--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Духи девочке-подростку. Нужны ваши рекомендации.

5228
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
accorti
12.09.2017
Доброе утро!
Близится ДР дочки, 14 лет. И у нее еще ни разу не было своих настоящих, " взрослых" духов). Хотелось бы услышать ваши советы, отзывы, рекомендации, что и где купить. Она большую часть времени проводит в школе. Поэтому нужен не навязчивый приятный аромат. И цены чтобы не кусались))
Morskaya
12.09.2017
Lanvin "Eclat" посмотрите.
Morskaya
12.09.2017
Минусуют активные пользователи Эклата в возрасте за...? ) уж легче чем Эклат поискать ещё
Я не минусовала - но по мне эклат тяжеловатый и сладкий, вечерний. Не девчачий.
Morskaya
12.09.2017
Да я тоже как не любитель тяжелой парфюмерии предложила )
Morskaya
13.09.2017
Аха-ха, да у меня "поклонница" появилась ) лучше меня знающая какой парфюмерией я пользуюсь )))
и я не поняла минусов, вполне девичий запах.
хотя по мне Жанка, тоже Ланвиновская, полегче еще будет
www.fragrantica.ru/perfume/Lanvin/Jeanne-Lanvin-3779.html
Morskaya
13.09.2017
Надо будет затестить Жанку для моей "подростки" на будущее )
Gala51
13.09.2017
Lanvin "Eclat" посмотрите.
Присоединюсь, простенький аромат, без изысков, вполне пойдет девочке для начала.
Может, минусовали ввиду его безликости и банальности...
Активно не люблю эту водичку. Хотя деве лет 13 может и самое то.
Morskaya
15.09.2017
По мне так для молодежи вполне )
LukA
12.09.2017
В школу ИМХО достаточно дезодоранта.
А так девочкам чаще подходят цветочные, водные или травяные ароматы. Тут надо уже выбирать как на коже раскрываться будут. Но лучше не в школу.
Stfb
12.09.2017
Может, с ней непосредственно аромат выбирать? Рецепторы то у всех разные. У меня, например, от некоторых ароматов зубы сводит.
Посмотрите ароматы MEXX,у ADIDAS вроде тоже есть линейка, у DIVAGE есть линейка парфюмов
Аромат выбирайте обязательно вместе с дочкой - на вкус и цвет, как говорится.
Традиционно - молодым подходят легкие, нежные ароматы- не вечерние, не сладкие, не тяжелые, и если в школу, то и не особо стойкие.
Моей почти 11-летней из моих духов очень нравится Масаки Матсушима Токио Смайл. Из той же оперы легких фруктов - Флюо, от него же.
Продается в Рив гоше и Ноктюрне.
santia
12.09.2017
Лично у меня в 14 было два флакона с духами: паленый жуткий "Ультрафиолет" (как вспомню, так вздрогну) и паленый жуткий "Фаренгейт". Покупала я эти богатства вот как щас помню, на рынке у дворца спорта, с левой стороны.
Недавно на даче маркер нашла, который "Ультрафиолетом" в свое время был набрызган для долговечности, понюхала и долго думала, как я так-то могла вообще. А тогда норм было.
Я это все к тому, что чтобы ребенок был доволен, пусть он сам что-то выберет. Даже если это что-то жуткое будет.
Из легких запахов помню, что была цветочная линейка у ивроше, там же был яблочный детский запах в розовом флаконе, я себе купила на лето даже. По ценам более-менее демократично. Только не берите парфюмированную воду типа моноаромата (одной серии с гелями для душа такие): некоторые еще норм, а некоторые норм только в магазине, у меня так с кокосом и ванилью было.
А так классика - летуаль, иль де боте, рив гош. Или на парфюмерный сходите)
MNG3376
12.09.2017
Cкажу по своей))). Они еще не понимают, что такое хорошие духи))). У них своя мода. В рив гош есть духи с разными фруктовыми запахами, типа банан, киви, апельсин и т.д. Они очень популярны среди девочек-подростков. Сейчас картинку прикрепю. Они разные по цвету и запаху. Цены очень демократичные.
Вот и я своей такие беру, довольная)))
Olle-84
12.09.2017
Я духами начала пользоваться в универе. В 14, имхо, рановато. Но это мое мнение. Нежно люблю Донну Каран - Зеленое яблоко
+ тоже хотела про него написать
Москино посмотрите.
Огромный плюс к москино
Misss-001
14.09.2017
Тоже бы москино посоветовала. I love love, например.
Версаче - Брайт кристалл.
Silv@
13.09.2017
Плюс к этому аромату. Если хочется "настоящий" аромат то его.
klavka
12.09.2017
Первые купила на 13 лет, уж очень ей мои нравятся Версаче брайт кристал, по этому купила такие в разливном и бабушка ей подарила с цитрусовым ароматом из магнита косметикс. До др еще 2 месяца духов уже нет ) запахи не стойкие, оно и к лучшему, пока до школы идет все выветривается.
Себе бы я в таком возрасте купила что-то из следующих:

1. Halloween J. Del Pozo - акватический, цветочный, мне очень нравится, и цена у него невысокая всегда www.fragrantica.ru/perfume/Halloween/Halloween-1444.html
2. Lacoste Pour Femme - лёгкие, женственные, многими любимые www.fragrantica.ru/perfume/Lacoste-Fragrances/Lacoste-Pour-Femme-669.html
3. Miracle Lancome - красивые розовые цветочные www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/Miracle-184.html
4. Louis Feraud 2004 Louis Feraud - их уже слабо помню, ощущение чего-то лёгкого, юного, политкорректного, ненавязчивого www.fragrantica.ru/perfume/Louis-Feraud/Louis-Feraud-2004-2719.html
5. Различные Аквы Аллегории Герлен

Ещё можно в ИвРоше сходить, там немало приятных водичек, подходящих юным девушкам, цена ниже, чем в Летуалях
Morskaya
12.09.2017
Кстати да, в Ив роше или Орифлейме наверно что-то можно найти
Я за Ив Роше, каталожная парфюмерия качеством упала в последние годы. За всю не отвечу, но что-то пробовала было брать себе по старой памяти - пробники так и раздала, не смогла ничего из них носить, а единственный полученный в подарок к заказу флакон (от Фаберлик) - через год протух) У меня ещё ни одни духи во флаконе не протухали сроду, даже которым по 20 лет)
Morskaya
12.09.2017
А я по старой памяти тоже, сейчас не знаю как у них с качеством
b@rtimeus
12.09.2017
Я бы всякие Кензо посмотрела
Императрица Дольче Габанна. Легкий и ненавязчивый.
а мне ДГ лайтблю классические кажутся уместными на девушках, и Дольче тоже ничего.
Мне раньше нравились ЛайтБлю, пока не купила их в токсикоз:))) 7 лет прошло, а до сих пор тошнит от них(
Фигасе лёгкие....По мне, этот аромат ни разу не для молоденькой девочки...
Насколько же у всех разное восприятие ароматов)))
+много.
Мне уже давно не 14, но меня он начинает "душить" после полудня.
о вкусах не спорят))
Lancome
12.09.2017
У моей дочери какой-то земляничный аромат.
вот странно, я даже не помню, какие именно "взрослые" духи были у меня первыми... но это были 90е, мы одевались как могли в ход шло все подряд, от парфюмов из киосков с Московского вокзала (были и неплохие , кстати), до пробников Диор, Эскада и Bvlgary.
естественно, будете ориентироваться на вкус носительницы и модные веяния, возможно.
сейчас многие молодые особы уважают парфюмы Антонио Бандераса.
если из классики выбирать и заочно, я б остановилась на чем-то из Аква Аллегория Герлен.
нежные Noa Cacharel www.fragrantica.ru/perfume/Cacharel/Noa-242.html
у Нины Риччи есть что посмотреть девичьего.
Хьюго Босс выпуска 2017 - лимонад лимонадом www.fragrantica.ru/perfume/Hugo-Boss/Boss-The-Scent-For-Her-38998.html
Эскада обычно детям нравится.
www.fragrantica.ru/designers/Escada.html
Потестите- Azzaro Mademoiselle
Плюсану. Лёгкий ягодный. Без шлейфа, садится близко к коже.
Я сама люблю лёгкие не навязчивые ароматы, поэтому мону посоветовать Масаки матсушима (вам выше советовали). Но для подростка дороговато выйдет, скорее всего.
Второй вариант - мекс (mexx). Можно купить даже в магазине мекс. Он подешевле
Земляничный вам тут рекомендовали - это скорее всего линейка Ив Роше. Слишком навязчивый аромат и нифига не стойкий. Да и лёгким его не назовешь, просто ягодный запах.

Могу посоветовать Орифлэйм или Айвон. Не дорого, но почему-то школьницам нравится.

Парфюм покупаю в Магнит косметики. Там в праздники обычно акции до 50-70%. Закупаю сразу всем
Масаки в магнит косметик недорогие стоят и акции часто.
Правда? У меня сейчас Виктория сикрет, я что-то давно Масаки не покупала. Если не ошибаюсь, цена была в районе 3 тыр в последний раз, когда я покупала
Ага, до 3 и так не доходило вроде, а со скидками вообще тыщи полторы наверное
Конкретных названий давать не стану, выбор аромата - дело индивидуальное.
Я бы просмотрела с дочкой несколько интернет-версий молодежных "девочковых" журналов вроде Elle Girl, Yes или подобных, чтобы понять, что нынче в тренде в молодежной парфюмерии.
Обычно это марки масс-маркета, вполне доступные по цене, или собственные марки косметических сетей (Сефора в ИдБ, Justessence в ЛЭ, собственные ароматы РГ и подобные).
Покупала бы небольшой флакон, потому что в этом возрасте вкусы часто меняются. Перед покупкой обязательно поносить парфюм на коже хотя бы несколько часов.
Miledy
13.09.2017
АнаисАнаис от кашарель...
Для юной девушки-самое оно..нежные, романтичные, ненавязчивые, легкие..я с 16 ими пользовалась))
они разные, какие именно? Там есть совсем не девчачьи ароматы
Miledy
14.09.2017
Такие, если правильно помню. Они прям нежнячьи-нежнячьи...не ошибетесь, если понюхаете в магазе)))
accorti
14.09.2017
Девочки, пишите в каком магазине нюхать идти)
Да, скорее всего они. Но год назад я не могла их найти
Klasika
13.09.2017
GEVENCHY "ECLATS PRECIEUX"
MOSCHINO "I LOVE LOVE"

Моей подросшей дочке очень нравятся эти ароматы.
ООО, маскино. Ай лав лав я и сама летом могу по пользоваться. Мне аромат даже очень нравится. И недорогие
Klasika
14.09.2017
так мы с дочкой так и делаем :-D
ай лав лав - мой первый "настоящий"парфюм))))
Из личного опыта (3 девочки выросли ), в этом возрасте нравится легкий фруктовый аромат.
Чтобы цены не кусались, я покупала в Орифлейме туалетную воду. Там раньше была молодежная серия.
Ещё вариант такой. Подарите ей подарочную карту в один из магазинов парфюмерии. Она сама выберет.)
в 14 лет запала на аква ди джио Армани. Лет 20 почти только ими пользовалась ))
Morskaya
13.09.2017
Кстати да, у меня первые были именно аква ди джио )
Slastyona
14.09.2017
Вот я тоже акву хотела присоветовать.ДГ Лайт Блю ,мне кажется,ещё,подойдут девушке
puff
13.09.2017
Мой первый был Арденовский зеленый чай. И по сей день его люблю. В одно время у меня почти вся коллекция этих чаев была,штук 6-7.
И у меня такой первый аромат был :)
marishash
13.09.2017
Bvlgari Omnia Paraiba сейчас дочки (13 лет) любимые
Попробуйте инканто
Соглашусь.Если сладенькие ей нравятся,то вариантов "Инканто",мне кажется,они многие молодежные.И "Эскада"
lslastik
14.09.2017
Читаю советы и в шоке нахожусь. Действительно девочкам 14 лет покупают ароматы по 3 тр за 30 мл и выше ? Я отстала от жизни наверное, но это ппц. Себе духи тл покупаешь от скидки до скидки и на большие праздники, так это я работаю. А тут школьнице.
Золото же дарят. Почему бы и не подарить парфюм? Это же в качестве подарка по особому случаю.
А вы сходите с дочерью в магазине "Новая Заря"", который у нас на Б. Покровской - там весьма достойные ароматы за о-очень небольшие деньги.
Там куча духов для любого возраста и пола, если вы не сноб (сорри!). И многие выгодно отличаются от импортных "компотов" не только ценой.
yfcnz
14.09.2017
Escada Cherry очень вкусный, можно в разлив у " рени"взять, довольно стойкие.
В 14 лет встречалась с парнем (теперь он мой муж), надушила открытку, он до сих пор помнит этот аромат и открытка пахнет.
Что за аромат-то?
Да какие- то дешевые, мандаринчиком пахли.
accorti
17.09.2017
Всех благодарю за советы!Выбирала с младшей дочерью). Надеюсь,старшая будет в восторге)
Хороший выбор)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.