Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Девушки 35+, как вы поддерживаете свой вес?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Valentia 13 мая в 17:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Интересуют, в основном, ответы тех, кто склонен к полноте. Следите за своим питанием ( калорийность продуктов, объёмы порций), проводите разгрузочные дни, занимаетесь спортом? В общем, что из этого работает именно для вашего организма? Может, ещё другие варианты?
Лет до 33 данный вопрос особо меня не интересовал, так как вес держался на одном уровне безо всяких усилий. А теперь, после вторых родов, резко стал актуален. Спасибо всем за ответы!
Arkhangel 13 мая в 17:19 «ответить»
Следить за питанием, питание первично. Потом надо бы еще спортом заняться. Избегать стрессов, бросить пить и курить. Короче ЗОЖ по всем фронтам.
Последним пинком для меня стал цикл заметок Экслера. Не говорю, что он эксперт. www.exler.ru/dieta/21-12-2016.htm и далее. Он сторонник подсчета калорий, я же больше за контроль за углеводами и сбалансированность питания.
elenka-21 13 мая в 17:37 «ответить»
У меня стал актуален после третьих родов. Я вообще в молодости перепробовала кучу диет и всяких таблеток по сжиганию жира. Мой вывод прост. Если нужна фигура, надо всегда следить за питанием и обязательно заниматься спортом. То есть диетам отказать. Составить список продуктов, которые спокойно можно есть, либо прямо меню на неделю и кушать)) В целом, помогает исключение сильно сладкого, мучного, жирного, жареного. Больше овощей, мяса, умеренно жирной молочной продукции, гречки и риса, воды и морсов. Из сладкого предпочитаю пастилу и мармелад. И не пропускать приёмы пищи. Не комплексую и калории не считаю. Сегодня -завтра куплю форму и, наконец, начну бегать по утрам и ходить на тренировки хотя бы пару раз в неделю.
Arkhangel 13 мая в 17:50 «ответить»
Вот, да, вопрос регулярности приема пищи важен!
Rory 14 мая в 01:28 «ответить»
больше важен вопрос частоты приема пищи. Для того чтобы метаболизм был высокий, а желудок не растягивался-надо кушать 5 раз в день маленькими порциями.
Rory 14 мая в 01:27 «ответить»
с майонезом все же похудеть не получиться((
elenka-21 14 мая в 08:02 «ответить»
А я вроде про майонез не писала)) я его никогда особо не любила и не ела. Сметану, кстати, тоже, как ни пытался меня муж приучить. Дома могу маслом оливковым салат заправить. Если овощи или яйца ем, то просто солью присыпаю.
Щепка 15 мая в 13:00 «ответить»
завидую, как с тремя детьми успевать бегать по утрам?
Эния 15 мая в 20:04 «ответить»
А мне интересно...с тремя это вообще нужно???)))))
Щепка 15 мая в 22:06 «ответить»
Почему нет? Мне вот хочется бежать быстро до ломоты в мышцах, потом наступает приятная усталость.
Эния 15 мая в 22:23 «ответить»
Ну, это я уж так...мне кажется, с тремя и так как белка в колесе))) сама в ожидании третьего. Даже не представляю, что ждет...
Щепка 15 мая в 22:48 «ответить»
О-о! Поздравляю! Старшенькие все равно помогают нянькаться, полегче, чем 1 и мама его ещё и развлекать должна.
Vishenk@ 13 мая в 17:44 «ответить»
Пыталась считать калории, хотя там даже не столько калории важны, сколько соотношение БЖУ, отнимает очень много времени. Сейчас просто стараюсь есть то же, что и моя 4 летняя дочка (т.е. без сильно жареного, жирного и ограниченное сладкое), и порцию как у нее
Сюзаннаа 14 мая в 06:31 «ответить»
Если бы я такой же объем съедала,как моя пятилктеяя дочка,я бы в голодом обмороке валялась))
Заряна_ 14 мая в 09:08 «ответить»
А я бы наоборот в дверь не влезала) Младший вчера почти целую кастрюльку супа схомячил)
Магда 15 мая в 09:55 «ответить»
Вот и я))
Старшей 10 лет 155см/33кг - съедает больше меня, и потом через час уже опять есть хочет. Я списываю на начинающийся переходный возраст и активный образ жизни.
Дочь Сфинкса 15 мая в 10:47 «ответить»
Какие 10. Мой 3х летний ест наравне.(если вычесть взрослые чаи с печеньками и кексами((().
Ну я 250гр творога с малиной, тост и банан на ужин не уговорю.
Магда 15 мая в 10:56 «ответить»
Ну в принципе да, моя старшая всегда хорошо ест)) А вот младшая не знаю, за счет чего существует. Мясо впихнуть невозможно ни в каком виде. Ну до котлетки разве что снизойдет. Макароны с сыром еще.
Дочь Сфинкса 15 мая в 11:19 «ответить»
Мясо впихнуть у нас всегда проблема была. После болезни вообще отказывался от всего кроме каши на завтрак и сладкого. Убрала перекусы, морю "голодом" до обеда. Неделю.
Начал есть! И сам)). Правда, с кем-то за компанию.
Сорри, что написала)) но результат свеж, я довольна как слон. Раньше мясным кормила с ложки, с прибаутками, а то и под мульты(((.
Магда 15 мая в 11:34 «ответить»
Вот перекусы да, зло злое.
anastejshen 15 мая в 16:09 «ответить»
Мой мясо за милу душу)) и фрукты с молочкой всегда с удовольствием)
Остальное поклюет, как птичка...

Вот когда нам ограничили фрукты/овощи молочку, я вообще не знала чем его кормить ((( а он ещё просил постоянно свои яки...
Заряна_ 15 мая в 12:04 «ответить»
Это я про 4-летнего писала. Про старшего вообще молчу)) тоже вечно голодный :-D
Хризолит 15 мая в 21:36 «ответить»
у меня был товарищ боевой, когда мне было 2,5, ему - 3,5. так он мог умять 5 ежиков за раз!
anastejshen 15 мая в 16:05 «ответить»
Ого) у моего только один раз приступ страсти к супу был, 3 раза просил за день, но до полкастрюли там далеко было)

А так мало ест. Ладно хоть фруктами дома догоняется. А что в саду будет есть не понятно...
Заряна_ 15 мая в 20:34 «ответить»
Из сада они вообще голодные как волки почему-то приходят))
Но я и сама так. Там такая пища, что голод быстро наступает))
anastejshen 15 мая в 20:52 «ответить»
А фрукты то хоть дают там?)
Заряна_ 15 мая в 20:54 «ответить»
Дают)
фунтяша 15 мая в 21:19 «ответить»
чет с нашей не работает,никогда есть не хочет
Ксаночка 15 мая в 23:16 «ответить»
И мои оба такие. Искренне радуюсь за родителей, у детей которых отличный аппетит. У моих только на сладкое аппетит есть, все остальное едят со скандалами.
фунтяша 15 мая в 23:23 «ответить»
наша последние три дня ест яблоки и груши,так мы прям спугнуть боимся
дилемма 14 мая в 08:27 «ответить»
Vishenk@ писал(а)
Пыталась считать калории, хотя там даже не столько калории важны, сколько соотношение БЖУ,

мой длительный опыт (и моих коллег по процессу))) в счетоводстве говорит о том, если считать калории, не заморачиваясь на бжу, они как-то сами собой встают в нужные пропорции)
Дочь Сфинкса 15 мая в 02:16 «ответить»
Это тот случай, когда минумум масла в салате по калорийности превосходит остальные ингредиенты, и ты больше не заправляешь салат маслом?)))
дилемма 15 мая в 09:42 «ответить»
ну около того!
на самом деле да, перераспределяешь калории на то что сытнее и полезнее, и в итоге на пищевой мусор мало что остается, так вот и получается, при соблюдении калорийности и БЖУ выстраиваются согласно рекомендаций ВОЗ))
Дочь Сфинкса 15 мая в 10:50 «ответить»
Да, только поесть незаправленный салат - это я запросто, а вот от второго куска торта фигушки откажусь, если он есть.
anastejshen 15 мая в 16:12 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
а вот от второго куска торта фигушки откажусь, если он есть

Так надо что бы их просто не было :-D
Нет торта, нет проблемы)))
Дочь Сфинкса 15 мая в 16:39 «ответить»
Ы. У нас тут в связи с др отпрыска пришлось делать 3 торта. И ещё два тестовых.((((. Про эксперименты с кремами молчу..
Называется - мама(бабушка) приехала. ))))
Сегодня вот она собралась пельмени лепить.
anastejshen 15 мая в 16:51 «ответить»
Ойй.... Нееее, мне дома столько тортов не надо, и тесты такие тоже пусть у себя проводят лучше :-D :-P

А вот пельмешки домашние это тема))) да и не так страшны для фигуры, как торты)

Эххх, так сразу бабушкиных пельмешки захотелось....
Дочь Сфинкса 15 мая в 17:11 «ответить»
Торты на "вынос", кроме самого небольшого, но остатки то все равно возвращаются. )))
А холодильник маленький. ))
Я точно надолго наелась.
Пельмешки - да, красота. С покупными не сравнить.
ОрхидеяСтайл 15 мая в 14:00 «ответить»
привыкнуть рассчитать БЖУ на самом деле не сложно. Потратьте на это 3 недели- и вы сами без весов уже будете понимать- что и сколько можно за день съесть. Проверено лично.
adahi 13 мая в 17:45 «ответить»
следить за питанием плюс спорт
Заряна_ 13 мая в 18:59 «ответить»
+
и добавить нечего
ксюля 13 мая в 17:50 «ответить»
Дюкан рулит) на фиг спорт, это не мое. Да здравствуют белки!
Пончик84 13 мая в 19:15 «ответить»
Дюкан конечно рулит, но пойду ка я тридцаточку отожмусь и соточку на пресс сделаю).
ксюля 13 мая в 19:46 «ответить»
спорт - вообще не привлекает. не знаю, зачем мне тридцаточки и соточки...С белками минус 14 за полгода. никаких провисов нет. а у вас с соточками какой результат? плюс-минус 3кг.
tchainka 13 мая в 20:19 «ответить»
У меня минус 15 за 8 месяцев, результат удерживается 10 лет. Именно нормальное питание плюс нагрузки. Вы сумеете на белковой диете 10 лет продержаться?
ксюля 13 мая в 20:20 «ответить»
легко. Держусь года два. Это уже пищевые привычки. Там название белковая, но овощи можно, в конце и фрукты тоже. В принципе все то же здоровое питание. жаль, что пивом грешить приходится. Люблю его.
tchainka 13 мая в 20:25 «ответить»
Возможно, это самое пиво как раз и спасает вас от дисбаланса БЖУ :)
ксюля 13 мая в 20:34 «ответить»
приходится заменять углеводное пиво безвещественной водкой) Калораж Дюкан не считает, а углеводов и жиров в водке нет.
tchainka 13 мая в 20:43 «ответить»
Понятно. Но вообще большое количество белков плюс водка - это повод внимательно следить за печенью :)
ксюля 13 мая в 20:52 «ответить»
ага) тут в соседней теме про мать пьяницу я каялась в своем горе)))))
tchainka 13 мая в 20:58 «ответить»
С ума сойти, ММ - форум анонимных алкоголиков :)
ксюля 14 мая в 11:23 «ответить»
Я не автор конечно, но пыталась ее склонить к алкоголизму)))
tchainka 14 мая в 12:18 «ответить»
Я так поняла, что склонять уже нет необходимости :)
ЧИР 16 мая в 18:31 «ответить»
при употребления алкаголя аппетит повышается
Пончик84 13 мая в 20:20 «ответить»
После вторых родов за месяц минут 3 кг. После первых родов -6 за полгода, но вес маленький был с 54 до 48 тогда похудела. Сейчас вес больше 60 кг, но уходит плохо, ну ничего я никуда не спешу, а спорт придаёт рельеф телу. Я тоже придерживаюсь Дюкана, но со спортом как то веселее вес уходит).
ксюля 13 мая в 20:24 «ответить»
я сейчас тоже не в лучшей форме, потому что кормлю и сах.замом не пользуюсь. но за беременность набрала 9кг, через месяц после родов был лишний только 1кг. пресс исключен после 2 кесаревых, да и не нужны физ нагрузки при похудении. просто ходьбы достаточно
Сюзаннаа 14 мая в 06:35 «ответить»
Точно пресс исключен? 3 года спортом занимаюсь,в том числе пресс. 2 кесарева. А вдруг мне нельзя?
Вообще я люблю покушать,по мне лучше спорт,чем сильно сдерживать себя в еде. Со спортом прибавила 4 кг,но при этом не потолстела,а появился рельеф,мне нравится.
Iz goroda N 14 мая в 08:26 «ответить»
У меня, правда, одно кесарево, но противопоказаний для пресса нет. Вероятно, автор ведет речь о диастазе? Потому что само по себе кесарево не является противопоказанием для пресса, естественно по прошествии определенного времени после родов
ксюля 14 мая в 11:14 «ответить»
Для меня исключен))) официально где-то видела что нельзя.
Finka 13 мая в 21:37 «ответить»
У меня с белками настал трындец желчному, надо собраться с духом и удалять и почки болели.Вот когда накрыло и кроме овсянки на воде ничего не лезло-отвесы были вполне себе, только нафиг такое надо.
А с тридцаточками и соточками результат не килограммами меряется , а объемом и тонусом.
ксюля 14 мая в 11:17 «ответить»
Значит разные цели. Мне обьемы как раз не нать, отвесы подавай)))
Желчный ваш с белками не связан и почки тоже. Это очень распространенный миф.
Finka 14 мая в 12:36 «ответить»
Связан, врач так сказал. Так получилось , что узи делала как раз перед белковыми диетами( по другому поводу конечно, но не суть), и за пару лет надюканила шикарный 3 сантиметровый булыжник и печень увеличилась, почки вроде в норме, но на диете-тянуло. 40 лет камней не было и ага-совсем не от диеты появилось, других изменений в образе жизни не было. Но вы можете не слушать, по своим граблям оно конечно приятнее :)
Мне ,кстати прекрасно худеется на сложных углеводах-на кашах.
ксюля 14 мая в 12:47 «ответить»
Хорошо что худеется) я не настаиваю, можно бояться, но это самая эффективная диета. Я врач.
Finka 14 мая в 12:55 «ответить»
ксюля писал(а)
Я врач

Впервые в жизни слышу от врача , что спорт не нужен.
Ограничения по разным причинам ставили, но на конкретные виды- мне вот бегать нежелательно и прыгать нельзя, но все до единого врачи в моей жизни говорили что спорт нужен, точнее речь скорее о фитнесе шла, не о серьезных нагрузках.
ксюля 14 мая в 13:02 «ответить»
Это учение из советской эпохи. Сейчас говорят что важна физическая активность а не спорт. Бессмысленные перегрузки изнашивают суставы, сердечно-сосудистую систему. Большой спорт инвалидизирует. У меня есть знакомый молодой доктор, любитель лыж и велосипедов. Стремится к разрядам спортивным и результатам. Он самый болеющий из коллектива.
Finka 14 мая в 13:07 «ответить»
так во всем топе и нет ничего про большой спорт, все имеют ввиду именно посильный фитнес
ксюля 14 мая в 13:16 «ответить»
Ну да. Мой ответ вам в принципе про спорт и его пользу. Есть люди любящие его есть нелюбящие. Я нелюбящий. И пользы официально от него нет.
Iz goroda N 14 мая в 13:39 «ответить»
В смысле нет пользы от спорта? Вы шутите, да?) То есть при силовых тренировках укрепление мышечного каркаса, который поддерживает скелет, внутренние органы, это не польза, нет? Кардиотренировки тренируют сердце, оно становится более сильным и выносливость, это тоже не польза, да? Нехило Вам Дюкан мозги-то промыл
tchainka 14 мая в 14:26 «ответить»
От спорта нет пользы, от Дюкана вреда, все ОК :)
А эндокринологи сплошь и рядом для похудения прописывают такое, что у меня остатки волос встают дыбом.
Дочь Сфинкса 14 мая в 14:28 «ответить»
Всё-таки надо разделять "спорт" и "фитнес" - тренировки, хоть кардио хоть силовые.
Второе - работа над телом, первое - на результат.
И "быстрее, выше, сильнее" ничего общего с физическим здоровьем не имеет.
Ксюня как раз об этом пишет, может немного не к месту только.
Знакомый- спец по суставам, говорит что все, кто чуть серьезные нагрузки практикует в итоге у такого доктора оказываются.
Libra* 14 мая в 15:23 «ответить»
Здесь все под спортом фитнес подразумевают. Сейчас почему-то модно стало называть занятия в зале, да и просто домашние тренировки - спортом)
А диеты - зло. Это лично моё мнение, подкрепленное печальным опытом.
Дочь Сфинкса 14 мая в 17:57 «ответить»
Да пусть подразумевают, раз модно))).
Но иногда неплохо в терминах разобраться.
Про диеты согласна. Хоть и личного опыта нет.
Iz goroda N 14 мая в 15:48 «ответить»
Я не буду вступать в полемику относительно того, является ли фитнес спортом или нет, про вред для здоровья можно говорить о профессиональных спортсмена где спорт это основной вид жизнедеятельности и титанический нагрузки. Но что спорт в целом вреден, тут я не согласна)
Libra* 14 мая в 18:01 «ответить»
Фитнес, если он не предполагает соревнований, не является спортом. В основе любого вида спорта лежит состязательность.
Iz goroda N 14 мая в 19:39 «ответить»
Ну, по фитнесу тоже соревнования проводятся. И, кстати, состязаться можно самой с собой)
Libra* 14 мая в 19:50 «ответить»
Так я и написала, что могут проводиться, тогда это спорт. Но девушки, посещающие зал, в большинстве своём не соревнуются, зато гордо "ходят на спорт". Я просто выступаю за правильность применения того или иного термина, тогда и недопониманий меньше)
Iz goroda N 14 мая в 20:14 «ответить»
Я вас поняла)
Iz goroda N 15 мая в 10:14 «ответить»
Будем считать, что девушки, посещающие зал, занимаются физической активностью, улучшающий внешний вид и самочувствие)
Near bird 16 мая в 11:20 «ответить»
Вот и мне слух режет "пойду на спорт", это не спорт, это физкультура. Мое любимое "физкультура лечит, спорт калечит".
Libra* 16 мая в 11:43 «ответить»
Мне физкультура тоже больше нравится. Но, может, кому-то кажется чересчур советским: фитнес и спорт звучит солиднее)
Aleta* 14 мая в 22:18 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
Нехило Вам Дюкан мозги-то промыл

Дюкан за физическую активность, тут его не к месту про "промытие мозгов"
ксюля 15 мая в 13:19 «ответить»
Я адепт Дюкана, потому что знаю тему насквозь с медицинской точки зрения. Вам мозг промыт тренерами, чтобы вы регулярно носили большую денежку в зал. Спорить с вами смысла нет, это неправильно, потому что нет у вас 7 лет детального академического образования и хорошего стажа, это я каждому основы пытаюсь донести, невозможно. Вы мыслите стереотипно, или "мне один врач сказал"
Я не настаиваю, вам приносит удовольствие фитнес, мне диета. Вы считаете вредом диету, я фитнес. Я знаю в физиологии много, вы мало
Iz goroda N 15 мая в 13:28 «ответить»
На самом деле я отношу в зал не такую уж и большую сумму, аж 2200 руб.)
Подскажите, пожалуйста, какова адекватная доза белка на кг веса в сутки?
ксюля 15 мая в 14:25 «ответить»
Экономно!)) Я потребляю в режиме диеты около 15г/кг. Это весь белок-и мясо и рыба и яйца и молочный. Эта доза работает достаточно медленно, чтобы адаптировалась кожа. Соотношение же БЖУ конечно резко сдвинуты, поэтому сказать как надо, сложно. Я думаю, что 20г/кг вполне можно, но физически столько сожрать нереально.
Iz goroda N 15 мая в 15:16 «ответить»
Вы точно врач?
ксюля 15 мая в 16:11 «ответить»
Ей богу, что за детсад. Неужели я считать в чистом белке буду? Тогда меня на Июльские дни закроют))) продукты разноплановые, моя задача не граммы высчитывать а рацион составить. Я вам общепризнанные белковые продукты привожу. Нормы чистого белка 1,5-2 г/кг, это никакой не скерет
Iz goroda N 15 мая в 16:22 «ответить»
А 15 г на кг веса это чего? Я правда, запуталась
ксюля 15 мая в 19:01 «ответить»
Вы меня озадачили белковой нагрузкой, я ее никогда не считала. У Дюкана чистый белок есть продукт который он разрешает как белковый (ну термин такой) я вам продукты и насчитала, сколько в сумме на кг веса получается))) Пока с дочкой гуляла, до меня дошло, что вы имеете в виду. Конечно я не пересчитываю сколько в данном яйце или куриной ноге будет истинного белка и как он распределится на мой вес. На фиг это надо???Я просто ем и получаю удовольствие)))
А расчет белковой нагрузки действительно важен при употреблении белковых концентратов, при "спортивном питании". Вот с этим делом незнакома. Можно конечно заняться, но не вижу смысла.
Певунья 15 мая в 18:14 «ответить»
опять ерунду какую-то пишете
1,5-2 г/кг это норма, а спрашивают конкретно Вас, а Вы всю тему уверяете, что потребляете белка значительно больше среднего, и это хорошо
так сколько потребляете Вы, Вы сами-то хоть представляете?))

для примера, у меня в рационе преобладание белка сейчас не очень значительное (бжу 40/30/30), и то при калораже около 1450 ккал белка выходит примерно 2,7 г/кг (мой вес 55)
ксюля 15 мая в 18:54 «ответить»
я уверяю как раз, что ем белка в пределах обычной порции, а меня пытаются убедить что я гублю организм белковой перегрузкой))) Калораж я вообще не считаю и не пересчитываю нагрузку чистыми белками на кг, это вообще бредовый вопрос какой-то. Поэтому и ответ получился сумбурный. у Дюкана свое понятие чистого белка, я как-то не подумала, что собеседники об этом не знают, вот и насчитала им своего "чистого белка"))) Вы можете кушать пару яиц с утра, обезжиренный творог днем, куриную ногу вечером, запеченную скумбрию на ужин. Это чистые белки по Дюкану)))Неужто я в своем уме буду завешивать это добро и рассчитывать конкретно беловую нагрузку? Это не нужно совсем.
Певунья 15 мая в 15:28 «ответить»
ксюля писал(а)
около 15г/кг

сколько-сколько???
т.е. при весе к примеру 50 кг. нужно съедать, простите, 750 гр. белка?!? т.е. 3000 ккал только белка в день?!?? хххера се диета)) у меня аж глаз задёргался)))
Iz goroda N 15 мая в 15:39 «ответить»
У меня тоже, еще думаю, показалось, ан нет)
Певунья 15 мая в 15:45 «ответить»
ради любопытства пересчитала на примере куриной грудки, один из сильно белковых продуктов, в 100 гр. которой 23 гр. белка, выходит, девушка должна сжирать (сорри, другое слово тут неуместно) 3 кг 260 гр куриной грудки в день! во даёт, однако!))
Libra* 15 мая в 15:56 «ответить»
Скорее всего опечатка. 1-1,5 грамма белка норма для обычного человека, занимающейся физ нагрузкой.
ксюля 15 мая в 16:23 «ответить»
А вы протеиновыми коктейлями не грешите? Там этот расчет основной.
Libra* 15 мая в 15:43 «ответить»
Это не опечатка? 15г белка это 50 грамм мяса примерно. Почти 2,5кг говядины на человека в 50кг в день?
Dany 14 мая в 19:32 «ответить»
Я ни разу не спортсменка. Но если я не буду заниматься зарядкой каждый день, и не делать хотя бы раз в квартал массаж - я помру от мигрени. С моим давлением улитки, это единственный вариант нормально себя чувствовать.
Джулай 15 мая в 10:40 «ответить»
дело не в провисах, а в том, что при отсутствии мышечного корсета (читайте - опоры), а также в связи с вымыванием кальция из организма, особенно во время климакса (так уж женщины устроены) ваше тело начнет дряхлеть. Появится сутулость, будут болеть суставы и т.п.
Сидеть на Дюкане (она же Кремлевская диета) - дело Ваше, отговаривать не буду, но скажу, что это глупость жестчайшая. Отсуствие медленных углеводов, клетчатки и прочее в рационе, а вместе с ним и витаминов с микроэлементами - сравни обычному голоду.
И в части пресса: не знаю я Вашу ситуацию, вероятно у Вас диастаз.
Если диастаза нет, то все-таки уточните еще раз у врача, правильно ли Вы его поняли, что КС на всю жизнь приравнивается к отказу от прокачки пресса.
У меня два КС, оба раза мне прямо - таки рекомендовали через месяц после родов потихоньку его прокачивать.
И еще, Вы пишете, что при похудении физ.нагрузки не нужны - это очень ошибочно.
Libra* 15 мая в 10:46 «ответить»
Джулай писал(а)
дело не в провисах, а в том, что при отсутствии мышечного корсета (читайте - опоры), а также в связи с вымыванием кальция из организма, особенно во время климакса (так уж женщины устроены) ваше тело начнет дряхлеть. Появится сутулость, будут ...

Вот то же самой хотела у ксюли спросить. Все врачи как раз рекомендуют женщинам за 40 тщательно следить за своим мышечным корсетом как раз из-за риска развития остеопороза.
ксюля 15 мая в 12:25 «ответить»
Всегда к вашим услугам)))
При остеопорозе современные врачи никогда не назначают спортзал. Ибо кости хрупкие. Назначают гормонозаместительную терапию, прием кальция с д3, регулярную остеоденситометрию.
А сутулость не от того что мясо вялое, а от того что кости искривляются порозные. А кости искривляются не от того что их мясо не держит, а от того что кальций их покидает.
А риск развития остеопороза не из-за отсутсвия мышечного корсета, а из-за гормонального увядания и климакса.
Libra* 15 мая в 12:28 «ответить»
ксюля писал(а)
А риск развития остеопороза а из-за гормонального увядания и климакса

Это понятно. Эстроген уходит, кости становятся хрупкими. Но якобы мышечный корсет не даёт им это делать столь стремительно. Гормонозаместительная терапия тоже ведь не для всех, там столько побочек.
ксюля 15 мая в 12:40 «ответить»
Вы сами подумайте, как мясо может помешать кальцию утекать из костей? Корсет снижает риск случайных переломов. Но на развитие остеоплроза никак не влияет. А занятия могут способствовать спонтанным переломам при выраженном порозе. Гормонами никто не увлекается, вы правы. Есть бред про растительные гормоны, но это тема еще на 200 постов
Но вы не переживайте, грубый пороз приходит не ко всем и ближе к 70. Вряд ли вы будете в зале
Libra* 15 мая в 12:59 «ответить»
ксюля писал(а)
Вы сами подумайте, как мясо может помешать кальцию утекать из костей?

Я думаю, что корсет позволит дольше сохраняться хорошей осанке, а то вот эти все старческие горбики они часто возникают при остеопорозе и и вялых мышцах.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я ИПП принимаю, поэтому тема остеопороза меня волнует, и вес ниже нормы. Зал не посещаю, физнагрузки запрещены.
ксюля 15 мая в 13:22 «ответить»
Вы правы. Но остеопороз занятия не остановят, кальций утечет, кость скривится вне зависимости от ваших усилий
tchainka 15 мая в 19:03 «ответить»
ксюля писал(а)
Вряд ли вы будете в зале

Почему же? Регулярно наблюдаю в зале и в бассейне бабушек 70+. А вчера видела дедушку, тоже примерно этого возраста. Он между тренажерами перемещался, опираясь на палочку. Ноги, понятное дело, не нагружал, а плечевой пояс тренировал в лучшем виде :)
ксюля 15 мая в 19:16 «ответить»
сняла вам минус)))
tchainka 15 мая в 19:18 «ответить»
Спасибо :) Надо полагать, кто-то сильно пострадал от бабушек в спортзале :-D
Miristegal 15 мая в 19:21 «ответить»
В эту субботу на групповой кардио тренировке рядом со мной занималась бабушка лет 70, отжимания она делала с прямых ног, в то время когда я делала с колен, а до групповых занятий, я ее наблюдала в тренажерке
Stfb 15 мая в 19:34 «ответить»
Ладно тренажерка, я инструктора по сноуборду 75 лет как-то встретила )) бабулька так на доске гоняет - дух захватывает! Я была сражена наповал.
А в зале действительно много пенсионеров 70+. И это только радует.
фунтяша 15 мая в 21:21 «ответить»
я б даже сказала ,прилично много,
ксюля 15 мая в 12:19 «ответить»
Не буду открывать долгий спор))) вы не знаете деталей диеты, там есть и клетчатка и витамины принимать никто не запрещает. И физическая активность обязательно должна быть, но в виде ходьбы. Диета эффективная и нажористая, жрать можно и ночью и килограммами если влезет. Никакого голода, он противопоказан.
А пресс качать может быть и можно, не искала информацию, читала где-то что нельзя. Не хочу. Я не вижу смысла в избыточных нагрузках на организм. Это изнашивает. Почитайте ниже про изорванные колени и прочие радости фанатов фитнеса.
Дочь Сфинкса 14 мая в 14:37 «ответить»
Пончик84 писал(а)
Дюкан конечно рулит, но пойду ка я тридцаточку отожмусь и соточку на пресс сделаю). ...

Я тут ветку почитала. Ничо не поняла.
Точнее, поняла...
подвиньтесь, компанию составлю))))
Пончик84 14 мая в 19:20 «ответить»
Двигаюсь, Велком).
Дочь Сфинкса 14 мая в 19:44 «ответить»
Вот прям с понедельника начну)))
Пончик84 14 мая в 20:27 «ответить»
Неа, надо прямо вот сейчас! Иначе не начнёшь!
Дочь Сфинкса 14 мая в 20:53 «ответить»
Не, сейчас мне надо эллиптический тренажер повыбирать для матушки)))
А то грузчик скоро в коммандировку уедет.
Заряна_ 13 мая в 20:09 «ответить»
Это один раз так можно. И то без фанатизма. Сама так худела после первой беременности.
Но после 35 не рискнула бы уже.
ксюля 13 мая в 20:27 «ответить»
мне 35. Вот сверну лактацию и жестко сяду на Дюкана. Теперь я точно знаю как сбросить вес абсолютно не напрягаясь.
Заряна_ 13 мая в 20:30 «ответить»
а я не рискну уже
у меня склонность к камням
ксюля 13 мая в 20:33 «ответить»
а камни и почки вообще не причем)))
Заряна_ 13 мая в 20:37 «ответить»
мне и без Дюкана хорошо :)
Наталья1705 13 мая в 21:23 «ответить»
с дюканом их посадить можно если они не здоровые
ксюля 14 мая в 11:21 «ответить»
Невозможно)))) почитайте обмен белка
tchainka 14 мая в 07:08 «ответить»
Вот почки очень даже при чем. Они ведь все это фильтруют, все продукты распада белков. Вместе с печенью пашут в ударном режиме.
ксюля 14 мая в 11:20 «ответить»
Белок целиком из кишки всосаться не может. В кровь попадает в виде аминокислот
Каким образом аминокислоты вредят почкам и печени? Никакого ударного режима, наоборот у дюкпна исключено все жирное, жареного мало вме на воде, овсяночка...очень щадящая диета. Если чо, по биохимии имею твердую 5.
tchainka 14 мая в 12:16 «ответить»
ксюля писал(а)
Каким образом аминокислоты вредят почкам и печени?

Так ведь аминокислот организму тоже нужно определенное количество. А все излишки он утилизирует. Через печень и почки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Про то, что на фоне избытка белков обычно имеет место нехватка углеводов с логично вытекающими отсюда кетозами, мы пока даже не начинали говорить :)
ксюля 14 мая в 12:51 «ответить»
Они никак не вредят почкам и печени. Как и вода. Тем более что при белковой диете вы не едите килограмм мяса на обед. Все ту же привычную порцию. Только гарнир отсутствует. Или овощной. Белок поступает примерно в тех же количествах и ударных нагрузок нет.
tchainka 14 мая в 13:07 «ответить»
Цитата из учебника физиологии:

Конечными продуктами распада белков в организме являются вода, углекислый газ и азотсодержащие вещества: аммиак, мочевая кислота и др. Аммиак, являющийся для организма вредным веществом, в печени превращается в мочевину. Продукты распада белков, как и других питательных веществ, выводятся из организма наружу через органы выделения.

Если вы ограничили углеводы - вы их чем-то замещаете. Можно, конечно, полностью травой заменить, но это трудно, у большинства все-таки повышается и потребление белков тоже.
Я не пытаюсь склонить вас к изменению системы питания, вы вправе есть все, что считаете нужным. Тем более что, как я вижу из ваших реплик, вам все равно, из чего складываются ваши отвесы. В любом случае удачи :)
ксюля 14 мая в 13:12 «ответить»
Спасибо. Все верно. Наш организм всегда выводит аммиак. Не забивая им ни почки ни печень. Это нормальная физиология.
tchainka 14 мая в 13:17 «ответить»
Выводит. Почки и печень с этим справляются, но при избыточных количествах это их перегружает. Так что если у вас хоть что-нибудь не так с этими органами - ну вы поняли, не зря ВОЗ года три назад включила Дюкана в топ-10 популярных вредных диет. В общем, я надеюсь, что ваши почки работают как швейцарские часы :)
ксюля 14 мая в 13:27 «ответить»
Конечно как часы))). Я физически не сьем белка больше чем обычно. И никто не сьест, это очень насыщающий продукт. Можно контролировать кровь, кстати. У меня ни разу не падали уровни глюкозы и холестерина. Азот не смотрела. Вряд ли подскочил. Анализ мочи в норме был...никаких перегрузок. Ладно, убеждать вас не буду, это дело неблагодарное))) диета Дюкана безопасна и эффективна. А ВОЗ коррумпирована. Похудательный бизнес и дорогие фитнес центры никогда не покажут вам легкий путь. На чем зарабатывает Малышева, герои дома2? Которые худели на белках и писали книжки о супердиетах.
Iz goroda N 14 мая в 13:37 «ответить»
Кхм-кхм, а вот данные про коррумпированность ВОЗ, это у вас откуда? Кстати, интересно, кто их на взятквх ловит, возовцев-то)
tchainka 14 мая в 13:41 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
Кхм-кхм, а вот данные про коррумпированность ВОЗ, это у вас откуда?

Меня больше заинтересовала параллель между ВОЗ и Малышевой с домом-2 :)
Iz goroda N 14 мая в 13:48 «ответить»
До кучи, че)
чиж 15 мая в 00:25 «ответить»
.
Iz goroda N 15 мая в 10:15 «ответить»
Простите?
tchainka 14 мая в 13:40 «ответить»
ксюля писал(а)
А ВОЗ коррумпирована. Похудательный бизнес и дорогие фитнес центры никогда не покажут вам легкий путь. На чем зарабатывает Малышева, герои дома2? Которые худели на белках и писали книжки о супердиетах.

Ну вы сравнили, где Малышева и где ВОЗ :)
Всемирная организация здравоохранения не замечена пока в продвижении за деньги какой-то конкретной клиники. Напротив, все эти майо, весонаблюдатели и прочие в топы не попадают. Обычно лидирует простая, естественная и безымянная система питания, вроде средиземноморской диеты :)
ксюля 14 мая в 17:29 «ответить»
малышева и дом-2 это представители похудательного бизнеса)))
ВОЗ- давно замечена в лоббировании интересов фармкомпаний, в т.ч. продающих препараты для худения. многотысячные интересы фитнес-центров тоже очень заточены на худеющих. никто и никогда официально не расскажет вам простой и эффективный способ похудеть. Хорошую диету объявят вредоносной. Толстые люди источник денег. В заокеанской стране например не наносят ущерб бизнесу фастфуда, ведут рекламу ушивания желудка толстякам, но упаси боже вести пропаганду здорового питания или отказа от фастфуда. Кстати чтобы убавить вес 300кг неподвижному человеку никакие физические упражнения не помогут. только строгая белковая диета.
tchainka 14 мая в 19:05 «ответить»
Может, кто что и лоббирует, но я несколько лет занималась этим вопросом и читала публикации ВОЗ прямо на их сайте. И вот вменяемой информации о похудении там было гораздо больше, чем вот этого всего.
Наталья1705 14 мая в 20:01 «ответить»
Для вас может и безопасна, но не для всех. Очень далеко не для всех.
Iz goroda N 14 мая в 13:40 «ответить»
Бесполезно, там Дюкан по всем фронтам обложил :-D
tchainka 14 мая в 13:50 «ответить»
Я и не уговариваю :)
Каждый сам худеет как хочет. Кому-то, может, мой метод - апофеоз издевательства над организмом :)
Murzikk 15 мая в 11:53 «ответить»
это если организм здоровый )))
ну или пока здоровый
фумитоксик 16 мая в 11:07 «ответить»
ксюля писал(а)
Да здравствуют белки!

привет печени )
Майка Тайсона 13 мая в 18:10 «ответить»
С помощью весов. Раз в неделю взвещиваюсь. Если вижу +1+2 кг-перестаю есть хлеб, пироженки, пирожки, печеньки. Потом расслабляюсь. Но взвешиваюсь и блюдю.
aolegovna 13 мая в 18:21 «ответить»
не жру; плюс спорт по возможности - хотя бы бег и упражнения на дворовых турниках..
не пью напитков с сахаром, не ем хлеба, колбасы, майонеза, семечек, печенья, пончиков. Из молочки ем только творог и 8%-тную простоквашу. Стараюсь не пить. Не курю. Кофе пью. С чаем - только яблоки или бананы. На гарнир в 90% случаев овощи - брокколи, морковь, авокадо, капуста. Возраст 38, вес 48.
Иришка@ 13 мая в 18:24 «ответить»
а рост у вас какой при таком весе:??
aolegovna 13 мая в 19:02 «ответить»
162
Morskaya 13 мая в 21:11 «ответить»
Настя, у меня вопрос - это все ограничения или просто не любишь все что не ешь из вышеперечисленного? )
aolegovna 13 мая в 22:00 «ответить»
Просто не люблю. Хотя иногда могу сок за Ариной допить. Но чтоб сок в холодильник постоянно покупать - это нет.
Хлеб могу есть иногда - как-то шла по Спару и ужасно захотелось хлеба. Купила горячий местный - и тут же сьела полбуханки, очень вкусный был. Шла по ТЦ и грызла буханку прямо из пакета, как в детстве :)))
Могу сьесть шоколадку в одно лицо, когда куклу сдаю или когда много интеллектуальной работы. То есть у меня срывы какие-то ситуативные, что ли.
Rory 14 мая в 01:31 «ответить»
ах, какие красивые у вас куклы!
aolegovna 14 мая в 07:26 «ответить»
:))))))))))) спасибо
Morskaya 14 мая в 15:15 «ответить»
Соки давно не покупаю, с хлебом такая же история, с шоколадом временами завязываю совсем на несколько недель обычно, но уж если дорвусь тоже могу одна запороть ) сложнее всего дело у меня было с сыром, но и его я научилась сама варить, и жирность получается не больше 5% а вкус не хуже магазинного.
aolegovna 14 мая в 21:54 «ответить»
а я научилась его не есть :)))
lLadyLove 15 мая в 07:05 «ответить»
поделитесь рецептом сыра, пожалуйста!
Morskaya 15 мая в 09:05 «ответить»
в приват бросила )
lLadyLove 15 мая в 09:37 «ответить»
спасибо!
Наталья Григорьевна 15 мая в 12:17 «ответить»
и мне тоже, пожалуйста!
Morskaya 15 мая в 12:37 «ответить»
ловите )
alamou 15 мая в 14:05 «ответить»
И я хочу 5%сыыыыр))
Наталья Григорьевна 15 мая в 14:08 «ответить»
спасибо!
xelen-rus 16 мая в 09:19 «ответить»
хочу, хочу сыр!!! Спасибо)
Morskaya 16 мая в 09:20 «ответить»
рецепт чуть ниже )
Morskaya 16 мая в 00:22 «ответить»
.
ОрхидеяСтайл 15 мая в 14:02 «ответить»
мне тоже. спасибо
ЧИВ 15 мая в 17:09 «ответить»
и мне рецептик, пожалуйста :)))
ruru 15 мая в 17:34 «ответить»
а выложите здесь рецепт сыра?
lenulechka 15 мая в 18:45 «ответить»
Прошу рецепт в студию. Обожаю сыр, но покупной уж больно калорийный
seme4ka 15 мая в 21:28 «ответить»
выкладывай здесь. я сыр любой люблю ) и хочу рецепт.
Morskaya 15 мая в 23:39 «ответить»
Вот:
Творог "Простоквашино" 2% - 500 гр., дорогой правда ((
Молоко 2,5% - 250 мл, я Княгинино обычно беру, а вообще не заморачиваюсь, какое по срокам свежее.
Яйцо, полчайной ложки соли, полчайной ложки соды, 50 гр слив. масла.
Вскипятить молоко.
В молоко добавить растертый творог и варить на медленном огне 10 минут.
Откинуть в сито (дуршлаг).
Добавить масло, смешать с творогом.
Добавить соль, соду и кипятить, непрерывно помешивая, 5 минут.
Добавить яйцо (можно взбить) и кипятить, непрерывно помешивая, 3 минуты.
В приготовленную форму застелить плёнку и выложить туда массу.
Поставить под пресс на сутки.
Тут главное все время мешать и не спалить посуду )
Мир в душЕ 16 мая в 00:03 «ответить»
Хочу уточнить несколько деталей.
Сколько получается граммов чистого сыра из данных пропорций молока/творога?
После откидываия творога в дуршлаг его опять добавить в молоко? Или как кипятить повторно, он же, наверное, будет сухой?
Какой сыр по вкусу получается? Похож на брынзу?
Morskaya 16 мая в 00:09 «ответить»
Честно говоря не взвешивала сколько получается, но жидкости сливается много когда творог откидываешь на дуршлаг. После откидывания возвращаем творог в ту же посуду, кладём масло, соль, соду, молоко не добавляем больше. Вот с этого момента мешаем и не отходим от него. Сухой он не будет никак )
По вкусу не брынза, обычный нежирный сыр на мой вкус.
Мир в душЕ 16 мая в 00:14 «ответить»
Ага, поняла. Спасибо))
Творог Простоквашино зерненый или обычный?
Morskaya 16 мая в 00:23 «ответить»
Эээ... )) я как-то внимания не обращала что там написано на упаковке ) творог в пластиковых почти овальных упаковках, других у них вроде и нет. Сегодня кстати купила его в Магните по 66 руб, а так он около 90 везде ((
Morskaya 16 мая в 00:24 «ответить»
такой
merelin_monro 14 мая в 09:27 «ответить»
А на гарнир морковь, это как? В сыром виде? Жареная, пареная, тушёная? Дайте мне рецептик гарнира из моркови)
aolegovna 14 мая в 21:54 «ответить»
жареная :) крупными кольцами с луком и брокколи. Мне чот нравится.
merelin_monro 15 мая в 06:49 «ответить»
Ааааааа, ну так это не из моркови)))). Такие гарниры сборные я тоже умею. Я думала есть только из моркови рецептик(
aolegovna 15 мая в 07:14 «ответить»
да наверняка есть :))) ток взгуглить надо :)
tchainka 15 мая в 09:09 «ответить»
aolegovna писал(а)
взгуглить

Ыыыы, у меня лингвистический оргазм щас будет :-D
aolegovna 15 мая в 19:55 «ответить»
Ба. Ты в первый раз встречаешь, что ли?! Это у нас как раз московское словечко :)
tchainka 15 мая в 19:58 «ответить»
В первый :)
Вот и до меня доползло :)
Магда 15 мая в 10:15 «ответить»
Жарите как?
aolegovna 15 мая в 20:03 «ответить»
на сковородке :)
Магда 16 мая в 09:34 «ответить»
Ну это понятно))
Я имела в виду - без масла жарите? На гриле или пергаменте?
Для меня жарка - самая проблема.
aolegovna 16 мая в 19:26 «ответить»
:))
Даже и с маслом, с самым простым растительным раф. Но могу и в духовке под тертой моццареллой просто запечь поверх мяса.
Оленсия 18 мая в 09:08 «ответить»
Подскажите, плиз, авокадо на гарнир - это как?
в составе какого-то блюда?
aolegovna 26 мая в 14:53 «ответить»
нет, просто авокадо нарезанный.
Ольга146 13 мая в 18:34 «ответить»
Хреново получается поддерживать! Вечная борьба
фунтяша 13 мая в 18:45 «ответить»
вечно худею и помираю в спортзале
anntim 13 мая в 19:32 «ответить»
Наташ, как сейчас успехи? Помню, у тебя прям целый комплекс процедур был плюсом к спорту. Помогло? Можешь в приват) я с телефона в конвертик попасть не могу))
фунтяша 13 мая в 21:39 «ответить»
хорошие успехи,Ань,в приват тебе остальное напишу
Наталья1705 13 мая в 21:25 «ответить»
блин...зачем такие муки?
фунтяша 13 мая в 21:36 «ответить»
знаешь,кто-то может жрать и не толстеть, я не жру и толстею, поэтому так, вся жизнь-борьба, ну а спортзал,я просто полюбила, я там кайфую,хоть и иногда прошу тренера,пристрелить меня
Наталья1705 13 мая в 21:38 «ответить»
я раньше не толстела, могла гору пирожных съесть...сейчас все откладывается...но вот на такой подвиг не готова...нет силы-воли)))
фунтяша 13 мая в 21:40 «ответить»
меня мое телосложение полностью устраивает,я прекрасно понимаю,что уже не буду 18летней девочкой,но вот живот,собака,никак не хочет уходить
Заряна_ 14 мая в 09:13 «ответить»
собака, ага :(
и не говори мне ничего!
фунтяша 14 мая в 10:28 «ответить»
попробовала?
Заряна_ 14 мая в 12:31 «ответить»
ага)) вкуснотищаааа! все, как я люблю)) как будто для меня специально делала))
фунтяша 14 мая в 15:05 «ответить»
ну и славненько))
Годива 15 мая в 14:06 «ответить»
фунтяша писал(а)
я не жру и толстею

Как так? А анализы сдавали?
фунтяша 15 мая в 14:12 «ответить»
анализы на гормоны? сдавала, все окей
Годива 15 мая в 14:27 «ответить»
Ходили к диетологу? Причины должны быть. Сами как думаете почему не худеется совсем?
фунтяша 15 мая в 14:29 «ответить»
ага,ходила,все,что она мне сказала,я и так знаю, и у эндокринолога была, если б я знала причину, у меня худеется,но очень медленно,не так быстро,как мне хотелось бы
Iz goroda N 14 мая в 08:15 «ответить»
Очень частое явление, кстати. Кмк, Вам в питании надо разбираться. Вы, кстати, сдавали на гормоны? По этой линии исключили причину?
фунтяша 14 мая в 10:28 «ответить»
у меня с гормонами все ок,хоть и имеется диффузно-узловой зоб 3 степени
Iz goroda N 14 мая в 10:58 «ответить»
Как вариант, едите мало углеводов.
Лосось и Кофе 13 мая в 18:52 «ответить»
не жру
Наталья1705 13 мая в 21:24 «ответить»
тебе можно и жрать))
Лосось и Кофе 13 мая в 21:29 «ответить»
спасибо
прям щас начну))
Наталья1705 13 мая в 21:31 «ответить»
иди...а то сдует при таком ветре)))
floweranny 13 мая в 19:00 «ответить»
Мне помогает только спорт, минимум 3 раза в неделю, и конечно, снижаю питание, порции уменьшаю, как чувствую, что поправилась и ем вечерами салат из пекинской капусты, огурца и простокваши, могу мяса еще положить.
Vedma Jenic 13 мая в 19:00 «ответить»
41 год почти. Рост 163, вес 52. Не ем колбасу, майонез, магазинную выпечку. Ем спокойно макароны, рис, гречку, свою выпечку. Овощи конечно и фрукты. Рыбу и мясо, в основном, из духовки. Утром - каши с добавлением молока. Ем шоколад, могу выпить сухое вино, пиво и даже вискарь с колой в выходные. Веду очень динамичный образ жизни - везде пешком, без л/а. Дома занимаюсь с гантелями, но без фанатизма, качаю руки и ноги с попой)))
Вилия 13 мая в 19:01 «ответить»
Каких ответов вы ждёте?! Поразительно, как наши дамы жаждут верить в сказку. Не жрать -это единственный действенный способ жить в адекватном размере. И не прикрывайте родами лень и обжорство. Это самообман
VanilnoeNebo 13 мая в 19:32 «ответить»
И я тоже каждый раз удивляюсь). Что хотят услышать? Как есть все подряд, мазаться скрабиком и худеть?)))
Alise-Fox 13 мая в 19:57 «ответить»
а мне всегда казалось что прощу увеличить нагрузки ((
Вилия 13 мая в 20:01 «ответить»
Конечно увеличить нагрузки: пол помыть без швабры и за хлебом в соседний дом пешком дойти, так еще и на бензине сэкономишь :)
Alise-Fox 13 мая в 20:07 «ответить»
помимо всего прочего можно еще и в зал сходить и с собакой погулять ))) очень оздоравливает )
Iz goroda N 13 мая в 23:22 «ответить»
Не жрать это прямой путь к срывам и набору веса, очень большая вероятность очнуться с 5-м пирожными в руках. Можно кушать. Много, разнообразно, с удовольствием и быть в прекрасной форме.
Вилия 13 мая в 23:54 «ответить»
Жопа в портрете ваша?
Iz goroda N 13 мая в 23:57 «ответить»
Нет, не моя, а что?)
Вилия 14 мая в 00:06 «ответить»
Хотела поинтересоваться, как у вас получается "кушать" много и иметь такую жопу. Вы лукавите и тётки размера после 46 верят, что и им можно кушать, фу слово гадское. К сорока годам, имея N детей и сидячую работу я или голодная или толстая. Таких большинство.
tchainka 14 мая в 06:59 «ответить»
Вилия писал(а)
Вы лукавите и тётки размера после 46 верят, что и им можно кушать, фу слово гадское. К сорока годам, имея N детей и сидячую работу я или голодная или толстая. Таких большинство.

Есть (не кушать :-D) можно. Только с разбором. А тетки любого возраста, когда видят слово "можно", сразу дорисовывают после него вообще любую условно съедобную субстанцию и потом сетуют - "а мне говорили", хотя говорили им не это.
Я к 50 годам не голодная и не толстая (на случай сомнений по последнему пункту у меня в инстаграме полно соответствующих фоток и даже видеороликов). Работа сидячая. Но с едой - в том числе с десертами, которые были, есть и будут - все очень четко, и фитнеса навалом. Если найти возможность раз навсегда упорядочить образ жизни, то все получится.
Вилия 14 мая в 09:57 «ответить»
Я вас почитываю :) те объёмы еды, которыми вы оперируете, для меня при условии регулярного бассейна это как раз голодная. Четвертинка конфетки или слайс пастилы для большинства это ни о чём. И чтобы этой четвертинки хватало и было достаточно нужно переключить тумблер в голове. Ем всё подряд и худая, это чистой воды лукавство. За вашим похудением стоит труд, а не волшебная пилюля
Stfb 14 мая в 10:21 «ответить»
К небольшим объемам еды нужно "прийти". Сразу действительно будет казаться, что Вы вечно голодная. Но ничего страшного, что Вы вместо 5 раз в день поедите 15 - нет. На первоначальном этапе выдерживайте интервалы по 30 минут. Главное, соблюдать порционность, ну и балансировать БЖУ, чтобы организму хватало всего.
Вы себе не представляете, насколько действительно человеку НЕ много еды нужно на самом деле. В объёмах. Это поразительно.
Со временем интервалы между приёмами пищи будут увеличиваться, и со временем приедете к этим 5-6 раз в день. Если это войдёт в привычку, прежние первое-второе-третье (или два любых блюда в разграмовке, как в ресторанах обычно подают), в Вас уже не поместится, либо влезет, но с трудом. При этом голодающей Вы себя ощущать не будете.
Мы, конечно, все разные. Но это стОит попробовать. Просто ради наблюдения за собой.
На фотке мой завтрак. Рядом специально положила ложку. Чтобы был понятен размер тарелки. Диаметр у нее 12,5 см. Ложка чайная. Честно, уже не помню, когда завтракала столовой ложкой.
Этого объёма пищи мне хватит часа на 3-4.
Вилия 14 мая в 10:46 «ответить»
Так и есть. Обед на работу ношу в банках самых маленьких, что нашла в ашане. Коллеги ржут. Однажды выложила содержимое на тарелку, всё равно много получается. Вот и выходит, лопаешь, сама не осознавая объёма. Только для салата -ведро.
Что у вас там такое интересное? Чернушка, кунжут, больше не разобрала. Это с маслом или просто так?
Stfb 14 мая в 11:09 «ответить»
Это полба запаренная водой + смесь из кунжута, белого льна, тыквенных семечек + немного спирулины + чёрный кунжут. Без масла.
Вилия 14 мая в 11:30 «ответить»
Семью тоже приучили к своему меню? Ну дети ладно, им деваться некуда. А муж? Спрашиваю не чтоб взять на вооружение, скорее из праздного любопытства. У меня сегодня хачапури по аджарски на завтрак ели. "Вашу" смесь могу есть в смузи с йогуртом и черносливом. Искренне восхищаюсь такими стойкими барышнями.
Stfb 14 мая в 11:46 «ответить»
Да, муж тоже в бОльшей степени ест дробно. И преимущественно здоровую пищу. При этом ходит в зал регулярно.
Он даже сыроедение пробовал (не я, а он. А я уже вслед за ним). Ему тренер по бегу рекомендовал, в рамках подготовки к забегу на 21 мая ;-) но на Камчатке он неудачно съехал с горки в середине апреля, рассек себе серьезно ногу (до кости практически). Так что забег отвалился. Нога до сих пор с дырой - зарастает - ещё около 2х см в длину осталось и в глубину миллиметров 7. "Безногие" оба мы, короче. Но эксперимент с сыроедением был очень интересным. Сейчас рацион не полностью сыроедческий. Но такой еды в нашей жизни стало больше.
Ребёнок большой у нас уже (15 лет летом будет). У него просто сбалансированное питание, в тч с различными животными белками. Но пищевые привычки из разряда "здоровые".
Я сама мясо не ем 1,5 года. Рыбу и море продукты ем, но сейчас меньше, чем, допустим, пол года назад. Просто не хочется. При этом готовлю все это регулярно. Выезды на шашлыки также переношу совершенно спокойно. Меня прет от шампиньонов гриль и грильных же кабачков и баклажанов. Особенно, если кунжутом посыпать и крупно-молотым перцем. Из "животины" - лангусты очень вкусно. Просто в панцирях, без всего. Кисломолочку не ем с момента экспериментов с сыроедением. Это с Марта примерно. Тоже пока не тянет. Но я не считаю, что это на всегда. И мясо в том числе. Если организм попросит - дам. Я в этом смысле за интуитивное питание.
Вилия 14 мая в 12:08 «ответить»
Когда есть единомышленники в семье всё проще и веселее. Молодцы вы. У нас вечный бой. Под угрозой остаться без завтрака вовсе, домочадцы перестали бухтеть против овсянки. Иногда сахара забывают досыпать. На семейных обжирательных застольях я вечная белая ворона. Хотя акцента на своей тарелке не делаю, всё равно всем интересно, почему я что-то не ем. Внимания не обращаю, что-то кому-то доказывать лень да и бесполезно. С детьми часто обсуждаем всякие пищевые темы.
Stfb 14 мая в 12:46 «ответить»
Да у на тоже не сразу единогласие было. Мы изначально из разных семейных традиций по еде. У меня в детстве хлеба дома никогда не было. Суп мама варила раз в сто лет. Традиционно в мае щавелевый, в сезон белых - грибной и ещё пару раз в год какой-нибудь незамысловатый. Никаких наваристых борщей, рассольников и тп у нас дома не водилось.
У мужа, наоборот. Ежедневное первое как маст хев. На наваристом мясном бульоне. Если с курицей, то, чтобы она там кусками прям с кожей и жиром и с гузками. А ещё клецки туда же. И картошка с макаронами вместе. Я до знакомства с ним о такой еде не подозревала (про клецки). И, честно, говоря, от одного вида их тошнило сначала.
Но стали жить вместе. Я готовила компромиссную еду. В ежедневном "меню" салаты из свежих овощей, либо частично с овощами гриль и или тушёные. Что-то белковое. Сначала ему спецом жарила, себе в основном запекала, или опять же пар/тушение (жареное не ем с 10 или 11ого класса - после того, как была язва 12ти перстной кишки и была диета в течении 2х мес. А после не захотелось). Из жареного с того момента только шашлык остался и стейки. Все.
Картошку готовила, если просил (сама ее тоже ем ооччень редко).
Вместо неё (или в параллель с ней) готовила то, что ем сама - бобовые, различные зерновые и не очень. Он же ранее в качестве гарнира только картошку и макароны воспринимал. Ну, и рис ещё. Редко. Я свою еду не навязывала. Потом он стал понемногу пробовать. Ему понравилось. Спустя какое-то время у нас исчезли в доме супы )) хлеб )) картошка покупается в количестве пары-тройки кг в год (для запекания). А на дробное питание он перешёл, как серьезно в зале стал заниматься (лет 10 назад). Так и повелось.
Я весной 2015 года ради эксперимента отказалась от соли. Он глядя на меня тоже попробовал. Ему понравилось. С тех пор еду дома не солим вообще. В определённые блюда могу чуть соевого соуса капнуть. И все. Ребенок заметил отсутствие соли спустя несколько месяцев, когда сварил куриные яйца и не смог найти соль к ним )) потом оказалось, что яйцо в смятку с крупномолотым перцем (ассорти из перцев) - это мегавкусно. И никакой соли не надо ) так и живём ))

Удивительно, но у мужа есть брат, который также существенно изменил свои пищевые привычки. Но он ещё дальше пошёл. Года три уже как веган. При этом имеет отличную мышечную массу (не качок, но вполне рельефный, гибкий).
Вилия 14 мая в 13:06 «ответить»
Ну, чё, высший пилотаж. Снимаю шляпу и подметаю пол пером. У меня есть личные "достижения", но не так всё круто. Я сама еще не кремень ни разу, личный пример слабоват. Пищевые привычки из детства, это на всю жизнь, как я думала. Ан нет, было бы желание. Буду продолжать капать на мозги, что мы обязаны быть здоровыми и без холестериновых блях на сосудах. У нас дети, на всех должно сил хватить. Задыхаться от отдышки некогда :)
Asik 14 мая в 20:32 «ответить»
А чем суп плох? Я не про те, что с кожей и жиром, а овощные, или овощной, но с добавлением мяса?
Ивна 14 мая в 20:38 «ответить»
Asik писал(а)
А чем суп плох?

Не в тренде! :-)
Нумам 14 мая в 21:00 «ответить»
тоже не поняла
варю всегда на втором бульоне(и мясные и куриный, кожу выкидываю)
никаких пережарок не делаю
клецки ни разу в жизни не делала
Ксаночка 15 мая в 02:14 «ответить»
И я также варю, на втором бульоне и без пережарок. Суп и овощной салатик - хороший обед для нашей семьи)
MaSima 15 мая в 16:12 «ответить»
А можно узнать-что такое на 2м бульоне?
Нумам 15 мая в 19:43 «ответить»
кладу мясо/курицу большими кусками - варю минут 20-30, сливаю полностью воду и мою кастрюлю(чтоб пенка на боках не оставалась), режу на доске на кусочки
и дальше уже в новой чистой воде варю суп
Ксаночка 15 мая в 23:40 «ответить»
Люб, а я параллельно во второй кастрюле кипячу воду и потом просто перекладываю мясо в другую кастрюлю, чтобы быстрее варилось)
Нумам 16 мая в 09:03 «ответить»
иногда я также делаю
но, в принципе, пока режу на кусочки - вода закипает как раз
Банановая пальма 16 мая в 09:07 «ответить»
А котлеты вы не едите?
Нумам 16 мая в 09:14 «ответить»
оооочень редко
тефтели и ежики иногда делаю из постного мяса(говядины побольше. свинины поменьше) - т.е.не жареное, а тушеное
продолжение темы »
Stfb 14 мая в 21:16 «ответить»
У меня просто к ним привычки нет. И любви, соответственно, тоже. У некоторых врачей есть мнение, что супы не полезны тем, что бульон делает желудочный сок менее концентрированным, поэтому пища хуже переваривается.
А мясные бульоны считаются ещё и не полезными для печени.
VanilnoeNebo 15 мая в 00:31 «ответить»
Я последний раз варила суп лет 6 назад. Мой четырёхлетний сын никогда не ел суп). Ну не любим мы их. Муж может иногда в ресторане заказать.
Stfb 15 мая в 06:58 «ответить»
У нас ребёнок тоже к супам не приучен. Я их делаю ещё реже, чем моя мама в моем детстве )
Asik 15 мая в 07:07 «ответить»
А. Те все таки больше привычки. У меня наоборот ребёнок суп просит постоянно и готова есть его на обед и ужин, а если борщ, то и на завтрак.
Но у нас одно название от борща, никаких пережарок, мясо без костей и жира
Stfb 15 мая в 07:45 «ответить»
Изначально привычки, да.
Сын суп никогда не просил, тк он толком не знал что это до детского сада. После сада тоже не просил )
И сейчас не просит.
tchainka 15 мая в 16:26 «ответить»
Я никогда не варю супы на мясном бульоне. Если бы муж их не любил, то и вовсе бы не варила. Вообще, это не настолько обязательная пища, как принято считать. Исторически суп - уловка бедняка, чтобы минимуму продуктов придать максимум объема без потери съедобности :)
MaSima 15 мая в 20:44 «ответить»
факт - самая дешевая еда)))