Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -4°C
День -2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашние задания во время карантина в школе

Прочее (о детях и родителях)
4265
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
15 февраля в 18:46
С четверга дети на карантине в школах, а у нас на форуме тишина по этому поводу... Или это только нам столько задают, что у родителей волосы дыбом третий день? По времени надо потратить время уроков в школе и на домашнее задание, даже по рисованию задали. Просто ума не приложу, что делают дети, родители которых на работе весь день. Самостоятельно сидят несколько часов и работают? Ну почему так издеваются над нами и нашими детьми? В нашем детстве такого не было. Когда морозы бывали сильные и в школу можно было не ходить, мультики смотрели и отдыхали.
kordellya
nightangel
15 февраля в 18:54
Первый класс.
Задают немного. Задания обычно: прочитать одну-две страницы в азбуке, переписать 3 предложения, сделать задания на одной странице рабочей тетради по математике (иногда + прочитать 1-2 страницы в учебнике). То есть дел по сути меньше чем на полчаса.
А так, играет в игрушки или включает песенки на телефоне, недавно нашла и научилась аудиокниги включать, слушает "Витя Малеев в школе и дома" подолгу.
Фрау Мюллер*
nightangel
15 февраля в 18:57
Задают терпимо. По рисованию тоже задали)
ольга23
nightangel
15 февраля в 19:01
Мне показалось, что под шумок, нам а электронный дневник до конца четверти программу выложили, авось сами все выучим)))) Новые темы и материал по ним, как будто ходят в школу, а по английскому уже учить диалог, стих и пересказ, в голове у ребенка каша, у меня тоже, ещё напрягает , что редактируют задания, думаешь, ну все на этот день сделали, а нет, появляются ещё задания.
Юлькич
nightangel
15 февраля в 19:03
Да, много очень, проекты, работы, и текущей домашки масса по всем предметам
Сч@стлив@я
nightangel
15 февраля в 19:04
+5
Задают много по всем предметам, относимся спокойно. Сколько успеем, столько и сделаем.
nightangel
Сч@стлив@я
15 февраля в 19:40

Сч@стлив@я
писал(а)
Сколько успеем, столько и сделаем.

так нам велено сканы выполненного отправлять и оценки каждый день выставляют . как тут расслабиться?
Сч@стлив@я
nightangel
15 февраля в 19:53
+5
нам такого не велено))
nightangel
Сч@стлив@я
15 февраля в 19:58
от того вы и Счастливая)))
selesta
nightangel
15 февраля в 19:26
Задают ооочень много. По всем предметам. Новые темы, читать-учить по чтению, окр.мир по полной...выйдут-сразу будут контрольные по рус.язу и матике:(((. Типа как усвоили новый материал. Я уже даже не психую. Принимаю как данность. Ребенок бубнит, но делает.
4 класс.
bogin
selesta
16 февраля в 02:06
это, т.е. вы за учителей выполняете их работу, а оне опосля еще и оценки ставить за это будут ? не слабо.
nightangel
bogin
16 февраля в 11:37
получается, что так
selesta
bogin
16 февраля в 20:16
Типа " а когда потом программу догонять?"
У нас так всегда:(( после каникул контрольные в первый день. Карантин -изучаем темы и потом сразу проверочные работы...
bogin
selesta
16 февраля в 20:25
это всегда было проблемой учителя, никто с этим не спорит, хотя в наше время, я не помню, что бы были подобные карантины. В любом случае, устраивать проверочные с занесением в журнал за материал, который давал не специалист, по меньшей мере не гуманно.
Одна тройка может решить судьбу оценки в аттестате, по крайней мере у меня было так, мог бы иметь лучше, чем есть.
Помню...математичка, из за того, что мы плохо слушали, оставила нам изучать метод интервалов самим, обернулось кучей троек на первой же самостоятельной работе.
selesta
bogin
16 февраля в 20:29
Согласна с Вами полностью. Но как есть......
bogin
selesta
16 февраля в 20:33
А кто родителям мешает, ну хотя бы добиться того, что бы оценки в журнал не ставить. Собственно опят все сводиться к вопросу, учителю что важно, отчетность или что бы его предмет знали ?
aniutann
nightangel
15 февраля в 19:31
Да, нагрузка у меня увеличилась(( если раньше вечером после работы делали домашнее задание, то сейчас и классную работу. 2 класс. Видимо, считается, что и родители на карантине.
Делаем, что успеем, главное, чтобы новый материал понял.
Пулик
nightangel
15 февраля в 19:35
2 класс, совсем немного задают,я наоборот ворчу, что мало заданий, расслабон
Belga
nightangel
15 февраля в 19:38
Все мои трое детей делают уроки самостоятельно, пока я на работе.
За первоклашкам приглядывают и помогают по очереди, сын шестиклассник помогает третеклашке с английским.
Это их работа и ответственность, мы с мужем помогаем только по просьбе, где что то непонятно или не получается.
Мне своей работы на работе и потом домашней работы хватает.)
На карантине с 4.02 сидят.
А задают на карантине всегда много, за урок прошедший+ домашка, как в обычном процессе обучения.
nightangel
Belga
15 февраля в 20:00
Значит вы- счастливый обладатель ответственных детей. Я со старшей тоже не знала, как учебники выглядят. А сейчас с третьеклассником только уроками и занимаемся, хотя не глупый парень.
Belga
nightangel
16 февраля в 10:14
С дочерью та же история, а вот со старшеньким пришлось поработать, если бы не отрывала от <<титьки>>, так бы и делал со мной все с превеликим удовольствием)
Feechk@
nightangel
15 февраля в 19:57
У нас много задали по всем предметам, даже тесты по физкультуре) Сидит сам всё делает, мы только напоминаем, чтобы сильно не расслаблялся.
Дюшин
nightangel
15 февраля в 20:12
Карантин - не каникулы... Детям задают двойной материал - и то, что должны были проходить в школе, и домашнее задание... Терпеть не могу карантин...
nightangel
Дюшин
15 февраля в 20:50

Дюшин
писал(а)
Терпеть не могу карантин...

аналогично теперь и я(
Кирена
nightangel
16 февраля в 01:19
Я ещё с прошлого года терпеть его не могу ((
ЮНА
nightangel
15 февраля в 21:12
Задали много, в т.ч. по ИЗО и технологии.
Отношусь спокойно. Дочь делает, тоже не ворчит, если не понимает, за помощью обращается.
По русскому даже видео урок велено посмотреть.
LukA
nightangel
15 февраля в 21:42
Задают классную и домашнюю работу, по всем предметам. По русскому и математике выдали ссылки на видеоуроки. По остальным только учебник+задание.
елена12364
nightangel
15 февраля в 22:49
177 школа , ни строчки не задали, ни неделю назад, ни сейчас.
MarishaNN
nightangel
15 февраля в 23:01
Очень много задают, рву на .опе волосы. Ненавижу карантин. У нас в школе это второй карантин, после первого, кто не сделал, получили кучу двоек.
А нам нравится дома сидеть. Задают и классную и домашнюю, и в интернете. Что то сделаем, что то не успеем, лучше погуляем на улице. Совсем не переживаю. Я хотела бы чтобы продлили эти каникулы, мне здоровье детей важнее. Делаем по вечерам не спеша.
Котенок мур
nightangel
15 февраля в 23:19
1 класс, задали много: окружающий мир,математика,прописи и отдельно на листочке задания
ОКАПИ
nightangel
15 февраля в 23:27
В началке так было во время карантина, дети взнывали. А сейчас в среднем звене бардак. По устным вообще тишина, русский через день по 1 упражнению, правда по математике 2 темы самостоятельно прошли. Пару докладов. Короче балду гоняют
Ire-NN
nightangel
16 февраля в 01:54
Задают много. Мы днём на работе, поэтому отдали все ДЗ полностью на откуп детям. Вроде что-то делают, вечером показывают. Относимся к карантину спокойно.
Акалифа
nightangel
16 февраля в 07:34
Нам очень много задают. И школьную программу и домашнюю. Ребёнку тяжело, и мне тоже. Приходится сидеть, осваивать всё. И других дел куча. Не знаешь за что хвататься.
adahi
nightangel
16 февраля в 07:47
4 класс и 10, в 10-й даже не суюсь
а четверокласснице я еще и варианты ВПР распечатала,все равно пол-дня в телеке
Chiaroscuro
nightangel
16 февраля в 08:21
нам тоже много задают. не успеваем выполнять...по рисованию и музыке тоже.
gitelniza
nightangel
16 февраля в 09:26
7 класс, вторая неделя карантина. Назадавали столько, сколько не прошли бы в школе за это время. По всем предметам.
Машупс
nightangel
16 февраля в 09:53
Задают как обычно, 5 класс. По физкультуре сканворд задали.
колянчик
nightangel
16 февраля в 10:10
Сейчас мы жалеем себя любимых и детей, ругаем учителей что много задают, а в апреле снова жалеть детей и ругать учителей будем, т.к. не смогли к ВПРам нормально подготовиться, половину материала вообще в глаза не видели. Карантин - это не каникулы и школьную программу никто под карантин корректировать не будет.
Прима Н
nightangel
16 февраля в 10:52
Тоже хотела такую тему завести
Сил уже нет.
Очень много задают, сделать все просто не успеваем.
Самостоятельно освоить новую тему и выполнить д\з ребенок не может.
Может и есть такие гениальные дети которым учителя и школа не нужна-они сами все выучат, но мне достался тупица с кучей неврологических болячек. Все приходится объяснять на пальцах, переводить учебник "на человеческий язык", по сто раз повторять на разные лады.

Значит все это мы с ним учим вечером , когда я прихожу с работы, а это после 20.00
Я еще пытаюсь делать домашние дела, разрываюсь, бешусь.

Особенно меня выводит из себя то, что по некоторым предметам я ну никак не могу заменить учителей.

Вот хоть убей меня-не могу объяснить физику, я сама ее абсолютно не понимаю!!(((
До слез (моих) доходит от бессилия!
Видеоуроки мало помогают.

Английский так же-я его сама не знаю и не умею учить
Притом, что я сама педагог.
Невыученное накапливается как снежный ком. Задания добавляются задним числом.
Ребенок воет, я вою, муж спокоен, начинает свою песенку:"я, в свое время сам, сам, сам.....". Кухня, дети-это мои проблемы..

Грешным делом думаю-хорошо учителям-дали на самостоятельное обучение, дети придут, их проверят. Но понимаю, что и школе не сладко от этих карантинов.
vetach
Прима Н
16 февраля в 17:29
Не переживайте Вы так, темы учителя будут в классе объяснять, все, которые на дом задавали. Быстрее, конечно, придётся, но ведь не на "пустом месте" легче усвоить.
Osya
Прима Н
18 февраля в 17:00
Всех проще видимо сейчас мужикам, у них ДЗ нет..
anastejshen
Прима Н
18 февраля в 23:42
Прима Н писал(а)
Я еще пытаюсь делать домашние дела, разрываюсь, бешусь.

А ребёнок днём не может с домашними делами помочь? Что-то элементарное приготовить, или подготовить, что б вы быстрее приготовили по приходу?
Ну и с уборкой тоже?
katsav
nightangel
16 февраля в 11:36
У меня первоклашка. Задают ежедневно. По объему чуть больше, чем обычно на дом. Ну и книгу Незнайка прочитать, она не маленькая.
Поделки, рисунки и тп тоже задают делать. Сканы никакие не отправляем, но то, что наш учитель проверит все досконально, включая рисунки и поделки, не сомневаюсь :)
Ксаночка
nightangel
16 февраля в 12:09
Второй класс, задают умеренно. Больше, чем обычно дз, но не вот целыми днями учить надо.
Задания по основным предметам, никаких поделок и рисунков не задали.
Сказуля
Ксаночка
16 февраля в 13:32
Вот и у нас также. Если обычно на дом одно-два задания, то сейчас три-четыре. Новые темы только по русскому языку, вроде бы ничего сложного, одушевлённые и неодушевлённые существительные. По английскому языку, рисованию, технологии, окружающему миру заданий нет, сканы тоже не отправляем.
Всё как обычно, ребёнок в основном делает сам, что непонятно спрашивает.
Марка3
nightangel
16 февраля в 12:34
nightangel писал(а)
Просто ума не приложу, что делают дети, родители которых на работе весь день.

Тоже, что и во время обычной учебы.... Как-то же уроки делают.

У нас вобще карантин начался в конце января, вышли на 2 дня в школу и снова карантин.
Получается дети не учатся уже 3 недели. И что, если не делать хотя бы домашку, как учебу возмещать?
В наше время не было столько длинных морозов.....
nightangel
Марка3
16 февраля в 13:58
нас всего на пять дней отправили, но заданий задали очень много. Вчера суббота была. целый день работали с дитем. Сегодня тоже учим песни к празднику. сценку, рисунок будем готовить по изо еще.
seme4ka
nightangel
16 февраля в 14:23
А что значит "учим"? Вы тоже учите песни? Вот уж здесь участие родителей какое?
nightangel
seme4ka
16 февраля в 16:35
поем вместе)
Каракуль
nightangel
16 февраля в 14:13
задают только в учи.ру и английский по учебнику
Тимошкин
nightangel
16 февраля в 14:31
Да я уже писала.
Лучше бы без карантина, нам задавали столько, что глаза на лоб лезли.
И это в 1 классе. На каждый день по каждому предмету презентации новых тем по 15-40 листов объяснить, что-то переписать в тетерадь. Сделать письменные упражнения в тетеради, и еще по листу А4 разных заданий - примеры, задачи, задания, по русскому - тексты переписать.
Я после работы успевала 1 тему одного предмета разобрать, потом уже спать, мы все выходные с мужем на пару с ними уроки учили, к вечеру уже даже муж кричал: "С ума сошли, столько задавать! Они в школе столько не делают, сколько задали на дом!"
Иренка
nightangel
16 февраля в 14:37
У нас лидирует пока математик) куча новых тем и по 8-12 номеров каждый день. На втором месте литература - написать рассказ "мое детство"))))))
6 класс).
Каракуль
Иренка
16 февраля в 19:23
Иренка писал(а)
написать рассказ "мое детство"))))))

они уже взрослые что ли))
Хризолит
nightangel
16 февраля в 14:39
мы три дня сидели, балду пинали. А потом как вывалили домашку, и за 3 дня до, и до конца карантина.
я не против д/з, даже ЗА, но постфактум - это слишком.
сидим все выходные (если посадить одного, то это в час по чайной ложке, вообще лень-матушка главенствует, и плачет еще временами).
Espe
nightangel
16 февраля в 19:12
3-й класс, ребёнок делает домашку сам и ещё занимается на Учи ру пока я на работе). Домашку проверяет бабушка.
Я.Лена
nightangel
16 февраля в 21:09
Задают классную работу и домашнюю. Все логично, вроде. Да, ребенок сама сидит и делает уроки, вечером проверяю.
И в наше время, во время актировнаных дней мы должны были пройти тему сами. Также задавали много, это учебный день, только дома.
Мне кажется, уже нужно перестать жалеть деточек. Детский сад позади, в школе нужно учиться)
Таньша
nightangel
16 февраля в 21:54
Ой, это мой кошмар, моя головная боль... Нам задают очень много. А моя дочь не способна самостоятельно учить уроки((( Её нужно контролировать, за весь день она может сделать пару упражнений, при том, что дома она без телека и гаджетов... Я прихожу с работы, бежим на спорт, а потом начинается нервотрепка с уроками...
nightangel
Таньша
17 февраля в 10:14
вот и мой сам много не сделает, не хватает мотивации(
secat
nightangel
16 февраля в 21:56
6 класс. Домашки почти нет. Биология, математика и англ.яз. По другим предметам тихо)
Zubasttik
nightangel
17 февраля в 09:16
У нас карантин с 4 числа, 2 класс. Задают дофига просто, есть дз и по рисованию. Ребенок болел 3 дня не мог физически делать уроки. Отстали. Смогли наверстать только к концу следующей недели. Делают дома с бабушкой. Проблема даже не столько в количестве, сколько сесть и сидеть столько часов за уроками (тут окружающий мир делали 4,5 часа). Воюем с ребенком ежедневно заставляя делать уроки. Если бы не было бабушки.... она бы не села делать уроки совсем.
Сюзаннаа
nightangel
17 февраля в 14:20
У нас карантин с середины января. Только вышли на три дня, и теперь по городу закрыли. Просто вешаемся(((
Хочется выть уже. Бабушке сейчас звонила, спрашивает, где у нас валерианка. Дети расхолаживаются, ничего делать не хотят. А объемы огромные.
Ещё участия в конкурсах, как будто реально и у родителей карантин и заняться нечем абсолютно.
Марка3
Сюзаннаа
17 февраля в 14:37
Сюзаннаа писал(а)
Ещё участия в конкурсах, как будто реально и у родителей карантин и заняться нечем абсолютно.

Конкурсы и без карантина были бы....
участие в конкурсах дает вам право потом претендовать на бесплатную путевку в престижный лагерь
Я против конкурсов, в которых соревнуются родители. А в тех конкурсах, в которых могли бы поучаствовать дети, опять же участвуют родители и ребенок до них просто не дотягивает.
У нас участие в конкурсах добровольное. Своим детям (7 и 9 л) помогаю, но это совместная работа. Они в состоянии многое сами сделать. Старший ребенок (9 лет) попросил меня не помогать ему делать презентации, он сам их научился делать, и видеоролики. Сейчас дети пошли такие продвинутые, мы у них скоро будем учиться
Женечка С
nightangel
17 февраля в 14:29
На время карантина школу переводятся на дистанционное обучение. По программе нужно успевать усвоить весь учебный материал.Лучше мы сейчас с ребенком будем выполнять д/з, чем потом сутками догонять программу
*На время карантина школу переводят на дистанционное обучение. По программе нужно успеть усвоить весь учебный материал.Лучше мы сейчас с ребенком будем выполнять д/з, чем потом сутками догонять программу
У нас много задают. И по чтению надо прочитать и заполнить тетрадь. И по русскому языку и по математике. И сканы надо отправлять. Вобщем, ужас,волосы дыбом, надо бросать работу.
malinochka
nightangel
17 февраля в 16:40
Средний в началке. Учитель дает задания только по материалу, который уже проходили. Плюс у нас дети на электронной платформе обучения. Сделал домашку, отправил учителю, тут же получил оценку и комментарий. Все делает сам. По английскому только помогаю с произношением.
Старшему семикласснику по некоторым предметам дают самим изучить новые темы. Мы нашли в сети хорошие и понятные лекции, изучает. Я даже рада этому моменту, так как ребенок носит в основном пятерки и четверки, а на самом деле он некоторые темы не понимает. Плюс с этими лекциями интерес к предмету появился - оказывается, можно и по-другому объяснять.
Прима Н
malinochka
17 февраля в 21:46
посоветуйте, пожалуйста, где найти эти хорошие лекции?
Женечка С
Прима Н
17 февраля в 21:51
malinochka
Прима Н
17 февраля в 21:54
Конкретно сын занимался с помощью лекций, вложенных на канале Ришельевского лицея. Называется РЛ физика.
Натульк
nightangel
17 февраля в 21:53
первый класс ..даже не знаю радоваться или как..у нас нет домашних заданий, и на карантине тоже не задают
Давайте вдвоём радоваться)) Во втором классе такого уже не будет. Параллельным классам задают немного, у нас тишина, я и рада. Может, учитель так рассчитал программу, что на гонят?
Конечно радоваться)))
да вот, читаю, у всех почти в 1 классе домашние задания, и много, уже думаешь может школа плохая или учитель пофигист, не учат ничему
Нам в 1ом классе тоже ничего не задавали на карантин ;-)
нам ни на карантин ни так не задают
натусена
nightangel
18 февраля в 11:07
6 класс задают очень много. Но лично меня добило задание по МУЗЫКЕ письменно в тетрадь, прослушав симфонию на ютубе.
olgakovnn
натусена
18 февраля в 11:11
Мне кажется, что это просто, чтобы что то было записано)
Даже по физре могут были дз))
АленаТ
olgakovnn
18 февраля в 14:00
olgakovnn писал(а)
Мне кажется, что это просто, чтобы что то было записано)
Даже по физре могут были дз)) ...

так и есть: утренняя зарядка)
mar123mar
АленаТ
19 февраля в 08:49
У нас планки, отжимания, присяды - всё расписано: количество, подходы.
Мы через раз вспоминаем, вдвоём делаем.
И я сразу понимаю, что физра самый главный предмет, движение, жизнь!
колянчик
натусена
18 февраля в 13:22
Наши шестиклашки по музыке презентацию делали по танцам народов мира, но у нас это привычное задание - в течение года несколько творческих работ делают
Этвас
nightangel
18 февраля в 11:14
я про это могу только матом.

второй класс еще норм, а в 8м задают столько, что моих нервов уже не хватает..
натусена
nightangel
18 февраля в 13:58
Карантин отменен с 20 февраля в школу!
nightangel
натусена
18 февраля в 14:47
да, уже в курсе)
Mureka
nightangel
18 февраля в 15:33
У меня в этом году один второй класс и старшие. В карантин домашку им не задаю. Второклашки сами сделать не смогут, придется родителям после работы над заданиями сидеть, а тем, кто не знает язык это вообще каторга. А 10-11 классы в любом случае либо делать не будут, либо все в последнюю ночь, толк от таких заданий? Для них в вк выкладываю каждый день несколько вопросов в виде теста на отработку грамматики - им нравится, голосуют, уточняют, если ошиблись.
b@rtimeus
nightangel
18 февраля в 16:29
6 класс. Не больше, чем сможет осилить. Больше сам делать не хочет, чем что-то сверх сил требуется, но у него без вариантов. Часть письменно, часть в электронном виде.
Нам задают, но поскольку сын заболел гриппом в первый день карантина((, мы как-то подзабили на домашние задания. Сколько делает - по самочувствию - столько и хорошо. Не думаю, что их будут серьёзно проверять...
У нас между школьным карантином и общегородским учились 2 дня, т.е. два карантина подряд.
И в эти два дня спросили ВСЁ!, даже пересказы, которые были заданы 10 дней назад и о них я забыла (
tjan
nightangel
18 февраля в 23:32
1 класс - дз нет, на карантин (с 04.02) дали прямо чуть-чуть, при желании за час - полтора можно сделать. Переживаем, что останемся неучами, ибо если нет обязаловки заставить что-то делать очень тяжело.
sofy
nightangel
19 февраля в 10:02
в нашем детстве карантинов вообще не было)
моя дома учит литературу, окружайку и карточки на учи.ру решает...ну и математику (переделываем конечно ее вечером)...а что еще дома делать? голова треснет столько мультиков смотреть
aolegovna
nightangel
19 февраля в 11:18
Та же история. Задают полную классную и полную домашку. 2й класс.
Это просто кошмар, у меня дергается глаз.
Родители класса считают, что это норм - никто, кроме меня, не возмущается.
Меня очень интересует вопрос зарплаты - почему я, отработав свою работу, после нее должна делать работу учителя бесплатно?! в течение 2х недель?!
Мне кажется, все три недели мы всей семьёй только и делаем, что уроки выполняем . Задают столько, что ребенок не справляется с объемом. Скорей бы в школу)
))) и мы 50 % заданного не сделали. Еще и выложили некоторые педагоги домашнее задание два дня назад на предыдущие три недели...
SalutPioneram
nightangel
19 февраля в 16:11
Смотрю блог семьи лет 7 назад уехавшей на ПМЖ в Китай. Там, как Вы знаете, сейчас в школах карантин (да и не только в школах). Так вот. Дети там учатся дома, но учат их не родители. Для детей раннего возраста (от 3х лет школа у них) записываются видеоуроки. Для детей постарше - онлайн уроки ведут их учителя. Но у них и образование не бесплатное. Зато, как говорит тот блогер, родителей в процесс вообще не вмешивают, считают, что родители должны своими делами заниматься. И я, если честно, жалею, что у нас частные школы это очень дорогое удовольствие с не гарантированным результатом. Не чувствую в себе таланта обучать своего ребенка во всем предметам 11 лет.
колянчик
SalutPioneram
20 февраля в 09:33
SalutPioneram писал(а)
Не чувствую в себе таланта обучать своего ребенка во всем предметам 11 лет. ?
То есть варианта учить ребенка самостоятельности вы даже не рассматриваете? До 11 класса вместе уроки делать будете
SalutPioneram
колянчик
25 февраля в 16:50
То есть тему Вы не читали? Если почитаете, то увидите, что детям с 1 по 11 класс вменяется самостоятельно изучать новые темы по разнообразным предметам. У Вас вундеркинд, который может физику-химию сам по учебнику изучить? Ну так Вам свезло несказанно.
А самое хреновое, что полное погружение родителей в образовательный процесс не только подразумевается, но и декларируется открытым текстом педагогами и руководством школ. Наверное не всеми и не во всех школах, но в близлежащих к нашему дому это так.
И да, я считаю, что не дети за последние 30 лет стали тупыми рождаться, что без мамки-папки-репетитора учится не могут, а так построен образовательный процесс.
У моих тоже было много заданий. Моя задача была только оперативно им помочь отследить эти задания и проверить факт выполнения. Задания дети делали самостоятельно. Отдохнуть тоже успели, т.к. порой, делали сразу кучу и на сегодня, и на завтра и ещё на следующую неделю (если было уже задано). Не считаю, что это над детьми издевательство.

Красный бантик
писал(а)
делали сразу кучу и на сегодня, и на завтра и ещё на следующую неделю (если было уже задано)

ну если так успевали, значит не так много задавали.
Марка3
nightangel
20 февраля в 12:15
Больше чем заложено в школьной программе всё рано не зададут.......
Если ребенок в состоянии самостоятельно высидеть в школе 4-5-6 уроков, то чем дома то хуже....
Задавали много: классная (включая материал на самостоятельное изучение) и домашняя работа, проекты, творческие работы (по ИЗО и технологии), ещё были задания на электронных платформах. Не было предмета по которому не было заданий, включая физкультуру.
Дети обращались только с тем, что им непонятно. Не вижу смысла сидеть около них, когда они делают уроки, так же как и не вижу смысла делать их за детей.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема