--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диета Протасова - стройнеем вместе

137
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Данная тема для соблюдающих диету Протасова.

Краткая памятка:

длительность диеты - 5 недель, затем выход - 5 недель (необязательно, но желательно для дальнейшего похудения, стабилизации достигнутого веса и привыкания к здоровому питанию).

Первые две недели:

любые кисломолочные продукты жирностью до 5% без сахара и фруктовых добавок (совсем обезжиренные не берем - чем ближе к 5%, тем лучше), любые сырые овощи, одно яйцо в день и три зеленых яблока (гренни, семеренко или антоновка) в день, до 300 гр. молока жирностью до 1,5 процентов (молоко разрешено не во всех вариантах диеты так что каждый решает сам употреблять его или нет - я употребляю совсем немного - в омлет и в чай чуть-чуть). Чай и кофе можно - без сахара естественно. Стараться выпивать не менее 2-х литров воды в день помимо чая и кофе. В день набирать НЕ МЕНЬШЕ 1200-1500 ккал - это примерно 1 кг. овощей, 1 кг. молочки, яйцо и яблоки. Больше кушать можно, меньше нельзя, т.к. это приведет к замедлению обмена веществ. Но количество съеденных овощей должно быть не меньше количества съеденной кисломолочки.

Следующие три недели:

Ко всему вышеперечисленному добавляем 300 гр. мяса, рыбы или птицы, приготовленного без добавления жира (варка, тушение, запекание, жарка на сухой сковороде, шашлык и т.д.) Можно также соленую рыбу или икру, главное без Е в составе. Соответственно на 300 гр. примерно уменьшаем употребление кисломолочки.

Выход из диеты:

Длится 5 недель, как и сама диета. На протяжении всего выхода считаем жиры. Жиров должно быть не более 30-35 гр. в сутки. (от себя добавлю, что на таком ограничении жиров у многих пропадают месячные, поэтому, я соблюдала в прошлый раз ограничение 50 гр.). Таким образом часть молочки берем обезжиренную или с очень низким содержанием жиров, мясо употребляем тоже очень маложирное: грудку курицы или индейки, маложирную рыбу (тунец, тилапия, треска), кальмары, креветки, иногда постную говядину и телятину.
От себя добавлю, что в этот раз мне некогда взвешивать все подряд и считать жиры, поэтому буду ориентироваться на глаз и смотреть по своему весу и самочувствию.

Итак, выход:

1-ая неделя - добавляем растительные жиры: гречка или овсянка (2-3 столовые ложки в сухом виде) - варим в виде каши на 1,5-ном молоке или воде без сахара, можно также гречневые хлебцы без запрещенных добавок; растительное масло, орешки, оливки/маслины. Считаем жиры.

2-ая неделя - меняем два из трех яблок на другие фрукты соответствующего веса, только не очень сладкие: банан, манго и т.п. не употребляем.

3-я неделя - вводим сухофрукты: курага, чернослив - не более 50 гр. в день. От себя: я употребляла еще сушеные персики - посмотрела, что углевовдов в них ненамного больше, чем в кураге.

4-я неделя: часть овощей заменяем на термически обработанные. Картошку нельзя, естественно.

5-я неделя: вводим бульоны.

Недели выхода можно менять местами, но начинать всегда с первой.

Во время диеты рекомендуется принимать витамины, занятия спортом приветствуются.

Если есть вопросы - задавайте.
О начальных параметрах и результатах за каждую неделю отписываемся в теме, я буду заносить в табличку и обновлять периодически. Если кого пропущу - дублируйте в приват. Потом добавлю отдельный лист для выхода.

Итак, всем удачной и легкой диетки)))
К сообщению прикреплен файл:
76747293-protas.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
еще раз продублирую про себя в новой теме.
Меня зовут Света. Уже сидела на Протасе - скинула с 69 до 60-ти при росте 175. В процессе беременности и ГВ набрала немного. Хочу опять сбросить до 60-ти. Вес на начало диеты 65,6. Сейчас четвертый день. Полет нормальный. Уже 1 кг. потеряла.
Приглашаю желающих присоединиться))).
Предлагаю всем представляться по именам и общаться на "ты" в этой теме!
nadia-nn
10.10.2013
привет!
Свете спасибо за идею и организацию :-)
Меня зовут Надя. Рост 164, вес 59. Хочу 55 кг.
Начала диету сегодня, 10.10. Раньше не пробовала. Надеюсь, все пройдет хорошо, так как овощи и кисломолочку я люблю. И воду пить тоже :-)
У меня вопросик по витаминам. Какие их надо употреблять и надо ли?
И во время диеты эта..хм...выпивать иногда можно? Вино, нпр.
Света, так как ты у нас самая опытная:) Накидай, пож-та, ссылочек на рецепты.
Надя, привет!
Витамины любые комплексные. В прошлый раз я не пила, в этот - решила пить, т.к. кормлю грудью.
Выпивать нельзя категорически - это тормозит обмен веществ. На застольях ставим перед собой графин с водой и дуем ее))).
Зато на 3-5 неделе совершенно спокойно можно ходить в кафе - шашлык или рыбка на гриле + овощная нарезка)))
Вот здесь много рецептов
forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=115774&st=0
но надо подходить избирательно - не все ингридиенты нам можно.

Я особо ничего сложного не готовлю на Протасе.

В табличку занесу тебя, как несколько человек наберется.
Laurel
10.10.2013
Девочки, ставьте правильную тематику. Для "похудательных" тем есть отдельная рубрика.
в тематике "красивая мама" написано, что диеты тоже сюда входят...
девочки, ну что, есть еще желающие присоединиться?
Я с сегодняшнего дня с вами, нечего ждать понедельника. Рост 165, вес 93(((
Девочки, а будем расписывать меню на день, отвесы, нагрузки?
отлично! в нашем полку прибыло!)))
напиши какой желаемый вес, пожалуйста!
да, можно писать при желании что сегодня кушали и чем занимались, делиться интересными рецептами.
По отвесам отчитываемся раз в неделю. Если начали с пятницы - значит по пятницам взвешиваешься, пишешь сюда, я буду заносить в таблицу.
Каждый день лучше не взвешиваться, т.к. вес может гулять туда-сюда или стоять на месте несколько дней.
Хотя бы как до беременности и родов 60-65 кг
ок, сейчас занесу в табличку
По поводу меню и нагрузок отпишусь.
Завтрак - творог +ряженка+корица+яблоко
Второй завтрак - сладкий перец и два огурца
Обед - омлет (яйцо+молоко1,5%+творого зерненый) и салат из кольраби, свеклы морковки
На ужин планирую такую вкусняшку: зерненый творог, смешанный с чесноком, солью и зеленью плотно утрамбовать в сладкий перец, на пару часов в холодильник, потом нарезать колечками и кушать)))
До ужина и после ужина молочные, овощные и яблочные перекусы.
Еще у меня сегодня вечером силовая тренировка в фитнес-клубе. Занимаюсь два раза в неделю.
alex-g
11.10.2013
Добрый день.Я тоже хочу с вами.Меня зовут Елена.Рост 171 см, вес 72 кг.Хочу как до беременности 65 кг.
Привет!
Добро пожаловать!
Сейчас занесу в табличку.
Начинаешь с сегодня?
alex-g
11.10.2013
Да, сегодня.
Лена, доброе утро!
Как результат первой недели? Взвешивалась сегодня?
alex-g
18.10.2013
Доброе утро.Вес сегодня минус 2, 5 кг., заносите в таблицу!
круто! молодец! сейчас занесу!
Я к вам с воскресенья.Завтра др отметим с шашлыками и начнем худеть:-) Сначала думала с понедельника,ну что уж ждать,перед таким важным мероприятием!
ждем!
nadia-nn
11.10.2013
Всем привет)
Отчитываюсь по второму дню.
Завтрак: яйцо+помидоры+огурцы
Обед (на работе): цветная капуста (она и в свежем виде вполне себе съедобна:), яблоко
Полдник: кефир 0,5 л.
Ужин: нарезка из помидоров и огурцов. Попозже еще кефир попью.
Туго у меня пока с фантазией на рецепты ) Подсмотрела меню у Светы, взяла на заметочку:)
хорошее меню!
как самочувствие? на запретное сильно тянет?
обязательно наедай в день килограмм овощей и килограмм молочки и не забывай про 2 литра воды!
nadia-nn
12.10.2013
самочувствие хорошее, спасибо:)
на запретное пока не тянет. Детям с утра оладушки делала, попробовать не тянуло))
сегодня на завтрак зерненый творог с рукколой, очень вкусно.
malek
11.10.2013
мужа можно присоединить? Тоже пожелал меня поддержать.
можно конечно!
пиши его исходные данные!
nadia-nn
12.10.2013
у меня тоже муж с сегодняшнего дня со мной )
будешь его в табличку вносить?
malek
13.10.2013
не, ушел в отказ, не может без мяса((
мое меню на сегодня:
завтрак: творог, ряженка, корица,яблоко
второй завтрак: морковка, перчик, ряженка
обед: омлет с салатом кольраби-морковка-свекла
полдник: яблоко, огурец, творог с ряженкой
ужин будет: салат из огурцов помидоров с зерненым творогом
второй ужин: яблоко

Из нагрузок: у нас в доме меняют лифт, говорят, 1,5 месяца без лифта будем - поэтому хожу пешком на 9 этаж с сумками овощей и молочки)))) Хорошо хоть яблоки есть дома в избытке - свекор привез три ведра антоновки.
Привет.Я с вами!Меня зовут Наталья.
Вчера было вкусное и позднее застолье,вес стремительно вырос,но поправим:-) Сейчас 77,хочу 67.
Таблицу заполнила.
Завтрак ряженка и чай,на обед будет салат из томатов,огурцов и сладкого перца,на ужин кефир.Из нагрузок сегодня уборка сада и посадка чеснока.
Всем хорошего воскресенья!
Привет!
Наташа, напиши какой у тебя рост.
Табличку буду заполнять я на всех и каждую неделю выкладывать, чтобы всем было видно кто как худеет!
Кушай побольше - а то как-то у тебя мало еды получается. Надо в день минимум килограмм овощей и килограмм молочки! Не забываем про два литра воды в день!
Легкой диеты и хороших отвесов!
Рост 168.Я уже прилично сегодня съела,примерно 750ккал,был сыр брынза и морковь после салата,а впереди еще бифидок и яблоки,и яйцо.С водой тоже порядок,пью много +зел.чай. Чувствую себя хорошо. Единственный минус (он же и плюс) диеты-много жидкости поглощается и приходится чаще посещать белого друга :-)
Наташа, сыр-брынзу нам нельзя - там жиров не меньше 30%.
В принципе сыры 5% жирности в природе имеются, но в Нижнем Новгороде их просто нет в продаже. даже в Москве их можно найти с большим трудом.

Про белого друга - это да)))
Сейчас занесу тебя в табличку.
Завтра будет зерненый творог,терпимый продукт.Вообще диета приятная,привыкнуть надо.Первый день прошел легко,я заставляла себя поесть,чтоб калории набрать.Постараемся не сойти с дистанции!
MaSima
14.10.2013
чета мне кажется, что самое трудное будет 2-5 дни. в первый то организм еще не понял, что произошло)), а потом уже эффект появится, будешь собой гордится, будет стимул
Согласна.Сейчас приготовила мужу солянку,вся слюной изошлась от вкусных запахов вредных продуктов:-) Успокаиваю себя тем,что стану красивее после этой диеты-чистки.Смогу надеть добеременные вещи,буду покупать новые,тк не хотела тратиться на свой непонятный размер.
Есть такая хорошая фраза: "Вкуснее всего быть худой"

Начиная с третьей недели будет легче намного - там можно будет рыбку соленую, кальмарчики, креветки. Салатики всякие можно придумывать с мясом/рыбкой и заправкой (йогурт+гочица дижонская+лимонный сок).
Я вот сейчас съела помидор с чесноком и зерненным творогом,и это так вкусно,что пофиг на рыбку и мяско:-)
MaSima
13.10.2013
Света, несколько вопросов
соль можно?
в каком виде можно яйцо?
есть ли ограничения по времени принятия пищи?
как обычно самочувствие? у меня двое гавриков. одна совсем мелкая, силы нужны, недосып регулярный.
соль можно.
Яйцо - или вареное или в виде яичницы/омлета, но без масла (на сухой сковороде или в микроволновке).
Ограничений по времени нет - кушать можно даже ночью.
Самочувствие нормальное. У меня была немного слабость на второй день, но буквально пару часов - это просто ломка организма, которого внезапно оставили без углеводов. Чувства голода нет, т.к. кушать можно сколько угодно. Когда я после родов какое-то время сидела на говядине с гречкой из-за ребенкиных реакций - мне было куда хуже, я вспоминала эту диету, как самое вкусную еду в мире!
Тоже хочу похудеть на 10 кг.
Только вот с трудом себе представляю какие овощи кроме огурцов и помидор можно есть сырыми?
Можно примерно написать меню........пожалуйста))
Алкоголь нельзя?
nadia-nn
13.10.2013
я ем цветную капусту, кольраби, морковь, свеклу, перец.
Нпр, сегдня у нас была свекла тертая с чесноком, зеленью и зерненым творогом. Тоже самое завтра сделаю с морковкой. Муж и тот ест)
Это на целый день такой салатик (тазик) Или разнообразие все таки делаете?
nadia-nn
14.10.2013
делаю конечно) Это у нас в качестве обеда было
на ужин - омлет и салат из огурцов-помидоров-перца-пекинской капусты. Муж туда еще листы нори крошит.
сегодня на ужин хочу сделать запеканку из творога в пароварке
Надя, а муж тоже на диете?
Тогда нори по правилам диеты нельзя - это водоросли, а не овощи.
nadia-nn
14.10.2013
тоже.
ок, скажу ему :)
Nanik
14.10.2013
А цветную капусту как сырой кушать, с чем?
nadia-nn
14.10.2013
да я просто так грызу, с морковкой))
цветную капусту сырой?! )))) не представляю, как это?)
nadia-nn
14.10.2013
сидишь и хрустишь:) вместе с морковкой)) Я вечерами напару с детьми грызу) Кстати, у размороженной цв.капусты вкус другой, она на вареную почему-то похожа. А та, которая от кочана, - хрустящая.
алкоголь нельзя - он тормозит обмен веществ
Пишем каждый день о своих достижениях?
нет, отвесы будем писать раз в неделю - в тот день, с которого начали диету.
Каждый день можно писать о том, что кушали, делиться интересными рецептами и писать о нагрузках.
nadia-nn
14.10.2013
ой, Света, спросить тебя еще хотела.
А грибы во время диеты можно? с третьей недели нпр?
нет, грибы нельзя, это не овощи.
Доброе утро, девочки!
Спешу поделиться результатами первой недели!
Отвес 1,2 кг. Текущий вес 64,4.
Также хорошо ушли объемы, текущие:
ОГ - 93 (- 2 см)
ОПГ - 75 (-4 см)
ОТ - 73 (- 3 см)
ОЖ - 82 (- 1 см)
ОБ - 96 (-1 см).
nadia-nn
14.10.2013
какие в сантиметрах потери хорошие! Молодца)
спасибо!
хотелось бы конечно чтобы живот побольше убавлялся, т.к. он меня больше всего волнует - остальное все в фигуре в общем устраивает. Но самые проблемные зоны всегда уходят последними!
табличка с участниками и моим первым отвесом)))
На этой неделе, девочки, жду отчетов с отвесами от вас - в тот день, когда начали диету. По желанию можно и объемы измерять - бывает, что вес стоит, а объемы уходят.

Взвешиваться правильно утром, натощак, без одежды, предварительно сходив в туалет.
К сообщению прикреплен файл:
77020453-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
я с вами, но отчитываться каждый день о еде и объемах мне лень )
Вопрос. Почему все используют именно зерненый творог?
nadia-nn
14.10.2013
Жень, потому что он вкусный ))
его можно так просто есть. Ну или зелени туда накидать. А обычного творога много не съешь (мне по крайней мере это не удастся, даже если его утопить в ряженке)
я сейчас с кофе прекрасно умяла 250гр пачку "Простоквашино" )) Я люблю кисло-молочку.
Привет!
Добро пожаловать!
В табличку не будешь записываться?
Привет всем! начать с пятницы по нормальному не получилось, но получилась некая подготовка к диете на которой ушло около килограмма, что немного радует) Начинаю по нормальному сегодня! с веса 92.5 кг, объемы чуть позже замерю.

и вопрос будет ли сильным нарушением кофе с сахаром с утра и пара конфет или немножечко меда в течении дня? иначе плохое самочувствие обеспеченно (сахара в крови не хватает(()
сейчас исправлю начальный вес в таблице.

Да, это очень сильное нарушение. Простые углеводы тормозят обмен веществ. И цель этой диеты кроме как похудеть - приучить себя к здоровому питанию и отвыкнуть от сладкого. Иначе толку от диеты - потом наберешь все назад. Лучше кушай побольше морковки и сладкого перца, ну и яблоки естественно.
если б все так просто было) морковку нельзя и яблоки в принципе тоже, аллергия
без яблок трудно будет(((
Но с конфетами это уже не диета...
Может, лучше тогда на какую-то другую диету попробовать?
яблоко могу натерное с творогом есть. постараюсь без


конфет
MaSima
14.10.2013
все, я с сегодняшнего дня с вами. не хочу больше быть бегемотом в чехле((
зовут Маша
рост 172
вес сегодня утром натощак без одежды 88,5 (у меня весы икейские за 100р, так что аптекарской точности не гарантирую.
хочу хотя бы 75, как до второй беременности (для начала)
зеленых яблок купить не получилось, посему сегодня будут садовые, но по цвету тоже зеленые)), творогом, кефиром и помиродами запаслась.
из нагрузки - пока только пешая прогулка 30 минут (старшая детка болеет, да и сама с соплями)
объемы попозже смерю, у меня сантиметр только 1 м, к сожалению, мне его не хватает((
Привет, Маша!
Сейчас занесу тебя в таблицу.
Обязательно завтра купи другие яблоки, если садовые - не антоновка. Нам можно только антоновку, гренни и семеренко - в остальных слишком много сахара.
К сообщению прикреплен файл:
77032941-protas.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
MaSima
14.10.2013
накуплю, ага. буду сейчас мужу список писать, а то я не вылазная теперь - лазарет у нас.
меня еще тетка в магазине обманула. на твороге написано было низкокалорийный, она говорит - 5%. пришла домой, прочитала - мееелким шрифтом - 7,5%(. пока будет он, другого нет
Всем привет!
Сегодня на завтрак ряженка,яблоко, на обед яйцо,салат из капусты с огурцом,луком и лимонным соком,перекус морковка,ужин салат из томатов с огурцами,чесноком и зерненным творогом+кефир.Еще надо где-то в промежутках между едой яблоко пожевать:-)Воды получается много,спец-но покупаем 5л бутылками воду,за 3 дня уходит 3шт.Всем хорошего дня!:-)
MaSima
14.10.2013
Свет, а орехи и изюм наверно тоже нельзя? про лимонный сок не поняла - вроде фрукт?

еще вопрос - где взять икру без е? самой солить не предлагайте, ибо сырой тоже нет
орехи и изюм нельзя. Орехи - только на выходе. Лимонный сок можно, но без мякоти лимона. Почему - не знаю, в условиях диеты так.

Икра без Е...Ну икра же не обязательный продукт. Я написала, что кроме термически обработанного мяса, рыбы, птицы МОЖНО соленую рыбу и икру в пределах этих 300 гр. в день.
MaSima
14.10.2013
а горчица дижонская - это что?
это такая горчица - она без сахара в составе. Другую нам нельзя. В СПАРЕ точно есть, может, еще где.
malek
14.10.2013
Ура ! Я начала. Стартовый вес прибавился, теперь 56,40 минус одежда грамм 200. Но мне кажется он не правильный, тк в воскресенье наелась соленой рабы и это скорее всего вода стоит. Посмотрю в среду.
Пить приходится очень много, я собралась гв сворачивать, не знаю как теперь быть. И физ нагрузки никаких( не успеваю с детьми ничего
С почином!
в таблицу 56,4 писать или оставить тот, что был?

физнагрузки очень желательны. А почему не можешь оставить детей с мужем пару раз в неделю вечером и сходить на фитнес?
malek
15.10.2013
.
malek
15.10.2013
потому что муж с работы возвращается в 9 часов, а чаще в командировках. попробую самостоятельно нагрузиться, но самоорганизация страдает у меня((. завтра взвешусь, посмотрю вес без соленой рыбы((.
очень странно, что ее можно будет в диете, т.к. она воду задерживает, вес не корректный будет
ну и что? цель-то реальный вес, а не тот, который на весах показывает. Просто в день перед контрольным взвешиванием не надо ее кушать.
malek
15.10.2013
оставляем старый вес)). вернулся)
важный вопрос!
Где взять сыр 4-5% жирности? Марка? Наименование? Хелп!
самим сделать:-) в продаже не видела ни разу
MaSima
16.10.2013
кто сделает - продайте мне)))))))
так вроде не сложно его делать:-)
MaSima
16.10.2013
научи?
с компьютера выйду рецепт напишу:-)
Прошлой зимой видела такой в реале и евроспаре по-моему - тогда я на Дюкане сидела (кстати 19 кг скинула...). Только стоит он более 1 тыс за кг...... Я покупаю валио 9%
Вот тоже надо к вам присоединяться очень срочно....
Привет стройнеющим!
У меня сегодня на завтрак ряженка,салат из тыквы с морковкой и яблоком,на обед помидор с чесноком,яйцом и зерненным творогом,на ужин кефир с яблоками.Третий день радуюсь легкости в своем организме!
Привет!

Тыкву нам нельзя, это не овощ, а ягода, как и арбуз, например!
malek
15.10.2013
тогда и огурцы нельзя, они тоже из этого семейства
Ну я не знаю,нашла рецепт на форуме худеющих по протасову.
https://m.vk.com/topic-5050604_22391150
Там четко написано что можно,а что нельзя.
как раз таки про тыкву написано можно
Я впервые ела сегодня такой салат,как-то привыкла тыкву в каше,а тут получился неожиданный вкус,и еще оч полезно для печени и поджелудочной.
а я даже и не пробовала, побаиваюсь как-то со своей аллергией на все((
ну не знаю, насколько группу в контакте можно использовать как авторитетный источник, если считаете,что можно тыкву - то ешьте. Я ее не ем в принципе вообще, поэтому мне без разницы.
Зато там написано, что нельзя никакое молоко, а я встречала в других источниках, что можно немного до 1,5%-ой жирности.
Кстати, здесь написано, что водоросли можно, а я Надиному мужу написала, что нельзя, значит, можно, выходит...

В этой группе еще информация, что надо 70/30 овощей и молочки, но на таком соотношении ноги протянешь и желудок взбунтуется, там, где я сидела на диете ранее мы просто следовали правилу, что молочки не должно быть больше овощей...

Официального сайта диеты нет, поэтому, как правильно - сказать сложно.
Мне отлично худеется на овощах и молочке 1/1 и неиного молока 1,5%го тоже не пряпятствуют...
В контакте я случайно нашла эту группу,после того,как услышала,что нельзя,а вот другой источник,думаю более авторитетный для худеющих
dietaprotasova.ru/publ/3-1-0-142
Вполне себе рецептик.Я тыкву раньше не воспринимала,а теперь ем,тк она богата витаминами и минералами,а мы тут вроде за здоровое питание.
MaSima
16.10.2013
я ела вчера - и в голову не пришло
alex-g
15.10.2013
Добрый вечер.Я на диете уже 5 день, похудела на 2 кг, но что-то тяжеловато мне это дается! Желудочно-кишечный тракт не выдерживает сырые овощи, болит правый бок.Так хочется супчика!
Привет! Отличный результат!
Но если реально проблемы со здоровьем, может, не продолжать?
alex-g
15.10.2013
Завтра еще посмотрю как будет здоровье, и напишу.
nadia-nn
15.10.2013
я тоже скучаю по супчикам. Очень их люблю и стараюсь ежедневно кушать. Пока держусь, но бульоны, наверное, буду одними из первых вводить на выходе из диеты )
nadia-nn
15.10.2013
всем привет!
делюсь небольшими открытиями.
мне надоело кушать салаты без заправки, и я сегодня, в отсутствие зерненого творога, заправила его простоквашей+горчица+лимон.сок. Неплохо получилось)
запеканка из творога (плюс немного молока плюс яйцо плюс корица, в пароварку на 40 минут) тоже оказалась вполне себе съедобная. Особенно с ряженкой))
Прочитала выше про тыкву. Эт хорошо, как раз на балконе одна лежит. Пойдет на салаты.
Еще солю очень мало. Но это давно уже повелось, с тех пор, как стала готовить сразу на всю семьи - и взрослым, и деткам.
Отвес вроде есть, но я в четверг контрольно взвешусь. Муж заявляет, что "похудел с субботы на 1 кг, но одни штаны до сих пор плохо застегиваются".
Надя, а простокваша меньше 5%, такая бывает разве?
Кстати, по поводу нори я ошиблась - если оно ничем не обработанное - то можно кушать оказывается.

Интересно, а в мультиварке получится такая запеканка или если чашу маслом не смазать - все пригорит?
nadia-nn
15.10.2013
простокваша 3,2 % у меня ("Каждый день", ашановская)
в мульте не пробовала. А в пароварке она такая нежная получилась, похожая на суфле.

Кстати, в порядке предположения, если нет пароварки... Если запекать в духовке, а на дно положить, нпр, фольгу? чтобы не пригорала к посуде. Не знаю, как к этому мультя отнесется, можно ли туда фольгу пихать))
а, вспомнила, у меня ж в мульте есть контейнер пароварочный - надо завтра попробовать сделать.
сделала такую запеканку - немного попробовала - вкуснятина!
завтра я с запеканкой, но без яйца(((

С третьей недели, когда на обед и ужин будет мясо буду на завтрак каждый день такую делать!
а как обычно употребляете это одно-единственное разнесчастное яйцо?)
омлет с капелькой молока и зерненым творогом - вкусняшка)))
Вопрос про витамины. Кто какие витамины пьет?
я для беременных и кормящих, т.к. кормлю еще
MaSima
16.10.2013
я обычный компливит, не кормлю уже
Пью фемибион,прикармливаю еще.
4й день успешно пережит! Съела тазик витаминного салата (капуста,морковка,сладкий перец,огурцы,сладкий лук,и все это под лимонным соком)-даже муж ел с удовольствием.А еще муж купил мне зерненный творог валио 2,5 жир. вкус немного отличается от того же домика в деревне.
Завтра запеканку попробую приготовить в мульте.
Всем успехов!
ммм, интересный салатик - надо попробовать...
А я люблю творожный сыр Валио 2%. Еще у них есть мягкий творог 0,3% в баночках - очень вкусный - на выходе пригодится, когда надо будет жиры считать.
У валио вкусный ацидофильный йогурт на развес.Я его в спаре покупала,а муж вот уже несколько дней не может купить,хотела с ним окрошку сделать,пришлось с кефиром.И я поняла,самое вкусное в этой диете-отвесы,боюсь представить какой будет результат за неделю,сейчас уже много.Хоть я и съедаю все положенное,даже первый день с сыром накосячила немного,пью оч много,заставляю себя.Но еще мне по группе крови показано овощи есть,что для обмена веществ важно.
тоже поделюсь своим открытием. после одной стоматологической процедуры было трудно есть нарезанные овощи, поэтому сделала такой салат-закуску - помидоры, разную зелень (у меня была руккола и еще какой-то листовой салат) порубить в блендере, добавить чеснок-перец-соль. Получается очень вкусно!
А еще я купила мельницу "для салатов": там смесь трав, чеснок, перец. Оживляет любую овощную нарезку, которую так скучно есть без масла
Помидоры,зелень и чеснок созданы друг для друга! Мой супруг уже не выносит запах чеснока,тк я старательно его добавляю в свои салаты,сама же не чувствую жуткий аромат,а он бесится:-)
MaSima
17.10.2013
наконец то дошло себя обмерить
ог 99
опг 87,5
от 81
ож 98
об 119(((((((

все нормально, только кишечник немного шалит.
ну и легкие нарушения в диете - тыква на второй день гр 80 и первые три дня творог не 5%, а 7,5% (4 пачки). как думаете, сначала начинать или лететь в заданном темпе?
с нагрузкой пока не получается, разболелась орви совсем. и так была сопливая, так во вт бабушку мужа хоронили (светлая ей память), намерзлась, перенрвничала. кстати, как я поминальный обед пережила после полдня голода-холода, отдельная тема. но я выдержала диету
nadia-nn
17.10.2013
MaSima писал(а)
все нормально, только кишечник немного шалит.

угу (
еще бы, такие перемены в питании
молодец, что не сорвалась с диеты. Там наверное даже овощей свежих не было на поминках - вроде не положено?
С другими застольями легче будет, особенно с третьей недели: уж овощная нарезка, соленая рыбка и отварной язык обычно бывают на столе!
Я помню когда в прошлый раз сидела на первой же неделе было ДР у одного парня на работе. Свежих овощей он что-то не купил, яблоки красные были - но ничего, мужественно стояла вместе со всеми коллегами и дула воду из кулера, в то время как все выпивали и уничтожали сыр с колбаской и пирожные!

Я думаю, не надо сначала начинать - продолжай теперь с правильными продуктами. Да, а тыкву вроде как можнопо некоторым источникам. Так что если любишь ее - продолжай кушать!
nadia-nn
17.10.2013
У меня прошла первая неделя, ура! :-)
Отвес -1,1 кг (вес на утро сегодня 57,9 кг)
Постепенно привыкаю, втянулась, стараюсь ежедневно делать разнообразные блюда. Не голодаю :-)
Из спортнагрузок пока только пешие походы до/от работы и садика. Каждый вечер хочу покачать пресс или покрутить обруч, но либо засыпаю вместе с детьми, либо ленюсь и кино зырю ) Все же постараюсь исправиться.
Из минусов:
1) Кишечник в больших непонятках. Это всю диету будет продолжаться, или пока не привыкнет?)
2) Скучаю по супам. И еще любимым фруктам - они постоянно есть в наличии на столике у детей и мозолят мне глаза...)
3) приходится стоять у плиты, вернее, у разделочной доски гораздо дольше, чем раньше. Раньше все в мультю покидал и радуйся. А щас стой, режь, натирай на терке...))
Поздравляю с первым отвесиком! Сейчас занесу в табличку - буду обновленную по понельникам выкладывать!

А что у тебя с кишечником? Запор или наоборот?
У меня вот наоборотна этой диете все как по часам - каждое утро.
До фруктов не так уж долго осталось - на второй неделе выхода можно вводить. А сколько лет твоим деткам? Они не спрашивают маму с папой что это они жуют одну траву?)))
С третьей недели меньше строгать-тереть придется - с мясом просто овощная нарезка отлично идет!
nadia-nn
17.10.2013
запор ( не такой, что уж прямо, но все же... Видимо, все-таки из-за перемены в питании.
Детям 2,8 г. Не спрашивают ) Они усиленно объедают маму с папой)) Сначала съедают из своей тарелки рыбку-котлетки-мяско, а потом - траву из родительской тарелки))
Чеснок помогает справиться с проблемами в кишечнике.Я его практически не ела,тк он снижает давление.Сейчас же обильно пью воду,и он не вредит,а наоборот помогает.Плюс в салаты вместо соуса хорошо,с лимончиком,например.
nadia-nn
18.10.2013
спасибо, Наташа!
ем, оч. уважаю чеснок ) Свеклу активно кушаю, кефир свежий только. Вроде ттт, все нормализовалось на сегодняшний день. Или это кишечник привык )
malek
17.10.2013
на диете с понедельника. пока никаких отвесов нет((. правда без спорта. ем, вроде бы, все правильно.
MaSima
17.10.2013
я вычитала, что в первую неделю механизм как бы запускается, основные отвесы - последние две недели
я тоже с понедельника, даже не встаю на весы - чтобы не расстроиться и не потерять стимул
ничего страшного - будут еще отвесы. Так очень часто бывает - вес стоит несколько дней, а потом в один день резко падает вниз.
MaSima
17.10.2013
Сгоношила салатик: укроп, петрушка, зел лук, порей, черенковый сельдерей, руккола, тертый дайкон, брокколи, соль протасовский майонез на простоквашинском белом йогурте. Вкуууусно)
а что за майонез? на что похож? "грущу по оливковому маслу"
MaSima
18.10.2013
100 гр йогурта (примерно) или активии как в рецепте, чл лимонного сока, чл горчицы без сахара в составе
Добрый вечер)
я тоже знакома с этой диетой! пол года назад сбросила 4 кг за 4 недели - дальше уехали в отпуск и диета накрылась ) сейчас опять все пытаюсь начать)
кстати, открыла для себя супер заправку для салата - кефир, творог, чеснок, соль - сейчас только такую ем - майнез и кетчуп на дух не надо )
а еще у меня не хваатет силы воли за детишками не подъедать )))))))))
malek
17.10.2013
вместо кефира очень хорош мацони. на нем же и окрошку делать можно.
надо попробовать - даже не знаю что это )
а что такое мацони?
malek
18.10.2013
Напиток кавказских долгожителей). В НН, возможно, в магнитах продается. Но не уверена.
Девочки, доброе утро!
У кого позавчера-вчера-сегодня были контрольные дни - пишите результаты за первую неделю! Завтра я выложу обновленную табличку!
MaSima
20.10.2013
я до завтра утра терплю
ну да, ты ж с понедельника начинала. Тогда завтра прям с утра отпишись по возможности - очень уж хочется пораньше выложить табличку)))
Вот и завершилась моя первая неделя,как и переживала,результаты страшные
:-)
Вес 74кг
Отвес 3кг
Объемы я не измеряла,но судя по одежде,они значительно уменьшились.
Ем все как положено,пью много,не знаю,как так получилось.
Ура! поздравляю! ты у нас пока лидируешь! сама довольна результатом?

Завтра значит ждем результата первой недели еще от троих девочек! надеюсь что все выдержат испытание выходными днями и не сойдут с дистанции!

А у меня завтра наконец-то мясные недельки начнутся!
Конечно рада!Завязывать с диетой не собираюсь.В следующее воскресенье,если ничто не помешает,будем мясо на костре готовить,вот мяса мне немного не хватает,но я переживу:-)
nadia-nn
20.10.2013
мне до мясных неделек еще 3 дня, не считая сегодняшнего..) Уже жду с нетерпением. Готовила вчера детям котлетки, чуть слюной не захлебнулась. Все-таки гораздо проще на диете сидеть, когда ничего запрещенного перед глазами нет.
Кстати, я нашла в этой диете еще один существенный плюс - отсутствие после еды жирной посуды!)
я уж распланировала на несколько дней вперед что и когда из мяса я буду кушать)))
Ну у тебя хоть плюс, что муж тоже на диете сидит, а то готовила бы отдельно и ему и детям, хотя дети-то уж большие - наверное практически все то же, что и взрослые едят.

А мы с дочкой ближайшие несколько недель, пока у нас в доме лифт не поменяют - гостим у мамы в области. Поискала я здесь дижонскую горчицу в магазинах - не нашла((( Видимо, придется все-таки обычную кушать, ну да ладно - там ее надо-то капельку. Зато я здесь собираюсь ходить на фитнес по 4 раза в неделю, можно было бы и каждый день - но как-то неудобно каждый день ребенка на маму скидывать.
nadia-nn
20.10.2013
вот это да! умница!
у меня у мужа - 2кг. Хотя он хомячит больше моего ) Правда, еще ежевечерне бегает.
Надя, считается, что на этой диете чем больше съешь, тем больше похудеешь, т.к. организм тратит на переработку сырой клетчатки больше энергии, чем получает из нее.
Ну и потом, чем больше у человека лишнего веса, тем быстрее он худеет. А вот если у тебя с медицинской точки зрения нормальный вес или вообще недобор, а с эстетической - перебор, то организм ой как сопротивляется при попытки у него отнять жирок))).
Я думаю, чем больше лишних кг,тем быстрее они уходят в начале диеты,а потом главное правильно питаться при выходе,чтоб они не вернулись.
MaSima
21.10.2013
у меня вес 86,5, отвес 2 кг.
поздравляю с отвесом и завершением первой недельки!
у меня по результатам второй недели отвес 1,3 кг. С объемами что-то не очень на этой недели: только с бедер и груди по 1 см - остальное все на месте.

у меня сегодня первый мясной день - на завтрак было 3 кусочка соленой семги, омлет, овощи. на обед будет кролик и овощи , на ужин отварной язык и овощи. В перекусах яблоки с молочкой. В 4 часа тренировка в фитнес-клубе.

Кстати я изобрела лакомство, которое позволяет не чувствовать себя ущербной на чаепитиях с гостями, когда все пирожные и конфеты трескают, а ты дуешь пустой чай. Нарезаем яблоко кружочками, вычищаем семечки и хвостики, раскладываем на тарелке,посыпаем сверху корицей и едим с чаем - красиво и вкусно.)))
nadia-nn
22.10.2013
я щас слюнями захлебнусь )) Мне вчера привезли две домашние курочки, я вокруг них как мартовский кот хожу))
Ну ничего, скоро у всех начнутся мясные недели.
Света, расскажи, как ты кролика готовишь? Чтобы вкусно и диетично. Мне на ум приходит только потушить в ряженке (вместо сметаны)
я его самого по себе люблю без ряженок и сметан: просто посыпаю специями и или в рукаве запекаю в духовке или в мультиварке тушу с небольшим количеством воды.
обновленная табличка!
Надеюсь, что Заразка и malek не покинули нас и попозже отчитаются по первой недельке.
К сообщению прикреплен файл:
77680627-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
alex-g
25.10.2013
Добрый день, сегодня ровно 2 недели, отес всего 400 гр, но хорошо, что хоть не в плюс, заносите в табличку.
Добрый день!
Нормальный здоровый отвес - не все же по 2,5 кг. за неделю!))
В табличку занесла. Поздравляю с началом третьей недели!
Уже устроила себе мясной пир?
alex-g
25.10.2013
Да, сегодня в обед с дочкой ела вареную индейку со свежим огурчком.
malek
21.10.2013
Не покинула)), интернета не было. Вес 54,80
Занесла в табличку. вот видишь, а ты боялась, что не будет отвеса))) У тебя и веса-то лишнего немного, так что вполне себе нормальный отвес)))
malek
22.10.2013
думайте нельзя яблоки на фейхоа заменить? по зелености и кислоте одинаково на мой взгляд. меня больше в этой диете напрягает отсутствие фруктов. прилавки все ломятся от их изобилия((. надеюсь в ноябре "зацепить"))
нет, нельзя. в условиях диеты четко прописано: яблоки ничем заменить нельзя. Сейчас круглый год любые фрукты продаются - так что не стОит уж слишком переживать...
malek
22.10.2013
фейхоа и хурма сезонные. а в нашем случае еще и местные((
MaSima
22.10.2013
а я их не ем, не хочется(
Что-то аппетит покинул меня.Через нехочу заставляю себя есть,вроде как нельзя не есть.
надо кушать! грызи потихоньку вкусные овощи: перчик сладкий, морковку.
nadia-nn
22.10.2013
это бывает, когда привыкаешь кушать немного, некалорийное, но постоянно пьешь. Желудок постепенно "стягивается", ему требуется меньше.
У меня подобное было 2 года назад, когда я занималась бодифлексом (там как раз техника дыхания способствует уменьшению объема желудка). Могла доесть остатки кашки за детьми и почувствовать насыщение, это был мой завтрак ))
А я думаю у меня это может быть еще связано с пмс,вес тоже встал.
А где бодифлексом занимались?
nadia-nn
22.10.2013
Дома. В декрете тогда сидела. Сначала по телеканалу "Живи" (программа с Мариной Корпан). Потом, когда выучила упражнения, стала сама заниматься. По 15-20 минут в день, не сложно даже в порядке разболтанной самодисциплины)). Самое сложное в этом было - не кушать до и после занятий.
Слышала про Марину К,надо тоже попробовать.
ну и как: помогает бодифлекс похудеть?
nadia-nn
22.10.2013
в комплексе с ограничениями в питании - да) Я тогда 6 кг сбросила, вес почти год держался. А когда вышла на работу (сидячую), стала хомячить в течение дня печеньки - опять набрала.
да, на работе трудно вес держать - особенно когда все вокруг едят....
Мне в прошлый раз, когда работала было намного труднее сидеть на диете, чем сейчас, когда дома. Еще и начальница меня тогда невзлюбила за то, что я на работе постоянно овощи трескала - видите ли, печеньки можно есть, а огурцы нет((( Ну и потом она еще больше взъелась на меня за то, что я смогла похудеть, он не может: только толстеет и толстеет....

У тебя на работе еще пока не замечают, что ты похудела?
nadia-nn
22.10.2013
Огурцы нельзя, потому что они хрустят и мешают рабочему процессу?)) Или толстеть, так всем коллективом?))
У нас на работе постоянно в открытом доступе есть всякие печеньки, пироженки, вафельки и т.п. Пополняется ежедневно, причем чаще всего - начальницей :-). Устоять трудно. Хотя, я сегодня поймала себя на мысли, что уже достаточно равнодушно прохожу мимо этого стола. В идеале - хочу совсем отвыкнуть.
Коллеги первое время спрашивали, что это я все капустой хрущу, а не суп грею, как обычно. Потом перестали. Комплиментов по поводу похудевшей меня пока не слышно ))
не знаю, что конкретно ее бесило...Видимо то, что я к каждому перекусу подходила обстоятельно: сначала шла мыть овощи, потом доставала ножик и нарезала на дольки, потом уж только кушала....И в обед себе салат резала на рабочем месте - т.к. отдельной комнаты для еды у нас не было....
протасовка она такая: кажется что ничего вредного не хочется, но ничего: аппетит потом вернется) вот тут понадобится и сила, и воля)
nadia-nn
24.10.2013
Всем привет!
у меня к концу 2-й недели вес 57,1 (-800 гр.)
Сегодня вместе с салатом с удовольствием съела кусок вареной грудки. Как же я все-таки люблю мясо ))
Всем удачно дождаться своих мясных неделек)
Привет!
Поздравляю с отвесом и началом мясных неделек!
Сейчас занесу в табличку!

А мне что-то с началом мясных неделек и тренировками почти ежедневными жутко хочется сладкого, но я стойко держусь)))
nadia-nn
24.10.2013
видимо, организм после капусты и кефирма увидел мясо, обрадовался и подумал: а ну как я еще и сладкого попрошу, вдруг дадут?)
всем доброе утро!
похоже за третью неделю мой отвес будет 0, если вообще в плюс не уйдет((( что-то всю неделю вес стоит на месте - похоже, из-за приближающихся КД вода задерживается...
MaSima
25.10.2013
а я решила вешаться раз в неделю. чтоб зря душу не травить
Вешаться раз в неделю-это перебор:-)
Шучу!
Я тоже решила смотреть на весы пореже,чтоб сюрприз приятнее был.
Это кд точно,у меня такая же беда была,сначала +300гр,потом -700,и вроде все по старой схеме ела и пила,так что не переживай:-)
Всем привет!
Я сегодня сходила в кафе по-протасовски: свиные ребра-гриль, овощная нарезка, вода)))) Вкуууусно)))
В следующие выходные планирую полакомиться шашлыком.
Всем привет!
2я неделя благополучно забрала с собой 1кг,вес 73.Неделя была тяжелой,я не хотела есть вообще.Вчера муж пожарил шашлык,ела без особого кайфа,сегодня хочу форель на гриле попробовать,может больше понравится.
Всем удачи!
malek
28.10.2013
Вес 53,7. Объемы стоят и без упражнений не уйдут((. Начинаю есть мяс
MaSima
28.10.2013
я 85, отвес за неделю 1,5кг. а по ощущениям - все 5)))))))))))). даже немного удивилась весам. начинаю есть мясо, позавтракала вареной курочкой. мняяям)
Всем привет!
Все молодцы за вторую неделю - у всех хорошие отвесы - всех занесла в табличку!


А у меня третья неделя как я и предполагала вышла с плюсом - плюс 300 гр. Из-за КД и наверное из-за того, что вчера поздно и плотно поела. Надеюсь, что за четвертую неделю у меня все уйдет. Объемы мерять не стала - лениво что-то, померяю как-нибудь ближе к концу диеты. Но ремень на джинсах у меня теперь застегивается на четвертую дырочку с конца, а в начале диеты был на вторую - так что талия точно похудела - или ремень растянулся)))

Обновленная табличка:
К сообщению прикреплен файл:
78326995-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
Принимайте меня в свои ряды! Вес 76,5 примерно рост 162. Хочу 65 кг весить.
Зимой похудела на Дюкане, после отпуска совсем распустилась и вес очень стремительно растет......
Добро пожаловать! В таблицу занесла!
Ага! спасибо! Первый день прошел лучше чем ожидала!
Желаю, чтобы вся диета прошла также легко и на позитиве!
У меня 5 день был самый сложный,а на второй неделе тошнило от еды.Сейчас идет 3я,вроде мясо-рыбу можно,но тоже не особо хочется,ем,чтобы есть.
Посмотрим как у меня будет. Первые два дня слабость была и головокружение. Сегодня нормально. Правда уже вчера согрешила конфетами.....
У меня главная проблема в том что хотелось бы больше молочки есть чем разрешено. И овощей столько не хочется
количество молочки не ограничено - кушай сколько хочешь, только овощами не забывай ее заедать
Да? Здорово! Я где-то читала что обьем молочки должен быть на 20-30% меньше обьема потребляемых овощей. Теперь буду побольше ряженки пить. Да и творог простоквашино зерненый 5% мне очень-очень понравился!!! В начале темы все же про него писали чистую правду!
В авторском варианте диеты написано только: вы должны съесть сколько влезет овощей и кисломолочки, но если вы будете есть по два кило молочки и одному огурчику в день, не удивляйтесь, что вес будет уходить не слишком быстро....
Это потом уже пользователи диеты стали придумывать разные уточнения и дополнения от себя....
Все понятно. Вообще в разных источниках столько много противоречивой иныормации!
MaSima
30.10.2013
Света, у меня может быть наивный вопрос - а можно ли соевый соус и безалкогольное пиво?))) и считается ли шашлык жареным - или он все таки запеченный?

во, а еще не обжаренные семечки подсолнечника и тыквы?
вино, соевый соус, семечки - нет.
Шашлык - можно, только замаринованный не в майонезе, конечно. Жареное мясо можно тоже - только жарить без масла, на сухой сковороде.
MaSima
30.10.2013
а пиво безалкогольное тоже не разрешишь?)))
неа, от пива вообще пузо растет)))
nadia-nn
30.10.2013
знала бы ты, как я скучаю по пиву с чипсами во время пятнично-субботних домашних просмотров фильмов...)
MaSima
30.10.2013
а мне пиццы хочется ТАК, что сорваться готова(
жуй морковку и запивай водой)))
nadia-nn
31.10.2013
Всем привет!
У меня за 3 неделю отвес небольшой (-300 гр.), зато я перешагнула очередной рубеж и щас вешу 56,8 кг.
Честно признаюсь, что на этой неделе много всего нарушала...Ела (о ужас!) шоколадные конфеты (прислали от широкой души коллеги из Перми, разве можно отказаться?). Ела виноград (дети им уже кидаются, а я его тааак люблююююю). Ела хурму (начальница принесла, как тут отказаться?).
Одно меня может оправдать - всего ела очень понемногу)) Но больше постараюсь такого не допускать. Честно.
Надя, ну вот зачем нарушать?
Давайте не уподобляться девочкам из темы про систему миримановой, которые типа сидят на системе, но вечером то и дело едят суши с пивом....
Понимаешь, эта диета направлена на разгон обмена веществ, а каждым своим нарушением ты этот процесс сбиваешь.
В табличку сейчас занесу твой отвес.
nadia-nn
31.10.2013
Не, до суши с пивом "опускаться" не будем ) Сбилась немного, исправлюсь. Знаю, что это неправильно. Зато настроение хорошее :)
*ушла тереть салатики*
Вот и я грешна шоколадными конфетами.... в самом деле - вот неужели так трудно себе отказать! Столько усилий к похуданию убивается этой конфетой!!!! Очень себя ругаю, заставляю мужа сьесть все конфеты в доме, а он видите ли не хочет!
просто надо сказать себе, что конфеты от тебя никуда не убегут - не последний день живем)))

Просто представь, что запретные продукты тебе нельзя по состоянию здоровья! Вот нельзя и все! Думаешь, диабетикам не хочется шоколадных конфет? Но им вряд ли придет в голову нарушить свою диету шоколадными конфетами...
Я тоже всегда так себе говорю. Вот дочку грудью кормила - 8 месяцев ничего сладкого не ела и неплохо же жила....
nadia-nn
31.10.2013
как так не хочет?) и его лишить сладкого! не покупать эти коварные конфеты! тогда ни у кого соблазна не будет))
Это остатки... мама моя угостила. Вообще мы не покупаем, если только гости приходят. Муж легко обойдется без конфет, он любит пряники и печеньки. А мне на них фиолетово.
MaSima
01.11.2013
Свет, я нажарила в мульте курицы (без масла самсоб - в ней самой столько масла, что на см натекло), слопала кусок, а теперь сомневаюсь, можно ли было?...

пс - смерила тут по случаю попу - минус 6 см)))
да, можно. На 3-5 неделе можно любое мясо, хоть свинину...Но конечно каждый день очень жирное мясо есть не стоит, с курицы лучше кожу убирать - в ней жира больше всего.
Это на выходе когда надо будет вводить углеводы и считать жиры основным нашим мясом будет куриная грудка, кальмары, креветки, нежирная рыба и иногда постная говядина.

Попа здорово уменьшилась! наверное, скоро за новыми джинсами на размер меньше пойдешь?)))
MaSima
01.11.2013
у меня "старых" невпроворот)), пока не влажу, только в брюки классические во все почти влезла. это я додиетного размера ни разу ни была - разъелась за вторую беременность, а потом скинутое при родах еще накушала обратно. старалась одежду даже такую не покупать, ходила в одних джинсах. у меня ж детке младшенькой всего полгода

чего то я задумала про нежирную рыбу...
мы сейчас в основном употребляем форель/семгу, дорадо, ручьевую форель, изредко карпа (уж больно костлявый) - все это буквально плавает в жире при готовке, зимой муж налима ловит, но тут как повезет. а какая рыбка нежирная, но при этом вкусная и свежая продается?
насчет свежей не знаю (ты уверена в том, что та, которая лежит в магазинах как свежая на самом деле не размороженная?). Я в прошлую диету кушала морского окуня и тилапию на выходе - покупала замороженное все. Еще по жирам помню что проходят треска и палтус - но они мне невкусными показались...Тунец можно еще кушать, в т.ч. и консервированный где состав только рыба, соль и вода.
Всем привет!
У меня за четвертую неделю отвес 800 гр. Учитывая то, что за третью было плюс 300 всего за две недели отвес только 500 гр. Могло бы быть побольше, но я в минувшие выходные переедала по мясу - делали шашлык и в субботу и в воскресенье и я оба дня съедала не меньше полкило шашлыка - очень уж я его люблю....

Девочки, пишите результаты за третью неделю - я заполню табличку. А то что-то все молчат...
Всем привет!
На 3ей неделе вес прыгал то в плюс,то в минус,в итоге как было 73,так и осталось.
Посмотрим,что будет дальше.
Хороших отвесов!
так бывает, значит, на следующей неделе будет отвесище)))
MaSima
04.11.2013
Вес 83, отвес за третью неделю 2 кг. Довольна
ог 98
опг 83
от 80
ож 95
об 112

еще не написала здесь, но я третью неделю интенсивно занимаюсь - пошла в виси, хожу чз день, пока есть возможность)). занятия правда все низкоинтенсивные, но на другие я пока не отваживаюсь. вчера была на подарочном массаже, все болиииит сейчас.
какие у тебя хорошие отвесы!
В табличку занесла. Сейчас подождем до вечера остальных девочек - вечером выложу табличку обновленную.

А чего только на низкоинтенсивные? Не бойся - после хорошей тренировки на следующий день мышцы должны болеть. Нажимай на силовые - сейчас пока мы едим много белка и мало углеводов они самое то. И фигура красивая будет, а то без прокачанных мышц может выйти из разряда "Худая корова еще не газель".)))

У тебя муж остается с детьми или бабушки? Мы с дочкой сейчас гостим у мамы в области - тоже хожу на фитнес через день, но я все на силовые - со штангами, да "блинов" побольше навешать на них))) А в Нижний приеду - только один раз получится ходить в неделю - чисто для поддержания((( Раньше два ходила, но я сейчас еще на курсы английского намылилась, а четыре раза в неделю дома вечером отсутствовать - это уже перебор, т.к. муж тоже ходит на футбол два раза в неделю....Постараюсь еще в дополнение к спортзалу дома хотя бы пресс прокачивать пару раз в неделю...Но меня домашние тренировки вообще не прут - мне компанию подавай...
MaSima
04.11.2013
да я бы рада поинтенсивней, да не могу((, два года на попе сидела, мышцы атрофировались, начала для разгону, чз пару недель усилюсь. а штанги я вообще не переношу, для меня тренажерка - пытка хуже бассейна. вот в толпе попрыгать (ну или замереть, задрав ногу)) - это мое.
в выхи с детьми дежурит папа. в будни - мама моя (я утром хожу, пока старшая в садике), она пока не работает. не знаю, сколько продлится лафа, потом будет труднее, ибо папа наш возвращается домой в 8 вечера, те на тренировку мне только если к 10, а я в это время сплю уже(. еще записалась на массаж по дмс, мечтаю с 11 начать ходить - но опять же от мамы зависит

дома тоже не могу - силы воли не хватает да и дергают постоянно
так со штангами тоже есть групповые тренировки "в толпе". Просто те же приседания со штангой куда эффективнее, чем без нагрузки.
обновленная табличка!
что-то девочки не очень активно отчитываются(((
К сообщению прикреплен файл:
78931685-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
alex-g
04.11.2013
Добрый вечер, 3 неделя прошла не очень продуктивно, отвеса нет, вес прежний 69, 1, Видимо в выходные переела шашлыков, будем стараться на следующей неделе.
на третьей неделе у многих вес стоит - организм так реагирует на введение мяса. У меня вообще в плюс было на третьей, а на четвертой все ушло.
malek
04.11.2013
взвеситься сегодня не смогла, мы на выходные в горы и на море ездили подышать, только вернулись, там весов нет)).
более того, боюсь результат неутешительный, т.к. много всего: закончила гв и сразу начались крит. дни, плюс начала сразу прием гормональных. а сегодня ночь на горшке провела, как следствие от сырых овощей отказалась в пользу вареных и бульона, больше ничего желудок не принимает(. теперь вопрос имеет ли смысл взвешиваться и если да, то когда?
malek
05.11.2013
сегодня утром 53,8((
Не расстраивайся - у меня на третьей был вообще привес в 300 гр, на четвертой все ушло. Тем более ты, хоть и поневоле, но нарушала. Рада, что все нашлись, никто не ушел с диеты))))

Это вы из Нижнего успели за выходные смотаться на море и в горы? Как так уложились всего за три дня? Куда ездили?

Обновленная табличка.
К сообщению прикреплен файл:
78979625-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
malek
05.11.2013
нет, мы в Краснодаре сейчас живем. Ездили в Горячий Ключ, громко сказано про горы)), предгорье Кавказа и Бетту на море.
вроде бы пищеварение наладилось))
MaSima
07.11.2013
сама сегодня придумала: пачка творога обычного, 2-3 зубчика чеснока, зелень, соль. помидорку нарезать кружками, яйцо вареное нарезать тонкими кольцами, лук тоже оочень тонкими кольцами нарезать. далее варганим бутер: помидора, лук, яйцо, творожная смесь. оч вкусно)

пошла в тренажерный зал...
надо завтра попробовать - сегодняшнее яйцо уже к сожалению съела...
Всем привет!
Некоторым давно пора отчитаться по четвертой неделе)))

У меня в начале пятой недели вес неожиданно скакнул вверх на четыреста грамм и замер на этой отметке(((
Грешу на интенсивные силовые тренировки - мышцы, говорят, тяжелее жира весят))) И жрать я с этими силовыми стала немеренно - вчера посчитала - аж на 1900 ккал, хоть ничего и не нарушаю -но по две пачки творога в день уничтожаю. Сегодня постараюсь обойтись одной, а остальную молочку съесть жидкую.

но муж, который сейчас раз в неделю меня видит говорит, что стройнею. Сегодня помимо силовой иду с подругой, с которой несколько месяцев не виделись в бассейн - вот посмотрим что она скажет о моей фигуре.

У меня с понедельника уже выход начинается - кашка утром. Помню в прошлый раз я аж за несколько дней предвкушала эту кашу, а сейчас - как-то ровно...
Всем привет!
На 4 неделе ушло 1.2 кг,вес 71.8,со здоровьем начались проблемы,кожа сохнет,глаз припух,боюсь либо щитовидка,либо неврология.Не удалось сходить к врачу пока.Думаю нехватка растительных масел дает о себе знать.
5ю неделю продержусь,хотя я уже и привыкла,кашки иногда хочется,а еще винегрета.
Хороших отвесов всем стройнеющим и здоровья!
Привет!
Может, досрочно начать выход тогда? Со здоровьем не шутят.
В табличку занесла.
Да тут нервишки стали пошатываться,доча руку сломала,я себя грызу,что не углядела,муж мозг взрывает,и как следствие кусок в горло не лезет.
понятно...держись! доче поправиться побыстрее!
malek
11.11.2013
53,2 мой вес сегодня
занесла
у меня основная часть диеты закончилась. За пятую неделю почему-то привес 300 гр. (надеюсь, это мышцы, а не жир) - итого вес на сегодня 62,9 кг. За диету ушло 2,7 кг. Но фигура подтянулась ощутимо.

Напишу объемы на начало диеты-на конец диеты -уменьшение:
ОГ - 95 - 89 - 6
ОПГ - 79 - 75 - 4
ОТ - 76 - 71 - 5
ОЖ - 83 - 81 - 2
ОБ - 97 - 93 - 4

Как всегда, живот - самое проблемное место ушел хуже всего, но визуально, как ни странно, его почти нет)))

С сегодняшнего дня начался выход: на завтрак съела гречневой кашки, на обед будет рыбка тилапия и греческий салат с сыром Валио 2%. Также уже съела немного орешков.
malek
11.11.2013
где вы сыры такие берете?
он в баночке. В Спаре и Ашане продается. Но он фактически как зерненый творог.
malek
11.11.2013
спаров у нас нет, а в ашане смотрела-смотрела, не нашла, где именно? и карат не нашла, только шоколадный((
да берите домик в деревне или Простоквашино зерненыйтворог - это то же самое по сути.
malek
11.11.2013
я его и беру в качестве творога
alex-g
11.11.2013
Добрый день, за 4 неделю +300 г, что-то тяжко!!! Будем стараться дальше, единственное уменьшились объемы, живот совсем никак.
MaSima
11.11.2013
у меня 84, привес 1 кг(((
Всех занесла.
У кого привесы - не расстраивайтесь. Это или КД, или мышцы из-за спорта или соленого переели и вода задержалась. Все уйдет - еще впереди целый выход.

Обновленная табличка.
К сообщению прикреплен файл:
79525549-kopij_78931685-protas.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
nadia-nn
14.11.2013
Всем привет!На той неделе не писала, отчитываюсь сразу за 2 недели -1 кг, вес 55,9 кг.
Начинаю выход из диеты. Хотя уже как-то даже и привыкла к сырым овощам, ем их с удовольствем. Но каш и супа все равно очень хочется.
Так как дети на больничном, и я опять работаю из дома, то заранее волнуюсь за свои отвесы) Ноутбук стоит на кухне, в метре от холодильника. Постоянно туда залажу. В офисе все гораздо проще с этим)
Привет!
Я уж думала, мы тебя потеряли! Поздравляю с окончанием основной части диеты! Занесу в табличку по полкило за четвертую и пятую неделю.
Деткам выздоравливать!
Меня на выход постоянно тянет переесть орехов((
Здравствуйте. Не знаю можно еще вступить в ваши ряды или все уже стали стройняшкаи вместе, если что ответьте. Мой рост 158, вес на сегодняшний день 54 кг. Месяц назад родила ребеночка. Вес до беременности 47-49 кг. Хотела бы вернуться к прежнему весу. Вопрос лично к вам: прочитала, что вы тоже кормящая мама: что вы употребляли в первые 2 недели: какие овощи, ели ли яблоки и яйца. Я просто это все не употребляю в пище, так как кормлю? Заранее благодарна.
MaSima
17.11.2013
у вас не так много лишнего веса... и ребенку всего месяц. я конечно не отговариваю, но все таки гормонам надо устаканиться немного, возможно вес на гв и диете кормящей мамы сам уйдет?
Позволю себе ответить.На вашем месте я бы не думала о диете как минимум до 6 ребенкиных месяца,если вы конечно планируете кормить грудью.У вас еще лактация не установилась,у ребенка скоро появятся колики,вы итак будете питаться кашами да варенопареным мясом,так что диета будет лишним в данном наборе.Яйца являются сильным аллергеном,пока не стоит их включать в свой рацион,от яблок происходит вздутие живота,поэтому на первых месяцах кормления их тоже не стоит кушать.Ну а если вы не хотите сохранить молоко-ю а велком!Садитесь на диету и ваше ГВ само собой закончится.Я кормлю уже почти год и три месяца,и моя дочь уже самостоятельно кушает,а грудь у нее как успокоительное,ибо зубки тревожат.О похудении я стала задумываться спустя год и месяц после родов,и у меня было 13лишних,сейчас уже меньше,и я не собираюсь развязываться в еде,просто буду кушать полезные продукты,как и во время диеты.Выбор за вами.
я думаю, вам пока рано на эту диету: от такого количества свежих овощей у ребенка будет пучить живот. Вот ближе к году ребенок будет уже не так много вашего молока пить и желудок его станет менее чувствительным к вашему питанию - тогда можно.
MaSima
17.11.2013
у меня завтра начинается выход, он меня пугает((. почитала меню из ссыли - жестче чем диета. может я конечно мяса переедала... сегодня оторвалась по шашлыку в деревне, а завтра контрольный взвес.
в одни джинсы влезла, но до добеременного веса не вернулась конечно(
да почему жестче: просто надо кушать нежирное мясо и рыбу и из молочки обезжиренные творог и кефир. Зато можно кашу, орешки, оливки, растительное масло.....А потом можно будет фрукты, сухофрукты, отварные овощи...Я подсчетом жиров не заморачиваюсь - геморно очень. И еще я в кашу добавляю немного яблочного пюре без сахара детского - иначе совсем не вкусно.
malek
18.11.2013
вес 53 ровно.
об-90
ож - 80
опг -75
ог-87
он -57
чего-то не найду прежних замеров. уменьшилась грудь, т.к. завершила гв. может из-за этого вес ушел)).
malek
19.11.2013
он-52 см
MaSima
18.11.2013
вес 81,5, итого общий отвес за неделю 6 кг
MaSima
18.11.2013
за диету 5 недель 7 кг конечно


бггг, математик
Привет!
У меня 71.5.
Объемы не измеряла,по одежде видно,как ушли.
С удовольствием ем овсянку с дочей без масла,ей просто рыбий жир утром даю,а в обед уже добавляю топленое сливочное.
Всем хороших отвесов!
А у меня сегодня уже были гранат и три маленьких мандарина вместо двух яблок)))
овсянка только несладкая должна быть и на молоке не больше 1,5%, ну или на разбавленном молоке.
Я каши только на воде воспринимаю:-)
Всем привет!
У меня за первую неделю выхода отвес 600 грамм.
В табличку всех занесла, попозже выложу, т.к. еще не все отчитались.
Вообще посмотрела - у меня вес активно уходил только в первую и вторую неделю диеты. А за последующие четыре 800 грамм на все про все, т.е. по 200 гр. за неделю в среднем, не густо(((9 Ну да ладно - тише едешь-дальше будешь как говорится...
всем привет!
обновленная табличка. Основная часть диеты у всех закончилась - все молодцы - можно посмотреть и сравнить свои результаты с результатами остальных!)))
Добавила лист выход - со следующей недели буду заносить отвесики туда!
Всем приятного выхода и хороших отвесов на нем!
К сообщению прикреплен файл:
80273841-kopij_78931685-protas.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
malek
25.11.2013
52,500
я наверное, уже не на диете. заболела и активно пью таблетки сладкие от горла и банку меда маленькую съела. но основные принципы соблюдаю. мясо, овощи, фрукты и каша
nadia-nn
25.11.2013
Выздоравливай! Я тоже с соплями и больным горлом( Мед ем.
nadia-nn
25.11.2013
Всем привет! я в конце той недели не отчиталась. Пишу сегодня.
У меня по окончании 1й недели выхода вес 55,3. Правильно Света заметила, сложно удержаться при виде орехов ) Их хочется схомячить много.
Начала кушать вареные овощи. Винегрет вот сделала. Как я по нему соскучилась )) А от овощного супика-пюре мой желудок растаял от удовольствия)
Но по привычке с утра ем творожную запеканку, а вечером - салат из свежих овощей, и воспринимаю это как нечто естественное.
MaSima
26.11.2013
так вареные овощи вроде только на четвертой неделе выхода можно?...
вычитала в ссылке в начале темы, про выход которая, что орехов можно 2 шт утром(
nadia-nn
26.11.2013
я поменяла недели местами
У меня КД,вес встал 71,5.Пью льняное масло утром до еды и питья,ем овсянку,и в основном все те же ряженку,овощи,мясо.Сегодня на обед овощной борщ.
Всем привет!
У меня за вторую неделю выхода минус 600 гр опять,вес 61,7. Хотя вчера в гостях нарушила немного: съела ложку жарено картошки и пару кусочков копченого сала.
Табличку выложу завтра наверное - сегодня пока некогда.
Добрый день!
Хотела бы к вам присоединиться)
Уже пятую неделю сижу на диете Протасова, соблюдаю очень строго. За 4 недели сбросила 4,2 кг. Исходный вес 64,5 кг. Сейчас 60,3 кг. Желаемый вес (исходный до родов) - 50 кг))
Добрый день!
Добро пожаловать!
А рост какой?
рост 160
День добрый! Хочу задать всем стройнеющим вопрос.

В данной диете, как я поняла, все едим без сахара. Но сахар организму необходим, по крайней мере я очень остро ощущаю его нехватку(
Начинает болеть голова, я перестаю соображать. Я очень мало по жизни ем сахара, сладкое не люблю. Но чай пью сладкий, это даже от головной боли иной раз спасает. Как у вас с этим? Вы строго без сахара все едите?
Я просто думаю, что не выдержу столько без него
MaSima
26.11.2013
сахар - это углеводы и глюкоза. вместо него - фруктоза в яблоках и сложные углеводы во всех без исключения овощах. обхожусь легко, даже не все яблоки иной раз съедаю
спасиб
в любом случае надо попробовать, отказаться я всегда успею)
Организм просто привыкает к сахару - это своего рода наркотик. То что при отказе от сахара болит голова называется углеводной ломкой. Проходит через пару дней - надо перетерпеть.
отлично, спасибо) это внушает надежду)
MaSima
26.11.2013
не отписалась вчера. вес 81, за первую неделю выхода отвес 500гр всего. наверно переедаю белка(
Обновленная таблица.
К сообщению прикреплен файл:
80924149-kopij_78931685-protas.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
MaSima
02.12.2013
что то похоже наши ряды скудеют... у меня вес 78,5, ответ 2,5 кг (наверно в прошлый раз было много воды перед кд).

аууу? я тут не одна осталась??
я всё ещё с вами!
вес 59,5 (отвес 0,8 кг, общий отвес за 5 недель диеты 5 кг)
в талии ушло 11 см, в бедрах 4, в бедре 3
3 раза в неделю занимаюсь спортом + кручу халахуп (думаю поэтому так много в талии и ушло)
Я выхожу из выхода:-)
Мне врачи запретили худеть.
выздоравливай!
а что случилось?
Выявились гиперфункция щитовидки.
Ну то ж, здоровье прежде всего!
Ты все равно уже хорошо похудела - старайся правильно питаться, чтобы сохранить вес!
malek
02.12.2013
52,6 плюс 100 гр . Все еще болею и пью таблетки сладкие и мед.
у меня 0,2 кг. в плюс на прошедшей неделе(((
Табличку завтра сделаю - может, еще кто отчитается....
Обновленная табличка!

nadia-nn, если продолжаешь соблюдать - отзовись!
К сообщению прикреплен файл:
81578567-kopij_78931685-protas.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
nadia-nn
05.12.2013
привет
я здесь.
я стараюсь соблюдать по мере сил.
два дня назад вернулась из больницы (лежали с сыном), там ес-но ничего не соблюдала, не до этого было(

Вес на сегодня 55,4 кг.
2 недели выхода у меня остались, с сегодняшнего дня. Ввожу фрукты. Вареные овощи и бульоны уже в рационе
привет!
с выходом из больницы вас!
Девочки, хочу задать такой вопрос - кто-нибудь кроме диеты занимается спортом? Если да, то каким?
Хочу поделиться своими успехами)
Я занимаюсь дома по часу три раза в неделю: 15 мин бег, 15 минут обруч и 30 мин силовая тренировка (с гантелями и на фитболе).
Раньше никак не получалось крутить халахуп, все время падал.... сейчас присноровилась) и такого результата, честное слово, даже не ожидала - в талии ушло 11 см и еще ушли все ушки со спины.
Сегодня заново разбирала гардероб, который после родов запаковала в пакеты и убрала подальше, чтобы не расстраиваться... моей радости не было предела) влезла в вещи, которые носила до беременности и в ее начале (сейчас ребенку 7 мес).
Хожу на групповые силовые тренировки в фитнес-клуб два раза в неделю. Из успехов - прорисовались косые мышцы пресса, попа стала более подтянутая. Еще один-два раза в неделю качаю пресс дома - 150 раз - обычно три упражнения по 50 раз каждое.
MaSima
06.12.2013
я тоже хожу, в виси на родионова. стараюсь три раза в неделю. занятия разные - и кардио, и силовые. надо бы в тренажерку почаще, но меня туда не загонишь - не люблю категорически. поэтому в основном аквааэробика.
дома заниматься - силы воли нет(. а ты молодчина, я б так не смогла
мои домашние вообще в шоке от того, как я держусь подальше от разных вкусняшек) раньше трудно было удержаться, т.к. приходится готовить мужу совсем не диетические блюда
я поняла - плюс этой диеты в том, что из-за ее длительности привыкаешь питаться без соли и сахара и чувствуешь вкус самих продуктов
а дома заниматься стоит только начать и втянешься)
MaSima
07.12.2013
а я соль ем...
а я вместо соли салаты заправляю лимонным соком, зернистым творожком и черным молотым перцем, получается очень даже ничего))
Я в последние дни что-то перебираю с фруктами - кушаю раза в два больше, чем надо - не могу остановиться. И мяса/рыбы кушаю много.....
MaSima
05.12.2013
Света, на выходе несколько вопросов возникло - поможешь?)
если можно вареные овощи, то можно ли печеные? квашеную капусту? соленые огурцы? консервированные овощи? салаты типа спаржи и моркови корейской? фунчезу?
я правильно понимаю, что сыр, сладкое, мучное нам нельзя уже будет никогда???
и еще - какие фрукты считаются несладкими?
Овощи печеные конечно же можно! А что ты хочешь запекать - поделись рецептом. Можно даже готовить с добавлением чуть-чуть растительного масла.
Квашеная капуста, корейская морковь и иже с ними - можно только если они без сахара. Фунчеза вроде из рисовой муки - значит, нельзя.

Мучное и сладкое после выхода можно в тех количествах, чтобы не набрать вес. Сыр можно будет конечно же, лучше не слишком жирный.

Фрукты можно все кроме бананов, винограда, манго. Вот хурмой я думаю не надо тоже увлекаться - она тоже сладкая.
MaSima
05.12.2013
а рис не злак считается, не?
ну картошка тоже овощ - мы же ее не едим...рис крахмалистый вроде как - поэтому нельзя...
MaSima
05.12.2013
про рецепты:
режешь полукольцами много лука, сверху кусок мяса, можно порезать порционно тонко если говядина жестковата, перец, соль, в фольгу и печь - в мульте делаю. вкууусно.
еще
на дно лук, морковь, помидор, сверху рыбу куском или целую, потом можно дораду, сейчас я делаю - окуня морского или типа того, соль, перец, все это в фольге и печь, я в мульте. тоже вкусно.
еще пекла в фольге тилапии филе кусок, соль, перец, сверху яйцо и в мультю - это порционное. но этот средней вкусности).
а вообще даже к нежирному мясу или рыбе под низ кладешь любые овощи и печешь - без масла отлично обходится.
еще баловалась котлетками я паровыми в мультиварке - фарш и яичко, лук, чеснок, соль перчик. внизу готовилась картошка для семьи - сверху котлетки. я себя одной порадовала, хоть и жирноваты
кстати, нам сейчас отлично пойдет салат из кальмаров, толкьо без майонеза самсоб.

если честно, я тут слегка фунчезы то зацепила(. эх, по незнанию
MaSima
05.12.2013
ой, а про бобовые то?! я тут фасоли наварила, второй день ем, берут сомнения...
и про огурцы - я кладу чл сахара на литр рассола... все, низзяя??
те если горошек без сахара в банке, то его можно? (кукуруза отпала)
фасоль только стручковую можно, она за овощ сойдет, а горох в банке нельзя...
Огурцы - решай сама.
Девочки, делюсь рецептом овсяного печенья, которое можно на выходе. Вчера приготовила - очень вкусно и сладко, в лучших традициях спорола все сразу, хотя по количеству дня на 4 надо было бы растянуть. За это три дня до конца этой неделе сижу как на 3-5 неделе.

Итак, рецепт:
150 грамм овсяной муки;
2 яйца;
2 ст.л. растительного масла;
50 мл. молока;
разрыхлитель теста;
ванилин или корица;
курага и чернослив - где-то горсть-полторы;
орехов штук несколько.

Орехи и сухофрукты перемалываем в блендере, смешиваем с остальными ингридиентами, выкладываем на противень на бумагу для выпеки, печем при 180-200 градусов 20 минут. Ждем ока остынет и снимаем с бумаги.
MaSima
08.12.2013
а овсяная мука прямо в магазине продается? или ты ее сама намолола из хлопьев?
Да, в больших магазинах она есть, и не только овсяная, а какая хочешь: гречневая, ячневая, нутовая и еще штук 20 видов....
вчера устроили с мужем романтический вечер и я выпила три стакана полусухого красного вина..... сегодня утром вставая на весы, ждала прибавки в кг, но оказалось потеряла еще 100 грамм.
себе на вечер делала такой салатик диетический:
королевские креветки, черри, огурец, салат, маслины, заправка - лимонный сок, чуть соли, черного перца и немного зерненого творога, креветки варила с лавровым листом.
получилось очень вкусно и главное полезно!
Девочки!
Сегодня отмечали ДР моей дочи - годик!
Качественно я наруила только куском торта и бокалом вина - посчитала, что повод достойный! Все остальное ела разрешенное, но в мяса и фруктов умяла намного больше положенного, даже один салатик себе сделала отдельно, заменив майонез на активию, а сыр - на зерненый творог. правда, гадость еще та получилась))))
так что завтра с утра жду привеса, обусловленного набитым под завязку поздно вечером желудка.
С вашего позволения, завтра не буду свой вес выкладывать, т.к. будет необъективно, поставлю за прошедшую неделю привесов/отвесов 0.
Вроде больше до НГ никаких застолий не планируется - надеюсь постепенно сбросить оставшиеся 2 кг. питаясь по последней неделе выхода.
MaSima
13.12.2013
извини, не поздравила тебя с др твоей малышки). с прошедшим вас!)) всего-всего.
напекла печенья по твоему рецепту, вкусно, вся семья трескает. только тяжело удержаться, ага. так что таких отвесов как вначале уже не будет конечно)
спасибо!
ну можно такое печенье печь раз в две недели, например - тогда не грех и все сразу слопать)))

Ездила пару дней назад на работу за новогодним подарком для дочки, все ахнули и сказали "Кааак ты хорошо выглядишь"))0, видимо бытует мнение, что в декрете все должны быть толстые)))
В следующий вторник иду на новогодний корпоратив!)))
MaSima
09.12.2013
вес 78, отвес 500гр
ой, ты уже больше чем на 10 кг. похудела, молодец какая)))
размер одежды уже поменялся?
MaSima
09.12.2013
поменялся и давно, ага. уже наверно даже два)). влезаю почти во все добеременные вещи. мне до цели 3 кг. а там - новая цель, еще минус 10 кг)))))))))))))))
вес 57,7 кг
минус 1,8 кг
табличка:
К сообщению прикреплен файл:
82126893-kopij_78931685-protas.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
всем привет!
У меня финиш. Вес сегодня 61,8. Итого за 4 недели ушло 3,8 кг. - учитывая то, что лишнего веса и так почти не было - я довольна. Но последние пару недель можно сказать и не сидела на диете - так, соблюдала правильное питание. Иногда позволяла себе суши, немного алкоголя, на ДР дочки кусок торта и еще как-то разок кусок яблочного пирога не удержалась, ну и вчера съела мороженое баскин-робинс - сорбет - кстати там всего 130 ккал на 100 гр - это очень мало для мороженого. И сухофруктов незаметно для себя лопала больше, чем положенные 50 гр.: в прошлые выходные купила килограмм сушеных персиков, а к этим выходным они уже кончились, а я ведь еще дополнительно и курагу с черносливом ела, т.е. никакне меньше 150 гр. сухофруктов в сутки.

Пришла в голову идея самой делать мороженое без сахара и из нежирного молока, для сладости напихать туда побольше ягод и орешков - надо заняться поиском подходящего рецепта.

Продолжаю придерживаться правильного питания: персики сушеные и орехи больше не покупаю - ну их нафиг, больно вкусные))) На конфеты не тянет - в шкафу лежат две коробки и новогодний подарок - даже не вспоминаю про них. Тянет на торты и домашнюю выпечку - но этого добра у меня дома не водится - опасность сорваться только в гостях! Вот завтра на корпоратив иду - там наверное придется съесть что-то вредное, но постараюсь как следует поесть полезной пищи перед тем, как идти, чтобы не быть голодной. А так - впереди новогодние праздники - сейчас надо по максимому придерживаться здорового питания и спорта, чтобы в НГ можно было как следует поесть)))
у меня за прошлую неделю ушло всего 500 гр
через неделю тоже корпоратив) настраиваю себя потихоньку)) хочется еще бы килограммчик скинуть к этому времени
нормальный, здоровый отвес!
ну обычно около килограмма..
MaSima
16.12.2013
у меня 77, отвес 1 кг. лишнего веса еще полно, но я уже похожа на человека. с моим ростом выгляжу уже нормально, у меня кость тяжелая))
корпоратив в сб - предпоследний день. но наверно тоже разрешу себе... завтра на др племяша - если будет домашний тоооорт, мммм. если магазинный - ну его нафик))
удачно погулять)))
malek
16.12.2013
у меня привес. 53,3. вторую неделю не уходит. думаю ниже 53 не будет без тренировок. но они не возможны пока((. может к весне получится.
попробуй несколько дней посчитать калории и сравнить их со своим потреблением калорий (в интернете есть формулы по которым можно прикинуть). Может, кушаешь слишком много молочки и мяса и мало овощей....Если с калориями все хорошо, попробуй почередоваться: три дня по 3-5 недели, три дня по выходу - организм обычно отдает вес, когда меняешь режим питания. И наконец, часто позволяет столкнуть вес с места загрузочный день - позволь себе разово большой кусок торта.)))
табличка
К сообщению прикреплен файл:
82874061-kopij_78931685-protas.xlsx   (18 Kb)   Скачать файл
MaSima
23.12.2013
закончилась моя диетка. вес 76,5. итого похудела на 12 кг. другой человек. на этой неделе были нарушения из категории серьезных - кусочек торта домашнего во вт и корпоратив в сб - уж там я наелась всего запрещенного, напилась шампанского и все это на ночь.
планирую и дальше поддерживать такой режим питания, глядишь к лету буду 44 рра, а не 48))
одно но - мне ну ооочень не хватает сыра. я его так люблю, эх(
Привет!
Поздравляю с окончанием! Отличный результат!
Ну сыр теперь можно уже - покупай только маложирные - типа Ольтермани 17%.
У меня вес продолжает уходить. Сегодня уже вес был 60,4. Всего 400 гр. до моих желайемых 60 кг. При этом позволяю себе иногда скушать пару конфеток, бананы, даже блины как-то ела. Но как только вижу, что вес пошел вверх, делаю себе разгрузочный день по 3-5 неделе диеты. ну и спорт конечно же!
у меня началась 9я неделя диеты, осталась пара недель выхода) за прошлую неделю ушло 800 грамм, вес 56,5 кг. вчера тоже ходила на корпоратив, сегодня взвешиваться не решилась))
девочки, ну табличку уж обновлять наверное не буду, раз так мало народу осталось....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.