Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
tarelka5 Авторская тема

Дочь хочет покрасить концы волос в розовый цвет

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
tarelka5 17 мая в 18:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Как вы к этому относитесь? Ей 10 лет. Есть у кого-то личные примеры?
Томка 17 мая в 18:50 «ответить»
Моя шестилетка тоже просит розовую прядь или концы. Я б покрасила. Но я не знаю как, у нее волосы темно-русые(( Может подскажет кто, как это сделать без осветления.
Ненавижу утро 17 мая в 19:18 «ответить»
Никак без осветления.
теперь я просто МыМра 17 мая в 19:29 «ответить»
вот этим средством)))
www.ozon.ru/context/detail/id/140959137/
tarelka5 17 мая в 19:46 «ответить»
Даже не пробуйте вышепредложенным спреем. Потом замучаетесь отмывать всю одежду, руки, волосы.
КатиКа 17 мая в 20:01 «ответить»
У лореаль есть , средство, я красила без осветления. Нормально. Но ооочень сушит волосы.
Lubzik 17 мая в 20:28 «ответить»
У меня семилетка тоже просит.... розовый... А у неё свой цвет - рыжий. Попытки объяснить, что это не очень сочетаемые цвета не прокатывают(( Очень надеюсь, что переключится на новую хотелку))
Томка 17 мая в 21:10 «ответить»
Да, розовый с рыжим как-то не айс. Лучше синий)))
irushechka 17 мая в 22:16 «ответить»
Как это не очень сочетание? По - моему отлично сочетается.
Lubzik 18 мая в 10:26 «ответить»
У нас достаточно темно-рыжий цвет (как на первом фото примерно). Мне на первом фото не очень нравится сочетание. Вот такой уж у меня вкус)))
Да еще и для получения более внятного розового оттенка надо осветлять волосы, чего я очень не хочу. А так, на свой цвет будет почти незаметно.
irushechka 18 мая в 11:12 «ответить»
Существуют накладные пряди, на первом фото они и есть.
Lubzik 18 мая в 16:15 «ответить»
Мы в прошлом году плели косы с каниколонами. У нас был красный цвет с переходом в голубой.
Посмотрю, может еще забудет ипро это или новое желание появится)))
Хэйтл 19 мая в 14:41 «ответить»
"Волосы -не зубы, отрастут"
На мой взгляд лучше сейчас , чем когда она это реализует потом. Сделать на лето одну прядь.Летом многое можно:) К осени смоется.
Mr.Feerie 18 мая в 10:24 «ответить»
Заказывал парик н Алиэкспресс, там продавец в подарок положил сине-зеленую прядь на заколке, может предложить дочери так поэкспериментировать?
Томка 18 мая в 13:14 «ответить»
Пробовали такие. Она у меня шебутная, все время скачет, как конь, которого только что погулять выпустили. Не держится ничего. Может, конечно, от качества заколки зависит.
Mr.Feerie 18 мая в 13:16 «ответить»
Есть еще мелки специальные для волос, которые смываются, но о них я только от коллег слышал
Томка 18 мая в 13:20 «ответить»
Про мелки забыла совсем. Я их однажды на СП увидела, заказала, не пришли. Сейчас пойду на алиэкспресс, спасибо)
Mr.Feerie 18 мая в 19:32 «ответить»
рад помочь)
16 марта 18 мая в 21:38 «ответить»
в фикс прайсе продаются
Томка 18 мая в 21:41 «ответить»
Ого, спасибо! У нас как раз его недавно открыли, надо, значит, зайти)
ВольКа@ 20 мая в 14:22 «ответить»
Могу подарить. Лежат без дела..
Томка 20 мая в 14:33 «ответить»
Спасибо) Но вряд ли вы близко, а я сейчас с мелким пока не выезжаю за пределы микрорайона, только в поликлинику в основном.
ВольКа@ 20 мая в 14:34 «ответить»
Ладно, если что - живут на автозаводе. Может нужно кому)
Крутыш на бэхе 20 мая в 14:52 «ответить»
А какой цвет у вас лежит? Не могу найти(
ВольКа@ 20 мая в 15:24 «ответить»
Вечером посмотрю
ВольКа@ 20 мая в 20:05 «ответить»
Крутыш на бэхе 20 мая в 20:21 «ответить»
За сколько отдадите?
ВольКа@ 20 мая в 21:07 «ответить»
За спасибо
ВольКа@ 27 мая в 10:35 «ответить»
Мелки всё ещё в наличии. Отдам в добрые руки.
т@нюша 20 мая в 15:00 «ответить»
:-[
а у тебя какой цвет лежит пылится?
Taechka 19 мая в 21:05 «ответить»
Loreal красили на темнорусые, нормально покрасилось, не так, что "вырви глаз", но достаточно ярко. Только не спреем, как тут выше пишут, а гелем каким-то в тюбике, не помню название
Томка 19 мая в 21:06 «ответить»
Спасибо!)
sofy 20 мая в 10:04 «ответить»
я своей купила локон розовый и локон голубой на заколках)) и она вроде отстала с этим вопросом)
cheers 20 мая в 10:58 «ответить»
Тоже красила своих гелем лореалевским в тюбике в цвет морской волны.
Изначально краситься хотела старшая 11ти лет, с темно-русыми волосами, в процессе присоединилась младшая 8ми лет со светло-русыми. Итого - на старшей через неделю уже ничего не видно, а мелкая так с зелеными волосами и ходит :)
Старшая теперь тоже с осветлением просит на лето. Пойдем в салон видимо - сама я боюсь все испортить.
irocka 20 мая в 11:58 «ответить»
Свою красила Тоникой. Сначала некоторые пряди попробовали, затем концы. Она смывается за месяц-два.
La Femme 20 мая в 20:23 «ответить»
если концы - то все равно состригать со временем, тогда какая разница - с осветлением или без.
вДольчеГаббана 17 мая в 19:04 «ответить»
После неудачных домашних экспериментов с краской моя мама разрешила мне краситься в любой цвет и стричься, как мне нравится, но только в салоне. И правильно сделала, я считаю. Много лет для меня это было способом самовыражения. У меня мальчики, но я заранее одобряю эксперименты с внешним видом, поскольку помню, как важно это было для меня.
Alise-Fox 17 мая в 19:05 «ответить»
простите за вопрос )))
неформальная молодость? )
вДольчеГаббана 17 мая в 19:11 «ответить»
Молодость вполне счастливая. Спортсменка -комсомолка-отличница. Но цвет волос был и белый, и красный, и мелированный по-всякому. Вот пирсинг мама не разрешала, в результате, в 9 классе я дома сама проткнула себе губу и вставила туда то, что нашла под рукой. Лучше б мама разрешила салон)) сейчас уже и следа нет от этого эксперимента, но мама билась в истерике.
cheers 20 мая в 10:59 «ответить»
Я в принципе согласна с такой позицией, кроме одного.
Недешовое это удовольствие, особенно для 11ти летней дамы.
Nastiamig 20 мая в 12:05 «ответить»
тоника 100р в мозайке, на осветленные волосы цвет один в один как на картинке
cheers 20 мая в 20:44 «ответить»
А осветленные волосы даром?
Nastiamig 20 мая в 21:38 «ответить»
почти, ложку блондорана подруга бесплатно насыпала, окислитель был, покупала давно пузырек 60мл за 80р., хватило половину флакона
cheers 21 мая в 08:45 «ответить»
Я что-то побаиваюсь сама свою осветлять. Ровный переход у меня наверняка не получится.
rusalochk@ 17 мая в 19:10 «ответить»
У меня в этом возрасте тоже хотела. Есть смываемая краска для волос.
LikaSh 17 мая в 19:11 «ответить»
Нормально отношусь. Моя тоже просит, 8 лет. Покрашу на лето оттеночный маской, как на фото. Парикмахер моя посоветовала. Но ещё не знаю, как это будет выглядеть, только собираемся). Цвет пока выбираем, но надо потемнее, тоже розовый), чтобы было заметно. Волосы русые тоже, не блондинка)
anastejshen 17 мая в 21:50 «ответить»
Вообще эта маска не даёт ярких оттенков.
По крайней мере другой более спокойный оттенок почти незаметен. Лишь оттеночность так скажем.

Подозреваю, что и эти розовые тоже не сильно яркие, особенно не на светлых волосах.
Пончик84 18 мая в 08:17 «ответить»
Но маска неплохая. Сама токой иногда пользуюсь цвета шоколад, чтобы освежить натуральный цвет.
Держать ее для насыщенного цвета нужно долго. Волосы не портит, наоборот как шелк.
anastejshen 18 мая в 10:24 «ответить»
Маска то хорошая))
Просто написала о цвете, что не стоит ждать сильно яркого)
Если блонд свой, то конечно ярче будет) а на средне/темно русых и темнее - оттенок)

И да, держать надо сильно дольше) плюс ещё есть накопительный эффект. Если после каждой промывки пользоваться, то через 3-5 раз будет цвет глубже)
Z@noza 18 мая в 08:59 «ответить»
смотря какой оттенок брать
для розового 7,56 надо брать - русый красно фиолетовый
держится помывок 5, но интенсивность зависит от изначального цвета... на темных натуральных конечно не будет ярко розового
чесночное мороженое 18 мая в 21:42 «ответить»
Эта маска точно русый не возьмёт. Мы пробовали)
sofy 20 мая в 10:07 «ответить»
я такой свой красный подкрашиваю) норм маска))
cati 17 мая в 19:17 «ответить»
Красила своей дочери в зеленый в прошлом году 9 лет. Ходила в школу в конце учебного года 1 день ( надо же было показать одноклассникам). А этом году будет легкое мелирование. Вчера пыталась склонить на розовый, отказалась. Каждый год на лето стрижку делаем разную. За лето волосы отрастают до кос.
tarelka5 17 мая в 19:19 «ответить»
сначала осветляли концы?
cati 20 мая в 09:35 «ответить»
В краске был приложен порошок для осветления. Мне кажется блондоран.
Pionerka 17 мая в 19:19 «ответить»
Моя красила в 10 лет смывающейся краской. На волосы никак не повлияло, все смылось когда помыли голову. По мне- так самый безобидный вариант. Краску покупала в рубль-буме, цена около 300 руб была.
fotya666 17 мая в 19:21 «ответить»
В 10 лет я ещё не красила волосы, в 13 вроде бы в первый раз попробовала. Это я так, просто вспоминаю. Тоже хочу розовые концы волос, только мне муж не разрешает. :-D Маме пофиг.
Лиз-зка 18 мая в 15:03 «ответить»
Это как у мамы было проще на дискотеку отпроситься :-D
fotya666 18 мая в 16:57 «ответить»
Да-да! :-)
Courvoisier 17 мая в 19:21 «ответить»
Красили прошлым летом в 11, тоником, с расчетом к школе обстричь. Всё смылось. Этим летом хочет еще. Почему бы нет? Некоторой фигнёй лучше в детстве переболеть.
anastejshen 17 мая в 21:55 «ответить»
Courvoisier писал(а)
Почему бы нет? Некоторой фигнёй лучше в детстве переболеть.

Ага)))
Я вот в 12 начала, к концу школы уже надоело и начала отращивать свой цвет) тогда как многие только начали красить)) я почти на 10 лет успокоилась))
Courvoisier 17 мая в 22:02 «ответить»
Ну сомнительные эксперименты под сорокет уже пахнут отчаяньем, для меня. Я не против эксцентричных бабуль, но в 12 лет неудачные образы вызывают понимание, мол, поиски себя, а в моём возрасте, наверное, только жалость была б. Естественно, речь идёт о самостоятельной покраске в ванной, а не о работе хорошего парикмахера. Где б его еще взять.
milalero 17 мая в 19:23 «ответить»
Красили. Розовые пряди. На месяц хватило, смылось потом. В салоне делала. В середине учебного года. Всем пофиг. Никто замечания даже не сделал. Хотя я уже подготовила что отвечать.
*Astra* 20 мая в 10:20 «ответить»
и что отвечать? а то меня тоже донжит, но в нашей школе боюсь просто так не пройдет....
dekol 17 мая в 19:26 «ответить»
У меня 11 лет,ждет лета,чтобы покраситься в розовый.на телефоне куда-то загружает фотку и смотрит какой оттенок лучше))) на 8 марта дарила мелки для волос.они быстро смываются.теперь хочет краску.я летом в принципе не против,только не вникала еще чем бы покрасить ,не навредя волосам.
теперь я просто МыМра 17 мая в 19:29 «ответить»
у нас девочки на площадке лет 6 все с прядями))вот этим красят www.ozon.ru/context/detail/id/140959137/
tarelka5 17 мая в 19:35 «ответить»
Мы этим г...ном недавно красили. Всё к чему прикасались волосы, становилось розовым цветом. Поэтому больше никаких одноразовых спреев.
теперь я просто МыМра 17 мая в 19:53 «ответить»
ну тогда только осветлять и красить краской
Кхалиси 17 мая в 19:29 «ответить»
Я поражена, что девочки в таком возрасте хотят красить волосы... Сама первый раз покрасилась после 20 лет, желания не было. Дочка 3.5 года не просит красить волосы, но извела уже меня с покраской ногтей)
perez-olga 17 мая в 20:01 «ответить»
сейчас и дети быстрее растут, моя в 11 как я в 15. И соблазнов больше
Lubzik 17 мая в 20:40 «ответить»
Я как-то из садика пришла с накрашенными ногтями - одна девочка в группе принесла лак и на прогулки красила всем желающим)). Меня мама ругала и сразу смыла(( Вообще мне ничего такого долго не разрешали. В итоге я в 8 классе сама постригла себе каре, в институте пирсинг (нос, пупок и сверху на ухе). Вот на татушку денег не хватило - чему я сейчас очень рада))) Но иногда находит на меня что-то такое.... нереализованное из детства и юности))
anastejshen 17 мая в 21:57 «ответить»
Ну все мы разные) сейчас дети во многом раньше взрослеют. Но и в наши времена в средней и старшей школе многие красили уже и волосы и лицо. Вот уж в 12-14 прям пик был поголовно у всех девочек) возраст такой)
Лишь бы в меру и без фанатизма)
Кхалиси 17 мая в 22:44 «ответить»
Вот у меня и ассоциируются эти проблемы со старшими классами...
*кошка* 18 мая в 13:22 «ответить»
А разве это проблема?
Princesska 17 мая в 22:20 «ответить»
Моя в два с половиной начала красить губы фломастером и брови маркером рисовать))) представляете как я с ней на улицу ходила?))) ногти на руках и ногах тоже фломиками)) я все спрятала, так она карандаши слюнявила и красила)) сейчас три с половиной - отпустило))
Томка 17 мая в 22:26 «ответить»
У меня шестилетка такая. Она себе руки-ноги сама разрисовывает. Сначала я тоже дергалась, а щас уже забила))
Princesska 17 мая в 23:34 «ответить»
Ладно хоть только ногти)) к ногтям я более менее спокойно относилась, такой маникюр долго не держится)) Моя еще мне порывалась ногти красить <<мама, почему у тебя не накрашены, дай ка я сейчас накрашу!>>
Томка 18 мая в 05:28 «ответить»
Я не про ногти, а именно рисунки на ногах и руках. Красками, ручками цветными, как татухи. Причем рисунки масштабные, во всю руку могут быть))
Courvoisier 18 мая в 12:07 «ответить»
:-D есть же кукольные головы для причесок, почему б не найти аналог для применения тяги к маникюру))))
Princesska 18 мая в 12:17 «ответить»
Ааааа)))) страх какой)))
julia-dem 18 мая в 14:35 «ответить»
Вот вам еще страшнее
anastejshen 17 мая в 22:28 «ответить»
Ого, кадр :-D
Мой в 3,8 периодически рисует на себе фломастером и ржёт)) но не какие-то отдельные черты, а так всё по кругу и пару раз забавные усы были... После умывания частично смывалось и оставался лёгкий странный оттенок!

Но это больше из серии озорства, хулиганства и чего-то типа запретного.
Princesska 17 мая в 23:31 «ответить»
А моя на прогулку так собиралась, пока я вещи доставала, она втихушку красилась, выходила одеваться во всей красе)) а в качестве баловства тоже были усы, зебра, просто каляки-маляки, зеленые пятна пару раз на себе рисовала, на улице сразу всех как ветром сдувало)) один раз ушную раковину темно-синим фломиком закрасила целиком, я насколько смогла смыла, получилось как хороший такой синячище во все ухо, воспитатель в развивашке чуть в обморок не упала когда увидела <<это ты где так стукнулась?!>>)))
Сын никогда на себе не рисовал. Когда первый раз увидел что наделала сестренка, для него это был шок)) тоже самое с рисунками на полу, обоях, шкафу)) для него это дикость
МаМанька 18 мая в 10:03 «ответить»
Тут неизвестно это желание девочек или нереализованные желания их мам.)))
Есть детский лак который смывается в теплой воде. Продается в детских магазинах типа насяни. Цвета натуральные.
Nadoeda 18 мая в 12:24 «ответить»
Я своей лет с двух крашу ногти
Nastiamig 20 мая в 12:06 «ответить»
сняла вам минус
Nadoeda 20 мая в 12:22 «ответить»
Да ну и ладно, пусть будут))))
Дочка хочет быть как мама. Не вижу препятствий и особой проблемы в том, чтобы красить ребенку ногти. Руки в рот давно не тянет, ногти не грызёт. Ничего плохого, в общем, не вижу.
SoLnCa 20 мая в 09:18 «ответить»
Волос первый раз покрасила в 11)
Точнее у брата старшего был бзик - захотел стать блондином, тогда это модно было) Ну и краски много осталось) а я под ногами мешалась и я хочу и я хочу) Ну и уже почти 22 года блондинка DDDDD
sofy 20 мая в 10:09 «ответить»
моя в 9 уже была замечена в пользовании моими духами ...ногти в каникулы разрешаю покрасить...особенно если сама на маникюр иду
Кхалиси 20 мая в 11:11 «ответить»
Не, духи, ногти, уши проколоть в 9, это мне как раз понятно, а вот высветление волос удивило.
sofy 20 мая в 11:36 «ответить»
просто в нашем детстве не было цветных волос)) вот и не понятно))
Stacia007 17 мая в 19:32 «ответить»
Нормально отношусь - девочки хотят быть красивыми и модными, конечно, понимают это не как мы, взрослые. Прошлым летом красила концы волос племяннице мужа, лет 11 ей было, стойкой краской - тоника не было в деревне, а захотелось вотпрямщас. Ходила модничала, перед школой отстригли красоту.
Aska 17 мая в 19:55 «ответить»
Нормально отношусь. Прошлым летом 9-летке мелирование сделали, потом еще несколько прядей тонировали. В этом году она уже с нетерпением ждет каникул, чтобы покрасить волосы. С родных волос за месяц смылся цвет, на мелированных дольше держался, наверное, месяца три.
Швейцария 17 мая в 20:01 «ответить»
Моей в 11 лет покрасили волосы в розовый в салоне с осветлением. Сама она блондинка, но даже осветление не помогло - краска продержалась весьма недолго.
Теперь хочет в синий, я совершенно не против, хоть в жёлтый.
Виртуалка 17 мая в 20:10 «ответить»
Мелки в фикспрайсе розовые для волос были) может хватит
Для попробовать?
Любашка 17 мая в 20:13 «ответить»
Моя в 10-11 лет тоже хотела. Летом кончики красила. У осени срезал
artgalereya 17 мая в 20:16 «ответить»
11 лет. Второй год ей предлагаю розовые пряди))) В этом году она уже сама всеми руками за, пойдет с ними на выпускной в 4 класса.
Mati 17 мая в 20:17 «ответить»
Впереди каникулы, пусть покрасит в лето, если уж очень хочется )

Моя на синий цвет западает, но она уже в институте учится. В школе я бы не позволила такие эксперименты. А уж в таком возрасте - тем более. Считаю, что рановато еще знакомиться с краской для волос и прочими взрослыми и квази-взрослыми атрибутами )
katushinka_061 17 мая в 20:45 «ответить»
Сама крашу своей дочери смывающейся краской. В учебном году в школе не приветствуется. На лето-хоть в зелёный! Когда же самовыражаться,как не сейчас?!
olesya@ 17 мая в 21:25 «ответить»
Отношусь нормально, моя пока не просила, ей 8. Если попросит на лето покрашу, к школе либо сойдёт либо концы подравняем на 5 см.
Вот такие посмотрите.
krakozabra 17 мая в 21:26 «ответить»
Вообще не вижу проблемы. Есть одноразовые краски, есть краски безаммиачные. И если у ребенка волосы здоровые, то запрет малообоснован.
Моя красила вот этим, в фиолетовый. Повод не помню, но в школу. Дня два ходила. Больше не просит, но если спросит, я не откажу.
Правда я и в пирсинге не откажу)) Вот тату я не готова принять в принципе, это неполезно. Хотя временные наклейки клеим периодически.
oliva-nn 17 мая в 21:29 «ответить»
у нас такая цвета индиго...... это мы Эльзу холодное сердце изображали
Томка 17 мая в 22:06 «ответить»
А у нее волосы свои какие?
krakozabra 18 мая в 07:32 «ответить»
Русые
Ameliya 18 мая в 00:52 «ответить»
Здравствуйте! Как у Вас эта краска покрасила, нормально? А то спрей такой не рекомендуют совсем. У дочери темные волосы, хочет тоже в розовый покрасить пряди или концы.
krakozabra 18 мая в 07:32 «ответить»
У дочки русые волосы. Поэтому более менее нормально легло.
oliva-nn 17 мая в 21:28 «ответить»
Моей 6 , прядь покрасили в ярко зеленый), весну так звали))))
так что недавнюю жаркую аномалию мы спровоцировали , 100%

сама просила, до этого пристегивали прядки и канекалон вплетали
Lavina- 18 мая в 18:26 «ответить»
А вы можете повторить с зелеными прядями? и прям постарайтесь побольше, чтоб до сентября хватило))
oliva-nn 18 мая в 21:28 «ответить»
Да, сама об этом подумала, сейчас повторим
Дед Банзай 17 мая в 21:43 «ответить»
да хоть налысо пусть побреется.
что в этом страшного?
ОКАПИ 17 мая в 22:06 «ответить»
Своей в прошлом году красила в летние каникулы. Ей 11 лет было. Нормально отношусь, дети сейчас более развиты чем мы, быстрее взрослеют это модно. Красила пигментом прямого действия, у моей волосы светло русые, было заметно но не ядовито.
Сейчас вот просит на лето синие пряди сделать ну или хотя бы концы окрасить.
Ameliya 18 мая в 00:50 «ответить»
Здравствуйте! Скажите, пжл, чем Вы красили?
ОКАПИ 18 мая в 07:39 «ответить»
Но он возьмет либо осветленные волосы, либо если свои блондинистые или прям очень светло русые.
FLIFFY 17 мая в 22:11 «ответить»
Моей в 5 лет стрельнуло розовые пряди. Купила туш для волос и покрасила. Проходила 2 часа и сказала "смывай". Я не против экспериментов с внешностью, хотя меня не тянуло никогда.
LukA 17 мая в 22:19 «ответить»
Моя в прошлом году просила. Договорились дождаться каникул - прехотела. А так бы разрешила. Или нарощеную прядь цветную сделали бы.
крымская 17 мая в 22:32 «ответить»
Заводила тему как то ...Я бы первым делом спросила у классного руководителя , как школа к этому отнесется , в потом уж у форума
Огнем_и_железом 17 мая в 22:49 «ответить»
Я пятилетке крашу. Нормально отношусь. А в каком возрасте еще с розовыми волосами ходить, как не в детско-подростковом
b@rtimeus 18 мая в 10:01 «ответить»
В любом взрослом, все зависит от стиля и имиджа.
Courvoisier 18 мая в 12:14 «ответить»
и от качества работы, позанудствую. а то видишь себя келли осборн, а в реале получится школьница, которую подружка красила.
вспоминается монолог девушки из ролика про макияж. поворачивается удачной половиной лица, с придыханием:"оу, ю а э бронз гаддес". потом неудачной, так же с придыханием: "оу. ю дид мейкап ин зе дарк"
Майка Тайсона 17 мая в 23:14 «ответить»
Я своим пряди цветные на заколках покупала. Вплетала в косички и распущенными ходили.
Ameliya 18 мая в 00:48 «ответить»
Я одобряю, и у меня дочь 10 лет тоже просит. Посоветуйте, пжл, чем покрасить без осветления. Можно и на раз, и на месяц. Тк не хотим к осени стричься, сейчас к лету подравнялись.
Волосы,,правда, темно-коричневые.....а цвет тоже розовый хочет.
LukA 18 мая в 06:57 «ответить»
Из тёмно коричневого без осветления ярко розовый не получится. Может накладные пряди?
Анилоп 18 мая в 11:05 «ответить»
моя вот так покрасилась
хорошая25 18 мая в 15:10 «ответить»
а волосы осветлённые или свои?
Анилоп 18 мая в 16:34 «ответить»
Свои. Она у нас с рождения светленькая, не совсем понятно, в кого)))
хорошая25 18 мая в 16:37 «ответить»
очень красивый цвет волос-как будто крашеные)такие можно в любые цвета красить-отлично получится
AnnaSi 18 мая в 16:49 «ответить»
Чем вы красились, подскажите?
Анилоп 18 мая в 18:16 «ответить»
Красились у нашего очень классного парикмахера! Я такого искала всю жизнь, и вот наконец-то нашла. Мастер - золотые руки))) Ходим с дочкой только к ней теперь.
Поэтому и не подскажу,что за краска. Названий не знаю. Полностью доверяем мастеру, все средства у нее дорогие, качественные.
olchenka 22 мая в 15:55 «ответить»
А не сдадите контакты своего прекрасного мастера?
Анилоп 22 мая в 16:57 «ответить»
Если Вы из Балахны, то конечно! Или готовы приезжать?
olchenka 22 мая в 19:14 «ответить»
Далековато будет. Придется продолжить поиски идеала)).
Анилоп 22 мая в 19:39 «ответить»
Если не найдёте, то милости прошу к нам)
Murzikk 18 мая в 11:13 «ответить»
Я сама красилась в розовый на новогодние каникулы. За 10 дней каникул все смылось, волосы натуральный блонд.
Красила пигментом оллин как на фото выше.
Тигра-мур 18 мая в 11:45 «ответить»
Меня бы огорчило такое желание, если честно, т.к. считаю и дочке всегда говорила, что что-то "этакое" человеку хочется сделать, когда он не удовлетворен собой таким, какой он есть, и пытается таким образом стать интереснее, считая самого себя недостаточно интересным.
При этом если действительно есть большое желание, то разрешила бы в каникулы, т.к. лучше разрешить меньшее, чем потом расхлёбывать большее. Но сама задумалась бы, все ли в порядке с ребенком, с его психологическим состоянием.
dimarax 18 мая в 12:12 «ответить»
А если ногти ребенок захочет покрасить - это вас тоже огорчит?
Тигра-мур 18 мая в 12:29 «ответить»
Ногти это классика. Кроме того, ногти это больше подражание маме, на мой взгляд, чем желание выделиться.
*кошка* 18 мая в 13:31 «ответить»
Подражание маме? А если мама ногти не красит вообще? Так себе теория...
Я ни декоративкой практически не пользуюсь, довольно редко, только на какие-либо праздники (ну или если настроение есть), лак на ногтях органически не переношу, у меня чувство тяжести возникает и желание немедленно это всё стереть. Зато дочь лет с 5 начала ногти красить (специальный детский лак ей покупаем), да так хорошо и ровно у неё получается (даже левой рукой на правой). Мне тоже приходилось быть моделью и она очень хорошо справляется с ролью, ногти аккуратно покрашены. А какие она себе стрелки рисует в 7 лет, я такие в свои 37 не могу.
Тигра-мур 18 мая в 13:36 «ответить»
Не спорю, все индивидуально. Ну и подражать можно не только маме, конечно. Я сама тоже редко крашу, а дочка насмотрелась на бабушку и одно время они на пару красили))
*кошка* 18 мая в 13:46 «ответить»
)))
Тигра-мур 18 мая в 13:09 «ответить»
Кстати, про курение объясняю с той же позиции. Что начинают курить люди, недовольные собой и неуверенные в себе, чтобы сигаретой добавить себе крутости, которой не хватает. Искренне надеюсь, что такой подход будет эффективнее, чем рассказы про вред здоровью и даже жёлтые зубы и смрадное дыхание. Поживем - увидим.
*кошка* 18 мая в 13:32 «ответить»
На меня такие слова не подействовали. Зато хорошо подействовало непринятие никотина организмом)
Тигра-мур 18 мая в 13:38 «ответить»
Это хорошо, когда организм сам отказывается) Но ведь реально поначалу это гадость редкостная, но особо упорные продолжают и в результате добиваются привычки и получения удовольствия.
*кошка* 18 мая в 13:46 «ответить»
Я никогда не страдала "стадным" чувством, ещё до подросткового возраста и маминых советов)
В кус табака, кстати, мне вполне понравился, никотин не понравился моему желудку) У меня даже от кальяна голова кружится и начинаются позывы в туалетную комнату бежать)
Тигра-мур 18 мая в 13:52 «ответить»
Мне кажется, это не стадное чувство, а наоборот, желание выделиться, стать круче, подняться "над стадом", (а в большей степени перед самим собой).
Относительно, подействовало- не подействовало, думаю, что в подростковом возрасте уже никакие слова не подействуют, хоть об стену расшибись. Я все это пытаюсь объяснять с того момента, как возраст стал сознательным, лет с 4х точно, пока ещё мамино мнение достаточно авторитетно и записывается глубоко (ну это я так надеюсь). На результаты будем посмотреть, самой интересно, дети непредсказуемы.
Nastiamig 18 мая в 21:52 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
неуверенные в себе,

а вы знаете сколько подростков неуверенных в себе, это как раз такой возраст, когда обрастают различными комплексами в силу возраста, прыщи, грудь не растет, ноги кривые и т.д.
Тигра-мур 18 мая в 22:38 «ответить»
Конечно. Отсюда и растут ноги многих проблем.
Огнем_и_железом 18 мая в 15:01 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Но сама задумалась бы, все ли в порядке с ребенком, с его психологическим состоянием. ?

а что может быть не так, если она увидела и ей захотелось? причем тут психологическое состояние?
Это получается из разряда - увидела майку с киской, захотелось - пытается компенсировать неинтересность свою. Маникюр - то же самое, стрижку сменить - тоже?
А на взрослых это тоже распространяется? я просто спросить. Ведь красить и стричь голову, а чуть позже (о, боже) ходить к косметологу - становится частью нашей жизни
Тигра-мур 18 мая в 17:10 «ответить»
Я считаю, что это разные вещи. Мало ли чего захотеться может. Майка с киской это может быть красиво, кисок любят почти все)). У розовых волос красота сомнительная, хотя понимаю, что о вкусах не спорят. К тому же это напоминает "культуру" эмо или как их там называли. Были такие одно время.
Ненавижу утро 18 мая в 21:53 «ответить»
В том-то дело, вкусы у всех разные: кому-то естественная русская коса до попы красота, а кому-то каре розовое. Розовые волосы, кстати, в тренде были прошлые 2 сезона точно и в этом вроде еще тоже. Сама я правда так и не собралась поправиться,хотя на многих вижу такие и на большей части смотрится красиво, но это если красили человек с руками из плеч))
А ваша теория, лично у меня, вызывает сомнения хотя бы потому что,что людей с розовыми полосами/прядями/концами волос сейчас полно. Чтобы быть этаким нужно что-то покруче))
Своей мелкой пока 3,5-не просит ничего покрасить, но на цветные волосы реагирует спокойно)) афрокосички розовые вот тут просила (пока мы картинки некоторые гуглили), мб когда на отдых ближайший соберёмся в этом или следующем году заплетем ей))
Тигра-мур 18 мая в 22:42 «ответить»
Возможно, это просто мода, но и к моде стоит подходить критически. Ведь часто она бывает или откровенно уродская, например, штаны с мошной, или вредная, например, вейпы.
Огнем_и_железом 18 мая в 22:31 «ответить»
Для того чтобы быть эмо, розовых волос вроде недостаточно. Да и вопрос: кто определяет красиво или сомнительно.
Есть, к сожалению, много примеров, когда родители тормозили, а потом вырастая, человек "дорвался". Вот это на мой взгляд сомнительно.
А краска, на то она и краска. Через месяц смоется,через два волосы отрастут, если даже кончики постригли. Зато ребенок счастлив, в садике звезданул
Тигра-мур 18 мая в 22:46 «ответить»
Да я согласна, что розовые волосы это не критично, и если очень хочется ребенку, то можно и разрешить. Хоть и вижу вышеуказанные минусы в этом деле, как с точки зрения "выделиться", так и с точки зрения следования моде.
Просто у меня есть склонность глубоко копать)
artgalereya 19 мая в 21:32 «ответить»
О, вот моя мама говорила прям как вы. Жаль, что вы не видите, что это низкая манипуляция. Вы вынуждаете свою дочь подавлять появляющиеся желания для того, чтобы соответствовать вашей системе ценностей. И может ваша система и не плоха. Но иногда желание розовых волос просто желание розовых волос, а не казаться кем-то. А моя мама сейчас очень расстраивается, что меня ее мнение совершенно не интересует и я все равно делаю по своему, при чем без чувства вины. На отращивание такой брони у меня ушли долгие годы.
Тигра-мур 20 мая в 14:11 «ответить»
Так а кто же будет прививать ребенку систему ценностей, как не родители?
Конечно, ни в коем случае нельзя не учитывать мнение и желания ребенка, но и он должен учиться относиться к своим желаниям критически.
Повторюсь, розовые волосы это не то, что лично я стала бы запрещать (вообще запрет это прямой путь испортить отношения с ребенком), но и одобрить этого не могу.
artgalereya 20 мая в 15:22 «ответить»
Общечеловеческую систему ценностей - несомненно (цветные волосы там не упоминаются)))). А вот подсаживать детям своих тараканов - давать работу психоаналитикам в будущем. Розовые волосы не делают человека ни плохим, ни хорошим, ни глупым, ни умным. Это поиск самоидентичности. Но у вас еще и ребенок маленький, как я понимаю. Вам не прилетело еще подростковых бунтов. А может и не прилетит, так тоже бывает. Но это не значит, что обесценивание матерью внутреннего мира ребенка пройдет бесследно. Рано или поздно это вылезает в отношениях.
*кошка* 18 мая в 13:43 «ответить»
Спокойно отношусь) Дочке в 6 лет первый раз покрасили, фукорцином) Первый раз случайно получилось, когда ветряночные волдыри в голове обрабатывала) Потом уже целенаправленно красили. Сейчас дочке 7,5, хочет голубые прядки. Вот школа каникулы начнутся, попрошу своего мастера проконсультировать, а потом и покрасить.
Я сама консерватор. Был, конечно, период, когда мне захотелось разнообразия. В подростковом возрасте сама себя постригла и покрасилась в рыжий) Потом было и мелирование, которое меня со временем в блондинку превратило (больше не хочу). И несколько лет я носила свой натуральный цвет. Вот недавно уговорили меня цвет вытянуть) Ну пока нравится) Девочка-мастер предлагает ещё светлее сделать, но я не хочу.
А дочка пусть экспериментирует, пока возраст позволяет)
Повелитель Электронофф 18 мая в 13:47 «ответить»
Скажите ей что выделяться надо умом
mar123mar 18 мая в 17:42 «ответить»
Сейчас многие прядки красят в розовый цвет. Тем более впереди каникулы!
Катрин* 18 мая в 19:17 «ответить»
Дочке 6 лет, краска смывается водой.Красиво и я не против
Катрин* 18 мая в 19:19 «ответить»
Вид сзади.Это оттеночный гель Лореаль.
Щепка 20 мая в 13:07 «ответить»
Скажите пожалуйста, от краски кожу чем то намазывали, типа жирного крема, как по инструкции советуют? боюсь заляпать и не отмыть
Катрин* 25 мая в 22:16 «ответить»
Блин, уже поздно наверное.Но ничем не мазали, это типа геля для волос, он кожу не пачкает.С первого мытья смывается полностью.
Щепка 25 мая в 22:53 «ответить»
Спасибо!
Nastiamig 18 мая в 21:49 «ответить»
Покрасили сегодня концы в розовый, нам 11, до конца учебного года не дотерпела, хочется похвастаться перед одноклассниками.У нас на работе девушка 25 лет с синими волосами, ужас ужасный, лучше в юном возрасте перепробовать все цвета и успокоиться. Я в начале лета всегда длину волос см на 7 дочке убираю, чтобы легче было в лагере самой заплетаться, сейчас не будем стричься, концы осветлили блондораном и тоникой розовым покрасили, цвет получился очень яркий, в конце лета просто обрежем крашенные концы.
It should be easy 18 мая в 22:22 «ответить»
я свою как то на хелоуин покрасила 8 летку обычной краской, для лица _ аквагрим из фикс прайс. Как Харли Квин
%-) Не смылось, не стерлось
Пришлось отрезать кончики волос
Taechka 19 мая в 17:11 «ответить»
В прошлом году красила, ей 12 было. Нормально отношусь. Главное покрасить ровно и небольшую площадь - волосы портятся и неизвестно как смываться будет (некоторые средства смываются в синеву или зелень)
Ехидная 19 мая в 23:42 «ответить»
Покрасила сегодня старшую (11 лет) в синий)))
Феерично!)
Завтра в отпуск, поэтому пусть)
Среднюю (7) завтра в розовый покрашу.
Младший пока не просит)
волосы у обеих светлые, цвет получается яркий.
В прошлом году красила Тоникой, в этом Фарой - оттеночная краска. смывается раз после 10 мытья головы.
aliene 20 мая в 10:23 «ответить»
скажите, пожалуйста, какой базовый цвет был у детей? Темно-русый возьмут эти краски?
и какая больше понравилась - ТОника или Фара?
Ехидная 20 мая в 11:43 «ответить»
по консистенции больше фара понравилась - она не течет, тоника жидкая. По цвету и стойкости - мне кажется, примерно, одинаково.
Фару в магнит косметик покупала, 149 руб.
Волосы у обеих примерно одинаковые (на фотке средняя, некрашенная) - средне русые, концы выгоревшие с прошлого лета. На концах прям ярко-ярко, ближе к корням потемнее, но тоже видно хорошо.
aliene 20 мая в 22:06 «ответить»
Спасибо, у дочери примерно такого же цвета волосы, попробуем летом)
Nastiamig 20 мая в 12:12 «ответить»
ой, а покажите пожалуйста синий как получился
Ехидная 20 мая в 13:45 «ответить»
ну блин, ннру, загрузи уже фотку!
SoLnCa 21 мая в 11:42 «ответить»
Крутяк!
Брумбич 20 мая в 12:23 «ответить»
Моей 13, недавно покрасила концы волос оттеночным бальзамом в розовый цвет. цена вопроса 119 рублей. После первого мытья головы цвет стал заметно бледнее, я думаю еще пару раз голову помыть и вес цвет смоется
*Astra* 20 мая в 12:38 «ответить»
отношусь нейтрально, в прошлом году красили на лето. Как раз в конце мая, к августу смылось. Брала оттеночный шампунь в Ашане, наносится минут на 20-30 (можно и дольше) в зависимости от желаемого результата, потом смывается водой.
Красный бантик 21 мая в 12:46 «ответить»
Есть. В прошлом году красила. Но было разрешено только при условии окончания учебного года на "отлично").
Natali2901 22 мая в 17:33 «ответить»
У меня дочь красила концы волос в голубой цвет, но в 15 или 16 лет. Интересно было, но когда стали смываться не очень красиво
zliza 23 мая в 21:11 «ответить»
Сейчас 10, покрасили в 9 в осенние каникулы, в школе не одобрили, хотя волосы были убраны в косу. Поэтому ходили в школу с убранными в пучок волосами. Краска Лореаль, колориста.

Сейчас уже ничего не осталось, половину обстригли, да и смылись.
Тихие игры 23 мая в 22:13 «ответить»
Моей ещё трёх лет нет. Тоже хочет розовые волосы.
perez-olga 25 мая в 22:48 «ответить»
Тоже покрасились ))
Правда краска на второй день ушла в фиолетовый
Шмакодявка 26 мая в 17:38 «ответить»
Сегодня покрасили, на месяц должно хватить
Татьяна2009 26 мая в 23:05 «ответить»
В салоне красились?Сколько заплатили?
Шмакодявка 27 мая в 01:16 «ответить»
Да, в салоне. Тысяча вместе со стрижкой, краска эстель. 11 лет дочке.
Татьяна2009 27 мая в 08:30 «ответить»
Цвет хорошо лег,вам осветляли сначала?
Шмакодявка 27 мая в 09:56 «ответить»
Нет, без осветления, сразу на темные.
Татьяна2009 27 мая в 12:08 «ответить»
Спасибо.
Klasika 26 мая в 22:53 «ответить»
ага моя тоже хотела. пошли купили тонику (оттеночный бальзам, она выбрала фиолетовый) походила попугайчиком около 7-10 дней и перехотела красить. Это было в прошлом году.
В этом году говорит. на каникулах недель можно побуду розовой? Я говорю можно - пошли за тоникой.
Klasika 26 мая в 22:55 «ответить»
если волосики темные выбирайте насыщенные цвета. Моя среднерусая. если держать подольше цвет хорошо берется.
Aska 26 мая в 23:58 «ответить»
На днях слегка затонировались ))
Mati 27 мая в 10:06 «ответить»
По мне, так у вас и свой цвет красивый, чтобы его с другим смешивать )
Aska 27 мая в 23:22 «ответить»
Живьем они темнее, а в целом согласна - красоты не прибавляется от добавления цвета. Но раз деточке очень хочется, то пусть будет. ))
Mati 27 мая в 10:10 «ответить»
Я не понимаю, почему так много людей хотят себя в розовый покрасить, полностью или частично, потому что розовый цвет удачно вписывается в образ в единичных случаях. Как и синий, и зеленый.
Во-1, это должен быть действительно красивый и насыщенный цвет, а в 99% случаев, что я вижу вокруг, смотрится мутно, грязно и пыльно.
Во-2, нужно еще уметь им красить. Переходы должны быть плавные и естественные. Неужели и правда может нравиться голова, выкрашенная под линейку? То есть, в такие кардинальные цвета краситься лучше в салонах, у профессионалов. Ну если только вы полностью не хотите волосы в такой цвет выкрасить. Но это - кошмар, как правило.
В-3, этот цвет должен идти человеку. На мой взгляд, наиболее удачно он смотрится на темных волосах. На светлых - ни одного случая пока не видела.
ВольКа@ 27 мая в 10:38 «ответить»
Забыла время, когда фиолетовые губы были в моде? и челки с начесом ))
perez-olga 27 мая в 11:07 «ответить»
для эксперимента на пару недель сойдет, краска стоит в магазине 200-500 р, а в парикмахерской нашу копну покрасить будет 1500-3000. Вот и вся разница ))
Марьянка 27 мая в 10:36 «ответить»
Не модно уже лет 5 как.. Хорошая причина начать просвящать ребенка о собственном стиле, современных трендах, а не "местечковых" - к нам в Нижний все приходит с подозрительно долгим ожиданием, когда везде уже давно вышло из моды.
Чисто по теме - позволила бы -
1) волосы это не испортит
2) ваш авторитет в глазах дочери возрстет - вы слышите ее желания, вы не против нее
3) исходя из второго пункта, и по собственному опыту, - как правило, одного такого пробного исполненного желания вполне достаточно, чтобы ребенок потом думал, а надо ли вообще ему такие кардинальные преображения, прежде чем делать - т.е. бОльшая вероятность, что лет в 16 вы не обнаружите дочку с глупыми подростковыми татухами
perez-olga 27 мая в 12:19 «ответить»
а какие нынче тренды у подростков, чтобы без необратимых изменений? ))
Марьянка 27 мая в 14:25 «ответить»
Стилисты вам в помощь, в Инстаграмме их завались. Подростки стремятся приблизиться к взрослым, поэтому смотрите "взрослые", молодежные тренды, а лет до 12 - это еще не подростки, а дети, какие у них тренды? Тренды на цвет покраски волос у шестилеток? )))
perez-olga 27 мая в 14:27 «ответить»
свят, свят от этих интаграмных тенденций ))
perez-olga 30 мая в 10:22 «ответить»
Насчёт инстаграмных тенденций - это Москва )) Там так же красят волосы
бабуличка 27 мая в 13:53 «ответить»
Моя в эти выходные с подружкой красились с моей помощью ( 10 лет ) .Купили гофрированную бумагу - розовую . Отрезали по кусочку примерно формат А4 , залили кипятком , остудили . Отжимаем бумагу , опускаем в окрашенную воду волосы , держим минут 5 . У моей волосы темно - русые не очень заметно , только на солнце , может надо побольше бумаги или подержать подольше . У другой девочки блондинки - ярко розовые концы . Посуду лучше брать стеклянную или не нужную (окрашивается ) , у меня были 2 миски , стеклянная отмылась , пластмассовая стала из белой - розовой . Будем еще краситься .
Новая тема