Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
МиН(ь) Архивная Авторская тема

эдакие(!) книги по интересам мальчиков 5-12 лет.

МиН(ь) 15.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

я не про книги, которые они любят читать. не про худ лит. я про эдакие книги.
1. вот знаю что есть интересные книги про динозавров (но у нас этим никто не интересуется).
2. есть книги про "как всё устроено" и ещё из этой серии. - это интересы старшего, он с ними спит, постоянно читает, перечитывает, выискивает и т.д.
3. пираты и всё такое. (тоже у нас этим не интересуются)
какие у Вас есть ЭДАКИЕ книги по интересам?
Риш@ 15.11.2015 «ответить»
исторические,занимательная физика, химия , биология, я сам(помощник по хозяйству)
ПыСы мы фататы Белого города
А еще понравилась книга "известные люди в детстве"
исторические Ваши любимые - это какие?
занимательная физика - это что-то для средней школы уже? а то у нас есть некоторые книжки по начальной занимательной физике. интересно, какие у Вас. химия, как понимаю здесь же.
биология. - это пока не знаю атлас и как устроен ч-к?
я сам - это про что?
посмотрите издателя "Белый город" все книги до 12 лет скорее.
исторические:
Боги древних славян,Прогулки по Москве, Золотому кольцу
да, боги славян старшенький у меня давно просил, точно . было дело. а было дорого в дирижабле и я не купила.... надо же. так и забыла про эту книгу.... но ведь может статься что уже поздно, он уже про рычаги любит читать и всякие устройства..

а что думаете про такую книгу: www.labirint.ru/books/359133/
(это я если что про младшего думаю)
Риш@ 16.11.2015 «ответить»
мне ваша книжка понравилась, только как-бы продавать из дома не начали:)
а книги я покупаю в разных закупках, поэтому получается дешевле
МиН(ь) 08.02.2016 «ответить»
принесла книжку в дом. не пошла. не читают её вовсе. так что.....
и вот дети эти книги прям сами читают и перечитывают? :) (удивилась, восхитилась)))
старший этим увлечен уже давно
МиН(ь) писал(а)
я сам - это про что
на самом деле книга называется хочу быть взрослым
вот
www.labirint.ru/books/427634/
МиН(ь) 16.11.2015 «ответить»
Риш@ писал(а)
А еще понравилась книга "известные люди в детстве" ...

вот я думала что я её сразу найду. но нет, со вчерашнего дня ищу. не нашла даже подобного. только 50 знаменитых правителей, но это вроде несколько не то.
Риш@ 17.11.2015 «ответить»
В.Воскобойников Жизнь замечательных детей
Пыхтеныш 15.11.2015 «ответить»
Пятилетка, собирающийся стать энтомологом, обожает свои книжки про жуков, насекомых, животных, энциклопедии по окруж.миру итд.
У старшего до дыр зачитываются книги про космос, космонавтику, механизмы, а также подписка (еще от моего брата лежит с 80-90 годов) журнала Юный Техник.
да, механизмы у нас у старшего в почёте. а вот что младшему интересно не нашли пока.
Scarlett.22 15.11.2015 «ответить»
Прикольно, а пятилетка сам читает или вы ему все эти энциклопедии начитываете?
Пыхтеныш 16.11.2015 «ответить»
Сам он пока читает только отдельные простые слова. Читаем мы ему, и он сам часто сидит просто картинки в них рассматривает. А еще рисует и лепит этих жуков, пауков, скорпионов, улиток, змеек :)
Scarlett.22 16.11.2015 «ответить»
круто, мой что то пока не замечен в таких узких интересах, так понемногу машинки, мультики, а читаем золотой ключик
ёлачка-маталачка 21.11.2015 «ответить»
а вы как то планируете развивать это увлечение энтомолооией, и вообще на серьезном уровне этим можно где то заняться?
мой, почти пятилетка, тоже очень интересуется. но рептилиями в бОльшей степени.
Пыхтеныш 21.11.2015 «ответить»
Посмотрим, как дальше будет. Пока книжки читает, насекомых ловит и рассматривает под лупой. Улитку ему завели на ДР, очень просил, в блюдце ее купает, кормит )
Ест кружки типа "юных натуралистов", в этом году маловат еще, если к школе не пройдет увлечение то отведу в кружок. Больше пока ничего не придумала.
извините, а где такие кружки есть?
Пыхтеныш 21.11.2015 «ответить»
Точно есть в Зеленом Парусе на Минина, там сказали даже,что берут дошкольников, нам просто в расписание не влез в этом году.
Еще есть клуб юннатов от Керженского заповедника, я видела объявление в вк, но это для школьников, подробности не узнавала.
спасибо, полюбопытствую)
парамарибо 15.11.2015 «ответить»
Бабушка принесла книгу из моего детства, и у сына она очень хорошо идет. Частенько просит почитать именно ее, правда для него пока еще сложновата. Мне она тоже очень нравилась, но я постарше была.
Хил:) 16.11.2015 «ответить»
О, из моего детства книжка, классная!
Misss-001 07.02.2016 «ответить»
О Боже))))ностальгия)))) где бы взять такую...)))
парамарибо 15.11.2015 «ответить»
Интересно, кто и за что вас заминусовал??
да пусть минусуют. может вопрос глупым показался. ну что теперь. вот, добираю знания с Вашей помощью, как могу :)
мне интересно читают ли про деньги. что-то типа этого www.labirint.ru/books/359133/
на самом деле я просто ищу. ищу книги про президентов. что-то не нашла такую чтоб для ребёнка подошла, красочную и не слишком затекстованную. машины, в которых ездили президенты... тож не нашла. уже который день тычусь в лабиринте.
www.labirint.ru/books/391217/
искала другое. неожиданно встретила. это для мам, которые любят делать заготовки)) книга с наклейками на банки.))) вот уж не думала что такое бывает ))
Zamoley 15.11.2015 «ответить»
Не сыпь мне соль на раны :) наш мальчик не дорос до пяти, конечно... но любит он инструкции лего. Купила на НГ две книги.
ну покажи что ль? :)
инструкции у нас старший любит)) по ним читать начинал)) просто книги были не в почёте))
но пособлазняю для Вени: www.labirint.ru/books/453679/
www.labirint.ru/books/453678/
Zamoley 15.11.2015 «ответить»
Не, вот это ему по барабану ) а если тебе нужен клевер - лучше в закупку )

www.labirint.ru/books/399384/
www.labirint.ru/books/407778/

:-D пока только такие. Но он и читать не умеет )))
тесси 16.11.2015 «ответить»
Я даже не знала, что такие книги существуют:))
Zamoley 16.11.2015 «ответить»
А еще у Эксмо есть :) их много и все как на подбор дорогие
А собирать по ним пробовали?получается?
Zamoley 16.11.2015 «ответить»
На НГ купила :) еще не пробовали. Но я даже не столько для собирания конкретных моделей. Он пробует активно собирать сам - для идей, так сказать ))) И для рассматривания ) я книги гораздо дешевле купила, поэтому нет целей прям собирать по ним.
seme4ka 16.11.2015 «ответить»
у нас есть одна книга по лего - так собрать не можем 90% схем ( нет детали нужной, при том что у нас много наборов.
elilka 16.11.2015 «ответить»
у старшего - эксперименты профессора Николя. периодически её прячу, потому что некоторые эксперименты предполагают абсолютный пофигизм и железные нервы родителей. у меня этого в багаже недостаточно)) у младшей - энциклопедия, географический раздел. тоже иногда очень переживательно чтение происходит "мама, я потеряла Европуу!!"
У нас все ,что связано в пиратами, рыцарями в почете....
Ну и животных мы тоже любим, в общем то как и динозавров:)))
Мне кажется такие вот прям конкретные интересы возникают позже. Например старший перечитал все энциклопедии, которые только можно и сначала заболел космосом, а потом совсем окончательно и бесповоротно улетел в летную тему. До сих пор отслеживает выпуски популярной механики , а уж если там про самолеты.....ууууу......
у старшего вот эта любимая книга. спит с ней. и ест несколько похожих книг около того, но других и попроще, не такие красочные и масштабные.
а вот младшему машины интересны, знаменитости...но пока не нашла хороших книг.
Arkhangel 20.11.2015 «ответить»
а что-нибудь попроще про механизмы встречали? Пробовала своей пятилетке давать, не пошло. Но и мул-мек, наверное, простовато.
МиН(ь) 20.11.2015 «ответить»
а это сложная, да?
попозже выложу наши интересы ещё.
Arkhangel 20.11.2015 «ответить»
да, стиль изложения там лет на 10, а некоторые темы так вообще и на постарше
надо бы мультики поискать по этой книжке
ой мультик совершенно точно есть! две серии. на двух дисках. надо только найти и написать Вам название!
МиН(ь) 22.11.2015 «ответить»
выкладываю, какие были признаны интересными:
1.Шапиро. Секреты знакомых предметов.
www.labirint.ru/books/260707/
95 руб. это карточки. А есть и его книга ещё в лабиринте.
2. Лукьянова. Настоящая физика.http://www.labirint.ru/books/134155/
3. яковлева. веселые научные опыты для детей и взрослых. www.labirint.ru/books/361263/
но у нас не такая, а только для детей 5-8 лет, и сильно дешевле. но есть ещё такая же синяя.
эти нравятся старшему. читает регулярно. что-то ищет там.
4. детский атлас анатомии. оказался вполне хорош. www.labirint.ru/books/406517/
и бумага и вообще. хорош, очень. но нам его надо было года 4 назад, когда у старшего постоянные вопросы были. и я постоянно вещала про кровеносную, нервную, пищеварительную, выделительную систему... сейчас надо бы более развёрнутую инф. но покупать уже не хочется. есть ещё более простая книга, покупали в садике, там человечек прозрачный. вот её как раз не особо читали. и ещё книга про то как я появился, эта давно.
настольная книга семилетнего сына www.labirint.ru/books/323154/?p=8485 и еще одна рядом с ней www.labirint.ru/books/10472/?p=8485
Пыхтеныш 16.11.2015 «ответить»
О, знакомо. У моего Плешаков как раз настольная, до дыр зачитанная.
А первая книжка правда так хороша? Стоит она этих денег?
я брала по акции ее - так что стоит этих денег. по нынешней цене все же дороговата. но она реально классная - там такие фото! мой постоянно что-то там ищет, читает и просто рассматривает.
а у вас автомобили не в почёте? кто бы мне подсказал суперскую книгу про автомобили...
на такую смотрю...
одну тут купила, думала будет прям ах!!б подарила на день рождения, вот в субботу.... а он полистал и говорит: а где же последние новинки? (( вот я недоглядела-то, покупала-то по инету и заранее и даже в голову не пришло новинки там поискать!
полное равнодушие к транспорту. так что, я пас в этой теме.
за одно уж, в этой теме спрошу: а вот не знаешь такую книжечку для малышей, когда там три части переворачиваются и можно составить носорога, а можно голову кота, туловище коровы, и хвост носорога. вот как они называются? и нету ли в какой закупке?
Юлисичка 17.11.2015 «ответить»
они в фикс прайсе были и животные и рыбы и транспорт
seme4ka 17.11.2015 «ответить»
www.labirint.ru/books/426934/?p=8485 эта?

ниже пишут про ФП - там были вот такие, только в мягкой обложке www.labirint.ru/books/401262/?p=8485 отличная вещь, кстати, для начинающих читать детей!
МиН(ь) 17.11.2015 «ответить»
о, спасибо! :) книги-то не такие, но я узнала слово перевёртыши и пошла смотреть всю серию! первая из тех, что ты показала - ооочень дорогущая, и я мне кажется что оно того не стоит. А вторая...ну не знаю...зачем все эти рыбьи названия? (хотя может я напрасно...может это может оказаться наоборот интересно)
это смешно ) и дети сами читают с удовольствием - младшая моя в 3 года как раз так оттачивала навык слогового чтения. эта же идея есть у Жени Кац с предложениями.
а не подскажешь где это у Ж.Кац с предложениями? (у нас есть две тетради Кац, но там ничего такого нету)
да, я такое не встречала! а где такое продаётся? :) на сп есть? :)
я тебе ссылку дала на инет-магазин вроде как. на Озоне были, думаю и на СП есть
МиН(ь) 08.02.2016 «ответить»
да, на СП они есть.
Meysi 20.11.2015 «ответить»
Мир природы на озоне 1874 руб., потратить что ли сберовские спасибы на нее?:)
seme4ka 21.11.2015 «ответить»
Я дешевле брала ) но она стоящая!
Meysi 21.11.2015 «ответить»
а у меня там баллы есть и хочу через их мобильное приложение (за него скидка 500 руб.) + лего на новый год сразу заказать, тогда нормальная экономия будет и спасиб почти на всё хватит))
yulkin 16.11.2015 «ответить»
Так здорово)) Я почитаю просто вашу тему, ладно? Ну и апну заодно. У меня ребенку пока 2,5, но я так и вижу его с тематической книгой или энциклопедией и горящими глазами. Со старшей не срослось. Не увлекающаяся девочка (хотя, может это больше к мальчикам относится?).
И вот с связи с этим у меня вопрос к родителям: а большой ли ваш личный вклад в эту детскую увлеченность? Ну то есть вы с упорством покупали книги, как-то заинтересовывали? Или, "зацепившись" за какую-то тему, ребенок сам выбирал то, что ему интересно? А вы уже дальше просто поддерживали и направляли?
мне кажется главное найти то, что интересно. то есть я верю в эту теорию))) можно заходить в магазины, смотреть что выберет)) я не покупала сразу всё. а то это ж сколько полок и денег нужно))
чтобы понять, что понравится ребенку - нужно скупать стеллажами книги и при этом ходить в библиотеку. так в нашем случае. иииии... через год после одного увлечения все равно может наступить другое ) иииии... второй ребенок может идти по своим стопам )
Сюзаннаа 17.11.2015 «ответить»
Сыну 9,5 лет. Энциклопедий у нас много всяких,но возвращаемся мы к ним крайне редко. Увлекается спортом,любимы журнал,уже весь потрепанный,изученный-чемпионат мира 2012 ( если не ошибаюсь) с наклейками,потратили на эти наклейки уйму денег. Следующая любимая книга будет,чую,журнал чемпионата 2016 или 2017)))) Пора знакомиться с сайтом по обмену стикерами.
Знает всех игроков поименно из многих команд,счет встреч.
Аксиом@ 17.11.2015 «ответить»
у моего 5-летки любимые www.labirint.ru/books/482736/ и www.labirint.ru/books/466124/ но у нас и игрушки все строительной тематики.
классные книги! жаль что я не знала и не встретила их раньше. мой старший неск лет назад был ооооочень увлечён строительной техникой.
Аксиом@ 19.11.2015 «ответить»
посмотрите все книги этой серии www.labirint.ru/series/1908/
Они на разные тематики есть - может что и найдёте интересного для младшего.
МиН(ь) 19.11.2015 «ответить»
как раз скидка 28% :)
elza85 17.11.2015 «ответить»
Вот такая интересная книга для мальчиков www.labirint.ru/books/192323/
Кокосовая стружка 17.11.2015 «ответить»
О, у меня такая была в детстве!
Uboische 17.11.2015 «ответить»
У меня 6-летняя девочка, обожающая все книги, связанные с космосом
elza85 17.11.2015 «ответить»
Ох уж, этот космос:))"Чудо-кровать" Митты нам оч нравится, про разные ракеты.
Скор@я 17.11.2015 «ответить»
ДД! Сама в детстве зачитывались серий книг Альфреда Зичкока " 3 сыщика". Искала по книжным магазинам для сына-безуспешно. Скачать точно можно. Но хотелось бы книгу. Посмотрите, может и вам интересно будет. Найдете-киньте ссылкой.
Розовая пантера 18.11.2015 «ответить»
У меня оба любят Книгу настоящих сперменов. Там про разные виды спорта, боевые искусства, с комплексами упражнений, про оказание первой помощи. Большая, красочная, ввиде энциклопедии. Фото не пришлю, она на даче.
А еще Ваня заценил книгу "Прорвемся!" Автора, если интересно, завтра скажу. Это тема психологии.
МиН(ь) 19.11.2015 «ответить»
я не нашла книгу настоящих спортсменов.
Прорвёмся понравилась, да, может заинтересовать :)
Розовая пантера 20.11.2015 «ответить»
Ир, не спортсменов, а суперменов, у меня буква вылетела при написании. Извини!
www.labirint.ru/books/379710/
эта? жаль иллюстраций мало. оценить сложно.
Розовая пантера 21.11.2015 «ответить»
Да, она. Если что, могу дать почитать, только до дачи надо доехать.
lenok16610 21.11.2015 «ответить»
Спасибо. Себе тоже отложила.
МиН(ь) 21.11.2015 «ответить»
нее, мне бы иллюстраций ещё, картинок бы! :)
Старушка Изергиль 20.11.2015 «ответить»
у моего 6-летки вот эта про древний мир в фаворе последнее время www.labirint.ru/books/267805/ , хотя она на более старший возраст
был период увлечения космосом, чевостика всего раз по 50 перечитали, надо наверно более серьезные энциклопедии по физике с химией поискать мне
Майка Тайсона 20.11.2015 «ответить»
У меня девчонки любят книгу с картинками про устройство человеческого тела.
мы такие раньше любили. прям хиты были. лет с 3 начиная. а сейчаааассс...вообще не пользуются спросом. хочешь я тебе объёмный плакат-коробочку отдам про устройство девочек? :)
Майка Тайсона 20.11.2015 «ответить»
Давай:-)
давай )) мы около пл свободы)) пошли в приват дальше))
SilvaK 21.11.2015 «ответить»
Расскажите, что за книга
Майка Тайсона 21.11.2015 «ответить»
Ой, я сейчас не дома, не могу посмотреть.
МиН(ь) 22.11.2015 «ответить»
4. детский атлас анатомии. оказался вполне хорош. www.labirint.ru/books/406517/
и бумага и вообще. хорош, очень. но нам его надо было года 4 назад, когда у старшего постоянные вопросы были. и я постоянно вещала про кровеносную, нервную, пищеварительную, выделительную систему... сейчас надо бы более развёрнутую инф. но покупать уже не хочется. есть ещё более простая книга, покупали в садике, там человечек прозрачный. вот её как раз не особо читали. и ещё книга про то как я появился, эта давно.
скопирую часть поста своего)) мне понравился этот атлас. но он очень такой крупноформатный, может не влезть на полку.
СЛ0Ник 07.02.2016 «ответить»
У нас в любимых книгах на полистать...серия Махаон атласы. Возраст с 4 до 5 лет. Интерес не исчерпан пока что.

Из минусов ..огромные они.
www.labirint.ru/books/188077/
www.labirint.ru/books/224106/
www.labirint.ru/books/335819/

Хочу добавить в коллекцию еще эти две, но цена совсем не дружественная
www.labirint.ru/books/475781/
www.labirint.ru/books/363879/

И эту www.labirint.ru/books/365151/
МиН(ь) 07.02.2016 «ответить»
атласы посмотрела. пожалуй, про морские глубины и атлас мира - вызовут интерес.
но это будут не те книги от которых зафанатеет младший. всё ещё не нашла что его сильно интересует.

атлас человека ВЫ купили такой, да? и как он в живую? но дорогой конечно...но хоть оно того стоило? (я купила бюджетный атлас. думала как весь прочитаю, так можно ещё купить. а у них бац и интерес угас к изучению чел атласа)
СЛ0Ник 07.02.2016 «ответить»
Последнюю акцию проворонила, куплю в следующую. Я думаю, что анатомический атлас пригодится в крайнем случае в школе.
отчего же)) в принципе, если любопытствуют, то можно и так полистать-почитать)) я бы почитала, я интересовалась))
Дикаяроза 07.02.2016 «ответить»
Из последних для 6и летки.
1) "Энциклопедия для малышей в сказках. Все, что ваш ребенок должен узнать до школы", очень красочная книга, сложные вещи описаны очень просто и интересно www.labirint.ru/books/388664/
2) Рассказы и сказки Бианки Виталия Валентиновича, читать очень интересно и детям и даже взрослым, а самое главное,что автор описывает животных, природу как есть все на самом деле - самой тоже интересно читать и узнавать про животный мир что-то новое. Эти рассказы и сказки я читаю по планшету... экономия)), книг у нас и так уже море.
первую книжку мой младший читать бы не стал. заявил бы что слишком детская, слишком для детей)))
а Бианки я очень люблю. и в детстве любила, многое прочла, и детям вслух читала. а сами они что-то ни разу Бианки читать не взяли, да даже полистать не взяли. А мне казалось что как раз рассказы и для мальчиков и для девочек и вне времени.
Маняшкин 07.02.2016 «ответить»
У нас один интерес - хоккей. Уже лет 5 точно. Сыну сейчас 12.
Мелкие (4,5 и почти 2 года) тоже с интересом картинки рассматривают и выборочно слушают))) самые любимые прикрепила
Tigrenok80 07.02.2016 «ответить»
А где тренируетесь?
Маняшкин 07.02.2016 «ответить»
Везде понемногу ))) Фок Заречный, Дворец спорта, ДДК им.Бринского
nastevin 07.02.2016 «ответить»
У нас хитом (правда у дочки) стала ват такая книга.
Дочка выбирает "персонажа" в книге и потом ищет дополнительную инфу в инете.
NSW 07.02.2016 «ответить»
Как же мой муж ненавидит эту книгу! Сын уже 2 раза ее в библиотеке выбирал - ему нравиться, но там столько переврано всего, жуть. Там не дополнительную информацию надо искать в интернете, а основную. Папе приходиться самому рассказывать исторически устоявшиеся характеристики чудовищ.
nastevin 08.02.2016 «ответить»
Ну да, я неправильно выразилась. Выбирает персонажа, потом в инете собирает информацию. Я особо в нее не вчитывалась. Дочке 12 и она вполне самостоятельно выбирает книги.
Еще нравится серия 100 Великих.... (в Союзпечати продается). Правда там картинок почти нет.
колянчик 07.02.2016 «ответить»
Мой уже несколько недель не отрывается от Книги будущих командиров www.labirint.ru/books/475733/
До этого фаворитом была Детская энциклопедия военного дела www.labirint.ru/books/206753/
И постоянно перелистывает-перечитывает Как это работает www.labirint.ru/books/380090/
nastevin 08.02.2016 «ответить»
Вклинюсь с вопросом: где можно такую книгу купить??? Ностальгия дууушит...
Новая тема