--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушки, что готовите с кокосовой крошкой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
544
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
06.02.2018
Есть у меня килограмм этой крошки, зачем то взяла за компанию с орехами, люблю кокос и теперь думаю, куда её класть..))) особенно интересуют блюда в духовке, но и десерты тоже себе запишу *write*
Любимый пирог моей дочери:
яйцо куриное - 3
сахар (2стак. в тесто, 1стак.на посыпку) - 3
разрыхлитель - 30гр.
сметана - 1 стакан
кефир - 1 стакан
мука пшеничная - 3,5 стакана
кокосавая стружка - 1стакан
сливки - 400 мл.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Смешать яйца, сахар, разрыхлитель, сметану, кефир, муку. Вылить в глубокий противень, смазанный маслом. Кокосовую стружку и 1стак. сахара смешать и высыпать на тесто. Ставим в духовку минут на 40. Когда пирог испечется, достаем из духовки и заливаем его сливками. Даем остыть.
Выпекать лучше в противне или разделить тесто на две части и выпекать в круглой форме 28см. Я первый раз его испекла вылив все тесто в круглую форму - тесту не куда было подниматься и он получился очень плотный. Потом стала делить тесто на две формы и выпекать по очереди, или в большом противне.
Пирог получается пышный нежный.
Marvary
06.02.2018
Спасибо , попробую)
Рулет из дрожжевого теста (из хлебопечки) - на раскатанный пласт стружку и сахар, потом свернуть и запечь. Готовый рулет глазурью ещё полить. С маком также.
Marvary
06.02.2018
А где мак берете? Я думала, его запретили совсем уж)
С чего это? Это ж не солома))
В гиперах продают, в Окее вроде последний раз брала.
Marvary
06.02.2018
Помню, народ петицию подписывал, чтобы не сажали кондитеров за булочки с маком, так и думала, что в продаже нет его почему то..))) отлично, поищу ) а вы не знаете случайно, как этот мак сделать не сухим, как начинка в булочках? Мак там сочный)
Знаю) поварить в молоке, потом отжать.
Marvary
06.02.2018
О, спасибо вам! *yahoo*
Nadoeda
06.02.2018
А я люблю печенье типа кокосанки.
Вот, например, рецепт: www.edimdoma.ru/retsepty/78962-pechenie-kokosanka
Marvary
06.02.2018
Классный рецепт! Они влажные внутри получаются?) магазинные влажные улетные ))
Nadoeda
06.02.2018
Должны быть влажные, да.
Я вроде чуть по другому рецепту делала, где только яйца, сахар и стружка. Но рецепт не найду никак. Они внутри мягкие получались.
В печенье из овсяной каши клала пару раз,
В шарлотку. С вишней интересно получилось.)))
Десерты по типу тирамису посыпаю, но это на любителя.))
Marvary
06.02.2018
Надо насыпать побольше значит, я сыпала уже в шарлотку, не поняли ничего)
Рафаэлло же можно сделать)
Рецепт не помню и скорее потерян, но в сети их много)
Marvary
06.02.2018
Рафаэлло не сделать..) несравнимо наверное все )) но типа того видела много рецептов ))
Ну от оригинала, конечно, отличается) но похоже и вкусно тоже)
я делала, очень вкусные, пальчики оближешь)
миндаль, сгущенка нужна.
вот по этому рецепту:
http://kul***inarnia.ru/deserty/molochnye-deserty/konfety-rafaello-v-domashnix-usloviyax-luchshie-recepty.html
"Басбуса" - известная арабская сладость , очень вкусный пирог, улетает сразу же)

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан кокосовой стружки
- 1 стакан кефира (или йогурта без добавок)
- 1 стакан растительного масла без запаха
- 1 яйцо
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 20 шт. ядер миндаля для украшения (необязательно)
Сироп:
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана воды
- 2 ст.л. лимонного сока

Басбуса - известная арабская сладость, представляет собой очень вкусный нежный рассыпчатый пирог, пропитанный сиропом. В целом, басбуса немного похожа на традиционный пирог манник. Отличается басбуса более сладкой, рассыпчатой и влажной консистенцией.
Все арабские сладости очень сладкие, поэтому для этого пирога желательно было бы положить в сироп целый стакан сахара. Но я не люблю приторно сладкое, поэтому положила в сироп полстакана сахара, как по мне так получилось в самый раз.

Приготовление:
В емкость положить муку, манку, сахар, кокосовую стружку.
Туда же ванильный сахар, разрыхлитель, все хорошо перемешать.
Влить кефир (или йогурт), растительное масло.
Яйцо слегка взбить вилкой (в том же стакане, которым все отмеряли).
Влить в общую массу яйцо.
Все тщательно перемешать, тесто получается средней густоты.
Форму смазать маслом (я использовала форму 25х25 см, желательно использовать форму не меньшего размера, чтобы басбуса не получилась слишком высокая).
Вылить тесто, потрясти форму, чтобы тесто равномерно распределилось.
Сверху равномерно разложить миндальные орехи (вдавливать не нужно).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 40 минут.
Сразу приступаем к приготовлению сиропа, чтобы он успел остыть.
В небольшую кастрюльку положить сахар, воду, лимонный сок (для 2 ст.л. я использовала примерно 1/3 часть лимона).
Довести до кипения, все время помешивая, покипятить 2-3 минуты. Готовый сироп остудить.
Выпеченный пирог немного остудить, примерно 20 минут.
Острым ножом порезать пирог на прямоугольники прямо в форме, чтобы в центре каждого кусочка было по орешку.
Полить горячий пирог остывшим сиропом с помощью ложки (хорошо смочить всю поверхность пирога, включая орехи, а также заливать немного сиропа в разрезы).
Пирог полностью остудить.
Хранить басбусу обязательно завернув в пакет, чтобы она дольше оставалась мягкой и рассыпчатой.
Marvary
06.02.2018
Крутая наверное штука ). Но количество масла запредельное..думаю без него тоже можно сделать)
Вот этот пирог вкусный www.edimdoma.ru/retsepty/699...ontainer_1786268
На 1 порцию полноценный пирог на семью.
Marvary
07.02.2018
Спасибо!)
Моя приятельница половину начинки под тесто кладёт, потом тесто, потом вторая половина начинки. Я все наверх кладу, забываю по ее способу попробовать. Пирог очень вкусный, нежный и влажнфй, но при этом не клёклый. Можно какао в тесто добавить, тогда он очень яркий (по вкусу) будет, но уже не такой нежный.
Marvary
07.02.2018
Да, я тоже так подумала, что будет лучше делать так, как ваша подруга..))) спасибо ещё раз , сделаю обязательно
Ничего не готовлю, люблю просто кокосовой стружкой мороженное посыпать) Вкуууусно!)
lisalgan
07.02.2018
Вот наподобие такого желе делала пару раз:
vpuzo.com/recepty-sladostey/zhele/26913-zhele-molochno---kokosovoe.html
Спасибо за рецепт
Marvary
07.02.2018
Тоже идея !)) спасибо)
nk-nnov
07.02.2018
Вот такой есть у меня рецептик
Marvary
07.02.2018
Спасибо ) интересно выглядит))
Я только кашу посыпаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.