--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор на газовое обслуживание

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
724
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
accorti
28.11.2017
Здравствуйте! Девочки, поделитесь своим опытом).
Меня больше волнует вопрос очередей. Можно ли это сделать например на дому или по почте? Какие нужны документы. Если на дому, то стоимость какая ? И в какую организацию обращались?
Подскажите а вы не знаете зачем этот договор нужен, (счетчика на газ дома нет) тоже вчера пришла квитанция, а там эта инфа.
Договор нужен, так как это наша обязанность теперь, если в Вашем доме/квартире есть газовое оборудование. oblgaznnov.ru/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-vdgo
У Вас какой район?
На дому можно, только не нарвитесь на мошенников
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176568262
accorti
28.11.2017
Сормовский район
Сегодня собралась доехать на разведку, тоже Сормовский район)
accorti
28.11.2017
отлично, отпишитесь потом,пожалуйста)
хорошо) Родители у меня заключили договор в организации, имеющей лицензию, которая находится ок.Сормовского рынка, вот и туда и туда планирую)
accorti
28.11.2017
У рынка очень удобно. Жду новостей)
Слышала, что в квитанции должна добавиться строчка чего-то там ВДГО.
Я, ориентируясь на Вашу тему, месяц назад заключила договор, копию отвезла в газрасчёт, новая квитанция пришла, никаких строчек дополнительных там нет.
И подскажите, кто знает, сумму за обслуживание. Мне на Аксакова сказали в год за плиту и колонку 1200 или 1400 не помню, а кто-то говорил 74 руб. в месяц.
Я нормально так уже запуталась :(
Наверное лучше позвонить уточнить по этому вопросу, нам в квитанции тоже не добавили новых строчек, но помню, что за эту услугу мы должны заплатить в 2020 году, что то в районе 2 тысяч мне озвучили при заключении договора (плита, газовый котел, счетчик), то есть не в рассрочку, а целиком.
мне сказали каждый год такая сумма, наш дом в апреле проверить обещали )
Rish@
28.11.2017
Добрый день! Недавно была в газовой службе на Ошарской-там отдельное окно для тех, кто хочет заключить договор-оно все время (пока я там находилась) было свободным.
А вы точно знаете, что у вас нет этого договора? У меня в двух домах договора заключены коллективные, я даже не знала, что они есть, пока не стала этим интересоваться. В ЖЭКовском доме оказывается есть в платежке строка за него, а в ТСЖ вообще нет ничего, но оплата вносится из общедомовых нужд.
accorti
28.11.2017
У нас ЖЭК,никакой строки в квитанции нет(
странно, т.к. я думала, что именно жэковские дома заключают договора сами на все свои дома
nvm_nn
28.11.2017
Жэк,читайте ДУК, договоры не заключает самостоятельно,т.к. необходимо согласие жильцов.
Я ходила в ДУК Нижегородского района.В юр.отделе дали бланк договора,протокола собрания.
Провели заочное собрание,собрали подписи,и в счете на коммунальные услуги появилась доп.строка.
Так и не поняла,для чего нас напрягают.
Изредка приходят люди из организации по договору.Зажигают спичку,смотрят тягу,покрывают мыльным раствором вентиль запорный.
И все.
el.ru
28.11.2017
вот тягу проверяют регулярно у нас, наверно дук заключил договор. а газовое оборудование - нет. самим надо.
У моих родителей эта строка есть, но договора нет. Получается, что кстовская УК брала 6 рублей в месяц просто так. И это длилось почти 7 лет (договор был до 2011 года)
annyne
28.11.2017
на сайте, указанном в квитанции за газ, есть список организаций, где можно заключить договор.самая дешевая (250 руб/год) находится на Дунаева, но к ним нужно ехать. очередей нет там. можно и подороже найти, но с выездом на дом. на днях заключала для свекрови. нужен только паспорт человека, прописанного по этому адресу (в других организациях может по-другому). но сначала, выше правильно пишут, нужно обратиться в домоуправляющую компанию, может они коллективный договор заключили.
el.ru
28.11.2017
я заключила такой договор ибо надо. типа обязаны. только для закона по сути, т.к. с этим договором один фарс. заключала в горгазе где то в сормово за баней в гаражах. считали с учетом какое оборудование стоит (плита, колонка, счетчик). насчитали тысячу с чем то 2года назад. когда встал вопрос об оплате, меня спросили, буду ли я сразу оплачивать или потом. я радостно ухватилась за потом. обещали позвонить когда будет осмотр. прошло 1,5года. тишина. и в один чудесный день, первый рабочий после праздничный день в 10утра раздается звонок диспетчера: вы сейчас дома? к вам мастер подойдет в течение часа!!! я аж дар речи потеряла от такого счастья. на вопрос что мешало позвонить заранее или хотя бы утром часов в 8-9 (в этот день поздно вышла из дома), вразумительного ответа не получила. потом через пару часов перезвонил грустный мастер, уточнил не вернулась ли я домой после звонка диспетчера, но я пробравшись через все пробки на работу на такой подвиг была морально не готова. пообещал в следующий раз осмотреть оборудование. когда будет в наших крайях и пропал. прошло еще полгода и снова тишина. второй договор я так и не заключила, т.к. забыла эту козью тропу в гаражах.
Я сегодня звонила в газовую, там спросили адрес и сказали, что мне оформлять ничего не надо, т.к. у нас уже заключен договор с домоуправляющей компанией (в квитанции на квартиру есть строчка - около 5р).
На мой вопрос, а зачем прислали - сказали это массовая рассылка
а напишите по какому номер звонили?
Я звонила по номеру на квитанции
Я из Кстова, поможет?
У вас кдук?
Да
А нам другую информацию дали. Что договора на самом деле нет с 2011 года :-( и получается, что кдук не законно эту строчку в 6 рублей рисует
Но мне это в газовой сказали... не думаю, что им есть резон врать
Согласна. Видимо, не у всех домов есть эти договоры...
Напишите, пожалуйста, как это строчка называется.
я ходила недавно на звенигородскую, очередей не было
accorti
28.11.2017
Какие документы спросили? Деньги какие-то то нужно платить?
свидетельство о собственности, паспорт и копия, абонентская книжка и копия, если есть. если нет, сначала ее нужно оформить там же. копии они вам там могут сделать. платила только за оформление книжки 153р, там сумма зависит от того, сколько горелок, какая духовка, есть ли колонка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.