Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Утро 16°C
День 21°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.129
Курс USD ЦБ РФ на 24 июля
63.129
+0.1514
Все курсы валют
70.635
Курс EUR ЦБ РФ на 24 июля
70.635
-0.0196
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Еда на уроках

tutor.40 18 июня в 11:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наверное, мой вопрос покажется странным, но очень интересует мнение мам.
Впечатлили достижения, которые вчера в теме о похудении обсуждали. Стала анализировать то, как питаюсь. Получается, что я наедаюсь перед уроками впрок, чтобы до вечера хватило. Перерывов на перекусы нет, а учитель с бурчащим животом - не очень приятное зрелище, по-моему :).
В языковой школе, где я раньше работала, были довольно строгие требования к внешнему виду и поведению учителя. Понятно, есть на уроках не разрешалось. Однако, молодёжь частенько шла на занятия к взрослым с чашечкой чая или кофе. Надеюсь, клиентов, тоже угощали :).
Отсюда вопрос. Занятия у меня вечерние, в основном. Дети часто приходят после кружков и секций голодные. Я тоже ем через пень-колоду. Как думаете, уместно будет в начале урока попить с ними чай с печенюшкой? Или урок только для получения знаний? Или это от возраста зависит?
Лосось и Кофе 18 июня в 11:16 «ответить»
если время чая не оплачивается родителями и родители не против - то почему нет
Фрау Мюллер* 18 июня в 11:17 «ответить»
Время занятия сократится на время чаепития?)
Я против еды в классе. Но это мои тараканы.
Посуду и чаи вы будете организовывать? Убирать крошки, мыть посуду...? А кто не хочет есть, сидит и смотрит?
tutor.40 18 июня в 11:30 «ответить»
Я сам себе режиссёр, поэтому и организация, и приборка - на мне :). Посуда одноразовая.
КатиКа 18 июня в 11:53 «ответить»
Против очень сильно. После занятий у нас ужин, зачем печение перед ужино?
Фрау Мюллер* 18 июня в 11:56 «ответить»
Ну вот вы срежиссировали продлить занятие на 15 минут из- за чаепития, а у меня на это время уже другие планы
Кобобась 18 июня в 11:24 «ответить»
Я не знаю....как к этому относиться...но у моего старшего 9-классника урок литературы в этом году проходил в основном в форме обсуждений за стаканчиком чая с конфетами и печеньем. Кулер в классе, стаканы одноразовые, печенья-конфеты на классные деньги из фонда. Дети обожают эти уроки литературы... хотя физматкласс.
Ire-NN 18 июня в 11:32 «ответить»
Вспомнилась горячая тема на ММ про перекусы на секциях и кружках :)

Мое мнение однозначное: учеба - отдельно от еды. Но тема весьма дискутируемая, судя по прошлым топикам :)
Кобобась 18 июня в 11:36 «ответить»
И...ДА...если б эти чаепития были на математике или физике...думаю было б неуместным)))
tutor.40 18 июня в 11:42 «ответить»
Вот меня тоже уместность смущает. На Speaking club было бы уместнее, хотя как раз там мы не едим :).
Магда 18 июня в 11:35 «ответить»
Не разморит ли учеников от горячего чая с печенькой вечером, да еще и после секций)
Я.Лена 18 июня в 11:39 «ответить»
Думаю, не все родители будут рады тому, что 20 минут из оплаченного ими урока, учитель с детьми пьет чай. И это вы голодная пол дня, дети, как правило, на доп. занятия идут уже "перекушенными")
Но в любом случае нужно с этой идеей идти к родителям ваших учеников, а то тут сейчас накидают так, что вообще аппетит пропадет навеки :-D
tutor.40 18 июня в 11:47 «ответить»
Не, 20 минут - это перебор :). Хотя Вы правы, у нас иногда простое "попить" может в бесильню перерасти. Тут уже другая дилемма - не давать пить бесчеловечно, дать - всё, урок пошёл прахом.
LukA 18 июня в 11:39 «ответить»
Многих детей дома ограничивают в сладостях.
И тут возникнет вопрос - за чей счёт банкет? И в плане чая и в плане времени.
Педагогу лучше попить чаю отдельно от учеников. Или не пускать в класс на это время или ( в идеале) должна быть отдельная комната, где преподаватель в перерыв спокойно поест.
tutor.40 18 июня в 11:45 «ответить»
Банкет за мой счёт, конечно :). А дверей у меня нет, уединиться негде :). И дети, мягко говоря, не все церемонные :). Ходят везде, где хотят :).
LukA 18 июня в 12:11 «ответить»
tutor.40 писал(а)
Перерывов на перекусы нет

Вот в этом самая большая проблема в организации.
tutor.40 18 июня в 12:23 «ответить»
На самом деле у меня есть перерывы. Точнее, они предусмотрены. Но дети могут приехать на 15-20 минут раньше (это вопрос к родителям, конечно). А многие не торопятся уходить, начинают истории из жизни рассказывать, делиться чем-то важным. Не представляю, как можно им при этом сказать: Уходите, у меня перерыв на обед.
Ушастик 18 июня в 12:42 «ответить»
Совершенно спокойно могут подождать за дверью. Что такого? А если Вам в туалет надо? Терпеть будете?
Людмила-лиса 18 июня в 13:36 «ответить»
А, так Вы частный учитель , мы не о школе говорим!
Время , отведенное на чай с учеником , должно потом приплюсоваться к Вашей перемене. Ну, то есть я, например, с Никитой попью чай, но задержку его на 10 минут , чтобы отработать оплаченное время) да, таковы реалии. Родители платят, мы обязаны это время отработать.
Если опаздывают, то это за счёт своего времени. Опоздал Иван на 15 минут, значит время его занятия сократилось на 15 минут, потому ,то потом идёт Оля, и мы не можем отобрать у нее 15 минут)
У меня, дети иногда вообще без перерыва идут, вот тут да, карусель!))
Людмила-лиса 18 июня в 13:42 «ответить»
Что значит не торопятся уходить? Вы четко должны обозначить время работы с каждым учеником, есть же расписание, если только не по одному человеку в день их у Вас.
Как бы я ни любила некоторых своих детей, которые по нескольку лет у меня занимаются, но мы четко с ними понимаем- время вышло, до свидания, до новых встреч,, потому что на подходе следующий. Это деловые отношения, и дети уже должны осознавать это.
olgakovnn 18 июня в 17:40 «ответить»
tutor.40 писал(а)
Но дети могут приехать на 15-20 минут раньше

Где проходят занятия? Если это не квартира, то стульчики в коридоре и всё.
Лелея 18 июня в 16:24 «ответить»
Я бы во-первых установила четкие рамки - когда можно входить, а когда нельзя. И тогда можно перед уроком спокойно покушать.
МиН(ь) 18 июня в 11:45 «ответить»
Дети, я думаю за 20 минут чаепития ничего из англ не усвоят.
А вот если дети уже постарше, то я была бы за. Если чай и печеньки будут общими, а не кто что принесет. И если учитель обставит чаепитие тоже как часть урока. Всякие там Фил эт хоум, мейк ю Селф камфотобол, Вуд ю лай...чего-нибудь... и все такое :)
tutor.40 18 июня в 11:48 «ответить»
Я имела в виду подростков, конечно. Забыла написать. Понятно, что с малышнёй это просто потеря времени на уроке.
Mureka 18 июня в 11:51 «ответить»
Я бы рисковать не стала. Урок - отдельно, еда - отдельно.
У меня в кабинете на столе всегда стоит стакан с водой или с чаем, потому что элементарно горло высыхает, когда говоришь по 7-9 часов в день.
Поесть не отказываю себе на перемене, иначе так и получается, что на ночь наедаешься потом, как слон.
Но даже вода на уроке может стать камнем преткновения. Однажды на меня нажаловалась мама ученицы, когда у нее начались проблемы, что я только и делаю, что кофе пью. Обидно. Кофе-то я не пью совсем.
И была ситуация, когда мой класс ко мне приходил и очень сильно возмущался учителем - прям так и говорили: она все время жрет. Но там фишка была в том, что человек прямо на уроках контейнеры раскладывал и ел.
облако112 18 июня в 11:54 «ответить»
у нас в институте преподавательница часто ела на лекциях. У нее то ли желудок больной был, то ли что - надо было есть по часам определенным. Мы нормально воспринимали.
Mureka 18 июня в 11:58 «ответить»
Проблем со здоровьем там не было. Женщина худела. Давала задание и ела. Гнев детей был справедлив, они ничего не понимали по предмету.
вДольчеГаббана 18 июня в 11:54 «ответить»
Нет, не уместно. Питание детей - забота родителей, не ваша. Может, мама как раз надеется, что ребёнок домой голодный придёт и слопает картошко-котлеты, а вы его печеньками нафаршируете. Поэтому просто подумайте, как вам решить вопрос с вашим питанием.
Мороз и Солнце 18 июня в 11:57 «ответить»
tutor.40 писал(а)
Впечатлили достижения, которые вчера в теме о похудении обсуждали

от чая с печенюшкой Вы не похудеете, к сожалению
anastejshen 18 июня в 15:11 «ответить»
Да тоже удивилась, что и про похудение речь и печенюшки пытаются дополнительно в рацион впихнуть *scratch*
Гвоздика 18 июня в 12:14 «ответить»
На мой взгляд, странная идея. Если вы не находите время поесть, то это ваши проблемы. Причем тут ученики?
Многим детям печенье вообще есть нельзя. В общем, я бы не одобрила такое вмешательство в пищевой график моего ребенка.
Для старшеклассников, может, это и не критично. А для младшешкольников - точно нет.
Murzikk 18 июня в 12:19 «ответить»
Вы ведь можете съесть яблоко или банан за 5 минут перемены?
Подберите для себя такие перекусы, которые можно съесть быстро, не пачкаясь, без запаха, без ложки и без разогрева - фрукты, овощи (тот же огурец, морковка), бутерброд с сыром (не портится, не пахнет, есть быстро) и тд.
Питание детей - абсолютная забота родителей.
olgakovnn 18 июня в 12:21 «ответить»
У меня похожая ситуация, интервалы между занятиями могут быть 15 минут, конечно не успеваю поесть нормально, в лучшем случае фрукты. Но я считаю, что вот такие чаепития не нужны, это может учеников расслабить, да и всё таки деньги платят....Со взрослыми возможно, но у меня такой практики не было, за исключением личных знакомых.
Ушастик 18 июня в 12:26 «ответить»
Здесь очень много нюансов надо учесть. Какой возраст детей? Пить чай из одноразовых стаканчиков неудобно даже взрослым. Детям тем более. Необходимо будет учесть аллергии, ограничения в еде.
Я не против игровой формы изучения языка, можно выучить названия печенек и кэн ай хэв а шугар плиз. Можно научить детей непринужденно беседовать о еде, за едой, о погоде, о чем то бытовом. Это круто и здорово. Но опять же это в первую очередь УРОК. то есть нужно подготовить темы, лексику, ДЗ.
Идея совместить чай и утоление голода учителя- вот тут я против. Значит учитель неправильно организовал свое время, раз у него нет времени на перекус. Значит надо что то менять. Отказывайтесь от части уроков, меняйте расписание.
На месте родителей я была бы против использования учебного времени, а подозреваю его и так немного, на чаепитие.
tutor.40 18 июня в 12:33 «ответить»
Ну, насчёт организации я выше уже писала. Боюсь, у меня времени не хватает из-за лояльности к клиентам. К примеру, ребёнок опаздывает на 15 минут, а родители почему-то думают, что урок продлится 45 минут, как положено. А если занятие сдвигается, то уже между уроками перерыва не будет. Особенно если следующий приехал раньше. Короче, нужно брать всё и всех в ежовые рукавицы. Правда, те же родители и будут этим недовольны!
Mureka 18 июня в 12:40 «ответить»
Вы предупреждайте сразу про опоздания. Это ваше время. Я впритык не ставлю занятия, но это если каждый будет опаздывать, даже и в туалет времени сходить не останется.
Мне на кружок в этом году за 40 минут мама повадилась ребенка приводить: на мой немой вопрос она сказала - ну он посидит с вами, вы же все равно здесь. Я ответила, что в следующий раз дверь будет закрыта на замок, ребенок будет сидеть в коридоре один. Ей, конечно, не понравилось, но приводить так рано его больше не стали. Я нянькой в свое свободное время не нанималась.
Ушастик 18 июня в 12:45 «ответить»
Это не ежовые рукавицы, это нормальная организация процесса. Вам нужно сходить в туалет, проветрить помещение, приготовить материал, перекусить. Для этого и даётся перерыв. И да, если ученик опаздывает, урок не сдвигается, а заканчивается вовремя. Это обговаривается заранее, кто недоволен- пусть не посещают уроки, ищут другого преподавателя.
Кто приезжает раньше- спокойно ждут своего времени.
tutor.40 18 июня в 12:52 «ответить»
Ну, это всё хорошо в теории. Но с точки зрения родителей, хорошо - это то, что удобно им :(. К сожалению. В любом случае, индивидуальные занятия только летом. В учебном году будут группы. Время будет точное для всех в группе.
Ушастик 18 июня в 13:18 «ответить»
Я родитель, и с моей точки зрения все эти сдвиги по времени недопустимы без предварительного согласия педагога . Не надо всех родителей считать безалаберными, возможно они просто не знают, что Вам нужен этот перерыв, что время только такое и не иначе. А кому не удобно, пусть ищут другого учителя.
tutor.40 18 июня в 13:20 «ответить»
Ну, я не считаю всех такими, но, увы, они есть :(.
Иренка 18 июня в 12:29 «ответить»
Наши в художке пьют чай), но у них 2 часа занятия. Некоторые педагоги им разрешают чайку попить - дети в восторге).
Для подростков - 'самое оно.
Любушка-Голубушка 1 июля в 11:43 «ответить»
Да, согласна. Мой подросток занимается русским и педагог устраивает небольшой кофе-брейк в середине занятия, параллельно с объяснением. Ребенок в восторге. Сразу второе дыхание открывается.
Gala51 18 июня в 13:19 «ответить»
tutor.40 писал(а)
Как думаете, уместно будет в начале урока попить с ними чай с печенюшкой?

Нет. Организуйте себя вместо того, чтоб дезорганизовывать учеников :-)
tutor.40 18 июня в 13:26 «ответить»
Почему Вы считаете. что они дезорганизуются? У меня на занятиях любое действие направлено на изучение языка. Даже чай :). Это тоже будет учебная деятельность, естественно. А как иначе? На уроке ВСЁ должно сводиться к общей цели. А цель у меня в студии - чтобы дети не боялись свободно на английском общаться :).
Gala51 18 июня в 13:56 «ответить»
1.Есть негативный опыт, еда отвлекает от учебы, это два разных процесса.
2.Зачем подтасовывать задачи? Ваша проблема - вы голодны, причем тут чаепития детей? Решайте свою проблему не за счет окружающих.

Племяннику вчера прислали кембриджский сертификат с подтверждением уровня В2, парень не один год языком занимался, никогда едален на уроках у них не устраивали преподаватели - ни в гимназии, ни в языковых школах, успеваемость от этого не пострадала.
Людмила-лиса 18 июня в 13:28 «ответить»
Я сама учитель и не представляю, как я пью чай на уроке)) это , по меньшей мере, странно.
Время урока и даже перемены - время работы учителя, а не чаепития- им за это платят( так внушали мне во всех школах, где я работала).
Поэтому быстро жующие учителя на перемене в столовой ловят гневные взгляды директора обычно. Да, есть хочется, в туалет, простите, хочется, но если ты, не дай Бог, дежурный по школе или просто дежурить на каком-то посту, крутись, как хочешь, без еды и туалета.
По мне, никакие чаи на уроке невозможны)
Ванюша* 18 июня в 14:13 «ответить»
нет
LAV 18 июня в 14:47 «ответить»
А если вы частный учитель и сами составляете расписание, то почему не можете заложить перерыв на еду? Не стандартные 15 минут между уроками, а минут 40? Даже если это экономически менее выгодно, это проще, чем "пить чай" с учетом особенностей учеников и родителей. Кто-то вообще запрещает сладкое, кому-то нельзя молочное, а у кого-то аллергия на орехи (и в этом случае не всегда достаточно прочитать только название, иногда написано только "молочный шоколад", а там в составе все равно орехи).
Stfb 18 июня в 15:29 «ответить»
Никогда не забуду наши школьные уроки алгебры и геометрии. Учитель при объяснении новых тем всегда раздавала нам снеки (орехи, сухофрукты, печеньки), запрещала записывать за ней, но можно было рисовать при этом... и объясняла новую тему.
Считалось, что пока мы жуем и рисуем, материал лучше усваивается.
По факту так и было. Потом, глядя на нарисованные абстракции сразу всплывала тема урока ))

Ну, а если цель - это ПП... почитайте последние исследования. Дробное питание, как говорят, привело к инсулинорезистентности. Полно людей, которые питаются правильно, но за 10 лет получили диабет в анамнезе. Сейчас врачи пересматривают питание. И говорят, что 2-3 раза в день - самое оно. Но еда должна быть обогащена жирами
sokoly 1 июля в 12:10 «ответить»
Если честно, от кето-темы уже передергивает. У нас, углеводозависимых, от упоминания жиров тошнота подступает.
Amalthea 18 июня в 15:34 «ответить»
считаю, что не уместно. Проблему Вашего питания это не решит, а детям, даже после секций, чай с печенюшками тоже не к чему. Хотя, если это урок посвященный какому-то празднику или на тему еды и общения за столом, то вполне интересный вариант)
Юлёна 18 июня в 19:14 «ответить»
Не стоит.
В первую очередь, чтобы избежать неприятных ситуаций с аллергиками: следы арахиса в печенье, какой-нибудь ароматизатор в чае и т.д. могут кончиться вызовом скорой.
Зачем это вам?
Да и чай из одноразовой посуды - из какой? В пластик горячее - отрава, на бумажных стаканах - раззоритесь ;)
Январский 30 июня в 20:38 «ответить»
Я решил для себя вопрос питания 7 лет назад. Если вопрос адресован не только мамам, то готов поделиться опытом. Ем во время работы, причём этого никто не замечает, даже когда начальство заходит )
Аза 1 июля в 14:52 «ответить»
Это как? :)
теперь я просто МыМра 1 июля в 13:40 «ответить»
Печенюшка..вообще не еда и не перекус..Пользы ноль для пищеварения.
Лучше выпить кефирчику и фрукт съесть. Делов то на 3 минуты.
Эти чаепития вам быстро надоедят. Сначала разложи, налей, потом вытри, убери, подмети..Витоге дети будут к вам не за знаниями ходить, а чай попить.
Новая тема