--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭКГ ребенку по ОМС где сделать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2792
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
repka
20.09.2017
Для справки в секцию нужно сделать ЭКГ, в пол-ке по прописке №5 талонов на октябрь уже нет, а на ноябрь еще нет). Где можно еще сделать ЭКГ, может клиники/больницы какие по омс детям делают?
Несколько раз пыталась пройти этот квест, но так и не вышло((
Пришлось идти делать за деньги.....
И на форуме уже не первый раз читаю про подобную проблему. Интересно, почему у нас в городе так плохо стало с кардиологами по ОМС?
В нашей поликлинике талоны к кардиологу (как и к большинству врачей узкого профиля) выдают по пятницам после 15.00. Уже в 12 часов начинают приходить люди, соответственно желающих стооолько, что обычно талонов не хватает и половине
repka
20.09.2017
Сейчас позвонила представителю страховой компании, сейчас это втб, была росно. Она посоветовала мне самой найти список клиник в разделе документы на сайте территориального фонда, и "попытать счастье", и что спрашивается я там найду, во первых мед учреждения и взрослого, и детского населения, там же не указано какие из них могут сделать экг ребенку...ИЛИ подождать НОЯБРЯ)! Ну и вообще пыталась мне сказать, что ЭКГ для секции, это же не диспансеризация, а моя инициатива. Вот так вот весело.
repka писал(а)
что ЭКГ для секции, это же не диспансеризация, а моя инициатива

это инициатива педиатров, причем только наших, нижегородских. В области спокойно выписываются справки для секций и без ЭКГ, а в Нижнем врачи перестраховываются...
Ни фига. Живу в области. Всегда на ЭКГ отправляют. Но вот такого треша Слава Богу нет! Педиатры без проблем дают направление на ЭКГ, никаких талонов и записи не надо. Приходишь с направлением в любое время часов работы и стоишь в живой очереди. Она, как правило, небольшая. Иногда радуюсь, что не в нижнем живу) Интересно, это во всех районах так?
Всё ясно, в Богородске сестра берет справки для секций без ЭКГ. Наверное всё таки больше зависит от поликлиники/врача.
Мы сами тоже уже только садиком/работой привязаны к Нижнему, но вот в плане врачей пока не перестроимся на область, не удобно по времени
в нашей поликлинике No1 по месту жительства (ц.Сормова) ЭКГ временно не делают, а надо было срочно до конца сентября в спорт.секцию. в итоге дозвонилась заведующему пол.N1, с его согласия и учитывая срочность вопроса и с направлением из пол.No1 на руках сына записали на ЭКГ в поликлинику No2 на Кораблестроителей. делали 05.09, сегодня должны быть результаты(( так долго..
с результатами ЭКГ и анализами еще к спорт.врачу надо идти в пятницу. только он дает справку.
знаю за 250р. в 39-ой больнице знакомые делали сыну ЭКГ, и результат сразу на руки.
repka
20.09.2017
За деньги знаю где сделать, у нас есть спорт диспансер на автозаводе, сказали 350р. и звонить завтра записываться, не знаю еще на когда запишут, в клиниках раза в 2-3 дороже. Нам просто и так это ЭКГ нужно делать периодически, вот я и спросила направление. Направление то дали, а вот записаться проблема.
да... проблема..(
Делала в пятницу за 400 в УльтраКидс, Автозавод
LukA
20.09.2017
С боем записалась на диспансеризацию. Просто так не реально попасть, не понимаю почему из этого сделали такую проблему.
repka
20.09.2017
Мой не подходит по возрасту. А главное, все сводиться к тому, чтобы шли получать услуги за деньги в мед.центры.
LukA
20.09.2017
А в секции это надо будет делать ежегодно. На следующий год надо будет летом начинать записываться к специалистам.
repka
20.09.2017
В секцию, да, каждый год. Мы в Фоке. У нас просто случай один произошел летом, теперь обязательно всем ЭКГ. Раньше вроде не просили, просто от педиатра справку.
LukA
20.09.2017
Нам вообще в поликлинике сказали что все справки для секций теперь только после ежегодной диспансеризации по возрасту.
Арма
20.09.2017
Вот сейчас пришла за результатами ЭКГ и ..прямо как ушат воды холодной( Целый список врачей выставили(хирург, ЛОР, глазной, анализы мочи/крови, невролог и т.д.).Всех надо пройти, чтобы справку дали, что 6-ти летний ребенок может начать заниматься в футбольной секции. Вот это квест.Его можно проходить пол года с нашими записями и талончиками. А у всех остальных-то как? где справки берете?Проходите всех этих врачей?Это ж сколько раз мне надо с работы отпроситься, чтобы всех врачей посетить((Последний раз так только к садику готовились.
LukA
20.09.2017
А по весне ещё к школе пойдёте к этим же врачам.
Арма
21.09.2017
К нам в садик врачи приходят все в один день,только кровь/мочу сходим сдать сами
Мы когда для футбола справку получали тоже пол поликлиники обошли, тут главное заранее подсуетиться и запланировать все эти походы на свой отпуск
Арма
21.09.2017
Так вот в том и дело,что никто ничего не сказал неделю назад,когда я направление на ЭКГ брала до спорт.секции,что сейчас такие правила(( знала бы,прошла всех врачей в августе в отпуск.
наташ, это пзц какой-то - тратить отпуск, отпуск, карл! - на получение справки в секцию. куда катимся....
может НО не заинтересована в физразвитии детей, раз такие препоны ставит, это ж целый квест пройти надо!
Арма писал(а)
А у всех остальных-то как? где справки берете?Проходите всех этих врачей?

В нашей поликлинике для справки требуют пока только ЭКГ, прочитала Ваш пост - ужас какой то...
Арма
21.09.2017
Вот и мы в прошлом году ЭКГ сделали и у участкового справку получили. В этом году-квест((
Юлик3
21.09.2017
Арма писал(а)
А у всех остальных-то как? где справки берете?Проходите всех этих врачей?

Берем справку в платной клинике у своего педиатра, бесплатно. Но педиатр моего ребенка знает хорошо, т.к. давно у нее наблюдаемся. Специально ради этой справки она нас по врачам не гоняет. Но УЗИ сердца делаем каждый год, в том числе и для своего спокойствия, т.к. было ООО у ребенка и нам рекомендовали ежегодное обследование продолжать, если будем заниматься спортом. Спортивную школу устраивает справка из частной клиники и заключение УЗИ сердца.
Арма писал(а)
а у всех остальных как

так же(((
отправляла летом ребенка в лагерь оздоровительный, пришли за справкой , дали направления на анализы и экг. народу было мало, записалась на сл день,результат на сл день Пришли к врачу направила к кардиологу, у нас в пол-ке его нет, запишитесь в 3 пол-ке и пройдите, там нам никто не рад конечно. Справку в лагерь дали, ладно. Собрались с сентября в бассейн, нужна справка, начала обманывать мед центры работающие по омс, ответ для секций по омс справки не даем, только за деньги и кардиолог принимает только с ЭКГ, но не простой , а с нагрузкой, тут я выпала...ЭКГ есть , но не то, с нагрузкой 700р + прием 800р, здорово
В итоге справку нам выписали без кардиолога и др врачей, только анализы сдали
А бассейн на карантин закрыли.)))
Вот так у других(((
Elena_mas
20.09.2017
В рамках нац.проекта "Здоровая Россия" -центр здоровья в поликлинике No1 на пл.Жукова в Щербинках. Бесплатно (по ОМС). В центре обслуживаются дети со всех районов. тел. 466-41-11. Мы с дочкой были там 3 раза (рост, вес, ЭКГ, объем легких, анализы (сахар, холестерин), профессиональная чистка зубов). Можно приходить 1 раз в год. Все бесплатно!
LukA
20.09.2017
О, про зубы очень интересно, спасибо.
Тоже там проходили, но без чистки зубов.
Elena_mas
21.09.2017
Проходили на прошлой неделе с чисткой. Врач вышла из декрета
По записи там проходить все?
Elena_mas
21.09.2017
Я хотела сделать ребенку только чистку, но это последний этап. Чистку делают только после прохождения обследования (по времени минут 15-20). Записаться можно по телефону.
kovalagr
20.09.2017
На площадь Лядова мёд. Центр, если не ошибаюсь, эксперт, ЭКГ + справка от спортив. Врача для секции-500 руб. Все сразу выдадут на руки.
Арма
21.09.2017
Спасибо.А детям точно там делают?
kovalagr
21.09.2017
Да, делали родителям детям как раз, кто вместе с нами посещает спортивную секцию. Позвоните только предварительно.
Напишите жалобу в Минздрав.
t1na_66
21.09.2017
Мы на Автозаводе, относимся к поликлинике No4. Педиатр выдал направление и озвучил, что ЭКГ делается раз в неделю, прием длится час. В назначенный день пришли несколько раньше, и прием тоже начали раньше, прошли ЭКГ со свистом-по три человека заходят в кабинет и выбегают один за другим, уж не знаю какое там качество обследования конечно. Прочитав тему понимаю, что мы легко отделались, правда педиатра после сдачи ЭКГ еще не посещали, но надеемся что этот квест закончен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.