Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 2°C
День 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8135
Курс USD ЦБ РФ на 6 декабря
63.8135
-0.3813
Все курсы валют
70.7245
Курс EUR ЦБ РФ на 6 декабря
70.7245
-0.3841
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Дочку укусила мышь. Что делать?

svir 11.09.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дочке 10лет. На прогулке в школе спасала мышь от кошки. Мышь прикусила ей большой палец. Ран не видно, крови не было.
Узнала об этом только что.
Что делать? Куда сейчас бежать? Может можно сейчас какое-нибудь лекарство дать?
Если тема выбрана не верно- просьба к модераторам поправить ее.
philgood1 11.09.2013 «ответить»
К врачу мало ли ,что с этой мышью.....Отважная у вас дочь)))
svir 12.09.2013 «ответить»
отваги бы поменьше в данном случае :)
фронда 11.09.2013 «ответить»
грызуны вообще-то переносчики всякой заразы... надо бы проконсультироваться с инфекционистом. и наблюдать по его рекомендациям какое-то время.
в том то и дело, а прошло уже 8часов где-то....
Надеюсь только на то, что крови не было, может и вероятность заражения невелика....
Orlandina 11.09.2013 «ответить»
В травмпункт мне думается. Сходить показаться, чтоб не думалось.
может кто знает где на мещере травмпункт?
гуглите.
Знаю, что есть на ул. Советской вроде у Московского вокзала напротив автовокзала.
avt-nat 11.09.2013 «ответить»
нет его там сто лет, закрыто на ремонт типа
длительный ремонт )
Dobr@ 11.09.2013 «ответить»
Если завтра утром страхи не пройдут, то нужно ехать в ДГБ№ 1. В травмпункте уколы делать не будут. В больнице решат про надобность вакцинации и введения иммуноглобулина.
Lekkka 11.09.2013 «ответить»
Не в тему, конечно: а в травмпункте рентген сделают или отправят в больницу? Дети играли и младшенькой что-то с ручкой сделали(. Пока уснула. Спрашиваю на всякий случай. Если не растяжение, то, боюсь, вывих или перелом(((.
Подвывих головки лучевой кости. Варианты:
1) сам "вправится". 2)Если в травмпункте не боятся детей, то вправят. 3)Пошлют в больницу.
Большое спасибо! Почитала - клиника именно такая. Только вот спит дочка... Утром не поздно будет? Прочитала, что лучше вправлять в первые часы.
Ситуация подобна с мышью.)) По всем правилам нужно срочно бежать лечить.
По поводу "укуса": я бы уколы своему ребёнку не делал, по поводу подвывиха: ждал бы до утра (при спокойном сне).
Еще раз спасибо! Отметили дочкино 2-летие, блин(.
у нас при подвывихе ни о каком сне речи не было, деть жалобно пищал все полчаса, что мы его везли к врачу, при малейшем движении. Может, уже всё вправилось...
Она просто очень хотела спать, а ручку мы аккуратненько платком привязали к телу в согнутом состоянии. Очень надеюсь, что все обойдется. Спасибо.
госпитализировали в 1-ю.
Людочка! 11.09.2013 «ответить»
Когда собака кусает, обращаются в травмпункт, наверное с мышью то же самое уколы от бешенства наверное должны назначить.
Djoy 11.09.2013 «ответить»
если ран и крови нет, то можно никуда не бежать.
На лекарствах от бешенства пишут про вариант ослюнения животным.
Djoy 12.09.2013 «ответить»
Dobr@ писал(а)
На лекарствах от бешенства пишут про вариант ослюнения животным. ...

при условии попадания слюны в кровь или на слизистые.
Libra* 12.09.2013 «ответить»
На коже могут быть незаметные микротрещины..
через микротрещины слюна в кровь не попадёт.для заражения нужны 2 условия открытая рана ( прокушено до крови) или попадание на слизистую.
Libra* 12.09.2013 «ответить»
Я не врач, просто была укушена в свое время собакой, и в травмпункте мне хирург лекцию прочитал, когда необходимо делать прививку, при мне товарищу с ослюнением делали.
если вы, обратились в травмпункт, то они обязаны провести все профилактические мероприятия. перестраховка это называется. а столбняка от укусов животных не бывает.
Dobr@ 12.09.2013 «ответить»
Djoy писал(а)
а столбняка от укусов животных не бывает. ...

В слюну животным клостридии больше не попадают?
мой дед все ссадины лечил собачьей слюной.
погуглите статистику заражений столбняком, животных в ней нет.
Безусловно верю в силу антибактериального действия лизоцима, присутствующего в собачьей слюне. Но признать слюну стерильной средой не могу.
о стерильности речь не идёт)
но и столбняка там нет) от столбняка колоться надо, когда на гвоздь ржавый наступаешь.
The023 11.09.2013 «ответить»
к хирургу по месту жительства, на крайний случай - дгб №1, что завтра обратитесь - не очень страшно, но курс профилактики бешенства надо. а от столбняка ребенок у вас привит по календарю? если нет - плюс профилактика столбняка
Nadine111 11.09.2013 «ответить»
Мыши являются переносчиками мышиной лихорадки. Она довольно редко встречается, но очень опасна (вплоть до смертельного исхода). Симптомы похожи на простудное заболевание в начале (температура поднимается, головная боль, слабость). Инкубационный период 7-38 дней. В течение этого времени отнеситесь внимательно к жалобам ребенка на самочувствие.
Я не запугиваю, просто знаю случай, когда у знакомой муж чуть не умер из-за этой лихорадки.
Более подробно здесь почитайте: www.fishing.narod.ru/tur43.htm
Лепетунья 11.09.2013 «ответить»
Мы не про одну знакомую думаем, не Оля девушку зовут?
Оксана
Иринка1985 11.09.2013 «ответить»
ой, да зачем же Вы так!!! страху нагоняете! все будет хорошо, если палец укусила не до крови, то не стоит переживать, а чтобы не думалось сходите в травпункт, а там Вас направят если что к специалистам
Я не нагоняю страх. Это правда жизни, к сожалению.
Мышиная лихорадка передается не через укус, а через грязные руки при контакте со слюной.
Nadine111 писал(а)
Мышиная лихорадка передается не через укус, а через грязные руки при контакте со слюной. ...

вы, сами сходите почитайте про мышиную лихорадку.
заражение происходит через мышиные экскременты. вот если съесть немытую морковь, то да заболеть МЛ - можно.
Nadine111 12.09.2013 «ответить»
Вот, цитирую: "...Вирус выделяется животными с экскрементами и слюной. Заражение происходит как воздушно-пылевым путем, так и через загрязненные продукты и немытые руки..."
Мышь тяпнула ребенка за палец (т.е. контакт со слюной животного) - Ребенок машинально палец сунул в рот (т.е. контакт через грязные руки).
читайте ещё внимательнее,какие мыши являются носителями вируса.
Не лезьте в бутылку. Риск заражения очевиден. Все, кому нужно, сделают для себя выводы.
У меня нет цели самоутверждаться на форумах. Я пишу о мышиной лихорадке, потому что мне известен реальный случай заражения.
Nadine111 писал(а)
Не лезьте в бутылку.

давайте без указаний. вам случаи известны, а у меня сын болел (вся группа в садике переболела по вине поварихи) и протекает болячка не страшней чем ветрянка.
Вы попутали болячки. Если бы ГЛПСом переболела вся группа, то садик бы сожгли работники эпиднадзора.
нет, я не попутала ничего) это было 24г назад.
даже повариху не уволили, которая накормила детей морковным салатиком.
Однако! Считаете болезнь не страшнее ветрянки, а сколько впечатлений, спустя аж 24 года!
Противоречите сами себе.
Nadine111 писал(а)
Однако! Считаете болезнь не страшнее ветрянки, а сколько впечатлений, спустя аж 24 года! <br> Противоречите сами себе. ...

ещё один экстрасенс) мне эта болезнь не тяжестью запомнилась, а тем, что одновременно болели 2 сына, один ветрянкой, другой МЛ.
Александрина 12.09.2013 «ответить»
Это называется глпс
Очень плохое инфекционное заболеванием заразить ся можно даже вдохнув пыль с фикалиями больного животного или поспать на даче на простыне где были их следы почему и рекомендуют после зимы в садах дачах убираться в перчатках масках у меня у мужа мама так погибла там правда не сразу лечить стали не поставили диагноз сразу да и возраст а вам рекомендую внимательно следить за состоянием ребенка можно у инфекциониста посоветоваться! Надеюсь все будет хорошо , но мышей лучше не спасать из лап кошки) здоровья доченьке а вам спокойствия все будет хорошо!
Спасибо. Это наверное сообщение для ТС. Но я думаю, что она прочитает )
veroniya 12.09.2013 «ответить»
а, если кот все лето хомячил мышей... чет я задумалась
Из травмпункта (около 7больницы) нас отправили в 1городскую. Решили госпитализировать. Сделают прививку от бешенства, иммуноглобулин, сдадим анализы.
Orlandina 12.09.2013 «ответить»
всё будет хорошо! @@@@@@@
спасибо
*INGA* 12.09.2013 «ответить»
Нас летом еж царапнул тоже крови не было, белая царапка была, трампункт и 6 уколов в итоге.
Марьянка 12.09.2013 «ответить»
к врачу срочно! Мыши могут переносить какой-то жуткий мышиный тиф, моя подруга пару лет назад рассказывала, что у них знакомого полгода потом из больницы в больницу гоняли-лечили после это, якобы это даже очень опасно
уже в 1-ой лежит
fialka_livovna 12.09.2013 «ответить»
Написала в соседней теме про змею
Звоните 112 они вас подробно проконсультируют что делать и куда бежать
спасибо, мы уже в 1-й городской
fialka_livovna 12.09.2013 «ответить»
Ой!... Выздоравливайте скорее!!!
Новая тема