burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Девушки, я про лишний вес в декрете, про быт и конечно про любофф.

    О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
    1126
    641
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Svetik N.N
    16.02.2017
    Здравствуйте!
    Тема не о том, как сбросить, здесь я сама совет могу дать, про поболтать, и ещё про пожалеть себя.
    Я за беременность набрала 14 кг, и я вижу , что толстая и что размер уже не 42, толстые руки, толстые ноги, свинячий живот.
    В зеркале чучело, и я вижу это.
    До сих пор по привычке покупаю одежду 42-44 размера, она стопкой лежит.
    У меня нет никакого хобби, нет интересов, я редко общаюсь с подругами.
    Муж сказал, чтобы в течении двух дней я придумала себе занятие,
    потому что я сильно тупею и он спросит, что я придумала.
    И чтобы я книжки, когда ребенок спит читала.
    Сыну 1,9 очень беспокойный ночью.
    Какой читать, я спать не успеваю, не верит, говорит, что жру,
    от нефиг делать.
    Никогда не хотела так на работу, как хочу сейчас.
    Простите за сумбурность, выговориться даже не с кем,
    и про любовь так и не написала.
    А муж сам выглядит как Ален Делон, умный, как Билл Гейтс и щедрый долларовый миллиардер?)
    XavaSu
    16.02.2017
    а если муж выглядит не как Ален Делон - надо ходить жирной, а если муж не Билл Гейтс - то быть тупой?
    tchainka
    16.02.2017
    Я так думаю, Мира имела в виду, что мужчина неправ, требуя от женщины того, что не может сам.
    XavaSu
    16.02.2017
    женщина - должна быть ухоженной и желанной, хозяйственной. Мужчина - должен быть чуть красивее обезьяны, но быть добытчиком и опорой в семье :-D разделение обязанностей, да.
    За мужиком, зарабатывающим и несущим в дом, верным и добрым, но со свинячим брюхом - выстроится очередь. За женщиной со свинячим животом и выглядящей как чучело - нуууууу, сомневаюсь. В общем в интересах женщины быть красивой, ради себя, не ради мужа. А муж - дал ей дружеский совет (читаем=толстый какбэ намек).
    tchainka
    16.02.2017
    XavaSu писал(а)
    За мужиком, зарабатывающим и несущим в дом, верным и добрым, но со свинячим брюхом - выстроится очередь.

    За женщиной со свинячьим брюхом, которая готовит вкусно, говорит тихо и не страдает головной болью, тоже выстроится. Это если рассуждать в рамках такого разделения обязанностей. Потому что все эти качества даже по отдельности встречаются нечасто :)
    Но вот насколько добр тот человек, который считает жену в декрете бездельницей? Типа, ей нечем заняться, и от этого она тупеет и жрет? Вопрос.
    XavaSu
    16.02.2017
    tchainka писал(а)
    За женщиной со свинячьим брюхом, которая готовит вкусно, говорит тихо и не страдает головной болью, тоже выстроится
    ой-ли. Не соглашусь абсолютно.
    По второй части вашего ответа:
    муж разве не прав? Сидеть в декрете с одним ребенком, которому уже не 2 месяца, а почти 2 года, и при этом ну вот совсем нет времени почитать книжку? (словосочетание книжка заменяем по вкусу на любое другое типа нарисовать картину, связать носки, слепить горшок). Многие женщины умудряются даже работать и зарабатывать дома в декрете, без помощи бабушек и нянь, и тут на форуме таких много. Наверняка и у мужа ТС есть такие примеры перед глазами, когда в декрете - многое успевают и при этом выглядят не как чучело, так с чего ему верить ТС? Это ладно если дома при этом кристалльная чистота, а на ужин его ждут салат-первое-второе и пирожок в конце, а если и этого нет, то он - чрезвычайно добр, да))
    tchainka
    16.02.2017
    XavaSu писал(а)
    муж разве не прав? Сидеть в декрете с одним ребенком, которому уже не 2 месяца, а почти 2 года, и при этом ну вот совсем нет времени почитать книжку?

    Если сам не пробовал сидеть полноценно именно с этим ребенком - не прав. Потому что исходит не из конкретной ситуации, а из иллюзий. Я вот помню, что с 2-месячным сидеть было вообще курорт, а что, он ест, спит, если даже бодрствует - то из кровати/манежа никуда особо не денется. Можно как-то вполглаза и другими делами заниматься. А 1.9 - это был вихрь, ураган, тайфун и селевой поток в одном флаконе. Т.е. вся деятельность сводилась к тому, чтобы за ним бегать со страшной скоростью и от всего ограждать. Так что насчет книжек я как-то даже и не знаю.
    Насчет женщины с брюхом - лучший мужчина в моей жизни встретился мне, когда я выглядела крайне непрезентабельно :)
    tchainka писал(а)
    Т.е. вся деятельность сводилась к тому, чтобы за ним бегать со страшной скоростью и от всего ограждать.

    ой да ладно)))))
    от чего ограждать?
    tchainka
    16.02.2017
    А он на удивление шустро ухитрялся ронять, прищемлять, залезать на высоту и оттуда падать и т.д. Это при том, что все было убрано, завязано, задвинуто и привинчено. Реально, на секунду нельзя было оставить. Глаз не спускали, и то постоянно во что-то вляпывался.
    Судя по плюсам, эта ситуация знакома не мне одной.
    любимая игра это стеклянные банки с варением, и бутылки в баре.
    tchainka
    16.02.2017
    Деловой какой товарищ. Но это еще очень тихие игры. Мой бы в аналогичном возрасте с самой верхней полки банку сшиб и разнес на молекулы :)
    а вы для чего?
    надо учить как правильно.
    У меня стояли башни высотой в 3 банки.
    У нас елка со стеклянными игрушками, и он сам ее наряжает.
    сейчас мы бегаем по кухне со стаканом какао.))))
    tchainka
    17.02.2017
    А то, думаете, не учили. Но есть разные дети, в том числе гиперактивные. И опять же, если это вы сейчас помогаете ребенку бегать со стаканом какао, значит, у других членов семьи развязаны руки хотя бы ненадолго. А у ТС муж со стаканами не бегает. Он занят. У него в обеих руках транспарант "ребенку нужна мать" :)
    ребенок который встает в 7-00 и ложиться спать в двенадцатом часу думаю относится к гиперактивным.
    tchainka
    17.02.2017
    ОК, пусть так. А вы в тот момент, когда занимались с ребенком вот этим всем, какую еще хозяйственную деятельность осуществляли? Ну там, борщ варили, посуду мыли, белье гладили? Я имею в виду, одновременно.
    Ага, помню это время. Как вариант можно посадить в манеж и накидать игрушек или включить мультики. Минут на 15 спасает)
    tchainka
    17.02.2017
    В 1.9 манеж уже не спасал, мы от него избавились гораздо раньше :-D
    Мой ребенок в три года самостоятельно отломал боковые страховочные колесики от велосипеда и гонял на двухколесном. Примерно в том же возрасте сверзился с крыши садиковой веранды. Воспитательница клялась, что отвернулась от него не более чем на минуту, и я ей в общем-то верю, они там до чертиков боялись, что с ним что-нибудь случится, и бдели постоянно.
    А мы манежем почти до 3 лет пользовались.
    tchainka
    17.02.2017
    Это вам повезло, ребенок попался сравнительно усидчивый :)
    Наш бы жизни не дал никому, если бы его ограничить в пространстве. Как в 10 месяцев пошел, так и все.
    Пить, курить и говорить я начал одновременно. (с) %))
    tchainka
    17.02.2017
    Примерно так. "И если раньше они рисовали на заборах грубо говоря РОЖИ, то теперь они там пишут мягко выражаясь СЛОВА".
    tchainka писал(а)
    Насчет женщины с брюхом - лучший мужчина в моей жизни встретился мне, когда я выглядела крайне непрезентабельно :)

    призыв ТС к разводу))))
    tchainka
    16.02.2017
    Дааа, ММ кого угодно научит делать далеко идущие выводы :-D
    Liyasha
    16.02.2017
    +++++++
    промахнулась с телефона и поставила минус случайно.
    Часто встречаю женщин далеко не модельной внешности с мужьями- красавчиками, а все такие из себя красивые женщины чаще одиноки
    tchainka
    16.02.2017
    Я с телефона давно уже бросила плюсовать, постоянно промахиваюсь :)
    Проблемы по части отношений, понятно, бывают и у красивых, и у не очень, просто это немножко разные проблемы :)
    Zaika22
    16.02.2017
    Я Вам раскрою секрет. Все в этих семьях держится на женщине. Они не делать абсолютно ничего. Они только красавчики. И еще любят хороший отдых. И позволяют его себе. Сама знаю такую семью.
    Хохо)) а я знаю семью, где красавчик и бабло заколачивает, и готовить любит, и по дому шустрить не в лом. И ревнивый еще до жути. ))))
    Liyasha
    17.02.2017
    ++++++
    Я знаю не одну такую семью
    tchainka
    17.02.2017
    Zaika22 писал(а)
    Сама знаю такую семью.

    Одна такая семья ничему не показатель. Возможно, там муж так себя ведет не из-за внешности, а из-за специфических особенностей мировоззрения.
    Svetik N.N писал(а)
    Какой читать, я спать не успеваю


    если это не успевает, то думаю что тут о вкусной еде и т.д речи не идет
    tchainka
    16.02.2017
    Это говорит только о том, что лично вы бы в ситуации ТС скорее легли спать, чем занялись приготовлением обеда :)
    lionchik
    18.02.2017
    а я вообще не понимаю, что значит, "найти себе занятие, пока ребенок спит". я вот практически всегда спала вместе с ребенком.
    это ж сколько сил надо иначе
    tchainka
    19.02.2017
    Вас - понимаю. А вот мужчин, которые сидят с ребенком в лайт-версии, а потом приходят в белых одеждах и рассказывают, как это легко и просто, понимаю не очень. Т.е. вот если человек на несколько дней оставался на хозяйстве и детях в нормальном режиме - не так чтоб жена, прежде чем испариться, все настирала-нагладила и наварила 20 кг еды и потом по возвращении неделю будет разгребать накопившийся бардак - а именно что и готовит сам, и убирает до привычного уровня порядка, и за ребенком одновременно смотрит. Тогда я его мнение восприму как экспертное. В противном случае это рассуждения теоретика :)
    тоже полностью не согласна, очередь не выстроится, есть примеры из жизни.
    к женщинам в семейной жизни требований больше , и писать можно, что угодно, но реалии таковы. Есть ,конечно, исключения , но их очень мало.
    tchainka
    19.02.2017
    Летняя олимпиада писал(а)
    тоже полностью не согласна, очередь не выстроится, есть примеры из жизни.

    Примеры можно на любой случай привести - даже на писаную красавицу, которая сидит одна, обладая полным комплектом достоинств :)
    Но практика показывает, что гораздо активнее тянутся к человеку сильному и позитивному. Позитивный как раз и не будет мозг выносить, и голова у него не болит, а уж если еще и готоооовит :)
    Кстати, вспомнила тут одну даму из своих знакомых. Не блистая красотой (включая достаточное количество лишнего веса), здоровьем и молодостью, имея почти взрослых детей, вышла замуж за молодого-симпатичного (не пьяница, не альфонс, абсолютно нормальный мужик) и живет с ним долго и счастливо. Наверняка многим удивительно, мне - нет. Позитив, харизма, чувство юмора и активная жизненная позиция. Готовит, кстати, тоже на ура.
    плюсану, жаль что ни все это понимают)))))
    bogin
    03.03.2017
    среди нас таких нет,, мы все Билы Гейтсы и Ален Делоны ))
    о, тебя разбанили????)))
    bogin
    03.03.2017
    нетЪ )
    а если не найдете в течении двух дней работу, что будет?
    Чо чо, другую найдёт, а Ее выгонит)))) кому толстая и тупая жена нужна
    узисы то какие!
    Будет спрашивать до тех пор, пока не найду наверное.))
    Пересказ прочитанного муж будет спрашивать или ограничится видом книги в руках?
    aolegovna
    16.02.2017
    Пересказ прочитанного на форуме :)))))) например, про мужа-тирана :)))
    Знаете вот, смех смехом, а все ж-таки.
    У мужа моей подруги работа связана с длительными командировками. Там он бааальшой начальник, что тоже накладывает некий отпечаток на взаимоотношения в семье. Общаются, ессно, посредством инета, когда он в отлучках. И вот как-то пожаловалась она ему между делом, что спина болит. Он ей в добровольно-приказном порядке велел висеть на турнике во дворе после того, как детей по садикам-школам раскидает, а дабы он мог убедиться в исполнении своей рекомендации, велел присылать фотоотчет.
    Мы с ней ржали просто до слез, когда она мне всё это рассказывала.
    Утро, люди спешат на работу. Во дворе на турнике висит женщина: молодой человек, когда закончите расчищать свою машину - не затруднит ли Вас меня сфоткать??))
    Главное, чтобы эти игры приносили удовольствие двоим, иначе совсем не смешно.
    Я думала, только меня муж заставляет на турнике висеть, чтобы спина не болела. Правда до фоток не додумался.
    и меня :)
    Вместо того, чтобы массаж оплатить или нанять помощницу по хозяйству... мда, уж эти мне мужики. Начальник он.
    На самом деле висеть очень полезна. Массаж в не которых случаях может быть менее эффективным. А наличие помощницы по хозяйству может привести к снижению физической нагрузки (т.е. более сидячему образу жизни) и как следствие ухудшению ситуации со спиной. Так что муж может быть в чем-то тут прав
    Rockfor
    28.02.2017
    Мама_Ната писал(а)
    На самом деле висеть очень полезна.

    есть мнение, что "не полезна"
    healthy-back.livejournal.com/35287.html
    К сожалению ссылка не открылась, но что там имеется в виду понятно.
    Мне почему-то думается, что выше у барышни не юный возраст формирования скелета и боли связаны не со сложным искривлением позвоночника.
    П.С.: спасибо, что указали на описку.
    Rockfor
    28.02.2017
    healthy-back.livejournal.com
    попросту висение на турнике не приносит пользы по мнению автора этого блога
    На сколько я понимаю не приносит пользы при лечении сколиоза.
    массаж укреплению мышц не поможет )
    массаж бывает разный, и лечебный в том числе
    фумитоксик писал(а)
    массаж укреплению мышц не поможет )
    Ветреница лесная писал(а)
    массаж оплатить


    Вот в чем смысл!!!!!
    да, смысл в том, что жена там явно взывает о помощи и все, что ей может предложить муж - допнагрузки на турнике
    Ветреница лесная писал(а)
    да, смысл в том, что жена там явно взывает о помощи и все

    Если только ускорительного пенделя.
    or-ange
    16.02.2017
    ну вообще висеть полезнее массажа в некоторых случаях. так что правильно советуют заботливые мужья. Врачи тоже советуют висеть, а не массаж
    Да не в массаже конкретно дело. Я же не врач, чтобы диагнозы ставить, что именно там женщине поможет от болей в спине. Может невралгия у нее, может операция нужна, может просто переутомляется и т.д. Смысл в том, что муж вместо того, чтобы помочь жене, которая жалуется на боли, принуждает ее к висению на турнике.
    Lunatasha
    16.02.2017
    Или к остеопату сходить. У меня за несколько сеансов ушла боль в спине, несколько лет прошло.
    Про помощницу,которую просила привлечь хоть месяца на 3, когда сидела в декрете с вечно висящим на мне ребенком,мой глубокомысленно отвечал: "Не вижу необходимости, миллионы же женщин справляются!")))а вы помощницу нанять)многие удавятся,пусть лучше у жены спина отвалится,чем деньги потратить.
    +1
    tchainka
    16.02.2017
    Только конспект, только хардкор. Как в старые добрые времена на семинарах по истории КПСС.
    ТаМа
    16.02.2017
    А вдруг она списывать будет???
    tchainka
    16.02.2017
    Конспект на то и конспект, чтобы списывать. А муж будет проверять, верно ли из текста ухвачена основная мысль!
    А черт его знает.
    Надеюсь, что ограничится.
    Говорит про Никиту Кожемяку почитай,
    как будто это очень интеллектуальная повесть.
    Ивна
    16.02.2017
    Svetik N.N писал(а)
    Говорит про Никиту Кожемяку почитай,

    Навеяло.
    Жена попрекает мужа:
    - Вот приходишь домой, кричишь: "Борща!", ужинаешь и сразу командуешь:
    в койку! Нет, чтобы поговорить чем-нибудь умном, об искусстве...
    На следующий день муж приходит с работы, кричит: "Борща!" Ужинает,
    затем спрашивает жену:
    - Слушай, ты Рембрандта читала?
    - Не-а, - говорит жена.
    - В койку!
    adahi
    16.02.2017
    что-то все на мужа набросились, он же прав!!! причина всему - ЛЕНЬ (банально???)
    тот кто хочет - ищет возможности, а не причины
    не все )
    Причиной всему могут быть гормоны - и полноте, и "тупости", и эмоциональной неустофчивости. Необязательнт бежать сразу по врачам, часто нужно просто переждать время. И хорошо, если это время тебя поймут и поддержат.
    Ребенку 1,9))) Не грудничок уж, сколько ждать гормоны то эти,до армии сына?
    Лет до 3-4
    а дальше что? новый декрет и еще 5 лет плюсом...
    сколько ждать? пока лицо безвозвратно морщинами не покроется? а зад не заплывет целлюлитом 18-й степени?
    ну правда, я понять хочу, почему не здесь и сейчас?
    or-ange
    16.02.2017
    ну у меня разгулялись только после года. Сначала пролактин, потом щитовидка. К 2м годам как раз буйным цветом. Пока ГВ было - было все отлично
    У меня сейчас щитовидка,и вес под контролем держу и выгляжу нормально,не оправдание. Тоже началось в 3 года ребенка. Так можно сказать,да пусть мужик всю жизнь терпит.то беременность,то роды,то пмс,то болячки.Только потом не надо.ой а у него любовница..все закономерно.
    or-ange
    17.02.2017
    я не призываю вроде как ждать и плохо выглядеть все время. Написала, что возраст ребенка не показатель сроков разгула гормонов.
    Блюсти себя всегда надо, никто не спорит
    Esenka
    16.02.2017
    Фу как вам не стыдно! Вы что, не феминистка! Муж козел это главное! Захотел чего!
    Да Вы правы, действительно лень.
    И худеть сколько раз пробовала, потом опять нажирала.
    И сходить никуда не могу, потому что с ребенком по его словам,
    должна сидеть мать, а не отец.
    А бы и в тренажерку походила, дома не получается заниматься.
    Никто мне такую возможность предоставлять не хочет.
    Он мне тоже говорит, что все от лени.
    простите, можно задам вопрос: а почему Вы не можете дома заниматься?
    причина в чем?
    Когда делаю упражнения, сын просится на руки или залезает на меня, когда пресс качаю например.
    Если внимания не уделяю, начинает плакать.
    Муж предлагает заниматься на кухне, пока сын спит.
    Бурпи на нашей кухни сделать невозможно.
    Когда делаю выпрыгивания ребенок просыпается,
    потому что прыгаю я, как мамонт.
    Почему-то мне кажется проблема в другом: Вы никак от сына отлипнуть не можете, ну или он от Вас, благодаря Вам же опять.
    1,9 достаточно хороший возраст, чтобы малыша минут на 20 усадить за мультики, а самой заниматься.
    1,9 - возраст, когда с ребенком можно договориться, замотивировать его, например, мама занимается, а потом мы с тобой читаем/лепим/гуляем/купаемся...
    Я двоих умудрялась приструнить, хотя те еще шкодники и мамсики.
    Не пытайтесь найти оправдание своим депрессии и лени.
    Вы только не обижайтесь, пожалуйста, я не с целью обидеть.

    Только в одной этой теме минимум три форумчанки, которые умудряются при подобных исходных данных, как у Вас (я имею ввиду дом, быт, ребенки) уделять время себе: VanilnoeNebo, Esenka, к примеру
    Я не обижаюсь, спасибо за мнение.
    Вы действительно правы, ищу оправдания,
    откладываю на завтра/послезавтра и ничего не меняется.
    Ребенок у меня ручной, он даже в туалет за мной ходит.
    Я чего то наверное не понимаю и делаю не правильно.
    Никогда не думала, что так себя распущу.
    Всегда осуждала таких мамочек, в итоге сама такая.
    Svetik N.N писал(а)
    Ребенок у меня ручной, он даже в туалет за мной ходит. <br> Я чего то наверное не понимаю и делаю ...

    отлепите его от себя для начала, как Вы в садик-то его поведете при таких исходных данных - вас же кондратий хватит при малейшем его писке
    Короче, возвращайтесь к себе
    Знаете, судя по Вашим ответам, вы и сами-то не очень хотите работать над собой. Нет, Вы, конечно, хотите стройную фигуру, но так, чтобы она вдруг появилась сама. Вам надо очень захотеть. Сильно прям, чтобы зудело в одном месте. И тогда Вы и с ребенком заниматься сможете и время найдете. Мой садилс на меня, когда я качала пресс, ну и что, он сидит в районе низа живота, я же лопатками в основном работаю. Гантелю одну катал, пока я другую использовала. Прислала и песенки ему пела параллельно. Где-то говорила подожди. Потом он привык, лез, конечно, но меньше
    Вы не забывайте, что у всех людей разный потенциал, энергетический в том числе. Сравнения тут не уместны, от них только еще больше в депрессию можете человека вогнать. Да еще и обесцениванием и обвинениями.
    Не путайте бабеля с бебелем, а Гоголя с гегелем...
    Сравнение и личный пример имхо разные вещи
    Вот именно что ИМХО
    Так а Вы с ребенком делайте, я вот своего вместо гантельки использую. В интернете полно упражнений с детьми, и весело и полезно)))
    Ага, я один раз с ним присела, когда вставать с начала, было ощущение, что сейчас глаза лопнут))).
    Спасибо за идею, надо попробовать заниматься в виде игры,
    поищу сейчас что-нибудь.
    Слушайте) я работаю с мамами. В сфере питания и спорта. И вот в каждой группе находится мамочка почти двухлетний, которая ничего не успевает, ребёнок ручной, оставить не с кем, то да се.
    В противовес всегда есть мама 3 недельного, которая и готовить себе нормальную еду успевает (ещё и мужу тоже, кстати), заниматься и ещё и хобби имеет. Я не говорю а мамах пятерых детей.
    Я это к чему. Всегда можно найти повод для 'я не могу'
    Нет внутренней мотивации - так и будет. Всегда. И муж никак это не изменит. Пока вы не захотите менять. Вас устраивает ваш вес, лень, скука и тд. Этот аша зона комфорта, выходить из которой вы, судя по ответам в теме, не собираетесь.

    Если что, у меня двое сыновей-погодок. беременна третьим. У меня нет лишнего веса, я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, работаю, читаю книги, смотрю фильмы, воду детей по занятиям каждый день. И я это говорю не для хвастовства. Я знаю и обратную сторону медали, знаю, как это сидеть на диване, толком ни с кем не общаться в реальной жизни, жевать шоколадки, толстеть и "хотеть" все изменить, ага.

    Все в ваших руках
    Упражнения с детьми вообще опасны и неэффективны. Вы бы это, с гантелькой лучше
    А вы пробовали, и очень интересно в чём опасность? Если что-то делать без головы, можно и лежа голову сломать))))
    lionchik
    18.02.2017
    я тоже так занималась, дочке нравилось и главное не вместо своего дневного отдыха.
    LenkaLena
    16.02.2017
    Попробуйте заниматься в дневной сон ребенка.
    Я свою укладываю и минимум час можно и прыгать и гантельки поподнимать и ногами помахать. И никто не мешает.
    ksuha522
    19.02.2017
    А я думала только у меня так. Муж ни в бассейн не пускает, ни в спортзал. А я их так люблю... Доче 1,10. До 7-8м я ещё умудрялась дома заниматься по ютубу, а теперь увы. Она спит только ночью. Пробовала вместе с ней заниматься, но это оказалось очень опасно. Она лезет со всех сторон одновременно. И однажды я делала махи ногами, а она сзади оказалась...и я её очень сильно зацепила((( Теперь боюсь... Начала делать приседы вместе с ней на руках, ноги заболели(13кг) , врач после узи глубоких вен запретила приседать с таким весом. Пытаюсь обработать мужа, чтобы он сжалился и разрешил пойти в тренажёрку или туда куда он сам для меня выберет....но он непреклонен. Денег говорит не дам( а я полностью финансово от него завишу), и сидеть с дочкой не буду. Я его даже возненавидела за то что он лишает меня моего любимого спорта и возможности быть стройнее и энергичнее. А он думает что если я ненавижу его, то значит навижу кого то другого и я стараюсь быть красивее для кого то. Вообщем я сейчас вся в стрессе и пока не могу найти выход чтобы делать то что я хочу.
    Svetik N.N писал(а)
    А бы и в тренажерку походила, дома не получается заниматься.

    в тренажерке тоже не получится ;-)
    +100
    найдется еще стопицот оправданий
    В тренажерку,берите дите с собой, когда мне некуда деть дочку,она идет со мной,за час ,плачу 150р,девочки с ней там занимаются,пока я треню.
    вот блин в вонючей тренажерке детям место)))
    может вы и в вонючую ходите,я нет
    то есть даже если там пахнет розами, вме равно ребенку там хорошо будет? а с тз безопасности? я сомневаюсь что даже в вк моют тренажеры, которые ребенок с радостью оближет, а потом еще и руки))))

    бежишь такая на дорожке а он бегает рядом с мужиками с гантерями и постоянно срываться что ли? я просто пытаюсь понять как с ребенком там заниматься?
    вы прочитайте внимательно,что я написала, в клубе,где я занимаюсь, есть фитнес-бар и девочки бармены оказывают услугу по присмотру за ребенком,он не бегает по тренажерам,не облизывает их,тем более ребенку ТС 2 года,всяко уже в рот не тянет ничего, девочки рисуют с детьми, мультики смотрят, раскрашивают,лепят,оплата 150р в час
    ну если только так) я просто видела как с детьми ходят в тренажерку потную прям, на групповые занятия.

    а еще такая картина тоже была. мама на емс тренировки а дите ползает по коридору, где обувь уличная стоит, и девочка типа смотрит за ним, типа))) ребенку не больше 1,5 года
    Ну и скажите ему "Дорогой, я хочу шить. Но для этого мне нужна швейная машина (приличная стОит от 10) и оверлок (от 12 и выше)". Или "Я хочу освоить макияж" и ссылку на сайт с маками и боббибраунами. Ну и т.д. Чаще всего интересные хобби стоят денег. Или он рассчитывает, что вы увлечетесь уборкой?)))))
    aolegovna
    16.02.2017
    artgalereya писал(а)
    Или он рассчитывает, что вы увлечетесь уборкой?)))))

    Думаю, минетом. Как вариант :))))
    Вот про это бесплатное хобби я не вспомнила)))))) Наверняка, муж будет не против такого увлечения *mocking*
    А тренироваться на ком?)) Муж на работе)
    lLadyLove
    16.02.2017
    готовиться теоретически, читая Раевскую "Минет со льдом") :-D
    Не, здесь практика нужна))

    Блин, еще же утро четверга! Я еще не проснулась толком, а уже про минет!
    aolegovna
    16.02.2017
    А минет можно и не просыпаясь делать.
    И потом - нет ничего невозможого... для человека с интеллектом (с).
    ТС пропала куда-то.
    В шоке, наверное.
    Да я сама в шоке, куда кривая дорожка диалог на мамском форуме нас завёл))))))
    Девчонки, я вас люблю))
    Ржу :-D
    Да тут с каждым днем все веселее и интереснее, прям именины сердца :-D
    lar-KA
    16.02.2017
    И даже не в пятницу. В 7 утра (в шоке)
    Настяяяяяя.......
    =-O *mocking*
    Настя, рыдаю над фото
    aolegovna
    17.02.2017
    Дак я-то что - это все Энторнет! :))
    С добрым утром, Женя!
    :-D
    О да)))
    Я чувствую, что день будет просто прекрасен)) Когда он вот так начинается :-D
    А еще весна скоро, представляешь, что начнется?)))))))
    upoke3
    16.02.2017
    гололед, капель, говно из-под сугробов. Чего представлять-то? Какждый год такое.
    Не, ну кто что видит и чувствует)))
    aolegovna
    16.02.2017
    Валентин! вас что - плохо позавчера поздравили?!?!?!
    По весне обострения всякие начинаются. И чаще всего не сексуального характера))
    Да ну вас, один про г...но, другая про обострения)))) Никакого романьтизьму! (с)
    Весной же чувства просыпаются, твои любимые бабочки! Эххх....)))
    upoke3
    16.02.2017
    У кого-то чувства и сопутствующие насекомые просто на зиму не засыпают.
    А весной их просыпается еще больше))
    upoke3
    16.02.2017
    Пробуждение тараканов заметнее всё же. Заряна права.
    :-D
    Они у меня уже вовсю шуршат)))
    Ну наконец-то, а то еще недавно говорила, что "сдохли все")))
    Птички за окном по-весеннему уже щебечут)) Красота *yahoo* *dance*
    Да! *yahoo*
    Какой-то вы несексуальный маньяк (с) анекдот
    Nadoeda
    16.02.2017
    На бананах и огурцах можно, чтоб у мужа претензий не было.
    Можно тренироваться довольно безобидно)))) * повеяло пятницей
    зы. Муж недавно со встречи одногруппников принес забавный рассказ. У его одногруппницы офис в центре. Рядом курсы вот этого самого (назовем их блоуджоберами ;-) ). Так вот она рассказала, что курсы пользуются популярностью. И чаще всего подъезжает машина с мужчиной за рулем и высаживает там женщину. Видимо, мужчины готовы спонсировать такие увлечения :-D
    aolegovna
    16.02.2017
    Да брось. Зачем безобидно, если можно обидно?!
    Ты предлагаешь, жене увлечься другими мужчинами и сообщить мужу об этом? :-D :-D :-D
    aolegovna
    16.02.2017
    да Бог с тобою. Нет. Я предлагаю на фаллоимитаторе тренироваться, а не на банане.
    банан и сожрать в процессе можно))))))))
    lunapark
    16.02.2017
    А потом что-нибудь покусать, натренировавшись!)))
    ладно покусать,а если откусить?
    Конечно готовы)) Если уж дают женщине деньги на перекраивание самой себя, то на минет само собой.
    А с бананом некоторые манипуляции не провести, кстати.
    Еще огурец есть)))))
    Можно я не буду дальше развивать тему про то, почему огурец не подходит)))
    lunapark
    16.02.2017
    Нельзя!))
    Не вводите меня в грех :-D
    Еще не пятница, и я трезва как стекло))
    ну согреши уже
    вечером..мб )

    И вообще мне сейчас опасно на такие темы говорить, потому что я с понедельника у Дубков работать буду ))
    upoke3
    16.02.2017
    вроде у Дубков давно уже не блядское место.
    Вот почему тогда надо мной все смеются! А?!
    Женяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,ты на подработку что ли? *rofl* :-D
    Сейчас в приват напишу))
    регулировщиком пробки на пролетарке разруливать?)
    нет)))
    хм, а мы вроде не приглашали новых сотрудников...))
    конкуренции боитесь?))
    Ни в коем разе, просто заинригована)
    Нуу, я же не знаю где Вы там)
    Я в садик)
    А ,ну я офисный сиделец- значит, точно не к нам)
    Но все равно соседи, как я поняла)
    совершенно точно)
    LukA
    16.02.2017
    О да, мы знатно поржали над этой темой на встрече. Официанты в шоке были, наверное.
    upoke3
    16.02.2017
    Почему в шоке? До вашей встречи официанты обслуживали исколчительно слеты миссонеров-католиков, обсуждающих богословие, и встречи кружка филателистов?
    Сдается мне, что официанты слышали столько всего разного, что если возьмутся пересказывать, то от их повествований уши обсуждательниц минетов не повянут, а вообще отвалятся.
    LukA
    16.02.2017
    Официант совсем молоденький был. Ну да ладно, обслуживание меня не впечатлило, видимо он решил пореже к нам заглядывать.
    дык.... короч далеко не все могут это делать хорошо :-D так что может и правильная затея, курсы эти.
    tchainka
    16.02.2017
    Заряна_ писал(а)
    А тренироваться на ком?))

    На бананах, только чур их потом не жрать, они калорийные!
    Если сильно ограничить жиры и белки, то можно даже и жрать :-D :-D :-D
    tchainka
    16.02.2017
    Или огурцами заменить *успокаиваясь* (хотя там вроде сказали, их нельзя, и теперь я крайне заинтригована) :-D
    с огурцов могут быть сильные позывные на горшок, а банан может и закрепить
    tchainka
    16.02.2017
    Ну и что, позывы.
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    Мы ж пока орал тренируем, а не анал!
    Таня, я аж поперхнулась тазиком греческого салата :-D
    tchainka
    16.02.2017
    Так, Мария, а огурцы в нем были? *с ленинским прищуром*
    упс... я побежала...
    думала, что это бабочки в животе от темы разыгрались, но ты вернула меня в реальность... :-D
    tchainka
    16.02.2017
    Значит, были. И вот нет чтоб для тренинга приберечь, а она их в салат искрошила, расточительница.
    у меня где-то банка с солеными огурцами и кукурузой завалялась... (не, не одновременно законсервированные, если чо)
    *bad* а вон вижу банан плесневеет - пойду поработаю надо собой ))
    upoke3
    16.02.2017
    Судя по ингредиентам, всё-таки предполагается попутно и анал потренировать.
    ненароком вспомнилась тема вчерашняя про цветок лотоса, который излишне распустился после того, как родил ребенка с ОГ 57 см
    tchainka
    16.02.2017
    Джулай писал(а)
    который излишне распустился после того, как родил ребенка

    Йолки!!! Ну метафора. И вот же лотосы пошли, нормальные-то сначала распускаются, а уже потом плодоносят, а этот прям поперек!!!
    Знаешь, как у тюльпанов, когда они отцветают, лепестки в разные стороны топырщатся, а потом отваливаются
    Благодаря тебе теперь я буду говорить "у нее лотос поперек", а не то слово, которое раньше говорила. :))
    tchainka
    16.02.2017
    Ыыыыыы! А можно я тоже буду?! :-D
    Вот так нажрешься всего в процессе тренировок, потом уже не до мужа будет.
    (еще про кукурузу забыли, и мороженое)
    сижу не вкуриваю причем тут кукуруза (привиделась банка с кукурузой), три раза перечитала ))) только потом дошло, что о початке речь )))
    lunapark
    16.02.2017
    Ты еще бы о поп корме подумала :-D
    поп корМ это чо???
    батон с майонезом и копченой колбасой со сладким чаем в прикуску?
    *rofl*
    Самый тот корм для жопы, ага)) Самый эффективный))
    lunapark
    16.02.2017
    Это мои дети так лопнутую кукурузу называют. А чё?)) Поп ведь во всех смыслах. И корм тоже.)))
    tchainka
    16.02.2017
    Все, убила наповал :-D
    Ага :-D
    И зачем все это есть??)))
    Анастейша стащила с Кристиана джинсы, белье и... достала его банку с кукурузой ...
    50 оттенков серого, часть 4 - я
    =-O
    :-D
    tchainka
    16.02.2017
    Джулай писал(а)
    Анастейша стащила с Кристиана джинсы, белье и... достала его банку с кукурузой ...

    Не, ну ты осторожнее, у меня ж фантазия разыгралась!!! :-D
    *crazy*
    tchainka
    16.02.2017
    Т.е. чо, правда, он свой эээээ початок прям в банке хранит? Вот это я понимаю забота о контрацепции.
    раздробленный на мелкие кусочки, чтоб наверняка )
    подруга в вайбер только что скинула )
    https://www.youtube.com/watch?v=5Zd6Dpk1jGU
    tchainka
    16.02.2017
    Случай тяжелый :-D
    lunapark
    16.02.2017
    Но после тренировки на бананах она увлеклась, отхряпала ему кусок.... И получилось 50 оттенков красного. Отомстила!!!
    таааааааак, креатив пошел
    углеводы вполне неплохо себе в бока откладываются
    Если хорошие углеводы не мешать с белком и жиром, то норм). Я ем оч много бананов. Очень. И фиников. Не откладываются. Ну и спортивная нагрузка нужна, да.
    дык
    у меня кум тоже ест очень много. и не только бабанов ) и не откладывается. совсем. как Олеговна вон, тока еще и длинный )
    Asik
    16.02.2017
    А как же курсы по повышению квалификации? )))
    Можно мужу ссылочку на семинары прислать
    А, кстати, почему бы и нет???
    Предлагаю тс посетить тренинги секс рф, достойное увлечение ))))
    lunapark
    16.02.2017
    Интересно, у меня одной слово минет вызывает рвотный рефлекс?
    надо тренироваться)))
    lunapark
    16.02.2017
    То есть это как у алкоголиков. Сначала был рвотный, а потом отсутствует и можно напиваться вусмерть? Нет уж нафик.
    я не знаю,как у алкоголиков))
    aolegovna
    16.02.2017
    А как лучше сказать?
    lunapark
    16.02.2017
    Филолог))))) тут, как ни говори, все равно в сторону белого друга смотрю.)))
    Так это значит не слово вызывает, а сам процесс)
    lunapark
    16.02.2017
    Даже слово, не то, что процесс!!
    как говаривала подруга одной моей бывшей - не эстетично друг другу письки целовать(или лизать, чет не помню)
    lunapark
    16.02.2017
    Надо уточнить!
    Near bird
    16.02.2017
    Главное, чтобы действие не вызывало его. А слово можно не произносить
    можно его изящно завуалировать под минУэт
    как раз я на ночь я вчера вторые 50 оттенков читала, аккурат, где об этом процессе речь в красках
    не уснула? )
    я чет бросил не добравшись даже до самого главного )
    а я самое интересное читаю,
    вот это: он вздохнул три раза, она моргнула пять раз я пролистываю, как правило :)
    artgalereya писал(а)
    Ну и скажите ему "Дорогой, я хочу шить. Но для этого мне нужна швейная машина (приличная стОит от 10) и оверлок (от 12 и выше)". Или "Я хочу освоить макияж" и ссылку на сайт с маками и боббибраунами.

    зачем????
    у семьи ТС нет видимо проблем с деньгами, если она покупает шмотки, которые не будет носить и лежит на диване. Ну купит муж ей машинку и нафига? Лень то куда денется от этого?
    В голове порядок навести сначала надо
    Конечно, надо довести занятие уборкой до совершенства.))
    Потом он чего-нибудь новенького придумает.
    artgalereya писал(а)
    (приличная стОит от 10) и оверлок (от 12 и выше)".

    чет у тебя какие-то устаревшие данные походу )
    занесло меня тут на днях в швейный мир.... ниже 30 и не видел ничего. все больше 55-75
    значит это не приличные )
    ибо я хз тогда какие за 60. минет разве что делают еще
    там и за 200 есть, )))
    дизайнирует, ткет, кроит, режет и сшивает? )
    или челноки платиновые просто? )))
    я чет даже потерялась..
    Выбирайте изучение иностранного языка во сне)) Скажите, что это самый эффективный способ. А потом можно будет сказать, что не полиглот вы, что поделать)
    Спасибо, совет очень интересный))))
    Zaika22
    16.02.2017
    Слууушайте вааще дельный совет. Проситесь на курсы. Типа они кажный день. А его с ребенком сидеть. И пойдите на курсы. А в свободное время в библиотеке будете язык тренировать.
    upoke3
    16.02.2017
    То есть проблема в том, что Вы с мужем не сходитесь во мнении относительно сути проблемы: тупость или обжиралово?
    Мы ж не знаем, как он вам это сказал, может, в шутку намекая. А может в реально приказном тоне.
    Вообще если от просьбы/требования мужа абстрагироваться, то действительно негоже себя запускать. Да и хобби не помешает) Блин, столько интересного вокруг, не понимаю, как можно тупо ничего не делать..терять драгоценное время)
    Вы когда свое любимое дело найдете, вас за уши не оттащишь.. и времени сразу найдете на него)
    Томка писал(а)
    Блин, столько интересного вокруг, не понимаю, как можно тупо ничего не делать..терять драгоценное время)

    Ох, Таня, как я с тобой согласна!
    нана1
    16.02.2017
    Да хобби не помешает, но как это искать его по приказу за два дня.
    Прикньте. вот ваш муж завтра скажет - твои хобби я считаю непраивльными, поэтому вот тебе два дня, за них ты должна выбрать и полюбить что-то вот из этого подготовленного мной списка и потом мне будешь отчитываться сколько марок наклеила в альбом.
    Я не говорю о том, КАК искать за два дня. Я говорю о том, что неплохо бы такое любимое дело иметь. Вообще)
    Я и сказала "если абстрагироваться от требования мужа.."
    А вот действия мужа обсуждать не буду. Нет смысла. Мы все равно не узнаем точно, как это было сказано, при каких обстоятельствах, что у них в семье нормально, что нет.
    Near bird
    16.02.2017
    Некоторые и не имея детей сидят без хобби.
    Или имеют, но не могут им заниматься по ряду причин. А новое найти, действительно, крайне тяжело.
    Некоторые чего только не делают)
    Мне вот крайне тяжело жить без цели в жизни, без любимого дела, которое реально радует. Это означает, что и желания жить у человека нет. Он существует. Как трава, овощ. Состояние при близкое к депрессии, хотя это может быть совсем незаметно, даже самому этому человеку. Депрессия это вообще штука такая.. ее можно не замечать. Вот так жить/существовать действительно тяжело.
    selesta
    16.02.2017
    А назовите пжлта несколько интересных дел? Я совершенно искренне прошу . С меня муж ничего не требует как с ТС,но самой тошно. И не могу себе придумать ничего. Кроме рукоделия разных видов на ум ничего не приходит. Но эта тема не моя совсем.
    Я сразу предупреждаю, что буду говорить не о каких-то объективных вещах, а, естественно, о том, что мне понятнее) Убеждена, что у человека, занимающегося интеллектуальным трудом обязательно должна быть некая отдушина в виде труда физического, ручного. И рукоделие в любых его проявлениях на самом деле спасение. Потому что хочется СОЗДАВАТЬ что-то материальное, что имеет форму, вес, цвет и т.д. Согласна, это мои заморочки, просто в своей работе я не вижу реальных плодов своей деятельности.
    Еще накладывает отпечаток на мои занятия мой характер и стремление все привести в порядок, придать хаосу системность))
    Отпуск по уходу за ребенком я собственно использовала как реальный ОТПУСК, то есть сначала я отдыхала (смотрела сериалы, читала, гуляла, спала вместе с ребенком), налаживала наш совместный быт и наводила порядок. Да, сделала удобные кармашки над пеленальным столиком для всякой приблуды)

    У меня на самом деле, как я уже писала, день сурка наступил, когда я на работу вышла. Я рано вышла - в год и 3 месяца. И у тоже начались похожие "приступы" обреченности нашего жалкого существования) Но я несколько раз в жизни испытывала подобные кризисы и сразу предпринимала какие-то действия, у меня уже опыт. Вот список:
    1. Сделать что-то для дома и его уюта: когда переехали в новую трешку, я сама сшила шторы.
    2. Вязание: год назад все наши родственники получили в подарок от деда мороза шерстяные носки моего производства. Вообще вязание вещь довольно простая. Когда-то моей целью было научиться этому. Конечно, я владею только элементарными навыками. Может, когда-нибудь, возьму уроки.
    3. Выращивание растений: прошлой весной я решила устроить на своих подоконниках огород, высадила черри, огурцы, горький перец. Ужасно приятно было собирать урожай)) Этим летом все-таки хочу заняться цветами. У меня пока только три кустистые драцены растут, которых я тоже как-то давно спасала от гибели (еще одна цель, еще одно достижение).
    4. Рисование: иногда, когда все уснут, как правило, в выходные я рисую картину по номерам)) очень расслабляет. Нарисовала примерно половину уже, она достаточно большая.
    5. Шитье: в прошлом году дочка много болела, потому что в садик пошли, на больничных я шила ей что-нибудь. Самое элементарное.
    6. Разбираю фотографии и сортирую на книги. У нас в этом жуткий бардак и до сих пор нет нормального семейного фотоархива.

    Этой осень у меня был очередной кризис, связанный с семейными проблемами, я начала эти проблемы заедать. Но тут главное - вовремя спохватиться)) Я записалась на одну программу правильного питания, за три недели эти несчастные 5 кило у меня ушли, узнала много нового и полезного) Плюс еще записалась на одну психологическую программу, которая помогла мне наладить некоторый баланс в жизни, то есть помогла мне обратить больше внимания на себя, потому что я стала растворяться в семье, работе, иных проблемах.
    Кстати, эти программы научили меня заниматься именно дома. У нас спортклуб сейчас в соседнем доме. Но муж приходит с работы около 9, иногда и позже сейчас. Поэтому вообще туда никак. Я купила себе коврик, скачала несколько программ на смартфон. Несколько минут в день, не обязательно 1-1,5. Сейчас дочке почти 4 года, вместе делаем)

    Из планов:
    1. Хочу в совершенстве освоить эксель. Я его знаю, когда-то даже азы преподавала, но знаю не все. Хочу освоить ВСЕ, написать свой курс, понятный для обычного пользователя. Возможно, получится подзаработать в предстоящем декрете.
    2. Мне еще до замужества подарили дарбуку. Хочу научиться стучать) пока по видеоурокам, тем более, специалистов у нас в городе или мало или сейчас совсем нет.
    3. Хочу вместе с дочкой сделать домик из картона вот такой примерно: www.liveinternet.ru/users/4408052/post289730275/
    Томка писал(а)
    Я записалась на одну программу правильного питания, за три недели эти несчастные 5 кило у меня ушли, узнала много нового и полезного) Плюс еще записалась на одну психологическую программу, которая помогла мне наладить некоторый баланс в жизни, то есть помогла мне обратить больше внимания на себя, потому что я стала растворяться в семье, работе, иных проблемах.

    Тань, поделись контактами, пожалуйста. Я чет расслабилась совсем, ушла с головой в дочкину учебу, которая нам нелегко дается. Надо бы снова себя брать в руки, а то с моим мужем, которому, похоже, очки пора выписывать, я еще больше расслабляюсь))).
    selesta
    17.02.2017
    Примите мои самые искренние комплименты!!!:)
    Мы-супермолодец!
    Я в декрете стала творчеством заниматься, делаю то открытки всем, то поделки в садик и своему ребёнку, и подруге помогаю, она на работа вышла ей некогда этим заниматься, то фотоальбомы красиво украшаю и дарю на дни рождения, то шью. Сейчас у меня новая страсть насажала кучу цветов, чтобы летом в деревне была красота, только получилось, что-то в больших количествах. Но муж мне никогда не говорил, что мне нечего делать и найди себе занятие, у нас ребёнок - шило в одном месте, поэтому всем выше перечисленным, кроме конечно ухода за цветами, занимаюсь, когда ребёнок лёг спать.
    Tender Cat писал(а)
    только получилось, что-то в больших количествах

    Может продадите часть? Что у Вас за цветы в излишках есть? Вдруг мне надо или ещё кому на форуме, сейчас мы Вам бизнес наладим :)
    В основном будут петунии (махровые, крупноцветковые, ампельные). Сортов 7-8. Ещё эустомы будут.
    Я бы купила, честно :)
    и я за цветами,может мне тоже надо
    В основном будут петунии (махровые, крупноцветковые, ампельные). Сортов 7-8. Ещё эустомы будут.
    возьму и те и те,если продадите
    kordellya
    16.02.2017
    Так идите на работу, частные садики возьмут ребенка в таком возрасте.
    Я не могла себе увлечений найти в декрете, все лениво, скучно, хоть и делать было нечего. Отдала младшую в частный садик в 1г.8м, через месяц вышла на работу. Даже если почти вся зарплата уходит на оплату садика (а часть еще теряется из-за больничных), все равно психологически легче работать, чем дома сидеть и тупеть.
    Зачем вы покупаете одежду без примерки?
    Про муж сказал.. ну сказал и сказал, по приказу что-то делать вообще сложно, мотивация плохая, так что лучше бы не говорил и дал вам самой до этого дойти.
    Книжки читаются, когда попадается что-то интересное, что не оторваться. А просто так решить: буду читать, - у меня не работает.
    Увлекитесь здоровым образом жизни и правильным питанием. Собирайте информацию, изучайте вопрос, придумывайте интересные и вкусны рецепты. Не заметите, как начнете сбрасывать вес.
    Если есть возможность, попросите у мужа абонемент в ближайший спорт-клуб, где есть малышковые группы. И ребенку польза, и сами будете в тонусе. Программ, рассчитанных на мам с малышами много.
    Больше гуляйте, находите поводы выходить из дома.
    Про хобби, если сами не знаете, чем увлечься, то просто пробуйте все подряд - читать, вязать, шить, вышивать, рисовать, может что и увлечет.
    В общем начните уже что-то делать, не теряйте драгоценное время.
    ТаМа
    16.02.2017
    Вспомнила анекдот про тещу, которая требовала похоронить ее в кремлевской стене)))

    -Дорогая, за два дня ты должна придумать себе занятие!
    -Дорогой, я придумала! Я буду заниматься спортом! Завтра ты покупаешь мне годовой абонемент в спортклуб и нанимаешь ребенку няню!
    upoke3
    16.02.2017
    Если проблема не в деньгах, а в лени, то ТС легче не станет: придется заставлять себя в спортзал идти. И не факт, что втянется.
    ТаМа
    16.02.2017
    А в лени ли? ТС пишет, что ребенок беспокойно спит, что в свободное время ей постоянно хочется спать.
    Кмк, сначала дать организму отдохнуть и восстановиться как следует (нанять няню), а потом уже и желания подтянутся.
    XavaSu
    16.02.2017
    так хочется спать, что в 1.20 торчит на форуме. От нехватки времени
    ТаМа
    16.02.2017
    Мб ребенок не спит..
    у меня ребенок до 3-4 утра не спала,я тоже в интернете торчала
    XavaSu
    16.02.2017
    вы - это вы, разговор не о вас :-)
    ТС пишет, что времени книжки читать нет. А в чем принципиальная разница - читать форум, или читать книжки? На форум есть время, на книжки нет. Как так получается?
    я ,если хоть страничку не прочитаю,не усну,у меня книжки и журналы везде лежат и в туалете в том числе)))может у нее ребенок гиперактивный,что нет на это времени,а тут укачивает и с телефона на форуме сидит х.з
    можно укачивать ребенка, ну в кроватке, например, и приседать рядом. Не вариант?
    И деть засыпает, и у мамы попка - орех
    неее,можно ,конечно, но я вот представила,как я в 2 часа ночи ,буду приседать рядом с кроваткой,муж бригаду 03 вызовет сразу,спросонья-то :-D *rofl*
    да, пусть муж лучше хамит и троллит за толстый зад и унылое выражение лица, классно, чо
    знаете,иногда и надо,сказать про толстый зад,чтоб в чувство привести,мне помогло,только не от мужа услышала,а врач сказала
    обида на мужа - ж@пу не подкачает и румянца лицу не придаст
    Надеюсь, Вы поняли, что я имею ввиду :)
    неа,не поняла),я вас на смех не поднимала,вы что, я ,наоборот,с вами согласна,было б желание, можно и дома позаниматься,та же планка,выпады и т.д и т.п
    undina
    16.02.2017
    как я хочу услышать от мужа, что я толстая, что ни чем не увлекаюсь, что бы пиннок такой получить и начать действовать. А он наоборот - ты такая стройная (ага на 10 кг поправилась), красивая (забыла когда макияж и прическу делала), считает меня умной, постоянно со мной по разным вопросам советуется. Но я то вижу, что все пипец, не убираюсь ни в одно платье, вечная прическа-пучек на голове. Времени полно, а заниматься ни чем не хочется. 2 вышивания, 1 картина, несколько книг начатые и недоведенные до конца брошены. Мне уже на улицу лень выходить. КАК себя мотивировать? КАК избавиться от лени?
    мне сложно ответить на этот вопрос, ибо я не зависима от мнения мужа, мне важно то, что я сама о себе думаю (это пришло со временем, не сразу).
    Был период, когда я была 52 размера с весом за 80 кг, муж намекал, что надо бы что-то с собой делать, а я считала, что у меня кость широкая... и ничего не предпринимала
    Ряд серьезных событий в моей жизни перевернули мое сознание, и у меня даже мысли не возникает "как себя заставить, ведь он меня и такую любит", в данном случае (в моем) его мнение тут ни причем, я сама себе решаю. Встала и пошла.
    Это видит и чувствует муж, от него я все больше слышу комплиментов, восхищения и гордости, какая у него жена, а женаты мы почти 12 лет
    Aska
    16.02.2017
    Джулай писал(а)
    я была 52 размера с весом за 80 кг

    =-O =-O =-O
    не веришь? :-[
    Aska
    16.02.2017
    я думала, что ты всегда была такая спортивная, активная и стройная :)
    нет, Наташ, я, как ни странно, тот самый пример До и После
    трансформация сознания мощная случилась со мной
    Знающие историю вздрагивают порой )
    Именно поэтому я в подобных темах всегда держу свою однозначную позицию
    tchainka
    16.02.2017
    А не хочешь журналу "Худеем правильно" интервью дать? Там каждый месяц позитивные истории на эту тему публикуют ;-)
    Я уже тут совет дала, просто потому, что знаю, каково это и что нужно делать, так некоторые коллеги по форуму стали придираться :)) я Насте фотку кинула, могу тебе прислать в личку в инсте, хошь?
    tchainka
    16.02.2017
    А давай. Но ты как насчет интервью? Я серьезно, если хочешь - сдам им твои координаты, какие дашь.
    Да ты что??? Какое интервью ))) я стесняюсь
    tchainka
    16.02.2017
    Нормальное интервью, как у меня было в 2009 году и как в каждом номере по одной штуке публикуют. Я серьезно, твоя история нетривиальная и очень поможет многим. Подумай, правда :)
    tchainka
    16.02.2017
    Джулай писал(а)
    в данном случае (в моем) его мнение тут ни причем, я сама себе решаю. Встала и пошла.

    Плюсуюсь, Маш. В точности моя ситуация. Сама я могла бы ничего не делать, мужу и так все было ОК, он вообще не мог понять, что это мне сдалось питание, спорт, стиль и вот это все. Это было надо мне. Для меня, а не для него или еще для кого-нибудь. Для соответствия внешнего и внутреннего :)
    Остальное всё само собой подтянулись, ведь так? (Довольство собой, восхищение мужа, окружающими...)
    tchainka
    16.02.2017
    Я собой-то была довольна, пока не осенило. И тут не то чтобы недовольство возникло, а чувство "это мы щас поправим". Муж поначалу хихикал, потом фотки сравнил с текущей реальностью, охренел от увиденного и срочно тоже стал питаться моей едой. А уж когда я с образом разобралась, тут и вовсе кайф настал неземной. Это очень приятно - видеть в зеркале именно себя, а не чужую тетку, которая неведомо как попала ко мне домой :)
    И да, чем больше втягиваешься, тем сильнее драйв.
    xelen-rus
    19.02.2017
    А уж когда я с образом разобралась, тут и вовсе кайф настал неземной.


    Вот это меня гложет: я вами восхищаюсь- давно читаю ММ, спасите помогите- что, где, как?прямо конкретику хочу: читать, смотреть, курсы не але(.. я в области....
    tchainka
    19.02.2017
    Мне курсы тоже были не але. Я читала прежде всего штук двадцать блогов в ЖЖ (я там tchainka, можно прямо в профиле посмотреть, на какие подписана), в инстаграме мониторю модные картинки (показы, магазины, уличная мода), ну и очень-очень много чего примеряла и смотрела. А вы приходите к нам на Стильный, потихонечку и вольетесь, мы все время что-нибудь такое обсуждаем :)
    xelen-rus
    19.02.2017
    спасибо, спасибки, спасибище :-[
    Просмотр старых фоток не побуждает?
    undina
    16.02.2017
    Не могу их смотреть. Там красивая молодая девушка, а в зеркале тетка какая то
    :)))) так вот Вам и пинок для начала действий!
    Может, и не стоит дожидаться неприятных слов от мужа?;)
    За себя скажу - мою уверенность в себе размером одежды или отметкой на весах вообще сложно поколебать. Я довольно долго могу себя убеждать, что при моем росте и телосложении я еще очень даже ничего))) А вот от чужого мнения очень зависима( Знаете, есть такая порода людей, которым жизненно необходимо каждый раз констатировать изменения чужого веса. Как будто зеркал не существует, и если б не эти люди - никто б никогда в жизни не узнал, как он похудел или потолстел:/// Вот такие люди для меня - мощный мотиватор. Ну и первый звоночек от себя самой - это когда я себе на фотках перестаю нравиться. По активности в соц. сетях меня прям хорошо можно отслеживать))) Не нравлюсь - не выкладываю ничего))
    Esenka
    16.02.2017
    В книжках никто ж не отвечает!)
    Валь, ну тут уж извинините, ТС, придя на форум, вряд ли вернется в свой 42 размер и сразу же ее муж изменит к ней отношение, читая ответы из серии: у вас гормоны, все у вас наладится.
    Неа, не наладится, пока не поймет ТС, что в общем-то муж прав, судя по всему (ну что поделать, любят мужчины больше ухоженных женщин)
    Можно придумывать сто причин: ребенок не спит, устала и т.п.
    Но ребенку 1,9 уж можно на пару часов с папой оставлять, не вот грудничок.
    И папе полезно с малышом время провести
    Как минимум свою з-цу нужно оторвать от дивана/стула/кресла, отложить комп/планшет/смарт (не знаю, с чего она там пишет) и заняться чем-то более продуктивным, нежели нытьем.
    Понимаешь ли замкнутый круг получается: ТС не нравится себе в зеркале - а значит не нравится мужу (давайте уж будем честными) - муж намекает, что неплохо бы измениться - ТС обижается, смотрит на себя в зеркало в надежде найти остатки былой красоты (по ее мнению) - а дальше по кольцевой.
    Я никого обидеть не хочу, это я сейчас к ТС обращаюсь.

    Что значит "лень"? пусть даст себе установку на 21 день (кто-то говорит, что этого времени достаточно, чтобы выработать в себе привычки)
    Психологи говорят))
    или психотерапевты, ага, читали )
    Ну ты прям как первый раз))). Даже если это не жена тирана, то все равно советы мимо). Когда такие темы постят, совсем других ответов ждут))). Хочется похудеть, но спорт - лень, да и без колбаски никак. Ну утром можно колбаску же, а потом конфетку, а чаек несладкий в горло не лезет. И муж обижается, если жена с ним не ужинает. И за дитем подлизать с тарелки, не выбрасывать же. Зато в бане скрабик. И обруч. Обруч вообще первое дело в обретении фигуры мечты. Но генетику же не победить). А если и с генетикой, как назло, повезло, то роды, а особенно ГВ - это абсолютный допуск на "муж обязан любить меня любую!"
    ты права, Тань, в таких темах всегда будут те, кто правду-матку рубить будут
    Да я о том, что ответов ждут из серии "да нормальный вес, ну ты же на ГВ, вот закончите...", ну и "душа должна быть красивой". И контрольное "думай о ребенке"))). Никто особо не собирается худеть, заниматься спортом. Просто поныть и убедиться, что все ок, все вокруг такие. Еще можно в одноклассниках запилить фоточку и дождаться комментариев "красоточка" *crazy*. Кто хочет, тот худеет без тем, мне кажется.
    Я поняла твой посыл выше, я о том и говорю, что ждут этого, а получают иное.
    Вон я предложила в процессе укачивания малыша элементарно присед делать, так сразу на смех подняли, авось муж заподозрит неладное с головой жены.
    Вот не плевать, что он там себе заподозрит.
    Сколько можно зависеть от чужого мнения?!
    Мы по вечерам с мужем сейчас сериал смотрим. Он на диване, я на коврике. Планка и растяжка). Мой ничо не думает, привык к бесноватой жене :-D
    ну так...
    положено сидеть в декрете с кислой физиономией в растянувшейся футболке, с непрокрашенными корнями волос и обвисшим животом в вечной стойке истерички и не отсвечивать, а то вдруг муж ржать начнет, если жена внезапно пресс качать начнет, это же неприлично, смехотворно и стремно
    мне не понять, к сожалению
    надо же,как вы мои слова переиначили
    в смысле? причем тут Вы?
    я высказала свое мнение, вообще не имею привычки цитировать форумчан, а уж тем более переворачивать смысл сказанного
    не цитировали, а сделали акцент на мой ответ вам про приседания
    Удивительные люди - наши форумчане
    я даже НИК Ваш не написала :)
    и вообще не думала в тот момент конкретно о Вас...
    Libra*
    16.02.2017
    VanilnoeNebo писал(а)
    я на коврике. Планка и растяжка). Мой ничо не думает, привык к бесноватой жене :-D ...

    О, я тоже так сериалы смотрю :-D
    Все привыкли, только кот с недоумением на меня смотрит.
    tchainka
    16.02.2017
    Я на велотренажере сериалы смотрю :)
    Настолько привыкла, что без велика от кинА уже и кайф не тот.
    нана1
    16.02.2017
    Так запросто можно сказать - я решила, мое хобби - киноновинки и спектакли. Пойдет да поспит в тишине зрительного зала. Или вот отличное хобби - путешествия. Готов ли муж-то интересно к ним?
    upoke3
    16.02.2017
    От сна в зрительном зале ТС станет стройнее или интереснее? Что-то не очень понятно.
    Путешествия - да, это тема.

    А вообще не ясно: хобби придумывается чтобы ТС увлеклась или чтоб мужа подкольнуть и свести к "сам виноват"? Если второе (а похоже), то можно сразу: коллекционирование Бугатти Широн. 1 штука - 220 миллионов руб. И до гробовой крышки мужу припоминать, что обеспечить не может увлечение, а че-то требует.
    нана1
    16.02.2017
    А от чтения книжки она стройнее станет разве?
    Скорее к "сам виноват ", просто потму что это тупиковый путь, ну не заставить насильно человека стать иным, зажечь, за собой позвать, мотивировать - можно, а дать указание - бессмысленно, эффект скорее всего будет обратный
    upoke3
    16.02.2017
    От чтения книг она может стать интереснее. Будет о чем поговорить кроме бытовых вопросов.
    А у нее две проблемы: толстая и скучная, судя по СТ. Хоть одна будет решаться.

    То, что мы видем в первом посте, - только один эпизод. Что было до него - неведомо. Может, и намеки были тонкие, да ТС не слышала. А может, и молчал муж до последнего, и внезапно выдал.
    Как только даю себе слабину и не занимаюсь ничем, начинают заплывать мозги натурально: лень одолевает, туплю, поэтому я за распланированный день. Должно найтись что-то, что Вас увлечет. Подумайте на этим. Не у вас одной активный ребенок и тем не менее, многие успешно занимаются хобби
    KOTA
    16.02.2017
    Когда начинаются такие ультиматумы (придумать хобби за два дня, похудеть на 10 кг за месяц, прочитать Войну и мир за неделю и тд) - жди беды...

    Я б с удовольствием ходила в бассейн, занималась бы верховой ездой, посещала бы различные тренинги, если б муж был готов обеспечить это финансово, а, главное, вырваться к нужному времени с работы и посидеть с ребёнком...И если первое - возможно, то второе - увы.
    Любит Вас муж, поэтому так и говорит.) Думаю, что он прав.
    Если б не любил, все бы звучало по-другому.
    Я с двумя детьми в декрете училась в ННГУ на заочке (тогда компьютеров не было, все книги в библиотеке, и руками писали курсовые и т.д.)
    Детям вязала одежду красивую, все любовались. Никто не помогал, кроме мужа. Муж целыми днями на работе и подработках. Это самое счастливое время для меня.
    Шейпинг тогда только входил в моду, фигуру после родов быстро восстанавливала. Ходила заниматься с 20 до 21 часа. Муж с детьми был в это время.
    Встряхнитесь! Вон и солнышко за окном, а скоро весна. :-*
    А увлечение каким-нибудь снорклингом муж финансово поддержит? Или надо придумать бесплатное и с ребенком?
    14кг конечно сильно,но если претензии еще и к внутреннему наполнению.....вы долго знакомы были до рождения ребенка?не видно было человека в вас?Или раньше поддерживали разговоры на высокие темы,а щас перестали?
    У моей подруги трое детей с разницей в года полтора-два, а сейчас ещё муж уехал в Москву на повышение квалификации на 3 месяца.
    Она одна со всеми справляется, старших водит в д/с, в конную секцию и на танцы, сама успевает в спортзал сходить пару раз в неделю когда бабушка на 2 часа приезжает посидеть с младшим годовалым. Няни нет. Фигура - дай бог каждой бездетной девушке такую!
    При этом еще шьет, вяжет, делает поделки в д/с и с интеллектом всё в порядке.
    Все разговоры о "некогда" - это лень)
    Девушка, вы кстати тоже шикарно выглядите! В чем секрет?
    Фотошоп, никаких секретов))
    В первом декрете я освоила фотошоп и основы фотографии - ну, я считаю, что довольно неплохо. Мне это нравилось и нравится до сих пор. На протяжении всего первого декрета я училась на второй вышке заочно - диплом защищала уже беременная младшей.
    Во втором декрете сначала я взялась вязать. Связала неск. вещей, надоело. В 1,5 года младшей я пошла учиться на права. Время по возможности выбирала, чтоб была возможность детей оставить без напряга. Например, вождение у меня было с 6 до 8 утра. В 2,5 года младшей я нашла подработку - она была связана с разъездами, график свободный. Я составила себе график и маршруты максимально удобно для себя. На короткие маршруты выезжала вместе с детьми - поработаем, а потом купаться, например) На длинные просила маму посидеть с младшей - старшая к тому времени ходила в садик. "Длинных" было 2 дня в неделю.
    Ну и подруги у меня всегда были и есть.
    Мы тут недавно со старшей дочерью разговорились - она спросила, откуда я знаю т. Аню. Я говорю, одноклассница, как и т. Наташа. И тут поймала себя на мысли, что у меня вот 2 подруги со школьных времен - с кем до сих пор регулярно общаемся. 2 с первой вышки. А остальных я приобрела уже имея детей, большинство даже благодаря им)
    ешьте поменьше, ходите побольше с ребенком на прогулке, в ребенкин сон не есть бегите, а пресскачать, абонемент в спортзал купите, желательно с бассейном, это что касается фигуры. книжки читайте, не обязательно художественную литературу, нучную почитайте. оргом на сп станьте, еще и денег подзаработайте))
    орги на сп в основном грыжи зарабатывают,а не худеют)
    уже полтора года работаю после декрета. Читаю сейчас и прям завидую по-хорошему некоторым). Моя дочка все время со мной была, никуда от меня. Все мое внимание забирала, поэтому в декрете мало что успела) Чуток повышивала, да альбом ей начала делать. Несколько раз начинала вязать ей что-н, но она выростала пока я вязала) А так декрета ждала, чтобы повязать, повышивать... Летом мы правда все с ней в деревне были на свежем воздухе. А сейчас вот все бегом) Работа, кружки, дом... Наслаждайтесь пока временем в декрете! Удачи Вам в поисках хобби!
    начните со спорта: и муж видит, что Вы занимаетесь (при деле), и Вам развлечение
    Вы жалости ищете и поддержки? Имхо, вы оправдываете свою лень. Радуйтесь, что вам муж правду в лицуо сказал, что вы перестаете ему нравится, а не узнали вы уже по факту о наличии любовницы... Так что ноги в руки и на танцы какие-нибудь - ничего, и колобки и плюшечки там тоже занимаются, поверьте! В таком случае, думаю, муж с ребенком посидит пару часов два раза в неделю. А на танцах вам и общение с другими девочками и повышение самооценки и прямая спинка и горящие глаза .... ну и интерес мужа
    Вы говорите хотите на работу. От этого ваш малыш не начнет спать ночами.
    Так что лучше хобби в декрете с возможностью вздремнуть или зависнуть, чем невыспавшаяся на работу.
    tchainka
    16.02.2017
    Если работа офисная, то это - реальный шанс 8 часов заниматься только одним делом, не пытаясь смотреть и бежать одновременно во все стороны, как это бывает при еще маленьком, но уже самоходном ребенке. Так что здравое зерно в этом есть :)
    Mati
    16.02.2017
    О, я за первую беременность тоже 14 кг набрала )
    Правда,после нее за полгода 18 сбросила.
    Со второй процесс подольше уже шел
    Я после беременности 12кг сбросила.
    А на втором году декрета уже 14 набрала.
    Уходит сало очень медленно, а налетает быстро.
    попробуйте ключом Нутеллу поесть
    говорят от этого отпускает
    Можно просто пальцами. Обалденно!))
    Я пальцем ела сухое молоко)
    Не знаю, что за фишка такая - но непременно пальцем надо было)
    Так палец облизнёшь - он становится сырым, к сырому как молоко-то сухое хорошо прилипает:-)
    Точно!))
    Так сбросьте вес, если знаете как, в чем проблема?
    Недовольство своей внешностью - это ужасно. Тем более когда можно с этим что-то сделать.
    Странное у вашего мужа представление - будете читать книги и меньше жрать)))) Я когда читаю наоборот постоянно жру))
    Придумайте занятие - какие-нибудь курсы. Хоть фигни какой-нибудь типа бисероплетения))) Есть такие, наверное)))
    Я.Лена писал(а)
    Хоть фигни какой-нибудь типа бисероплетения)))

    Фигни блин, ага!
    Мы как-то летом в деревне со старшей дочерью засели плести кота - из бусин, объемного такого, один из многочисленных подарков.
    До сих пор того кота вспоминаю - шея затекла, спина затекла, я, взрослый человек, запуталась в схеме (на коробке было указано +6) примерно на середине кота, в итоге вышел он у нас чуток кривоват, и до конца мы его так и не доплели. Больше нивжись не сяду. Уж лучше квиллинг, хотя тоже фу)))
    Вот меня тоже эта мелочевка с ума сводит)) А не успокаивает.
    я имела в виду деятельность, не связанную с интеллектом)) Для меня вышивание и плетение - расслабление мозга. Раньше плела, пока бесить не начало)))
    Да я так уж, к слову вспомнилось))
    Ой, для меня это не расслабление, а бесячество какое-то. Даже думать когда начинаю - бесит!)))) Я лучше штангу потягаю, вот это расслабление мозга.
    так вопрос, устроит ли мужа занятие любой фигнёй.
    слышала от одного разведенного знакомого в комментариях про бывшую жену: " да ну, ей ничего не надо было, сидела только да вышивала". его вот вышивание раздражало до развода, получается)
    Ну, судя по тому, что он книги отправляет читать, ему надо, чтобы занималась чем-нибудь дома и не жрала при этом)) Думаю, бисер ему подойдет))
    Силы воли не хватает, с прогулки прихожу, есть хочется, аж зубы сводит.
    За две недели 5 кг сбросила, потом от голодухи крыша поехала и опять набрала.
    Я бы на любые курсы пошла, да только с сыном сидеть не кому.
    Вы на голодных диетах что ли сидите? Если да, то не похудеете вы на них никогда.
    Еще раз повторюсь, переходите на правильное питание, голодать нельзя, надо есть как минимум 5 раз в день, чтобы организм не испытывал голода. Но надо знать, что есть. Уберите весь пищевой мусор, готовьте мясо (птицу, рыбу) без масла, на пару, в духовке, в мульте, ешьте крупы, кисломолочные продукты с низкой жирностью, овощей сколько хотите, и пейте воду. Чай, кофе без сахара, никаких заменителей, особенно высококалорийных типа меда и сухофруктов. Считайте калории, это несложно. В качестве физ.нагрузки для начала будет достаточно пеших прогулок с ребенком. Только не ждите от этого способа быстрого результата, вес начнет уходить медленно,но зато верно. К лету вполне можно 10 кг сбросить. Причем, это должно быть не "диетой", а образом жизни. Вот вам и увлечение, и польза для здоровья. Так мужу и скажите, все, дорогой, с завтрашнего дня я займусь оздоровлением нашей семьи, это мое новое хобби!))).
    Еще полно сайтов есть, где подробно расписана калорийность продуктов, собрано много интересных рецептов, составлены меню на день.
    Ниже ответила.
    metelica
    17.02.2017
    Ну вот, а говорите, что всё знаете про то, как похудеть.
    На 5 кг за 2 недели похудели, да еще, как я понимаю, без тренировок почти??? Вообще, что ли, ничего не ели??
    Я тут в интрернет-спорт-проекте участвовала. За определенную плату выслали мне питание и тренировки на каждый день. Уплаченных денег было жаль, поэтому занималась как положено (ну почти!!!). Меню интересное, некоторые продукты первый раз попробовала. Готовить не люблю, поэксперементировала с неделю, выбрала несколько быстро готовящихся и мне подходящих блюд, когда охота перекусить теперь, стараюсь их готовить. Тренировки зверские, по 1,5 часа в день каждый день в течение месяца. Похудела на 4 кг за месяц. Дальше, конечно, немного расслабилась, но, во-первых, привычки определенные уже сформировались, во-вторых, жалко приложенных усилий, совсем спорт бросать уже не хочется. Ну и не набирается обратно ничего, всё равно вес уходит, только медленнее. И чувствовать себя лучше стала.
    Я каждый день делала бурпи по три подхода + круговая тренировка.
    Кто знает - понимает сколько калорий уходит за такую тренировку.
    2,5-3 литра воды каждый день.
    5 раз прием пищи из них 2 перекуса, минимум соли.
    Массаж банками и медовый массаж делала себе сама, раз в неделю обертывание.
    Плюс прогулка с ребенком 2 часа в день.
    Ваш спорт-проект это правильно замотивированная группа .
    Я Вам бесплатно могу накидать множество диетических блюд и перекусов,
    так же занятия дома.
    Я не знаю Ваши исходные данные, вес/рост, 4 кг за месяц при зверских тренировках, как Вы выражаетесь это не о чем.
    Скорее всего из-за Вашего "почти" так мало веса ушло.
    Первое уходит вода, только потом топится жир.
    Почему при таком питании вам так дико хотелось есть? Странно...
    И что мешает снова придерживаться режима? Мотивации нет? А слова мужа? Если бы мой такое сказанул, я б, наверное, усохла до анорексии. Мне, может, как раз вот такого пенделя самой не хватает, мой меня наоборот разбаловал, похудела - красавица, поправилась -еще лучше. ..
    mar123mar
    28.02.2017
    Сч@стлив@я писал(а)
    Если бы мой такое сказанул, я б, наверное, усохла до анорексии.

    у большинства людей наоборот руки опустятся. Или злость на мужа и протест.
    Я бы точно не стала из кожи лезть, чтобы угодить человеку, который тебя не ценит, не уважает.
    Сч@стлив@я писал(а)
    Если бы мой такое сказанул, я б, наверное, усохла до анорексии

    Как себя можно так не любить?
    и не говорите... :-D
    Ra$ty
    17.02.2017
    Ой а накидайте мне) правда, ваша история мне вот прям очень знакома, тоже в декрете, правда со вторым, не довольна своей фигурой не я не муж, что то очень похожее слышу от мужа, прекрасно понимаю-засиделась, лень, апатия. Сейчас всячески пытаюсь вырваться из этого состояния
    На эл.почту могу отправить, в личку адрес напишите.
    metelica
    17.02.2017
    Так а почему срываетесь в питании?
    Параметры у меня ваши примерно. 4 кг в месяц - хороший результат. 10 кг в месяц при правильном питании и среднем весе потерять нереально, на мой взгляд.
    Вы, я так поняла, хотите за месяц вернуть былую форму?)
    А чем вы занимались до декрета?
    Начните возвращаться к своим старым увлечениям, вспомните, что вам нравилось в детстве.
    До декрета я ходила в тренажерный зал, сейчас ходить не могу, туда с детьми не пускают.
    Тренажёрный зал это не хобби, на мой взгляд. Я имела в виду занятие для души. Что вам нравилось делать?
    Как ни странно много читала.
    Летом с палатками, зимой на лыжах, кино, много общалась.
    Куда то все это делось.
    Хобби, как такового не было никогда.
    Так почитайте что-нибудь, для начала можно что-то из прочитанного ранее, а потом втянетесь.
    Можно кино посмотреть в наушниках.
    Для лыж у вас ребёнок ещё маловат, но на следующий год уже можно будет кататься в парке вместе с ним. Можно уже заниматься выбором лыж, сейчас на них скидки, наверное)
    Скоро лето, можно съездить на отдых - вот еще одна тема для изучения, выбирайте места и маршруты.
    WildGirl
    16.02.2017
    Чо это не хобби? :-D
    Отличнейшее хобби! Моё любимое...
    И для души как раз, и для жопы.
    С тренировки выползаешь спокоооойная, одушевлеееенная, всех любишь))
    А для мозга - почитать...
    Ну мне этого не понять, я всегда через силу занималась.
    tvilum
    16.02.2017
    в некоторых (правда дорогих) спортклубах есть детская комната, где можно оставить ребенка пока занимаешься. А муж не может посидеть?
    Да все он может, не хочет он, одни отговорки.
    На дорогие спортклубы денег нет, к сожалению...
    Aprelika
    16.02.2017
    Мой клуб стоит 1400 р за 8 занятий. Мне кажется, что в каждом микрорайоне есть такой дешёвый клуб. Я в нескольких таких была, во многих тренеры не хуже,меньше гламура просто и ремонт попроще.
    Насчёт сидения с ребёнком. Это надо в папе воспитывать! Обязательно! Мой муж сначала жутко боялся, до года точно не сидел, потом я в магазин на 20 мин выйду, потом подольше)) В два года сам хотел иногда укладывать ребёнка и сидеть. Сейчас с двумя тоже остаётся, так что начните с малого)))
    Угу, я с подругой в баню поехала как-то,
    так он мне позвонил через час весь на нервах, сказал, чтобы такого больше не было,
    что вызывай сестру, если хочешь по баням ходить.
    А тренажерка у меня через две остановки, только попасть туда не могу.
    tchainka
    16.02.2017
    А домой тренажер купить? Велик, эллипс или дорожку? Или, думаете, простаивать будет в качестве вешалки?
    Эллипс - мой любимый тренажер.
    Только его ставить не куда, разве на лоджию.
    Вы меня поймите тоже, тут замкнутый круг,
    худей, но дома, тренируйся, но дома.
    Он жену худую хочет, чтобы с минимальными потерями для бюджета.
    Говорю про массаж - это фигня отвечает, присядь 100 раз и кожа подтянется сама.
    Пойду в зал - отвечает, кто будет с сыном сидеть, занимайся дома.
    Занимаюсь дома, говорит не во время, он устал после работы.
    Мне что делать?
    tchainka
    16.02.2017
    Получается, что ему просто нравится ситуация, когда вы не соответствуете его ожиданиям и сами же в этом виноваты. Это ему удобно. Ну тут или пытаться дотянуться до его требований (а он будет этому всячески мешать), или наплевать, или таки заботиться о себе, но для себя. Я тоже худела после родов, помню, по 10 км наворачивала с коляской по пересеченной местности, тот еще фитнес. И во время дневного сна дрыгоножеством занималась. Если пренебречь какой-то частью домашней работы - в принципе реально. Прикиньте, без чего можно обойтись. Может, готовить попроще, гладить не все, магазины как-то оптимизировать и т.д.
    Вам надо стать более независимой от мужа. А то по вашим постам такое впечатление, что вы ему вообще перечить боитесь.
    Вы взрослая женщина, хотите в тренажёрку - идите в тренажёрку. Хотите на массаж - идите на массаж. И нечего у него разрешения спрашивать, командир нашёлся )
    Вопрос с ребёнком можно решить - например, отдать в группу кратковременного пребывания. Или заниматься вместе с ребёнком, как вам тут многие советуют.
    Я не боюсь ему перечить, и мнение у меня на все свое есть.
    На данный момент я полностью финансово от него завишу.
    Значит, срочно на работу. Иного выхода нет. Мужа вы не переделаете, он у вас эгоист, судя по всему.
    olga.kr
    19.02.2017
    Только выход на работу, по моему других вариантов у вас нет. Кроме мужа есто еще кто нибудь, кто с ребенком может сидеть?
    Да нет никого.
    Сестра только, но у неё тоже семья.
    Свекровь ребенка 6 раз в год от силы видит, он её даже не узнает, плачет, когда она его на руки берет.
    Моя мама не может по состоянию здоровья.
    olga.kr
    19.02.2017
    Крепитесь, ребенок подрастет будет проще со временем на себя, плюс на работу выдете,;муж поугомониться сразу.
    Aprelika
    16.02.2017
    Пробуйте последовать его совету, если пока выбор небольшой. Скачайте видео на 10 мин, о котором я писала)) начните так. Я вообще не понимаю как можно в тренажерке заниматься! Скукотища... Или надо тренера нанимать. Я обожаю групповые занятия. Думаю и Вам понравится, всегда приятно заниматься с кем-то, пусть даже и на видео. Все-таки ещё проследите, что едите. Ужин по минимуму, кефир, творог, яблоки. Но не сразу, может постепенно переходить на отказ от полноценного ужина!
    Я вышла второй раз из роддома с весом 70 кг! Ужас, это при моем прошлом весе 54-57. Я хорошо понимаю, когда противно себя в зеркале видеть. Сначала очень медленно вес уходил,потом понеслось! Сейчас ребёнку 11 мес. Я уже полтора месяца как 54 вешу! Иногда расслабляюсь в еде, но на день -два.
    Так что все будет хорошо! Вытаскивайте себя силком, Ваше отражение лучший мотиватор
    А сестре прям очень надо, если уж родному папаше не надо.
    Уходите, да и все. Скажите: не звони, трубку брать не буду, приду через 3 часа. Предварительно накормите ребенка, приготовьте на видном месте сменную одежду и все, что может понадобится.
    А на его: "Ребенку нужна мама", скажите: "Да нет же, он мальчик, ему нужен папа!"
    И не беспокойтесь, что не справится - 1,9 уже такой возраст, что даже человек, который раньше вообще с детьми никогда дела не имел в течении нескольких часов справится.
    Есть клубы с детской комнатой, фитнес Лайф например или физкульт
    сыну купить ЭРГО или нормальный станковый рюкзачок - и гулять. весна скоро - велосипед с креслом. и фигуре польза, и обилие впечатлений позитивно на ребенкин сон влияет. ребенок днем спит? спать тоже - недосып влияет на набор веса. по корректировке меню - тут темы искателей талии периодически появляются, можно читать, можно спрашивать)
    про читать рекомендовать не буду, я просто не понимаю, как можно не читать, меня б информационный голод убил)) найлите что-нибудь свое - хоть фанфики, хоть фентези, или психологию - всяко пригодится. Просто надо выйти из анабиоза и оглянуться - вокруг много интересного)
    lar-KA
    16.02.2017
    Вот интересно, вы думаете, что работая, все успевать будете? Самое золотое время - в декрете. Красота. Все успевала. Детей двое. И похудела тогда. И дома чистота, и еда всегда. А сейчас пока домой приползешь с работы - ни на что времени нет. Наслаждайтесь. Я, помню, детей спать уложу - сама бодифлексом заниматься. Обруч крутила. Похудела тогда очень здорово. Так что, не нужно придумывать отговорки.
    И дома у меня тоже чистота, и всегда свежая еда, готовлю каждый день.
    Я упражнения тоже делать начинала, две недели делала.
    Потом мужу надоело, заниматься ребенком, пока делаю упражнения.
    Он предложил мне во время обеденного сна идти со своей гимнастикой на кухню.
    Может это действительно отговорки,а заниматься и в тамбуре можно.
    А когда я выйду на работу у меня появится обыкновенное человеческое общение, которого сейчас очень не хватает.
    lar-KA
    16.02.2017
    Общения у меня хоть отбавляй было на площадке с мамочками. В развивалку с детьми ходила. Не детей развивать, а общаться с людьми. На массаж в салон ходила - кожу подтягивать. Была возможность детей с бабушкой оставить - оставляла. Не было - брала с собой. Можно на дом массажиста позвать. Можно самой делать. Будет желание - вес уйдет. Фигурка подтянется. А так - все нытье и отговорки. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я после родов поправилась. Все был 76 кг. Детям было 9 месяцев. Меня знакомые не узнавали. Я сидела и ныла. Потом взяла себя в руки. Занялась собой. Когда детям было 1г 10 мес мы полетели в Турцию на отдых. Вес у меня был 52кг. Я вставала в 5 утра, пока муж дома был - на велосипеде по парку круги наматывала. С начала мая - все лето так каталась. А если б ныла сидела, что 42 размера вещи не налазят - так уже 56 размера была бы. Вот сейчас я работаю до 17.30, потом за детьми в садик еду. Пока всех накормлю, пока еду приготовлю - ничего не успеваю.
    tchainka
    16.02.2017
    Svetik N.N писал(а)
    Муж сказал, чтобы в течении двух дней я придумала себе занятие,
    потому что я сильно тупею и он спросит, что я придумала.

    Хм. Ну вот пусть он эти два дня посидит с ребенком, а вы где-нибудь на свободе подумаете, чем бы заняться.
    tchainka писал(а)
    Ну вот пусть он эти два дня посидит с ребенком

    и заодно пусть приседает,чтоб попа,как орех))))))))))))))))))))))
    Ребёнка в зубы для отягощения - и приседать!)))))))))
    tchainka
    16.02.2017
    Да-да, а то ишь распустился. И на ужин один салатик из морковки.
    Обоснованность требований мужа зависит, от того насколько он сам готов вам помочь, финансово и посидеть с ребенком. Если реально готов, то вам надо бы прислушаться к его пожеланиям.

    Если помочь не готов, то задуматься бы все равно надо, но все же больше ориентируясь на себя, свои желания.
    ага.
    и вот еще форма подачи ультимативная, а надо ж вдохновлять, стимулировать, вот это всё, как обычно говорят. чтоб вторая половина ррраз - и лучше всех. главное самому успеть соответствовать, а то может там одни ожидания феи на пустом месте...
    Ну мы же точно не знаем как дословно было сказано, возможно уже давно это обсуждается и сначала была другая подача

    А учитывая, что муж все же не похудеть срочно требует, а именно занятие найти, то возможно им не совсем только эгоистичные мотивы движут. Т. е. направление мысли то верное у него, а вот насколько он готов сам супруге помочь и поддержать не очень понятно
    эм.... два дня на поиск себя - по-моему, категоричненько. с другой стороны да, возможно, за ваши деньги - любой каприз. я б и на массажи всего записалась и в бассейн на такси)
    ну я согласна, что подача странная
    но может это жест отчаяния, чтобы супругу встряхнуть

    картина то описанная тс достаточно безрадостная, не очень похоже на счастливую молодую мамочку, а с этим в любом случае надо что-то делать, жизнь то радость должна приносить
    На массаж записалась после 8-го марта.
    Он правда ещё не знает, что вечерами дома будет один с ребенком сидеть.
    or-ange
    16.02.2017
    Courvoisier писал(а)
    эм.... два дня на поиск себя - по-моему, категоричненько.

    найти хоть какое-то дело за 2 дня.... Выше крыши. Речь не о призвании и деле всей жизни. Видимо там уже вопрос пора ставить ребром.
    Да хоть по часу в день судоку разгадывать или книжки читать. Вопрос именно, чтоб не тупила на диване, прикрываясь занятостью и усталостью
    Я могу представить и нудный пельмень, и тирана с требованиями без обязательств... хз, как у них там. но наезжать на ТС почему-то не хочется. обычная женщина. как кто-то сказал - многие и без декрета так живут. по опыту моему и окружающих, такие ситуации добром не заканчиваются.
    or-ange
    16.02.2017
    я на ТС вообще не наезжала. Просто говорю, что муж ничего сверх естественного не попросил: ни вышивки, ни кружев на коклюшках, ни щуки фаршированной трюфелями... Просто найти дело, раз не читает, хоть какое-то, чтоб не деградировать. Считаю, что молодец. Раз ТС сама себя не вытягивает - вытягивает он. Ни по бабам не пошел, ни скандалов. Просто найди, просто трать хоть час на свое развитие в день. А отчет - дабы не слилась. Маленькими шагами через год будет офигенный результат.
    Он не готов сидеть с ребенком.
    Потому что ребенок нуждается в матери.
    И если мне надо отойти, то я должна просить сестру посидеть с сыном,
    иначе сиди дома.
    Ну тогда меняйте свою жизнь в первую очередь для себя и рассчитывая на себя

    Печально когда так
    Svetik N.N писал(а)
    Он не готов сидеть с ребенком.
    Потому что ребенок нуждается в матери.
    И если мне надо отойти, то я должна просить сестру посидеть с сыном,
    иначе сиди дома.

    я ничего в этой теме не писала, только почитывала. Но после вот этих ваших слов мимо пройти не смогла.

    Итак. я вас не одобряю, и согласна с большинством - себя вы распустили и в декрете обабились и отупели, но зачатки жизни в вас еще остались ,раз эта тема появилась. Вы сейчас как барон мюнхаузен должны, просто обязаны вытащить себя за косичку из болота. потому что:
    1. Я правилньо поняла, что муж ваш с ребенком не занимается и вам в быту не помогает? Вы его полностью обслуживаете, но мамонта он честно приносит. При этом муж вам справедливо тыкает 2мя вашими проблемами (внешность/фигура/вес и отсутствие развития/деградация), НО (!!!!) сидеть с ребенком отказывается, не давая возможности иметь личное время, личную жизнь ,спорт и развитие? Так? То есть направление задал типа, а выкручивайся как хочешь, но помощи от меня не жди? так?
    2. Это его слова про ребенка и мать. я правильно поняла? и он это написал на транспаранте и вещает в массы, давя вас чувством вины за то что вы "бросите" ребенка уйдя в спорт зал и маскируя за этими словами нежелание заниматься и сидеть с ребенком? так?
    3. Приходится просить "посторонних" людей при наличии мужа чтоб уйти? так?
    В общем послушайте меня пожалуйста очень серьезно. ест ьвероятность, что ваш муж не такой надежный муж и отец ,как вам кажется (мамонт - не показатель). Пока ребенок маленький, но потом вам все это может надоесть. Вам лучше сейчас знать, что можно рассчитывтаь только на себя в будущем. ПОЖАЛУЙСТА, ради себя - займитесь собой!!!!! Вы себе нужны стройная, интересная и красивая, чтоб в случае чего быть во всеоружии, если придется остаться одной. Потому что такой как вы себя описали, вы нормальному мужчине вряд ли будете интересны и нужны!!!!
    По всем пунктам все верно.
    И слова про мать и ребенка его, это ещё больше раздражает.
    Собой займусь обязательно, я понимаю, что так продолжаться не может.
    И что рассчитывать могу только на себя.
    Сейчас привожу лицо в порядок, делаю пилинги.
    В марте иду на массаж и мезо.
    офигеть, я думала это я прямолинейная в этой теме, старалась максимально деликатно написать все, что ты вывалила так сходу
    аплодирую, правда
    b@rtimeus
    16.02.2017
    Ой, да перестань:) муж такой ненадежный, что она покупает себе стопки ненужного барахла, которое она не оденет:) наверное потому, что он злой и не хороший она МОЖЕТ выйти(!), выбрать(!), купить(!). Ну у меня просто лыжи не едут.
    Ничего не известно, откуда ноги растут и как там в быту. Конечно выгоднее всего на мужика свалить, чтоб себя оправдать почему я не хочу или не умею худеть и почему мне надо именно в спорт зал!
    Ну мой муж тоже в быту не отсвечивает особо, только если я болею. И с детьми он не сидит. А у меня их два, и им всем надо поесть/попить/уроки/играть/болеть и прочий вертеп! И проблем с ними иногда бывает ну просто дохерищи, и верчусь на 95% я одна. И вот в муже моем можно рассмотреть негодяя ненадежного-что вообще не является истиной от слова совсем. Откуда ты знаешь как он ее обеспечивает и почему так сказал? Если реально там бе/мне, то ,блин, да! Читай! Если ты даже себе не нравишься, ну худей! Только не с дуру, а по нормальным и вменяемым методикам, интернет доступен! Море онлайн курсов! Фитнес дома и прочая. Ну реально тухлые отговорки. А хобби это не самое дерьмовое занятие, адекватное хобби. Почему он ей это говорит? Может ей скучно, она с ума сходит и так далее. И да, дети в основном на матери-это не Америку открыть.
    Я вот совсем не уверена, что там мужик какашка, может кто-то тупо не хочет?:)
    а я не говорю, что мужик какашка!!!! там нормлаьный здоровый мужиК, которому осточертела обрюзгшая жена-корова, которая ничего не делает кроме смены памперсов и борщей. Есть знаешь ли мужья домашние, а есть мужья общественные. вот муж автора темы из второй категории. И я думаю, что когда надо тебе, то у тебя муж с детьми все же сидит. 5% вот как раз есть. и еще я с тобйо несогласна про время на шопинг - она раз в 2-3 месяца может покупает кучу этого шмотья или на СП - и лежит это тряпье штаблеями. скорее всего на СП, ибо если дама 48-50 размера, то в здравом уме она 42-44 не купит в процессе примерки, ибо просто не влезет. А спорт-зал - это минимум 2-3 раза в неделю. А дома он даже не дает ей заниматься, только типа когда ребенок спит - иди на кухню.

    короче, на мужа можно валить все что угодно, но заниматься собой автору все равно придется самой.
    b@rtimeus
    16.02.2017
    Чобы не давать ей заниматься, надо все время торчать дома, либо она только когда он приходит начинает заниматься? Мой мне спортзал только по субботам оплатит, по будням не станет, он с работы не сорвётся, чтоб я по спортзалам ходила.
    Я тоже много шмотьё онлайн смотрю и времени на это летит море, не меньше магазина. А СП эти надо следить, забирать и тоже тратить время и деньги. Значит есть и время, и деньги!
    А вообще:
    Svetik N.N писал(а)
    День сурка надоел просто. <br> Апатия какая то, хочется поныть и ещё пожалеть себя несчастную. <br> Никто меня не любит, никто не понимает, никому я не нужна. <br> Бред конечно. <br> Записалась на массаж, надеюсь ...

    И тема перестала иметь интерес, все понятно.
    Она может покупать, в качестве борьбы со стрессом, комплексом и своими псих проблемами. Тут многое может быть.
    b@rtimeus
    16.02.2017
    Засиделась она, вот и все!
    Два года и засиделась? Я понимаю когда года 3-5 сидят.
    Тут что то не то ))))
    b@rtimeus
    16.02.2017
    Я ее процитировала, надоело ей одно и то же(этот самый день сурка) и пошло-поехало. Не ищите чёрную кошку в комнате, ее там нет. Гиперболизировано в рассказе, высказано в темных тонах, но не является истиной в последней инстанции.
    И да, можно и через 2 года завыть. Я с первым завыла через 2 года, в 2,5 совсем труба настала, готова была бежать на работу, сверкая пятками. Ничего удивительного тут нет, период крышесноса у всех разный. У меня второму ребёнку скоро 2,5, но я переношу все иначе, например, в отличии от декрета со старшим. Так что и через 2, а у кого-то и через год декрет не в радость.
    Вы по-моему писали, что муж Вас обеспечивает от и до и Отдыхайте 3-4 раза в год? У ТС муж не может обеспечить спорт зал с детской комнатой, либо сидеть с ребёнком в отсутствии жены. Че за мужик, который со своим ребенком посидеть не может?
    b@rtimeus
    17.02.2017
    Сори за много букв, но
    Обеспечивает и у нас есть поездки, ну и что? Думаете он кинется сидеть с детьми пока я буду в будни вечером рассекать по спорт. залам? Ну щас, его и дома то поймать тяжело. Рутина и быт висят на мне на 95%. Я чот не заметила, чтоб ТС сидела на хлебе и воде. Ах, он принёс пиццу, а ей нельзя! И что??? Мне тоже много чего нельзя, и я не дрючу мужа тем, что он что-то ест. Меня прям добивают эти претензии... если я вдруг с ума сойду и начну мужа выставлять не с той стороны, а я то ясен пень молодец кругом, то форум будет меня жалеть на 146%. У него тяжёлый характер вполне и не всегда он идеален или живёт ради моего Я, готовый своё засунуть в задницу. Но мне в голову не придёт обсирать тут мужа, который нас, мягко говоря обеспечивает, с которым я хочу и дальше жить, и который, не смотря на характер, очень даже не плохой и полностью устраивает.
    От ТС у меня лыжи не едут, то муж не может, то она на массаж записалась. Обиды я лично увидела и все, пилят друг друга, сама же пишет! Там столько сказано, мрак, муж прям урод какой-то, а она хорошая! Честно говоря, если я вдруг заимею на жопе целлюлит, муж меня затыкает, равно как и жир на животе или висящий живот. И он не кинется мне сразу бежать за абонементом в спорт зал, а ещё мне надо будет думать куда пристроить детей, если вдруг я скорчу физиономию и решу, что мне нужен только спорт.зал- что не обязательно вообще. Думаете мой муж будет счастлив сидеть с детьми пока я качаю живот, с тем учётом, что на работе он не цветы нюхает? Он иногда так устаёт, что на него сотрёшь больно. Но наверняка у ТС то муж с работы приходит свежий аки огурец и у него нет проблем, он просто пилит красивую женщину и гнобит ее, путём взращивание комплексов:)) ну просто праздник какой-то:) она его пилит за нерациональное расходование бюджета в конце, но в начале умудряется таки рассказать ка она покупает стопки шмоток, которые ей не по размеру и они лежат. Карл, нерационально бюджет он расходует!:)))) Ну емае, ну бревно в глазу то не видно, ага. Нет, не едут мои лыжи, не едут:)
    Знаете, я все понимаю, но то ли меня муж избаловал (хотя я считаю это вполне будничными и естественными вещами), но, приходя с работы (тоже, между прочим, не сладкой) он у меня сидит с ребенком, пока да, я качаю *опу в спортзале или в бассейне плаваю. Муж тс в приказном тоне велел ей вызывать подругу или сестру, уж не помню, если она хочет куда-то отлучиться. Это чё ваще такое???)))
    b@rtimeus
    17.02.2017
    Я вот вполне избалована, муж мне в зад дует только в путь, довольно часто он рается в пятницу готовить сам ужин, чтобы его любимая жена потянула ляжки:) И еще много что жена получает из того, что не получает много женщин, я ММ почитываю и вижу:) но не все мужья так делают. А в чем-то мне проще самой, чем убедить его, а у кого-то муж очень податлив в этом направлении, в отличии от моего. И так далее. И у Вас вот так запросто Вас освобождает, но не у всех так будет, мой не всегда мелкую заберет, далекооо не всегда, и если он устал и на работе много проблем, нервы устали, потрепаны, а я начну докапываться и приставать, настаивать, запросто огрызнется. И не потому, что он не хороший, в этом случае я дура буду, да:)
    На счет приказного тона я выводы делать не буду. Это вырвано из контекста, не ясны обстоятельва и почему он так сказал и реально ли приказом. ТС получает поддержку и она прям распаляется, там уже обвинения посыпались в адрес мужа еще хлеще. И я вот совсем не могу упустить то, что многие именно распаляются и гиперболизированно возмущаются на такие поддержки, что муж не хороший, а ты молодец. Это пагубная поддержка бывает, да. Вот тут только и видно: муж такой, муж сякой. Но не видно больше ничего. А то, что было сказано лично о себе ранее-вот потому у меня лыжи то и не едут.
    Вот и все, а было ли и это так, как тут сказано, а главное почему и через что/какое время и так далее.
    Я исхожу из ситуации, описанной тс, принимая за правду то, что она говорит. А как там на самом деле одному Богу известно. Я не считаю, что мужчина балует женщину тем, что сидит со своим же ребенком. Я это воспринимаю, как равную обязанность обоих супругов. Естественно, если он приходит с работы поздно, я бы подумала систему тренировок дома. В общем, я за то, что кто хочет, тот всегда найдет, как добиться цели.
    b@rtimeus
    17.02.2017
    Понимаю Вашу позицию, но немому ее накинуть на любого отца. Он от этого не станет плохим, мужики они вообще все такие разные. Ну а на счет правды, я крайне аккуратно отношусь к вере в слова, т.к. очень, очень часто картина складывается не совсем однозначно такая, как ее преподносят. Как картина из пазлов, дали 25% кусочков и надо представить всю картину.
    Вы женщина, похитрее будьте. Приучайте потихоньку сидеть. Так и втянется,
    лишний вес, быт, декрет.. мужья-тираны)))..надоело!:)
    подожду, пока про любовь допишите:) весна ж скоро)
    Давайте я напишу про любовь))
    Бабочки проснулись ))
    Заряна_ писал(а)
    Бабочки проснулись )) ...

    )) выпускайте их на свободу, ага:)
    Они рвутся, ага. Как пузырьки внутри меня :)
    lunapark
    16.02.2017
    Эспумизану напились?)))
    А что это?))
    На бананах с утра тренируюсь)) От них, наверное))
    Esenka
    16.02.2017
    Ваш муж тиран. Он считает женщин низшими существами. Для того что б убедится, спросите его, кто лучше готовит женщины или мужчины.
    Если вы поправляетесь, не читаете умных книг и все время ноете что плохо выглядите , а он посмел вам что то вякнуть... ну не знаю. Я думаю тут все ясно.
    а может он лежит на диване с умной книгой и тремя подбородками, пока жена приземленно моет посуду после приготовления низменного ужина? без всех деталей неполная картина.
    Esenka
    16.02.2017
    Я ж говорю, форменная сволочь! Хотя в стартовом после претензий к мужу мы не видим
    Ну ты дала жару )))))))))))0
    Esenka
    16.02.2017
    Маша, я таки хочу быть в тренде!
    Считай, Оскар-твой )))
    Esenka
    16.02.2017
    Я предпочитаю деньгами!
    Да не тиран он.
    И я все время не ною, что плохо выгляжу, смысл от этого нытья.
    Я бы рада книгу почитать, сесть в кресло, налить чая и почитать.
    Только такая возможность предоставляется очень редко и только,
    когда спит малыш.
    b@rtimeus
    16.02.2017
    У меня двое, 9 лет и 2 года. И я читаю, да, а ещё у меня есть гимнастический коврик и схема из интернета на те части, коими я хочу заняться. А ещё у меня есть хобби, да.
    А знаете как я иногда читаю? Онлайн, а иногда на носителях, а ещё есть аудиокнига. Когда ребёнок спит или все спят, когда чем-то заняты. И я не позволяю вечно на себе висеть, иначе у нас дома будет бедлам и жрать элементарно нечего. И на гимнастическом коврике я упражняюсь часто, когда мелкая рядом сидит рисует акварелью на полу на рулоне бумаги.
    у вас тоже дочка на полу любит рисовать?я думала ток у нас такая
    Esenka
    16.02.2017
    какую именно книгу вы взяли бы читать сейчас если б у вас выдался час на чтение? Можете назвать?
    А это имеет какое нибудь значение?
    Я бы почитала что-нибудь из фэнтези или из детективов.
    Esenka
    16.02.2017
    Имеет. Назовите конкретную книгу. Пока как я вижу такой нет. Что нить из фентези- это Лукьяненко или Азимов?
    Детектив это Кристи или Донцова?
    Когда появится конкретная книга появится и время Ее почитать. Инфа 100%.
    Нет конкретной книги, может Вы действительно правы.
    Ниже посоветовали автора, которого не читала, скачаю в субботу, утром.
    Главное начать.
    Esenka
    16.02.2017
    А что посоветовали? Напишите, а то тема большая, не осилю.
    И какой к вас автор любимый? И что последнее читали? Чужой вкус и совет этотхорошо, но лучше основываться на своём вкусе.
    Правдину посоветовали.
    Последнее романы Т.Веденской читала, прям подсела на неё.
    Пикник у обочины Стругацких перечитывала.
    Империя ангелов Б.Вербер, ну и 50 оттенков серого, куда уж без этого))
    Вообще я могу читать из разных жанров, главное, чтобы интересно было.
    Esenka
    16.02.2017
    Я кроме Стругацких никого из названых не знаю. Вы, видимо, фанат настоящий, раз такое перечитываете)) Ну и про 50 оттенков слышала. Но я такое не читаю.
    Я вам бы посоветовала классику почитать. Если любите. Классика она очень полезна.
    Вот, Вы написали про классиков, а ведь у меня в косметичке лежит записка "Божественная комедия " Данте прочитать.
    Надо же, год лежит, так руки и не дошли.
    Esenka
    16.02.2017
    Значит не время ещё и не надо. Ну и Данте... конечно вечен. Но я бы Чехова почитала, Бунина. Но это мои авторы мой вкус. Ищите своё, обязательно найдёте. Эти авторы заставляют нашу душу трудится, голову думать, сердце страдать. Это важно. А не кусок бумаги в руке.
    Я может немного резко, но зато правда.
    и на счёт хобби. Какая кройка и шитьё? У вас маленький ребёнок и лишний вес. Вот на что обратите внимание. Сделайте занятия с ребёнком своим хобби. Делайте что нравится вам. Ходите в развивалки, в бассейн. Учите буквы или нанизывайте макароны... долго гулянье пешком, меньше времени на жратву !)
    Спасибо за совет.
    А игра с макаронами наша любимая))
    tchainka
    16.02.2017
    С Данте прямщас точно начинать не надо. Поверьте филологу. Там такой язык, что уйма сил уйдет продраться сквозь, хорошо если просто заснете, ну и не оцените в итоге :)
    После вашего поста ещё больше захотелось прочитать))
    tchainka
    16.02.2017
    Тогда, конечно, надо :) Но только и комментарии тоже читайте обязательно :)
    Ну и это, если все-таки не пойдет, возьмите для начала действительно классиков, малую форму :)
    Svetik N.N писал(а)
    Толстые руки, толстые ноги, свинячий живот.
    В зеркале чучело, и я вижу это.
    До сих пор по привычке покупаю одежду 42-44 размера, она стопкой лежит.
    У меня нет никакого хобби, нет интересов, я редко общаюсь с подругами.

    Да некоторые и без декретов так живут.
    Sibyll
    16.02.2017
    А что даст выход на работу? Интерес, хобби, сброс лишних кг? Возможно, ваш муж не прав по форме, по прав по сути. Если не можете найти увлечение для себя-идите проверенным путем-занимайтесь ребенком. Ему почти 2 года, поищите в инете, есть множество интересных занятий. А чтобы что-то дать ребенку, вам нужно будет получить знания самой. Чтобы появился интерес у него-он должен увидеть интерес у вас. Займитесь фигурой. Что за бред покупать одежду не по размеру? Если уж накопили целую стопку, то тем более-беритесь за себя. Хватит ныть, все наладится))
    Да конечно наладится.
    День сурка надоел просто.
    Апатия какая то, хочется поныть и ещё пожалеть себя несчастную.
    Никто меня не любит, никто не понимает, никому я не нужна.
    Бред конечно.
    Записалась на массаж, надеюсь к апрелю привести себя в порядок.
    Sibyll
    16.02.2017
    Может это авитаминоз?)
    День сурка - это садик, работа, садик, ребенок, домашние обязанности, упал, уснул. Суббота - стирка, глажка, уборка, готовка, ребенок. Секс по воскресеньям))
    А у вас на самом деле полно времени, которого может никогда уже не быть до пенсии. Просто надо научиться это время использовать правильно.
    В таком случае всегда нужен проект. Неужели вы ничего не хотите и у вас все есть? И дома у вас все устраивает? Занавески какие-нибудь не хочется поменять? Соорудить какую-нибудь интерьерную красоту для ребенка? Полазив по сайтам интерьерным глаза разбегаются, хочется все и сразу. Там куча идей, как что-то сделать бюджетно и своими руками)
    У меня вот много проектов, но нет времени(

    Если дома ничего не надо, взяли, выбрались куда-нибудь. Для таких мелких тоже есть игровые комнаты. Такое ощущение, что вам просто одиноко. Найдите единомышленников) Мамы с детишками такими мелкими на какие-нибудь занятия ходят. Понятно, что эти занятия в основном для мам, но почему нет? Раз это сможет изменить положение вещей)
    YANULKA
    17.02.2017
    А можете накидать этих сайтов,где бюджетно своими руками?))))
    Я вам в приват кинула. Здесь не пропускает...)
    YANULKA
    17.02.2017
    Спасибо)Пошла изучать,может вдохновлюсь чем-нибудь)))
    Купите себе таблетки деприм, там зверобой, улучшают настроение, мне помогают в этом городе вечного смога и затяжной зимы.
    Гуляете с ребёнком, зайдите на бизнес ланч, мне та порой надоедает домашняя готовка, что я с радостью меняю обед или ужин на кафе. С девочками жили с года в Сочи, там у нас ни одной души, муж на работе с утра до ночи, Няня в 18 часов уходила, я с ними гуляла и шла в кафе с ними ужинать, они там играют, разносят кафе, я спокойно ем. В Сочи как то лояльно все к детям в кафе относились.
    Если есть возможность - в сон ребёнка берите помощницу, пусть посидит, пока он спит, а вы сходите по своим делам, на спорт и тд. Поищите может среди знакомых.
    Сегодня солнце, Весна почти, настроение позитивное, просыпайтесь!
    dzen___
    16.02.2017
    Знаете, дело не в лени,не слушайте тех кто тут это пишет.С дивана всегда проще советы давать,или тем у кого бабули-дедули на подхвате рядом есть,но они этого особо не замечают и считают,что они ВСЁ ДЕЛАЮТ САМИ)Или у которых дети по своей природе флегматики,дал машинку и они будут с этой машинкой целый день ковыряться сидеть.Ну это я утрирую конечно,но в общем ,что-бы такого малыша чем-нибудь увлечь,много усилилий не надо прилагать.Конечно с такими детьми много,что успеешь))
    А у Вас скорее всего что-то вроде послеродовой депрессии,апатия.Вдохновения Вам не хватает.Но в чём то Ваш муж прав,сам того не подозревая.Какое-то хобби или занятие которое будет приносить удовольствие дома найти нужно срочно.Как только займёте себя,тем что по душе,сразу на жизнь по другому посмотрите.И к остальному интерес появится и голова заработает.Всё остальное дело времени,ребёночек подростёт,постепенно вернётесь в прежнее русло.Не думайте,что с Вами что-то не так,всё с Вами в порядке.
    Спасибо Вам большое.
    lar-KA
    16.02.2017
    Одобрение лени нашли?
    dzen___
    16.02.2017
    Где одобрение лени Вы увидели?Надо когда читаешь в смысл написанного вдумываться.
    lar-KA
    16.02.2017
    Ну, где я и где думать.
    У вас же и написано - дело не в лени, а в депрессии. Ну, конечно, давайте на депрессию все валить.
    dzen___
    16.02.2017
    Люди разные все,не надо по себе только судить.Вот у меня без настроения ничего не получается,а когда есть настрой я горы могу свернуть.За один день переделаю всё,что другие три дня будут делать.И когда на работу вышла после первого,человеком себя почувствовала.И наоборот желание на всё появилось,и собой заниматься и дела успевала делать дома.И жизнь удовольствие стала приносить.Сейчас сижу со вторым,жду не дождусь садика,что-бы на работу поскорее.А есть женщины как моя свекровь,которая всегда удивлялась и чего это мне дома не сидится?Она сидела с младшей дочкой пять лет дома(у меня бы крыша съехала),вышивала крестиком и просто пипец как была счастлива.Все разные.Просто некоторым не пинок нужен,а глоток свежего воздуха.Но осудить всегда проще а некоторым и приятнее,что-бы своё самолюбие потешить,чем попытаться понять.
    Вот и Вы прочитав даже не попытались вдуматься о чем я.Единственное что Вы там увидели-это лень...оправдание лени..одобрение лени..)
    Слова поддержки нашла, не более.
    lar-KA
    16.02.2017
    Да, нашли. А вам с эти человеком жить или с мужем вашим? Вы сейчас продолжите жалеть себя, уговаривая себя тем, что вон на форуме чел с ником дзен меня одобрил. Отличная идейка. А вам пинок нужен. Для вашего же развития пинок нужен.
    Вы знаете, я вчера когда писала, сопли на кулак наматывала,
    сейчас читаю, уже улыбаюсь.
    Все поправимо, и мужа можно понять,
    женился на худой, в итоге недоразумение.
    Надо просто начать и идти до конца.
    И этот пресловутый пинок я получила.
    В следующий раз, когда поныть захочется, сразу пойду на ММ,
    за отрезвляющими звездюлями.
    dzen___
    16.02.2017
    Svetik N.N писал(а)
    Вы знаете, я вчера когда писала, сопли на кулак наматывала, <br> сейчас читаю, уже улыбаюсь. <br> Все поправимо, и мужа можно понять, <br> женился на худой, в итоге недоразумение. <br> Надо просто начать и идти до конца. <br> И этот пресловутый ...

    А в плане поиска хобби я бы Вам посоветовала,вспомнить то что Вас раньше привлекало,но Вы не решались на это или боялись,что не справитесь)Попробуйте вспомнить,наверняка что-нибудь есть.Мне помогло в своё время)Всегда залипала около аквариумов,в магазинах,в каффе,у друзей...Всегда хотела дома тоже иметь маленький кусочек живой природы,но никогда не решалась.Ведь все говорят,что это такой геморрой-ухаживать за аквариумом,а я кошку то,иногда только под вечер вспоминаю,что надо покормить.Но вот как то как раз в таком унылом настроении я сама не ожидая купила маленький аквариум.И так меня это увлекло.Сразу и читать появилось о чем,и интерес в этих серых буднях появился и общение с единомышленниками)И повод и желание куда то съездить, в магазин тот же самый за какими-нибудь прибамбасами для аквариума.Потом купили аквариум побольше)Я поставила перед собой цель сделать аквариум травник,чтобы всё зелёненькое было.Оказалось это целая наука)Детям тоже интересно,у нас почти у каждой рыбки есть имя))
    По вечером расслабляюсь,наливаю чайку с печеньками и сижу таращусь в свой аквариум,нервишки успокаиваю после тяжёлого дня)
    Теперь мечтаем аквариум литров на 300 с большими рыбами)
    Удачи Вам)
    Спасибо Вам большое.
    За поддержку и дружественный тон.
    Английский всегда хотела подтянуть, не решалась почему-то.
    Нужно заняться.
    300 литров!!! да ещё с большими рыбами , да у меня бы кот от счастья в этом аквариуме с радостью утонул!!!)))
    dzen___
    16.02.2017
    Какой красавец!А вот наш)
    А ещё знаете один совет,что-бы воспрянуть духом(мне помогало)).Ведь не зря есть поговорка "всё познается в сравнении",посмотрите какое-нибудь хорошее кино военных лет.После таких фильмов понимаешь какой ты по настоящему счастливый человек и как замечательно что мы и наши дети живём в мирное время,нет голода,нет холода.И все проблемы сразу кажутся такими не существенными))И наконец приходит осознание,что всё у нас на самом деле хорошо)
    Ваш производит вид интеллигента ))).
    Vesna1
    17.02.2017
    Милоты какие))) девочки-девочки и меня возьмите в свою компанию))) Вам милота и сладкие потягуни от нас)))
    dzen___
    17.02.2017
    Ой,как сразу спать захотелось...)Какая уютная киса)
    Vesna1
    17.02.2017
    он спит в такой позе))) первый кот у нас, которые на спине спит)))
    dzen___
    16.02.2017
    А вообще,Света,не туда Вы за помощью обратились))Даже странно что,форум называется "Мой малыш" Первый раз сегодня сюда зашла и офигела)Вы почитайте,что там Выше написано..про минет там и т.п...) Вы уверены,что Вам нужны советы от этих людей?)Я бы поберегла свой мозг от здешних высокоинтеллектуальных обсуждений.Ещё про книги там советуют чего то)Да Вы на себя посмотрите) Ну это конечно не про всех.Кто-то тут и правда что-то хорошее подсказать пытается,но в основном Вас тут только какашками закидают очень счастливые в браке и всё успевающие женщины)))
    Мой Вам совет,пойдёмте из этого курятника,ну их!
    А что там такого написано??
    И про бабушек-дедушек на подхвате не согласна! И про флегматичных детей. А девочки и правда все успевают, даже вон на стрипластику.
    Зря Вы так.
    Мне именно ММ помогает выбраться из дурного настроения. А иногда и надо не жалеть, а подопнуть.
    Я обычно добрая, но так и хотелось написать: ну и идите из нашего курятника))
    dzen___
    16.02.2017
    Ага,и подопнуть,и сказать какая ты тупая,жирная и ленивая корова.После такого жизнь сразу заиграет новыми красками и настроение поднимется.Тут вообще все о внешности так много говорят,прям ощущение,что одни модели вокруг.
    Каждый видит что-то свое, похоже. Я не увидела про корову.
    И пусть говорят про внешность побольше, лично я хочу стремиться к лучшему. А эти разговоры мотивируют и дисциплинируют.
    dzen___
    16.02.2017
    Ааа...т.е это всё писалось не с целью оскорбить,а с целью помочь....МОТИВИРОВАТЬ!Вон оно что.
    По-моему тут и дураку понятно из написанного в самом верху поста,что если бы эту девушку это могло замотивировать,то это давно произошло бы благодаря её мужу,который ей и без вас это говорит.Девчонка элементарно захотела поделиться о наболевшем,понять что всё не так плохо на самом деле,не одна она с этим столкнулась.И что в итоге?Не знаю,видимо у всех мировоззрение разное.
    Вы же уходить собирались, вроде?))
    Простите :)
    dzen___
    16.02.2017
    Да уж да,пожалуй пойду..что-то я тут задержалась.Зачем только зашла сюда сегодня,не понятно))
    Вы заходите в гости))
    dzen___
    16.02.2017
    Спасибо,что-то больше не хочется) И так времени потраченного на всё это жалко.
    Хозяйка?
    Хозяйка чего?)
    А поставьте минус для ровного счета?)) Очень надо!
    or-ange
    16.02.2017
    dzen___ писал(а)
    Даже странно что,форум называется "Мой малыш" Первый раз сегодня сюда зашла и офигела)Вы почитайте,что там Выше написано..про минет там и т.п...) Вы уверены,что Вам нужны советы ...

    ужас-ужас. Извините, не сдержалась. А о чем должен быть форум? Одеяло побольше, шторы потолще и ночник подальше, чтоб ни-ни?
    Там сверху на форуме тематики есть, хотите о соплях/памперсах, хотите - о книгах, хотите - о личном. Выбор за вами
    dzen___ писал(а)
    С дивана всегда проще советы давать,или тем у кого бабули-дедули на подхвате рядом есть,но они этого особо не замечают и считают,что они ВСЁ ДЕЛАЮТ САМИ)Или у которых дети по своей природе ...


    Вау!!!
    Плюсуюсь к вам.Наконец то хоть кто-то написал здравый совет.
    А то все какие то обвинения, "волшебные" пинки, пошлые обсуждения,и рассказы о том,какие они были в декрете высокоинтеллектуальные и все успевали.Суперженщины собрались,не иначе.Очень тяжело заниматься спортом,когда ребенок гиперактивный,когда нет помощников и не с кем его оставить, когда до его сна устаешь так что хочется просто лечь и лежать, и чтобы тебя не трогали, а впереди ещё полдня.Лень не иначе, ага.
    А все и вышивают и пресс качают.
    а как Вы поняли, что СТ не с кем ребенка оставить? Я вот из ее постов этого не увидела.
    Более того, почитайте, она выше пишет, что записалась на массаж с марта, так что нечего в бутылку лезть, все не так мрачно, как Вы описали.
    И здесь не суперженщины, как Вы выразились, а обычные мамы одного, двух, трех, четырех детей, кто-то и не по одному разу замуж уже успел сходить, имеющие определенный опыт и взгляды на ситуацию.
    Казнить нельзя помиловать - все зависит от знаков препинания, расставленных Вами
    dzen___
    16.02.2017
    Ага,суперженщины,точно)У меня младший гиперактивный,я сейчас когда в сторону своего когда то любимого обруча смотрю,меня аж корёжит.Выматываюсь страшно.Действительно в конце дня хочется,что-бы тебя просто оставили в покое.И вот когда вижу подобные героические реплики,типа "у меня ребёнок тоже непоседливый,но я и певец и жнец и на дуде игрец" аж бесит,потому как логически подумать,если помогать не кому(типо всё одна),ребёнок носится с утра до вечера с небольшим перерывом на дневной сон,в это время обычно готовка,мойка посуды,а потом опять убегающий ребёнок за которым нужно постоянно следить,что-бы что-нибудь не съел,в розетку не залез,погулять сходить,позаниматься(и это если у тебя только один ребёнок)когда ты,суперженщина успеваешь всё остальное?Ну либо у тебя ребёнок не такой уж и непоседливый,и он предоставлен сам себе пока ты качаешь свой орех, либо тебя периодически разгружают родственники,что-бы ты могла отдохнуть и набраться сил.Ну есть ещё один вариант:ты действительно супервуменша,железная, не устаёшь и занимаешься спортом по ночам!Не спишь в общем вообще)
    Мне искренне Вас жаль с Вашими однобокими выводами. К сожалению, Вы не увидели главного посыла в словах СТ.
    Она сама хочет измениться, вернуть стать, размер и вообще саму себя найти, муж тут фигура вторая, печальная, как говорится.
    И начинать это нужно делать прям щас, а не когда ты найдешь мифическое хобби, все можно запараллелить. Под лежачий камень...
    dzen___
    16.02.2017
    Вы видимо не совсем понимаете о чем пишите.Однобокие выводы как раз у Вас. "Лентяйка и дура,не то что МЫ." другого не дано у вас здесь.
    Ну, во-1, да будет Вам известно, хамства я не потерплю
    Во-2 "дура" в принципе не употребляю это слово в жизни, а к незнакомому мне человеку тем паче
    В-3, лентяйкой как не считала, так и не считаю СТ, Вы явно меня с кем-то перепутали
    В-4 дала реальные рекомендации, потому что уж кому-кому, а мне ее ситуация оченно понятна

    Не пытайтесь заработать себе уровень, оскорблением людей, присутствующих здесь, Вас это явно не красит
    dzen___
    16.02.2017
    Знаете,по-моему это Вы там на своих уровнях помешаны,не знаю сколько нужно здесь торчать что-бы до 8-ки дойти.Мне вообще как то пофиг на эти уровни,не 15 лет) И я Вам не хамила.Если Вы действительно пишите и не понимаете о чем пишите,я в этом не виновата,уж извините.
    vse budet
    16.02.2017
    Я Вас поддержать хочу. 90% тем читать невозможно, не то, что в них диалог поддерживать. Доброго совсем здесь мало. А уж откуда столько времени, чтобы во всех темах участвовать и эти уровни зарабатывать. Тем более у всех столько увлечений, но постоянно на сайте)
    dzen___
    16.02.2017
    Когда только книги успевают читать,не понятно)
    or-ange
    16.02.2017
    просто эти участники появились здесь несколько лет назад. Вот уровень и вырос. Это не значит, что они здесь круглосуточно сидят
    оч. сомневаюсь ))
    ежели ругаешься на форуме, то самозабвенно ))). и судя по постам, все делают точно также. вряд ли кто-то сидит и между ср*лками труды Дидро листает.
    or-ange
    17.02.2017
    у меня 10й уровень. Я тут появляюсь от силы пару раз в неделю суммарно минут 15 (пока чай допиваю обычно). Но я тут уже почти 9 лет (уже 11й уровень на 65% имеется). За уровнями не гонюсь, оно само растет. Главное тут - иногда отвечать до 5го. Он не сгораемый. Я на одном форуме лет 7 не была - а все 5й уровень (реально вообще не заходила, даже новости почитать).
    В общем, уровень - не сильный показатель активности. По большей части это показатель стажа.
    странно... я Ваш ник тут во многих темах вижу. причем комментарии у Вас вдумчивые, четкие, все по делу. т.е. изучаете материал, прежде, чем ответить.
    aolegovna
    19.02.2017
    Хризолит писал(а)
    вряд ли кто-то сидит и между ср*лками труды Дидро листает. ...

    Йааа бы попросила :))) Как раз "Монахиню" читаю :)
    ох, железные нервы у Вас ))
    aolegovna
    19.02.2017
    ну оно чтиво такое, да.. на любителя, блин :(((
    Это ж сколько вам нужно готовить, мыть и стирать, что вы так сильно устаёте?
    Ещё и не работая. Делать это все ещё и при работе с 9 до 18 - вот где ад, это можно понять.
    Зы детей двое, погодки, диагноза гиперактивность нет, но дети не флегматики от слова совсем. Бегают по потолку, ага. Бабушка одна, работающая, детей берут на выходные раз в месяц. И уж в эти дни я точно занимаюсь ни хобби, ни спортом, ни прочим.
    Муж помогает, скрывать не буду. Но в меру возможностей. И это не сидение с детьми, пока я пресс качаю. Вечера мы проводим все вместе, если он дома, без спорта, работы и тд. Это семейное время, когда все собираются дома, общаются, играют, ужинают, гуляют.
    Все мои развлечения и увлечения - днём, пока муж на работе. И я не супер женщина. Я просто расставляю приоритеты
    Vesna1
    17.02.2017
    А я соглашусь с Вами. Все на первый "присмотр" такие супер-мамы, супер-жены и супер-незаменимые работницы, все сами-сами, никто ни в чем им не помогает, ага)))) начнешь детально смотреть, а там иллюзия "сама"). И, как правило, если женщина выставляет достижения в чем-либо, говоря, что " сама", значит там 100% вранье. Кто действительно все сам, тот хвастать не будет, ибо выстрадано все, потом и кровью. Когда сама все взаправду, то мировоззрение меняется и не тыкаешь своими достижениями. Ты уже просто вырос из самоутверждения себя за счет слабых и неудачливых.
    dzen___
    17.02.2017
    Кто действительно все сам, тот хвастать не будет, ибо выстрадано все, потом и кровью. Когда сама все взаправду, то мировоззрение меняется и не тыкаешь своими достижениями.

    В точку!
    А почему гордиться собой и своими достижениями плохо? Не понимаю.. Почему это сразу самоутверждение? Если человек радуется за свои достижения и гордиться ими,это совершенно не означает, что он вам этим "тыкает". Никто из окружающих не виноват в том, что вы воспринимаете это как тычки. Гордиться своими достижениями нормально. Нормально радоваться за других или хотя бы не испытывать при этом негативные чувства.
    Vesna1
    17.02.2017
    Томка писал(а)
    А почему гордиться собой и своими достижениями плохо? Не понимаю..

    Я тоже не понимаю)
    Не это имела в виду, совсем). И не считаю это тычками в свою сторону, считаю глупостью и узкоколейностью. Поэтому и не спускаю с небес на землю, хотя знаю, когда не "сама", отнюдь не "сама".
    Я очень горжусь собой, можно сказать в диком восторге от себя и своих успехов. Я не досягаема до тычков, а вот остальных стараюсь защитить.
    То есть, вы считаете гордость своими достижениями - "глупостью и узкоколейностью"? Почему? Что в этом плохого? Что значит "не спускаю с небес"? С каких небес?
    Если вы сами своими успехами гордитесь, почему другим нельзя?
    Почему, когда вы гордитесь, - это нормально, а когда другие это глупость?
    Vesna1
    17.02.2017
    Потому, что держу свою гордость при себе, когда человек обращается за помощью и советами. И когда ему плохо, не говорю про свои достижения. Стараюсь приободрить, поддержать или поделится навыком.
    В этом разница.
    У разных людей разные понятия о помощи. Советов, кстати, она и не спрашивала, обозначила тему как "поболтать".
    А помощь реально может быть разная. Кто-то сразу начинает жалеть, кто-то считает, что человек должен видеть альтернативу. Я сама отношусь ко вторым. "Пожалеть" - это помощь "вотпрямщас", снятие напряженности в данный момент, а альтернатива - это на перспективу. И та и другая помощь нужна и важна. Сейчас человека пожалели, он успокоился. А завтра он проснется и вспомнит про то, как вообще может быть, как бывает у других. И задумается. И сделает выводы.
    В сами написали "Ничто так не заражает, как пример других".
    Vesna1
    17.02.2017
    про помощь разную в курсе и приветствую выводы, анализ и тд.
    "Должен видеть альтернативу" и то, что в этой теме типа " насоветовали" разные вещи.
    Про альтернативу- про Моргачеву написала, вот это альтернатива, а не самоутверждение за счет слабых.
    Почему разные, потому что именно вы считаете, что это вранье?)
    Vesna1
    17.02.2017
    как все запущено)))) давайте расстанемся))) у нас, видимо, разное абсолютно все)))
    а воду в песок капать- бессмысленно и время жалко)
    Да мы вроде и не встречались)
    Vesna1
    17.02.2017
    Надо же, и опять невпопад и не туда совсем)))
    Вам вроде бы времени жалко было?)
    Vesna1
    17.02.2017
    Очень удивило такое несовпадение))) я фото котика крепила) по ходу и вы тут ответили) пойдем те к котикам))) котиков хоть любите? или и тут мимо?)))
    Я сама посижу на диете, сама поем наполеона потом дня три, наемся торта до отвала-снова сама на диете гомном каким-то диетическим питаюсь , потом один день в тренажерном зале сама занимаюсь и все ведь сама-сама-сама )
    Vesna1
    17.02.2017
    вот и славно))) с юмором к самой себе относится - путь к хорошему настроению)))
    Ну давайте мы вас тут все пожалеем.
    Только легче не станет.
    Даже если ваш муж тыщу раз не прав , и не справедливые требования выдвигает, то фигушки вы его мнение поменяете.
    Если не хочет он сидеть с ребёнком - не будет, смиритесь.
    Никто вам не поможет, кроме самой. Можно конечно, продолжать плыть по течению, но это грозит недолго продлиться. Т.к. раздражение мужа налицо, будет только увеличиваться. Да и вам назад откатить все тяжелее будет.
    Aprelika
    16.02.2017
    А Вы пробовали худеть раз все знаете? Два года почти после родов, это прилично для возврата в дородовый вес.
    У меня двое детей, размер всегда был 44,42 временами, до родов. За первую беременность набрала 16 кило,за втрую 22)) есть очень хотелось)) и не отказывала себе. После родов ставила себе задачу похудеть, при этом дети на гв,те есть хотелось! С первой было проще, она спит в коляске, я далеко и быстро хожу. Плюс на фитнес в ребенкиных полгода записалась. Плюс пропускала ужин, плюс принципиально не покупала одежду большего размера, ходила в беременном. Со второй тоже самое исключая ходьбы с коляской. Разница у девчонок 2 года.
    Короче, либо у Вас гормоны не впорядке, и не можете сбросить вес. Либо ленитесь. Кстати, помимо всех действий занималась дома во время сна детей. Зарядка на 10 мин с Синди Кроуфорд. Тут уж не отвертитесь, что некогда)) очень хорошие упражнения и реально помогают сбросить вес!
    Может у Вас 'эмоциональное выгорание' (термин подсмотрен в интернете) в декрете. Сама иногда ленюсь, все надоедает! Но мне ещё года 2 сидеть в декрете, так что стараюсь надолго не раскисать. Чего и Вам желаю,тк тут кроме Вас никто ничего не сделает.
    Ну или, как писали, искать садик и выходить на работу, ребёнок уже подрос))
    Конечно пробовала, я уже писала выше, после родов сбросила 12кг,
    набрала 14 кг на втором году декрета.
    В садик нам только осенью.
    Aprelika
    16.02.2017
    Знаете, вес набирается , только если есть проблемы со здоровьем,и если много кушать!
    Я верю, у Вас все получится! Поговорите все же с мужем насчёт фитнес-клуба.
    У меня плохая привычка поджирать все недоеденное за сыном.
    И я тоже верю, что все у меня получится.
    А с мужем на счет фитнеса говорить бестолково, у него своя правда,
    худей дома и лучше на кухне.
    он у Вас хочет и рыбку съесть и на косяк залезть ))
    вообще-то, красота это очень часто = инвестиции. а фитнес-зал - это не просто площадка для занятий, а включение себя в некое сообщество. ну и контроль и желание выглядеть лучше, и худеть быстрее (если видишь рядом с собой стройную подтянутую гражданку).
    Недоеденым делитесь с котом))
    Накачайте книг Правдивой или приезжайте я вам в бумаге отдам. Начните читать. Муж про хобби спросит...Вот позитивным мышлением увлеклась, восточными практиками. Скоро результат попрет.
    Спасибо!
    В субботу отправлю гулять его с ребенком, сама почитаю, сам же хотел, тем более я не против, я за проведение досуга с книгой.
    Только сначала выспитесь как следует.
    лишний вес появляется от недосыпа, а также от неправильных перекусов.
    попробуйте просто исключить хлебобулочные изделия из рациона и рафинад (и все, что его содержит).
    а увлекитесь тогда приготовлением здоровой пищи, муж домой приходит - а Вы ему - ой, я тут вычитала. на вот ребенка, я пошла реализовывать....

    хотя Вам тут уже "добрые самодостаточные мамочки" накидали, что Вы сами во всеми виноватая, жирная и т.д. )))
    Лишний вес появляется от профицита калорий. Это единственная причина)
    лишний вес появляется из-за более широкого спектра причин. в т.ч. и гормональные нарушения.
    а если уложиться в 2000 калорий, но употреблять их в виде рафинада и булок, то похудеть вряд ли получится.
    tchainka
    17.02.2017
    А потому что 2000 ккал конфет или булок - это очень мало еды по объему, плюс уровень сахара в крови подскочит, и ограничиться этим не получится :)
    Эх... 2000. Мне вот врач велит 1200 съедать. А не выходит пока никак:(
    tchainka
    17.02.2017
    Неужто 1200 именно булками? Не могу поверить :)
    Не, булки под запретом:)))
    Меня больше фрукты беспокоят. Тож нельзя, оказывается.
    tchainka
    17.02.2017
    Бывает, к сожалению :)
    А вам минимум 1200 надо набирать или максимум?
    Максимум. С минимумом я б проблем не знала:)
    tchainka
    17.02.2017
    Вот же как! И почему так мало, вы же голодная, наверное :(
    Пока не голодная, потому что никак не втиснусь в эти 1200. Меньше 1600 никак вообще. А надо как-то себя заставить. Либо пропить лекарства. Но для этого надо бросить ГВ, а я пока не готова. Вот доктор и велела без лекарств садиться на 1200, авось, поможет.
    tchainka
    17.02.2017
    А не может так случиться, что от недоедания ГВ само пройдет?
    Может, но ребенку уже год, и молоко не единственная пища. Так что сколько уж нацедит:)
    Мне б вот с недоеданием разобраться, которое пока больше похоже на объедание. Где взять для себя ежовые рукавицы?
    tchainka
    18.02.2017
    А почему надо именно столько калорий?
    Но если действительно надо, то при низкокалорийном рационе проще всего увеличить объем за счет внедрения низкокалорийных продуктов. Ну там, овощей целую тарелку можно съесть, а калорий кот наплакал.
    Надо из-за обменных нарушений. С овощами весной, сами понимаете, не слишком хорошо, не будешь же одну морковку да сельдерей хрумкать. Огурцы/помидоры резиновые, очень сомневаюсь в их полезности. Черри только ничего, но опасаюсь аллергии у ребенка. Смотрю в сторону заморозки, бурого риса и прочих вкусняшек и что-то невесело:)))
    tchainka
    19.02.2017
    У меня сейчас очень хорошо идут репа, тыква и дайкон. Вдруг вам тоже можно :)
    Репу люблю, но в продаже не вижу. Где берете? Тыкву приемлю в виде совсем не диетических сливочных супчиков-пюре:) дайкон терпеть не могу.
    Надо поискать репу и насчет других способов потребления тыквы подумать.
    Вообще сильно мешает мой исторически отличный аппетит:))) который раньше сходил с рук и доставлял немало приятных моментов, а вот с возрастом и появлением третьего ребенка оказался во вред.
    tchainka
    19.02.2017
    Душенька писал(а)
    Репу люблю, но в продаже не вижу. Где берете?

    Я не в НН, у нас тут есть супермаркет Глобус, вот в нем всегда бывает. А тыкву я для себя открыла сырую - когда она достаточно плотная и хрустит, прямо лучше конфет. Плюс добавляю ее к картошке, в гарниры из крупы и все такое. Ну и суп из нее варю диетический, т.е. обжарить на 1 ч. л. масла с луком и специями, залить водой, потушить немножко, разнести блендером на молекулы и уже после этого влить 1 ст. л. сливок. И вкус есть, и калорий не вот прям вагон :)
    mar123mar
    28.02.2017
    а дайкон сырой едите? мне он сырой тёртый быстро надоедает, может его можно тушить.. редька тушёная, в лагмане, очень нравится)
    tchainka
    10.03.2017
    Сырой, смешиваю в салатах с разным - огурцы, морковь, яблоки, авокадо и прочее. Извините за задержку с ответом, в дальних краях до инета не всегда доходят руки :)
    mar123mar
    10.03.2017
    вы слишком ответственная, даже неловко)
    Спасибо за ответ, с правильным питанием у меня туго
    tchainka
    12.03.2017
    Ну мне-то было бы приятно получить ответ на свой комментарий, поэтому стараюсь отвечать, когда могу :)
    На самом деле с правильным питанием все гораздо проще, чем кажется. У меня базовые принципы - экономить масло, срезать видимый жир и по возможности покупать продукты минимальной степени готовности: муку, а не хлеб, мясо, а не сосиски, просто творог, а не сырок с изюмом, свежие овощи-фрукты и прочее в том же роде :)
    Сейчас капуста, морковь, зелень, дайкон, салаты всевозможные, замороженные овощи. Все бюджетно и вкусно.
    Да, спасибо! У меня море замороженных с лета кабачков, еще капусту покупаю цветную и брокколи. Другую заморозку пока не беру, просто потому что не понимаю, что с ней делать.
    тушить, готовить на пару, запекать, рецептов много в интернете
    Если исключить гормоны, то только профивит, ауж что ведет к этому профициту, да вопрос широкий.
    К слову, если уложится в 2000 калорий в виде рафинада и булок, а тратить 25оо, будешь худой, просто дряблый, так называемый скинни фэт
    tchainka
    17.02.2017
    От недосыпания хочется есть, и привет профицит :)
    Так первопричина-то в профициту, а есть много от чего хочется:недосып, профивит, скука, печаль и т.д. и т.п.
    tchainka
    17.02.2017
    Я так это понимаю, что у человека может быть много состояний, которые приводят к профициту, а он уже к набору веса. Вот любое из этих состояний и есть первопричина. Поэтому, если есть недосып - надо лечить недосып, тогда профицит сам пройдет. Есть печаль гормонального плана - лечить гормональный фон. Есть скука общечеловеческая - занимать руки-голову. Просто так "на силе воли" прекратить жрать, когда фактор риска сохраняется, тоже можно, но оооочень трудно.
    Но ведь есть люди, которые мало спят и не полнеют или которые в стрессовых ситуациях худеют, а не набирают лишнее. То есть это не безусловный причины. Эти варианты, могут быть причиной профициту, а могут и не быть, но сам профивит однозначно является причиной увеличения веса. Я так это вижу
    tchainka
    17.02.2017
    Есть. Я, к примеру, в момент стресса вообще есть не могу. Но это просто означает, что мне в этом смысле поддерживать форму проще, чем тем, которые на почве стресса едят все, что не прибито.
    Вы все правильно видите, вес - от калорий, а калории - либо без причин, от необдуманного питания, либо по другим причинам.
    Ну вот и пришли к консенсусу. Но мила воли, мать ее, такая женщина строптивая. Спала сегодня беспробудно, пока я утром наслаждалась лепешками с медом под кофеек)
    tchainka
    17.02.2017
    Я вообще считаю, что сила воли в деле похудения только вредит. Потому что она всегда кончается в самый неподходящий момент, и вот тогда начинается жратьжратьжрать. Лучше уж помедленнее, но без нее :)
    Согласна
    or-ange
    17.02.2017
    там же на гормоналке все завязано. И по цепной реакции идет. Итог один и давно доказан, что люди, которые мал спят ночью (вернее поздно ложатся и мало спят) - примерно плюс 5 кг в год. Если рано ложиться и рано встает - наоборот, вес в норме
    Расскажите это моей подруге, которая недосыпает систематически и при этом щепа. Но ее еда это кофе и сигареты. Все в еде, в ней родимой. Исключая гормональные пооблемы
    or-ange
    17.02.2017
    ниче-ниче.... И это пройдет:))) Периодически у всех бывают периоды недосыпов и неправильного питания. Сразу не разнесет. А чуть попозже....
    Она так уже много лет живет)
    or-ange
    16.02.2017
    мне однозначно нравится ваш муж. Уж не знаю в какой форме он все это произнес, но человек явно о вас заботится. СтОит прислушаться и не закисать
    Ой, а можно я к вам присоединюсь. Абсолютно согласна, на мужа зря накинулись. Муж не молчит и терпит, а пытается расшевелить тс.
    Ага, я две недели гречу с филе куриным ем, а он пиццу домой приносит.
    А вообще, что значит расшевелить?
    Он говорит, я поправилась, отвечаю, дай денег на массаж, на тренажерку,
    перестань покупать колбасу и конфеты, в ответ, делай упражнения на кухне и тренируй силу воли.
    Я же писала, осознаю, лишний вес есть, я в зеркало все вижу.
    Прям терпит он.
    При росте 1,66 вешу 65,5 ( сейчас взвесилась) .
    Он мне кстати и на работу выходить запрещает, уже второго хочет,
    от тупой и жирной жены между прочем.
    Сам Акунина две недели читал, я за полтора дня прочитала.
    Ага, сегодня ДР у сестры, выпила шампанского, с работы придет, будет рассказывать, как я плохо пахну.
    А давно это у вас с ним все так далеко зашло? В плане обзывательств , я по-другому то это не могу назвать, что предшествовало этому? Вы к нему придираетесь? Быть может в молчанку играете? С чего он вдруг гнобить начал Вас? Ребенка осознанно рожали?
    Полгода где-то, это происходит.
    Да, я к нему придираюсь, он нерационально расходует бюджет.
    Зачатие инициировал он, сильно сына хотел, радовался беременности.
    or-ange
    16.02.2017
    он вас называет тупой, жирной и на работу не пускает? Я правильно сейчас поняла? Это как-то разнится с первым постом
    Просто если он специально взращивает в вас комплексы - это одно. А если просто расшевелить, видя, что сами вы не стремитесь - это другое.

    Про пиццу. Как только я объявляла, что продолжаю худеть, сладкое не ем и тд - дома возникала гора моих любимых сладостей. И со словами: "от одной мир не рухнет..." :))) Но меня никогда никто не гнобил и любил одинаково, что при 48 кг, что в 53, что при 80кг:)) Просто говорил, что уже перебор.

    По поводу веса... 60 кг - это м.б. 2 разных тела: дряблое жирное или спортивное подтянутое. Важен не столько вес, сколько состав и внешний вид тела.
    Он говорит, что я сильно поправилась, что раньше было лучше, что разведется со мной, что сало у меня свисало и т.п.( жирная, не говорит), что тупею ( а не тупая)
    и не хочет, чтобы выходила на работу, второго хочет.
    Комплексы во мне он не взращивает, по тому как передо мной зеркало, и я вижу, где плохо, где хорошо.
    Навязать мне свою точку зрения, если я вижу в зеркале обратное, тяжело.
    Тело не дряблое/жирное, оно пухлое, сама кожа упругая, только на жЁпе целлюлит , на нижней части живота много жира, на верхней, если пальцем ткнуть, можно пресс прощупать.
    Ппц какой-то. Он либо тиран, либо просто дурак, уж извините.
    Скажите ему, что не собираетесь рожать второго ребёнка от человека, который угрожает разводом.
    И срочно выходите на работу, иначе еще хуже будет.
    Никуда он не уйдет, сколько раз угрожал!
    Говорит, не будешь делать там что-то, уйду, к сыну в выходные приезжать буду.
    Отвечаю, иди собирай вещи сейчас, я в 30 лет меняться уже не смогу, характер давно сформировался.
    Не уходит, спать идет или психует в машину уходит музыку слушать.
    И ещё: он МУЖ и поэтому я не должна перечить, иначе я его не поддерживаю, видимо книжек начитался.
    Если бы он боялся вас потерять - о разводе бы не говорил. Значит, он не боится. Делайте выводы.
    Он говорит о разводе, дабы устрашить меня.
    Я ему прямо говорю - не нравится-не кушай.
    А разводом и я грозить могу.
    А даже если разведется, мне давно уже не страшно,
    сам пусть боится.
    Что-то раздухарилась.
    tchainka
    17.02.2017
    Да, это все уже совсем не похоже на обычного мужа, который просто желает жене добра, но помогать не хочет. Вам не зря хочется выйти на работу.
    dzen___
    17.02.2017
    Может у вас просто период такой,тяжёлый.Мы бывало такого друг другу наговорим) Видимо он по природе своей более эмоциональный ,чем Вы.А такие люди очень часто в пылу страстей могут наговорить много всего,просто что-бы посильней обидеть,потом жалеют об этом в душе(сама такая)).Ещё очень сильно влияет на это время,пока ребёнок маленький,финансовое положение.Если денег не хватает,всё обостряется.Мужик тоже стрессовать начинает,и Вам возможно от этого достаётся.Не спешите делать выводы,правда,подождите пока ребёнок подростёт.А там видно будет.У нас с первым ребёнком такой период был,было ощущение,что я со своими проблемами одна во всём мире и никому до меня нет дела .Так и было на самом деле)Бабушки-дедешки у нас специфические,к детям с ровной душой относятся.Старший у нас первый раз остался с ночёвкой у бабули в 5.5 лет когда я с младшим на сохранении лежала.А младшего первый раз перед новым годом уговорили на два часа посидеть,что-бы спокойно сходить в торговый центр купить подарки.Но через 1.5 часа нам уже позвонили))Ему два года уже тогда было)
    У мужа ,когда первый ребёнок маленький был,ещё с работой не везло, вернее с зарплатой)Квартиру снимали,переезжали периодически.Никуда не выберешься,денег вечно нет,у друзей совсем другая жизнь тогда была у большинства,свободная,без детей(когда родился первый мне 19 лет было),не до нас им было тогда)).Они ездили туда куда мы с маленьким ребёнком поехать не смогли бы.В общем жизнь стала казаться серой и унылой,где ничего не доступно,вечно в какой-то изоляции,без денег,вечно нет денег,уставшие,замученные и злые.Мы даже развелись когда старший подрос.Единственное,что со внешностью он меня никогда не упрекал.Но я дрищ по своей природе,наоборот поправиться всегда мечтала.Потом как то всё постепенно налаживаться стало,стали скучать друг по другу.Помирились,второго зачали сами не поняли как)))Потом с работой муж наконец то приткнулся удачно.Изменился сразу как то и духом воспрянул,счастливый стал.Сейчас ездием потихоньку строим не большой домик вдвоём(Ура,свой личный!!)))А раньше я его заставить не могла розетку сраную поменять.Подросла сестра,студентка,наконец то появилось с кем оставить детей))
    Сейчас понимаю,что когда то мы могли нашу семью любимую потерять и мне так страшно становится.Он тоже постоянно об этом говорит,хотя мы в своё время столько всего друг другу наговорить могли,и ругались и шваброй я его била.Чево только не было.С нами даже соседи не все здоровались потом))
    Так что не спешите думать,что всё плохо теперь будет,жизнь не стоит на месте.Но это не значит,что всё нужно терпеть и взвалить на себя одну.Только Вы сама можете почувствовать семья у Вас или просто "стечение обстоятельств",и решить,что с вами дальше будет.
    Vesna1
    17.02.2017
    Родственная душа...
    Хотелось сначала написать что он гондон...
    Но подумалось следующее-
    Может мужик ваш чувствует что охладел к вам. И заставляет вас хоть чем то заняться, ведь когда человек увлечён у него глаза горят. Хочет вернуть былые чувства.
    Нахоена тока оскорблять не понимаю.
    Простите ради бога, но мне понятна Ваша ситуация и иначе как замкнутый круг, а о нем я Вам писала выше, это я назвать никак не могу.
    Я повторю свои слова: пока вы сами из цепких лап этой ситуации не вытащите, никакие советы из серии: сядьте и сидите ожидаючи пока гормоны в норму придут, ребенок вырастет и т.п. не сработают.
    Ребенок чувствует ваш эмоциональный подъем, а потому висит на Вас, висит на Вас вы устаете, от чего продолжаете эмоционировать. Эмоционируете вы - психует муж. Все понятно.
    А "пилите" вы его потому что заняться больше нечем, от этого его обидные слова про вас толстую и почитать становятся еще обиднее
    Не хобби вам нужно искать, точнее не хобби в себе, а себя в хобби, я еще раз повторюсь, в моем понимании, для начала это должен быть спорт. Физ.нагрузка. по ряду причин: спорт требует системности, а значит регулярности, привычки, выдержки. Мне в зале нравится бить грушу помимо тягания железа, очень отрезвляет. Вышивка и выжигание это прекрасно, но:
    1. Вы в любой момент это можете отложить, т.е. цель не достигнута
    2. От вышивки вы себе в зеркале нравиться не начнете
    Мамочки, бежать надо без оглядки...
    Но это я, со своей колокольни, конечно, мысли вслух.
    Вы ему тоже чего-нибудь не давайте, пусть тоже силу воли развивает...
    какой-то он прям... как-будто под беременными гормонами ))
    tchainka
    17.02.2017
    Елки зеленые. Я думала, по описанию выше, что тут реально лишний вес, кг 80. А тут 65 вечером, т.е. с утра еще минус кг :)
    Если кость тонкая,то есть рыбья,то при 166 65 очень даже приличный вес. У меня кость тяжелая,я очень хорошо выгляжу при 161 вес 55.,жира совсем нет,но и скелет очень тяжелый.
    tchainka
    17.02.2017
    Тут дело не в тяжелой, а скорее в широкой кости. Тяжелый скелет от легкого ну может на 1-2 кг отличается, а от ширины граница нормы может на 5-10 кг гулять, да. И я тоже в 162 см и 65.5 кг выглядела на хороший 48й, местами 50й. Но 166/65 ИМХО все-таки не трындец. Т.е. может реально и не страшно выглядеть, и с медицинской точки зрения ИМТ в границах нормы, и уж в любом случае поправимо.
    Libra*
    17.02.2017
    Мне даже кажется, дело не в скелете, а в типе сложения: у астеников мышцы развиты слабо, соответственно и нормальный вес сильно ниже, чем нормальный вес того же гиперстеника. Объёмы у них при этом одинаковые.
    tchainka
    17.02.2017
    Да, астенику труднее мышечную массу набрать, но у него обычно и кости тоньше. Простейший тест на тип телосложения - измерить обхват запястья :)
    О, это про меня.
    У меня были планы сначала пролечить суставы, как кормить перестану старшую, потом в зал, поправлять околесившуюся спину и в принципе мышечный корсет наращивать.
    Не успела. Вторая беременность с жуткой тахикардией и регулярными потерями сознания, фиг мне, а не зал.
    Теперь не пускает перенесённая операция, скоро вторая предстоит, зал минимум на полгода откладывается.
    Спине каюк, кроме мало эстетичного вида это ещё и боль постоянная.
    Сегодня полезла искать упражнения для спины, которые можно делать, не навредив себе. В понедельник старшую в сад первый раз ведём, хочу заняться своими недомышцами.
    tchainka
    17.02.2017
    Тут недомышцы не столько потому что астеник, сколько просто нельзя было их качать :)
    Удачи всяческой и чтоб ничего не болело, по возможности.
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    Суставы - зло. Страшное. Это я на себе ощутила, хорошо, что в демо-версии.
    Процесс расхлябывания себя затянулся просто на несколько лет, раньше уколов боялась, а сейчас уже мечтаю о них, позвоночник болит нереально. А я похожа на горбыль, распрямляться только через боль выходит (ненадолго, самим собом), но это мы исправим :)
    Спасибо :)
    tchainka
    17.02.2017
    Ksenya love Staff писал(а)
    но это мы исправим

    Это поистине волшебная фраза, да ;-)
    Трындец для человека,женившегося на тростинке))) Не обязан человек любить пухлявых,если они ему никогда не нравились.
    tchainka
    17.02.2017
    Ну так если ее стройность в его интересах - зачем так усиленно препятствовать? :)
    По тому, как автор описывает поведение мужа, ему, безусловно, не нравится ее внешний вид, но очень выгодно, чтобы она и дальше оставалась непривлекательной.
    Позиция мужа мне тут не особо понятна. Но зато радует позиция женщин,высказавшихся тут)) А то раньше помню темы подобные заканчивались Мужик обязан тебя любить любую,если ты ему ребенка родила и точка))
    tchainka
    17.02.2017
    Женщина не обязана худеть, мужик не обязан любить, все нормально :)
    Логика поведения мужа становится объяснимой, если, например, предположить, что он испытывает крайнюю неуверенность в себе, из-за чего растит в жене комплексы. Чтобы она была более управляемой, никуда бы не делась и при этом чувствовала себя еще более неуверенно, чем он сам. Если она останется полноватой, и ее постоянно этим попрекать, цель будет достигнута. Допускаю, что есть и другие варианты, но вот это первое, что лично мне приходит в голову.
    Угу, мне тоже не приходит ничего в голову при виде схемы "стой там - иди сюда", когда человеку на словах охота одновременно 42 размера жены и второго ребенка. :)))
    tchainka
    17.02.2017
    Опять же, интересно, зачем ему второй, если он и с первым-то общаться особо не горит.
    Он их коллекционирует и гордится, может :)
    tchainka
    17.02.2017
    Ишь, коллекционер. Пусть этих сначала вымоет, прежде чем новых делать!
    О, эту схему испытала на себе в первом браке в варианте хардкор. И второго ребёнка хотел, я предложила просто к батарее меня привязать))) БМ был сильно и совершенно искренне удивлён, когда я ушла. Он считал нашу семью почти идеальной.
    Я - толстая, глупая и нищая - должна была сидеть дома тихо и восхвалять благодетеля)))
    Вот, кстати, по поводу того, чтобы он пиццу и колбасу не покупал. Это его выбор, есть их, если вы не хотите, это не означает, что и он не должен. Идеально, конечно, когда вторая половина поддерживает устремления твои, но если нет, то придется силу воли тренировать, да. Вы же сами хотите измениться. Разве нет?
    tchainka
    17.02.2017
    Iz goroda N писал(а)
    Вот, кстати, по поводу того, чтобы он пиццу и колбасу не покупал. Это его выбор, есть их, если вы не хотите, это не означает, что и он не должен.

    С этим соглашусь. Никто не обязан менять собственный образ жизни ради партнера (хотя, конечно, и приятно, когда поддерживают вот до такой степени и буквально во всем). Тут уж придется просто не считать это едой :)
    Libra*
    17.02.2017
    Согласна. Я сейчас вот уже года два на строгой диете по состоянию здоровья. мужу готовлю обычную еду, вот совершенно он не обязан вместе со мной питаться пареным и вареным. К его еде отношусь равнодушно, мне это нельзя и это для меня не существует.
    знаете, тут и ниже вы уже какие-то ужасы пишете, хотя вначале темы ничто не предващало. в общем давайте берите себя в руки!!! Для самой себя!!!!!
    отношение мужа мне не понятно еще больше после того как он пиццу жрать домой приносит а вам силу воли предлагает воспитывать. это свинство. денег на тренажерку не дает, няню не выделяет.
    любите себя больше, ребенок у вас маленький еще, получайте удовольствия от ничегонеделанья. когда получите вы сами придумаете чем заняться. я в первом декрете на работу очень рвалась, а во втором уже нашла увлечения для души. и я бы не позволила разговаривать с такими подколами про лишний вес и тупость)) тут еще и гормоны все таки.
    Насть, проблема то далеко не в весе. В конце концов не все худые с идеальными фигурами и любовь к женщине не особо от веса зависит

    Ты вот сидишь с детьми, так ты, как мне кажется, довольна этим и получаешь от жизни удовольствие. А посмотри как ТС себя описывает "ничем не интересуюсь, с подругами не общаюсь, ничего не хочу", а это же очень плохо, жизнь то одна и надо стремиться получать от нее радость. Конечно муж не прав, но это совсем не значит, что надо продолжать жить унылой жизнью, унылой именно на взгляд ТС. Надо что-то менять обязательно.
    Желательно конечно не мужа сразу менять, но и этот вариант возможен)
    иногда мужик может все это внушить. проблему лишнего веса не вижу, нет хобби..иногда есть такие периоды когда на хобби нет сил , с подругами я тоже редко общаюсь. я просто по себе сужу, я была в ситуации когда мне так говорили и я сама в это верить начала))))
    Какие-то ненормальные отношения, по-моему((((
    166-65..... Где лишний вес???? У меня 155-72 после родов было, никто меня не упрекнул. Чем больше возраст- тем сложнее расстаться с лишним, к сожалению. И для каждого возраста свои нормы. Простите в 40лет соотношения 155-45 это будет воблЯ.

    Либо Вам отдохнуть друг от друга надо, либо мужу на работу "выходить", потому как тошно ему дома, вот и начинает "до столба докапываться"
    Vesna1
    17.02.2017
    Давайте я Вас пожалею и обниму крепко-прекрепко!
    Только сами, как Барон Мюнхаузен, вытаскивайте себя из болота. Только сами, только хардрок. Сейчас у Вас замечательное время, дальше стремнее будет, ага. Садик-болезни-работа- дома срач и жрать нечего. Ну и предъявы мужа ес-но возрастут в геометрической прогрессии. Так что, выгадывайте себе пользу сейчас.
    Ничто так не заражает, как пример других. Я подписана в инста на Моргачеву, она с 2-мя детьми в однушке накачала себя - глаз не оторвешь. Посмотрите, не поленитесь! Сейчас она уже в зал пошла и грудь вставила. Когда я начинаю списывать на то, что в зал нет возможности пока ходить, я к ней на страничку и сразу стыдно становится)))
    пы сы: похудела после декрета на 18 кг. Помогло питание по модели тарелки и выход к людям и магазины с красивой одеждой,бассейн. А,да, до 12 ела конфеты-булки. Мне запрещать ничего нельзя)
    lar-KA
    17.02.2017
    Вот. Большой огромный плюс сюда. Только сама. Никто не поможет. Мужик захочет уйти - уйдет. И пофиг ему - худая, толстая. Ерунда. Я себя когда сама начала некомфортно в новом весе ощущать, аж противно стало. Зато когда похудела, видела как муж мной гордится. Другими глазами стал смотреть на меня. Да и я сама проще стала относится ко всему. Сейчас с этой работой ничего не успеваю.
    Да конечно красота и привлекатеьность-это все тяжкий труд
    Посмотришь в зале на красивых людей, как они там "работают" и на не очень красивых ленивцев еле передвигающих ноги и все становится ясно
    Нужно трудиться , чтобы иметь отличный результат
    Ну или лениться и завидовать и искать себе оправдание
    Vesna1 писал(а)
    Посмотрите, не поленитесь!

    вы думаете ей поможет один просмотр?

    Ей бы для начала выкинуть пульт от телека)))
    Итак, дабы не посчитали меня совсем уж пропавшей, отчитываюсь:
    Сегодня пятый день на диете, вес - 1,8.
    На лицо нанесла ретиноевый пилинг - похожа на Халка.
    Ни одной книги так и не прочитала.
    Заболел муж и теперь у меня два ребенка)
    Svetik N.N писал(а)
    Заболел муж

    будет знать, как маленьких обижать)
    fionia
    01.03.2017
    Ооооо, можно не по теме?
    Про пилинг?
    На след неделе собираюсь делать, хотела тему заводить, отзывы искать.
    Совсем страшно, да?
    А то я работаю...
    Вообще не страшно.
    Лицо, как после солярия первые дня два.
    Потом шелушение дня 2-3.
    Делайте в четверг, в понедельник уже более менее будет.
    fionia
    01.03.2017
    СПС)
    Не правильно про день недели написала.
    Во вторник, не позднее среды делайте, чтобы к понедельнику с минимальным шелушением на работу выйти.
    Запаситесь Пантенолом (90 руб в аптеке, в отличии от Д-пантенола (400р.) эффект тот же)
    Zhenka87
    28.02.2017
    Как я Вас понимаю)
    Я в декрете уже 4 года(из декрета в декрет,как говорится)
    После первых родов набрала не много,но у меня бзик был на стройную фигуру. Из головы мысль не выходила где б времени взять на спорт...
    К слову, сыночек у меня категорически отказывался спать,особенно по ночам....Спал от силы часов 5 за целые сутки...к такому я не была готова....Но спорт пришел сам) Я целыми сутками таскала его на руках...ела только когда муж с работы домой возвращался(он меня ложечкой как маленькую кормил).
    Благодаря такому ритму я и похудела)
    Вот со вторым ребенком сложнее все было...
    Набрала много...
    С двумя малыша целый день одна,со всеми дом.заботами перестала есть и стала просто перекусывать(типа сейчас чаю попью и ладно, и наелась). Вот только чай не будешь пить пустой,его ж с вкусняшками нужно пить.
    И не смотря на рим,что-то не худелось)
    В один прекрасный день посмотрела на себя в зеркало(до этого я их просто избегал) и.......ужаснулась......
    Когда-то,очень давно,еще будучи студенткой я думала: "-Я вот,даже после того как детей нарожаю,все равно буду красивой и стройной,вот я-то точно не запущу себя"
    И запустила себя таки....
    Поняла,что так жить не хочу больше,что из-за всей этой бытовухи, в которой каждый день варюсь в собственном соку,совсем забыла про себя....Я увязла в бытовухе,как в болоте и совсем забыла про то что я-то тоже хочу радоваться жизни.
    Я поняла,что больше отговорок придумываю и мало чего делаю....
    Стала спортом заниматься,села на ПП,придумала себе хобби,даже несколько.
    И жизнь стала налаживаться)
    Я практически перестала себя жалеть и ныться себе самой по каждому поводу....
    В общем, желаю и Вам определиться с тем что Вам принесет счастье душевное,ведь нельзя думать только о семье,нужно думать и о себе любимой! Возобновите,к примеру,связи с подругами.Попробуйте раз в неделю в кино с ними ходить)
    Если счастлива мама и вся Ваша семья будет счастливой!
    Если вы есть вконтакте , советую почитать паблик "щастьематеринства", вот прям очень советую, от души. А здесь все в белых польтах))
    bogin
    03.03.2017
    хорошо, что муж вообще хоть что то говорит. Многие вообще считают, что женщина в декрете должна исключительно детьми заниматься, это вам повезло еще. И да, он до сих пор с вами, что не может не радовать. А о любви...чего о ней говорить то, она есть.
    Мой муж считает, что я должна сидеть дома с ребенком,планирует завести второго!
    Против, чтобы выходила на работу.
    Он до сих пор со мной и меня должно это радовать?!!!!!
    А я до сих пор с ним и это его огорчает что ли?
    Вы вообще о чем?
    Может мне его ещё в жопу поцеловать, что со мной до сих пор?!
    Вы мученика и страдальца из него не делайте только.
    bogin
    03.03.2017
    вы, как обычно все перевернули... я не стану доказывать вам обратное...
    хотите совет... начните что то планировать сама... ну вместо того, что бы говорить, что планирует он, хотя бы..
    А как вы догадались, что я обычно все переворачиваю?
    Мне вот интересно, мы с вами даже не знакомы.
    Когда полностью зависишь от мужа и в фин.смысле тоже, трудно что-то планировать, кроме беременности конечно.
    Планов у меня много, только реализовать я их не могу, пока...
    bogin
    03.03.2017
    а чего мне догадываться то, чей вы не единственная женщина на свете. Я не сторонник постановки диагнозов... но подобные разговоры о "зависимости" меня, откровенно говоря расстраивают, мне этого не понять.
    Конечно не понять, вы же в декрете ни разу не сидели,
    и деньги на трусы и тампоны у жены не спрашивали.
    По поводу " чей не единственная женщина на свете", вот бытует мнение, что мужики все козлы вонючие ( я с этим не согласна конечно).
    Так что, не хорошо всех под одну гребенку, Юра!
    А вы еще и на тампоны у него просите?
    А если не даст?))
    Я утрирую конечно.
    Статья расходов на средства личной гигиены даже не обсуждается.
    bogin
    03.03.2017
    не, не сидел и надеюсь не буду..
    так и бывшая жена никогда не спрашивала, она просто их брала...
    мужики то, конечно козлы... вон спросите Лену...она меня чаще других видит.. * кивает на Я.Лена ....
    Ленка, скажи, ч то я козленок, тот еще ))))

    я всех... да ни в жисть ))
    Я не верю своим глазам... Ты в суд подал что ли? Иначе не знаю, как тебя разбанить могли)))
    bogin
    03.03.2017
    а могла бы и не заметить.. тебе меня на работе мало что ли ? )))
    Да глаза бы мои вас всех не видели :-D
    bogin
    04.03.2017
    у меня есть малярный скотч ))
    i8
    03.03.2017
    Плохо, что муж вас направляет, а у самой нет желания заняться чем-то интересным + привести себя в порядок..
    Если ничего не менять, в последствии будет еще бОльшая печалька
    В каком именно посте, Вы прочитали,
    что у меня нет желания заняться чем-то интересным и привести себя в порядок?
    i8
    04.03.2017
    в СТ
    Жалеть не буду, просто надо мотивацию свою поднять, хотя декрет конечно многих ломает.
    Я в декрете похудела на 10 кг дородового веса , весила 54 кг, но у меня активный ребенок, и сидела я с ней в основном одна, вес сразу начал , ведь с ребенком как минимум много гуляешь, да и на спорт уже можно найти время. И муж прав, когда же как не в декрете читать книжки, я перечитала все что возможно -перед сном, 22-30-23 часа ребенок укладывался спать-вот тут и был мои часы. Но это было однозначно самое лучшее время в жизни, как бы не было тяжело. В 1.5 года вышла на работу (очень сложную)-обстоятельства так сложились денежные -вот тут началась жесть. Вы просто устали морально, ничего не хочется. У вашего малыша сейчас такое время-я читала (у самой 2 года дочке), когда ребенок все схватывает в большом объеме , и что заложишь до 3 лет, потом останется навсегда,и желательно чтобы мамы были рядом и занимались совместно-вот ваше самое главное хобби и занятие .
    Аурика писал(а)
    когда же как не в декрете читать книжки, я перечитала все что возможно -перед сном, 22-30-23 часа ребенок укладывался спать-вот тут и был мои часы

    Упс... а мужем-то когда заниматься? муж-то не тр@х@нный :-D
    ну если это проблема, можно составить расписание, понедельник среда пятница -книжки или наоборот, у меня после 10 лет совместной жизни ни разу не возникло такой проблемы, а после вашего поста задумалась-может не так живу, что-то пропустила))))
    kudri81
    28.03.2017
    Вам тут правильно советы написали. Вы просто ленитесь и ищите оправдания.
    и 1,9 - отличный возраст для детсада. Хотя бы на полдня.
    Вот что видит ваш ребенок целыми днями? Мама, мама, одно и тоже лицо. Мама. Как ребенок должен развиваться и социализироваться?)
    Отдайте малыша на полдня в детсад.
    Мой ребенок ходит два раза в неделю в развивашку.
    Мой ребенок в плохую погоду ездит играть в "Изумрудный город".
    Два раза в день мы с ребенком гуляем на улице с детьми.
    Вот что видит мой ребенок.
    Я считаю, что для социализации этого достаточно.
    А в детсад нас по Вашему прям с распростертыми объятиями ждут, эта я дура не отдаю дитятко.
    В 2,5 не знаю дадут ли путевку.
    Осуждать и лить воду очень многие горазды, по существу ничего.
    kudri81
    28.03.2017
    Хорошо, давайте по существу:)
    Объективно, судя по теме и вашим ответам, вы себя распустили. Во время беременности вы набрали 12 кг, что для вашего роста не много. Но как вы со 42 размера стали весить 65,5 кг при росте 166 см - не могу понять. Что вам здесь по существу сказать? Ой это не много, все у вас прекрасно? Не скажу. Потому что при росте 178 см мой вес на данный момент 66 кг, и я не худышка, и ляшки есть и живот, если не втягивать. И хотя я вернулась ровно в свой добеременный вес, мне до идеала надо скинуть еще 3 кг.
    Что касается лени. Я вас понимаю, сама в декрете. Я предлагаю вам каждый день заниматься от 20 до 40 минут. Каждый день прорабатывать определенную часть тела. У меня так: пн, чт - ноги, вт, пт - руки, грудь, спина, ср, сб - живот. 30 минут в день - это не много, но вы увидите результат через месяц. Мышцы подтянутся, попа тоже.
    Плюс начинайте стоять планку каждый день утром и вечером, увеличивая время. Очень прорабатываются плечи и руки, выглядит сексуально.
    Что еще. Хобби у меня тоже нет) Но я в декрете решила получить второе высшее. И считаю это очень правильным решением. С ребенком по выходным сидит муж, бабушки - не помощницы. Мой муж был против обучения, он также, как и ваш, мечтает меня видеть босой, беременной и на кухне (с). Но ему пришлось смириться и сидеть с ребенком, пока я на учебе. Подумайте в этом направлении.
    По поводу чтения. Прочитать Акунина за день - это не повод для гордости. Акунин - беллетристика, как семечки, начнешь, и пока не прочтешь, не остановишься. Заставляйте себя читать каждый день по 30 страниц художественной или бизнес-литературы. Прям заставляйте.
    Ну что вам сказать. Все у вас хорошо, просто ленище. И я такая же. Я себя тоже каждый день мысленно корю за то, что не всегда все делаю, что надо бы. Но знаете, выхода впереди нет никакого ни у вас ни у меня, кроме как поднять 5-ую точку и начать шуршать, вопреки лени.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.