--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Докладываю! Четвертая ПММ из Икеи сдохла!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5823
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня в ударе! Но нет худа без добра, скоро у меня будет новая ПММ из Икеи же. Опять всп тоже самое. Сдох нагревательный элемент. Но эта машинка самая жиаучая оксзслась. Полтора года отработала.до этого совсем плохо и мало работали. Что не так то с ними? Почему они все ломаются у меня. Вроде все правильно делаем. Соль кладем по максимуму, средства тоже не самые дешевые. У кого нибудь живут эти машины, хотя бы гарантийный срок?
А фирма у ПММ какая-то особенная?) Может, дело в этом))
Osen
27.12.2016
Электролюкс там вроде сейчас
BlonMi
27.12.2016
Да
Ага, спасибо.
Электролюкс. Говорила в прошлый раз и щас скажу. Спецом говно делают, что бы спрвисы содержать.
Спасибо за ответ!
Были в конном клубе "Серая лошадь", и я как человек, у которого ремонт в кухне и готовый купить ПММ, поспрашивала работника кухни об их ПММ. Хотпоинт-Аристон с обеззараживающим эффектом, говорят, работает давно и исправно. Посуда чистейшая)
У нас хотпоинт, 5 лет уже, отлично моет (ттт)! Про обеззараживающий эффект не в курсе? А так очень советую. И у мамы такая же, после нас купила.
Ну, может там промышленных масштабов)))
А какая у вас ПММ? (да простит меня автор)))) выбираю просто я)))
Модель LST 53977.
Nadoeda
28.12.2016
И у нас хотпойнт. Пашет уже 3,5 года. У свекрови такая же, но там через 2 года мотор стал барахлить, муж купил и поменял сам. Работает исправно дальше.
Merried
27.12.2016
Это не правда! Муж работает в сервисном центре. Все марки ломаются одинаково. Вам просто не везет)
Ну конечно не правда, но пмм этих стоит в ремонте, завались.
Коллега по несчастью. Я больше месяца жду ремонта. Как раз сгорел тен(нагревательный элемент этот) Машинке чуть больше года. Скоро начну психовать и трезвонить в икею. Жду, когда 45 дней пройдет. Надеюсь, что хоть в этот срок сделают.
caracalnn
27.12.2016
вот один в один в прошлом году было! не хочу вас расстраивать, но вот ровно на 45-й день пришли чинить с новым теном(
Зачем ждать так долго? Сразу беру акт и еду в икею. Пишу претерзию, типа считаю поломку существенной и меняйте свое говно , на такое же, только новое. Пока прокатывало))).
Ну новая-это опрнделенный гемор. Надо ведь и установить ее еще. А что за акт, где его взять можно?
Икея махом устанавливает. А акт мастер ввдает.
Так они это не бесплатно наверное делают или? Или они старую забирают, новую ставят и все это по гарантии?
Вон написала, как у нас вышло. У не ремонтируют, и не меняют ничего. Уже закипаю.
6 января истекают 45 дней. Что то мне кажется, что не сделают....
А к нам так и не пришли! Где день на 47(надо точно сосчитать, но точно позже) позвонил мастер и сказал, что придет завтра. Прождали вест день-не явилсч. На след. День поехали в икеа, написали заявление, что все сроки нарушены и просим обменяиь на новую-это было в эту среду. Сегодня позвонили, сказали какую-то ерунду, что поставшику инфу отправили и типа в течении недели дадут ответ. Бесят уже!!
А к нам в понедельник приходил мастер. Под наркотой что ли? В прошлый раз он нам пинал машинку ногами. Угрожал что и дом то у нас деревянный. Вообщем он нас запомнил. И мы его. Щас такой тихий был. Открыл, покрутил что крутится, открыл что открывается, посмотрел под раковину, увидел средства для мытья. Начал наезжать на таблетки. Грю минуточку, вот жидкое, вот таблетировснное, вот порошкообразное. Вот соль. Вот ополаскиватель. Грит а вот ополаскиватель этот не подходит для этой ашинки. Грю а что, икея уже средства производит свои? Ушел задумчивый. Чего приходил? Грю акт давайте. Не дал. Сказал в офис еха ь. Заатра поеду.
А что случилось с машинкой у вас? А к нам не пришел и до сих пор не звонили. А икеа до сервиса дозвонится не смогли тоже. Еще неделю жду( А в офис-это куда? У нас акта нет тоже. Писала в икеа заявление, чтоб запросили акт.
Не греет тен. А вам можно ничего не брать. Они сроки просрочили. Прям в заявлении это и пишите, что срок вышел давайте новую. Поменяют.
Я так и написала. И вот вчера какой-то мужчина звонил и плел про "отправили чего-то поставщику".. или в сервисно центре что-то запросили. Я им два заявления уже написала с требованием заменить пмм на новую, т.к. срок гарантийного ремонта вышел. Ладно, жду до четверга, потом снова в икею поеду. Но уже подготовлюсь основательно.
Вы в икею писали жалобы? Если нет, то туда пишите и прям так и говорите, идите в опу со своим ре онтом. Не успели? Новую давайте. И не ждите до четверга, езжайте завтра.
Да, в икею. А сейчас мастер обьявился(не ждали))) Мы ему ответили, что нет времени его принимать. Вот не знаю, что дальше делать.
Ниже ответила, почитайте.
Меняете то хоть по гарантии?
А то. У них гарантия 5 лет.
я стесняюсь спросить, почему опять из Икеи то?))
может вы в день по 10 раз моете, вот и ломаются
ясли же, конечно ,посуды много,
тогда вероятно, это от воды
кстати да, нужны фильтры.
Фильтры стоят. Соль по максимуму.
Tatty
30.12.2016
это стопудово не от воды. В швеции они тоже ломаются, вода тут просто супер. Соль в машину тут не кладутб тк вода мягкая.
может, надо класть?))
Ну она всяко не на полтора года (самте дольшее) расчитана. И зачем 10 раз мыть? Три раза в день. Я и руками мелочь могу сполоснуть)))
У моих родителей ПММ Whirlpool, купленная в Икее, исправно служит уже больше 5 лет (т-т-т).
Вот вирпула у них больше нет. Только электролюкс.
Floret!
28.12.2016
У нас вирпул из Икеа с 2009 года- нареканий нет.
Osen
27.12.2016
у знакомых тоже сдохла, полгода не проработала :(
BlonMi
27.12.2016
Как хорошо, что я Вашу тему увидела! Вчера считали кухню у них, хотели пмм их брать.
Osen
27.12.2016
Самая засада, что туда, в их кухню, не любая ПММ впихнется. Вышеозначенные друзья, люди далеко не криворукие, три раза машинку сдавали, так и пришлось их икеевскую купить. И вот:(
Olenok
27.12.2016
Насколько я знаю, ПММ имеют стандартные размеры.
Зато кухни икеи особенные.)))
Olenok
27.12.2016
Кст, а по качеству они как?
Мы в свое время купили в Икее стол-стеллаж, с тех пор ничего из мебели там не беру((
Но зато очень нравится Икеевское постельное белье, покупаю только там.
А белье у них стандартных размеров?
Olenok
27.12.2016
Белье разных размеров. Для 2-х спальных кроватей есть пододеяльники 150х200 и 200х200. Простыни 150х200, 240х260, есть на резинке, есть без. Это размеры моего любимого белья, вот такого, как на фото.
Его единственный минус это цена, но никак не могу на другое перейти, 3 цвета уже скупила, а другим бельем перестала пользоваться((

У ребенка, кстати, 2 комплекта разноцветного белья. Не линяет, не садится, пододеяльник так же на клепках. Цена поприемлемей.

зы: простыни продаются отдельно, обратите внимание, если что.
Спасибо! Присмотрюсь.
Korotusya
01.01.2017
аналогично. как наркоман только их белье
И мебель говно. Одно радует что гарантия 25 лет. Меняют. Щас буду 5летние фасады кухни менять. ВСЕ!
Trushel
27.12.2016
если найдете свои фасады-вам повезло, подруга хотела - сняты с производства
Конечно, они разве дураки по 25 лет содержать кухни! 5 лет, и в снято с производства! А там ищи свищи эти фасады! Хотя...по закону раз они такую гарантию дают то у них должны, запасные части с момента послед.проданной кухни храниться 25 лет. Вроде как то так...пойду закон почитаю
Они или меняют пришедшее в негодность или меняют кухню цел ком.
Вот кстати: univer64.ru/sroki-v-zakone-o-zashite-prav-potrebitelei.html раздел срок службы. Приведу пример: есть пылесос, срок службы например 7 лет. Так вот в течении этого срока все расходники и т.д. должны у производителя храниться, даже если пылесос уже снят с производства! Нам на обучении по техники говорили, что потребители подавая в суд без проблем его выигрывают
Я звонила, сказали, что почти все есть в наличии. Даже ящики. А если не смогут по енять что то вышедшее из строя то можно вернуть всю кухню. Поменять точнее.
Да вы спец!) А причина какая? Что с фасадами случилось?
Пардон, дерьмо еще то. Фа ад от пмм мы менял нескол ко раз уже. На диуг х фасадах пузырится кра ка, лопается по углам и выгибаются.
А у вас какая? Я уже волноваться начала) У меня год кухне, но фасады как новые...пока. у меня фасады БРОКХУЛЬТ, только разводы от воды раздражают, протирать часто приходится.
У меня не помню как называются, до метода которые были. Белая.
Были в сервисном центре. Странные там люди. Дали акт. В акте написано что пмм эк плуатировалась с нарушениями. Грю какими? Молчат. Звонят ма теру, что то он там сказал, мне воспроизвели какие то отдельные слова ни о чем. На вопрос не ответили. Дальше. Не предоставили доступ к пмм. Грю я что, дорогу перекрыла и не пускала его? Дальше. Запчасти типа в наличии есть. Грю мастер сказал что заказывать будет. Начали выяснять есть или нет. Оказалось что заказал, потом снял. А написалии что в наличии что бы акт составить. И послали нас в электролюкс. Грю хорошо. (К слову, там директор такая неадекватная баба). Стали звонить в икею. Соединились с центром элеатролюкс. Ра сказали всп. Оксзывается они ваще ничего не отметили что были у нас. Открытая заявка. Настучсли мы на них на все деньги. И эта барышня сказала что у электролюкса и икеи есть договор что и без актов и ремонтов, сломснную технику менять. Жалобу нашу зафиксировали и будут разбираться. Так что идите смело и меняйте. Я сегодня поеду писать претензию.
Вот поеду акт брать. После вашего рассказа и моего сегодня звонка туда, в сервис этот на Ларина, уже задумалась, что мне там напишут. Мастер, когда приходил, тоже нам говорил, что мы не правильно эксплуатируем, что таблетки, это фигня и т.п... Посмотрим, что дадут там. Потребую, чтоб написали, что он к нам не пришел в назначенный срок. Там на Ларина точно странные. Они сегодня звонили и предлагали мастера через час, потом предлагали его 16 и 18. Мужу звонили, он сказал, что работает и не знает пока ничего. А когда я им позвонила, она мне говорят, что у них заявка на наш адрес на 18 число. Я им говорю, что мы не оставляли. А они - вы просто не знаете. Вот смеяться или плакать - не знаю)
В электролюксе сказали что акт не обязательно. Сами пусть разбираются. Берите с собой номер заявки и дату ее. Ну и чек на пмм. Пишите там претензию, они дал ше сами и акт запросят и все что надо.
Это я все уже сделала. Вот неделю икеа будет разбираться. А меня уже эта пмм бечит, т.к.мы ее вытащили, когда мастера ждали.
Нам вчера в икее тоже указали, что мы ее не вытащили. Грю а кто то сказал? Плюс к этому в прошлый раз икея сказала что и не надо. Сами должны. Грю учите сервис предупреждать об этом. Мне не сложно вызвать установщиков. Но я еще и цель преследовала, мы ее на горячую воду щас подключили. Я ж чекнусь посуду мыть три раза в день.
А куда звонили? Претензию уже писали? Если можно скиньте текст на почту, тоже сегодня решила заняться этим вопросом, вся кромка потрескались...
Звонила в иню, куда ж еще. Да нет там текс а стандартного. Тем более в телефоне я их не держу))). Пишите когда купили, какую. Излогаете ситуацию и тиебуете замены. Или вы про фассады? Тут у них по разному бывает. Раз как то мы привезли прям. Потом фото привозили и скидывали на почту. Раз пришли мастера осматривать. А текст тот же самый.
Про фасады, у меня фактум, интересно, как можно решить вопрос с заменой, если их не производят?
У меня тоже фактум. С их слов , фассады где то есть. Посмотрят, найдут, привезут. Причем даже что то докупить можно. Даже ящики. Если не смогут что то поменять, поменяют всю кухню. Цену старой будут считать по сегобнешним ценам.
серьезно? в их кухню только их пмм лезет?!
Osen
27.12.2016
теоретически то да. Но говорю, люди с руками из нужного места, ничего не вышло у них с установкой другой машинки
Olenok
27.12.2016
Osen писал(а)ничего не вышло у них с установкой другой машинки
Вот честно, даже не представляю, что там может не выйти при установке.
Мы делали кухню под заказ, давали стандартные размеры ПММ, и уже когда кухня была готова, купили ПММ. И это при всем при том, что кухня у нас нестандартная, ПММ находится в острове.
Osen
27.12.2016
вы много кухонь собственноручно установили?
Olenok
27.12.2016
Кухню устанавливали те, кто ее делал. А вот все остальное, полы, коммуникации, водопровод и канализацию, и даже электричество (всё это проходит у нас в полах), ПММ, варочную панель, духовку, мойку и прочее тоже ставили сами. Говорю ж, у нас нестандартная кухня, и устанавливать было гораздо сложнее.
Если у них в кухню не влезает стандартная ПММ, а влезает только ИХ (та же, кстати, стандартная ПММ), то пошли они лесом со своей кухней.
в Икеевской кухне сдвижная дерца на ПММ, ля установки на сторонние ПММ необходимо докупать специальный механизм
Olenok
27.12.2016
А как понять сдвижная? Т.е. она не открывается сразу с посудомойкой?
открывается, но при этом сдвигается вверх
у Икеи фасады высотой 80 см, тогда как у всех стандартных кухонь низ 72 и техника встраиваемая под 72 фасады настроена. Получается, что если брать икеевскую дверку 80см на ПММ, то при жесткой фиксации низ дверки упрется в ножки и ПММ только приоткроется. Чтоб можно было полноценно открывать есть специальное крепление- ПММ открываете, а дверка мебельная при этом на "салазках" вверх ползет относительно дверки самой ПММ
Olenok
27.12.2016
Ясно. Не понятно только теперь, зачем Икея кухни делает с нестандартными фасадами, а потом изготавливает дополнительно крепления к стандартным ПММ)
lunapark
27.12.2016
не у всех моделей.
я так поняла, что в Методе у всех
Ну, вот у меня уже есть две икейских кухни, правда, старого фасона (нынче Метод называются, а наши по-другому называются, но название вылетело из головы).
Посудомойка Bosch стандартных размеров шириной 60 см прекрасно служит на одной из них уже 6 лет.
На другой Siemens шириной 45 см.
Osen
28.12.2016
у них Метод уже. про старые не знаю...

вроде Фактрум были, не?
Да, точно, Фактум.
Спокойно покупают пмм не в икеа и устанавливают в икеевскую кухню. У друзей так.
Извините, но вы бред пишите. Икеевские фасады для ПММ классические - шириной 50 и 60 см под узкую и полноразмерную машинку соответственно. Единственно при установке узкой (45 см шириной) остаются зазоры с 2-х сторон, по 2,5 см, они внутри, ПММ прикручивается на длинные шурупы, снаружи все закрывается фасадом По высоте ножки и у ПММ и у икеевских ящиков регулируются.
У меня икеевская кухня, ПММ узкая Сименс, у сборщиков никаких вопросов не возникло
Osen
28.12.2016
ну буду надеятся что бред
потому что машинка у меня есть уже, а кухню икеевскую покупать скоро будем.
тем не менее факт то, что у друзей две машинки не встали, их пришлось в магаз вернуть.
У вас машинка узкая? Встройка? Могу прислать фото как у нас это выглядит изнутри. Я тоже сначала сомневалась, потому что Икеевский ящик под ПММ 50 см шириной
Osen
28.12.2016
у вас Метод кухня?
сейчас вроде все ящики 60 у Икеа.
Нет, у нас не метод. Покупали в 14-ом году, ещё предыдущая серия была. Сейчас посмотрела на сайте, походу ящиков на 50см под посудомойку не стало(
Нет. Не все.
Нет не бред. Все вам правильно написали. Нужен доп. механизм. Вот в прошлый фактум любая, а в метод только их.
У вас в чайнике накипь и осадок есть?
Есть конечно, как и в любом другом. В квартире не меньше было. Хотя и тут немного. У меня фильтры на входе стоят. Соль добавляю по максимуму.
black@
27.12.2016
А не может это быть связано с плавающим напряжением в сети? Не то, чтоб 380 шибануло, а постоянные колебания, которых не выносит нежная европейская электроника? Посудомойка - энергоемкая штука, а что у вас за кабеля в поселке? и есть ли в доме стабилизаторы? В городе, например, вижу воздушным образом подведеное электричество, иногда оторопь берет смотреть, как скрутки раскачиваются - наверняка техника летит в таких домах, особенно если хозяин не электрик.
Arctica
27.12.2016
У нас Вирпул, пока не сдохла, но на грани мне кажется. Моет отвратительно, я грешу на нашу воду из скважины хоть и фильтры стоят, но видимо все же не справляются.
Ей чуть больше полугода, мою чаще руками(((
У нас удачное попадание в нужные слои воды. Уже говорила, что вокруг крана мою не чаще раза в неделю и то в лучшем случае. Так, протираю только.
Arctica
27.12.2016
Вам очень повезло, а мне нет, вода очень плохая, замучилась чистить все((
lunapark
27.12.2016
У нас тоже плохая вода. Только для бытовых нужд. Пьем исключительно бутылированную.
Спрятала случайно твое сообщение. Как это не может у меня быть другой воды? в вашем колхозе испокон веку с водой траблы были, а у нас еще прежние хозяева анализ делали? Попал в другие слои воды и вот тебе. Я те грю что краны мою оч редко. Так чтоб замачивать химией. Брат на брустничной живет, вот у них жопа. А у нас нормалек. Приходи завтра посмотришь на краны. Не помню когда мыла.
lunapark
27.12.2016
да ты их по гарантии в икее каждую неделю меняешь, вот и чистые))))) на какую глубину у тебя скважина забита?
А хз. Надо документ смотреть. Я уже запарила. А у тебя?
lunapark
27.12.2016
Какой такой документ? Да не помню точно.
Arctica
28.12.2016
Кать, видимо может, у нас у соседа через дорогу вода лучше, чем у нас. У нас скважина то ли на 37, то ли на 39 м, следующий слой на 140((( можно конечно до него добурить, но не факт, что будет лучше, а денег сама знаешь сколько отвалить придеться.
Плюш
28.12.2016
может, система очистки лучше?
Arctica
28.12.2016
Да фиг знает, может конечно, но муж говорит у нас все фильтры стоят какие надо, лучше не будет. Меняет регулярно, я впринципе замечаю качество воды больше всего во время мытья в пмм. Она вся в белом налете, ну и на сантехнике извести больше чем до этого было в квартире.
Плюш
28.12.2016
у нас друг, работал в нескольких фирмах по обслуживанию этих систем. И только в одной реально добросовестно все делали, как он сказал
lunapark
12.01.2017
У меня муж сам все системы очистки устанавливал. Он обычно всё тщательно делает. Профессия обязывает.И со всеми фильтрами на входе и на выходе, суперкачественной солью и регулярной рециркуляцией, мы эту воду не пьем. Мне почки жалко.
lunapark
27.12.2016
Не свистит. Не может быть у тебя другой воды. Не верю я.
Olenok
27.12.2016
А зачем вы технику в Икее покупаете?
У нас уже 7 лет как работает, покупали в М-видео.

зы: кстати, можно вопрос на эту тему? Как чистить ПММ? Ни разу не вызывали специалиста, просто чистим вынимающийся фильтр и все. Достаточно ли этого?
М-видео лучше Икеи?
Olenok
27.12.2016
М-видео специализируется на технике, соответственно и установщики опытнее.
И выбор фирм там больше.
а какая разница, где покупать? Фирмы-то одни и те-же.
Olenok
27.12.2016
А в Икее можно купить Бош?
А бош - гарантия качества? В разные времена в икее появлялась разная техника, там и аристон был и вирпул, вроде. Может, и бош появится.
Olenok
27.12.2016
Про Бош ничего плохого не могу сказать, ттт. А вот если у Электролюкса четыре поломки подряд, это точно гарантия - "некачества".
Не факт. Может тс их эксплуатирует не в домашних условиях или у неё вода жёсткая или с кучей извести и без фильтров на входе. Много есть причин. Кстати, до кризиса были аристоны у них, вроде.
Olenok
27.12.2016
Не факт, но прочитав хотя бы эту тему, уже запросто можно сложить определенное мнение относительно техники в Икее.
ой, да ладно. Создайте тему "Прошу отзывов о посудомойке из икеи" и поймете, что все не так плохо. ТЕм более, что ТС уже четвертую машинку меняет по одной гарантии. А в м-видео вас через год пошлют, да и сразу тоже могут, мол неправильные условия эксплуатации - негарантийный случай.
Olenok
27.12.2016
krakozabra писал(а)А в м-видео вас через год пошлют, да и сразу тоже могут, мол неправильные
Ну может и послали бы, только, ттт, купленное там, пока не ломалось. Мы там дважды всю технику на кухни собирали.
А в последнее время больше в Юлмартах, Ситилинках закупаемся, ибо дешевле.
а у меня ломалась. Через месяц после гарантии. Дважды.
Я уже создавала тему полтора года назад о качестве техники икеи. Отрицательных отзывов было многт. Но длинный гарантийный срок, это огромный плюс. Поэтому и ведусь на эту техн ку.
Плюш
27.12.2016
Вы эта... на Икею не наговаривайте :) у ТС в поселке такая вода, что любая техника умирает быстро. И слава Богу, что меняют!
Етиттвоюналево! Предыдущие хозяева делали анал з воды. Она в пределах нормы. На моей улице ни одна фоиумчанка не ж вет. Все выше. Я вам свои краны могу продемонстрировать. Мою их редко. Не до того.
Плюш
27.12.2016
Катя, у нас друг занимается скважинами. Нет в НП воды нормальной, ну, нет, и слоев других там тоже быть не может :) и твои ПММ тому подтверждение. Ты спросила в теме "почему", я тебе ответила то, что думаю :)
Няфа
30.12.2016
Вот знаете, я тоже в НП живу, у меня ПММ покупалась одиннадцать лет назад, из них в НП работает уже четыре года. Занусси. Мы за время проживания здесь только импеллеры поменяли, вот они реально забитые были напрочь. А машина пашет. Кстати, когда я покупала её, мне консультант в м. видео сказал, что Электролюкс ... не очень. Посоветовал эту ПММ. Не пожалела ни разу. Так шта всё-таки не вода. А качество Электролюкс.
Плюш
30.12.2016
у меня Электролюкса 2. Одна с 2006 года (или 2007...не помню точно), вторая с 2012. Вроде все работает :) ттт
Чем старше машинка, тем надежнее. Нынешние любые выходят из строя быстро
Tatty
30.12.2016
у меня в РФ бош 4 года стояла и счас стоит, новая из икеи в Швеции за год ломалась 2 раза. Вода тут наипрекраснейшая.
У меня фильтры на входе, соль для смягчения на максимуме, пользую три раза в день. Вода в пределах нормы.
lunapark
27.12.2016
Ты сделай анализ, а потом продемонстрируй, что в пределах нормы. И продавай тогда свою воду, как артезианскую)))
Я тебе грю, что предыдущие хозяева делали.
lunapark
28.12.2016
не аргумент.
Ну если тебе так больше нравится.....
Плюш
28.12.2016
анализ воды из скважины, по нормам, нужно делать каждые полгода, т.к. она меняется :)
Meysi
27.12.2016
Комбайн Бош мне прослужил меньше чем полгода, хотя юзала его только "по праздникам", благо смогла вернуть за него деньги в М-видео
Olenok
27.12.2016
А у нас Бош служит более... вспомнить ведь еще нужно.. более 10 лет точно.
все, что куплено больше 10 лет назад нельзя даже сравнивать с тем, что делают сейчас. У меня на кухне стоит варочная панель и электродуховка аристон. Им больше 20 лет. Пашут как рабы на плантациях. Про нынешний аристон хорошие отзывы один на 3-4 плохих.
Olenok
27.12.2016
Грустно как то, если это действительно так.
*maria*
28.12.2016
А я бы вот сказала, что Бош ничем не лучше. Машинка все белье перепачкала. Во всех сервисах говорят все норм, в идеальном состоянии. А ей 2 лет нет еще и стоила, как самолет
Я там один раз только купила. Теперь меняю просто. Я спец средством чистила. Насыпала и включала нужный режим.
Olenok
27.12.2016
Т.е. меняете по гарантии? Тогда понятно.
Средство надо помониторить и купить, мы за 7 лет получается, ни разу не чистили)
у М-Видео нет гарантии на технику 5 лет, а все, что свыше года- за отдельные деньги.
В этом плане Икея молодцы, но все плюсы заложены в стоимость товаров, техники в т.ч.
Olenok
27.12.2016
Не знаю, хорошо это или плохо, но я такой человек, что любая навязанная услуга у меня вызывает обратный эффект, отторжение. Если Икея навязывает свою технику при покупке кухни, то я лучше откажусь от кухни и возьму ее без каких либо условий в другом месте..
Икея никому ничего не навязывает) кухню у них можно и без техники купить.
Кстати, и на кухню гарантия 25 лет, при этом меняют без проблем)) я больше не знаю ни одной фирмы, предоставляющий подобный сервис, про частников вообще молчу!
Olenok
27.12.2016
Так выше же писали, что чужая техника к их кухням не подходит) Ок, если не навязывают, то технику я бы в другом месте купила.
зы: а что по гарантии может случиться в кухне? Если вспучилась, например, столешница из дерева рядом с мойкой, это гарантийный случай?
Если устанавливал их мастер, то да.
Если сами, могут придраться к неправильной установке.

У некоторых с дверками посудомойки проблемы, типа краска отходит или трескается, меняют норм.

Ну и мало ли что за такой срок случится, если не сами сламали, конечно.

А то, что не вся техника подходит, это же не значит, что никакая не подходит
после того, как у нас ровно через месяц после окончания гарантии изломался пылесос, в ПММ перестал открываться во время мойки отсек для таблеток, полетел движок у вытяжки, я к гарантии Икеи отношусь положительно.
Жалею, что ПММ не успели у них купить, если в будущем будет ситуация с покупкой крупной бытовой техники, то куплю у них, потому что современные производители не выпускают технику, рассчитанную на использование свыше 3 лет. Я на свою 15-тилетнюю стиралку просто не надышусь, сейчас Сименс немецкой сборки стоит конских денег, но и гарантии, что прослужит 15 лет и более- нет.
Мы живем в мире потребления, где с одной стороны стереотипы, что надо обновлять квартиру/машину/технику каждые 3 года, с другой производители, которые не делают "вечной" продукции, максимум- 5 лет, да и то если очень сильно повезет
Olenok
27.12.2016
Вот и наша стиралка служит больше 15 лет. Я мечтаю следующую стиралку с сушкой белья купить, а наша старушка все служит и служит))
breadshow
28.12.2016
Olenok писал(а)
Как чистить ПММ?
Osen
28.12.2016
есть еще Фрау Шмидт, там две таблетки, недорого и результат отличный!
breadshow
29.12.2016
Спасибо. Купила вчера фрау, попробую.
caracalnn
27.12.2016
Больная мозоль. В декабре 2014 купили Лаган (Электролюкс), самую дешевую правда на тот момент - 13 400 рублей. Уже менее чем, через год - в сентябре 2015 сгорел тен - поменяли по гарантии - ровно 45 дней ждали. В ноябре 2015 года (меньше месяца прошло!!!) опять тен! Опять ремонт по гарантии - опять около 40 дней ждали, молилась, чтоб до праздников успели. 12 декабря 2016 года истекли два года гарантии - и на прошлой неделе полетел датчик давления воды - срабатывает сигнал перелива! Смотрим вот Бош.
У меня посудомойка Бош - 11 лет работает, ТТТ
а зачем вы опять там покупаете?
у меня сейчас занусси, тот же производитель что и электролюкс икеевский, греть перестала через пол года. мастер сказал, что нагревательный элемент исправен, дело в мозгах, либо сдохли, либо ремонтопригодны, но ремонт порядка 10-15 тыс. не стали тратиться, подключили ее к горячей воде.
до этого была бош, работала лет 6-7 и сейчас работает, но в новую квартиру не влезла, отдали ее свекрове.
Да я не покупаю. Они меняют на новую).
ну тогда еще ладно)) не самый плохой вариант
*Tasha*
27.12.2016
У кого ни одной, а у кого - четыре дохлых! )))
У меня дохлых по одной в егда)))
Так можно было деньги вернуть после второй поломки. У меня похожая история была с мультей одной фирмы, на третий раз пришла за деньгами.
У меня так получилось, что покупала я до кризиса. Если возвращать, то они вернут только уплаченные деньги. А меняют на аналогичную. За эти деньги я ничего приличного не куплю.
Ignat_nn
28.12.2016
Если после кризиса такие модели были в продаже и по новой цене к тому же, то вернуть деньги должны по последней их цене. Мы так диван им возвращали. Купили за 25, а после кризиса он уже почти 40 стоил. Мы обменяли на такой же диван, но в другом цвете и он был меньшей стоимости. Разницу в 4 т деньгами вернули.
А по теме, то у нас вся квартира в Икеевской мебели и технике. ПММ тоже их. Работает пока, ттт. Вчера было как раз 2 года, как в этой квартире живем.
Так то у меня тоже все из икеи. Но я когда подняла вопрос о возврате денег, то они сказали вернут столько стоколько уплатили. Но в любом случае. ПММ этого класса стоят намного больше в магазинах.
Ignat_nn
28.12.2016
Да,да)) нам тоже сначала так же сказали)) вот я спинным мозгом чуяла, что это так не должно быть. В итоге позвонила подруге ( она адвокат) и проконсультировалась. В итоге, когда приехали к ним, даже не пытались нам отказать. Но мы были подготовлены и смогли бы поспорить для начала, но не пригодилось.
Вернуть должны ту стоимость по которой сейчас продают. Это по закону.
Блииин(( вы меня так расстроили(((((
У нас купленная в икее, но еще не установленная...
ТТТ 5 лет без нареканий, соль кладу редко. таблетки из окея или порошок Rail аист.
вроде вирпул.
lunapark
27.12.2016
Ты меня не расстраивай! У меня сушить почти перестала тоже. Но у меня вторая)))
Плюш
27.12.2016
чему удивляться с такой водой? :) посудомойку, пожалуй, в Икее куплю, когда в ваш район переезжать будем :-D пусть лучше меняют каждый год, чем самой покупать *wall*
Вирпул икейский же живет уже, ттт с 2009 года, запускаю раз в день обычно.
Просите, может у них разных фирм есть мойки, чтобы на другую поменяли. Либо думайте, что с водой не так (может на анализ отдать)
Oliv-ka
27.12.2016
Мне кажется, это не икея, это электролюкс! У меня у родителей холодильник проржавел, а ему и 5 лет не было! ]:->
поменяли на новый?
Oliv-ka
27.12.2016
Нет.. я не помню сколько у них гарантия, но она уже закончилась на тот момент.. сослали в деревню(((
Плюш
27.12.2016
Катя, зная воду в Нопопокровском, не удивляюсь совершенно :) благодари Икею, что меняют!
Я еще раз напишу. Я живу у оврага. Тут нормальная вода. Сосед тем летом бурился, тоже отправил на снализ. Отличная. Тут видать другой слой воды.
Плюш
27.12.2016
Катя, это если только забуриваются в вашу речку сзади :-D
Я этот опрос тщательно зондировала все последние месяцы, с обзваниванием специалистов и всех знакомых в НП, т.к. сами там строиться планируем. Весь этот район - это пипец с водой. Техника летит - только менять успевай. И системы очистки и смягчения не всегда выручают. Очень мало обслуживающих фирм нормально обслуживают эти системы, добросовестно.
Брат живет на брустничной, при том что у них вода намного хуже, он менял свою пмм один раз, лет через 7.
Плюш
27.12.2016
возможно, моет посуду реже :) возможно, температура при мойке ниже используется, возможно, система очистки другая. Много чего может быть.
Но гибель нагревательного элемента - причем в 4-х машинах подряд - это ни фига не брак уже.
Единственное, что в вашем районе нас напрягает - это вода :( прям очкую я по поводу нее.
Хорошт. Почему тогда при ежедневной стирке не ломается стиралка? Котел как то работает, хотя тоже должен страдать. Чайник вполне себе приличный. И на кранах , на сетках, нет налета жуткого. Не больше чем в квартире.
Плюш
28.12.2016
могу предположить, что в ПММ жира больше гораздо, поэтому и соль и мягкая вода для нее гораздо важнее, чем для стиралки.
Чайники я в вашей местности рассматривала - жесть.
Кстати, супруг сказал, что могут еще проблемы с электрикой у тебя быть. Может, пробивает где-то, вот и тены летят. Проверь предварительно, прежде чем ставить новую.
Я в этом ниче не понимаю. У меня есть для этих целей специально обученый человек, который следит за моей электрикой. Пока все было хорошо. Чайник спппцом щас посмотрела. Может на бекетова , у нас, тоде плохая вода была. Но не вот тебе прям плохо в чайнике. Я часто не мою. По мере загрязнения. Бутилированной водой редко пользуе ся.
Плюш
28.12.2016
так вы ее еще и пьете??? =-O
Фильтры у меня стоят на входе. Один из них для смягченя воды. Пищевой умягчитель. Меняю регулярно, даже продавец говорит что очень часто. Причем не потому что засрались, а для профилактики.
Плюш
28.12.2016
если ты ее пьешь, а, паче того, детей ясельных этой водой поишь (и готовишь на ней), то раз в полгода ты обязана делать анализ! Ты меня убила, Кать
Няфа
30.12.2016
И мы пьём. Из-под крана прямо. Фильтры на входе стоят конечно, но не суперпуперсистема. Муж сам ставил. Воду из крана сдавали на анализ, жёсткость конечно высоковатая, налёт на раковине и накипь в чайнике есть, но в пределах нормы.
Плюш
30.12.2016
еще раз повторюсь, что анализ делают раз в полгода. И при системах смягчения я бы вообще не стала воду из-под крана потреблять, там соли-то этой сколько (((
Вы на какой улице, если не секрет? Для статистики :-[
Больше всего за воду очкую, какая будет
Няфа
01.01.2017
Вечерняя. Это не ТИЗ, это Новопокровское деревня
Osen
28.12.2016
у знакомых тоже именно нагревание сдохло. В городе.
Плюш
28.12.2016
ну, у нас в городе у стиралки тен летел. Но не у четырех подряд, слава Богу :)
Osen
28.12.2016
да, четыре-это жесть
вообще, пора б Икее сменить марку то, Вирпулы же раньше были, нормально работают
Плюш
28.12.2016
у меня Электролюкс, не от Икеи, вторая уже. Не потому, что первая сломалась, просто в бывшей квартире предыдущая осталась. Вообще все устраивает :)
Если быть точным то тен третий. У первой сломался звуковой сигнал, а сервис забыл о нас. А я решила побольше взять пмм, вот и решили поменять.
Мы тоже воду на анализ отправляли, сказали пить можно, но от неё в чайнике столько накипи, что мы не пьём ее и не будем.
Техника не любит такую воду, у меня ппм не стоит в доме ещё, но допускаю, что будет также ломаться, как ваша
lunapark
27.12.2016
Тоже местные, наши?
Libreta
27.12.2016
Моей пятый год, используется каждый день, пока без нареканий вообще.
Arveel
28.12.2016
У меня три пмм-две на квартирах и одна в деревне, все живут, ттт, 10, 4 и 1 год соответственно.
Лично я бы остановилась на первой, максимум второй машине из икеи или они настолько дешевы, что каждый год покупать не жалко?)
Позже увидела-они меняют по гарантии? Тогда отлично))
Tatty
30.12.2016
В Швеции они у всех дохнут быстро. Их надо постоянно (раз в неделю не реже) мыть со спецсредством самой горячей программе. У меня за год нулевая машина из икеи ломалась 2 раза. Дальше мы переехали.
Natash
30.12.2016
У меня Электролюкс. Но покупала не в Икее. Работает несколько лет без нареканий.
Но в Вашем случае хочу предложить Вам проверить давление воды на входе к ПММ (наверное к специалистам нужно обращаться) и измерить напряжение в сети. Может у Вас не достаточное давление, поэтому тэн и перегревается. (Ну это мои фантазии). Осмотрите место где стоит ПММ. Соблюдается ли необходимое расстояние например от стены. Эти параметры и другие условия эксплуатации должны соответствовать требованиям в инструкции к ПММ.
У нас была ситуация, то ПММ во время работы то включится, то выключиться. Могла по долгу не работать, а потом опять начинала. Я полгода ломала голову, думала сломалась. На самом же деле оказалось, что у нас в сети напряжение 160В вместо 220. Даже не замечали. Вся техника пашет, а она, моя нежная малышка, отказалась. За что ей большое спасибо, хотя бы теперь у нас нормальное напряжение в сети.
Lvenka52
01.01.2017
У меня случилась такая же беда( и прям вчера когда посуды после готовк и море(( поделитесь. плиз образцом заявления, завтра поеду в икею, не могу без пмм жить. Купили в январе 16 г, установили в июле...
Да там нет ничего особенного. Вызываете мастера, он осматривает и составляет акт. С этим актом идете в икею и пишите претензию, что тогда то купили, щас сломалась, прошу заменить на аналогичную новую, т.к. поломку считаю существенной. Все.
Lvenka52
02.01.2017
спасибо.
У меня ПММ бош, встраиваемая,работает 8 лет, мою 1-2 раза в день, соль не кладу, как часы тьфу, тьфу, тьфу. Не везет Вам наверное((((
Virusx8
13.01.2017
слушай, может ты моешь часто -)
Щас заминусуют меня , но предпоследний раз в Икее была 6 лет назад и на днях зашла, тк слышу хвалебные отзывы о многих их товарах, думаю, дай гляну,а то может покупаю не то и не там, да еще и переплачиваю. Прошла в отдел с мебелью, блин, за что не возьмусь, все в руках дребежит, качество отвратительное, доводчиков нормальных нет, толщина и материал отвратительный, посуда отвратительная, куда не гляну, ничего не захотела купить. Для себя сделала вывод, что больше туда точно не пойду. Технику точно там бы не рискнула купить, будь то Электролюкс или даже если завезли бы Смег, тоже бы не стала там покупать, тк сомнительный магазин с сомнительным качеством вещей. Но плюс, конечно, что хоть меняют.
Они зачем то постоянно меняют поставщиков. Раньше и качество было лучше и ассортимент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.