Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
День 21°C
Вечер 21°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 24 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 24 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дочка получила сотрясение мозга в маршрутке

KorLara 17 июля в 10:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Подскажите пожалуйста куда обращаться? Дочка сейчас на больничком.Прописали уколы и таблетки.Перевозчик ссылается на страховую,пусть они все разруливают.Или сразу в суд? Везет нам в этом году с маршрутками.Весной бабушка с младшей дочкой из маршрутки выпали,стали выходить,водитель поехал.Он даже не вышел.Люди с остановки помогли подняться.Там все быстро решили,без страховой.А тут Климанов(57 маршрут),все время тянет.
Amalthea 17 июля в 10:39 «ответить»
Дочке здоровья!
Дтп было?
KorLara 17 июля в 10:51 «ответить»
Спасибо.Ее ошибка,что она не сказала даже об этом водителю,замечание не сделала.И номер не записала,только номер маршрута.Не ДТП,он газанул от остановки,она в это время стала вставать,готовиться к выходу.
Amalthea 17 июля в 11:02 «ответить»
Билет хоть сохранила?

Плохо что не сообщила водителю...

Честно говоря, не знаю, страховой ли это случай и как его доказать и доказать вину перевозчика, но алгоритм такой-

Обращаетесь в страховую сообщаете о страховом случае, проходите лечение и собираете документы, передаете документы в страховую. Если они откажут по причине не страхового случая, можно в суд попробовать. Вообще можно у юристов проконсультироваться
Возвращенец2015 17 июля в 11:10 «ответить»
А это точно вина перевозчика?
Лосось и Кофе 17 июля в 10:41 «ответить»
здоровья!
aniutann 17 июля в 11:15 «ответить»
Дочке скорейшего выздоровления!
Но мне кажется, это не страховой случай. Во всех ОТ пишут, держаться за поручни во время движения. Девочка не держалась или держалась не достаточно крепко. Вот если бы были свидетели, еще пострадавшие, а так, как вы докажите вину водителя?
Я в маршрутках езжу редко, но, мне кажется, можно вообще на всех водителей подавать в суд на их стиль вождения, прям квест какой-то "дойди до выхода"((
valio81 17 июля в 11:38 «ответить»
В полицию заявление пишите.Вред здоровью есть, думаю это их работа
Katrinwhite 17 июля в 12:09 «ответить»
Мой муж (водитель профессионал) сказал, что любая травма пассажира в автобусе, является ДТП. В ГАИ фиксируются любые маневры с пассажиром,как ДТП. Соответсвенно, если водитель уехал с места ДТП, то ему грозит лишение прав. Вам надо идти в трампункт, зафиксировать травму и сообщить, что это произошло в таком-то автобусе (билет сохранить). Дальше трампункт сообщит в ГАИ и будет розыск водителя...
KorLara 17 июля в 14:02 «ответить»
Спасибо большое.Только дочка сказала мне про этот случай через день.Было это 8 июля,головные боли и головокружение началось.Потом уже обратилась в поликлинику.
Katrinwhite 17 июля в 14:06 «ответить»
ну и что, скрытая травма, еще раз обратитесь в медучреждение с указанием причины. Можете в ГАИ позвонить, они скажут как действовать
Дочери здоровья!
valio81 17 июля в 14:15 «ответить»
С сотрясением боли головные сильные, и рвота часто бывает, человек с кровати с трудом встает. А вы только на след.день к врачу обратились
krakozabra 17 июля в 14:31 «ответить»
сотрясения бывают разные. Моя в том году пенал головой словила, тоже без рвоты обошлось. И в больницу даже не обращались, в том числе из за того, что дочь рассказала о травме только через пару дней. А я все гадала, чего она спит много и на голову жалуется...
Amalthea 17 июля в 14:55 «ответить»
Необязательно рвота. У меня голова болела и спала много после дтп- говорили, что это шок. И только через 2недели сделали мрт и сотряс поставили
LukA 17 июля в 15:45 «ответить»
Какие доказательства того что сотрясение получено именно тогда, когда говорит дочь?
Медицински сотрясение зафиксировано?
KorLara 18 июля в 09:06 «ответить»
Вчера опять ее гоняла по врачам,с травмпункта отправили в 39 б-цу,там зафиксировали,указали как травму.
натусена 17 июля в 16:07 «ответить»
Свидетелей нет, ничего не докажите. Нужно было сразу фиксировать падение в маршрутке и обращаться к водителю. Чтобы был вызов скоро помощи. Есть бумажка есть дело, нет бумажки нет дела.
NeBeluchi 17 июля в 19:08 «ответить»
В департамент транспорта и в страховую по омс
Новая тема