--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухнедельные каникулы у взрослых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5215
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть кто-нибудь, кто реально не будет работать?
Нет
рабы созданы чтобы работать)
bogin
23.10.2021
рабы за бесплатно работают, а мы за денежку, значит мы не они )
вы тоже за еду работаете. посчитай уровень налогов реальных, а не 13%
bogin
23.10.2021
зачем я должен считать налоги, которые я не плачу ? И кстати...далеко не факт, что если работодателей избавить от этих налогов, зарплаты у людей вырастут пропорционально.
bogin писал(а)
зачем я должен считать налоги, которые я не плачу ?

ну ты пздц конечно.

тебе дают только 30% от твоего труда, а 70% забирают.
а ты даже думать не хочешь.
идеальные рабы
bogin
23.10.2021
а ты думаешь если изменить что то, станут больше давать ? Я собственно и не должен об этом думать, работодатель пусть думает. Но все, как обычно сведется к "не нравится, дверь вон там" ..
Потому как работодатель эти деньги считает своими, а не моими, которые он мне же не заплатил. Следовательно, он их постарается положить в свой карман, а не в мой., ппц ты наивный.
если вы такие терпилы, естественно вам ничего не положут, если вы за еду согласны работать.
а еслиб народ повыше голову держал, тоб и з/п иные были.

налогов работодатель платит 40+% сразу от произведенной тобою прибыли ты сам при любой покупке платишь сразу еще 20% ндс. итого уже 60+%. а в бензине налогов и акцизов 80% в цене литра и далее по списку иных налогов и сборов
Сань, твои предложения?
включить остатки мозга и начинать отдуплять что происходит в реальности, за навязанной ширмой.
Так это очевидно
А что дальше, развивай давай
да большинству неочевидно как раз.
а далее думать, как минимизировать негативных последствия для себя
Ясно
b@rtimeus
24.10.2021
Податься в содержанки, чтобы из своего кармана ни рубля не отдавать! Как тебе такое, Илон Маск! :-D
Ну да, ты считать умеешь, а мы - дебилушки. Нас не научили :-)
Видимо, выход - уволиться и довольным сидеть, приговаривая - Я всех сделал, хер вам, а не мои денежки
можешь начать пробовать затачивать одноразовые бритвы)
bogin
24.10.2021
ну ты то включил остатки мозга ? перестал ходить в магазин и покупать бенз, да ?
в ином направлении действую, на которое можно повлиять.
bogin
24.10.2021
почему тогда мне ты тупо впариваешь вот эту хрень ?
Про процент получаемых Советским /Российским гражданином денег, мне географичка рассказала лет 30 назад. зачем ты мне рассказываешь о том, что я знаю давным давно ?

Ты лучше давай поделись опытом, как ты не отстегиваешь в магазах проценты НДС и налоги, заложенные в литр бенза, за которые ты тут нам впариваешь.
У нас директор в раздумьях, будем смотреть по заказчикам, как они работают. В понедельник точно выходим, а там будем думать, когда поработаем, когда отдохнем.
Ну, хоть так)
у вас еще версия лайт
Очень неожиданно причем... Обычно нам ништяков не перепадает
bogin
23.10.2021
ништяки только для избранных у нас )))
У нас нет таких
Простите, а вы где работаете?
в ООО
мы также
Я теперь боюсь сглазить :-D
А то смотрю все работают :-D Тоже нам скажет - не жили хорошо и нечего начинать
я не боюсь,я работать хочу
Нет, я не хочу, у меня оклад
у меня тоже оклад))
Ну, тогда ты не устала :-D А я год назад в отпуске была :-D
))))))))))))))))))
bogin
23.10.2021
бездельничать меньше надо, тогда ты тоже будешь не хотеть :))
Нет,я просто люблю свою работу.
работаем в связи с производственной необходимостью. с утра головная боль, что делать с ребенком, который внезапно на каникулах
У меня головная боль, что делать с 2 детьми детсадовского возраста, информации о дежурных группах до сих пор ноль.
Я сегодня читала указ губернатора, он там пишет, что дошкольные учреждения должны организовать дежурные группы. Наши правда тоже пока не решат, но я уже успела с воспитателем поругаться по этому поводу.
14325
22.10.2021
я читала, что они всех детей не будут брать... Только от определенных категорий, медиков, гос.служащих в МФЦ и т.п.
Я как раз отношусь к одной из категорий, но с утра мне воспитатель звонила и "выкручивала руки", настоятельно рекомендовала сидеть дома с бабушкой). Что таких детей мало и дежурных групп не будет, но в итоге все разрешилось благополучно. Но мне пришлось с ней полдня переписываться и перезваниваться.
Вчера отдел кадров выдавал справки родителям дошкольников, что наша организациия работает и садик родителям необходим.
Никитину их отвезите, пусть нянчится
pstnn
22.10.2021
Нет. У нас не Газпром что бы на пол-месяца предприятие остановить, а зарплату выплатить.
Интересно, на кого это вообще рассчитано? И кто будет проверять (и как) вышли или нет люди на работу??
YaNatasha
22.10.2021
Газпром тоже работает
nrt
22.10.2021
те, кто на трубе - наверное работают.
Управление - вряд ли
Maria0907
22.10.2021
Тоже работает
Osen
23.10.2021
у Газпрома, знаете ли, бесплатная газификация- президент же обещал.
а труба сама себя не построит.
да есть конечно, учителя, воспитатели, гос.предприятия.

Я буду работать, потому что мы на удаленке
учителя будут ходить в школу, многие госпредприятия тоже работают, я просто не понимаю к чему этот фарс
Tom-Cat
22.10.2021
К тому же
а среднего чего не обвел?
очень жаль, что здравые санитарные меры на местах превращают в фарс.
м.Ира
23.10.2021
Я учитель. Сказали ни детям, ни учителям в школе не появляться
Tom-Cat
22.10.2021
Почему указ губернатора (и даже президента) о нерабочих днях можно игнорировать, а указ о масках и куркодах нельзя? В чём разница?
Потому что от масок и куркодов ущерба никакого - обычная придурь
Tom-Cat
22.10.2021
Это не так. Походи в маске хотя бы несколько дней.
Ну по кошельку не бьёт по крайней мере в отличие от локдаунов
Tom-Cat
22.10.2021
По здравому смыслу и человеческому достоинству это бьёт в первую очередь.
А локдаун не бьёт?)
Tom-Cat
22.10.2021
Всё бьёт. Цены на продукты, промтовары и услуги, которые мы сейчас наблюдаем, в большей части обусловлены искусственным замедлением мировой экономики под видом борьбы с вирусами и загрязнением природы.
некоторым людям нравится ходить в масках, кстати. Сегодня видела женщину в маске, капюшоне, куртке. Только по фигуре поняла, что это женщина. она шла по улице утренней безлюдной в маске. даже глаза плохо просматривались
Tom-Cat
22.10.2021
Бывают разные виды извращений) Плохо, когда извращаться заставляют насильно.
А я один раз видела женщину в капюшоне, в маске и в очках, у которых одно стекло было заклеено. Как она, бедная ,шла по улице, непонятно. )))
Маска с капюшоном смотреть не мешают))
Завяжите один глаз и идите по улице. А я посмотрю, как вы будете падать с непривычки.
Вы никогда не видели людей с накладкой на линзу или заклеяным глазом?)) это называется окклюдер. У меня дочке такой назначали по несколько часов в день носить, вообще никаких проблем)) не спотыкалась, не падала и в капюшоне тоже))
А некоторым детям для постоянного ношения назначают.
Свекр у меня с одним глазом в результате травмы, тоже не падает))
Я тоже так ходила в детстве. Но одно дело дома ходить, другое на улице. Я на улице не могу расстояние до земли определить с одним глазом...(
Может после операции на глаз человек. Вы знаете у меня мама недавно выяснила, что у неё один глаз практически слепой, готовится к операции. На вопрос, как же ты ходишь? Говорит нормально, в темноте приходится вглядываться. Здоровый глаз берет на себя всю нагрузку.
Все может быть. У моей мамы тоже так... И как сейчас операции делать, все закроют...Просто она шла по абсолютно пустой улице. Хоть бы маску спустила. Просто у меня был какой-то истерический смех (про себя, конечно...) при виде ее...(((( Так просто ее вспомнила...
Глазные больницы пока работают.
Нет, она не пойдет...Нет нигде ковивака, а ей спутник нельзя. (
И что случится в этом случае?
Nyurok
22.10.2021
А вы читали этот указ?
Там реально работать можно почти всем) даже фитнес клубам, музеям и т.д.
Бред полнейший, к чему весь этот фарс с не рабочими днями?
Такое ощущение, что только учебные заведения и садики закрыли)))
Рестораны и тц еще, как основной разносчик заразы, видимо.
IY
22.10.2021
ВУЗы учебный процесс не остановили, все перешли на дистант.
Я имею ввиду очно.
Tom-Cat
23.10.2021
Точно так же, как и все остальные "меры", для создания обстановки бесправия и хаоса.
Так в этом указе есть исключения кому можно работать и это почти все)))
Zubasttik
23.10.2021
Почему игнорировать? Есть же профессии со сменными графиком, особой нужности, жкх, врачи и т. Д.
у нас информации до сих пор нет.
Сегодня короткий день, кстати :-)))
ты теперь не программер?
неа :-)
выгорела малясь)
но далеко не ушла
У нас тоже. Думали после совещания- тишина. Рабочий день закончился в 15.45 - тишина.
В 18.00 у нас корпоратив ( успели :-D ). Может там обрадуют.
на корпоративе вам скажут, что вы работаете (но это не точно, нам так и сказали в итоге :-))
Чую, что так и будет) ну хоть потусим перед закрытием общепита. Благо повод есть.
Мы работаем
Nadoeda
22.10.2021
Да, у меня отпуск с 1 числа)))
Ёпт, ты же недавно в отпуске была!
Nadoeda
22.10.2021
Ага. В июне)))
Ire-NN
22.10.2021
Работаем все дни, кроме нескольких дней ноябрьских праздников.
Бюджетная организация.
Near bird
22.10.2021
мы не попадаем, слава богу - снабжаем ГОЗ.
Я, пожалуй, буду работать в полтора раза больше)
Многие ученики на каникулах хотят углубиться в изучение программы ....
Раз утро теперь свободно,почему бы его не использовать в благих целях?
Даешь работу на весь световой день!
Один из учеников просился записать его на 7 утра в субботу...)
а после такого ритма тебе нужно каникулы устроить с 8 ноября.
Ты ж не ослик...
Что ты, я ж отдохнула) Целых 5 дней!!!
Могу пахать дальше.
Ивна
22.10.2021
Людмила-лиса писал(а)
просился записать его на 7 утра в субботу.

Маньяк какой-то! =-O
Надо использовать любую возможность для получения знаний)
Ивна
22.10.2021
Людмила-лиса писал(а)
Надо использовать любую возможность

Да, со сознаниями есть одна мааленькая проблемка - их главное усвоить!
А в этом поможет лишь собственная головушка (хоть в 5 утра)... :-) :-)
Судя по всему, у всех во так )
Бюджетники
а прислуга должна работать.
aliene
22.10.2021
Первую неделю работаем, вторую нет. Но мы на удаленке. Больше всего не нравятся каникулы у детей в школе и неопределенность с ШБП! Мелкие только начали учиться, только втягиваются - и тут такая подстава...
el.ru
22.10.2021
Большинство, так и останется работать. Производства, торговля, сфера обслуживания все работают. Разве что будут послабления небольшие по графику. Мы работаем, детей много будет ходить.
Lola555
22.10.2021
Работаем как обычно, даже на удаленку не отправляют, хотя такая возможность есть ((
997
22.10.2021
Хочу каникулы, но не оставят же в покое.
Наш работодатель до сих пор никаких приказов не издал. Но я точно буду дома сидеть, ибо дети.
Буду ли работать, вопрос. Точно буду работать учителем начальных классов.
У меня дистанционка.
Мы по режиму Мск скорее всего, с 28го нерабочие.
2 недели выходных, с 25 по 7 - это какое-то очень сомнительное удовольствие. Работа сама себя не сделает, при таком раскладе начиная с 8го и далее придется пахать круглосуточно. А недельку отдохнуть весьма неплохо:)
Работы полно, ушли на дистанционку. А вот ребенка в садик не берут, потому что мы не предприятие полного цикла и не положено нам.. Поэтому будем дружно сидеть с детьми дома, при этом взрослые должны еще и пахать..
Gala51
22.10.2021
Работаем, выходные 4-7 ноября
Наверное есть, но не мы
Мы работаем, у нас гособоронзаказ.
На каникулы нельзя, т.к. надо его выполнять.
А вот непривитых не допустить к работе с 9 ноября - это пожалуйста! Никакой госзаказ не помеха! Двойные стандарты, так и написала Никитину.
Вот удивляюсь, как он и ему подобные выдерживают такие потоки недовольства граждан. Или он совсем инстаграм не смотрит и отвечают за него помощники всегда. Я б не выдержала и все полномочия сложила))
Какой у тебя гоз? Если ты в системе, то должна быть привита, хорош уже говно на вентилятор кидать. Окбм? Ниис? Буревестник?
Даже ответить мне на это нечего. Перечитайте, что вы написали и кому. Может, и поймёте почему.
MNG3373
23.10.2021
Ну я думаю, инстаграм - это некий политический инструмент. Для того, чтобы люди там писали, а не вышли на улицу. Поэтому он к и относится к нему как к инструменту. У меня работа бывает очень нервная, и суды непритные, и на комиссии в администрации хожу, и в прокуратуру вызывают, было и на допросы и т.д. Но я отношусь к этому как к работе, не более, появляется определенный цинизм, то есть я не нервничаю и не переживаю. Думаю и он также. Это всего лишь работа.
Когда я писала летом в инсте губернатору - мне именно помощник и отвечал с той страницы. У министра здравоохранения нижегородской области типа он сам отвечал мне, а у губернатора помощник, не помню только как представится. Все чётко и по существу.
annyne
22.10.2021
мы не работаем) сразу скажу - профсоюз. но так как сама организация работает - будем на телефоне
У нас ТЦ закрывают на 2 недели, будем сидеть дома(
вы серьезно? это какой?
Я так поняла, что все. Оставят в тц не тронутыми продовольственные магазины и аптеки.
У Тинькофф единственный банкомат поблизости как раз в ТЦ((
Доставку денег на дом из банка ещё не придумали? Мне кажется, уже пора ;)
Кстати хорошая идея))
ЮНА
25.10.2021
В самом начале ограничений, весной 2020 г была необходимость снять деньги с карты Тинькофф. Ближайший банкомат в Этажах. Так охранник к банкомату пропускал.
А вообще, с карты Тинькофф можно снимать деньги в любых банкоматах до 100 тыс руб в месяц, но не менее 3 тыс. Во всяком случае у меня так. В любом случае это можно уточнить в банке.
Снять по крайней мере можно и на Сбер кому то кинуть. У меня бОльшая проблема положить на карту)
По опыту других городов, сейчас где то пускают к банкомату, где то нет, не угадаешь.
Хотя в Карусели на Плотникова не вот чтобы уж прямо ТЦ как Фантастика.
спросила сейчас в чате поддержки, говорят что пополнить можно у банков партнёров, недалеко например Открытие и Элекснет.
Нужно знать номер карты и паспорт.
Я до этого тоже попробовала снять через Открытие, так как банк партнёр. С суммы 100 рублей, взяли комиссию 90 рублей. Причём не было никакого сообщения о комиссии когда снимала, узнала уже по факту.
Сейчас прислали номер договора по карте, по нему без комиссии. В Новом веке банкоматы у одного из входов, может удастся прошмыгнуть, пипец конечно...
ЮНА
25.10.2021
А карта СБ есть у Вас? Положить на СБ, а потом через систему быстрых платежей перевести на Тинькоф, по-моему, до 50 тыс без комиссии.
Это не сам НН, это область.
b@rtimeus
23.10.2021
Любой. Их действительно закрывают на две недели. Оставят только продуктовые сети и аптеки
Работаем.
Куча обязательств перед клиентами по проектам - ни подводить их не хочется, ни от прибыли отказываться.
Да всё же работают,
есть
Если сроки сдачи отчетности не перенесут, то все бухи стройными рядами на работу. ))) В ближайшую неделю точно. ))
Те нерабочие, что по региональной указке, точно ничего не переносят. Т.е. НДС, соцстрах, прибыль - 25 и 28 железно. А вот 6-НДФЛ и РСВ - на 8.11.
Кроме сдачи, отчеты нужно еще их сделать, ту же РСВ и НДФЛ.
И платежи по налогам тоже нужно сделать, еще зар/пл рассчитать за октябрь, начислить и перечислить аванс.
Эта неделя рабочая у бухов точно.
Да уж..а еще интрига в пятницу была, когда платить подсчет за октябрь, который на 5ое. Не то 3го, не то 29го, не то 22го. А еще льготные кредиты для пострадальцев опять - готовим, получаем.. Нет, бухи в нашей стране точно без работы не останутся. Даже наоборот.
100% )))
Взяла отпуск, чтоьы совпало с каникулами ребенка, поэтому отдохну наконец-то в карантин.
Указ президента-прививка))) обязательно для всех, а то отстранят)))) указ президента - не работать))) работайте негры!!!
этодругое))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.