--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двурогая матка и беременность

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4868
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
26.04.2018
Дорогие мамочки, есть такие у кого выявляли эту особенность строения матки? Как выявили: на УЗИ или было доп.исследование? Какое?
Как протекала Ваша беременность? Я понимаю, что все беременности разные, но все же интересно узнать у кого как это было. Как проходили роды?
shmonya
26.04.2018
выявили на узи после первой беременности. гинеколог удивилась, типа как я вообще забеременила....но скажу,честно, что проблем ни при зачатии, ни при вынашивании, ни при родах из-за этого не было. детей уже трое))) не переживайте
Спасибо! Ваша история радует!
Klasika
26.04.2018
у моей мамы двурогая матка - нас у мамы трое, всех рожала сама. Есть знакомая девочка с двурогой маткой (у нее еще и посреди матки перегородка - ребенок рос в одной половине матки) доносила до срока ПКС.
Ваша мама большая молодец! Про знакомую: матка с перегородкой это конечно посложнее, главное что все хорошо закончилось!
Спасибо за инфу!
У меня так и не определили какая точно матка: двурогая или седловидная. Было долгое бесплодие (по другому поводу), было много гепотез, предположений, предложений и т.д., а сейчас мне естественно начхать какой она формы. И да, кстати, две беременности были с первого раза, без сохранения и прочей ерунды. Рожала пкс, но тут скорее подстраховка была из-за бесплодия, но в показаниях и о двурогости написали.
Спасибо за инфу!
У моей подруги выяснили тоже только после родов. Беременность была беспроблемная, роды тоже (естественные, в самом стандартном течении). Странно, что на всех предыдущих УЗИ это не озвучивал врач. Не видел....?
Вот и я об этом узнала уже после родов в самом роддоме. Тоже была сильно удивлена, может даже и хорошо что не знала, меньше нервов было бы. Но 1 триместр беременности был сложным, хотя далеко не факт что из-за этого.
Так раз роды были и все хорошо, какая вам теперь разница)
У меня беременность была не из легких. Весь первый триместр не выходила из больниц. Маловероятно конечно что именно это сыграло но мало ли.... опасения они такие...есть всегда. Но да, Вы правы, что раз первый раз выносила и родила, то по идее можно бы и не беспокоиться...
LeFri
26.04.2018
Мне врач на плановом приеме рукой нащупала,когда живот уже большой был. роды нормально протекали,без осложнений
Ничего себе, хороший врач, я так думаю!)
LeFri
27.04.2018
Денисенко.самой очень нравится)
Только страшилки в нете не читайте) не накручивайте себя.
Все нормально, детей 2, узнала случайно на узи, между беременностями, просто для себя ходила, до этого ни кто не говорил, в документах для рд ни чего такого не писали.
На фотке выглядит симпатично- сердечком)
Спасибо! Минус не мой был, сняла )
Да, мне тоже узист сказала что выглядит симпатично как сердечко )
у меня с перегородкой, родила сама
Nadamne
27.04.2018
У моей мамы, у моей родной сестры и у меня двурогая матка, у всех нас по двое детей, все рожали естественным путём, никаких проблем с беременностью и вынашиванием.
I_P
27.04.2018
у меня двурогая матка, сама родила двоих детей, все норм. Поставили по узи давно уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.