Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Золотая_граНата Авторская тема Закрыта

Еду в 5-ю хирургию к папе, сиделку для него онкологического ищем, как и что не знаю.

Золотая_граНата 19 ноября в 10:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

После операции (удаление желчного пузыря и 5 дней реанимации папу (80 лет) переводят в палату, но нужен присмотр постоянный, т.к состояние тяжелое, иногда неадекватен ( хочет то в баню, то в деревню), пытается встать, сорвать все трубки, что ему точно нельзя.
Рак поджелудочной и печени. Прогнозы не дают даже на неделю. Посоветуйте проверенного человека. Сама я единственная добытчица, сын с пожилой мамой дома. Сама она тоже не в лучшей форме от всего происходящего. Я сейчас просто на разрыв... Дайте советов, кто прошел это. Спасибо.
Простите если неправильно тему выбрала, волнуюсь.
Наташа34 19 ноября в 11:02 «ответить»
Держитесь, сил вам! Папе и маме здоровья!!!
и кулачков держите @@@@@@@@@@!!!
Сиделку мы брали для бабушки, в агентстве "Усатый нянь"
Нас все устроило.
Не очень бюджетно, Но мы всю бабушкину пенсию как раз на сиделку и отдавали.
Yakimoks 19 ноября в 12:05 «ответить»
Есть в Помце хирург, Загайнов. Вам бы к нему на консультацию пропасть.
Nisina 19 ноября в 13:54 «ответить»
А зачем хирург, если ТС сиделку спрашивает?
Флейта 19 ноября в 12:48 «ответить»
Здравствуйте.
В <<Близкие люди>> позвоните. ?+7 (967) 711-24-34?
Нам на следующий же день прислали сиделку.

Сил вам моральных и физических!
ЗимоЛюбка 19 ноября в 12:53 «ответить»
Ответила в лс. Здоровья папе
Helen2609 19 ноября в 12:53 «ответить»
Плбс к Близким людям. Маме в больницу тоже нужна была сиделка. Все понравилось, но услуги на один день всего понадобились :(
Zaika22 19 ноября в 12:56 «ответить»
Подойдите к санитаркам сначала. Может они согласятся. У нас был неудачный опыт с компанией "Близкие люди" в итоге доплачивали женщине, которая за своей мамой ухаживала.
Золотая_граНата 19 ноября в 13:23 «ответить»
Выписали нас домой, больнице он уже не нужен
Krada 19 ноября в 13:32 «ответить»
Сочувствую :( Очень очень понимаю Ваше состояние сейчас. У меня в конце августа умер папа. Его тоже с кишечным кровотечением выбросили выписали из больницы, врач на возражения сказал, что то типа "ну а кому нужны умирающие".. Ужасное чувство бессилия :( Это при том, что отец был хирургом и отличным. Всю жизнь посвятил медицине.
Zaika22 19 ноября в 14:05 «ответить»
Обзвоните отделения поллиативной помощи. В больнице на пл. Горького вроде как платно можно положить.
Яна П 19 ноября в 15:20 «ответить»
я туда звонила когда была необходимость, поставили в очередь, сказали месяца два она подходит (даже для платников), в моем случае через два месяца уже класть туда некого было :((. Но с этого момента прошло более года, а мне так и не перезвонили
Zaika22 19 ноября в 20:50 «ответить»
Если по звонку не получается, то ехать разговаривать с главврачом. Все таки паллиативных отделений не одно.
Yakimoks 19 ноября в 16:20 «ответить»
У меня свекр спокойный год еще прожил после такой операции. Было удалено 8 органов. Рак поджелудочной. Попробуйте попасть на консультацию к Загайнову. И не опускайте руки! Здоровья и сил для борьбы! Вам и Вашему папе!
Nisina 19 ноября в 22:36 «ответить»
8 это какие? Просто интересно. У человека их всего около 15 в общей сложности и у женщин и у мужчин.
Yakimoks 20 ноября в 08:43 «ответить»
Вы тут просто потрещать?
Nisina 20 ноября в 09:38 «ответить»
Ну наверное как и вы. Мы здесь все для этого. Действительно интересно про 8 удаленных органов. Меня это горе тоже не обошло стороной. Именно ЖКТ.
Yakimoks 20 ноября в 11:37 «ответить»
Рак поджелудочной не диагностируется. Обнаруживаю его почти всегда на 4 стадии. Это приговор. В помце проводят операции, которые продлевают жизнь. Кому на сколько... 8 органов полностью удалили и или частично, я не уточнила, муж старается не вспоминать. Тяжело. Долго им диагноз не могли поставить, все в Семашко от желтухи лечили. Как то так...
Nisina 20 ноября в 11:48 «ответить»
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вы тоже пишите что знаете, а не что краем уха слышали. Уверена, что про удаление 8 органов просто сказки. Рак желчных протоков достаточно частое явление при таком диагнозе. Тем более, если вы в семье сталкивались с такой бедой, не очень понятно зачем вы советуете какие-то консультации дочери паллиативного больного, который уже в преклонном возрасте и в лежачем состоянии.
Yakimoks 22 ноября в 21:34 «ответить»
А кто вам про лежачего сказал? Ой, не могу...
Nisina 22 ноября в 22:25 «ответить»
ТС рассказала
katsav 20 ноября в 16:45 «ответить»
Наташа, мы нанимали через "близкие люди" сиделку, но у нас была приходящая два раза в день.
Не без косяков работают, несколько раз ругались, одну сиделку сменили по нашей инициативе. Но в целом нам помогли в непростое время.
Золотая_граНата 21 ноября в 09:38 «ответить»
Спасибо.
Мы пока справляемся. Отец слаб.
Дома он успокоился. За эти дни, что я рядом мы все отлаживаем до автоматизма, чтоб мама без меня справлялась, когда я на работе. Даже Илья может теперь что-то подать/принести. Задействуем всех, раз такое дело. Собрались в кулак, раз всё так !))))))
anntim 19 ноября в 13:40 «ответить»
www.bolnitsa47.ru/hospis
попробуйте обратиться, может быть смогут помочь..
ОКАПИ 19 ноября в 14:21 «ответить»
Помогут если очереди дождешься.
Зеброчка 20 ноября в 08:56 «ответить»
Как минимум, у них есть выездная служба.
Это тоже очень неплохо, если нужна консультация, когда обычным врачам пациент перестал быть интересен.
ёжики 19 ноября в 14:23 «ответить»
@@@@@@@@@ вашему папе. Моего не взяли на операцию(.
Ветреница лесная 19 ноября в 16:26 «ответить»
да, в таком случае, когда берутся делать операцию - это уже большой плюс...
ёжики 19 ноября в 19:47 «ответить»
что есть, то есть
натусена 19 ноября в 15:35 «ответить»
Из фирмы "близкие люди" тел.+7 (967) 711-24-34 наняли круглосуточную сиделку, стоимость 30 000 руб.
Ветреница лесная 19 ноября в 16:24 «ответить»
В самой больнице спросите. Там бывают сиделки, которые ухаживают сразу за несколькими больными, так дешевле получится.
Топтыж 19 ноября в 19:08 «ответить»
Дд, сил и здоровья вам и вашим близким! Раньше был хоспис за муравьем на пр. Ленина, лежала мама у знакомого, может чем помогут там
фунтяша 19 ноября в 22:33 «ответить»
он и сейчас есть,выше ссылку дали,только очередь там...
Иннуля 19 ноября в 21:34 «ответить»
Сил вам @@@
r@inforest 20 ноября в 09:46 «ответить»
Сил вам всем @@@@@@@
EDEDE 20 ноября в 09:48 «ответить»
Сил Вам и здоровья Вашему папе!
Золотая_граНата 21 ноября в 09:53 «ответить»
Спасибо всем за поддержку.
Через сутки пребывания дома мы поняли, что папу, пока он в сознании, ходит до туалета, хоть по крошечки но ест и пусть с легким (уже успокоился) бредом, мы никуда не отдадим.
Приноровились за эти дни и мы и он. Все члены семьи включая внука готовы помочь. Не страшно...пока... Завтра выхожу на работу, буду на телефоне.
В хосписе от 47-й космическая очередь на каждую койку и табуретку, могут приходить раз в месяц, т.к. лежачих в городе очень много. И это всё, что могут предложить бесплатно по закону, никто не отказывает, но...
Так что идем, как все, по тяжелой дороге...
keira 21 ноября в 11:53 «ответить»
Из моего опыта:
1. Стоит заранее найти скорую, которая будет приезжать к онкобольному на последней стадии. Увы, но бесплатные к нам не ездили, а платные - тоже не все соглашались.
2. Уход за такими больными сильно выматывает, иногда стоит брать больничный по уходу.
3. Постараться запастись сильным обезболивающим и научиться делать уколы.

Держитесь!
Красный цветок 21 ноября в 20:26 «ответить»
Сегодня в новостях был сюжет - рассказывали про школу по уходу за тяжелобольными, может пригодится
vestinn.ru/news/society/137099/
tabunira 21 ноября в 20:16 «ответить»
Добрый вечер! В 30-й больнице (в. Сормово) есть отделение паллиативной помощи. Онкологических больных там берут без проблем, бесплатно и быстро. Очень чистое, современное отделение, персонал доброжелательный! Просто позвоните туда, к вам на дом приедет врач из этого отделения и даст направление.
У меня свекровь там <<ушла>> в июне... За полгода дважды там лежала, хоть как-то поддерживали организм...
Новая тема