--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дошкольная подготовка в ДДТ Советского района (ул. Панина)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
733
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KateSka
04.09.2017
Мамы нынешних первоклассников, поделитесь опытом - как складывался ваш прошлый учебный год в ДДТ (мир вокруг меня/хочу все знать)? Какое впечатление о педагоге, много ли задавали на дом? В самом деле лучше посещать оба объединения?
KateSka
05.09.2017
никто не ходил?
Елена Владиленовна - педагог от бога,мы у нее занимались перед школой со старшим,сейчас с младшей ходим к Марине Борисовне-так же педагог с большой буквы.
Я бы поговорила с педагогом,и выбрала бы приоритетное направление,задают на дом мало,успевали делать в классе.
KateSka
05.09.2017
спасибо за ответ.
К Марине Борисовне в прошлом году ходили, очень позитивное впечатление произвела.
У Ел.Вл. сколько раз в неделю занимались?
sov-ddt.ru/associations/
Посмотрите расписание,мы ходили 4 года назад, 2 или 3 раза в неделю.
KateSka
05.09.2017
на сайте неактуальное расписание.
В этом году если посещаешь занятия вечером - одно занятие в неделю, если утром - можно два раза. Программа одинаковая.
А может мы и ходили один раз в неделю:),но то что сын у меня начал читать,это 100% заслуга Елены Владиленовны!
KateSka
05.09.2017
Елена Владиленовна строгая?
Нет,очень позитивный человек,но дисциплина в классе есть.
Мне тоже так показалось на собрании) А вы книги все купили уже?
KateSka
06.09.2017
нам чем строже, тем лучше ))
Почти все купили. Узорову часть заказала, часть в лабиринте отложила. Про Осееву тоже пока еще не решила.
Greshn1ca
07.09.2017
подскажите как именно записаться на занятия? Еще не поздно? Собрание было?
KateSka
07.09.2017
в прошлом году на платные я записывалась прям на собрании - заявления выдали прям там.
lelik3110
05.09.2017
Добрый день! Мы тоже записались к Е.В., по опыту знакомых, которые ходили в прошлом году - уровень подготовки сильный, лучше чем в ШБП ( хотя смотря какая школа наверное), смысла ходить и на платное и на бесплатное занятие нет, как мне сказали знакомые, там одна и та же программа, даже прописи одни и те же используются, поэтому я пока ребенка записала только на бесплатные занятия, задают на дом достаточно, но точно не мало, но судя по количеству прописей и тетрадей, которые нужно купить это и понятно, ну остальное наверное на собрании станет известно), спрашивайте, если что интересно, я поинтересуюсь у знакомых)
KateSka
05.09.2017
Список литературы, который дали 1 сент., для бесплатных занятий. Про пособия и тетради для платников расскажут на собрании. Или я неправильно поняла?
В прошлом году программа платных занятий для 5ти-леток была на 6 мес. - с ноября по апрель.
Скажите, какой сборник рассказов Осеевой Вы купили?
lelik3110
05.09.2017
Вот как раз сейчас сижу на лабиринте и выбираю) пока ничего не купила, только отложила, позже скину какую собираюсь купить, у нее на доске был написан список литературы и список рабочих тетрадей, я не знаю какие там на платные занятия, а какие на бесплатные, вот дошкольные прописи не могу найти ни в лабиринте, ни в озоне. Я вообще пока просто все в корзину отложила, а закажу уже наверное после собрания, когда точно все известно станет
Оль, а Узорова-Нефедова есть в Лабиринт? Я в Учителе все купила кроме них и Осеевой.
lelik3110
05.09.2017
да,есть
lelik3110
05.09.2017
Вот такую собираюсь заказать www.labirint.ru/books/272359/
KateSka
05.09.2017
Я сначала тоже ее в корзину положила. Потом у меня возник ряд вопросов по списку, я звонила уточняла. Про Осееву Е.В. сказала, что книга должна быть большого формата (А4) с крупным шрифтом. Так же как и букварь. Теперь я в раздумьях. Вы 1 сент. были - на массовом сборе? Может, педагог показывала книги? Знать бы, какая обложка.
Дошкольные прописи я в кубе купила (не все), в маленькой умнице
lelik3110
05.09.2017
О, спасибо, я как раз сегодня в маленькую умницу пойду. Я не была на общем сборе, просто прибежала заявление заполнила и все, поэтому и жду собрания, чтобы быть в курсе событий, теперь точно заказывать пока не буду ничего, а Осеева вообще разве бывает такого формата?
KateSka
05.09.2017
думаю, что все же важен не формат, а размер шрифта.
lelik3110
05.09.2017
сейчас посмотрела - все прописи можно заказать в Дирижабле и забрать в магазине
KateSka
05.09.2017
прописи я все купила. Нужно докупить "солнечные ступеньки".
Не спрашивали, когда занятия начнутся?
lelik3110
05.09.2017
Я, если знакомую сегодня встречу, спрошу у нее про книги
lelik3110
05.09.2017
Мы тоже в прошлом году ходили на платные "Почемучки", но здесь,я так понимаю с сентября по май будет, по крайней мере знакомые так ходили в прошлом году
Greshn1ca
07.09.2017
подскажите до какого числа можно записаться на занятия и как именно? Личное заявление?
Скажите пожалуйста, занятия со скольки лет в данных кружках? в платных и бесплатных?
KateSka
05.09.2017
KateSka писал(а)
мир вокруг меня/хочу все знать

Я думаю, что там нет возрастного ограничения, в том смысле, что эти курсы для деток, кому в след. году в школу.
Для пятилеток в прошлом году бесплатные "Малышок" и платные "Почемучки". Были детки и кому только-только 5 лет, и кому почти 6.
Спасибо, старшему малышу 5 исполнилось, можно значит попробовать.
alex-g
05.09.2017
Мы тоже записались к Елене Владиленовне.Я и дочка ее обожают.Побольше бы таких людей.Дочку научила читать за 2 месяца.
Миллион плюсов вам за тему. Сама с 1ого сентября вся измучалась. Большинство на площадке на детской во дворе говорят что разницы никакой.
KateSka
06.09.2017
Все-таки мне непонятно, как может не быть разницы.. Даже по времени: бесплатные занятия 2 часа (три урока), платные 1 час (два урока).
На собрания схожу, там решать буду. Посмотрим, как у нас в итоге с загруженностью будет. Может, в выходные нагрузка сыну будет уже лишней
Я тоже решила до собрания подождать) Бесплатные по времени получается если по утрам то 4 часа в неделю, если по вечерам то 2 часа в неделю, а если все вместе то либо в субботу, либо в воскресенье с 9:30 до 13:00 %-)
KateSka
06.09.2017
Сказуля писал(а)
если все вместе то либо в субботу, либо в воскресенье с 9:30 до 13:00 %-) ...

что-то про этот вариант я напрочь забыла.
Если по утрам - можно только в один ходить, как Вы поняли?
По субботам - воскресеньям с 9:30 до 11:30 бесплатно, а с 11:45 до 13:00 платно. Так как я сначала вообще ничего не поняла со временем, я переспросила несколько раз.
KateSka
07.09.2017
а если утром в будни ходить? оба дня нужно посещать или можно один?
Думаю что один можно)
Greshn1ca
07.09.2017
подскажите пожалуйста когда будет собрание?
KateSka
07.09.2017
12 сентября в 17ч. и 14 сентября в 17ч
Greshn1ca
07.09.2017
спасибо, а это собрание уже только для тех кто раньше записывался или можно прийти и уже на собрание записаться? Это в платную или в бесплатную группу?
KateSka
07.09.2017
В прошлом году я писала заявление на собрании (в платную группу). Учитель предлагала кому-то и в бесплатную группу ходить, т.к. были места.
12.09 - собрание по бесплатным занятиям. 14-го - по платным
Greshn1ca
07.09.2017
спасибо огромное за информацию
Можно поинтересоваться что решили в итоге?)
KateSka
18.09.2017
Про платные все еще не определилась, записалась пока на воскресенье. Занятия с октября начнутся. На них нужно докупить пару пособий.
Мы уже сходили вчера первый раз)
Записались пока на платные занятия, посмотрим. Если перебор будет, там отказаться можно.
KateSka
18.09.2017
кроме букваря и альбома - не надо ничего на первое занятие? Или тетради в клетку/линейку еще?
Клеенка, как я поняла, нужна только на занятия, когда рисование гуашью будет?
Букварь, альбом (первые 5 страниц чистые, следующие 5 разлинованные 12 и 5 мм с правой стороны), фломастеры, карандаши, линейка, ластик, точилка. Лист А4 плотный, снизу в правом углу подписать.
Клеенку на каждое занятие парту покрывать)
MaSima
06.09.2017
А там при записи был в этом году ажиотаж? Очереди?)))
Мне кажется что в том году было бОльший ажиотаж.
KateSka
07.09.2017
на бесплатные было больше ста заявлений. И это еще не окончательно На платные занятия стопка заявлений в разы меньше.
MaSima
07.09.2017
а как вы знаете, что вас взяли тогда? там же наверно ограничено количество?
KateSka
07.09.2017
Знаю )
И там много групп. По 15 человек. Кто-то еще передумает.
Я вообще пришла к 10 (на двери в объявлении так было написано и вахтер мне подтвердил), потом я еще стояла долго переписывала учебники и все остальное. И у Елены Владиленовны бланки закончились. Она пошла принесла еще небольшую стопочку, и сказала что это всё.
Некоторые бабушки с площадки в том году с 6 утра очередь занимали и список свой писали(((
KateSka
08.09.2017
Сказуля писал(а)
Некоторые бабушки с площадки в том году с 6 утра очередь занимали и список свой писали(((

наши бабушки могут любое дело до абсурда довести )) Основные массы все же идут в подготовишку той школы, где планируют учится. Ажиотаж в ддт, мне думается, искусственный.
LukA
08.09.2017
Подготовишки при школах платные, а тут бесплатно на неплохом уровне.
KateSka
10.09.2017
верно - финансовый момент я упустила. У меня то при поиске дошкольной подготовки основной критерий другой - впихнуть ее в ребенкино расписание так, чтобы перегруза не было и чтобы родители (бабушки) как лошади не скакали (т.е. удобное месторасположение)
Вы не поверите, одна из бабушек, которая основной ажиотаж создала)))), записала свою внучку сразу и в Малышок и к Елене Владиленовне на платное и бесплатное. Не видела ее в этом году, наверное правда в ШБП пошли)
Еще вспомнила, что когда в том году стояли ждали детей с занятий у Марины Борисовны, расспросили тех, кто уже ходил к Елене Владиленовне. И точно помню нам сказали, что основная разница - на бесплатных занятиях пишут только печатные буквы, а на платных уже прописные.
Но я вот не знаю, нужно ли до школы учится прописные писать...
И еще вспомнила, Е.В. уже после собрания говорила, что для платных еще учебники надо будет докупать.
KateSka
10.09.2017
вот сидим в эти выхи дома и мне все меньше хочется выходной ребенку нагружать..
умотались за рабочую неделю..
Е в а
10.09.2017
А мы пошли на подготовку в 151 школу, там вторник и четверг вечером по 2,5 часа. Думала уставать будет, но нет, пока в восторге от занятий.
А можно поинтересоваться сколько стоит и что входит?
Е в а
10.09.2017
Ниже написала.
KateSka
10.09.2017
У нас пока нет определенности со школой -
поэтому подготовишка вне каких-либо школьных стен. Много на дом задают?
Е в а
10.09.2017
Пока немного задали, доделать один лист математики, дорисовать картинку и долепить листик. Сам самостоятельно минут за 15 сделал. Домашнее задание рекомендовано, но не обязательно делать.
KateSka
12.09.2017
по каким пособиям занимаетесь?
Е в а
12.09.2017
Даже не знаю... их школа закупает.
Vishenk@
10.09.2017
И мне расскажите пожалуйста про стоимость и что входит. Вы по прописке к этой школе относитесь?
Е в а
10.09.2017
Стоимость 16 тр за весь курс с 5 сентября по 27 марта. Сразу надо заплатить 10,5 тр.за первое полугодие. Если придете позже, оплата всё равно будет полной.
В 25 недель обучения входят:
50 часов математики
50 часов подготовки к письму
25 часов английского
25 часов психолог
25 часов рисование и лепка
25 часов театральная деятельность

Мы по прописке.
Vishenk@
10.09.2017
Спасибо
KateSka
11.09.2017
Английский с 1-го класса будет? Театральная деятельность - здорово )
Е в а
11.09.2017
На сайте написанно со второго класса английский. Между подготовишкой и школой особой связи нет
LukA
11.09.2017
Английский в первом классе есть факультативно, платно, для желающих.
Я вот тоже над программой задумываюсь. У меня дома много рабочих тетрадей оказалось, которые по списку идут. Я много обучающих пособий на СП заказываю, так вот эти заказала из за дешевизны, а так и остались лежать на полке, пчто полистала внутри и не в восторге осталась.
Ребенок уже умеет читать, писать, считать и так далее. Логику бы подтянуть нам)
KateSka
10.09.2017
мой тоже читающий, считающий. По поводу программы я меньше всего заморачиваюсь. Какая разница в какой тетради крючочки/палочки рисовать, руку набивать. Единственное - качество бумаги у этих тетрадей отвратное, чуть посильнее надавишь на карандаш - дырка. И к самой организации учебного процесса пусть привыкает - урок/перемена/урок/перемена; За партой сидеть, учителя слушать
Подскажите какой букварь жуковой нужен. их два: просто букварь или букварь. учебное пособие?
KateSka
11.09.2017
не знаю, к сожалению. ЕлВл пособия не показывала, к сожалению. Звучало только, что книга большого формата (А4).
Мой пойдет с тем, какой нам отдали.
Mila.ru
11.09.2017
Просто букварь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.