--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика артрита взрослому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1152
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
28.07.2019
Куда податься? К какому врачу, в какую клинику, чтоб по записи и быстро (в поликлинике своей даже и пытаться не буду). Где лучше сделать рентген, чтоб хороший снимок получился? Что еще спросить не знаю, т. к. не приходилось обращаться с этим вопросом. Проблема с суставами пальцев рук.
Это хирург -ортопед травмотолог? Мне в Персоне Ваганов нравится, там же и рентген можно сделать.
el.ru
28.07.2019
Сама не знаю кто.
Libreta
28.07.2019
Рентген в любой частной клинике (сама стараюсь к Александрову попасть), меня еще на мрт врач направлял и вообще для точного диагноза массу анализов пришлось сдать - будьте к этому готовы, ревматолога рекомендую Богданович О.В. (я к ней в Садко успела, но вроде больше она там прием не ведет)
el.ru
28.07.2019
Мне нужен ревматолог, не хирург?
Libreta
28.07.2019
Я не могу знать точно что у вас, но артрит это профиль ревматолога.
el.ru
28.07.2019
Спасибо. Начну с него.
Ysishki
29.07.2019
Артрит - это профиль трамвматолога-ортопеда, не вводите людей в заблуждение.
Не путайте с ортрозом.
Как правило, лечением на ранних стадиях (когда еще нет деформации) занимается ревматолог, на поздних стадиях - травматолог-ортопед. Ревматолог - специалист по суставам и соединительной ткани терапевтического профиля, то есть он не ведет пациентов, которым требуются оперативные вмешательства. Обследование и лечение у ревматолога особенно необходимо в тех случаях, когда точно неизвестна причина недуга (диагноз еще не уточнен).

Ортопед тоже вполне может заниматься лечением начальных стадий артрозов, тем более, если уже были исключены другие возможные причины поражения суставов (ревматизм, системная красная волчанка и другие аутоиммунные заболевания).

Хирург лечит артроз обычно только в случае отсутствия ревматолога и ортопеда.
Первично- в любом случае ревматолог. Из собственной практики. Обойдя специалистов хирургов-ортопедов Помц и Гито, вернулись к ревматологу. Но выбор всегда остаётся за пациентом. Главное верно выставить диагноз- это залог успеха.
Отвечала на то, что якобы ревматолог не лечит артроз, насколько я поняла из Вашего сообщения. Артроз - заболевание суставов, причины разные, если требуется операционное вмешательство, то ортопед-травматолог, но так-то конечно выбор за пациентом, без операционного вмешательства с артрозом к ревматологу, с артритом - тоже
ревмоцентр за 5 больницей, на Нестерова. запись не вспомню как была.
el.ru
28.07.2019
Спасибо. Там можно все обследования пройти?
насчет "все" не подскажу, были уже на руках рентгенограмма, анализ: ОАК, ОАМ, билирубин, креатинин, АсАТ и АлАТ, мочевая кислота, ревматоидный фактор. возможно что то еще нужно, думаю смогут подсказать в регистратуре по телефону. там в 5ой работает ведущий внешатный ревматолог города, думаю ввиду этого уровень высокий уровень знаний у врачей.
ну и в интернете по всем лекарствам пройтись, почитать о побочных эффектах. и на форумах медиков поспрашивать.
el.ru
28.07.2019
Спасибо!
пожалуйста.
по систематизации препаратов вот это видео понравилось, он не рассказывает о побочных эффектах современных препаратов, это уже по статьям в сети можно найти, проанализировать. на сердечную мышцу влияние оказывает и на риски образования тромбов. вообщем 1001 раз перепроверяйте, что выписывают, плюс куча ограничений.

www.youtube.com/watch?v=Zz-ymhp1oH0
Tavi
29.07.2019
Там быстро не получится. Запись по определенным дням и на месяц вперед. Но раньше можно было попасть сразу в день обращения платно. Сейчас наверное тоже можно, позвоните уточните в регистратуре.
А вообще в любую платную клинику идите, к ревматологу. Но лучше все-же в ревмоцентр.
el.ru
29.07.2019
Спасибо. Начнем с более доступных вариантов. Если будет повод, то буду ждать очередь в ревмоцентре.
Мне там сказали, что надо направление от терапевта.
el.ru
30.07.2019
Платно с направлением или вы по омс?
Я спрашивала по ОМС.
В поликлинике сдала анализ крови, в том числе и на ревматоидный фактор. Он отрицательный.
Отправили к неврологу.
el.ru
30.07.2019
Мне лишь бы руки не скрючило в ближайшей перспективе, если отправят к неврологу, то расслаблюсь и забью как на другие диагнозы. Новые руки все равно невролог не вырастит))
Olgitha
30.07.2019
Берете направление в ревмоцентр у участкового терапевта. Одномоментно терапевт выписывает направление на анализы и снимки кистей (если болят руки, кисти).Анализы, если проблемно сдать в поликлинике, можно сдать самим в платных лабораториях. И только тогда имеет смысл идти в ревмоцентр.
Подсказать не смогу... сама иногда с суставами мучаюсь(припухают и побаливают) поэтому стала читать тему.. сдала анализы в обычной поликлинике на ревматоидный фактор и рентген сделала ..врач сказал что все у меня нормально...я и успокоилась решила что просто переработала... а что в обычной поликлинике анализы могут быть не правильными? и стоит поискать крутого платного специалиста?
el.ru
28.07.2019
Дело не в правильности. Многих специалистов у нас нет и все равно куда то ехать. Рентгена точно нет. Дозвониться сложно. Специально ехать записываться тоже не хочется. А последний визит мамы к хирургу вообще песня. на жалобу: у меня болит тут если дотронуться, ответил : а вы не трогайте. Это все? Да! Я могу идти? Идите! Поэтому мне просто жалко тратить время и потом сомневаться в правильности заключения врача. Не не нужен крутой, нужен просто грамотный. До консультации моего ребенка грамотным неврологом, сын был почти здоров. И только после 2лет я узнала, что у ребенка органическое поражение коры головного мозга. А могли бы начать реабилитацию раньше. Поэтому я хочу понимать насколько серьезная проблема с суставами и какие перспективы в моем случае. Анализы мне тоже проще сдать все сразу в удобное время и без очереди в гемохелпе, который расположен в моем же доме. В поликлинике это очереди, разные анализы сдают в разных местах, из пальца в одном блоке, из вены через улицу в другое здание и там общая огромная очередь с уколами. На определенные анализы только определенный день недели. В общем либо быстро комфортно, но за деньги, либо куча нервов, времени и беготни по омс. Пока есть возможность первого варианта к тому же суммы там не такие уж запредельные.
Спасибо... то что вы пишите действительно ужасно.. а можно попросить контакты грамотного детского невролога... в приват или здесь если можно... пожалуйста...
el.ru
28.07.2019
Мы у Карпович наблюдается. После выявления органики я ее назначение проверяла у Розенвальд. Мнение совпало. С тех пор 2раза в год к ней ходим. Но у нее очень дорогой прием 3тыс. Поэтому может и не всем она нужна. Этим летом к первому классу прошли повторно различные обследования, чтоб посмотреть динамику за 4года (ээг, кт, УЗИ сосудов шеи и мозга, психодиагностику векслера, психиатра не из диспансера). Итоговую сумму даже писать не буду, но это было нужно сделать перед школой, меня врач еще год назад предупреждала и я была готова.
Скажите, а как невролог выявил органическое поражение у ребенка? Признаки внешние какие-то были?
el.ru
29.07.2019
Это можно только с помощью обследования мозга выявить. Ээг показало нарушение, кт показало органику. Первые легкие курсы лечения не давали динамику. Симптомы были, но только я не могла их уложить в систему и понять причину. Я хорошо знаю норму развития дошкольника, видела отклонения, но анализ ставил в ступор, т. к. была и норма, и явное отставание, и опережение. Я недостаточно знала дефектологию, чтоб сложить картинку, а в известные мне диагнозы типа зпр, пазл не складывался. Неврологи махали рукой и говорили, ничего страшного. Потом я узнала что такое моторная алалия, насколько разнообразен аутический спектр и классических черт может и не быть, позже познакомилась с СДВ. А органика лобно височных отделов это причина. И на все вопросы сразу сама нашла ответы, пазл сложился. Смежных специалистов я у Карпович выпытывала. Грамотный спец знает других хороших специалистов (психиатров, логопедов). Многое я уже от этих специалистов узнала. Невролог не волшебник, он ориентируется на жалобы. Например, придет мама и скажет, что учитель жалуется на ребенка, а со слов мамы, деточка просто прелесть. Невролог в таких случаях скажет, что здоров и виной всему педагогическая запущенность. А придет учитель с этим же ребенком и опишет ситуации, обозначит проблемы и диагноз будет. Нет тестов у невролога, чтоб поставить диагноз, если это не какие-то тяжелые заболевания, которые видно невооруженным глазом. Все зависит от подачи информации. А грамотный специалист в описании проблем, увидит симптомы заболеваний.
По ЭЭГ у вас что было? У нас тоже ЭЭГ не очень хорошее, активность повышена. КТ делали по направлению или сами?
Отклонения какие были у ребенка? В чем отставание и опережение?
el.ru
29.07.2019
Снижение амплитуды височного отдела. Карпович сама отправила, но не сразу. У нее нет такого что пришел и сразу куча обследований. Смотрит динамику есть или нет и по необходимости назначает. Не частИт без необходимости, т. к. дорогие удовольствия. Подробнее по конкретным симптомам можно позже? Руки болят. Напишите в приват потом что конкретно интересует. Набирать надо много текста. Но симптомы опережения связаны с аутизмом, отставания с аутизмом, алалией, СДВ. Если интересуют именно эти диагнозы, то пишите через пару недель буду за компом. С телефона не удобно.
Хорошо, спасибо.
спасибо большое
Это у вас не Потеенко хирург в 34-ой поликлинике случайно?
el.ru
31.07.2019
Нет. Там сильно не русская фамилия. Не выговорить. Это было несколько лет назад. Может и не работает он уже. Много легенд про него в очередях ходило.
В 5 больнице или в ревмацентре Виноградова Наталья Анатольевна или Воловатова Ирина Николаевна. Снимки традиционно хорошо делают в ГИТО, рядом с 5 больницей в Педиатрическом тоже можно сделать.
el.ru
28.07.2019
Спасибо.
Ysishki
29.07.2019
Вам не нужен ревматолог (если у вас, конечно, не какое-нибудь системное заболевание), проблемами с суставами (отдельно взятыми) занимаются врачи ортопеды-травматологи, рекомендую ПОМЦ 4 отделение, там, пожалуй, самые лучшие врачи в городе по данному профилю, ну или ГИТО. А для начала просто к хирургу.
el.ru
29.07.2019
Спасибо. Думала про ПОМЦ, ГИТО не очень удобно с парковкой.
Ysishki
29.07.2019
У меня в этом году лечились и папа и муж, и у подруги мама именно в ПОМЦ на Тропинина, очень хорошие отзывы о врачах и самые быстрые очереди на лечение по ОМС (артроскопия, замена суставов, например), если не хотите платить. Консультация 800 рублей.
Ysishki
29.07.2019
Мне очень нравятся местные "двинутые" минусовщицы, иногда хоть понятно чего минусы ставят, а тут вообще на ровном месте. это ненавистницы ПОМЦ? И ГИТО? Агенты "Тонусов", "Садко" и иже с ними?))))
el.ru
29.07.2019
Наверно сталкивались только с ревматоидным артритом. Похоже это не мой случай. В этой части анализы вроде хорошие. Значит буду искать специалиста по остеоартрозу. Изменения суставов есть, болит терпимо пока. Мне главное понять надо лечить, чтоб остановить или пока оставить как есть. Не люблю лекарства жрать без надобности. К боли мой организм с детства привык.
Ysishki
29.07.2019
А какой сустав-то? У меня уже с месяц локоть болит, по симптомам похоже на эпикондилит, но к врачу не ходила пока. Вообще если нет каких-то критических поражений в суставе, попробуйте кинезиотейп, говорят, прям, волшебство какое-то, правда, его нужно уметь накладывать, при разных заболеваниях - по-разному.
el.ru
29.07.2019
Пеоиодически ноют все суставы, но это больше на невралгию похоже и к этому я привыкла. Но деформироваться начали суставы на фалангах пальцев около ногтей. Тут и боль другая. Иногда один сустав, иногда другой болит, не пошевелить. Который первый деформировался не болит. После нагрузки сильно ноют. Последние дни нагрузки нет, но боль пульсирующая по пальцам постоянно. Сейчас решила проверить на гибкость. Сгибала другой рукой до болевых ощущений особенно там где подвижность стала чуть меньше и вдруг полегчало. Значит разминать буду.
Здравствуйте есть очень плохая бяка, как ревматойдный артрит, поэтому не затягивайте с походом к ревматологу, тем более уже есть деформации.
el.ru
30.07.2019
Я уж настроилась. Сначала схожу наверно к более достурному хирургу, т. к. анализы на ревмофактор и биохимия хорошие, а там если отправит в ревматологу запишусь в ревмоцентр.
В ревмоцентр нужно общий анализ крови и мочи, а также кровь на РФ, общий белок и ср белок, рентген поражённых суставов. Вам тут много уже советовали, по своему опыту я пошла бы к ревматологу платно с перечисленными анализами.
el.ru
30.07.2019
Анализы сдала. Вердикт лаборатории: на мне пахать надо))). Снимок тоже сделала, правда с первой попытки не получилось. Одна рука вывалилась из кадра)). Пришлось переснимать. Насколько качественно наснимали только врач скажет.
А соэ в норме? Есть куча ревмозаболеваний, при кот затрагиваются суставы. Лучше сходите к опытному ревматологу- пусть опровергнет все ревмозаболевания. Потом пойдёте к хирургу. Вам здесь уже советовали Богданович О. В. Она принимает Помце на Воронова, это 3 Помц. Главный ревматолог в 5 больнице приём не ведёт-она зав.отделением, это только ложиться.
Не тяните.
el.ru
31.07.2019
Соэ 4. Ну вот, только решила все задвинуть в долгий ящик. Значит схожу обязательно. Спасибо.
Ysishki
30.07.2019
Да, похоже, Вам действительно нужно к ревматологу, ортопед не ваша тема, скорее всего.
Минусуют не из-за ПОМЦ и ГИТО, а из-за того что ревматолог не нужен
Nastiamig
29.07.2019
добрый день, у меня возникла проблема с суставом, чтобы диагностировать артрит/артроз, для полной картины нужно сдать анализы, а в платной клинике это не дешево, я пошла в поликлинику к дежурному врачу, мне выписали направление на анализы и рентген,все сдала бесплатно, планировала с ними идти к платному врачу, но анализы были в норме,т.е. воспалительного процесса как такового не было, участковый врач выписала лечение, к ревматологу идти не пришлось
el.ru
29.07.2019
Анализы сдала, посмотрим. Рентген еще не решила где делать.
А какой диагноз вам поставили в поликлинике, артроз?
Nastiamig
30.07.2019
диагноз остеоартроз
Ясно. Суставы какие болят? Что выписала врач, противовоспалительные?
Nastiamig
31.07.2019
Суставы периодически побаливают давно, а это мизинец стал болеть и заметила,что деформироваться начал, сразу побежала в больницу. Анализы в норме,воспалительного процесса нет, ревматоидный фактор присутствует, лечение дома написано, если нужно,вечером напишу,что прописали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.