно развлекать детей во время взлета-посадки, мотивируя заботой о детях - кабы они не напугались, да уши б не заложило, да не спросили бы чего не следует. А на самом деле загружаешь свой мозг, ему ж сложнее одновременно и страшные мысли думать, и с детьми играть-читать-песни петь-китайский учить.
хм, у Вас написано "кто не боится" в заголовке, ну я зашла и даже не знаю, чем помочь) А Вы уже летали? я первый раз капец как боялась, оказалось круто, как каруселька, взлет и посадка. Еще бы турбулентность испытать.. Вот собираемся в июле лететь, я больше полетать хочу, нежели на отдых.
Ничего себе вы отважная)))я уже летала несколько раз,но каждый раз для меня это стресс!!!Конечно,очень хочется съездить отдохнуть куда-то или просто попутешествовать,но как только сажусь в самолет,меня сразу начинает колбасить.мысли о авиакатастрофах постоянно мелькают и не дают мне покоя.Вот как себя успокоить даже не знаю.
меня от упоминаниях об онкологии колбасит, потому я решила, что в самолете-это легкая смерть)))
tatka40
29.06.2014
А когда садитесь в машину не колбасит??? По статистике смертность в автокатастрофах ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в авиа. Подумайте об этом может это вас успокоит )))
А на машине вам не страшно ездить? Мне вот на машине страшнее, все носятся.... А самолет признан самым безопасным транспортом.
Ivika
28.06.2014
В прошлом году я такую тему заводила, мы тогда очень миленько все обсудили и мне полегчало.
По сути - во время, когда самолет отрывается от земли (самый страшный для меня момент) я читаю молитвы. В жизни есть мало ситуаций, когда это не помогает. А потом уже не так страшно.
Вы часто летаете? Или в первый раз?
можно почитать статистику - это один из самых безопасных видов транспорта, если не самый безопасный.
не бойтесь, кому на роду написано сгореть - не утонет (с).
недавно читала историю (тоже мандражировала перед полетом и лопатила инет на предмет безопасных мест), как самолет разбился, выжила только одна женщина - ее кресло оторвало и она приземлилась прямо в нем на ветки деревьев, которые хорошо спружинили - отделалась испугом.
ну и вот - разрядить обстановочку :)
Летит самолет. Пилот по громкой связи:
- Уважаемые дамы и господа, вас приветствует командир корабля. Прослушайте
информацию о нашем полете. Hаш полет проходит на высоте 10 тысяч метров со
скоростью 900 километров в час, температура за бортом...Б$Я...А-А-А-А!.. ЭТО ЧТО ТАКОЕ?..
В салоне гробовая тишина.
Через минуту опять по радио:
- Прошу извинения у уважаемых пассажиров. Просто это наша стюардесса опрокинула
на меня горячий кофе. Видели ли бы вы теперь мои белые брюки спереди...
Мужик в первом ряду:
- Видел бы ты мои брюки сзади...
Ахаха)))забавно)))спасибо,я улыбнулась и немного легче стало.конечно,я знаю,что самолет один из безопасных видов транспорта,но все-таки и у них случаются аварии.вот и страшно!!!На машине как-то увереннее себя чувствую,может земля под ногами и возможность выжить есть.А вот если самолет падает,то тут уж все!
Иришка:-) писал(а)
А вот если самолет падает,то тут уж все!

ну вот нет же! если места в хвосте - более 50% шансов выжить.
все нормально будет, не мандражируйте)
пс: девочки-модераторы, копирнула анек, пропустила мат в нем :( сотрите словечко, плиз, я не нарочно :)
ааааааааааааа, зачОт)))))))))))))))))))))))))
класс))))))
XavaSu
29.06.2014
ахахаха, спасибо, поржали)))
по теме: самолет - один из самых безопасных видов транспорта, если начинаю паниковать - вспоминаю, сколько за прошедший день было известных мне смертельных и просто жутких аварий с участием авто, и сразу легчает. Вцелом, на трассе в авто паникую больше)
и - кому суждено помереть от кирпича - тот в самолете не помрет)
))))))))))))) супер)))
laquesta
28.06.2014
Примите внутрь пустырничка, валерьяночки или что вам нравится из успокоительных. Мне в первый раз относительно помогло - истерики не было, так, поплакала слегонца, а потом просто привыкла летать.
Боюсь жутко, а еще с детства помню как уши болели, старалась не летать вообще -все лучше дольше, но на наземном. Пару лет назад отпуск дали всего неделю, время терять на дорогу было очень уж жалко поэтому взяла билеты на самолет. Летела в Крым с двумя дочками, боялась и за себя и за них. Ничего, нормально все, чуть больше двух часов страхов, трясущихся рук и коленок, заложенные уши и вуаля, прилетели. Теперь не боюсь и если надо- летаю, хоть и стараюсь при возможности избегать)))) Так что ничего тут не предпринять, просто лететь и все)
Погуглите на ютубе ролики и лекции Алексея Герваша, он пилот и психолог.

Я посмотрела его лекцию вот тут:
youtu.be/-0XylCF-Kz8


Потом глянула пару роликов, снятых из кабины самолета - взлеты и посадки, и меня попустило. :)
Ivika
28.06.2014
Сейчас посмотрела взлет из кабины пилота. Реально успокаивает. Я поразилась, как держатся пилоты: расслабленно, абсолютно не нервозно, и вместе с тем сосредоточено и делают все что надо. Смотришь на них, и медленно но верно доходит - для них это РУТИНА! Они НЕ БОЯТСЯ!
Спасибо за идею, лечу через 4 дня)
Есть в ЖЖ (да и на фейсбуке тоже) Летчик Леха - известный пилот, который ведет свой блог и очень здорово пишет и про свои полеты, и про авиацию в целом. И фотографии у него - нереальной красоты.
С тех пор, как я стала почитывать его ЖЖ, страх полетов начал постепенно отступать. В прошлом году, возвращясь из отпуска домой, я вообще решила, что больше не хочу бояться летать на самолете.
Посмотрим, получится ли у меня :)
Perlina
29.06.2014
А дайте ссылочку, пожалуйста.
А пожалуйста!
У него и книжка вышла - я себе уже прикупила)))
letchikleha.livejournal.com/
Perlina
29.06.2014
Спасибо)
vovaka
06.07.2014
Вот кому моя огромная благодарность за видео!!!! Вчерашний 8 часовой полет прошел без паники!!!! Летаю очень часто,но так спокойно давно не было.
Ура, надеюсь и мне поможет! :))))
после оченьмноголетнего перерыва когда села - аж затрясло. еще дочка первый раз летела на самолете, тоже тряслась, вопросы про аварии задавала. молилась и успокаивала себя тем, что
1) крушения самолетов бывают реже, чем другого транспорта,ттт
2) смерть быстрая и возможно этот вариант не хуже другого
почему-то такое сочетание меня утешило. летаю после того несколько лет,ттт, с удовольствием, люблю в окошко смотреть, особенно когда рейсы недальние, летим низко, ландшафты разглядываю)
п.с. а еще можно успокоительных дрябнуть перед полетом)
я ппц как боюсь! первый раз полетели в 2012 на трансаэро, вот честно, когда начали разгоняться, я зарыдала, наверно, на весь салон, так я никогда не ревела (благо из пассажиров никто даже не обратил внимания), помню стюардесса подходила, чего-то там говорила, конфетами меня засыпала))))
перед полетом выпила 4табл (хотя написано 2 - как то не особо помогло) драмины и в дьютике так прилично выпила (без ребенка летели). на обратном пути вроде ничего так, потом когда прилетели в москву, было дикое желание полететь еще куда-нибудь.
вот сейчас полетим в сентябре, так уже сны про самолеты просто задолбали, да и опять страшно. ребенка отдам мужу, он тоже боится, но умеет сохранять спокойствие)
как успокоить себя? да никак!) я смотрела видюшки как самолеты взлетают, полет как проходит, есть еще фильм какой-то, там мужичок рассказывает как побороть страх, может девочки подскажут, не помню, что за фильмец, но я его тогда прям смотрела-смотрела))))
а вы когда летите?
Igrulya
28.06.2014
Я дико боюсь.. Но осознавая что это единственный быстрый способ доставить мою тушку к морю, я просто собираю чемодан и еду в аэропорт, а дальше будь что будет, билеты то куплены - деваться некуда :))) Лечу, пальцы крестиком всю дорогу, укачивает меня в самолете знатно... но детки не дают мне пострадать вдоволь :)
Я боюсь взлет и посадку, особенно посадку..прям аж трясти меня начинает))А остальное время полета проходит у меня хорошо)
Я в этом году полечу одна с двумя детьми, боюсь што капец!(

Но делать нечего...буду храбриться)
Polechka
29.06.2014
Я одна уже прилетела с двумя детками, понравилось даже, очень! Хотя тоже было не по себе:-) все прошло ну очень мягонько. И взлет , и призеиление. Вообще старалась о полете не думать. Как сказал нам пилот у нас даже зона турбулентности была, но я думаю она у нас очень не большая была, как то это страшнее представлялось. Сейчас на солнышке в Евпатории,все просто замечательно:-) я наверно теперь не боюсь летать на самолете:-) все будет отлично не волнутесь!
metelica
29.06.2014
Я тоже летала одна с двумя детьми в турцию в июне) Старший как мужчина всю посадку держал меня за руку и повторял: "Мама, всё будет хорошо!" Стало даже стыдно, взяла себя в руки)
Обратно летим вместе вроде как, так что будем бояться вместе. Если туда все будет удачно, конечно. Капец как боюсь, сроду не летала. Мне еще муж сказал, что парашютов там не выдают и ржал надо мной. (
Ага, будем бояться вместе)
каждый раз сажусь в самолет, как в последний раз; прекрасно осознаю что вслучае чего- исход практически мгновенный и от меня ничего не зависит.
перед полетом пью валерьянку, на днях летела из Турции, рейс существенно задержали -работники аэропорта говорили , что самолет поздно прилетел и его готовят к полету, хотя на сайте аэропорта было отражено что самолет давно прилетел - в голове естественно проносилось многое. пока ждали, я приняла алкаголь (возможно существенно), время по москве было около 3 часов ночи- совокупность этих факторов -после попадания в самолет дало хороший сон и пробуждение когда шасси коснулось земли уже в НН :-)
летим вместе с женой, меня успокаевает мысль, что если помрем то вместе, и она притырит себе все мое добро.
Летим на след неделе,пытаюсь не думать о плохом,но натура у меня такая мнительная и тревожная.посмотрела ролик с ютюба,но все равно пока не убедительно.Ну и мозг наверное так устроен,что если из 100 машин одна попадет в аварию,я буду думать именно о ней.походу реально успокоительных надо будет)
Вероятность катастрофы самолета составляет 0.00001%

Вероятность того, что пассажир, летящий в самолёте погибнет , составляет 1/8 000 000.
Klasika
29.06.2014
Вот завтра уже сегодня утром летим домой. Чемоданы упакованы, дети наконец то уложены, будильник заведен. Сейчас почитаю ММ и несколько часиков посплю. Завтра встану пораньше, и пока все будут спать помолюсь и буду собираться к отлету.
Мне всегда помогает молитва (когда турбулентность, когда взлет и посадка). А еще осознание, что самолет - это САМЫЙ безопасный транспорт в мире.
не знаю... я совсем не боюсь летать... и почему-то не боялась никогда, в детстве летала редко - было безумно интересно (мне кажется, что ни один ребенок не боится летать, но некоторые переносят взлет посложнее).
сейчас летаю нередко (15-20) раз в год, самолеты мой любимый транспорт, быстро и комфортно) поезда признаю только наподобие сапсана и буревестника, т.е. не более 4-5 часов в пути)
Riola
29.06.2014
Мне муж всегда говорит, что страшнее ездить за рулем, чем летать на самолете, тут уж от Вас ничего не зависит точно, надо расслабляться:)) (сама боюсь страшно,но терплю):))
и я боюсь... до ужаса, до жуткой паники... первый раз полетели с мужем с дочкой, доче 5 лет было, она с удовольствием летела, а я даже ни поесть, ни попить не могла (((( в следующий раз муж меня на полет уговорил только спустя 3 года... да и как уговорил, просто купил тур и все, жаба моя взяла вверх над ужасом, полетели вместе. состояние мое было такое же, да еще когда летели обратно, попали в зону турбулентности, нас трясло минут 40, да так, что даже стюардессы сидели пристегнутые... И ничего, все ок, долетели и сели )))) В ноябре того года полетели снова в отпуск, но на этот раз уже с нами был сыночек двух лет. Так как он у меня "мамин ребенок", я понимала, что висеть он будет на мне, и посидеть, читая молитвы, мне не удастся. Поэтому я у невролога спросила, что мне попить эдакого успокоительного. Сказала она мне таблетки, пила максимальную дозу 3 дня до отлета. Вы не поверите, но я летела нормально! Паники у меня не было! Все 5 часов до Хургады я играла с ребенком, читала ему книжки и даже поела !!! Жаль только, что на обратную дорогу я себе таблетки забыла, а вообще хотела еще перед обратной дорогой попить )))
а какие таблетки?
давайте я Вам в приват напишу ))))
И мне скажите, плз
написала в приват
И мне напишите плиз, я сама не боюсь, а муж у меня как осиновый лист трясется.
написала
и мне и мне напишите)
приват )))
и мне тоже черкните название таблеток)
ой и мне напишите,пожалуйста!
пишите в теме уже название таблеток, здесь нас много таких трясущихся, мы тоже только что из Хургады, мне было страшно в зоне турбулентности
Ну в теме писать не буду, все-таки не валерьянку или пустырник советую )))) А в приват каждому свой личный опыт черкну ))) Вам в приват отправила )))
Nastyona
29.06.2014
вы первый раз летите?
у меня недавно тоже случился первый полет, боялась жутко, но старалась просто об этом не думать, больше занимала голову подготовкой к отдыху, читала отзывы об отеле, собирала чемоданы. в итоге мне очень понравилось летать! самый страшный момент для меня это когда самолет разгоняется - большая скорость и гул и потом тык и он оторвался от земли))
а еще на меня чисто психологически повлиял голос командира корабля, он был настолько уверенный и спокойный, что я почему то прям почувствовала, что все должно быть нормально. оба вылета были ночные - очень красиво, я в каком то детском восторге была.
А мне как раз момент разгона и отрыва нравится до визга. Бояться начинаю на высоте, когда, по большому счету, пугаться-то нечего. А как заходим на посадку, сразу успокаиваюсь (хотя, опять же, если уж пугаться, то нужно это делать именно сейчас, но разве глупым эмоциям это объяснишь?)
Хороший способ - летать как можно чаще, но, к сожалению, почти не реализуемый в большинстве случаев:)
Просто ссылка, для раздумий:
slon.ru/fast/world/kamo-leteshi-aviatsiya-bezopasnost-i-statistika-1021041.xhtml
P.S. Летите. "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" (с)
Вчера у нас был ночной перелет, думала усну в самолете, себя настраивала заранее (типа, в окно смотреть не буду, представлю , закрыв глаза, что я в автобусе:)) съела 10 табл.пустырника и 1 таблетку Андипала, и весь полет как в бреду была и не уснула даже путью. Слава Богу никаких турбулентностей и мягкие взлет-посадка. ...По теме не знаю как бороться со страхом:(

ЗЫ что-то каждый раз я все сильнее боюсь летать.
supera
29.06.2014
думаю, Вам в теме уже высказали всё, что необходимо)
приятного полёта!)

от себя могу добавить только одно: отец моей подруги, пилот гражданской авиации, всегда говорил особо нервным пассажирам, что пилоты - тоже люди, и случись что-то нештатное, сделают всё, чтобы все остались живы и здоровы!

p.s. летала много и часто, никогда не боялась, и даже наоборт - получаю огромное удовольствие от полёта... )
Kisik@
29.06.2014
Боюсь невероятно.
Я 2 года работала в нижегород. аэропорту, где пьяные техники - это норм.
Правда, это было в годы перестройки, и с персоналом тогда было туго - все подались в коорпоративы.
Сейчас говорят, что все гораздо серьезней. И за каждую неприятность в полете у авиакомпаний бооольшие проблемы.
Но из НН все равно не летаю.
А вообще, перед вылетом бухаю.
И поскольку, я делаю это оч редко, накрывает сразу.
Правда, я тут 2 раза летала будучи беременная... но в эти разы я почему-то не боялась, знала, что все будет хорошо. :))
lemakovka
29.06.2014
Kisik@ писал(а)
с персоналом тогда было туго - все подались в коорпоративы.

)))
PriVer
29.06.2014
О, как мне не хватает этих ощущений))) Безумная скорость, отрыв от земли, гудение турбин...мммм))) Я с годовалого возраста 17 лет каждый год минимум по 2 раза летала с родителями на материк. Уже 9 лет живу в Нижнем и очень скучаю по полетам(( Первые пару лет хотя бы жила на съемной квартире на Космической (Автозавод), дом на окраине и так хорошо было видно как самолеты идут на посадку или взлетают... Эх, ностальгия)
А вам приятного полета и мягкой посадки, не переживайте))
Не боюсь)) но меня укачивает. Поэтому я пью Драмину. А после нее такое состояние. . Ооооо что воля что неволя(с) так что рекомендую))
а вы сколько ее пьете и за какое время?)))
я вот тогда 4 штуки закинула, что-то ваще не помогло, правда я тогда еще алкоголя прилично так выпила))))) а в этот раз с ребенком летим, алкоголь не прокатит(
пью одну минут за 30 до полета. накрывает очень хорошо)
confessa*
29.06.2014
Я раньше считала, что никогда не смогу никуда полететь, страх был жуткий, а после первого раза - отпустило, больше не боюсь.
Основным разумным аргументам, повлиявшим на это был тот факт, что каждый день в мире взлетает и садится около 50 000 самолетов, а падает 1-2 в год, то есть собственно вероятность падения близка случайному падению кирпича или чему-то подобному. Ну и вобщем я фаталист, если уж при такой вероятности что-то и случится - значит судьба, и не самый худший вариант собственно. :)
NE00
29.06.2014
летать не боюсь
но зона турбулентности заставляет нервничать
lemakovka
29.06.2014
Я тоже до жути боюсь. Для меня 3-4-часовой полёт кажется вечностью.
Naki
29.06.2014
Перед полетом смотреть ролик: www.youtube.com/watch?v=a6bjadNhlFw :-D
alamou
29.06.2014
а я обажаю самолеты!!! Засыпаю, не успев взлететь))) у меня к ним с детства любовь, мне намного страшней, когда муж начинает на машине "тапочку" к полу прижимать. Единственный раз когда было очень страшно, это когда были пожары и в Москве не было видно полосы, салон пропах гарью...при приземлении я таких оваций экипажу никогда не слышала, сама же ревела от счастья)))
Melisanda
29.06.2014
1) По статистике гораздо опаснее ездить на машине, чем летать на самолете.
2) Держу мужа за руку.
3) Любуюсь видами из окна.
KateLis
29.06.2014
Melisanda писал(а)
Любуюсь видами из окна. ...

Вот-вот, вылетев месяц назад из Антальи, я тоже стала любоваться видами из окна, а там как раз вдалеке грозовая туча и молнии такие "красивые", что так страшно стало, а потом все это "великолепие" уже было под нами и трясти начало, вот и отвлекала детей, чтобы они ненароком в окно не посмотрели( не, не мой вариант оказался(
Если молнии были под вами - считайте, что их не было вовсе. Гроза снизу не страшна.
Вот если вы внутри нее - да, здесь как минимум поколбасит в турбулентности.
Но, как тут писали парой постов ниже, капитан Морозов не дурак, в грозу не сунется)))
А вообще, пилоты стараются обходить грозу или по краю фронта, или сверху (если есть такая возможность).
Не боюсь, немного не комфортно при влете и посадке, в остальном никакой тряски нет. Месяц назад летала с дочкой 3,5 года, немного волновалась как она перенесет, был транзитный рейс с пересадкой, ребенок вообще никак не отреагировал. Ни каких тренингов специально не смотрела, Снова летим через неделю, я спокойна вполне.
Главное - расслышать по радио фамилию командира. Когда услышала, говорю: "Не, ну командир Морозов (например) не дурак, ему же жить хочется, поэтому он не допустит никаких опасных ситуаций". Пока помогало:-)
Подружка хлыщет виски, обычно, чтобы страх притупился.
А я наоборот, летаю исключительно на трезвую голову, потому что в случае чего, я буду бодренькая-трезвенькая, смогу спастись и спасти других.
Gala51
29.06.2014
В детстве летала без опасений, потом был длительный перерыв, и когда несколько лет назад были куплены билеты на самолет, я и бровью не повела, начисто забыв попереживать и побояться :)
А вот когда села в самолет и трап отъехал.. О-о, поняла, что попала, выйти из самолета - не вариант, и на минуту запаниковала. Потом взяла себя в руки, и мысленно сказала:"Господи, на все воля твоя, я приму любой расклад безропотно". При взлете и посадке молилась, весь полет читала путеводитель. Второй раз запаниковала, когда ожидаемого приземления не произошло, оказалось, что лететь вдвое дольше, чем мне первоначально сказали. Поэтому теперь заранее узнаю продолжительность полета, чтобы быть спокойной и, поглядывая на часы, понимать, что все идет как надо.С тех пор не боюсь, в полете сплю или книжку читаю, специально беру в ручную кладь.
Летела в пятницу первый раз. Больше боялась, уши у меня и детей не закладывло, дочка проспала 2 часа, но у нас самолет в 4 утра был. Один раз только реально испугалась, когда самолет на посадку пошел, стал разворачивается, а я у окна сидела и увидела, что крылом поворачивает,вот тут стало на секунду страшно
Лиз, мне даже от одного только фото страшно становится(
puff
29.06.2014
Боюсь.До обморока боюсь,хоть и налетала массу часов.14 лет прожила в 9 часах полета от Москвы,потом был перелет 12 часов.Старах перед полетами пришел не сразу.Сломал меня трехчасовой полет в Турцию 5 лет назад.И все.Как отрезало.Не летаю больше.Но мне как-то по особому "везло" всегда.В грозу попадала раза 3.Турбулентность... вобще не одного полета не помню чтобы не было.А один раз было такое,когда летели над океаном самолет резко вниз пошел,в это время как раз напитки горячие разносили.Стюардессы,как в страшном фильме,тележки свои бросили и бегом пристегнулись.Сказать,что испугалась,не сказать ничего,реально подумала что все.Но,тогда,когда уже стали видны барашки на волнах,самолет начал набирать высоту.Выдохнули все.Но умом понимаю,что без полетов не обойтись, на НГ запланирована поездка,настраивать начинаю себя уже сейчас.
demin@
29.06.2014
летать на хороших безаварийных а/л на хороших самолетах других средств не знаю
Ужасно, ужасно боялась лететь в крайний раз (длинный перелет, 8 часов) набрала успокоительных с собой как наркот, но не пригодилось -в аэропорт вез свекр, я с ним до этого так далеко не ездила... Вот честно, когда вышла из машины думаю -больше ничего не боюсь, он водит как отморозок ( больше с ним не езжу)
А до этого помогал какой то сайт типа летаем без страха, там подробно расписана вероятность авиакатастрофы-я оч турбулентности боюсь, но там написано, что та минимальная доля аварий, что происходит с самолетами происходит при взлетах или при посадке. То есть по сути боятся надо минуты 2 в начале и минут 10 в конце)))
А еще, в крайний раз когда летела самое страшное для меня было -туалет))) до этого как то не приходилось его посещать, а тут приспичило... У него смыв какой то хз какой-почти без воды, зато воздухом там сосет дай Бог.... Я когда нажала на слив раздался такой свист, такой шум, будто там дыра насквозь... Я судорожно дергала ручку двери, пытаясь выйти(я реально подумала что там что то прорвало в обшивке и меня сейчас высосет из самолета)) это было самое страшное))))
А в предыдущий раз я тоже дала маху-садились ночью, мне конечно очень страшно было, я у окна, а самолет разворачиваясь летит через свой же след(дымовой), а через него видно мигающие красные огоньки крыла...ну я мужа тяну за рукав и тииихо так говорю 'у самолета крыло горит'... Я же не хотела, что б все панику подняли, а было очень похоже) муж на меня очень ругался)))
aolegovna
29.06.2014
Я просто думаю об инженерном гении, благодаря которому мы можем летать. О том, как красива Земля с высоты 10000 метров. Как Солнце встает, как облака белеют. Как города видны.
мои мысли озвучила.
Мне нравится летать)
aolegovna
29.06.2014
И мне невероятно понравилось.
Madness
29.06.2014
чего конкретно вы боитесь? аварии, тряски? укачивания, замкнутого пространства? (моя фантазия иссякла :)). Я люблю летать, хотя я из тех, у кого уши болят и летаю со спец пробками для ушей, но все равно люблю). Это удобно, быстро и интересно :)
Kuvshinka
29.06.2014
вообще не боюсь... в этот раз летали на абакан авиалиниях - малюсенький такой самолетик, ни взлета, ни посадки - выпуск шасси не заметила вообще... помнится довелось лететь на развалюхе, которую постоянно трясло, закрыла глаза и представила, что еду в маршрутке - может вам этот совет поможет
Lentus
30.06.2014
ох… теперь страх полетов мой лучший друг:-(
раньше мне было совершенно все равно, летала много, часто, далеко/не очень
после рождения первого ребенка немного напряглась
после рождения второго пошла по наклонной страха, но… я боюсь не самого факта крушения,а другого:
1) если я лечу одна, то как без меня дети, если что случится… ведь мама лучше всех;
2) если я лечу с детьми, то как без нас будет отец семейства и мои родители.
Паника начинается за несколько дней до вылета. И длится весь полет. Отключаю голову только если непрерывно обо всем на свете болтаю с детьми.
Как избавиться от паники - не знаю.

2 года назад возвращались домой и попали в грозу… казалось молнию можно потрогать рукой, ОЧЕНЬ сильно мотало в разные стороны. Я честно думала, что не долетим, хотя уже спускались. В соседнем ряду сидела семейная пара с двумя детьми, одного ребенка стошнило, а вторая испуганно рыдала. Моя старшая спала, а младшая сидела со мной. Так вот я разговаривала с чужим плачущим ребенком, давала ей игрушки, пыталась хоть как-то отвлечься. Удалось и ребенка немного успокоить и себе отвлечься.

В общем я трус. Хотя до начала этого страха у меня было не меньше 50 взлетов/посадок…..
vovaka
06.07.2014
Спасибо Вам огромное за тему. Посмотрела видео пилота-психолога в теме и вчера почти 9 часов полета было мне легко и спокойно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.